Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Продолжение. (Начало в сообщении от 15 окт в 16:45)

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуйте посланники Бога Земли для моего же Блага, чтобы я жить научился на своём месте обитания и любой ситуаций в жизни!
Жить научится, чтобы стать Чело-веком с большой буквы. Человеком, который создан по образу и подобии Божьему. Который наделен всеми качествами Бога. И не просто наделён этими качествами, но и по поступкам своим назван Богом "Своего места в Природе"!

Но, любому Человеку, - занявшему своё место, - нужно сказать своё, практически наработанное "СЛОВО".
И этим словом-делом должны быть слова: "Это есть наше Райское место, где Человеку слава безсмертна"!
Таким я вижу путь развития сознания и предназначение ЧЕЛОВЕКА на планете "Земля".

Наверное, именно для этого пришёл Учитель на землю. А мы, люди планеты, такие разные в гармонии своей (и "хорошие" и "плохие"), - очень нужны создателю и творцу для развития сознания планеты до СОЗНАНИЯ БОГА Земли в каждом Чело-веке.

Для понимания таких простых истин и пришёл на планету СОЗДАТЕЛЬ, названный людьми - "УЧИТЕЛЕМ" на территории некогда бывшей мощной страны - СССР.
Позднее стали называть Его Богом Земли за создание программы развитии нового небывалого (не религиозного) СОЗНАНИЯ Человека!

Я не навязываю людям таких простых для меня истин, а просто произношу своё "СЛОВО".
Дело каждого человека, - в соответствии с личным сознанием - занимать своё место в природе, на котором ему будет легко и хорошо в прохождении хороших и плохих сторон жизненных ситуаций.
Написал всё это под впечатлением событий последних пяти дней со дня сообщения

А там есть такие строки:
Теперь же, мне остается только добавить ещё и эти слова из второго правила разъяснений в журнале "Огонёк", - "Делать все с радостью, удовольствием":
пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать."!


Так ли МЫ Делаем Дело Учителя? В частности я сам?
Или вы думаете, что у живого Духа Учителя - нет средств подсказать нашу эту главную ошибку? Есть, Есть! Есть эти средства, но МЫ не поняли этого небывалого.
Именно тем, что не поняли нового небывалого в делании любого дела с радостью и удовольствием?
И эту ошибку общую, - мне пришлось познать на своей "шкуре", когда я послушно выполнял "СЛОВО" Учителя. Но делал это - более на гордости фанатизма, отказавшись от живой жизни близких мне людей.
Кажется, в декабре 2014 года я всё делал в сознании и правильно, по-Учителю и его правилам. Но, разве надо было мне в субботу вечером отказываться от праздничного ужина на Кипре, в честь моего приезда? Ведь 24 часа были пройденными сутками в дороге и мне можно было "выходить" из "терпения".

Вместо этого, я пошел искупался в открытом холодном декабрьском бассейне во дворе и долго никак не мог согреться. Мои друзья одни ушли "праздновать" мой приезд, а я, чтобы не соблазняться ...фанатично, без друзей сидел дома.
А затем была гипоксия "ребёфинг" от надутого ртом 2-х местного спального матраса.
И вместо сна от усталости дороги и голода, - я дрожал от холода и никак не мог согреться после купания.

Густая кровь 65 летнего пенсионера - от холода спровоцировала обрыв сосуда на сердце и стала закрывать кровоток. Я стал задыхаться и терять силы.
В госпитале откачали и не хотели отпускать домой, объясняя тем, - что нужна срочная операция на сердце. Иначе я могу не дойти и до аэропорта, как сосуд оторвется и перекроет канал кровотока.

Но, фанатизм мой и отсутствие страховки, наряду с Верой и послушанием живому Духу Учителя, - позволили добраться не только до самолета, но и прожить 5 лет насыщенных бурной деятельностью жизнь.
Но, если бы дал согласие на опрерацию, - тогда не понял бы, что ЗДОРОВЬЕ - это не отсутствие болезни, а ПОНЯТИЕ о жизни!

(продолжение следует).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

(продолжение, начало 13,15,20 октября с.г.)

Здравствуйте дорогие друзья!
...фанатизм мой и отсутствие страховки, наряду с Верой и послушанием живому Духу Учителя, - позволили добраться не только до самолета, но и прожить 5 лет насыщенных бурной деятельностью жизнь.
Но, если бы дал согласие на операцию, - тогда не понял бы, что ЗДОРОВЬЕ - это не отсутствие болезни, а ПОНЯТИЕ о жизни!
- на этом закончил я предыдущее сообщение.
Так какое понятие о жизни можно заиметь, - в результате послушания Живому Духу Учителя и выполнения 10 и 11 п.п."Детки"?

А что это такое по твоему Гумар - Живой дух Учителя? ЧЕМ он отличается от Духа Учителя, который все последователи чувствуют в себе?
На мой взгляд, Живой взгляд Учителя разговаривает со мной языком складывающихся ситуаций и обстоятельств жизни сегодня и сейчас, когда нужно мне принять какое-то решение. А какое решение принять, - я не знаю.

Тогда я "пошире разуваю глаза свои" и безграничным взором и незнанием своим начинаю слушать "подсказки" природы в данной ситуации.
Что сегодня и сейчас "бросится" мне в глаза и чего я не видел раньше? Чего вокруг себя я бы хотел принять, а от чего избавиться?
Чаще всего ответ приходит в виде мысли со словами из известных высказываний от Учителя. Иногда ответ приходит в виде популярной пословицы или поговорки народной.

Ту мысль, что ложится на душу мою и одобряется сердцем - стараюсь выполнить сразу же. И если что-то не получается исполнить сразу , - стараюсь не "ломать дров" и не идти против природы. А снова обращаюсь к Учителю с просьбой о вразумлении. А затем терпеливо жду ответа или вникаю в новые подсказки Учителя в живой природе.

Много раз замечал, что выполнял некоторые подсказки Учителя, - без радости и удовольствия, как бы для людей. И делал это только потому, что (на мой взгляд), - это нужно было им для какого-то важного и нужного дела.
А вот о радости и тем более удовольствия в таких случаях, - не испытывал особого.
Вывод мой был прост и суров в таких случаях, - не делай того, о чем тебя не просят.

Понятие о жизни есть, - есть и практика помощи "нуждающемуся" отцу. Правильно ли я понимаю и надлежащим образом усваиваю уроки безусловной любви у отца?
Пока Учитель и Природа - одобряет.

Иное дело, - подсознательное желание - во время уйти из жизни этого тела...
Об этом часто говорим с супругой. Еще не было так, чтобы какое-то желание моё не сбылось.
По-людским меркам долгожительство, - мечта и заслуга людей.
А по-меркам духовного мира понятие безграничного пространства времени - бесконечно. Не имеет границ. Его имеют ограниченные люди.
Если убрать границы времени прошлого, настоящего, будущего, - ЧТО ОСТАЁТСЯ?
- Настоящая,безграничная жизнь в вечности космического пространства.
Этому соответствует и душа человека. Она - не стареет.
А что стареет?

(но об этом в другой раз).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: О ДУШЕ и ДУХЕ в ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(продолжение, начало 13,15,20,26 октября с.г.)
"Если убрать границы времени прошлого, настоящего, будущего, - ЧТО ОСТАЁТСЯ?
- Настоящая,безграничная жизнь в вечности космического пространства?
Кажется, - этому соответствует и душа человека. Она - не стареет.
А что стареет?"

Мы знаем, видим, понимаем, что стареет тело у всех. По себе вижу и ЧУВСТВУЮ, - не стареет Душа у меня. Об этом говорят и ВСЁ люди.

Тогда возникает естественный вопрос:
Если стареет и умирает тело, ЧТО происходит (произойдёт) с Душой у меня, у Человека, у людей, - любого и каждого индивидуума, после смерти тела?
Последний раз редактировалось gumar 13 ноя 2020, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуй Гумар.
Пожалуй тебе тут мало кто об этом подскажет, но можно попробовать.
Физическое тело своеобразный якорь привязывающий душу к земной материи.
Плотность материи выше плотности души и по закону притяжения после распада тела - душа отправляется в родственное ей по интересам и плотности место. Сродни поплавку всплывшему.
А уж куда - это кто как заслужит. Но сразу говорю что не в рай.
Что может с ней быть? - Что угодно по заслугам.
Основная проблема не верующих это обрушивающаяся на растерянную душу лавина переживаний и суровых откровений к которым она совсем или почти не готова.
Так как дело иметь приходится с осознанием вечности, бесконечности то и переживания не имеют границ и времени.
Будь то радостное ликование счастья или муки вины за содеянное.
В идеале человек. после перехода должен бы ускоренно освобождаться от остатков земных вожделений опираясь на земные наработки.
Но тут уж как кому чего.
В принцыпе есть и милосердная составляющая.
Душу могут встретить и провести до места назначения если что то не позволяет ей самой шагать туда.
Поддержать молитвами или терпением как в случае с с ушедшей женщиной за которую Учитель и люди терпели.
Опять таки и там жизнь не заканчивается - можно и нужно просить Учителя.
Но главное на мой взгляд ничего не боятся. Страх это неверие и потерянность.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: О ДУШЕ и ДУХЕ в ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Спасибо Михаил за отклик и изложение своих мыслей.
На мой взгляд, этот отклик "дорого стоит" в выполнении одного из главных советов Учителя: "Прочитал - хорошо, но главное - делай"!
Наверное, ты единственный, кто прочитал моё сообщение с душой Учителя...
Ибо ты, - не отделил прочитанную мысль свою, после знакомства с моей заметкой и моими вопросами там.

А мысль твоя была простой и ясной - попробовать заглянуть в свою душу и найти то главное, чем ты живешь в моменте сегодня и сейчас, по отношению к Вечности Духа и понятий нашей Души.
Я выделю основные вопросы и мысли твои, которые понравились мне.
1. Пожалуй тебе тут мало кто об этом подскажет, но можно попробовать.
И ты это сделал. Проявил живую жизнь свою сегодня и сейчас, не отделив живую мысль свою от развития и осознания её.
2. Физическое тело своеобразный якорь привязывающий душу к земной материи.
Плотность материи выше плотности души и по закону притяжения после распада тела - душа отправляется в родственное ей по интересам и плотности место. Сродни поплавку всплывшему.
- Хорошее сравнение. Оно мне понравилось. Оригинально. Особенно в сравнении с естественными физическими законами эл.магнитных полей.
3.Что может с ней быть? - Что угодно по заслугам. Основная проблема не верующих это обрушивающаяся на растерянную душу лавина переживаний и суровых откровений к которым она совсем или почти не готова.
Так как дело иметь приходится с осознанием вечности, бесконечности то и переживания не имеют границ и времени.
- На мой взгляд, тебе нужно записать эти выводы свои куда-нибудь в дневнике и через пару лет, что-то убавить, а что-то прибавить к ним.

Не понравилось моей душе твоё вхождение в старый и ...мертвый, - на мой взгляд, - поток мышления:
4. Поддержать молитвами или терпением как в случае с с ушедшей женщиной за которую Учитель и люди терпели.
- Молился ли Учитель в том случае, который ты здесь подразумеваешь?
Иное дело, такие твои слова:
5. Опять таки и там жизнь не заканчивается - можно и нужно просить Учителя.
- Давай подумаем вместе. "Там жизнь не заканчивается...нужно просить Учителя". - На мой взгляд, что будет "там..." в неизведанном никем мире будущего, - никто не может говорить уверенно. Тем более, что старое понятие "просьбы", - у самостоятельных учеников Бога Земли, - уже сейчас переходит сразу в дело, - не отделенном от МЫСЛИ Бога.
Спасибо Миша и за такие слова, подтверждающие мои мысли:
6. Но главное на мой взгляд ничего не боятся. Страх это неверие и потерянность.
Я рад, что тебе не нужно рассказывать о крайних точках реального "Страха", когда ты ОСОЗНАННО бежишь от наводнения, например... Бег твой - это обязанность спасать шкуру свою, в первую очередь думая о людях и возможной осознанной помощи им.

Ты высказал своё мнение, я - своё. Я тоже, - мысль свою(?) не отделил от Дела, - написал это сообщение. Писал мысли свои с Учителем в душе, как бы прислушиваясь, как ложатся мысли твои на мою душу. И записывал лишь то, что сразу же начинала писать "рука владыка", отвергая "правильное и умное" из прошлого опыта человечества.
А потом, перечитывая своё сообщение, стараюсь , корректировать лишние эмоции и запутанные в них фразы и предложения.
Последний раз редактировалось gumar 13 ноя 2020, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: О ДУШЕ и ДУХЕ в ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение. Начало 13,15,20,26 октября, 11 ноября с.г.)

В последней записи я написал:
Тогда возникает естественный вопрос:
Если стареет и умирает тело, ЧТО происходит (произойдёт) с Душой у меня, у Человека, у людей, - любого и каждого индивидуума, после смерти тела?
Обсуждая с последователями Дела Учителя и наше предназначение на Земле, как-то я воскликнул, - Душа приходит из "неоткуда" и уходит в "никуда"!

Зачем нам знать то, что скрыто от людей сегодня и сейчас?
- Чтобы лучше подготовиться к расставанию с телом?
А разве одного Учителя мне (вам) мало? Или я (вы) не Верите ему, как Богу Земли?
Интересно, неужели П.К.Иванова никогда не интересовал этот вопрос, ухода духа из тела?

Я думаю, душа из тела уходит чуть раньше Духа жизни. Так я говорю из наблюдений за престарелыми и немощными родителями моими. Мне кажется, что СОЗНАНИЯ у них уже нет.
Даже Души нет у скрюченного тела, схожего с внутриутробным состоянием зародыша человека.

Вот и тянет меня сейчас разобраться с этим самым ДУХОМ жизни в Человеке и Его ДУШОЙ в теле.
В продолжении этой заметки надо поговорить о том, КОГДА и КУДА уходит ДУША, после входа изношенного от возраста ТЕЛА в Бессознательное состояние?

Сейчас я не вижу никакого проявления ДУШИ и в "остекленевших" глазах мамы.
А у папы вижу только проявление каких-то инстинктивных свойств душевного человека, но нет способности адекватно реагировать на живую жизнь вокруг. Он не реагирует уже на появление знакомых людей и ему совершенно безразлично, кем являются они для него и не помнит, - как их звать.

(Продолжение следует)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Нет, не правильно Гумар.
На мой взгляд душа и дух не разделимы. По сути душа это - дух облаченный в различные тела с различными качествами, что бы взаимодействовать с творением.
То что ты принял за уход из тела души - всего лишь нарушение взаимодействия души с телом, при котором тело еще способно душой поддерживаться в подобии жизни но не способно служить духу как отзывчивый инструмент.
Тебе непросто и дальше будет не просто, но в этом мне видится мудрый ход природы и ее милосердие по отношению к тебе.
Дело в том что получить возможно лишь при даянии, в том числе и искупление и здоровье.
Ухаживая за тяжело больными - человек заранее предотвращает подобную беду по отношению к себе.
При условии что с душой и сердцем ухаживает за нуждающимися.

А зачем - знать?
Ну слушай, это вообщето обязаность духа - разбираться практически с происходящим.
Пустоголовые уходя из тела забирают с собой пустую голову лишь. И там ничего им не дадут, так как по закону притяжения и подобия душа притягивается в родственную ей - среду к родственным душам.
Которые естественно такие же пустоголовые как и пришедший к ним. Все мудро.
Да и подготовка к уходу человеку - важна.
Этим заведует передний мозг головы. Он складывает как пазл грядущее и что за этим последует
А раз предупрежден - то уже вооружен.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, путешествия души во снах даёт хоть какое-то мало-мальски представление о мире, куда она попадает, отделившись от тела. Все сладострастия во снах, или бегство от какого-то монстра, в ужасе бежишь, а ноги-то не слушаются, бежишь почти на одном месте, или встреча там с каким-то существом, по чувству узнаваемым, как кто-то из твоих близких людей. Это мир чувств, которыми живёт душа.
Почитать можно очень много о том,что будет и куда отправляются души после смерти тела. И всё это будет как в диссертациях, переписали друг у друга. Настоящих описаний по факту, их единицы, и как правило, они малоизвестны. Потому как не впечатляют желанным из того, что там написано, да и вообще рушат все религиозные догматы. Каждый из моря информации выбирает только то,что ему по вкусу, отвергая то, что знать не хочется. Романтика привлекательна, правда горька.
А правда в том, что сознание человека вовсе не какое-то отдельное существо,как мы говорим о теде, душе и духе. Дело в том, что душа это наши чувства, а чувство распознаваемы только умом. Мыслим мы умом, и в нашей голове живёт не что-то а мысли как образы. И познаём мы их только благодаря уму. Именно ум нам говорит что нужно нам делать, будь то в данный момент или в перспективе. Именно ум фактически нами управляет. Ведь мы в уме решаем все задачи, будь то школьные, или сложившиеся обстоятельства. Ум лежит в основе нашей жизнедеятельности. Все как будто бы это понимают. Какая самонадеянность!!! В том-то и дело, что понимают как будто, а на деле, так и не совсем. Дело в том что ум это инструмент нашего сознания, а сознание является настоящим,истинным телом души. Не физическое тело, как мы привыкли думать, а именно сознание. Душа покидает физическое тело. И остаётся в своём истинном теле - в сознании. Именно в теле сознания она и живёт в Том Мире, на Том свете. Насколько сформировано сознание человека, такова и будет дальнейшая жизнь души. И далеко не последнюю роль играет ум, которым человек обладает.
Есть такая поговорка: по одёжке протягивай ножки. Широта и кругозор, которыми обладает ум, соответствует чувственному диапазону души. Грубо говоря, душе с умом, обладающим большим кругозором, всегда будет чем заняться на Том свете.
А образ для наглядности, у скудоумного человека жизнь Там, будет такой же как во сне, когда ты хочешь бежать, а физических ног-то нету, и ты в ужасе видишь, что бежишь изо всех сил, а сам остаёшься почти на том же месте.
А насчёт стариков, то, если у старика с головой всё в порядке, а он лишь ведёт себя как-то отстранённо, сидит и смотрит в одну точку и с кем-то разговаривает, то это не его старческая шиза. Это состояние, когда он уже наполовину ЖИВЁТ уже на Том свете. Он встречается со своими умершими друзьями и родителями, беседует с ними. Но ведь они все не имеют телесной оболочки, поэтому нам они невидимы, а старикам очень даже видимы,потому что они уже "одной ногой там". Причина такой старости не от крепкого физического здоровья стариков, никак не помирают. А в близких людях,что заботятся о стариках. Старики в таком состоянии что либо совершить, и даже что-то осознать, уже не могут. Они уже всё что нужно, уже выполнили. Им уже подошёл срок. А близкие не хотят их отпускать. Причин на то много, от получения пенсионных льгот, до обычной жалости. А суть одна - собственная корысть в том, чтобы старик жил подольше.
Другое дело когда старики уже действительно выжили из ума. Только не надо путать старческое слабоумие и сумасшествие. С сумасшедшими, тут уже всё посложнее. Тут не только живые родственники не дают ему умереть. Сумасшедшие являются воронками, отбирающими силы у здоровых людей. Для этой цели им не дают помереть те, к кому эти силы направляются. Это может быть какой-то человек, а может быть и какая-то сучность. С ними не всё так однозначно.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Михаил!

Читаю, перечитываю твоё сообщение, пробую найти для себя что-то ложащееся на душу... Частоты не совпадают сейчас и сегодня.

13 ноя 2020, 11:58


Нет, не правильно Гумар, - пишешь ты. - Это на твой взгляд.
Сам посуди свои слова:
Тебе непросто и дальше будет не просто, но в этом мне видится мудрый ход природы и ее милосердие по отношению к тебе.
Дело в том что получить возможно лишь при даянии, в том числе и искупление и здоровье.
Ухаживая за тяжело больными - человек заранее предотвращает подобную беду по отношению к себе. При условии что с душой и сердцем ухаживает за нуждающимися.
Мне же, - очень и очень всё просто. Иное дело, когда мысли мои залезают туда, что не положено пока мне знать. Вот я и интересуюсь ПРОСТО: "А как вы думаете"?
Сложности свои, МЫ привыкли с женой - прото не допускать в свою жизнь усложнения. Учитель дает задание, какую-нибудь сложную мысль, - чтобы узрели мы гениальную простоту жизни. Тут я полностью согласен с мыслью: "Усложнять - просто. Упрощать - сложно" для поверхностного ума.

Согласен я и с такой твоей мыслью:
А зачем - знать?
Ну слушай, это вообщето обязаность духа - разбираться практически с происходящим.
Пустоголовые уходя из тела забирают с собой пустую голову лишь. И там ничего им не дадут, так как по закону притяжения и подобия душа притягивается в родственную ей - среду к родственным душам. Которые естественно такие же пустоголовые как и пришедший к ним
Но, есть и различие. Я не знаю, чья это обязанность Духа или души, но чую своим нутром, - разбирается в происходящем у меня - ДУША.

Не согласен я насчет и "гонки" вооружения:
А раз предупрежден - то уже вооружен.
- Зачем вооружаться мне, допуская какую-то мысль о страхе и необходимости защищаться от кого-то или чего-то, - когда Живой Дух Учителя ведет меня по жизни. А в случае какой-то мелочной ошибки - тут же даёт "шлепок по заднице".
Как Валентина говорила, мужчине, собравшемуся пойти "на измену своей жене".- Если твоя голова не может тебе подсказать, - то спроси у жопы своей!
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
А раз предупрежден - то уже вооружен.
Много раз слышал и читал это высказывание.
У меня всегда происходит наоборот.
Надумаю, запланирую, начинаю делать и все и всегда не так.
Предупрежден, что лучше не ввязываться, не вовлекаться, не участвовать там где наступят негативные последствия.
И что ?
Я все это делаю и не по разу а по сотне раз, хотя и предупрежден и хотя и
без этих предупреждений сам, на своем опыте знаю последствия,
но все равно делаю или на автомате или под обстоятельствами.

У нас вся техника безопасности построена так, что если ее выполнять то и двигаться с места нельзя.
Постоянно рабочие так говорят инженеру по технике безопасности, когда он приезжает для контроля не на долго.
А затем мастера принуждают, под страхом увольнения.
И делают.
И это не изредка, а ежедневно.

Чего здесь больше правды или бравады.
Думаю в жизни все перемешано.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: О ДУШЕ и ДУХЕ в ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Читаю сообщение Алексея от 13 ноя 2020, 15:04
Гумар, путешествия души во снах даёт хоть какое-то мало-мальски представление о мире, куда она попадает, отделившись от тела.
У меня же все сны реальны. В детстве - часто оказывался на войне ВОВ. Фашисты, бомбадировки, преследования, - не могу убежать.
Душа моя - туда зачем-то летает? Летала! - Чтобы я просыпался скорей и осознавал, - бояться не нужно. Это всего лишь - сон.
Часто просыпался от того, что монстр какой-нибудь начинал меня душить. Я задыхался и проснувшись понимал - лежал неудобно, руки отекали, а носоглотку и дыхательные пути зажимались неудобной подушкой - в ужасе просыпался. Приходило ощущение - сон - часто от неудобного положения тела и внушенных страхов представлений чертей и загробного мира.

Часто сны прерывались осознанием, что во сне повторяются и проявляются насущные проблемы, которые волнуют меня в последнее время.
Т.е. - у меня сложилось впечатление - душа моя ни куда не улетает из тела, а ковыряется в моём мозгу и решает мои проблемы.
Что волнует меня - то и снится.
А правда в том, что сознание человека вовсе не какое-то отдельное существо,как мы говорим о теде, душе и духе. Дело в том, что душа это наши чувства, а чувство распознаваемы только умом
- И это "правда" Алексея, на его месте в природе. Правда представлений его и сложившихся у него образов.
У меня несколько иначе. Чувства у меня живые, способные ежеминутно меняться, как цвет кожи у хамелеона, в зависимости от окружающей обстановки.
У меня, в отличии от Алексея, - "чувства" распознаются сердцем и душой. Я - не верю своему уму. Ибо - "Ум" у меня проявляется, как средство анализа прошлого и часто никак не клеится для применения в реальной обстановке насущного дня. Если только в этот момент не отключить прошлый "умный опыт".
Отключив "ум" заглядываю в душу и через сердечные чувства - слушаю душу свою. Ложиться ли на душу мою - поступок, которые сейчас собираюсь совершить?
И тут я полностью согласен с Лёшой, что СОЗНАНИЕ (а не тело) - является домом для души!!!
Дело в том что ум это инструмент нашего сознания, а сознание является настоящим,истинным телом души. Не физическое тело, как мы привыкли думать, а именно сознание. Душа покидает физическое тело. И остаётся в своём истинном теле - в сознании. Именно в теле сознания она и живёт в Том Мире, на Том свете. Насколько сформировано сознание человека, такова и будет дальнейшая жизнь души. И далеко не последнюю роль играет ум, которым человек обладает.
- У меня - несколько иной взгляд на дом души и дальнейшую жизнь души.
После ухода - живого Духа из тела, это эл.магнитное излучение человека, превращается в "Эл.магнитное ПОЛЕ", несущую в себе всю инфу НАШЕГО СОЗНАНИЯ, как на "флешке" в несколько гигабайтов.
И сразу же, это поле входит в орбиту вращения вокруг нашей планеты. И вращается там, так же, как искусственные спутники и Луна в том числе.

Умирает ли эта эл.магнитная субстанция как физическое тело человека или живет "продолжительно долго" там?
- На мой взгляд природного человека, живущего в Духе Идей Учителя, - всё зависит от степени востребованности людьми на планете Земля.
Чем больше людей вспоминает СОЗНАНИЕ в Духе когда-то жившего человека, тем дОльше живет Дух Его. И эти эл.магнитные колебания взаимосвязаны.

Одни просят того, кому Верят, а другой Дух с Его СОЗНАНИЕМ, по-прежнему живущий для людей, - дает подсказки, как поступать в разных сложных моментах жизни.
Эти подсказки улавливаются Душами людей, как эл.магнитные волны такой же частоты, как и у человека обратившегося с просьбой, в нужде своей.
И не бывает так, чтобы просьба человека и ответ с высоты частоты Любви Бога, - не принесла нужный ответ для нуждающегося человека.

И это не фантазии gumara, а реальный закон "клетки", как модели вселенной.
Этот закон хорошо описан в моей книжке "Как убиваем Любовь", размещенной в архивах форума.

Я думаю, тут у нас с Алексеем взгляды совпадают:
Широта и кругозор, которыми обладает ум, соответствует чувственному диапазону души. Грубо говоря, душе с умом, обладающим большим кругозором, всегда будет чем заняться на Том свете.
А образ для наглядности, у скудоумного человека жизнь Там, будет такой же как во сне, когда ты хочешь бежать, а физических ног-то нету, и ты в ужасе видишь, что бежишь изо всех сил, а сам остаёшься почти на том же месте.

Все, что дальше Леша пишет про стариков, - с его "колокольни", - никак не совпадает с реальными наблюдениями за моими родителями.
Это не говорит о неправоте Алексея до тех пор, пока он не написал такую догадку свою, касающуюся меня лично:
Причина такой старости не от крепкого физического здоровья стариков, никак не помирают. А в близких людях,что заботятся о стариках.
... А близкие не хотят их отпускать. Причин на то много, от получения пенсионных льгот, до обычной жалости. А суть одна - собственная корысть в том, чтобы старик жил подольше.
- Так и хочется спросить Алексея,
- А ты сам пробовал ухаживать за беспомощными людьми, хотя бы месяца два, чтобы так заявлять?
Однажды мы с супругой договорились, - НИКАКИЕ льготы и жалость - не могут заметь нам СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ в Природе! Мы готовы приплачивать кому-либо, чтобы только не впадать в такую "корысть", но СОВЕСТЬ не позволяет.
Ведь, поговорку, - что посеешь, то и пожнешь, - никто не отменял!
Пройти испытание на терпение и проявлении любви и к этому божьему посланнику, - оказывается, очень нужно было нам! И теперь уже МЫ не ждем скорого ухода их, как это было совсем недавно, а просто принимаем и такой "подарок судьбы"!
От такого "плохого" для нас в Идее закалки тренировки Учителя - никак нельзя отказываться. Ибо проходя и эти суровые испытания - мы находим плюсы, о которых даже не подозревали!

Видимо в большой столице - такое "корыстное" отношение к старикам (как у Лёши) - в порядке вещей, но в Российской глубинке - "СОВЕСТЬ" и Любовь к своим корням, - не пропала ещё! Тем более, для последователей Учителя - бегство от подобных трудностей - обязательно притянет в жизнь отрицательные эл.магнитные излучения, - как наказание Бога.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
14 ноя 2020, 20:04
Предупрежден, что лучше не ввязываться, не вовлекаться, не участвовать там где наступят негативные последствия.
И что ?
Я все это делаю и не по разу а по сотне раз, хотя и предупрежден и хотя и
без этих предупреждений сам, на своем опыте знаю последствия,
но все равно делаю или на автомате или под обстоятельствами.
Почему-то большинство последователей убеждены что себя можно переделывать как угодно. И так этим озабочены. И вот эти умники считают,что их возможности безграничны во все стороны.
Не желают считаться с тем, что у каждого свой характер. Есть поговорка, которую часто всем повторяла Валентина Леонтьевна: что сделано в гузне не переделаешь в кузне. А ещё: выше крыши не прыгнешь. Хоть в пору сажай их обратно в школу, в 5-й класс, когда начинают на более серьёзном уровне обучать разным дисциплинам.
Вся математика начинается с УСЛОВИЯ: если, допустим.
Вся физика рассматривает ВОЗМОЖНОСТИ взаимодействия тел.
Вся химия изучает СВОЙСТВА химсоединений.
Русский язык имеет свои ПРАВИЛА.
Физкультура использует ВОЗМОЖНОСТИ человеческого тела.
Про биологию уже и говорить оскомина. Каждое живое тело имеет свои ограничения.
И только последователи думают, что они безпредельны. Что ни законы физики,ни законы химии, вообще никакие природные законы на них НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Смотришь так, на их убеждения, и думаешь, толь они пришельцы инопланетяне, толи на всю голову.
Хорошо подметил Серёга: знаю, что не надо, а делаю. А потому что характер такой. А потому, что характер это та самая Природа, которая в нас ВОПЛОЩЕНА. Мы все горазды звёзды с небес хватать, дескать мы есть воплощение Божественное, в нас частица Бога. Бог-то Бог, а Природа-то где?! А она в нашем характере. А у каждого свой характер с заложенными параметрами ограничений. Таких же ограничений, как и всё в природе. Ну не получится музыканта, если медведь наступил на ухо. Как не убеждай себя в свои бесконечные возможности, как не обманывай себя, всё равно не получится. О таких говорят: бодливой корове Бог рог не даёт.
Не коверкать надо свою Природу, а с ней согласиться, низко ей поклониться в ноженьки. Тогда и будет толк. Она ж наша мать, она нас родила, а мы её своим сумасбродством давай коверкать. Книжек начитались, умными стали. А Природу не обдуришь, она своё возьмёт. А будешь упираться и её мучить, над своим характером измываться, так Природа тебя за это в бараний рог свернёт. Знай на кого руку поднимаешь.
Как мы любим блямкать языком: себя надо любить. Так и полюбите себя, свою Природу, свой характер. Глядишь, и с Природой будешь посговорчивей. И не повторишь одну и туже ошибку уже в сто первый раз. Без книжек и лекций найдёшь как обойти грабли.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
писал(а):
15 ноя 2020, 02:58
Так и полюбите себя, свою Природу, свой характер. Глядишь, и с Природой будешь посговорчивей.
Алексей, за дельный совет для меня, благодарю.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: БОИШЬСЯ ЛИ COVID-19 и ВЕРИШЬ ЛИ УЧИТЕЛЮ?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сколько раз было ТАК, - прицепится насморк какой-нибудь или недомогание - и тут же перестанешь думать об этом. А потом, через какое-то время, неожиданно вспоминаешь об этом. Вернее будет сказано, - вспоминаешь об отсутствии заболевания.

Вадим в своем сообщении 20 ноября в 6:54 изложил свои мысли:

Там он написал такие ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ДЛЯ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ последователей, СЛОВА:
И таких историй много, тут у нас уже многие переболели болезнью сегодняшнего дня.
Звоню другому своему товарищу, давай посидим в кафе пообщаемся, давай, токо предупреждаю у меня температура, я говорю ну и что...
А рядом Лена говорит, ко мне потом не подходи, вот так вот, пришлось . Так почему Учитель так сказал, болезни можно и должно не пускать?
Во-первых, слова Учителя не оспоримы, т.к. они подтверждены были не только Учителем, но и официальной медициной.
Болезнь легче предупредить, чем лечить. Так говорили в СССР. В современной России (где правит ложь ради наживы), эту поговорку – сознательно забыли.

Учитель обращался к людям, - Детка! Имеется ввиду "Детка Природы"! Т.е. - подчеркивается, что люди - в первую очередь, - Дети заботливой Матери. И у ней достаточно сил и возможностей, сделать так, чтобы неразумное дитя - было здоровым. Если конечно, это дитя будет слушать свою мать, а не капризничать и не делать ей "на зло".

Вспоминаю своё босоногое детство. - Мы не болели ничем. По простой причине - не обращали внимания на травмы, порезы. - Кровь от случайной стекляшки под ногами - останавливали присыпкой от дорожной пыли. На ушибы и опухоли - не обращали внимания - само по себе всё проходило постепенно.
Жаловаться и ныть - было не принято. Таких в ежедневные приключения и путешествия по окружающей природе, - просто не брали с собой.

И вот для Деток Учителя - пришло испытание вместе с названием пандемии.
Первое испытание, - на доверие своей матери - окружающей природе.
Второе испытание, - проверка на Веру духовному отцу своему и Учителю.

Есть такая поговорка.
Если тебе один человек скажет, что ты свинья, - ты не обратишь на него внимания. Если тебе это же скажут несколько людей - ты задумаешься. А если тебе про это станут говорить все встречные люди на базаре – ты захрюкаешь!
С самого начала массового психоза на постсоветском пространстве по covid-19 в Полтаве, спросил себя, – поддамся ли я всеобщей панике страха?
Тем более, - было же сказано с самого начала – болезнь эта, как будто бы специально послана Богом Земли для людей с ослабленной иммунной системой. Природа, как бы проверяла людей на степень закаленности и пригодности для дальнейшей жизни в новых условиях.
Нам ли бояться чего-то бы ни было? Чтобы оказаться побежденным пороками 9-ого пункта?

Так почему Учитель так сказал, болезни можно и должно не пускать?
- Именно для того, чтобы люди стали независимы в первую очередь от страха – НЕ боятся заболеть.
И люди в современном мире – под внушением – «захрюкали» от неизбежности заразиться.
Заразится можно, но развить болезнь и поддаться панике – могут только люди – не доверяющие матери природе и Учителю в ней.

Умирают то только единицы или те, которые делают это в панике и страхе, не доверяя тому, кому должны были бы служить. А в замен
получать – благодать для своей жизни. Я это познал, этим живу, этим делюсь с друзьями по Делу Учителя.


Алексей написал
Так почему Учитель так сказал, болезни можно и должно не пускать?
Нет Вадим, иммунитет у нас вовсе не слабенький, вполне достаточно
чтобы не пустить в тело ЛЮБОЙ вирус. Слабенькое у нас сознание на уровне карточной игры "веришь - не веришь", вместо осознания происходящего. Опять таки, чисто религиозный формат: ты веришь в Бога, или не веришь в Бога? Только теперь Бога подменили вирусом: ты веришь что есть такая болезнь, или не веришь?
- Не убавить, ни прибавить к этому сообщению ничего уже нельзя.

От своего опыта – я уже всё сказал. Иное дело, нужно теперь только ответить на прямой вопрос Алексея: «…ты веришь, что есть такая болезнь, или не веришь
В тексте Алексея – Бога подменили вирусом.
«Есть такая БОЛЕЗНЬ или нет её»?
В моём ответе чуть выше – я уже высказал свою точку зрения на этот вопрос.
Проще говоря, – во что поверишь – то и получишь.

Я же говорю словами Учителя, – «болезнь, это понятие о жизни».
Даже вирус covid-19 – это не болезнь. Если вы «не думаете о болезни, недомогании, смерти»!!!

Назовите мне хоть одного последователя – закаленного, выполняющего честно и искренне Детку и Верующего в Учителя, чтобы он заболел или умер от диагноза положительного на covid-19?

НЕТ ТАКОГО и не может быть!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"Пока я мыслю - я живу". Даже "бредовые", "глупые" мысли не проявляются просто так, по прихоти какого-то "пустомели".
Вот и сообщение Антониной написанное 23 дек 2020, 12:20 в
Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
вызвало во мне чувство сопричастности... и, вначале, сопереживания.
Рушатся, казалось бы, веками устоявшиеся, незыблемые ценности не одного человека даже не одного поколения людей.
Плохо это или хорошо?
Так есть, так происходит в природе, но смотреть на это спокойно у меня не получается.
Но, заглянув поглубже в душу, с удивлением обнаружил, - оказывается, я сейчас спокойно на все это (и подобное) смотрю.
И не потому, что "детка gumar" повзрослела, поумнела, более рационально стала смотреть на окружающий мир.
А именно потому, что есть "Дело Природы" - реагировать на действия людей в ней.
И если эти действия не совпадают с моим мышлением ..., - я догадываюсь, - виноват здесь только я.

И в этом выводе есть только мой предковый опыт - выпячивать личные чувства, представления, достижения в жизни - выше и главнее простых законов живой природы вокруг нас.

Иное дело - моё отношение к процессу этих изменений вокруг меня.
- Буду ли отчаянно сопротивляться и таких соберется достаточное количество народа - чтобы городская и областная дума - решила сохранить исторический центр Полтавы именно таким, каким люди привыкли видеть его.
Поэтому-то, моё соучастие в твоих переживаниях Антонина - ни чего не даёт ни тебе, ни мне.
Тебе виднее - куда повернуть ход твоих мыслей. На участие в борьбе за сохранение или же, найти более действенное применение твоим особым чувствам природной любви к людям и природе?!

А gumar? - Его опыт говорит о том, - что любая мысль в человеке, - не должна быть пропущена без попытки - применить её в дело. И это не моё личное достижение - а практика Учителя, позволяющая сразу "мысль не отделить от дела", если конечно, - это позволит вам сделать окружающая природа.

Очень часто, среди действий, которые не могут быть реализованы "сегодня и сейчас", - оказываются вычеркнутыми и те, которые требовали соучастия и доработки в нашей голове в ближайшем будущем...
Но всегда ли мы трепетно относимся к своим чувствам, напрямую подсказывающими наше место и роль в Природе?

Сами понимаете, ответ на этот вопрос - и будет отчетом перед Учителем, о целях и смысле нашей жизни на этой земле.
Закрыто