Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Показательный урок ЧУВСТВОВАНИЯ окружающей Природы

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Так уж сложились обстоятельства, ЧТО пришлось сегодня озвучить голос того, кто во мне говорил о сложившейся ситуации в живой жизни.
Хоть я и понимал, что излагаю материал не по теме раздела, но ничего не мог изменить. Поскольку должного разговора пока не получается.

Но, за то, получилось по теме моего ЧУВСТВОВАНИЯ ситуаций жизни.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ

mihail написал в Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.
сообщение 05 июл 2021, 01:08

Такое ощущение что в прошлой жизни ты был какой то скотиной у меня в хлеву а я ее в калбасу пустил.
И душа невинно убиенной животины воплотившись в подходящем по чувствительности и качествам теле нашла меня здесь и устраивает раз в неделю вендетту рога ломая о мои ворота.
Но я верю, что когда то это кипящее негодованием и благородной яростью существо наконец выгорит изнутри и посыпая пеплом из под филея - дорожку, придет ко мне и скажет подняв полные раскаиния и слез очи - Я был не прав - Простите меня.
А я в свою очередь расторгано обниму тебя и поцелую в лысину - прощая. Так восторжествует добродетель.
И вспомнилось мне время иное. Когда Михаил носился за моими сообщениями по форуму, выкладывая на них извращения своего ума, ничего не имеющими общего с реально живой жизнью.
А уж его желание - чтобы я взял бомжа и впустил вонючего к себе домой - сверх наглая претензия к любому человеку. И кажется до сих пор не изжил он такую претензию свою к человеку. Не к пьянице обоссанному, а к соратнику gumar-у, из которого Михаил должен был бы сделать друга, а не врага в своей голове.

И прежде чем желать поступка от другого человека: "...придет ко мне и скажет подняв полные раскаяния и слез очи - Я был не прав - Простите меня"...
Это нужно сделать самому, вспомнив свои деяния добродетели, когда сеял подобную ложь несколько лет назад по отношению ко мне.
Что посеял - то и получаешь. И не только в этом конкретном случае.

Не сделав подобного самим, разве можешь получить исполнения такой мечты от другого?
Мне это - не нужно. Это нужно тебе Миша!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

Разве можно что-то добавить к таким Гениальным словам Учителя? Можно только размышлять о нарушении этого правила "Детки".
А что такое "Размышлять" для gumara?
- Выражать свои ЧУВСТВА на то или иное явление в природе.
Искренне я могу это делать только ТАМ, где Живой Дух П.К.Иванова УЧИТ меня ЧУВСТВОВАНИЮ окружающего мира.

Миром правит "неживая жизнь" в "живой природе" обитания чело-века. Правит "умная" ЛОГИКА образов и представлений СЛОВ людей.
И, если представить реальную картину многонационального мира с разными культурами и разными "представлениями слов", то не трудно убедиться в и в иллюзорности ЛОГИКИ и здравого мышления людей на планете.

И есть только один язык на планете - язык интересов детей и их желания, которые понятны каждому ребенку, без знаний общего языка. Язык игры, в котором главным признаком общения является общая "радость и удовольствие"! А так же победа каждого над страшным опытом своего опыта воспитания в результате предкового мышления своих родителей.

Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа. Дети не думают об этом. Они просто живут в бесконечно долгом своем дне радостных и приятных дел. От иных, они просто увиливают, пока не придет к ним естественным образом "взрослое сознание" о необходимости думать не только о себе.

Всему свое время. Время быть под беззаботной опекой своих родителей, Время и думать о своей ответственности перед ними. Время заботы о них, в своём изменившемся СОЗНАНИИ.

И все это делается только с радостью и удовольствием, в виде "правил" игры.
Всё остальное - будет не нужным и неправильным для моего ИЗМЕНИВШЕГОСЯ СОЗНАНИЯ сегодня и сейчас.
Особенно опасна для меня любая ЛОГИКА, построенная на цепочке правильно выстроенных слов образованных людей общества, эксплуатирующих естественные желания Человека, дарованные ему самой Природой.

И здесь главным становится устремления раба и его угнетателя.
Устремления животных инстинктов или Человека, делающего все с радостью и удовольствием себе во благо, и чтобы было тебе хорошо.

С какой "колокольни" вы взглянете на слова Антониты: "...меня всегда очень удивляло - почему привитые боятся не привитых"? И на слова Учителя жизни: Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
Захотите ли вы прожить день в победе над животными инстинктами или проживете в старом потоке ЛОГИЧЕСКОГО мышления выгодного кому-то другому, но не-при-Я-тного Вам?

Для меня нет такого вопроса, - прививаться или нет. Я просто не думаю об этом.
У моей дочери педагога - не было выбора. И она с коллегами весело шутя и разговаривая о житейских проблемах, сходила на эту обязаловку.
Для меня же главным было то, что она, как Детка природы, - вообще не заморачиваюсь над этим вопросом - Делать или не делать прививку.

Так кто из людей ближе к Богу?
Тот кто "... не сделает прививку и должен уехать в Сибирь, чтобы не заражать тех, кто прививку сделал"?
Или те, кто освободил свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти, - и пошел на прививку?

P.S. Когда спросил Учителя в душе своей, - почему так получается, что ответы на вопросы свои получаю в "слишком витиеватом" и "непонятном для логики многих людей виде"?
Ответ несколько обескуражил меня.
- Так надо для терпения и развития сознания людей. Твоего, - тоже.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте все! Здравствуй, Гумарик! Не морочил бы ты голову себе и людям. Нужна организаторам не просто вакцинация, а вакцинация ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ. Задумайся, почему именно принудительная? Если добровольно было бы, то многие уже вакцинировались бы. А раз заставляют, то и срабатывает защитный механизм всего живого на Земле. В такой ситуации только безмозглые вколют себе предлагаемое под личиной добродетели, но обязательное. Не странно ли? Не так всё просто, как нам показывают. 90 процентов айсберга скрыто под водой.
Последний раз редактировалось Виктор П. 07 июл 2021, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйт Виктор!
Не так всё просто, как нам показывают. 90 процентов айсберга скрыто под водой.
Вообще-то я не только не смотрю телевизор на эту тему, но ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮ с Учителем о такой людской проблеме.

Ты хочешь на свой манер заставить меня ЗАДУМАТЬСЯ о 90%?
Закроем эту тему для меня?!!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

писал(а):
07 июл 2021, 13:44
У моей дочери педагога - не было выбора. И она с коллегами весело шутя и разговаривая о житейских проблемах, сходила на эту обязаловку.
Для меня же главным было то, что она, как Детка природы, - вообще не заморачиваюсь над этим вопросом - Делать или не делать прививку.
Так кто из людей ближе к Богу?
Здравствуйте,
Гумар,
я предполагаю, что ни тот и не другой.
Прививка - прививкой, а богово - Богу.
Ишь, хитрые, что-то не сделали и вам защитается как будто вы что-то сделали.
P.S. И выбор был, только почему бы и не сделать, если человек так считает?
Я например тоже считаю, что прививка не так вредна как многие другие окружающие нас вещи.
Vic, да, очень похоже, что нужна тупо вакцинация, иначе кроме прививок было еще куча других советов, например бегать, быть на свежем воздухе, ходить босиком, обливаться холодной водой... ой, что-то меня понесло, ну хотя бы бегать и быть на свежем воздухе, так нет - колись!!! Не понятно (мне) пока зачем.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Здравствуй, Петр! Ты меня удивил, написав, что тебе не понятна истинная причина всего ныне происходящего, в том числе и так называемое единственное средство противостоять невиданному ранее, якобы страшно смертельному чудищу-юдищу. Учитель прав: живи и радуйся жизни, освободи голову от заморочек всяких. Но и ОСОЗНАНИЕ ввести предлагал. Одно без другого не сработает, видимо?!!!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Vic,
Но я всегда, когда замечаю что кто-то ведет себя не логично, понимаю, что врет или обманывает, редиска.
Что бы я предположил, смотря на это все следующее:
что в перспективе десяти лет, нас всех готовят в жизне по Иванову.
А именно: ели и не наелись, жгли и не согрелись... а теперь нечего есть и жечь, а как людям объяснить, что нет больше столько керосина, чтобы ездить в Турцию отдыхать всем "народом"? Вот и водят в прямом смысле за нос, чтобы мы не заметили, как наша жизнь так быстро стала на много хуже. Конечно проще сказать, что-то что многие говорят тут на форуме, но я на совещаниях такого уровня не присутствовал, чтобы этого подтвердить. Я думаю, пока нас "колят" или "накалывают" все хорошо. Плохо будет, когда многие, как на этом форуме поймут, что происходит, может к этому моменту и я пойму, пока только вижу, что есть новые рекодры: три скорые помощи за 5 минут прогулки по Москве.
Хотел спросить, а что собственно происходит? но я думаю, все равно не пойму... точнее мне ответа будет с большой вероятностью мало.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Пётр! Это Виктор. Хотел разместить фото с ответом. но здесь копии не появляются. Как в ЛС написать тебе, тоже не нашёл как. Трудно на нашем форуме в отличие от ТЕЛЕГРАМ, например общаться. Не в обиду, конечно говорю...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуй,
бросай мне - я размещу.
(тут был мой номер телефона)
Зато форум хорош, что можно почитать и год назад и два.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Чем для меня хорош форум? Он выражает мысли последователей.
Так и хочется сказать, - не только "старожилов" его.
И тут же поймал себя на мысли. - А не старожилов?
Много ли их появилось в последнее время?
- Раз, два и ... И обчелся. Да и те, что появляются изредка, - через несколько сообщений уходят от сюда. Непонятые и не обласканные, оказавшись без должной поддержки.

И даже если есть новички, - их убеждения пока еще слабы, чтобы конкурировать с мыслью и логикой мышления давно прописавшихся тут людей.
Хорошо или плохо это для Дела Учителя?
Давайте посмотрим на форум, как бы со стороны.
А потом, - взглянем на него изнутри.
Чем болеют и чем "дышат" тут люди?

Пред мной предстает грустная картина.
Большинство сообщений - мысли о болезни и страхах связанных с вопросом - прививаться или нет.
А как же "Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти"?
Свободна ли наша голова от мыслей о болезни Covid-19?
Есть ли тут ПОБЕДА любого и каждого?
И если нет, то почему последователи не рассуждают о причинах своего поражения и не ищут вместе с друзьями - пути преодоления оплошностей своих?
ПОЧЕМУ?

Видно по сообщениям на форуме, - что о Победе пока говорить не приходится. А вот рассуждения (болтология пустая) о форме планеты в виде плоской тарелки, - дают хорошую гимнастику ума. Укрепляют наше высокомерие дополнительными бонусами гордости и самодовольства.
Подобный смертный поток мышления, отвлекающий от насущных дел, - можно было наблюдать во все века. Это разговоры за столом на кухне об экономике и политике. Так же как и пустые, ничего не значащие разговоры о погоде.

Разе последователи отличаются чем-то от общей массы нездоровых людей в нашей стране?
Две картины доминируют перед моими глазами на форуме.

Одна, вроде бы, положительная. Выяснение отношений между последователями в разности взглядов. А выясняют не суть затронутого вопроса, а защищают своё право на более правильную истину, в сравнении со своим оппонентом.
Здесь только важно нам всем понять - новую, небывалую истину для всех.
"Самые верные поступки, - те, которые ты совершаешь! Ибо только так ты можешь узнать верны ли они для твоего места в природе"!!!
Защищая свою истину, мы не допускаем иное мнение и не уважаем право другого последователя "занимать своё место в природе". Критикуем и выдумываем разные страшные картины для последователя и дела Учителя.

Вот и я сейчас, собираюсь вроде бы показать наши заблуждения в Идее Учителя, а получатся они, как бы критикой действий других последователей. Ибо с другой "колокольни" вид всегда предстает иной, привычный вид для автора сообщения. И этот взгляд, часто воспринимается не чем иным, как только демонстрацией своей ЛОГИКИ и своего УМА. И это выглядит более важно и значимо, чем громче мы очерним деяния другого человека в своем мышлении.
И не понимают такие последователи, - Что человек не может нести больше того, что может он. И человек может изливать только свои знания, - какими бы смешными они не были для окружающих.

ИСТИНА у последователей находится в новом природном мышлении. Природа - наша мать. А Учитель - наш Духовный отец!
Здесь, значения слов "ум" и "логика" - отходят на второстепенный план.
На первый план выходят ЧУВСТВА людей.
Именно они являются СВЯЗУЮЩИМ ЗВЕНОМ между Природой и Человеком. Между телом и душой людей.

И все эти слова gumar-а окажутся снова пустым "трепом", - если не встретят ЖЕЛАНИЕ понять или просто принять такую истину от своего собеседника. Тем самым будет выполнен один из самых важных советов 9-ого пункта "Детки".
- Верить людям и любить их!
А чтобы поверить людям, - надо вначале избавиться от пороков, указанных в этом пункте советов Учителя.
И если нет "терпения" выслушать и принять слова собеседника к сведению, - это означает лишь одно.
- Не все ещё пороки "жадности, лени, самодовольства, стяжательства, страха, лицемерия, гордости" побеждены в нас.
Поэтому-то и не может развиться в человеке и "вера в людей и любовь" к ним.

А без "Веры в людей", как посланников Учителя, для проверки нашей любви к ним, - остается только с ужасом и печалью наблюдать закономерность, предусмотренную Учителем.
"Несправедливые разговоры о людях и недобрые мнения о них".
И как защиту от таких вредителей здоровья, - Учитель предлагал "не принимать близко к сердцу, недобрые мнения о людях"!

КАК БЫ Я ХОТЕЛ, чтобы кто-то опроверг сказанное мной такое понимание слов и советов Учителя. Ибо за этими словами - стоят конкретные поступки, а не голые философские рассуждения, которые я изложил на основе своей практики.

Эта же практика говорит мне и другое. Любое недоброе мнение о людях, высказанное на страницах форума, - для меня является предостережением "не здоровья" человека.
А что делал Учитель, - когда кто-то говорил подобное?
- Уходил от разговора и шёл своей дорогой дальше.

Ибо я давно уже отказался от "Логики" понимания "слов" в представлении людей. Ибо любая "логика" хороша, - если она даёт тебе практическое дело, которое ты можешь сделать в моменте "сегодня и сейчас".
И если не можешь, запиши в блокнот и попробуй сделать чуть позже.

Казалось бы проще некуда. - "Своё ставь, а другому не мешай"!
Ты - высказываешь искренне свою точку зрения, а в ответ получаешь совсем противоположную мысль. Потом сравниваешь их и... Каждый остается при своём. И всё на этом.
В новом небывалом, - не обязательно СРАВНИВАТЬ разные точки зрения и приходить к единому (коллективному) мнению. На много важней - отстаивать свою точку зрения, которую обязательно нужно опробывать на практике. А потом уже "передавать свой практический опыт этого дела!

Это приводит к накоплению практического опыта собеседников и дает развитие СОЗНАНИЯ у каждого, на своём месте в природе.
Именно для этого, нужно разбираться в эффекте своих сообщений и делать свои практически освоенные выводы.

Но, предковое мышление - стремится к единомыслию и к разделению Единой мысли Бога, на составляющие "хорошую" и "плохую" мысль.
И чтобы на себе практически освоить, - ЧТО для тебя хорошо, а что плохого, - нужно практически выполнять мысль Бога и не отделять ее от дела.
Все ли это делают?

Или кто-то еще не отказался от сатанинской мысли - права диктовать людям "правильные" поступки и хаять тех, кто не делает что-то "по-нашему"!...
Вам эта роль в природе нравиться? - Вот и делаете её!

Но, - не жалуйтесь тогда, если ваше место в природе не дает вам счастье, здоровье хорошее. И не говорите, - что вам досталась такая судьба, а не иная.
А так же, не гневите Бога, что НЕ можете делать ежедневно радость и удовольствие, во всем, чтобы вы не делали.
Сами посеяли подобное - сами и расхлебывайте.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
09 июл 2021, 12:21
Сами посеяли подобное - сами и расхлебывайте.
Гумар, по моему ты красочно все описал, а на самом деле все хуже.
Если бы было так, как тобой написано, то получается, что мы осознали что не так!
На самом деле мы не подозреваем, что в проигрыше.
Заметь как к тебе отнеслись, когда ты создал тему, которая так же показывает наш пройгрыш в популяризации системы, вместо того, чтобы подключиться к теме, все начали "давить источник" некомфортного состояния, перешли на личности...
Мы считаем, что то, что мы "расхлебываем" - это подарок судьбы и единственно правильное решение и думаем, что страдаем не мы, а те, кто думает иначе и живет по другому.
А раз так, то и нет смысла чего-либо менять.
Если человек считает, что он ошибочно думает, что земля плоская, то он идет и берет литературу и изучает школьную астрономию, а потом просто астрономию, где много методов и довольно сложный математический аппарат. А если человек считает, что он не ошибается, то зачем ему этот весь "обман" в виде целой науки о вселенной? Ведь ошибается не он - ошибаются остальные, а он максимум что готов - помочь другим разобраться как на самом деле всех обманывают ученые, отбрасывая окружающую действительность, которая нарушает данное представление о мире, например отбрасывая информацию о том, как работает телефон, которым данный человек звонит, наверное каждый день.
Вот в этом проблема - в том, что мы считаем это нормой.
Сегодня зашел в соседний кабинет, будучи "компьютерщиком" поговорил с сотрудницей о теории вероятности, распределениях, о применении погрешности в расчетах, а не о плоскоземельщиках - есть темы для разговора за пределами школьного курса астрономии.
А по поводу того, что есть есть старожилы и новички - так значит тут место всем хватило. Значит форум отражение всех и что новички приносят и что старожилы.
Форум это отражение нас.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!

Спасибо за ясный взгляд и трезвый ум. Вот и я пытаюсь найти сейчас причину "непопулярности" Идей Закалки тренировки, которая всегда была в почете у Советского народа.

Иное дело, что другие древние традиции пока еще преобладают в народе. Где хватает всего лишь корочки хлеба к стакану самогонки, чтобы находить утешение в горе и печали. А так же находить возбуждение радости в праздничных застольях с вином. Именно алкоголь высвобождает душевную потребность "снять тормоза ума" и раскрепостить душу с обязательным выплеском скрытых эмоций внутреннего мира человека.

Почти всегда такие действия унижали человека на следующее утро. Наступало обязательное раскаяние в том что совершил и еще большее раскаяние от того, что мог бы совершить...

И это раскаяние - рождало общую терпимость пьющего общества. А так же вызывало понимание и некоторое терпение к слабостям и порокам людей...
Этому же "терпению" нужно научиться нам по отношению к "иноверцам" в Деле Учителя. Не врагов нужно создавать, а всё делать, чтобы из любого врага сделать друга.
И если я не могу найти врага ни в одном человеке на планете Земля, - разве это трудно сделать любому и каждому последователю Учителя?

А надо всего лишь стать деткой Природы и слушать Дух того, кто дает нам советы в душе нашей.
Всегда ли мы поступаем так?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Гумар,
тут тоже все не просто.
Есть у человека есть его самодовольство, например, которое нужно победить, но если мы себя убеждаем, что это не самодовольство и поиск "истины", благодаря которой можно стать выше других, то как же "истину" можно в себе изжить? Михаил в своем разделе

написал:
писал(а):
07 июл 2021, 18:52
Вся современная система жизни и ценностей держится на 6 приоритетах управления обществом.
Кто хочет - может погуглить и почитать подробно о них. А я лишь о первом немного расскажу как понимаю.

Первый, самый главный мировозренческий приоритет - это представление и вера людей в то - что они живут как должно, правильно и другого нет ничего.
Простыми словами "что такое хорошо, что такое плохо". Так вот если ради моих приоритетов я нарушу детку - ничего страшного. Я бы даже так сказал - если я не замечу, не разобравшись, как я нарушаю детку ради "своих" приоритетов, то это нормально. Ну например, если мы очень сильно любим друзей, с которыми без бутылки не поговорить, то почему нужно из-за своих привычек терять друзей? А это уже не последователь, который выпивает водочку. Но он то себя считает последователем и еще других учить готов, как правильно жить. Вот я про что.
Чтобы победить в себе: лень, страх, стяжательство, лицемерие... нужно понять, что то, что ты получаешь, нарушая эти советы, оставаясь "другом" или "собутыльником" не так важно, в отличие от того, что теряешь.
А как поменять ценности так, чтобы управление своим самодовольством было выше, чем радость от превосходсва?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!

Когда я принял "Закалку тренировку" П.К.Иванова и стал обливаться, - сказал себе, - Если система правильная, то она сама заставит меня поверить в верность всего, что сделал этот человек. И если это так, то система сама заставит меня бросить вредные привычки курить и выпивать.
Т.е. начал я от полного отрицания этой новой "религии", а потом дошёл до фанатичного выполнения заповедей Иванова. А когда получил несколько вразумительных «шлепков» от Учителя жизни, стал понимать, что Всё в самом человеке.
А так же в его послушании постоянно меняющейся обстановки вокруг себя и чувствовании момента перехода от «плохих» сторон природы к «хорошим» и наоборот.
А так же в понимании, что нет для человека, отдельно взятого хорошего или плохого, чтобы в нём нельзя было бы найти то благо, которое нужно людям на планете Земля.

Прочитав сообщение
выделил такие строчки: Есл
и в теории плоской земли ты можешь решать задачи, с которыми связан - значит используй её, только скажи, что это "МОДЕЛЬ", а не представление мира - так делают все ученые. Ни один из них не утверждает то, как устроен мир, они утверждают как в данном представлении можно построить ракету и др.
Еще пример - в теории струн, расчеты происходят быстрее, если отказаться от трехмерности пространства в большую сторону. Но это не значит, что ученые будут всюду ходить и доказывать о семи (например) измерений мира - они просто продолжать делать свою работу используя столько измерений, сколько им удобно.
И снова говорю простую вещь. Зачем и ДЛЯ ЧЕГО вести пустые разговоры на кухне о политике и погоде, если они никаким образом не задействованы в реальной жизни твоей?

Какие бы "выгодные" теории мы не придумали в оправдании своей "логики" мышления и здравого ума, - Все они "испаряются" как утренний туман в жаркий полдень.
Ибо закон: "Все течет, всё изменяется", - никто не может оспорить.

Если коснуться мышления Учителя, - "Солнца, - как такого нет", то правота Его быстро ОСОЗНАЕТСЯ... Если только включим понимание теории относительности А.Эйнштейна.
Ибо "солнца", - как источника света и тепла по временном понятии, - не существует в действительности, - если убрать источник восприятия его.
Нас нет, - нет и солнца ДЛЯ НАС.

Нет солнца относительно вечной пустоты. И эту безграничную бесконечность никак не может вместить в себя и воспринять наше СОЗНАНИЕ и ограниченный УМ.
И все наши рассуждения хороши относительно одномоментности. Но и они, - фрагментарны относительно разных людей.

Так стоит ли рассуждать с умным видом ТОЛЬКО для личной гимнастики ума?
Или для потешания иллюзий своей значимости, которая никому вообщем-то, - не нужна!?
Последний раз редактировалось gumar 12 июл 2021, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто