Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
У нас не должно быть претензий друг другу, но беда в том, что мы говорим хорошие слова, но сами их не выполняем, вот в чем суть. Я в его ответе к тебе Slava, увидел претензии к тебе, что ты не понял его мысли, как и другие, и не ответил, так как он этого хочет. Ну не принимает человек мнение других, которые не подходят к его стандартам.
Коротко и ясно отвечаю, - НИКОГДА! Ибо на твои иллюзии моей МЫСЛИ, я бы мог и не отвечать вообще.
А это и есть высокомерие, какая-то моська лает на слона, и делает одолжение, а может снисхождение на ответ. А вот где хваленое «ПРИНИМАЙ ЧЕЛОВЕКА ТАКОЙ, КАКОЙ ЕСТЬ» или «ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ», а как же его слова «Это живой Дух идет через этого человека», где это видно у этого человека, если ко всем претензии, что никто его не понимает.
Ибо, как показала практика, - эти чувства мои часто упираются в стену молчания и равнодушия.
А когда человек не отвечает на вопросы, которые ему задают, разве это не равнодушие?
И клавиатура компьютера выдает мне такие слова:
Оказывается клавиатура, сама по себе пишет. Много слов, которая пишет сама по себе клавиатура, то чья то рука кого-то владыки, а человек наблюдает за происходящим.
Или вы хотите предложить бывалую жизнь в трудностях (босиком, в одних шортах, в бедности, обидах, нужде, болезнях)???
Вот и весь ответ, к чему человек стремиться, въехать в новую жизнь на автомобиле и в шикарных одеждах, легче верблюду пролезть через игольчатое ушко, чем богатому и сытому попасть в НОВУЮ ЖИЗНЬ.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Только что со мной произошёл анекдотичный случай.
Но пока о Гумаре. Гумар решил вести свой раздел на форуме. Назвал его так, чтобы все знали то, что он хочет от нас добиться, а именно, назвал: "Я учу вас чувствованию". Понимаете, Гумар учит нас чувствованию. Каким образом? - Чтобы мы через его писанину почувствовали его - Гумара. Почувствовали его душу и его чувства. А мы безтолковые, всё никак и никак не можем его почувствовать. Вот он нам и пишет в ответ, что наши отклики на его написанное, неверные, что мы ошибаемся.
Логично? Думаю, такой вариант взгляда на раздел Гумара логичен.
Теперь об анекдоте из жизни.
Получаю я письмо от Юрия Геннадиевича Иванова. Письмо это разослано по многим адресам.
Здравствуйте!
Прошу познакомиться с моей новой статьёй "Философия и практика Учителя Иванова". Это краткое изложение основных идей П.К.Иванова и их практическое воплощение. Зайдите на мой сайт по ссылке:
Человек просит. Я ознакомился. Наверное Юрий ждёт ответа, ознакомился я с его статьёй или нет. Формально написать ему: "Здравствуй, я ознакомился. Желаю здоровья" так ответить могут только в правительственных органах. Надо как-то по-человечески, чтобы он был уверен, что я статью действительно читал. Написал ему такой ответ:
Здравствуй Юрий. О новой статье. Наверное приятно подгонять взгляды Учителя под себя. И ученики Учителя появились, например Юрий Геннадиевич, несмотря на то, что Учитель не раз говорил многим вопрошавшим, что учеников у него нет, есть последователи, а учеников нет. Секретов у него нет, берись и делай.
И будущие люди будут красивые, высокие и худощавые, ну, прям, как Юрий Геннадиевич Иванов. А людей с широкой костью не будет, их природа забракует.
Философия она такая.
Желаю счастья и здоровья хорошего.
Написал как всегда в своём стиле. Как вы думаете, какой ответ я получил от Юрия Иванова через 5 минут? А вот какой:
Здравствуй Алексей!
То что ты пишешь, никак не относится к философии. Это просто ревность. Причём с едким сарказмом.
Ну, да. Ну, да. Философия она такая - пиши Емеля твоя неделя, что хочу, то и пишу. Единственное ограничение, это, если пишешь о чьём-то наследии, то не уходить от правды, освещаемого материала. Философствуй как угодно, только не искажай факты используемого подлинника. Только это мой взгляд на философию. Пишу Юрию Геннадиевичу в ответ:
Может быть ревность, может быть и с сарказмом, но не враньё с целью самовозвеличивания и жаждой Учителя сделать своим предтечей.
Желаю здоровья.
А в ответ:
Не может быть, а точно! Ничего не изменилось у тебя с уходом Учителя. Как был ты "секретарём" у Учителя, так и остался "секретаршей". Будь здоровым!
На что я написал ему только одно слово: "благодарю".
Мне действительно понравилось, что он меня обозвал секретарём Учителя. Не секретарём какого нибудь горкома или какой-то партии, а секретарём Учителя. Это будет, пожалуй, повыше самого президента любой страны. А ещё он пожелал мне быть здоровым. - Крепким, могучим, всесильным и жизнеутверждающим, жить и радоваться жизни. Вот я искренне и благодарен ему без какого либо сарказма.
Но это всё чувства, эмоции. А если по существу.
Моя переписка с Юрием Геннадиевичем, ну точь в точь, как переписка Гумара с любым, кто откликнется на его писание. Один к одному. В этом и подвох моего анекдота.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Да уж, Леша - фантазеров культивирующих невежество и желающих водить на поводке взращенных таким образом рабов пруд пруди.
Вся система образования и религий делает из людей винтики для самообеспечения. Чему могут научить мертвецы, как не смерти.

Учитель предупреждал что такие лица, превращающих ДЕТОК Учителя и Природы в рабов будут упразднены - так покайтесь перед Природой и молите прощения делами своими пока есть возможность!!!

Слава, многие здесь с желанием помочь друг другу и может обратят все таки внимание от себя на друзей - людей как Природу.
Природа это МЫ люди - Учитель такие важные понятия вносит в наше мировосприятие не спроста.

Теперь к перейду к нашей беседе с Гумаром.
писал(а):
26 ноя 2019, 20:10
Гумар, когда ты уже перестанешь все и всех мерить с личной колокольни!?
- Коротко и ясно отвечаю, - НИКОГДА! Ибо на твои иллюзии моей МЫСЛИ, я бы мог и не отвечать вообще.
И если ты, так уверенно «присваиваешь» мне свой ярлык «все и всех мерить», - помоги мне разобраться конкретно, на примере, - где это произошло? Судя по тону твоего письма, такое произошло не раз, а много раз и систематически происходит.
Я не иллюзионист и никакого желания иметь что либо свое, чтобы присваивать не имею! Потому рассуждаю исключительно не предвзято и на пользу идее Учителя и Пирироды.

Твой ответ НИКОГДА и есть собственное признание в мере с личной колокольни. А что касается систематичности, то достаточно набрать в поиске форума словосочетание "своей колокольни" и увидеть кто такой взгляд культивирует на форуме.
Заметь на форуме где Учитель обрести кругозоркое видение жизненно важная необходимость.



Я задал вопрос об ошибках не случайно, потому как ты возразил Алексею в том, что Бог тоже может ошибиться.
Спроси у руки владыки об этом, ведь то что ты написал о вождении богом человека из этого истока.
Почему на форуме рука владыка соизволила написать то что противоречит живой жизни, а именно вождение кем либо кого либо на поводке!
Умерщвление Богом Земли Человека не может быть приемлемо Учителем! Так кто эту смерть сюда принес через твою руку?
Это серьезный момент и я обеспокоен таким фактом в том числе и о тебе как о друге подверженном писать неприемлемое для Учения Жизни.

Далее ты пишешь что ОН тебе позволяет совершать самостоятельные поступки - это что такое во взаимоотношениях с Богом Земли.
Учитель советует и помогает но никак не ломает нашу волю жить независимо включая и независимость от себя.

А теперь устраняюсь как говорящий с тобой и обрати внимание что ты сам пишешь:
писал(а):
26 ноя 2019, 20:10
2. Я (вся моя сущность телесная, духовная, душевная) стремится на самом Деле выполнить мольбу просьбу Учителя: "Становись и занимай СВОЁ место в Природе, которое не покупается ни за какие деньги, а только собственным трудом себе на благо и чтобы было тебе легко"
писал(а):
26 ноя 2019, 20:10
И этого мне удалось достичь и занять наконец-то это свое место в Природе.
Разве может кто-то лучше меня знать, так это или нет, кроме меня самого?
Или вы сейчас беретесь критиковать моё предназначение и место в природе, на котором я имею счастье, здоровье хорошее?
Стремиться (момент сейчас)
Мне удалось достичь и занять наконец-то это свое место в Природе.

Разве стремятся к тому что уже осуществлено?

Жить себе на благо и чтобы было легко у людей было всегда и сейчас многие такое чувствуют имея семейное счастье, хорошее здоровье, кучу денег и власть, крест на пузе с рясой и т.д. - но это никак не критерий занятия своего мета в ПРИРОДЕ!!!
писал(а):
26 ноя 2019, 20:10
И этого мне удалось достичь и занять наконец-то это свое место в Природе.
Разве может кто-то лучше меня знать, так это или нет, кроме меня самого?
Природа Мать все видит, не обдуришь. Ведь место в природе, а не само по своему соображению.
То твоему вопросу вижу лишь самоопределение и хорошо что еще стремишься, а не впал в самодовольство.

На мой взгляд: не то ты определил основополагающим, как место в Природе.
Есть место Человека в Природе, что занял для всех Учитель - именно об этом месте весь труд Учителя.
А это случиться только после обретения райского места всеми людьми(детками), самодовольные выскочки и поводыри помеха родным.
Только Гуртом вместе с Учителем.

P.S. Употребил бы вместо ведет - вместе и никаких недоразумений.
Вот сюжет из фильма "Хижина" там здорово раскрыт момент ВМЕСТЕ и РЯДОМ
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот и Юрий Генадьевич подтянулся))
Видать дела совсем плохи раз гордостью подломился.. Да не к тому обратился. И не туда. тут самим мало))))
Всегда удивлялся слепоте людской.
Вот как так, что то природное умудриться увидеть в человеке, окруженном техникой и комьпьютерами.
По мне дак исток один - безумное властолюбие и гордыня, у которой на службе интилект и сарказм.
Нельзя сказать что он рядовая личность.
Дурачек иной может что то ухватить и даже воодушевить окружающих но создать стабильное и логичное обьединение не сможет после чего все им нагороженное рухнет.
Юрий Генадьевич же сумел создать и удержать. Правда выглядит это все сектой тоталитарного типа, где вожак сосредоточив в своих руках души адептов запер их в своем мирке.
Итог печален.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

28 ноя в 17:40 Слава (Slava) написал сообщение

на которое я, вроде бы ответил косвенно, но конкретного ответа не последовало от меня. И на то, есть свои причины.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Чтобы посмотреть откуда все началось, создание непоняток между нами, - нужно мне (Славе тоже), - вспомнить появление вопроса моего и первого наговора (напяливания на меня) Славой своего представления о сути вещей.
Именно тогда, я произнес категорическое свое "Никогда", - я не буду отвечать на иллюзии человека. И чтобы окончательно выяснить, - есть ли между нами "иллюзия", я и задал конкретный вопрос в своем сообщении. Получил конкретный ответ: ссылку на то, кто и сколько раз написал словосочетание «своей колокольни».
Причем, эти слова относились как к «своей (моей) колокольне», так и праву другого человека занимать своё личное место в природе-«колокольне».

Да, МЫ разобрались и согласились, что Слава говорит и будет утверждать о МЕСТЕ последователей Учителя, в Общем Деле Учителя для всех и каждого.
Я же, говорил и говорю о месте и праве КАЖДОГО занимать то «место в природе людей», на которое способно СОЗНАНИЕ человека. А будет человек с Учителем или нет, - за это и будет нести ответственность...

В конце 80-х годов прошлого столетия МЫ с А.Труш несколько дней и ночей решали вопрос о «Месте последователей в Природе», к заниманию которого призывал наш Учитель.
Труш говорил об ОДНОМ, ОБЩЕМ месте каждого, в ДЕЛЕ УЧИТЕЛЯ.
На ЧТО я задавался вопросом и спрашивал Анатолия: «А какое оно, это общее место, - ты знаешь»? И добавлял при этом я, что это ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ место в природе, - никто не может знать, как и Истину общую для всех людей! Ибо эту Истину делают все люди индивидуально и для ОСОЗНАНИЯ ЕЁ "нужно время, нужно место, нужны условия"!
Вот эти-то условия и место каждого и определяли ИСТОРИЮ человечества. Развитие ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ от оправдания рабовладельческого строя к строю, где нельзя насиловать кошек, собак, животных...

В ответ на мои доводы Труш, надолго задумывался и, говорил.
– Я не знаю, какое это общее место (Истина), но знаю, что это Место существует и нам предстоит познать его, если мы будем делать все правильно!
В стремлении познать эту Истину в будущем и есть ЭВОЛЮЦИЯ нашего СОЗНАНИЯ!
Вот в этом познании себя, как я понял, Slava и видит нашу цель и «место РЯДОМ с Учителем, чтобы стать таким, как Он"!
А как это, ДЛЯ ВСЕХ "правильно", - никто не может ответить gumar-у. Ибо, что правильно для одной сущности, - не правильно для другой. Это закон гармонии на планете Земля.

У меня же, - говорил я ему тогда, - конкретная и ясная цель для любого и каждого. Сегодня и сейчас:
Первое правило. Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
И Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься делать дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
Труш ушел из жизни, в поисках возможностей человека обходиться без пищи и воды более 150 часов в неделю... при жестоком дисбактериозе кишечника... И пока был жив его отец, - Анатолию не было времени особо подумать о своей болезни. А вот потом... не долго-то он прожил на этом белом свете. И все из-за того, за мнимыми задачами стремления познать Дело Учителя не видел реальных задач своей жизни. А когда говорили ему близкие люди, о необходимости решить проблемы свои с сыном (как божьим посланником), - соглашался. И... усиливал длительность "терпения", с еще большей мольбой об облегчении своей тяжелой доли в жизни... И всему виной хроническая жадность..., подогревающая его стремление сохранить в целостности продукты... Близкие ему люди знали где и сколько продуктов хранилось у него.

Отвлеченное стремление "советских людей, строящих коммунизм" к мечте об иной жизни в несуществующем будущем и потерпеть трудности сегодняшнего дня ради этой светлой задачи... - не скоро вытравишь у народа, оказавшегося в числе отсталых народов мира в реальной жизни "жестокого капитализма"... И не понятно теперь, когда наступит это светлое будущее с властью рабочих и крестьян.

За то, сегодня и сейчас я, вне экономики и политики ЧУВСТВУЮ реальную помощь в реализации мыслей от того, кому МЫ Веруем и который позволяет нам проходя трудности, отдаваться им и буквально через день - два, находим радостное и приятное в том, что казалось еще вчера "катастрофой".

Разве мало таких примеров, когда люди "профукивали квартиры, машины", а потом находили то СЧАСТЬЕ, что без освобождения привязок к таким вещам, - никаким ОБРАЗОМ не могло произойти в природе.

Вот поэтому-то я выбрал реальную жизнь и делать то, что позволяет делать мне Учитель, как родитель свободной и счастливой детки в природе сегодня и сейчас.
И если бы вы знали, как много трудностей во взаимоотношениях с отцом приходится мне преодолевать, чтобы получать радость взаимной победы в итоге...нашего противостояния.
Эту благодарность слышу у папы в минуты прояснения его сознания, а сам чувствую удовлетворение от того, что настоял и забрал отца к себе жить, освободив сестру, от обязанности по долгу терпеть выходки отца "до гробовой доски"...

И я понимаю и осознаю, что все эти испытания, как и непонимание друзей целей и задач друзей, - не случайное явление для нас и в нашей судьбе.
Что посеешь, - то и пожнешь сегодня и сейчас!
Мое счастье, что в моем роду привыкли позитивно мыслить и видеть стакан на половину полным, чем пустым!

Мне порой кажется, что стоит только изменить свое отношение к миру, как Он тут же изменит и отношение к тебе. Важно только встать на путь закалки тренировки и чувствовать момент перехода от теплых и приятных сторон природы к плохим и холодным и наоборот, как начнешь чувствовать радость и удовольствие, которое испытывает любой человек от приема контрастного душа.
И нахождение сверх положенной нормы, нужной твоей судьбе и предназначению в одной из сторон природы, - не может привести к эффекту "закалки тренировки"...

Примеры нужны? Будут вопросы, - будут и ответы.
Не будет, - будет передача опыта, который накапливал не только для себя...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Поймал себя на мысли в освободившейся от забот голове. А как там живет форум?
Что новенького произошло за эти сутки там?
И тут же последовал суровый вопрос Учителя жизни: "А для чего тебе это надо"?
Для, для того, чтобы..., - начала обдумывать ответ робкая детка во мне...
Сходу, быстро, как дважды два равняется четыре, - не получилось.

Значит, - нет нужды прозвучал ответ от того сурового Духа Учителя, который озадачил меня минутой раньше.
Нет нужды!? Тем более, пока писал эти строчки, отец, - безсознательно, еле еле передвигающийся по квартире (под зорким вниманием моим), несколько раз отрывал меня от компа и мысли мои от форума.
Но, как только появлялась свободная минута и я..., как тот баран непомнящий, подходил к рабочему столу и ..."Смотрю в книгу, а вижу фигу". Получается, - теперь уже точно, - нет нужды.
Снова суровый вопрос, - "А для чего? -" возникает во мне.

Еще вчера, мысли стройной цепочкой бежали одна за другой и мне хотелось урвать минутку другую, чтобы скорей записать их..., но отец не позволил мне вчера сделать этого. А сегодня, - вчерашние мысли кажутся не актуальными и срочными...
Получается, что сегодня вдохновения нет..., как и удовлетворения от неудачной попытки исполнить задуманный прыжок на должной высоте в спорте.

И вдруг, случайно (?!) открывается первая страница этого раздела форума, а там такие слова Учителя:
Размягчаясь в теплых, изнеженных сторонах человеческой жизни, я сознательно меняю их на суровые качества, и благодаря постоянной практике, всегда чувствую нужный момент перехода.
И приписка моя: "Но, слова из песни не выкинешь... Может быть и нам нужно научиться этому чувствованию?"
Более 140 страниц размышлений и практических дел на эту тему, с помощью друзей и наставлений Учителя, привели к тому, что я остановился на поисках смысла жизни в пожилом возрасте.

И со всей остротой возникает вопрос ЗДОРОВЬЯ человека.
Для меня, 70 летнего последователя Дела Учителя с 35 летним стаже в Деле Учителя, - эта тема стала наиболее актуальной. Тем более, что основной упор последние 20 лет проработал над исполнением 2-ой части "Детки" в людской Природе.

И как бы в итоге этой практической работы оказался эксперимент, подсказанный природой людей. Люди боятся болезней и в страхе реагируют на любые неприятные изменения в своем организме. Мне хотелось самому на практике, попробовать свои силы в преодолении "болезни и недомоганий".
Тем более, что выпросив болезнь у Учителя жизни, я стал осознавать, что это не случайное явление в моей жизни, а необходимость моя.
Моя нужда спортсмена, привыкшего к постоянному преодолению трудностей.
А зачем такая "нужна", не свойственная людской сущности, - оказалась востребована мной? И я догадывался, для чего-то более важного, чем просто, победить болезнь и больше не думать о ней!

Теперь, когда мне удалось избавиться (надеюсь, навсегда) от риска получить врачебный диагноз в виде инсульта, я могу подвести итоги этого эксперимента в природе людей.
Да, болезнь, как таковая, "инфаркт", "инсульт" возникли во мне для того, чтобы я сумел сделать главное открытие своей жизни.

"Болезнь - это ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ"
Так сказал Учитель. А я?
Неужели живой Дух П.К.Иванова, натолкнул меня на мысль, а я исполнил Его Волю только для того, чтобы только подтвердить это высказывание?
И вижу, что это далеко не так.
(Продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Неверно было написано выражение Учителя "Болезнь - это понятие о жизни".
Такими словами было завершено моё предыдущее сообщение свое


ИСПРАВЛЯЮСЬ:
"ЗДОРОВЬЕ - это ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ"
Так сказал Учитель.
Спасибо админу за внимание и предоставленную возможность, самому исправить ошибку.
Последний раз редактировалось gumar 17 дек 2019, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Браво! Мне нравиться твой тон и твои соображения в сообщении
Моему "сиятельству" за десятилетия работы с людьми не приходилось встретить кристально чистого человека. Все мы имеем все, природа нас хорошими не рождала.
Поэтому совет Учителя для всех - победи в себе лень, самодовольство, стяжательство, гордость.
Что значит победи?
Прозвучал вопрос, на мой взгляд, - не формальный (как часто бывает на форуме, а "наводящий" не требующий ответа), а вопрос для прояснения мнения друзей.
ТАК или НЕ ТАК, - Тоня?!

...
Ибо "займи своё место в природе", - это чисто "своё" место, строго индивидуальное, с лично тебе известными пороками, в разной степени важности для индивидуального развития "своего сознания"!

Но, все МЫ сегодня и сейчас имеем пороки, которые Учитель призвал победить!
Не совсем понятно мне, А при чем здесь Природа?
Которая нас родила и представила на этот свет?
Тем более, ЧТО не мешало бы вначале более внимательно прочитать "Детку".

Пункт 9. "Победи в СЕБЕ..." пороки свои и "Верь людям и люби их...не говорил о них несправедливо..."!
Тем более, что понятия справедливости, - нет в природе.
Оно есть только в условном виде в религиозной природе людей...
... Вот тогда и "людская грязь", - не сможет пристать к тебе.
"Изменись сам, - и увидишь, - как измениться мир вокруг тебя"!!!

Это мой опыт и практические наработки в жизни моей семьи по совета Учителя.
Есть вопросы? Нет!
Я рад, что вы понимаете меня с полуслова.

Полностью, текст сообщения смотреть в разделе "Чувства одним предложением"
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Так уж получается, что только ночью могу делать свои записи. Отец требует внимания.
Никак не могу уйти с форума и заняться написанием книги о спорте, хоть и есть уже немало материала. Об этом я мечтал, когда уйду из спорта.

Не могу делать два дела одновременно. Любое дело делаю с радостью и удовольствием!
Написал такие строки, а сам вспомнил, как некоторые люди любят критиковать тех, кто постоянно вставляет в свои сообщения цитаты и высказывания Учителя.
Эх, - не обращать бы внимания на них... Но ведь МЫ же братья и нам необходимо "верить и любить др.друга"...
И если я об этом говорю, - то произношу только те факты из своей жизни, которые опробовал на своей шкуре и могу ручаться за сказанные свои слова.

Но, чтобы я не говорил, другой человек не будет воспринимать мои слова до тех пор, пока САМ не испытает подобное изменение своё. Я-то изменился и увидел, как чудесным образом изменился мир вокруг меня!
Разве я могу не делиться живой жизнью такой, творящейся вокруг меня сегодня и сейчас в спорте и семье?

А писать о прошлом? Хоть и есть мне, ЧТО сказать о жизни в послевоенные годы и прекрасные годы шестидесятых-восьмидесятых годов прошлого века.
И самое главное, - я родился и жил в уникальной стране мира - СССР более 40 лет.
И почти 30 лет живу в эпоху дикого капитализма в современной России.

Мне есть ЧТО сказать и о спорте в стране, где все лучшее было для детей и стариков, а спорт - был основным послом мира в международных отношениях с чуждым нам капитализмом...
И есть с ЧЕМ сравнивать - куда катится спорт, где наше государство, - не хочет ОСВОБОЖДАТЬ спонсоров соревнований от части налога, как это работает в нормальных капиталистических странах.

Вот и волочится спорт и выживает как может, на приказных административных ресурсах... И теперь уж видно всем, что Родине спорт не нужен.
Но, он нужен детям, как средство проведения досуга и укрепления здоровья!
Тут уж, пожалуйста, прошу дилетантов не вступать со мной в дискуссии о "длине палок в скандинавской ходьбе"...

И писать об этом книги?! Детям будет интересно, поскольку ниша спортивных рассказов пустует в современной России. Но...
Живая жизнь и Учитель в душе моей требует расширения СОЗНАНИЯ в опыте этого дела... И будущим последователям через несколько лет - будет интересно, о чем думали создатели "живого потока" мышления.
Тем более, что среди активно пишущих последователей, моя семья - является уникальной, как претворяющих в жизнь, основные заповеди и призывы Учителя.

И пусть, мои современники, сравнивающие разные места и предназначения людей со своими уникальными достижениями - видят только свои удачи и достижения со своей колокольни, а другим не мешают делать тоже самое.
Разве такое дружное роение наше в деле Учителя, - не будет важной вехой для будущих поколений и об этой "живой жизни" мне нужно писать и рассказывать сегодня и сейчас?

И результат улучшения наших отношений на форуме - виден всем. В этом есть и моя заслуга. А войну и прочие противостояния - видят те, кому "по-штату" положено видеть "стакан наполовину пустым"...
И любить таких людей, как необходимость искупаться в грязной луже, где свиньи купаются..., - есть прямой и доступный способ, - увидеть в них то, что отзеркаливается ими, как наше содержимое... Которое, как известно не пахнет и мы не можем увидеть себя со стороны.

Книга о спорте не пишется, а вот живые мысли от природы моей и Учителя, - идут.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Передо мной сообщение:
от
13 дек, 14:57
Уверена, что убивать точно никого и ничего не надо.
Все на своих местах должно бы находиться.
Та же грязь, лежит она на своем месте и лежит, чего в неё влазить.
...Даже обнаружив её в себе, пусть она там на дне, где ей положено и лежит, а не лезет на голову командовать парадом в моей жизни.
Так и сущности - жадности, лени, стяжательства, гордости, самодовольства - каждый сверчок, знай свой шесток.
Сколько разговоров среди последователей о десятилетней борьбе с этими "врединами", а победить их кто смог?
Может от того, что их не убивать надо, а этими силами владеть.
Не тратить на них свои живые природные силы.
Всё пытался ответить Светлане, но получилось так, что Антонина затронула более глубокие понятия, - мимо которых я не могу пройти. Но, общее есть во всех этих рассуждениях.

Не зря я стараюсь писать только в двух, наиболее близких мне по духу темах.
Ибо это темы, отвечают на самые главные для меня вопросы, - А для чего я буду излагать мысли и Чему я хочу научиться на этом форуме
Сами понимаете, что мои чувства, - намного больше одного предложения.
И в них, душа моя, предлагает несколько иной подход.

Чтобы стать победителем природы (своей, а не общей для всех) и пороков своих, - не нужно их запрятывать и закапывать "поглубже" и успокаивать или насиловать ее стремлении проявить естество своё... Ведь рано или поздно, - она все равно вырвется из под контроля и проявит себя во всей красе...

Наверное, не зря Антонина вышла на такие мысли: "Сколько разговоров среди последователей о десятилетней борьбе с этими "врединами", а победить их кто смог?" Ответ твой и подход меня устраивает: "Может от того, что их не убивать надо, а этими силами владеть. Не тратить на них свои живые природные силы"

Вот только остается выяснить, как Побеждать свои пороки, чтобы они не мешали тебе делать эволюцию своего сознания?
- Что мы делаем, - если у нас есть порок, (обида, - например), - как заноза, как болезнь наша, как чирей?
- Правильно, - народными методиками или мед.препаратами. Но, у нас есть Учитель, а он предлагает проявить "сознательный подход". "Закалку тренировку"!
А в ней, не прятать или убивать, а проходить испытания пороками своими.
Встречать "обиду" с радостью, как колючий ветер со снегом при обливании...
Ждать и смотреть, как она (обида) проходя тебя, затронув потаенные глубины души твоей, возможно через боль и страдание, - уйдет из тебя и больше не придет к тебе никогда.
Ведь люди, на которых МЫ обижаемся, - не виноваты, что они отзеркалили нашу проблему.
И если МЫ хотим стать Победителями природы родовых пороков своих, то нужно переболеть предковым состоянием обвинения других"сам дурак" и, - поблагодарить человека (или "совокупность вещей и обстоятельств") за такой урок развития нашего сознания в новом небывалом ранее деле!!!
Вложения
В. Гафт СПАСИБО ТЕМ КТО НАМ МЕШАЕТ.doc
Спасибо тем, кто в нас обиду вызывает.
(114.5 КБ) 132 скачивания
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Да люди « отрезвляют » в меру, для пользы, для каждого. . Здравствуй, Гумар, благодарю за сообщение.
Как-то в другом разделе про жену брата писала : « В одно воскресенье , у меня к ней появились претензий, что она про чьи-то говорит брату. Хотя она не успела предъявить ко мне претензии, я ей говорю :« у нас у всех свои претензии.» А она : « По себе людей не судят. »
А я слегка недовольная говорю : « так у всех претензии .» Но она это не приняла. И думаю:" Ну и ладно". . Позже, вроде все «устаканилось», и в этот же день, что-то про меня, как будто в шутку, стали брат с женой говорить. Брат спрашивает жену:« Ты Светку слышишь? Я ее нет. »
( Ну понятно, у брата своя семья, не до меня, ну и ладно. .Хотя мы живем пока вместе. . Да и раньше брат был часто отстраненным, не только от меня, но от меня больше. Для него мать с отцом ближе, чем сестра конечно. Мы с ним разные, интересы у нас с ним разные. Я раньше тоже мало с ним общалась, не всегда хотела, да и он не всегда хотел. . Ну, как уж есть. Так-то, он с женой в чем-то помогают нам, а мы им. )
Отвлеклась. Далее жена ему в ответ: « я немного слышу ее. »
Брат опять, будто в шутку, не помню что сказал, что-то « такая я сякая, про меня. »
Я немного возмущенно: « Что? Я разная бываю , и хорошая и плохая».
А жена услышала и говорит: « Ты бываешь ужасная и бываешь еще ужасней.»
К моему удивлению, я не обиделась сильно. Она мне не дала в «розовых» очках ходить, ну и хорошо. . Я конечно же немного не довольна была, но « к счастью» это было не долго. . Видимо, все-таки маленькая закалка, живя с ними, и общаясь не только с ними , все-таки дала свои плоды. Или же просто стала меньше обращать внимание на разные мысли. ( Хотя могу сильно «зацепиться» к каким-то мыслям и например обидеться на них. Трудно не привязываться совсем, хотя бы не долго, но цепляюсь к разным мыслям своим и не только к своим.
Стараюсь, как могу, учусь. .
А вчера жена брата хорошо - ко мне. . Мы по отношению друг к другу разными бываем: « и бываем - не терпимы» и в чем-то бываем «терпимы.»
Еще.( Вспомнила дурацкую хулиганскую поговорку одного преподавателя в худ. Училище, она порой меня иногда тормошит: « раз «зарежут», два «зарежут», поначалу вскрикните.Три «зарежут» и четыре- а потом привыкните.)
Конечно у людей есть гораздо тяжелее крест, чем у меня, писала про сотрудницу в другом разделе. К тому, что она терпит, к этому трудно привыкнуть, не знаю как она « варится», но это ее жизнь, не моя. . У меня к такому " кишка тонка".
То, что мне предначертано, и то с этим мне не просто . С пороками трудно. . Как уж получается, так и живу какую- нибудь « вредину »иногда « отслеживаю » у себя. .
Вон Антонина еще подбросила Орлова, кое-что есть полезного, благодарю. Немного смотрела видео. И раньше что-то другое попадалось, у других людей. . Душу тронула она своим сообщением.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Немного дополню.
Да, терпение к жене брата и не только к ней это не маловажно. Но есть момент видимо. .
Еще сочиню. Например. Если верить русским легендам, или индийским, или легендам другой народности, то Предки умели как-то пользоваться, например «пороками», а точнее качествами или силами . Если не сильно цепляться или не так заострять внимание на имена слов, то Предки умели пользоваться как мы называем - « гневом », « злом » и не только ими, пользоваться для восстановления порядка в природе. . Это не новость. .
И опять вспоминаются про качества , где говорится про пятое качество, которое , в общем, ничем не лучше и не хуже « гнева » или « гордыни», и также " мудрости" и т. д. , которые есть в человеке. .Все качества несут изменения, помогая восстанавливать " по местам " что-то, во вне и внутри в природе, если человек умеет силами пользоваться. . Но нам еще пахать и пахать до умелости древних. . И еще - новое нужно узнавать. .
(Писала в другом разделе. К жизни ведут такие качества : 1. Любовь . 2. Мудрость . 3. Справедливость . 4. Могущество . 5. Зло.) И не только эти качества.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Света!
Спасибо за исповедь трудных отношений в семье. В ней увидел живую душу твою, а не рассуждения общие о духовных течениях и что правильно, а что еще правильней.
Что называется, продолжилось наше с тобой общение. Поговорили с тобой по душам.
Чьи это слова:
К жизни ведут такие качества : 1. Любовь . 2. Мудрость . 3. Справедливость . 4. Могущество . 5. Зло.?
В деле Учителя приходилось слышать вместо "зла", - Любовь к Природе!
Или я напутал что-то?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Другие люди тоже слышали. Находила раньше на форуме.
Была раньше на форуме попытка обсуждения, но все обсуждения-это все предположения наши и теория или догадки.
Люди говорили, что от С. С. Брижанева слышали, а он слышал от Учителя. А в контакте слышала от другого человека.

Никита поместил на форуме «Тетрадь с записями о воспоминаниях учеников Учителя.» №1(3)
С. С. Брижанев ( отрывок )
К смерти ведут человека : 1. Злость . 2. Брезгливость . 3. Страх .
К жизни ведут такие качества : 1. Любовь . 2. Мудрость . 3. Справедливость . 4. Могущество . 5. Зло .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Света. - Зло для зла создавалось.
Что мы все с ним носимся то, легализируя и оправдывая?
Оно не такое уж и красивое. Там всегда кровь, хаос разрушение и смерть.
Ссылаетесь на кого то..
Сан Саныч тоже человек. Мог понять по своему. Он часто ошибался даже при мне.
Зло есть и Учитель писал об этом. Считался с ним. Но это не значит что приветствовал его.
А если и срывался - то гдеж силы то взять..?
Все на воздусях мы каких то..
Жизнь то естественна. В своей семье понаблюдай и все увидишь.
Закрыто