Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Буквально пробежался по последним сообщениям форума "Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)" и сразу же включилась мысль моя.

Н.Левченко на этом разделе форума утверждает жизнь, а мы (читатели) проявляем себя и свою реакцию на её практику и выводы.
При этом, сразу же переключили мысли свои на критику Вадима, - практика, пробующего проявить своё отношение к тому новому, что принесла Надежда людям.

Зачем и для чего? Мы это делаем?
Устарелое притупление мысли человека в религиозном взгляде на жизнь, на старые представления образного мышления - читать правильную "Библию и тетради Учителя", - проявилось и тут.

У меня нет такой практики Надежды и Вадима и я не смею что-либо говорить тут. В этом разделе форума. Вадиму можно это делать, а мне нельзя.
Тем более, мне нельзя критиковать их практику и выводы их.
Ведь, - ОНИ ЖЕ НЕ ПРОСЯТ нас о критике, но НУЖДАЮТСЯ в проЯвлении нашей МЫСЛИ на такое ДЕЙСТВИЕ последователей в Природе.

И люди стали проявлять СВОЁ нутро, свою суть!
Стали показывать нам свои практические наработки в Природе - в ОТНОШЕНИИ к другим своим братьям и сестрам в Идее Учителя.
И в первую очередь, к труду Надежды и Вадима.

И во всем этом я вижу НЕСЛУЧАЙНОСТЬ!
А так же урок жизни, подаренный Учителем именно для того, чтобы мы ПРОЯВИЛИ ТУТ НЕБЫВАЛУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ свою.

Есть ли она у нас и какие выводы МЫ извлекаем для себя, вместо того, чтобы "клевать" друзей за их детскую искренность и непосредственность...
Мне больно и печально от всей такой НЕРАЗУМНОСТИ нашей.

Что видят люди зайдя на этот раздел форума сейчас?
"Ложку дегтя в бочке с медом"...
Может быть, Вадиму для того, чтобы не было этой грязи, - нужно завести отдельную страницу на форуме?
А на труды Н.Левченко давать ссылку там!

Но, в любом случае - Спасибо Надежде Левченко и Вадиму за проявление СВОЕГО труда в развитии практического Дела Учителя!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Вот когда буквально пробежался по теме, тогда и выводы твои такие.
Вадим начал новую тему в декабре 2020 года, особо с комментариями туда не шли.
7 апреля этого года Вадим размещает сообщение с такими словами -
Здравствуйте всем.
Надежда Левченко
Нужна помощь и поддержка

По моему естественно, что человек откликнулся на просьбу о помощи.

Но похоже ждали какой то другой помощи, такая не подходит.
Будь внимателен, я не писала в эту тему. Моё сообщение скопировал и перенёс в тему сам Вадим.
Раз мои слова приплели, то естественно я ответила, как вижу и понимаю.

Ты считаешь нормальным просить о помощи и поддержке, а потом тех кто откликнулся хаить да упрекать?
Лишь потому, что кто то ситуацию видит по другому.
Проще промолчать.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех.

Удивила и не мало ты меня Тонюшка Михайловна, такого цинизма и лицемерия за тобой еще не наблюдал.
Очень жаль, очень жаль но для меня все это вполне объяснимо и этого мне достаточно не вижу никакого смысла судачить, да препираться .....
время покажет, расставит все по своим местам, а пока жить будем дальше каждый со своим.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Устарелое притупление мысли человека в религиозном взгляде на жизнь, на старые представления образного мышления - читать правильную "Библию и тетради Учителя", - проявилось и тут.
Опять некоторые будут упрекать меня, но что нам всем говорит новый победитель природы, у вас всех и у меня тоже притупленные мысли о этой жизни. У вас всех старое образное мышление и поэтому вы все не понимаете как правильно жить в этой жизни. Что вам советует новый победитель природы, что Библия и тетради Учителя это одно и тоже, все это устарело для этой новой жизни, и что их пора в печку.
Так Вадиму Семенову и antoninе дают совет чтобы вы престали приводить цитаты из тетрадей Учителя поскольку они устарели.
Но, в любом случае - Спасибо Надежде Левченко и Вадиму за проявление СВОЕГО труда в развитии практического Дела Учителя!
Но вот что пишет Вадим и Надежда это современная жизнь вот это и есть новое небывалое, вот по их ним примерам и надо всем жить.
Может быть, Вадиму для того, чтобы не было этой грязи, - нужно завести отдельную страницу на форуме?
А на труды Н.Левченко давать ссылку там!
Вадим тебя просят, чтобы ты не писал в этом разделе где много грязи, чтобы ты не отвлекал внимание от нового победителя природы. А вот в другом разделе будет все хорошо.
Но мне не понятно поведение Вадима сам создает раздел "Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)",
Просьба огромная к тебе, надо всю эту лишнюю "трескотню" с раздела
Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА) перенести куда нибудь в ОБЩЕНИЕ, либо создать раздел такого формата в разделе общение, а то уже целый винегрет получается. Как это сделать я не знаю, помоги пожалуйста.
и потом просит Piotrа свой же раздел перенести в другое место. Поэтому у меня вопрос а зачем ты сам разместил этот раздел в этом месте? Второй вопрос если твой раздел будет в другом месте, что все измениться?
Удивила и не мало ты меня Тонюшка Михайловна, такого цинизма и лицемерия за тобой еще не наблюдал.
Что Вадим сказать, сам приводишь слова Учителя и сам их не выполняешь, Учитель сказал не принимай плохие мысли о людях и не осуждай, но тут же это нарушаешь, этому мешает твоя гордыня. Ты как-то написал, что ты пишешь и ни кто не отвечает на твои письма, сейчас люди стали отвечать но тебя их мнение не удовлетворяет, сам же просил чтобы они писали, и опять плохо, писать плохо и не писать тоже плохо. Лично я некоторые твои письма копирую для себя, потому что надо по несколько перечитывать чтобы это понять и что-то взять для себя. Чтобы отвечать на твои письма надо самому пройти по твоему пути, тогда может у нас будет общее понимание, а поскольку я не смогу пройти по твоему пути, я могу только что взять что-то из твоей практике для себя. Ты не обращаешь опыт и других последователей, ведь когда Дмитрий Гончаров описывал свой опыт практики в своей книге, он не думал что будут говорить о его практике и ждать ответа от людей. Он говорил людям о своей практике, если кому пригодиться мой опыт в развитие Идее Учителя он будет рад, если не пригодится тоже хорошо значит ему это не надо. Но ты для себя решил, что другие ДОЛЖНЫ отвечать на твои письма, тебе вопрос ТЫ ДЕЛАЕШЬ для СЕБЯ или для ДРУГИХ, вот в этом и есть разница для чего ты делаешь.
Вот это большая ошибка многих последователей, многие считают что только они правильно делают и правильно понимают. И начинают навязывать свое мнение и чтобы доказать свою избранность подсовывают слова Учителя, что они избранные, и что как будто им советует сам Учитель, который у них на прямой связи, а это есть самый настоящий сатанизм. Если кому нравиться что пишет новый бог земли, значит они так же думают, туда им и дорога которая приведет не понятно куда и к чему.
Да Учитель может проявляться перед человеком или подсказывать в очень трудную минуты, но это бывает только иногда, а может никогда. Но только не на прямой связи каждый день, такое бывает только у больных психически нездорового человека, который вознес себя выше Бога Земли. Вадим если ты считаешь что делаешь правильно и тебе не стыдно отвечать за свои поступки, а отвечать за свои поступки будут все люди на Земле, надо об знать. А вся твоя обида к хорошему не приведет, не навязывай свое мнение другим, это приведет к плохим делам.
А это к дополнению, ведь сколько уже говорят врачи, сколько говорят учителя, что школьники и студенты становятся дебилами, потому что они целыми днями сидят в интернете. Но наши последователи не понимают, которые так же сидят в интернете и во всех сетях, они так же становятся дебилами. Последователи такие же люди как и все, у них как и у всех людей развивается психическое расстройство, это тоже уже доказано.
P.S.
Да еще оказывается есть Библия и тетради Учителя правильные и не правильные, это тоже учтите, так что ищите правильную Библию и тетради Учителя. Всякого маразма еще начитаетесь.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Сожалею Вячеслав, видимо так должно быть коль вся моя писанина исчезла
Могу сказать одно, по ФАКТУ, ответы которые были написаны на все события и на твои вопросы, рассуждения имеют место быть, поэтому не удивлен исчезновением текста ибо оно больше несет негатива, разборки это практически всегда так

ВО ВСЕХ СОБЫТИЯХ НЕТ РАЗУМА!!! есть сплошное умо мыслие -- ЭГО РУЛИТ
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ ЖЕЛАНИЙ СВОЕЙ ДУШИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В сообщении Валерия вычитал такое распространенное мнение, как истину из "Библии"
.
Наверное, грешно ссылаться на "истину", которая в течении веков, показала себя, как не способной реализоваться в жизни.
Так же грешно сегодня и сейчас делать ссылку на слова мифического Моисея, тысячу раз перефразированную книжниками в течение веков.

И как теперь мне отнестись к словам Валерия:
Так Моисею было сказано Богом: «Не убей. Не воруй. Не сотвори себе кумира», что было принято от Создателя им в рамках его немногочисленного народа. Что вроде бы проще?
Но, «Моисей, как пишет Учитель, сказал неправду свою, которая вылилась в десять заповедей».
- Разве не об этом же говорю тут я?
Какую еще неправду вы ищете, кроме указанной Учителем?

В тетрадях и рукописях Учитель выражал мысли того, "Кто в нём, - через руку владыку"!
Разве это не "пароль" и не "точка доступа", говоря современным языком века электроники и цифровых технологий?
- МЫСЛЬ и РУКА ВЛАДЫКА, которые фиксируются в "Человеке" и требуют "Мысль - не отделять от Дела"!
Разве вы не замечали такой эффект запоминания ответа на вопросы "билета" на экзамене ваших знаний? - Лучше запоминается, когда записывается ответ в "шпаргалке"!

Поэтому-то в рукописях Учителя содержатся противоречия, чтобы каждый человек, немного потрудился прежде чем научился улавливать в себе именно то, что созвучно его личному паролю доступа к информации того, кому Веруешь в Разуме планеты.

Как известно всем, - по Вере и получишь, именно то, что "посеешь в делах своих"!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС Чувствованию людей, как братьев СВОИХ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Когда же ПЕРЕСТАНЕМ на форуме КРИТИКОВАТЬ НЕЩАДНО ДЕЛА и МЫСЛИ братьев своих?

Когда Научимся свое ставить, а другому НЕ МЕШАТЬ?

Разве "КОЗЕ" не понятно, ЧТО МЫСЛИ ПРОБУЖДЕННЫЕ обливанием и "терпением" ТРЕБУЮТ дела!

САМОЕ простое взяться и описать свои выводы от Дел на бумаге!

Хуже, анализировать и претворять в жизнь ЧУЖИЕ мысли.

Ещё хуже, — не имея собственных дел на пользу людям, — Критиковать с позиции бездельника ЧУЖИЕ ДЕЛА и МЫСЛИ.

Хотя, этой же "КОЗЕ" понятно, ЧТО таким образом, "люди-паразиты" впадают в иллюзию, — сказал любую чепуховую МЫСЛЬ, — как бы сделал важное для себя дело!
— Убиваешь, перечеркиваешь чужую, живую для НЕГО МЫСЛЬ!

Тебе хорошо, а другого человека убил сегодня, своими НЕ ВЕЖЛИВЫМИ словами!!!?
Ибо, — "Пока я мыслю, - я ЖИВУ"!

Не этим ли МЫ страдаем тут? И я в том числе!? Наверное поэтому, старался писать только с развитии своих тем.
Вот только стиль изложения, нужно поменять!

Спасибо Учителю за такие мысли и урок жизни, полученный сегодня!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Обычно, каждый ищет свой путь независимости в "терпении" от пищи и воды. Важно вначале определить, — А для чего ты это делаешь?
Или ЧЕГО ты хочешь достичь?

На разном этапе РАЗВИТИЯ личного СОЗНАНИЯ в Идее НЕЗАВИСИМОСТИ в Природе — будут и разные ответы.
Среди множества путей увеличения времени терпения более 108 часов, есть опыт добавки в любые дни недели. По своему усмотрению и голосу того, - Кому Веруешь в Душе Своей!
Без этого ТЫ будешь "Занимать" Чужое "Место в природе", но никак не "Своё"!

Мне нравится "независимость" Александра Д. И Он на форуме делиться СВОИМ "Опытом этого дела"! В отличие от многих, которые скрывают свои достижения в Деле и Идее Учителя. Не исповедуются искренне перед живым Духом Учителя в природе. Боятся в своей мнительности. Тем самым, показывая свою слабую Веру в Учителя и в то, что можно стать таким как Он.
Но есть еще "провокаторы-санитары" на форуме.

С этой ролью "проверки нас на вшивость", - хорошо занимается Вячеслав. Возникают невольные мысли.
Либо это "умный робот - баламут", либо Учитель специально посылает нам таких "провокаторов мысли".
Мне кажется, эта трудная "міссія" досталась, как благодарность Учителя за все его предыдущие труды в природе!

А Александру Д. - нужно принять не только ожидаемые хвалебные статьи колег по экспериментам, которых ничем уже не удивишь, но и прислушаться к их опыту этого Дела Учителя. Не мешало бы и помнить, - если ты впереди, - тебе плюют в спину!
И часто это делают только слабые духом люди.
Если ты решил стать уникальным индивидуумом (а не безликим бараном стадного мышления), - приготовься и к тому, - что тебя будут судить и клеветать на тебя по своим примитивным мыслям.

Учитель - прошел этот путь "третьего" человека и просто не стал входить "в пещеру со зверем"!
На мой взгляд, Вячеслав, не пойдя дальше того, чем пошло большинство религиозных последователей, задает тебе провокационный вопрос:
( с 6 ч. утра до 6 ч.вечера) Где это написано? В какой тетради написано?
Еще задаю вопрос ГДЕ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ?
- Понимаешь Александр, религиозным людям нужны "послушные бараны"!
Нужно, чтобы они делали лишь то, что написали послушные пастуху "книжники и фарисеи" в "священных книгах" рабовладельческого строя. Иначе их мозг - отказывается понимать "новое небывалое Дело" Учителям. А это новое - самому пройти его путями и найти то, чего он не успел сделать и развить для каждого на "Его месте в Природе". Не место Учителя, а СВОЁ!
"Кишка тонка" у многих, чтобы делать трудное и одерживать победы в каждом дне своего труда.

Я так смею говорить, потому что в свое время (в 90-е) годы находился в авангарде движения последователей, пробующих держать 150 часов в неделю.
42+42+66 часа. 6 раз кушать в неделю. Вторник с 12 до 18-19 часов в зависимости от работы, четверг, а также и воскресенье. При этом, никакой поблажки не давал себе в работе с чужими детьми и в семейных обязанностях.

И так мне удалось промучиться полгода, хоть и была начальная эйфория первые 4 месяца! пока я не понял главное для себя. Ведь до этого были разные эксперименты. Много лет держал ежеквартальные 3 суток терпения и по мере сил и возможностей. Десятилетиями придерживался Обязательного терпение 42 часа или сутки, когда было очень трудно. Не боялся подчиниться исключительным обстоятельства в жизни, которые мешали развитию любви в дружеских отношениях с родными и близкими людьми.

Все течет, всё меняется. Одно время - потерпел, другое время - покушал. Надо знать крайние возможности своего организма. Как одной части гармонии человека в природе, - так и противоположной части её!

"Славен тот, кто вечно в силе!
Тот кого, - природой били,
Кто прошел все испытания,
Закалил себя в дерзанье
"!

Победа над страхом, позволила появиться во мне безстрашию и появлению Веры в Учителя. А потом, удалось мне успешно освоить и 2-у часть советов Учителя в правилах его "Детки"!
Радостный труд на благо общества и близких людей позволил набраться терпения и своё ставить, а другому не мешать!
Я понял, что природа - это прежде всего Люди!
Каждый индивидуальный человек - посланник Учителя, для того чтобы мы смогли выполнить один из главных заветом Учителя, - поделаться Победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли.

Рад буду, если и ты Александр Д. примешь моё сообщение это, - как подтверждение твоего вывода и подсказку Учителя, - не заниматься болтологией, а делать своё дело.
А ещё, в трудные минуты жизни - нужно исповедаться перед Учителем, чтобы Бог Земли - сумел подсказать тебе наиболее правильные решения. И форум этот, - наиболее удобное место для этого.

Благодарю тебя за такие слова, как подсказку посланника Учителя на форуме:
Пишу со скриншота,который для себя делал - это слова Учителя:" Моё учение верное это пятница в которой не употребляю никакой пищи и воды.Начал сам себе без вторника оставаться.Я как в таковой у жизни рожден Природою и воспитан ею не кушал 42 ч. в неделю потом 96 ч. а теперь я буду не кушать шесть дней воскресенье это будет день мой я должен кушать весь этот день ( с 6 ч. утра до 6 ч.вечера).И к тому я должен не спать.А сейчас приходится кушать одно воскресенье - 12 ч. а 156 ч. не употреблять пищу.
Откуда скрин сделал даже искать не буду, многое про терпение просмотрел.Лично мне это соооовсем не важно.Надо вам ребята ищите и найдете. Я в теме разобрался и пошёл работать.
Болтология не о чём из меня все силы забирает. Поэтому помалкиваю.Думал здесь опытные ученики советом помогут, поэтому и разговорился.
- У меня же будет к тебе Александр большая просьба. Пожалуйста, - делись с нами своими наработками и мыслями. Форум читают во всем мире и очень много людей.
Нам очень нужны примеры Живой жизни, а не "мертвые" рассуждения о том, что было в прошлом и много веков назад.
Нужно снять и иллюзионные мечты о бессмертии в будущем, а нужно слушать и делать то, что несут такие как ты, - экспериментаторы!

Удачи тебе, счастья, здоровья хорошего!
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Александр Д. »

писал(а):
19 апр 2021, 04:31
Здравствуйте!
Обычно, каждый ищет свой путь независимости в "терпении" от пищи и воды. Важно вначале определить, — А для чего ты это делаешь?
Или ЧЕГО ты хочешь достичь?

На разном этапе РАЗВИТИЯ личного СОЗНАНИЯ в Идее НЕЗАВИСИМОСТИ в Природе — будут и разные ответы.
Среди множества путей увеличения времени терпения более 108 часов, есть опыт добавки в любые дни недели. По своему усмотрению и голосу того, - Кому Веруешь в Душе Своей!
Без этого ТЫ будешь "Занимать" Чужое "Место в природе", но никак не "Своё"!

Мне нравится "независимость" Александра Д. И Он на форуме делиться СВОИМ "Опытом этого дела"! В отличие от многих, которые скрывают свои достижения в Деле и Идее Учителя. Не исповедуются искренне перед живым Духом Учителя в природе. Боятся в своей мнительности. Тем самым, показывая свою слабую Веру в Учителя и в то, что можно стать таким как Он.
Но есть еще "провокаторы-санитары" на форуме.

С этой ролью "проверки нас на вшивость", - хорошо занимается Вячеслав. Возникают невольные мысли.
Либо это "умный робот - баламут", либо Учитель специально посылает нам таких "провокаторов мысли".
Мне кажется, эта трудная "міссія" досталась, как благодарность Учителя за все его предыдущие труды в природе!

А Александру Д. - нужно принять не только ожидаемые хвалебные статьи колег по экспериментам, которых ничем уже не удивишь, но и прислушаться к их опыту этого Дела Учителя. Не мешало бы и помнить, - если ты впереди, - тебе плюют в спину!
И часто это делают только слабые духом люди.
Если ты решил стать уникальным индивидуумом (а не безликим бараном стадного мышления), - приготовься и к тому, - что тебя будут судить и клеветать на тебя по своим примитивным мыслям.

Учитель - прошел этот путь "третьего" человека и просто не стал входить "в пещеру со зверем"!
На мой взгляд, Вячеслав, не пойдя дальше того, чем пошло большинство религиозных последователей, задает тебе провокационный вопрос:
( с 6 ч. утра до 6 ч.вечера) Где это написано? В какой тетради написано?
Еще задаю вопрос ГДЕ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ?
- Понимаешь Александр, религиозным людям нужны "послушные бараны"!
Нужно, чтобы они делали лишь то, что написали послушные пастуху "книжники и фарисеи" в "священных книгах" рабовладельческого строя. Иначе их мозг - отказывается понимать "новое небывалое Дело" Учителям. А это новое - самому пройти его путями и найти то, чего он не успел сделать и развить для каждого на "Его месте в Природе". Не место Учителя, а СВОЁ!
"Кишка тонка" у многих, чтобы делать трудное и одерживать победы в каждом дне своего труда.

Я так смею говорить, потому что в свое время (в 90-е) годы находился в авангарде движения последователей, пробующих держать 150 часов в неделю.
42+42+66 часа. 6 раз кушать в неделю. Вторник с 12 до 18-19 часов в зависимости от работы, четверг, а также и воскресенье. При этом, никакой поблажки не давал себе в работе с чужими детьми и в семейных обязанностях.

И так мне удалось промучиться полгода, хоть и была начальная эйфория первые 4 месяца! пока я не понял главное для себя. Ведь до этого были разные эксперименты. Много лет держал ежеквартальные 3 суток терпения и по мере сил и возможностей. Десятилетиями придерживался Обязательного терпение 42 часа или сутки, когда было очень трудно. Не боялся подчиниться исключительным обстоятельства в жизни, которые мешали развитию любви в дружеских отношениях с родными и близкими людьми.

Все течет, всё меняется. Одно время - потерпел, другое время - покушал. Надо знать крайние возможности своего организма. Как одной части гармонии человека в природе, - так и противоположной части её!

"Славен тот, кто вечно в силе!
Тот кого, - природой били,
Кто прошел все испытания,
Закалил себя в дерзанье
"!

Победа над страхом, позволила появиться во мне безстрашию и появлению Веры в Учителя. А потом, удалось мне успешно освоить и 2-у часть советов Учителя в правилах его "Детки"!
Радостный труд на благо общества и близких людей позволил набраться терпения и своё ставить, а другому не мешать!
Я понял, что природа - это прежде всего Люди!
Каждый индивидуальный человек - посланник Учителя, для того чтобы мы смогли выполнить один из главных заветом Учителя, - поделаться Победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли.

Рад буду, если и ты Александр Д. примешь моё сообщение это, - как подтверждение твоего вывода и подсказку Учителя, - не заниматься болтологией, а делать своё дело.
А ещё, в трудные минуты жизни - нужно исповедаться перед Учителем, чтобы Бог Земли - сумел подсказать тебе наиболее правильные решения. И форум этот, - наиболее удобное место для этого.

Благодарю тебя за такие слова, как подсказку посланника Учителя на форуме:
Пишу со скриншота,который для себя делал - это слова Учителя:" Моё учение верное это пятница в которой не употребляю никакой пищи и воды.Начал сам себе без вторника оставаться.Я как в таковой у жизни рожден Природою и воспитан ею не кушал 42 ч. в неделю потом 96 ч. а теперь я буду не кушать шесть дней воскресенье это будет день мой я должен кушать весь этот день ( с 6 ч. утра до 6 ч.вечера).И к тому я должен не спать.А сейчас приходится кушать одно воскресенье - 12 ч. а 156 ч. не употреблять пищу.
Откуда скрин сделал даже искать не буду, многое про терпение просмотрел.Лично мне это соооовсем не важно.Надо вам ребята ищите и найдете. Я в теме разобрался и пошёл работать.
Болтология не о чём из меня все силы забирает. Поэтому помалкиваю.Думал здесь опытные ученики советом помогут, поэтому и разговорился.
- У меня же будет к тебе Александр большая просьба. Пожалуйста, - делись с нами своими наработками и мыслями. Форум читают во всем мире и очень много людей.
Нам очень нужны примеры Живой жизни, а не "мертвые" рассуждения о том, что было в прошлом и много веков назад.
Нужно снять и иллюзионные мечты о бессмертии в будущем, а нужно слушать и делать то, что несут такие как ты, - экспериментаторы!

Удачи тебе, счастья, здоровья хорошего!
Здравствуй, друг Gumar!
Чтобы делиться,надо рассказать о своем пути с самого начала, только тогда будет общая картина.В киевском журнале "Моё дело" номер 8,я по просьбе последователей рассказал о своём не простом пути в Природе. Ещё есть видео моё ,про свой путь,в Ютубе на канале Андрея Шпаковского "Стопами "Учителя".Если надо и у меня получится могу сюда переслать или статью или весь журнал.
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Александр Д. »

Забыл сказать, я - это Александр Деваев,если будешь искать.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

С большим интересом перечитал несколько раз сообщение Яни в разделе форума
"Его святые имена" от 20 апр 2021, 09:40


Не пишу в этом разделе по той же самой простой истине для меня.
- Не хочу мешать Яни, как и другим читающим этот раздел форума, - своим мыслями.
А так же потому, что Учитель просил "Своё ставить, а другому не мешать".
Выделяю несколько моментов, особенно понравившиеся мне.
Вчера в разговоре один молодой парень рассказал, что хочет быть независимым от пищи и воды – свести к min своё питание. Я рассказал ему историю другого парня, который хотел быть здоровым, и я спросил его тогда: «Что для тебя здоровье?». Оказалось, что здоровье для него – это отсутствие болезней. Про отсутствие болезней я понял и спросил: «А что Нового, взамен болезней, должно присутствовать в тебе? Ведь получить такой дар Новизны за «просто так» не получится, надо что-то из дорогого и прежнего отдать взамен. На что ты готов ради этого?». Пауза.

…Но это значит поменять ВСЁ, что прежде делало тебя зависимым от привычной системы и образа жизни, и что приводит к нездоровью. И теперь, принимая на себя эту Новизну, тебе придётся определиться, чтО взамен старого, и какое Новое качество и образ здоровья тебе нужны. Ведь если не появится в тебе Новое, то зависимость от пищи быстро вернётся назад. Нужно стать индивидуальностью. Нельзя получить новое тело, оставив старые мозги.

То же с независимостью от пищи и воды. В своё время Д.В.Гончарову была дана возможность кушать 18, потом 10 дней в году, и даже была задумка описать опыт, когда он перейдёт к питанию 1 день в году. В самом начале этого пути я спросил его, научившись не кушать и получив божест.возможность своего тела, как ты распорядишься со своим сознанием? Он тогда не мог ответить. Ответ пришел с вестью о его кончине.

Невозможно получить новое божеств.тело, оставаясь со старым мышлением. Невозможно выполнять все пункты «Детки», заниматься длительным босохождением, воздержанием, переписыванием тетрадей, рассказами об опыте этого дела… и при этом держаться за старое мышление 90-х годов: за ради Бога разоблачать "врагов" и держаться за старую зависимость. В чём Новизна мозгов; почему люди рвутся к божественным возможностям тела и не занимаются мозгами; и почему не получается поменять мозги – об этом позже.
МОЙ краткий ОТВЕТ

Полностью согласен с выделенными мной словами Яни.
Это близко и дорого моему мышлению.
"В чём Новизна мозгов; почему люди рвутся к божественным возможностям тела и не занимаются мозгами; и почему не получается поменять мозги – об этом позже."

- Все новое, - хорошо забытое старое. Яни прав – необходимость перемен назрела.
Но, чтобы понять эту «необходимость» нужно устремление к переменам иметь в человеке.
На мой взгляд, В.Высоцкий прав: «…И если родился ты баобабом, то будешь баобабой тысячи лет, пока не помрешь»!

Кому-то нужно «Занять свое место в природе» и находить удовольствие и радость жизни в том, чтобы заниматься критикой и быть навозом, на котором прорастают «прекрасные розы»!
А многим нужно Стать Человеком, чтобы было у тебя счастье, здоровье хорошее.
И только единицам, нужно стать «Победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли»! – Как известно «Соли Земли», - много не бывает.
Как и катализаторов – ускорителей процессов брожения умов человечества.

В определении своего места и предназначения людей, - Бог Земли дал людям душу, как приемник правильности или неверности поступков людей.
Поэтому-то я смею придерживаться одной из главных своих поговорок.
«Самые верные поступки – те, которые ты совершаешь. Ибо только так ты можешь узнать, - верны ли они»!!!

Не зря же говорят умы человечества «Между Богом и человеком, - не может быть посредников»!
Мой долгий опыт экспериментов говорит: Если ты готов к тому, чтобы «Мысль – не отделять от дела», то обнаружишь и такое.

В живой природе вообще не бывает отдельной «плохой» или «хорошей» своей мысли! Любая мысль – требует исполнения здесь и сейчас, если только не имеешь СВОЙ неудачный ОПЫТ, требующий ОСМЫСЛЕНИЯ, - А для чего ты будешь делать это?

На мой взгляд, - Надо бы запомнить каждому: Это только в голове или «Уме» человека, - МОЗГ используется, - «как ХРАНИЛИЩЕ мыслей» своего и чужого опыта на «всякий случай».

У живого человека, живущего без страха в природе, «МОЗГ» - это приемник первой мысли от Бога Души Человека!
Жить в прямой связи Учителем или «умом »своим, на мой взгляд, - и есть решение вопроса о «живой» или «мертвой» жизни сейчас!

Но, закон "Все течет, - все изменяется", заставляет многих (прошу тут НЕ включить мозги, а обратиться к чувствам своим) и временами жить в "мертвом потоке" и условиях жизни (голоде и холоде, в первозданном "грехе"), - для того, чтобы "и хорошее найти из плохого, что прошел"!!!

Но, нужно ли это многим сегодня и сейчас?
Лыко мочало начинай все с начала!
В этом суть и истина жизни, - примерить знания и чувства свои к реальной жизни.
И потерянное здоровье - часто оказывается не только "наказанием" за прошлые дела, но и "благом" для другого отношения в постоянно меняющейся жизни.

Для познания такой простой истины, мне, как фанату жизни по Учителю, - нужно было подойти вплотную к смерти моего тела и пойти на возрождение жизни в реалиях сегодняшнего дня!
Наконец-то я начал жить для себя, а не строить никому не нужную жизнь, что было еще нужным еще совсем недавно.

В мои 72 года - попытка жить для близких мне людей - обернулась очередным "допуском близко к сердцу недобрых мнений о них", - чего никак не приемлет Природа.
Оказалось, жить для себя в желании помочь "советскому народу, строящему коммунизм", - нет места в реальности этого мира.
Никто в этом не нуждается.

А тот, кто нуждается в помощи - НЕ ПРОСИТ об этом Бога Земли.
Вмешиваться в отношения Бога и конкретного неверующего в Живой Дух Учителя - себе дороже.
Даже близкие мне люди, - не приемлют этого.

Я исповедовался перед людьми сейчас в самом сокровенном, поэтому ПРОШУ друзей, - не лезть в мою жизнь с поучениями их опыта одинокой жизни.
А от семейных людей, не фанатов этого дела, живущих счастливой и радостной жизнью , - до сих пор не было , ни критики ни одобрения!

Ибо все счастливые люди - живут одинаково, а несчастные - каждый несчастен по своему!
Первым - нечего добавить к чужой жизни, а вторым - нечем делиться своим. Ибо их опыт - не нужен мне совсем, как и их огульная критика в представлениях жизни чужого им человека.

Речь последних критиков полна вульгарных словечек и недобрых мнений о людях, что слушать таких - нет у меня никакого желания.
Только МНЕНИЕ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ и их Устремлений интересует меня сейчас!

И если подобное - излилось из меня по Недоразумению, - ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ.
Я никак не хотел этого в своей любви к людям, как божьми посланникам.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал сообщение

Первые мысли мои:
У кого чего болит, - тот о том и говорит"!
Какие мысли у человека, - такие слова он и говорит.
Слово - энергия мысли.
Что говорит, то и привлекает в свою жизнь!
Он этим и живет, это и видит вокруг себя...
А потом, - выдаёт за реальность окружающего мира для всех.
Иное мышление не допускается и удаляется из жизни.
- Вот я и думаю, - Неужели Вячеслав не видит, ЧТО ВСЁ перечисленное в заметке его - ДОПУСКАЕТСЯ Учителем, именно для практического прохождения людьми на планете!
Именно для того, чтобы перейти на иной образ мышления, на иное развитие ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ планетарного РАЗУМА.

На мой взгляд, - именно для этого, ВСЕ люди трудятся и делают для них самые верные поступки!
Я вижу, что нет ещё у многих людей настоящей Веры в Бога Земли, - чтобы принять Любовь эту, не разделяя целое на отдельные части "хорошего" и "плохого" вокруг себя.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Вчера был День Озарения Учителя и Рождения Идеи Независимости человека в Природе!
Независимости, в том числе, - и от природы людского мнения.

Новое, небывалое - это занять Своё место в природе, как "Детки" её.
А потом, - Делиться с людьми - опытом этого дела в развитии СВОЕГО СОЗНАНИЯ.

Вижу я, что такое мышление и такая практика Делания СВОЕГО СОЗНАНИЯ, - как не религиозного мышления, - пока многим не по плечу.
Это показали выступления и мысли друзей наших в эти праздничные дни 25 апреля 2021 года.

На смену "бабулям в белых косынках", пришли "ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ в босохождении для людей" и держатели "длительного терпения".
А также "читатели трудов Учителя" в поисках Истины "счастья, здоровья хорошего".

Увеличилось ли общее количество последователей с момента Озарения Учителя в 1933 году и после ухода из реальной жизни его тела в 1983 году?
- Скорее "нет", чем "да"...

Почему это произошло? В чем "вина" моих современников?
- Чтобы хорошее найти, - надо пройти и этот путь разногласий в понимании Идеи и развитии СОЗНАНИЯ Учителя Иванова П.К., - как Бога Земли.

Надо снова согласиться с религиозной мыслью "Бог терпел и нам велел" или посмотреть на живую жизнь вокруг и воскликнуть, - Человек рожден в Любви Создателя и в желании помогать людям и любить их.

От этого выбора, НА МОЙ ВЗГЛЯД, и зависят МЫСЛИ, которые МЫ привлекаем в свою жизнь.

Либо МЫ служим и живём для людей, жертвуя СВОИМИ душевными желаниями, либо живем для того, кого чувствуем в душе своей в безстрашии своей Веры в него.

Поймите друзья мои. Нет и не может СОЗНАТЕЛЬНОГО ВЫБОРА, придерживаться которого нужно всегда и во все времена.
Всё течет и изменяется!
И не учитывать этого, - ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ не может!
И делает она эту ЭВОЛЮЦИЮ сегодня и сейчас, посылая каждому индивидууму ЖЕЛАНИЯ в ДУШЕ своей.

И если ты в свою жизнь допускаешь СТРАХ ума своего, а не ВЕРУ в того, кто тебя не раз спасал и помогал, - по Вере такой и получишь!

Вот такой уровень моего СОЗНАНИЯ сегодня, который пришёл ко мне, когда Учитель вернул меня к жизни с новыми силами и целями жизни в апреле 2021 года.

"Гляньте вы на Солнце - увидите свою правду, своё оздоровление".
Разве видите вы что-то иное, кроме тепла и света, на солнце? В страхе своём, - прислушиваясь умом своим, к мнениям людей о вредности пятен на нём.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

26 апреля в разговоре с людьми из клуба "Здравствуй" затронули одну из главных тем в Деле и Идее Учителя: "А какое оно "Своё место в Природе"?
Лично твоё или общее-человеческое?

В независимости от выбора нашего ответа вытекают и другие неизбежные вопросы.
- Если тебе по душе выбор лично своего места в природе и ты согласен, что нет больше нигде такого другого "человека" похожего на тебя, то тебе придётся принять и другой общечеловеческий призыв.
"Полюбить себя"! Не зная, как нужно любить себя, - откуда ты узнаешь, - как можно любить других людей?!

Для жителей СССР в котором главной Идеологией было, - Вначале думай о Родине, а потом о себе, как-то было не принято думать о себе, тем более "любить себя"...
"Спасись сам, а потом увидишь, как за тобой последуют другие", - твердили "западные" психологи.
- "Лучше зажечь одну свечку в темном царстве, чем клясть и ругать тьму", - добавляли они.

Лет 10 назад, таких любящих себя людей, - считал эгоистами, хоть смутно догадывался, что это ближе к сущности человека.
Теперь же я понимаю, что такие призывы - ближе и естественней к законам природы.

Последователям и продолжателям "малюсенького дела", которое сделал П.К.Иванов, - законы природы ближе и роднее, чем иные призывы по чьей-то прихоти или убеждению любой идеологии.

Это с одной стороны гармонии разных противоположностей в Природе. Но, с другой стороны, - Человек не может жить только для себя, как раковая клетка в любом живом организме.
Жить для близких и родных людей - один из важных законов природы.
И это в Учении П.К.Иванова, - основной постулат. Но, не главный.

Ибо "...принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм" - неизбежное продолжение (следствие) предыдущих слов Учителя Иванова.
А именно: "Ты полон желания..."!?

Есть ли у вас такое желание, - естественное в Природе жизни в СССР и не естественное для жизни в капиталистической стране России?

От ответа на такой вопрос, на мой взгляд, - И будет зависеть ответ на актуальный сегодня и сейчас вопрос.
"Своё место в природе, - это твоё личное или общечеловеческое для жителей планеты Земля"?

И убеждения ярого коммуниста А.Труша в нашем споре в конце 80-х готов в ответе на это вопрос, - были противоположны моим чувствам.
Реальная жизнь показала, что - нужно слушать свой организм и делать сегодня и сейчас так, как подсказывает тебе тот, кого ты чувствуешь в душе своей.
Жертвовать своими интересами, "ради дела" и сажать морковку ботвой в землю против воли своей, - значит, - не любить себя.

Ибо не верят многие люди Учителю и считают в страхе своем, что голоса в душах - могут быть и сатанинские.
И не понимают такие люди, что такое испытание на безстрашие "чужими голосами", дается только тем, кто боится проходить любое плохое и не хорошее, с позиции ума, а не Веры своего Учителя.

И я могу смело утверждать, что Учитель под видом "чужих голосов" дает испытание на Веру в Бога Земли.
Неоднократно Учитель доказал мне и моей семье, что Безстрашная Вера в СЛОВА Учителя - всегда приводила к тому, ЧТО ВСЁ кажущееся СТРАШНЫМ, на самом деле оказывалось Чудесно ХОРОШИМ.

Не верить людям и не любить их, как посланников Учителя, - это из той же серии Веры во всё неслучайное в природе.

Поэтому, давний спор с А.Трушем о месте человека в природе привёл меня к такому ответу:
Если ты чувствуешь счастье своё и здоровье хорошее, - ты на своём месте в природе и Деле Учителя сегодня и сейчас.
И если каждый человек будет иметь такие же чувства, - вопрос общечеловеческого места в Природе - отпадет сам по себе!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Что это такое общечеловеческое место в природе не знаю, что и думать.
Становись и занимай свое место в природе, это мне понятно.
С голосами нашептывающими советы от Учителя даже разбираться нет желания.
Имею опыт общения с такими людями(мне учитель сказал!), ничего путного, только ослиное упрямство.
Стараюсь уходить от таких людей или обходить, не мешать их диалогу.

Тут же должна сказать, что общение с Учителем происходит. У меня оно по другому.
Например, который день идёт дождь. Сыро, холодно.
В какой-то момент небо прояснилось, договорились с подружкой сходить к речке. На пол дороги увидела, что снова собираются тучи, слышны раскаты грома.
Можно повернуть назад, но подружка уже не далеко от места нашей встречи, иду вперёд.
Начинается дождик, на подходе к месту встречи он уже льёт как из ведра.
Сверкают молнии, гремит гром.
Ещё при выходе из дома муж сказал: "В такую погоду хороший хозяин собаку не выгонит из дома"
Думаю - как раздеваться, куда вещи положить на берегу?
Везде вода.
Идём дальше, на месте будет видней.
Пришли к речке, дождь вдруг ни с того ни с сего прекратился, над нами, как окна открылось небо, сверкнуло солнышко. Тихо, спокойно разделись, искупались(вода оказалась Тёплой, как летом), не спеша оделись.
Тут же небо закрыли серые тучи снова пошёл дождь и не переставал ни на минуту, лил, лил.
Всё естественным порядком, не пропустили первую грозу.
Не было внутреннего диалога, вообще не было мыслей в голове.
Единственная мелькнула - где положить вещи, что бы не промокли под дождём.
Учитель, природа, простое совпадение или случайность?
Наши вещи просто лежали, как всегда на берегу пока мы купались.
Чудо?
Кажется такие мелочи.

Тему любви к себе и любви к людям, как и тему счастья и здоровья хорошего пока не трогаю.
Очень они емкие для одного сообщения, как впрочем и для мнения одного человека.

Ни малейшего желания вступать в полемику, ознакомились с мыслями Гумара, написала свои.
Всем счастья здоровья хорошего.
Закрыто