Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
На ау...
писал(а):
14 сен 2020, 13:46
По моей логике - нет ничего случайного в Мире для того, кто живет и чувствует во Всем - живой Дух Учителя жизни.
Всё дается природой, Учителем - именно ДЛЯ ЧЕГО-ТО более важного и нужного мне сегодня и сейчас!

Ау, люди, Дорогие последователи, прочитавшие эти строки. Кто нибудь слышит меня сейчас? Готовы ли вы мысль свою сейчас - не отделить от Дела?
ЧТО ВЫЗВАЛИ СТРОКИ моего сообщения, - написанные выше?
ГДЕ и в ЧЁМ вы одобряете ход моих мыслей, а ЧТО непонятно и считаете ОШИБОЧНЫМ?
Гумар, а ты не находишь, что по твоей логике любая мысль, вошедшая в голову, сразу откликается импульсом её деланья. Пришла мысль встать - встал; пришла мысль пойти в магазин - пошёл, зачем, не знаю, там разберусь, там придёт мысль что купить. Пришла мысль лечь - лёг. Пришла мысль покушать из кошачьей миски - кушаешь. Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю - где хочу пописаю, где хочу покакаю.
О таких людях сказано, что их нужно избегать и не впускать в свой круг друзей, потому как они подобны облакам, ветром гонимым. Какой ветер дунет (т.е. какая мысль придёт), туда они и полетят (то и будут делать, подчиняясь какой попало мысли).
Ведь вокруг нас миллиарды мыслей, и в нашу голову ежесекундно влетает что попало, что ближе пролетало. И говорить о том, что тебе эту мысль Бог послал, ну глупость это. Здравый человек всегда в курсе, понимает что мысли от Бога, от Природы они особые, отличаются от всякого хлама, что посещает наше сознание. Потому, что в воздухе мыслям тесно, какая-то в пустую голову да влезла.
Глупо думать, что мысли ведут себя точно также, как сперматозоиды в матке: спешат вглубь к яйцеклетке, расталкивая друг друга. Но в яйцеклетку (то биш в наше сознание) попадает только единственный ИЗБРАННЫЙ сперматозоид (мысль самая крутая), потому что послана самим Богом, Учителем или самой Природой. А остальным мыслям вход наглухо всегда закрыт, как бы они не тыкались, а в голову не войдут. Извини, но другой аналогии для сравнения, более точной, не нашлось. Мысль мысли рознь. И они, и наше сознание совсем не такие, как я сейчас нарисовал, хотя очень-очень похожи. В матке акт оплодотворения, и в нашем сознании оплодотворение от залётной мысли - даёт плоды в поступках. Не зря же говорят: мысль родилась.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Сергей Чуев »

Тактичная просьба ответить себе на вопрос : «кто я, что я и зачем?» чаще проходит мимо ученика.
А вот голимое утверждение : «да ты - нихто, ништо и звать тебя - никак!» заставляет задуматься человека о своём качестве самовыражения и об источнике наполнения своей сути.

Хорошая встряска и сразу проверка на гордость: книгочей возмутится, а Человек задумается.
Всё на пользу: и затянувшаяся мнительность для одних, и поток мысле-образов - для других.

А п.9*Детки* - о преодолении в себе тленных импульсов в общении с людьми - хороший тест на кругозоркость.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Готового у нас ничего нет здесь. С колес работаем и по силам.
Кто хочет - тот изменяется. Нет желания у кого то. Используется в другом виде.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Сергей Чуев, уж очень таки философское у тебя сообщение получилось. Красиво написано да ладно (в ладу). Присоединяйся к обсуждению тетрадей Учителя. Свежая струя мыслей в тесной компании лишней не будет.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ, что жить научиться.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Передо мной сообщение Алексея от 15 сент 12:53


Времени не хватает на удовлетворение всех желаний и как-то надо успеть сделать то главное, чтобы ни один прожитый день не оказался напрасно пройденным днем.

Господи! Учитель дорогой, - Не помогай мне объять необъятное, но помоги разобраться - что главней для моей жизни сегодня и сейчас?
И чтобы это пошло на пользу мне и оказалось нужным "всем советским людям, строящим..."!
gumar писал(а): ↑14 сен 2020, 13:46
По моей логике - нет ничего случайного в Мире для того, кто живет и чувствует во Всем - живой Дух Учителя жизни.
Всё дается природой, Учителем - именно ДЛЯ ЧЕГО-ТО более важного и нужного мне сегодня и сейчас!

Ау, люди, Дорогие последователи, прочитавшие эти строки. Кто нибудь слышит меня сейчас? Готовы ли вы мысль свою сейчас - не отделить от Дела?
ЧТО ВЫЗВАЛИ СТРОКИ моего сообщения, - написанные выше?
ГДЕ и в ЧЁМ вы одобряете ход моих мыслей, а ЧТО непонятно и считаете ОШИБОЧНЫМ?
- Браво Лёша! Наконец-то ты понял меня. Дал ссылку на моё сообщение и исходя из него поставил свои конкретные вопросы!
Есть реальный вопрос, как просьба разобраться "не только для себя", а чтобы наши выводы - стали уроком для поиска именно своего места в природе, а не для подражания другими нашего поведения.

Написав обращение "Ау, люди...", - я хотел обнаружить людей, которые дозрели до реального послушания живому Духу Учителя, проявив делом свою мысль на мою логику и отношение к жизни.

"Никаких ни чувств, ни мыслей. Пиши, что хочешь", - первой среагировала Антонина.
А я не могу сделать какой-то вывод и послушать совет от человека без чувств и мыслей.
Возникает только вопрос, - живет ли такой человек реальностью окружающего мира в настоящее мгновение сегодня и сейчас?

Михаил после появления сообщения Антонины сразу же проявил реакцию своего сосуда: «Мне тоже не хочется в твое сегодняшнее дно лезть». – Хм...
Как соединить этот ответ и вопрос мой: "По моей логике - нет ничего случайного в Мире для того, кто живет и чувствует во Всем - живой Дух Учителя жизни. Всё дается природой, Учителем - именно ДЛЯ ЧЕГО-ТО более важного и нужного мне сегодня и сейчас". Видимо это сообщение для Миши - мое "сегодняшнее дно".

А для меня - одна из моих вершин послушания Учителю и веха в выполнении его совета. Никогда "мысли - не отделять от дела"!

(продолжение следует)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ, что жить научиться.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар озадачен вопросом:
Возникает только вопрос, - живет ли такой человек реальностью окружающего мира в настоящее мгновение сегодня и сейчас.


Гумар, твоё место слишком высоко для понимания тех, кто ниже тебя. Ты даже не допускаешь, что у нас иная реальность.
Вот не взошли на твою высоту.
зайди на высоту моего места в природе и тогда увидишь
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Можно ли судить о нахождении человека на определённом месте в Природе (мироздании), сообразно его предпочтениям?
Впрочем, выбираемые роли, сами по себе, говорят лишь о том, что в нашем мире есть много чего нехорошего, которому они и «обязаны» своим появлением,- как протест прикрытию преддверия своей непроявленной сути.

В ме'ру применимые роли, хороши поводом позакаляться в нехороших условиях, конечно, при естественности этих действий (экономисты и начальники - не в счёт).
Из ближайшего к тутошним рассуждениям, дружественность - помогает «сдвинуть горы» (п.11*Детки*) для пущей безмятежности.
О роли мудреца, к примеру, хорошо сказано у Петра в [опыт.26]
Зачем тогда мудрецы? Может быть для того, чтобы рассказывая что-либо в неестественных, не применимых в реальности, загадочных образах, заставить человека самого анализировать и принимать решения, объясняя, что голова не только для того, чтобы ею есть?
И сердца' закалять исходящим от Учителя тоже на пользу, но мыслю сейчас всё же о другом.

Проблема роли начинается в "захвате" сподобившегося человека на одной, понравившейся ему ценности (ДУХ - для дружественности;
БОГ - для мудреца).
Через зеркальную связь этого источника с качеством своего самовыражения (вниманием, чуткостью) ему видится оправдание такой зацикленности на играемой роли.

Однако, любая роль, сама по себе, подпитывается тленными и ропотными импульсами, возникающими, как правило, из-за нежелания или невозможности поступать естественно в том или ином случае.
А искусственные способы поведения (строящиеся на принципе подчинённости) с целью выживания, зачастую лишают человека той кругозоркости, где царствуют благие и созидательные вещества.

Вывод:
Всякие роли хороши в меру. А чтобы человеку не приходилось превращаться в новый биологический вид, лучше занимать своё место в Природе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(Продолжение, начало сообщении
)

Возвращаемся к письму Алексея и читаем:
Гумар, а ты не находишь, что по твоей логике любая мысль, вошедшая в голову, сразу откликается импульсом её деланья. Пришла мысль встать - встал; пришла мысль пойти в магазин - пошёл, зачем, не знаю, там разберусь, там придёт мысль что купить. Пришла мысль лечь - лёг. Пришла мысль покушать из кошачьей миски - кушаешь. Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю - где хочу пописаю, где хочу покакаю.
О таких людях сказано, что их нужно избегать и не впускать в свой круг друзей, потому как они подобны облакам, ветром гонимым. Какой ветер дунет (т.е. какая мысль придёт), туда они и полетят (то и будут делать, подчиняясь какой попало мысли).


КАК НАУЧИТЬСЯ МЫСЛЬ НЕ ОТДЕЛЯТЬ ОТ ДЕЛА
практический опыт Гумара.

Берем конкретный пример Алексея, - Пришла мысль встать - встал; пришла мысль пойти в магазин - пошёл, зачем, не знаю, там разберусь, там придёт мысль что купить. Пришла мысль лечь - лёг. Пришла мысль покушать из кошачьей миски - кушаешь.
О! Если бы было так просто, то мы были бы безобидными животными, наподобие ишака. Но, не все так, как кажется!

В моем случае - пришла мысль встать! Не спешу сразу делать её. Успокаиваю себя, соизмеряя окружающую обстановку. Вспоминаю слова Учителя, наиболее пригодные для данной ситуации.
Часто, первой мыслью оказывается выражение: "Все делай с сознанием цели добиться, - тогда лишь с тобой ничего не случиться"!
А для чего пришла эта мысль?
Что я буду делать с ней дальше?
На первый план выходит - СОЗНАНИЕ. СоЗнание для меня, - это соучастие в знании. В знании, - как цели добиться?!
Это знание подталкивает на второй шаг моей мысли.
- А для чего ты хочешь исполнить первую Мысль?
Именно для того, чтобы исполнить главную цель сегодняшнего дня, сегодняшнего утра, а что будет дальше - Учитель подскажет, а жизнь покажет!

У меня часто оказывается так, что жизнь сегодня и сейчас показывает совсем иное, чем то, что было запланировано на утро вчера.
А вчера я думал, что надо позвонить с утра в Самару и предупредить виновато человека, что я не могу выполнить данное раннее обещание. Не могу приехать завтра к ним для письменного оформления обещанного ранее договора. Надо отложить встречу, ссылаясь на более важные дела последнего времени.

Все последние дни я обдумывал состоявшиеся переговоры и мучительно искал причины не удовлетворительного (не радостного) состояния моей души. С каждым днем я все больше убеждался, что условия договора загоняют меня в зависимость от необходимости делать то, что не доставляет мне особую радость и удовольствие (см.2-ое правило из журнала Огонек, №8 за февраль 1982 г.)
Придерживаться своим обещаниям и жертвовать собой, ради сохранения своего имиджа
"хорошей мины при плохой игре" живя с Учителем в душе, - не хотелось уже. Ведь за мной стояли еще и спортсмены, у которых могли сложиться не совсем приятные условия для роста результатов.

Дальнейшие события, могут показаться кому-то обыденным, ничем не примечательным, но если внимательно прочитать и вникнуть в состояние последователя Дела Учителя, - то можно обнаружить для себя много по-Учительного.

Для этого надо просто Верить людям и любить их. Не зря же Учитель призывал нас к этому!
Верить людям и знать, что это - полное бесстрашие (свобода от страха) и Вера в Учителя! В нужный момент, Он подсказывает Дело на которое надо соглашаться или отрицать!
Вот тогда и обнаружится кругозоркое видение мира, а не только однобокий «образ хмурого состояния глубокой осени» на закате лет.
Эта Вера в людей - вынуждает узреть в душе своей Учителя. Заставляет, на мой взгляд, принимать собственные решения соглашаться или отказывать кому-то и что-то.

Вот и я собрался с духом, позвонил, приготовившись выслушивать упреки в свой адрес в связи с отказом от приезда в этот день в Самару. Я ждал диалога с нежелательными долгими пререканиями по согласованию договора, устраивающего обе стороны.
Позвонил, только хотел начать извиняться, а "на том конце провода" перебили меня и стали благодарить. - Хорошо, что ты позвонил сам, а то мы уже собирались звонить. Мы не можем принять тебя в эти дни, - начальник уезжает в командировку…

В очередной раз я был в шоке! Я вздохнул облегченно. И что я сразу не позвонил, когда тянул решение вопроса с поездкой в Самару, чтобы там выяснять такой сложный для меня вопрос о совместной работе. И чего я боялся «сохраняя хорошую мину при плохой игре»?
А ведь была мысль, - позвонить и уточнить наши договоренности, прежде чем приехать к ним.
Почему я «Мысль свою отделил от Дела»?

Почему я позволил себе вхождение в "мертвый поток мышления" – ведущий в никуда! Почему я сразу не позвонил, - за две недели до поездки?! А позволил себе мучится прошлыми образами моих представлений и страхов?

Господи, как это смешно сейчас выглядит, а ведь совсем недавно я «умирал» в печали от невозможности убрать из головы былые страхи.
– А что я скажу «на это», а что скажу «на то», если они поведут себя так, а не иначе!?

Так я постепенно научился слушать того, кто во мне и делать только то, на что с радостью соглашаюсь. В случае сомнения – жду каких-то новых сигналов от природы и людей. А так же жду новых уроков жизни, которые получаю на форуме от критики и «поклёвывании» моего имени.
Хорошие уроки получаю и от излияний ваших сосудов. Они проявляют не только содержимое ваших душ, но и вытаскивают из моего нутра то, что вызывает неприятные для меня негативные чувства мои. И тогда я понимаю, это дается для того, чтобы извлечь полезные уроки, – как не надо жить. И как нельзя отказаться от своих мыслей – а тут же реализовать их в дело.

Что касается твоих слов Леша: «пришла мысль пойти в магазин - пошёл, зачем, не знаю, там разберусь, там придёт мысль что купить. Пришла мысль лечь - лёг. Пришла мысль покушать из кошачьей миски - кушаешь».
- А ты можешь себе позволить так жить, - безобразно в реальной жизни сегодня и сейчас?!
- А для чего ты это будешь делать? – А получив ответ, - необходимо задать другой вопрос Учителя, - Если только для себя, - лучше не берись!

Поэтому-то на все твои вопросы Лёша, – есть только твои личные ответы. Цвета радуги в образах и явлениях жизни - у каждого свои. Но путь по жизни с Учителем в сердце и душе - у Всех един. Так же как и закон формирования эл.магнитных полей и взаимодействиях их между собой.

Прежде чем пойти в магазин – надо спросить себя. - А для чего ты пойдешь туда!
Для себя только – можешь и не ходить, а для внучки, для брата и его жены???
Будешь ли кушать из кошачьей миски – А для чего ты будешь делать это? Какая польза тебе, кошке или хозяйке будет от этого?!

Надеюсь, я не зря потратил своё драгоценное время. И вместо ничего незначащей огульной перебранки красивых предложений с кошачьими мисками – будем вести конкретные разговоры о задачах и проблемах нашей жизни. Не общих, от нас природой закрытых, а личных победах и промахах своих. На мой взгляд, только заняв своё место в природе - можно будет подумать и общем месте последователей среди людей.

На мой взгляд, раскрывая таким образом свои души – мы открываемся Учителю. А Вера в людей и любовь к ним – не позволит им творить что-то неприятное вам.
Меня удивляет непонимание людьми одного общего закона на планете Земля. Все МЫ – братья и сестры одной семьи Учителя и с нами не может ничего плохого случится, если будем жить по со-вести души и зову сердца. А Учитель всегда подсказывает своими советами тем, кто Верует в него.
Если этого нет в человеке и он это не чувствует в себе - все мои слова - будут только проповедью больного шизофреника, коим я и моя представляется тем, кто не знает мою семью.

«Разделяй и властвуй» - это лозунг противоположника Бога Земли. Какой половине вы Веруете – такую и будете получать.
Выберете счастливые и радостную жизнь без всяких «но», - в такой и окажетесь в Вере Учителю и делая из врагов друзей. А вопрос «Для чего», - всегда указывает на притяжение каких сил в Природе соглашается ваша душа.

Да, некоторым кажется, что я тут треплюсь перед вами от нечего делать. Но, я тут просто проявляю то, что вызывают ваши слова в Душе Учителя. Но, вы не можете сами изложить их открыто без страха и упрека хотя бы на форуме.
Проявляя страх и упрекая других – вы все глубже и глубже закапываете свои способности Бога Земли.

Давайте же жить по-детски просто. Радостно и счастливо с тем, что имеем и мечтать о том, чего у нас нет. Ну и конечно выполнять ВСЕ 12 правил Детки, а не только простые ритуалы обливания и терпения.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

И чего тебе Алексей дался то, что ты в каждом сообщении его призываешь?
Ну прямо как иная брошенная бабка на окнах висишь и приставакой бродишь вокруг.
Во всем же мера должна быть, а не психическое иступление.
Хотя кто вас тут знает. Может и нужно такое? )))
А я вот настырно лезу сам...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой нам посланник Бога Земли, Сережа Чуев!
См.сообщение


Рад появлению свежей мысли от нового человека.
Ты задаешь вопрос:
Можно ли судить о нахождении человека на определённом месте в Природе (мироздании), сообразно его предпочтениям?
- Судить о месте и положении другого человека в природе, со своей колокольни – никто не может, без своих представлений и образов.
А это однозначно означает, что "судить" людей своими мерками - никто не имеет права.

Мы можем только выражать своё дружеское отношение к поступкам и делам другого человека. Да и то, - если он хочет выслушать нас и нуждается в нашем совете.
Надо сказать, что на форуме появляются и "паразиты", которые нагло лезут во все дела тут, без твоего ведома и согласия.
Остальное - ты сам определишься и сам сделаешь выводы.
Хотелось бы, чтобы ты не покидал форум сразу , а про-явил нам свои взгляды и достижения! И сделал это именно для того, чтобы помог расширить нашу кругозоркость и дополнил свой сосуд мудрости в живом потоке мышления Единого Духа Учителя здесь!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Бедный Сережа..)))))
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуй, Гумар. Спасибо за добрые пожелания.
Интересен вопрос «для чего?» в навигации мысли.
Путь к радости всегда будет благостен для человека.
Саму же мысль определяю, как свободное восприятие. А кой-какими мыслями тут поделился, чтобы не быть «немым читателем».

Неотделение мысли от дела - из категории нового-небывалого и опыт облегчения осознанного выполнения данного совета, конечно заставляет призадуматься: а смогу ли сам в приемлемой форме изложить свои наработки в Природе по этому пункту? Но следущий вопрос «для чего?» заставляет пока поискать образы поточнее.

С уважением, С.Чуев.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Серёжа!

Чтобы не быть "немым" читателем форума и "занять Своё место в Природе - нужно делиться своим опытом ЧУВСТВОВАНИЯ или
"поискать образы поточнее"?
В Деле П. К. Ивановна мне ближе говорить о чувствах своих, чем о непонятных образах, которым надо придерживаться.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.

Как ни странно, именно на безо'бразность закабалённой несдержанности, т.е. на глупость лучше всего моментально реагировать выполнением п.11*Детки*, чтобы не доводить свою суть (ВДОХНОВЕНИЕ) до апатии.
И тут без слаженности (вдох, перед обращением к источнику) не обойтись, а это вещество оказывается под рукой в нужный момент только благодаря доверчивым действиям (выполнение всех советов *Детки*).

Пламя ОГНЯ легко справляется со звериным первоначалом, а дальше естество всё сделает само [можно спеть ГИМН СЛАВА ЖИЗНИ] и ВСЕЛЕНСКАЯ нега через Воздух наполнит воображение раскрепощёнными образами.

Примечание. Обращаться можно только с естественным источникам, а не искусственно созданным (эгрегорам).

С уважением, С.Чуев.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ, что жить научиться.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Сережа!

Целое утро пытался разобраться с образами (не религиозными), за которые ратует Алексей.
Мыслят ли Детки Учителя - какими-то образами-представлениями слов? Или сами складывают их совместными играми и делами?
А взрослые люди чем живут? - Лучшими представлениями-образов вчерашнего опыта, который нужно применить сегодня и сейчас? Или же, - в постоянно меняющемся мире нужно научиться чувствованию реальности окружающего мира и первой мысли от того, кому Веруешь?

Не понятно только мне, о каком "Пламя ОГНЯ легко справляется", - это о чем? Какое пламя огня вкладываешь в свой образ этого слова?
О какой "ВСЕЛЕНСКАЯ нега" - ты ведешь речь?
Закрыто