Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.


;;;;;;;;И снова говорю простую вещь.Зачем и ДЛЯ ЧЕГО вести пустые разговоры на кухне о политике и погоде, если они никаким образом не задействованы в реальной жизни твоей?,,,,,,,,,,,,,,,

Может для того что бы размышлять научится? Для того что бы быть открытым для новых откровений и идей которыми богата природа??

Ведь не всем же по душе читать о том как хорошо стало человеку бросившему закалятся и начавшему кушать порошки горстями во имя учителя фармакалогии.
Более того - Не всем нравится что подобная никчемность и несостоятельность подводится под идеологическую основу.
Классика - того чем занимаются все культы заискивающие перед пороками прихожан ради сиюминутных интересов.

Ты Гумар городить что угодно можешь и измышлять но древо познается по плодам. По тому с чем придешь к создателю.
И дай бог что бы это были не зарытые таланты над коими надгробный минарет построеный будет.
Из коего голова муллы торчит и вопит - Зачем и ДЛЯ ЧЕГО вести пустые разговоры ....!?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сегодня я написал про свои чувства положения своего среди последователей.
Написал и про выводы своего отношения к людям, мешающим развивать темы, указанные в заголовке заметки.
И кажется, я забыл подчеркнуть, что мешают люди - не мне, а действуют по Воле Учителя, чтобы я не разжевывал и не искушал не созревшие сознания людей в их страхах и безверии в неслучайность любого события.

А Covid-19 и разные прививки - это проверка нашего природного мышления и сознательного отношения к жизни.
Вот об этом всём см.мое сообщение

и главные строчки в нём:
По существу, статусу и делам своим в обществе людей - я имею всё. И поэтому-то я свободен и независим от всего материального. Ибо потеря или недостача чего-то, по существу, - не способна помешать мне исполнять более важные душевные задачи жизни.
Я свободен даже от условий в доме (комнате, где я, как бы в непродуваемой сквозняком пещере).
И даже свободен от одежды, наличие которой позволяет мне не отвлекаться на мысли, - как бы согреться без накопленного подкожного жира, как у моржа.
Это факты и детали моего опыта, не требующие никаких докательств. Да и обсуждений теоретических. Особенно людям, не желающим понять причину такого независимого мышления Гумара.

Но, с другой стороны, - я "детка" природы по плоти и душе. И если на рождение моего тела до 16 лет очень сильное влияние имели непосредственные мои родители, то с 16 лет я стал понимать, что они закладывали почву для созревания плода моей души.
Потом за воспитание моей души взялся Советский спорт. А потом пришлось взять на себя ответственность за судьбу 16 летней девушки и своего первенца - сына!
И не было радости неприкаянной душе, не знающей природные законы и делающей постоянные ошибки.
И только с приходом в мою жизнь Учителя - жизнь подбрасывала сложные задачи, которые стали легко решаться с помощью фраз и выражений Иванова П.К., которые неожиданно приходили в голову мою.

А потом в мою жизнь вошел форум. И "детка" во мне стала взрослеть, а социум и общественная жизнь - в стране постепенно стала терять природное лицо, ради обогащения и материального рабства человека.
Дальше больше.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

писал(а):
13 июл 2021, 01:51
И кажется, я забыл подчеркнуть, что мешают люди - не мне, а действуют по Воле Учителя, чтобы я не разжевывал и не искушал не созревшие сознания людей в их страхах и безверии в неслучайность любого события.
Здравствуйте,
по его же воле ты тогда должен был, когда увидел, что на спортсмена двигается машина не таранить её, а закрыть глаза руками, чтобы ничего не видеть и не искушать свое не созревшее сознание.
Правда окружит людей а не незнание, а вот кто будет проводником правды, вот тут мы можем себя из списка вычеркнуть, если не в радость, согласен.
Посмотри на Алексея - он за "правду" готов быть осознанно и предсказуемо заблокирован. Та "правда" за которую он заблокирован ценна? Важна? Имеет вес? Согласись, такое поведение часто провоцируется не побежденными в себе самодовольствием и гордостью и на Алексея не похоже, а не пониманием, что без этой "правды" мир измениться не поправимо. А за твою правду тебя блокируют? Может я чего-либо не знаю...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Делу Бога значит помешали опять.

Дело хорошее когда - представляешь Его через себя Скромно уступив Ему дорогу в перед,
а не подменяешь собой и своим искривленным билейским сознанием по коему - и кочану капусты нужно молится
- так как кочан вырос на земле сотворенной духами, а тех в свою очередь сотворил Господь - А следовательно все сятое и истинное в том числе и Гумар поевший когда то квашенной капустки..

Гумар - Человек не столь значим, как зачастую иному Наполеону кажется.
Человека очень легко заменяют. Человек чудовищно слаб и ненадежен и все что человека хоть как то спасает и возвышает - это его мольба к тому - в кого он верит.
Знаешь сколько раз я вот такое видел - что ты тут демонстрируешь по два раза в неделю? - Очень много.
Большей части из этих несчастных уже и в живых то нет. Остальные занудно скуля волочатся по дороге - повиснув на ногах тех - кто идет к цели.
Они создают массу проблем - наполняя эфир и округу своими ложными бредовыми идеями перекрывающими доступ свежего воздуха из природы. Они изнуряют - повиснув мертвым грузом.
Они переполнены страхом и вместе с тем эти упыри имеют наглость на что то претендовать в природе
- поучая и плаксиво укоряя тех - кто надрываясь их тащит - в неблагодарности по отношению к их вони и неспособности разглядеть их величавый гений.
Но ведь сколько веревке не виться - конец то будет. И тот кто терпеливо тащит это наследие сортиров и выгребных ям ( смутно надеясь что человек протрезвеет, встанет и сам пойдет - ) Наконец разочаруется, сам прозреет и пинком скинет это в канаву придорожную - предоставляя там причитать и поучать других тому.

За Алексея - Ну там человеческая позиция - в чем то достойная уважения. По мне это понятно. Из подобного ткется ковер истории человеческой.
Где люди отстаивали свои принцыпы - пусть даже ценой жизни. Возможно стоило бы где то проявить гибкость - но я всего не знаю и по этому промолчу..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Петр!

Piotr в Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ в Сообщение 13 июл 2021, 06:33
Процитировал слова gumar-а: "И кажется, я забыл подчеркнуть, что мешают люди - не мне, а действуют по Воле Учителя, чтобы я не разжевывал и не искушал не созревшие сознания людей в их страхах и безверии в неслучайность любого события" и написал:
...по его же воле ты тогда должен был, когда увидел, что на спортсмена двигается машина не таранить её, а закрыть глаза руками, чтобы ничего не видеть и не искушать свое не созревшее сознание.
- Получается по Воле Учителя, - Пётр Б. должен был бы так поступить по его словам (предположительно).
А по Воле Учителя жизни Гумара, - я бы сделал всё, чтобы этого ДТП на дороге не произошло.

Какая разница в наших поступках?
Учитель создает совокупность вещей и обстоятельств в Природе, чтобы проверить меня, мою совесть, мою душу на степень Чело-вечности моего Сознания.

Да, ты прав, - такая "Правда окружит людей а не незнание, а вот кто будет проводником правды..., вот тут мы можем себя из списка вычеркнуть, если не в радость, согласен".

Моя Вера в неслучайность всего происходящего с нами и наше НЕравнодушие позволяет увидеть и такую правду Алексея, о которой ты "неслучайно" написал такие слова: "...такое поведение часто провоцируется не побежденными в себе самодовольствием и гордостью".
Но, вместе с тем, МЫ уже понимаем, что без этой "правды" Лёши "мир изменится не поправимо".

Вот поэтому-то ЧУВСТВУЮЩИЙ правоту Алексея админ заблокировал (в согласии с правилами для всех) всего на неделю, а Гумар спокойно перенес излияния сосуда своего друга.
Поэтому-то Учитель и просил нас научиться ЧУВСТВОВАНИЮ момента перехода.

Именно в такие моменты, - мертвая буква закона становится оживляющей и восстанавливающий любовь в Чело-веке!
И чтобы не расслабиться лишнего в этой любви - и нужна гибкость Ума.
А затем нужен переход к ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ природными силами, - Чело-веку во Славу и Богу Земли по делам!

Вот такая у меня "Правда" жизни.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

писал(а):
13 июл 2021, 07:23
Гумар - Человек не столь значим, как зачастую иному Наполеону кажется.
Здравствуйте.
Это последнее сообщение, в котором я правлю, убирая оценку (нарушение правил).
Далее, все сообщения с оценками буду переносить в отдельную тему, чтобы они не мешали.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вадим!

Сегодня многие последователи поздравляют друг друга с праздником "Рождения Идеи Учителя на Бугре".
Когда перестал быть "фанатом" Учителя, постоянно удивляюсь желанию последователей заиметь как можно больше праздников этого дела.
Тут я поддерживаю полностью сообщение Алексея в теме "Дневник" от 15.07.2021 в 11:34


А для чего Вадиму такие "жаренные факты", изложенные Алексеем? Для ухода от темы личных размышлений дневниковых?
Для расследования причин возникновения недоразумений и каких-то истин?

Лично я увидел в такой постановке вопроса, - требование, услышать от Лёши более того, что захотела сказать Его душа. А затем, переиначить Его слова, его мнение, - на свой лад?

В вот ПРОСЬБЫ вежливой - не узрел, не почувствовал я в ЭТОМ сообщении

Поправь меня, если я ошибаюсь в чем-то.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Миша!

Прочитал твою заметку в теме: Дневник в сообщении 23 июл 2021, 07:20

Возникли свои чувства, которые родили такие мысли.

Ученые дают определения и названия действиям и вещам, как зафиксированные знания, признанные людьми на-ученного мира.

Иванов П.К. имел заслуженный для наученного мира титул - Шизофрения.
А в природе нуждающихся людей - Он имел народную Славу, - Целитель и Учитель!
Хотел бы и я иметь такой титул!

Но, "кишка" тонка оказалась для этого дела. Копировать его - не было смысла.
А вот попробовать "занять своё место в природе", делая всё с радостью и удовольствием, проходя испытания его советами, - кажется, удалось.
Вижу я, что я и мои близкие люди имеют "Счастье, здоровье хорошее"!

А титулы... - они же людьми даются...
История рассудит, кто из людей более достоин этого почетного для природы звания "шизофрения".
- Ученые и умные люди в СМИ или мои близкие люди, друзья, коллеги вместе с последователями Учителя из нашего города.

Те, кто не боится диагноза массовых заболеваний, не думая о болезни, недомогании, смерти, или те, кто добровольно выбирает прививки и ХОДИТ везде в маске, - как бы, - не заразиться.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Здоровье моё с каждым днем становится лучше и лучше.
Появляются новые силы и новые возможности.
Меняется и моё сознание.

Меняется и осознание моей семьи к сложившимся недоразумениям.
Меняется и моё понимание в отношении нужности людям.
Ушла из жизни и моя мама...

Смерть отца и через 7 месяцев с небольшим уходит и мама.
За последний год поменялось и моё отношение к старикам немощным. Ибо таковыми становятся рано или поздно все люди.

Я не знаю, что тут главнее. Или прочувственный на своей шкуре опыт ухаживания за немощными стариками или то, что сам становлюсь неуклюжий и даже на велосипеде нет уже былой радости катания по полям и природе.

Всё течет - всё меняется!!!
На мой взгляд, поменяется и понимание жизни (познается вся глубина) и отношение к давно известной поговорке: "Что посеешь - то и пожнешь" у Алексея.
Он говорит в сообщении своём: "Я писал о том, что человеку необходимо чувствовать себя нужным для людей".
В этой жизни в зрелом возрасте человек уже никому не нужен. А тело так тем более. Только мешается под ногами у молодых и занимает место в доме. Кроме тебя, твоё тело никому не нужно.
А потом добавляет: "Приходит старость и, одни старики ничего не могут предложить своим детям кроме нескольких рублей, сэкономленных ими от своей нищенской пенсии. И пока они дают эти крохотные суммы, на которые можно лишь купить мороженое, стариков утешает, что хотя бы в этом есть их польза. И это их жизнь делает не бессмысленной".
И снова я, как семейный человек, ровесник Алексея имею другой (живой, подвижный, переменчивый), взгляд, - который здесь никого не интересует.
Оставим их в черновиках, а пока опубликую проверенную временем запись.
Самое главное на фоне всего происходящего ни от кого не услышала, как народу выходить из сложившейся ситуации.
Пугают вирусами, пугают вакциной.
В сказочного героя был камень на раздорожье с выбором пути, а тут камень убрали, другие дороги хламьем завалили.
...Какое счастье, что у нас есть Учитель!
(см.сообщение Антонина:
)
- Да, это просто непередаваемое ощущение жить на одной волне излучений от Учителя и прислушиваться к голосу того, кто во мне.

Уберем негативное мнение читателей и представления их о тех, кто слышит различные голоса у себя, а просто поверим последователю, который этот голос использует себе во благо и чтобы ему и окружению его было хорошо!

- Не привыкли мы и к тому, что человек, заняв своё место в природе и став «Деткой» Природы и сыном Отца своего в духе, - стремится делиться своей радостью с близкими ему людьми

Конечно, было бы скромнее, если бы я, среди «нуждающихся людей» в естественном природном знании модели и схемы планетарного разума, помалкивал потихоньку.
А не дразнил голодных до знаний людей в "клетках былых представлений жизни" – своим удачным опытом выполнения Советов и Правил своего Учителя.

И я бы не стал этого делать, чтобы не засорять форум таким единодушным напором критики в ответ, если бы эта «шизофрения» моя не давала бы Успех и счастье в радостной жизни в социуме, среди близких и знакомых мне людей.
Таковым меня знают не только в Набережных Челнах и Республике Татарстан, но и люди в спорте по всей стране и не только.

И это не хвальба, а радость моя, распирающая меня, как детку Природы. И я имею и дозволение Учителя на это в его просьбе «передавать опыт этого дела».

И "болезни" (временная трудности в виде боли, как вериги) пришли ко мне не случайно. А по просьбе моей и необходимости приобрести и такой опыт «Победы» силы Духа Идеи Учителя.

Да, как и в спорте, в моих условиях жизни в Соборной мысли передовых советских людей на Ударной комсомольской стройки в Набережных Челнах, - никто не мешал мне осваивать «новые небывалые» методики и технологии.

А быть не таким, как все, - мне было уготовлено судьбой и происхождением моим.
С таким набором ген и возможностями организма на клеточном уровне - рождается каждый человек.
Только не умеют жить люди в согласии со своей душой и телом.

И это тоже, не случайно.
Кто-то должен летать в небесах, а кто-то и ползать по мокрой и сырой земле!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Необычное лето, жара, июль 2021 года.
Но, люди и состояние природы постоянно меняются, - независимо от того, - хотим мы этого или нет.

И всплывают в памяти картина из стихов М.Цветаевой:
Уж сколько их упало в эту бездну, Разверcтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось, Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос, И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом, С забывчивостью дня.
И будет все — как будто бы под небом И не было меня!

...И вспомнил я своё былое, никому не нужное состояние...
И обратился я к Учителю с просьбой забрать такую никому не нужную жизнь...
Я не видел смысла больше жить...

Вначале решил ничего не писать в ответ на заметку Алексея в теме "Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)" в сообщении от 27 июл 2021, 15:11, ибо ничего не мог бы добавить путного к его словам...
Ибо мне неизвестно, - пришлось ли ему на протяжении многих лет ухаживать за беспомощными родителями?
- Пришлось ли ему довести себя до предсмертного состояния, чтобы понять - нужность свою жене, детям, внукам?
Не станете же вы отрицать нужность свою для только что рожденного вами ребенка!
Даже совершенно чужие люди не могут пройти мимо такого "нуждающегося". Чистые от природы детки, не могут пройти мимо брошенного котенка или ежа.

Разве не Алексей сказал в Набережных Челнах впервые услышанную нами фразу:
"Вначале дети в нашей утробе, а потом мы в их"!
Как и в первом, так и во втором случае - нуждающиеся в помощи люди, - не должны думать и не думают о целесообразности такого положения вещей в природе.

Об этом думает привычка "жить с постоянным желанием сделать людям добро, а коли сделал, - никогда не вспоминать об этом..."
"Время - сеять, время - и собирать урожай"!
И когда повзрослевшие дети начинают проявлять заботу о стариках...
О чем думают они? Только ли о твоих рубликах и нескольких квадратных метрах жилья?

Наверное, есть и такие дети и внуки, которые невольно проявляют собой закон природы: "Что посеешь, - то и пожнешь"!
И таким "сеятелям", со временем, - приходится рассчитываться за не до сеянные из жадности своей в детях и внуках рубли или "отжатые" в своё время у них углы квадратных метров для своего кресла у телевизора.

Разве не о таких людях написал два столетия назад А.С.Пушкин в своем произведении "Евгений Онегин":
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!
До появления заметки Piotr в теме: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)
в сообщении 30 июл 2021, 08:07, - меня волновали другие задачи и темы.
А тут Петр прямо-таки заставляет шевелить мозгами и быть неравнодушным к излияниям радости жизни в словах "детки" Природы.
Может я ошибаюсь, но быть не интересным и не нужным никак не связано с возрастом или семейным статусом и если есть такая ситуация, то её нужно решать, если она не комфортна для человека краткосрочно – попросив принять десять копеек из своей пенсии и долгосрочно – принять то, что ты уже не тот «перец», которых двигал горы и найти себе новую нишу на ветке жизни, а вот тут самое сложное – мы привыкли жить нашими победами.
- Так уже было не раз. Когда сажусь на велосипед или слезаю с него, - падаю на землю...
Или перепутываю передний и задний тормоз и крутом извилистом спуске бездорожья и опять падаю. Ушибы и порезы кожи неизбежность... к которой привык раньше.
Но жизнь показывает, что "ты уже не тот перец" и нужно принять спокойно своё новое состояние - и не лезть везде со своим желанием со "стремлением жить для людей" и не беспокоить их по пустякам...

3 года я пытаюсь найти необходимый баланс между пользой и без толковости жизни, - и постоянно получаю "шлепки" от Учителя...
Никак не могу привыкнуть к жизни для себя только... И с какой радостью и удовольствием даешь денежку или делаешь неожиданный и приятное детям или внукам... Или другим нуждающимся людям...
...мне кажется, что моя позиция не измениться – не нужность не связана со статусом, возрастом, она присутствует всегда, например одна из разновидностей ненужности – предательство, когда человека и отношение с ним меняют на что-либо другое, и горе тому, кто её принимает а не пытается из неё (не нужности) выбраться. Даже сама попытка, пусть даже не удачная попытка более приятней, чем констатация того факта, что ты не нужен никому.
Однажды, в мою неспешную жизнь в очередной раз ворвалась суета детей и спешка у них. На этой волне я стал "дергаться", перепутывать алгоритм поступков, в итоге пришлось (как малое дитя) выслушивать назидания и упреки детей своих...

Не хотелось думать несправедливо и допускать недобрые мнения о них, но расстались в тот день мы с нехорошим душевным состоянием по отношению др.к другу.
Всё ждал и искал повод, чтобы вместе распутать этот клубок недоразумений. Но прошла неделя, а мы никак не могли встретиться.
Тогда я пошел "по изведанной тропе" снятия "проблемы" с души своей.
Сел за стол и излил содержимое переживаний на листке бумаги.

А потом отправил это на страницу нашей семьи WhatsApp. Больше таких недоразумений и насилия моего желания никуда не спешить - не было. И даже наоборот, они стали еще больше поддерживать моё желание никуда не спешить и пожить для себя...
А вот кто готов отказаться от этого театра одного актера и сказать себе правду о том, кто ты и чего ты собой представляешь сейчас в данный момент? Принять себя таким как ты есть а не тем, кого ты себе себя нарисовал и найти себе по реальной силе и реальным навыкам новое место в жизни? Вот тут у многих – кишка тонка, так как вспоминать былое приятнее, чем жить настоящим.
Жизнь в семье и для неё, - не позволяет играть в театре одного актера. И сказать тебе правду, - "кто ты и чего ты собой представляешь сейчас в данный момент" при позиции в природе "наблюдателя и наблюдаемого" и "всё принимаемого" с радостью и удовольствием, - всегда найдется кому.

А вспоминать былое..., понимая, что нету у человека особых заслуг в Природе, наравне с тем, что нет и его вины особой в чем-то при Вере в Учителя, - как-то не принято при жизни в моменте сегодня и сейчас!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
30 июл 2021, 13:12
Но жизнь показывает, что "ты уже не тот перец" и нужно принять спокойно своё новое состояние - и не лезть везде со своим желанием со "стремлением жить для людей" и не беспокоить их по пустякам...
но я имел немного другое.
Чтобы научиться ездить на велосипеде и не падать, нужно поставить себе такую задачу, но это не возможно, если ты живешь своими старыми заслугами. Так как там - ты "крутой" и зачем тебе учиться кататься на велосипеде? Первый шаг - это принять, что ты другой, но не для того, чтобы на этом остановиться. Почему бы не поставить себе задачу приложить все свое тренерское мастерство, чтобы не получив не единой царапины, научить или даже может натренировать себя как будто ты сам себе и ученик и тренер. А так, просто знать реалии и не воспользоваться этим знанием, какой смысл?
С отношениями с другими людьми - тоже самое, но нужно поставить задачу разобраться в этой новой "игре", где ты не знаешь что теперь полезно и ждут от тебя как помощь, другие, но так же не для того, чтобы это просто сказать, а для того, чтобы оказаться в реальном мире и начать жить в этом, помогая другим с тем, что сейчас ценно и нужно. Может быть просто твое крепкое здоровье важнее для других, чем деньги или какая-то физическая помощь?
Я просто хочу сказать, что просто адекватность - это мало, но важная необходимость для того, чтобы правильно принимать решения, а если жить в старом, то очень сложно разобраться, какие решения правильные.
Ну это моя теория и взгляд на это, я могу ошибаться, через лет надцать - допишу, какой у меня свой, личный опыт в этом вопросе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей в разделе форума: "Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)"
написал сообщение 31 июля в 23:20
Зачем уводишь в сторону? Причём здесь отклонения, когда речь о здоровых и НОРМАЛЬНЫХ людях?
- Хм... "отклонения"? От чего?
От поведения и поступков у "здоровых и НОРМАЛЬНЫХ людей"?
Или здесь речь ведется о так называемых условных "НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ", - у которых эта абстрактная "нормальность" неизвестно ГДЕ начинается и неизвестно ЧЕМ заканчивается?

И разбираться в этой "не живой" беседе об УСЛОВНОЙ "нормальности", - у меня не хватает ума и я не вижу никакого смысла.
"Нормальность" у Алексея - имеет свои границы.
А у Петра сегодня и сейчас - складываются СВОИ принципы и понятия этой "нормальности" нужные для его "правильного" своего места в природе!

Иное дело, - слова Piotr Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ в сообщении 01 авг, 19:48
Первый шаг - это принять, что ты другой, но не для того, чтобы на этом остановиться.
- Ты другой! В живой жизни настоящего мгновения сегодня и сейчас - ты ВСЕГДА ДРУГОЙ, даже по отношению к самому себе… А остановиться на этом, - НЕ возможно никак, ибо все это происходит на клеточном уровне. Остановиться может только психически не здоровый человек, да и то только лишь в отношениях с другими людьми.
...просто знать реалии и не воспользоваться этим знанием, какой смысл?
- А разве в новом небывалом деле, тем более в новых условиях постоянно меняющегося мира, - разве можешь ты знать какие-то реалии и нужность ИМЕННО этих знаний, а не ДРУГИХ?
- Ты (я), - можем опираться только на своей (прошлый) опыт... Но, - будет ли он "ЖИВОЙ" и кому-то нужный сегодня и сейчас?

А если еще, в новом небывалом Деле Учителя, придем к пониманию, ЧТО нет у людей отдельно взятых "плохих" или "хороших" поступков.
Часто простое - кажется спорным, - черное - белым, белое - черным. Всё это делается, - для прояснения СОЗНАНИЯ и Победы над звериными инстинктами в диком человеке.
…С отношениями с другими людьми - тоже самое…
…а для того, чтобы оказаться в реальном мире и начать жить в этом, помогая другим с тем, что сейчас ценно и нужно.
Может быть просто твое крепкое здоровье важнее для других, чем деньги или какая-то физическая помощь?
- Чтобы оказаться в реальном мире, да еще и начать жить в нём... - это трудная задача мудрых от природы людей.
Не все люди готовы слушать душу свою, вместо "умных" бесед с уважаемыми людьми. Тем более, не все могут вести диалоги в дневниках своих, прислушиваясь к "голосу" того, кто дает "мысли", - много раз реализованные в благие для человека дела.
Все ли последователи Дела Учителя, как и обливание с терпением, - выполняют завет "Мысль - не отделяй от Дела. Прочитал - хорошо, но главное - делай"!!!?
Ну это моя теория и взгляд на это, я могу ошибаться, через лет надцать - допишу, какой у меня свой, личный опыт в этом вопросе.
- И это невозможно сделать, если мысли отделил от дела, а затем не зафиксировал это в личном дневнике. Ибо быт и суета нашей жизни - заваливают нашу память - совершенно не нужной информацией пищей для мозгов и ума.

P.S. С 16 лет веду дневниковые записи и отчитываюсь ежегодно в "грехах" своих там.
Надеюсь, и исповеди свои на форуме сумею сохранить, как отчет перед тем, кто живет в душе моей с 1985 года.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Шутки шутками, но в них половина правды. Ибо многое и многие пытаются перевести в шутку свои "серьезные мысли", но не у всех получается.

Мой сын с семьей в Ялте на отдыхе взял на прокат прогулочный водный катамаран. Вначале, прослушав (и пропустив все мимо ушей) положенную занудную инструкцию по поводу поведения на лодке, поплыли к запретным скалам. И естественно (для жителей нашей страны), нарушив запрет, - искупались в море в неположенном месте.
А когда возвращали лодку, то пришлось выслушивать еще и упреки за нарушение (наверное, в бинокль увидели купание).
- Вот и вода у вас разбрызгана по всей лодке, как бы доказывая факт преступления, - с гордым видом произнес приемщик!
- А вы хотели бы видеть песок из пустыни после плавания по морю?, - невозмутимо спросил сын.
Инструктор недовольно что-то пробурчал в ответ, но это уже не имело никакого значения. Ибо дружный взрыв смеха окружающих заглушил его слова.

Прочитал сообщение antonina Re: Дневник. от 30 июля 2021, 14:46
, рожденной в ответ на мою шутку оправдать своё отношение к миру.
- Еще раз говорю улыбнувшись, - Жизнь не стоит того, чтобы принимать её слишком серьезно. Всё равно нам из неё живыми не выбраться!
Вспомните, - "Все глупости человечества делались с серьезным и умным видом. И только Любовные и добрые, - с улыбкой на лице"!
...и до сих пор хожу под впечатлением шуточной песни "Все хорошо прекрасная маркиза, всё хо-ро-шо"!
И пытаюсь ОСМЫСЛИТЬ своё сообщение
, особенно такие строки: "А негатив - разве это не мертвый поток мышления, отвлекающий нас от живой жизни?
На кого мы работаем тут, с такими благими намерениями
?"

Да, я привык "Видеть стакан наполовину полным"!
Ох и долго же пришлось мне изживать из себя эмоциональное свойство "Близнецов" из восточного гороскопа.
Радоваться, - так по полной, совершенно не обращая внимания на неприятности и печали жизни.
Проходило время и я уже печалился неудержимо, испивая всю горечь и печаль свою. В это время все радости жизни и заслуги мои - казались ничтожными и ничего не значащимися для людей.

А потом в жизнь мою стала входить в Вера в живой дух Учителя, а с ней и Вера в НЕ случайность всего происходящего в Природе для меня.
И до меня стало доходить постепенно, что "убийственная" печаль и "безудержная" радость - это НЕОБХОДИМОСТЬ и ФАКТ, в котором мне нужно было найти "золотую середину".
Этой "серединой" оказалась ПРАКТИКА принятия Всех сторон Природы и отсутствия в ней чего-то, отдельно взятого "хорошего" или "плохого" для меня.
Мало этого, Пришло и понимание - что неслучайность всего происходящего, касающееся меня, - требовало от меня строгого хозяйского подхода к всему сущему на планете Земля, как своему созданию.
Даже в людях, стал видеть - божьи подсказки для моего же блага.
Такое отношение теперь уже не позволяет ВНАЧАЛЕ иметь СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
Но позволяет СЛУШАТЬ окружающую Природу и Людей, - как посланников Бога Земли!

Есть ли тут место для негатива, для повода психовать, злиться, радоваться лишнего или печалиться по чему-либо?
И если "ЕСТЬ" - то и нужно это делать! Но, с одной лишь оговоркой - если это нравится вашей душе ложиться приятной радостью на ваши сердечные чувства!!!

Если же вернуться к песне, в которой веселым голосом передаются печальные новости для "Прекрасной Маркизы"...
- Разве это не лучшее решение ВСЕХ ПРОБЛЕМ, чем передача печальных и трагических новостей...
Тем более тех, которые никаким боком нас не касаются...

Что кроется за безразличием и равнодушием к новостям, на которые МЫ (последователи) не можем повлиять сегодня и сейчас...
- Не проявляется ли в этом большая Вера в Учителя и доверие живое Матери природе?

В любом случае, - я вижу и чувствую сейчас уравновешенное спокойствие, даже, казалось бы в печальных и трагических новостях.
В основе этого факта, - практический опыт.
- Нет в природе такой силы, которая могла бы сделать мне плохо. Кроме Воли Бога. А не неё разве обижаются?
Эту Волю, - только принимают и пытаются найти в ней такое решение, на которые
дают согласие Душа и Сердце Человека
.

И призыв "Не думать о болезни, недомогании, смерти" - касается и негативных наших мыслей, как неприятном моменте для нашего здоровья.
И это мой опыт и практика, которая дает мне счастье, здоровье хорошее.
И почему только люди не делятся тут (на форуме) своим таким опытом радости жизни и примерами из своей жизни?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Как по мне ты пишешь о ВПЕЧАТЛЕНИЯХ, ЭМОЦИЯХ(радоваться, психовать, злиться, печалиться).

Речь же шла о характеристике настоящего момента.
Видеть и учиться различать хорошее от плохого, живое от мертвого, принимать ровно и спокойно обе стороны.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Дорогая Тоня!

На то МЫ и разные люди, чтобы в одном и том же явлении видеть и помечать РАЗНОЕ.
Но, нет в Деле Учителя у нас иного дела, места в природе, чем подмечать и выделять свое предназначение и новые дела!
Закрыто