Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Гумар.
Нет ты не правильно понял.
Да, такие перебросы нарушение, но на это можно было закрыть глаза, но вот последнее сообщение отличалось от остальных - там ничего ты не написал по существу - просто ссылка и что тебя могут удалить.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Перенёс в тему про ковид.
Последний раз редактировалось Виктор П. 24 авг 2021, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Vic,
1. Ты перепутал тему - у нас несколько тем по вопросу ковида, нужно еще сюда написать? Размазать тему ковида по всему форуму?
2. Сообщения имело рекламные ссылки - я удалил.
3. Можно было ли хотя бы своими словами пересказать, это же форум все же а не место складирования, как я понимаю, чужих текстов, пусть даже значимых - не нужно сюда копировать такие тексты "машинально". Я понимаю, это был бы текст последователя, который не пользуется компьютером или имеет принципы не пользоваться форумом, но тут совсем другая ситуация.
Прошу более уважительно относиться к форуму последователей.


Гумар,
вот твои два "сообщения - перелинковки":
писал(а):
22 авг 2021, 10:55
Здравствуйте!

Пётр процитировал слова Семена
:
У меня на работе начальник начал брать в рабочее время меня на работу к себе домой--невыносимый тяжолый труд и жена его нам платила чисто едой --накрывала стол .Я не выдержал, сколько можно эксплуатировать меня в своих целях за копейки? .я теперь сижу без работы из того что не прогибался.

"откуда берутся плохие люди"...
И я, понимая всю многогранность данного вопроса, хотел бы выразить своё мнение на этот вопрос.
Но, боюсь нарваться на оценку так называемых "плохих людей".
А потом и на удаление этого плода моих размышлений на форуме.

И чтобы не мешать последователям "правильно" развивать тему, я уйду в раздел Учителя жизни, где он искренне высказывает то, что принимает мой ум. А затем воспроизвожу только то, ЧТО происходит в душе у меня.

(Продолжение см.
)
писал(а):
22 авг 2021, 10:55
Здравствуйте!

Этот раздел форума, где "правит балом Вячеслав" и моё сообщение может быть удалено тут же.
Зачем писать и тратить время тут?!

Тем более, есть раздел форума, где я вынужден придерживаться буквальной теме, выраженной словами Учителя.
"ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе."!
Именно там, я бы хотел обобщить последние сообщения Вадима, Антонины, Петра в этом разделе форума.
Гумар, посмотри, чем первое сообщение, которое не было удалено, отличается от второго.
Кроме всего прочего второе можно писать после любого сообщения в разделе Вячеслава, просто потому, что оно не несет никакой информации, кроме ссылки и рекламы.
Ты можешь сравнить удаленное с любыми другими сообщениями со ссылками, которые ты делал - и там сообщение имело хоть какую-то информацию и только потом ссылку.
Да, и первое сообщение и второе - нарушение правил, но второе, Гумар, это перебор.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Здравствуй, Пётр! Я больше думал о пользе информации для людей, а не о правилах или не правилах. Учитель тоже не по правилам ходил в трусах по столице нашей Родины. Но твоё замечание справедливо. Исправляй, если, что не так. Каждый в меру понимания работает на общее благо, а в меру непонимания на того, кто понимает больше. Будьте здоровы!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

писал(а):
24 авг 2021, 22:22
Здравствуйте! Здравствуй, Пётр! Я больше думал о пользе информации для людей, а не о правилах или не правилах. Учитель тоже не по правилам ходил в трусах по столице нашей Родины. Но твоё замечание справедливо. Исправляй, если, что не так. Каждый в меру понимания работает на общее благо, а в меру непонимания на того, кто понимает больше. Будьте здоровы!
Здравствуйте,
Vic - я полностью с тобой согласен. Я так же поступаю. Есть цель - донести до людей правду или другая, которая для нас как минимум должна быть выше правил и условий.
Но есть вещи, в которых у меня другая, может не правильная позиция.

Паршек нарушал в Москве "правила", но оставил нам Детку. Детка это советы? Написано - "прими от меня ... советов". Но до этого написано условие: "ты полон желания принести пользу..." - то есть есть правило и в детке. Дальше, цитата: "а Природу не обманешь, скорее всего она тебя обманет" (с памяти пишу, может не дословно). То есть советы советами, но есть не то, что правила - есть законы, законы Природы, которые как физические - не обойти, не объехать.
Например, законы заканчивались фразой:"... тогда лучше ко мне не приходи", или "... тогда лучше не берись".
Перевод их такой: если ты нарушаешь это или то, то для тебя правильнее будет вообще на этом "поле" в игры не играть, чем прийти и нарушить.
В переводе на правила форума это звучало бы так: если правила форума нарушишь, то с тобой такое произойдет, что лучше бы ты на этот форум вообще никогда не заходил. Но на форуме же не так, не правда? - нарушай, где-то (ссылки и др), но не доводи до определенной грани.
Есть как в Природе, так и в Интернете законы, например:
* чем больше ссылок на сайте на другие сайты, тем для систем поиска он более и более подозрителен;
* чем больше ссылок с других "хороших" сайтов на твой, тем больше ценят такой ресурс поисковые системы;
* чем боле становиться не интересен ресурс последователям или просто посетителям, тем меньше они на него заходят;
* чем больше обмана в ресурсе, тем больше хочется больше его не использовать (обман, например, когда ты хочешь прочитать про "я учу вас чувствованию", а читаешь про ковид, или когда хочешь прочитать про ковид, а читаешь про правила форма и т.д., то есть написано одно, а внутри другое).
Что это дает, если правила соблюдаешь? Набери в
или
"я учу вас чувствованию" и ты увидешь этот форум. А попробуй что-нибудь написать в одноклассниках и поискать свое потом сообщение в яндексе, ты его найдешь? Я про то, что соблюдая определенные правила я делаю так, что когда кто-то заинтересуется системой и наберет какой-нибудь запрос в яндексе, то он не как раньше - откроет сайт РПЦ, где про нас написано, что мы секта, что теперь уже смешно, а откроет этот форум, например. Разве такая задача не важна? - важна. А значит правила нужны, как раз именно для того, чтобы не только для нас это все было а и для других.

Можно к этому вопросу подойти и с другой стороны:
Давай для тебя отменим все любые правила, предположим что с этого момента ты можешь на форуме в любом разделе писать всё, что хочешь.
Тогда давай и с моей стороны подойдем так же - я как модератор тоже получаю полную свободу и с данного момента смогу удалять без правил и пояснений любое твое сообщение и блокировать тебя.
Что изменилось? Для тебя в общем то ничего хорошего - я как удалял то, что считал нужным, так и буду дальше удалять.
Мы оба получили свободы, но у тебя она какая-то стала шаткая, так как раньше ты писал и понимал, что твой труд может быть полезен, так как он, если сразу не будет откорректирован или удален, то обязательно останется и на долго, а теперь ты понимаешь другое, что в один момент, ты можешь зайти на форум и увидеть, что все твои сообщения и твой аккаунт я удалил, просто потому, что так решил, прочитав например, какую-нибудь статью о смысле жизни или др.
Очень удобно только в одном случае - если у форумчан нет правил и обязательств перед читающими форум, а у Модераторов - есть. Полная свобода от правил, когда и модераторы делают что хотят толкает все же на желание определиться и понять все же есть правила или нет, если нет, то многие писать сюда перестанут, просто понимая безсмысленность работы, которую могут просто взять и под плохое настроение удалить.
Что же по факту - правила есть и сообщения, которым уже больше 10 лет, так же есть и их можно прочитать и посмотреть как раньше тот или иной последователь думал, причем среди сообщений есть не мало тех, которые негативны относительно меня, я их тоже не удаляю, вот например, Гумар, почти всегда начинает сообщение с того, чтобы всем напомнить, что его сообщения могут удалить, как бы такая жалоба, как будто об этом многие не знают. Мне это приятно читать? - нет, очень не люблю повторяющиеся тексты, но я оставляю это. Человек правила не нарушил или нарушил но не на сколько, чтобы принимать меры, пусть дальше пишет в каждом следующем сообщении о том, что его сообщение могут удалить - его право. Но правила нужны с любой стороны как ни посмотри.
P.S. На форуме десятки тысяч файлов общим объемом около 40 гигабайт и я ни один не удалил, не удалены даже удаленные файлы, когда человек загрузил что-то а потом удалил и загрузил что-то другое а тот "затер". Не удаляю, потому что думаю, что это может кому-нибудь пригодиться потом.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Вадим написал:
Почему то иногда так хочется быть как Михаилом....
еще раз с победой вас братцы.
А я, мне хочется быть...
Как Учитель, но не хочу его трудностей и его судьбы...
"Быть как Михаилом"... тем более не хочется... Даже иногда.

Быть ВСЕГДА с Учителем и делать поступки нужные
Природе и Живому Духу Бога Земли — вот главный смысл моей дальнейшей жизни.
Я это Чувствую в Душе своей и безмерно рад жить с этим ежесекундно сегодня и сейчас!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Чувства последнего времени просто переполняют меня. Общался в кругу людей спорта, знакомых мне по прежней профессиональной деятельности.
Так уж получилось, чтобы не занимать ставки и должность, имея пенсию, я освободил это место в природе, моим ученикам и воспитанникам. Но, остался главным тренером (общественная должность) Республики Татарстан по шоссе (мужчины).

Вместе с тем, взялся тренировать (заочно) девочку 14 лет из Башкирии. Там хорошая (по результатам и условиям тренировок) школа, но родители девочки не захотели отдавать туда свою дочь, а по советам людей - привели её ко мне.

Почти 3 года работаю с ней заочно. Она живет на границе наших областей в 150 км от моего города. В случае необходимости девочка, приезжала к нам на контрольные тренировки и соревнования в Набережных Челнах.

Более 45 лет назад, опробовав различные специальности, судьба определила моё призвание в профессии спортивного педагога. Учителя детей в развитии их максимальных возможностей своего организма.
Но, прежде чем учить чему-то, пришлось практически освоить это дело на своём теле и сильной воле духа во мне.

Уже тогда я вынужден был ответить на сегодняшний вопрос Петра в сообщении Piotr
Re: Научиться жить по Идее Учителя. от 26 авг 2021, 07:57
Зачем нам нужны Учителя или просто учителя?
Есть точка А, а есть точка Б. Кто-то хочет из точки А добраться в точку Б. Так вот учитель позволяет это сделать потеряв меньше сил и времени.
Давайте думать не о провокаторах, а об учителях, которые помогают достичь нам наших целей быстро и эффективно, а не о тех, кто заставляет уйти со своей дороги и своего места в Природе в угоду чего-либо желания.
И становиться давайте будем учителями.
Стал ли я таким учителем для спортсменов? - Прекрасные плоды этого труда - пожинаю до сих пор! Эта девочка, девушка Дания в 17 лет стала вчера Чемпионкой России! Совершенно неожиданно для велоспорта в нашей стране (но закономерно для меня), - она заслужила право представлять честь нашей страны на Первенстве Европы и Мира!

Разве возможно представить себе такое, - не будь у меня (и у Дании тоже) в жизни живого Духа УЧИТЕЛЯ в образе Природного Человека - П.К.Иванова?!
- Нет, - этого не может быть, без овладения ЗНАНИЯМИ Природы в области ЧУВСТВОВАНИЯ нужных Чело-веку сил и возможностей окружающей среды.

И последняя мысль сегодняшнего дня - в подтверждение сказанному Петром:
"Давайте думать не о провокаторах, а об учителях, которые помогают достичь нам наших целей быстро и эффективно, а не о тех, кто заставляет уйти со своей дороги и своего места в Природе в угоду чего-либо желания".
Мне же остается только сказать, - разве могут учителя, педагоги - Учить чему-то плохому?

И если у Человека есть настоящая Вера в ЗАКОН взаимодействия природных сил в клетке и атоме, то почему это взаимодействие трудно ПРЕДСТАВИТЬ в сфере взаимодействия невидимых нами эл.магнитных полей СЛОВА и МЫСЛЕЙ человека?

Разве само "Слово", составленное из буквенных колебаний атомов в ВОЗ-ДУХЕ атмосферы - не материально и не передаётся в форме штрих кода наших мыслей?

Жизнь моя, с Верой в поступки по советам в правила Учителя в "Детке" - только подтверждает ЧУДЕСА вечной ЖИЗНИ творения Бога, переходящего из одного состояния в другое. Часто невидимое обыкновенными глазами и ушами людей.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
26 авг 2021, 12:17
Эта девочка, девушка Дания в 17 лет стала вчера Чемпионкой России! Совершенно неожиданно для велоспорта в нашей стране (но закономерно для меня), - она заслужила право представлять честь нашей страны на Первенстве Европы и Мира!
Гумар, поздравляю тебя!!!
Побольше бы нам таких тренеров!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Спасибо Пётр за поздравление и форум, как трибуну, на которой МЫ все проявляем СВОЮ суть.
Спасибо Учителю за помощь и вразумление тут!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Мне понравились мысли Петра в разделе форума: Дневник, в сообщение
от 27 авг 2021, 07:54
я никогда не наблюдал реальный конфликт, когда один считал себя правым, а другой шел на конфликт, понимая, что он ошибается. Каждый из участников спора всегда имеет правдивые, правильные представления и считает, что второй не прав. Позволить себе понять того, кто смотрит на вещи по-другому может по-моему очень мало людей.
У меня же неоднократно наблюдалась иная картина.Была у меня юная спортсменка, которая ничего не скрывала от меня. Честно говорила, как она стала сильнейшей у меня в секции.
- Я всех девчонок просто вынудила уйти из спорта. Чтобы не было у меня конкуренток и всё лучшее досталось мне...
Она не боялась идти на конфликты любые. В них она самоутверждалась, стараясь выйти победителем.
- Даже, если я видела, что не права, - всегда спорила до утверждения своей правоты в глазах других людей, - честно признавалась она мне.
Для неё - важно было, чтобы человек перестал спорить, как бы признавая своё поражение...
И только в случае угрозы потерять что-то важное и нужное ей, - она просила прощения. Эта сцена раскаяния игралась ею с таким спортивным азартом и театральным мастерством, что не простить её было трудно.
Но, проходило какое-то время и она как бы забывала свои обещания и раскаяния, снова повторяла свои нехорошие поступки...
Естественно, для себя она находила массу оправдательных слов.

И как тут не согласиться со словами Петра: "Позволить себе понять того, кто смотрит на вещи по-другому может по-моему очень мало людей".
Более того, надо бы нам узреть иллюзорность значения слов "позволить себе понять" и "смотрит на вещи по другому", - с разных "колоколен" и разных мест в Природе.

Хорошее и поучительное для многих примечание сделал Петр:
С текстом на много сложнее - мы не чувствуем в каком состоянии и настроении человек с другой стороны компьютерного провода и нет смысла это предполагать.
На форуме еще сложнее, так как текст читает не один, а много людей с разными взглядами и эмоциями.
"Честный и справедливый" пишет свою правду так, как она для него есть, но почти никто не понимает о чем написано.
- Мне же остается сделать небольшое добавление.
- Нужно искать не выгодное для себя только понимание окружающих, а важно САМОМУ научиться ПОНИМАТЬ окружающую ПРИРОДУ!
Природу людей - в первую очередь.
А в ней - главное ПРИНИМАТЬ людей - такими, какими они есть на самом деле!
Со всеми их плюсами и минусами ДЛЯ НАС!

Пора бы понять, как нелепо и глупо выглядит наше стремление ПЕРЕДЕЛАТЬ Человека под своё МЫШЛЕНИЕ и СВОЁ Место в Природе.
Вы чувствуете в таком МЫШЛЕНИИ - остатки РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО СТРОЯ?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

И родилось чувство одним предложением. И родился ОБРАЗ уходящего от нас лета навсегда. И была за основу взята Антониной фраза Учителя из которого выпало всего одно слово.
Как и в случае с запятой, во фразе "Казнить нельзя помиловать", так и тут образное мышление зависимого человека - показало свою не состоятельность.

Затем antonina » 31 авг 2021, 10:40 написала сообщение Re: Чувства одним предложением...

В нем есть такие слова
Читая тетради Учителя, обращала внимание, что он пишет о днях - как о живом существе!
Вот день такой то пришел, вот он ушел и никогда больше не вернется.
Удивительно и не совсем понятно было.
А выпало значение целого слова "день такой", применительно к ОБРАЗУ целого ТАКОГО ЛЕТА.
Родилось такое чувство.
Оно не об уходящем летнем тепле и прочих красотах лета.
Оно о 2021-ом Лете, как живом существе.
- Да, ТАКОЕ ЛЕТО - уходит навсегда. На смену ему придет лето 2022 года, но ТАКОГО уже не будет НИКОГДА!


Вот и держись после этого ОБЩЕГО мышления людей в ОБРАЗЕ лета, которое "уходит навсегда" от нас.
Такой образ возник в голове у меня, как у человека собравшегося НАВСЕГДА покинуть эту планету, этот мир...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
писал(а):
31 авг 2021, 14:21
И родилось чувство одним предложением. И родился ОБРАЗ уходящего от нас лета навсегда. И была за основу взята Антониной фраза Учителя из которого выпало всего одно слово.
Как и в случае с запятой, во фразе "Казнить нельзя помиловать", так и тут образное мышление зависимого человека - показало свою не состоятельность.
Понятное дело, ты же со своей колокольни видишь, через призму своего сосуда.
Фразу Учителя я не писала!!!
Поэтому ничего выпасть не могло из ничего.

Было мое понимание, прочитанных у Учителя его слов по моему сознанию тогда и прочувствованое состояние в природе сегодня.
Что ты можешь об этом знать?
Слов Учителя ты не читал, со мной рядом не стоял.
Рассуждаешь от ума, не от чувствования момента.
Его уже нет.
Его не вернешь.
Что теперь о нем говорить?
Будут новые. Пока мы толчем воду в ступе о том, что было и ушло, теряем то, что есть сейчас.
Не чувствуем!
Отвлекаемся на дискуссию правильно/не правильно почувствовала, правильно/не правильно написала.

Будь здоров.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!
Это было твоё мнение и чувствание момента.
Моё же понимание — урок Учителя не для себя только.
Ни что на земле не проходит бесследно!
Нет ничего случайного для Ученика и Учителя, как Бога Земли.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!

Не хотелось бы мне, чтобы ТЫ осталась с таким своим мнением от нашего разговора:
Было мое понимание, прочитанных у Учителя его слов по моему сознанию тогда и прочувствованое состояние в природе сегодня.
Что ты можешь об этом знать?
Слов Учителя ты не читал, со мной рядом не стоял.
Рассуждаешь от ума, не от чувствования момента.
Его уже нет.
Его не вернешь.
Что теперь о нем говорить?
А говорить надо о чувствах, которые ТЫ ПРЕДЛОЖила нам и выложила в разделе о чувствах в ОДНОМ ПРЕДЛОЖении.
Надеюсь, сделала это - не для себя только?!

И дело Учителя - Быть здоровым и разбираться всегда в своих ЧУВСТВАХ.
А безЧувственный чурбан что может делать? Только сгореть в чьей-то печи, тепло которой согреет на какое-то время окружающих.
Разве не так?

Мои чувства сегодня и сейчас, просят написать Антонине СУТЬ моего сообщения, о котором она написала такие слова:
"Что ты можешь об этом знать? Слов Учителя ты не читал, со мной рядом не стоял. Рассуждаешь от ума, не от чувствования момента". - Действительно, - Слов Учителя я не читал. Хоть и рядом не стоял, но привык Верить людям и любить их такими посланниками Бога Земли для меня. Привык Верить и твоей искренности.
А в сообщении твоем было важное ограниченное понятие "только", которое никак нельзя упускать из виду, при образном мышлении:

"Читая тетради Учителя, обращала внимание, что он пишет о днях - как о живом существе! Вот день такой то пришел, вот он ушел и никогда больше не вернется".
В дне сегодняшнем в Деле Учителя , "такой живой день в прошлом", - никогда не вернется!
А вот лето живое - вернется не зависимо от нашего взгляда на то, - каким оно выглядит для нас.

Я понимаю, что тебя не очень-то интересует моё мнение. Но, "образ лета", которое "никогда не вернется", заставил меня отвлечься от важных дел. И это я делаю не от безделья и личного желания рассуждений ума, а от послушания Учителю. А от внутреннего чувства необходимости "Своё ставить".
А именно, - живую жизнь сегодня и сейчас.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Гумар, твое сообщение перенес в
,
красным пометил, где были нарушения,
тебя на неделю заблокировал.
С уважением Пётр.
Закрыто