Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ В ТРУДНОМ, ВЫПРОШЕННОМ У Бога Земли.
Чувствование ПЕРВОЕ

Перехожу к обещанному анализу "истории оздоровления" и приобретения нового понятия о том, что "Не болезнь играет роль над человеком", а человек над "предупреждением" Учителя жизни.
А это значит, что теперь я больше не попаду в больницу и недомогание физическое - больше никогда не тронет меня.

Но, вначале ПРЕДЫСТОРИЯ.
Здравствуй
В 36 лет начал обливаться, постепенно держать «терпение». Прошел большинство доступных моему уму испытаний, которые предлагал Учитель.
До возраста 53 лет не был на больничном и не попадал в больницу.
Попал в автокатастрофу. Сломал грудной отдел позвоночника. Хоть медики и предупредили об отказе обеих ног без операции, - подсказка Учителя была в отказе от хирургического вмешательства. Отказался от операции. Большая Вера в Учителя и способность его методики излечить любые болезни, – до 65 лет не давала повода засомневаться в этом.

Через 12 лет, когда мне было уже 65 л, на вторые сутки терпения, произошло истощение организма, переохлаждение его и надорвался тромб на сердце и повис в русле кровотока. Тогда я чуть не умер на Кипре, в чужой стране без страховки.
Была угроза закупорки сосуда. Требовалась срочная операция, иначе даже до Аэропорта могу не доехать...
Но я снова слышал четкий голос Учителя и никак не мог согласиться на операцию по шунтированию сердца.
...И я не только долетел до Москвы и дома, но еще 3 года прожил, не жалуясь особо на сердце. А вот проблемы с дыханием, особенно в "едальные" дни, а также в «терпении», - доводили до вызова скорой помощи. Но я снова и снова отказывался от госпитализации.

И лишь когда в 68 лет (в терпении) у меня случился приступ инсульта на правую сторону, - я понял, что в этом возрасте у людей густеет кровь и слабый кровоток – не успевает доставить кислород к работающим органам. - Нужно больше пить воду, до 1,5 литров в день. Это у здоровых людей.
А у меня, кровоток был уже затруднен висячим тромбом, который давно уже должен был оторваться и лишить меня жизни.

Все попытки, взять сухое терпение приводили к ухудшению здоровья, вплодь до потери сознания. И последние два года (до 70 лет), я вынужден был держать терпение с водой.
Кроме этого, последние 5 лет, раз в сутки выпивал четверть таблетки аспирина для разжижения крови. Все попытки прекратить прием таблетки – оборачивались сильными приступами судорог ног, особенно, когда я получал физическую нагрузку.

И вот когда я в очередное терпение с водой (на вторые сутки) попал с микро инсультом в больницу, - я понял, что терпение более суток (даже с водой) - мне противопоказано. Нельзя мне отказываться и от приема таблеток. И даже от уменьшения нормы потребления.
Уменьшение дозы таблетки приводит к такой плотности крови, которая не может «нормально» протекать по сосудам. Особенно, в мельчайших и засоренных сосудах мозга.
Это ярко проявлялось при физическом утомлении. Или наоборот, - недостатке движения. Нужно было найти точное соответствие норме.

Если же учесть, что поработать я люблю, как и покататься на велосипеде до усталости (до 2-х часов или 40 км на байке), - я не мог отказаться от работы на даче и прогулок на вело.
Поэтому, чтобы не сводило жестоко ноги, я вынужден был увеличить норму приема таблеток. А на деле получается, мне сейчас без таблеток ( 0,25 аспирина раз в сутки,и и периодами аспоркама по 1 таблетки), пока никак нельзя.

Видимо, чтобы не применять таблетки вообще, - не нужно было отказываться от шунтирования сердца.
А затем не отказываться от приема сосудорасширяющих таблеток для головного мозга.
Да еще и не выпрашивать у Учителя недуг, который я без таблеток не смог осилить пока.

Такие мои выводы – это временное явление. Я понимаю, что прием таблеток – это противо природный процесс.
Мне нужно либо убавить нагрузки в физической деятельности, либо увеличить длительность закаливающих процессов. Возможно, Учитель подскажет мне что-то иное. Но, пока не могу отказаться от двигательной активности и активной жизненной позиции. А таблетки?

Таблетки – это принципиальный подход. Принимать или не применять. Совокупность вещей и обстоятельств от Учителя, подсказывает мне сейчас, что Держаться за принципы, как и держаться за привычки гордости, - не стоит.
Важно жить научиться, пройдя испытания и трудности и занять "Свое место в природе"!

И если мне сейчас лучше УДАЁТСЯ не думать о болезни, недомогании, смерти – с таблеткой, - то почему я должен сейчас отказываться от нее?
Главное, - я Верю Учителю, и должен в здоровье жить, - говорю себе я.
Ведь НЕ СЛУЧАЙНО все беды последних лет, происходили со мной в "терпении" и при отказе от таблетки...

Разве «Жить надо научиться» - дело принципа?
Или все надо стараться делать с радостью и удовольствием?
И я знаю, Верю, что у Учителя достаточно средств и методов наставить меня на путь истинный.
Е сли мне нужно будет согласиться снова на "терпение" или отказаться от
таблеток, - Учитель подскажет мне, КАК и КОГДА это сделать!
Именно для этого, Учитель дал мне наставление: "Я учу вас чувствованию момента перехода"!

Видимо, настал для меня момент перехода пожить без прежних принципов и убеждений.
В любом случае, - выживу я или нет, - СОВЕСТЬ МОЯ чиста.

А пока, буду слушать Живой Дух Учителя, который я ощущаю в каждом мгновении «Совокупности вещей и обстоятельств, необходимо нужных мне в данном моменте жизни».

ЖИЗНЬ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ продолжаются.
В любом случае, - это лучше будет с моей стороны, чем я трусливо перестану описывать свои эксперименты и тихо уйду из жизни, не показав пример победы Духа Учителя.
И если болезнь одолеет меня, то «толкание локтями» в спорте – действительное "болото", где я угробил свое здоровье.
А Дело Учителя – не подходит тому, кто не может жить в сухом «терпении», как я сейчас…
Не подходит это Дело и тому, кто пытается соединить живую жизнь с мертвыми таблетками.
(Надеюсь, продолжение следует).
Последний раз редактировалось gumar 23 авг 2019, 11:36, всего редактировалось 2 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ В ТРУДНОМ, ВЫПРОШЕННОМ У Бога Земли.
Чувствование ВТОРОЕ
(продолжение, начало 16 августа 15:30
)

А вчера проехал на велосипеде с внучкой более 3,5 часа по окрестностям города.
Под конец, в горку длинную шёл пешком, в отличие от 11 летней внучки.
Мало этого, - дома разболелась правая почка.
А ведь я писал ранее,
И если болезнь одолеет меня, то «толкание локтями» в спорте – действительное "болото", где я угробил свое здоровье.
А Дело Учителя – не подходит тому, кто не может жить в сухом «терпении», как я сейчас…и пытается соединить живую жизнь с мертвыми таблетками.
(Надеюсь, продолжение следует).
Продолжение? - Да! Не смотря на боль, я снова поеду кататься. Хотя бы на полтора часа...
И не потому, что здравый смысл во мне отсутствует. А именно потому, что мне нужно понять, что имел ввиду Учитель, утверждая:
"ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ"!

Можно ли быть "здоровым", имея какие-то боли в теле?
Можно ли быть "здоровым", не чувствуя боли, но имея врачебные диагнозы?

И почему я, занимаясь физкультурой всю жизнь, следуя рекомендациям Учителя, - не чувствую огромного здоровья и желания к жизни, как к этому стремились мои родители до 80 лет?
И какой прок в их жизни беспомощными стариками, когда они не стремятся к этому в свои 92 года? Но, уйти из жизни, - никак не могут?

Неужели такие мучения себя и окружающих людей, - суждено испытать мне по генетической линии?
А ДЛЯ ЧЕГО?

И я догадываюсь, что это все дается мне для того, чтобы явиться либо отрицательным, либо положительным "опытом этого дела" последователя П.К.Иванова.
Тем более, что положительный опыт описывают все реже и реже, а отрицательный вообще боятся признать.
(продолжение следует,
)
Последний раз редактировалось gumar 23 авг 2019, 15:49, всего редактировалось 4 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Появилась новая ветвь Антонины. А там тема, на которую я не знаю правильного ответа.
Любое моё неправильное сообщение - будет воспринято снова, - попыткой помешать человеку своё поставить.

Про чувства свои (немного прижав хвост) я могу пока писать здесь. В том числе, к словам Виктора.
Re: ДУХ. ДУША.ТЕЛО.
Сообщение Vic » 18 авг 2019, 23:05

Vic написал:
Я посмотрел, что смог про Дух и Душу.
Для себя по своим ощущениям близкого пока не нашел...
Вот , что ты написала - это мне понятно.
Может, даст Бог, общими усилиями определимся с понятиями , что такое Дух, Душа и их значение для тела Человека.
Умен ли от природы Иванушка дурачок? Начитан ли он или у него знания практичные, а не научено правильные. Не истины прописные.

Поэтому-то, на мой взгляд, - у него, как у без грамотной детки природы, - знания практичные, переданные близкими людьми, проверенные самим и сложившиеся в традициях его ближайшего рода.

Это определение лично моё, которое я никому не навязываю. А высказать его, - считаю просто необходимым. Поскольку оно пришло ко мне не в результате знаний общества и законов в нём, а в результате практического применения советов Учителя, П.К.Иванова.

Я не знаю, подойдут ли они кому-нибудь другому, но вижу, что они просты, как 5 копеек и не требуют много ума.
Но зато, - требуют Дела, действий по велению души, а не ума.

На первый план, в вопросе Антонины-Виктора «Может, даст Бог, общими усилиями определимся с понятиями , что такое Дух, Душа и их значение для тела Человека», - выходит тело. Здоровое тело!
Но, кто может определить, кроме тебя самого, - здорово ли оно? Никто не может сказать это точно. Иногда даже бывает наоборот, человек вроде бы и болеет, но истины выдает такие, которые неподвластны понимаю современников, а становятся понятны только через какое-то время.

Итак, на первое место (через Гумара сейчас) Учитель ставит – Тело! Тело, как вместилище Души.
Надо ли кому-то объяснять, что такое Душа человека?
Есть ли четкое и наиболее правильное определение этому слову?

Если признать фактом, что каждый человек уникален по-своему и нет одинаковых людей, то нет и одинаковых Душ.
Даже души близнецов не бывают похожими друг на друга.
Разве не так?

Тогда возникает вполне резонный вопрос, - А для чего нам нужно «определиться с понятиями» общими, - Что такое Дух, Душа и их значение для человека?
Может быть именно для того, чтобы найти одну общую истину и подогнать её под понятие Души и Духа? Истин много! А одну единственную никто не может назвать!

Разве вы не видите, что это неразрешимая задача, для человека, практика в природе.
Ибо эта задача служит одной общей цели – подчинить толпы людей, под чье-то выгодное мышление. Раньше, - это выгодно было религии и власть имущему хозяину.

Может быть, тогда мы можем дать определение слову «Дух»?
И снова я задаюсь вопросом, - А для чего вам надо знать практически, что подразумевает Леша, Слава, Миша, Учитель, Толстой – под этим словом «Дух»?
Чтобы ИХ правильные знания и общее (наиболее схожие у многих) значения этого слова, прививать, убеждать, непонятливых Иванушек (Гумаров) дурачков?

Разве у Бога Земли, Учителя – недостаточно средств и методов, чтобы этот «дурачок» в душе своей обнаружил то действие в природе, которое наиболее точно подходит ДУХУ этого ДУРАКА!
И этот Дух, четко и ясно слышит в душе своей такой дурачок. В нем он находит подтверждение или отрицание желаниям своей души.

Сам находит, сам действует и сам отвечает перед совестью своей и своим семейным родом. Никого не учит и никому не дает советы (если не просят), сам выбирает свои поступки – сам «расхлебывает» последствия их. Сам творец, сам и жнец.
Сам достигает совершенства своих поступков, проходя на своем жизненном пути хорошие и плохие поступки.
И если учесть, что дважды на одни и те же грабли – редко кто стремиться наступать, то дурачок сам находит наиболее важные его душе поступки, которые находят наибольшее удовлетворение росту того Духа, который находится в нем самом. И с которым Он ведет постоянный диалог.
Наверное, - этот Дух, - это Дух жизни в человеке, называемый людьми духом Бога в нем.

У меня всё сходиться с Идеей и Делом Учителя. Спрашивайте и будьте готовы услышать не умные и правильные речи, а предположения, решать которые придется самому, а не получать готовые рецепты и ответы.

И только получив практический ответ на свой вопрос, можно обнаружить в ДУШЕ своей ДУХ того, кого вы ищете в своем ТЕЛЕ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

1. Может ли модератор - без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, - удалять неугодные ему сообщения?
А сейчас получается, - МЫ думаем, что наше сообщение "читают", а его уже тайно удалили!
Можем ли мы, - верить и любить таких людей?

2. Если модератор форума, все же удалил чьё то сообщение, разве не проявит Он "небывалую вежливость" Учителя и не сообщит об этом всем ОТКРЫТО?
А сейчас, так и произошло.
А как будет дальше у Анны и новых модераторах?

3. Если МЫ не получим ответа на поставленные вопросы страницах форума, - нам тяжело будет не допускать МЫСЛЕЙ об интрижках, сговоре, расколе последователей и здесь.

4. Значит, наступает время нового ПОЛИТБЮРО или время создания новой религиозной секты!
Не удивляйтесь, если это произойдет.

А началось все того, что модератор форума решила своё мнение поставить значимей МЫСЛЕЙ других людей и начала действовать ТАЙНО.

5. Надеюсь, что все это останется в прошлом и будет воспринято нами как ВАЖНЫЙ УРОК прохождения плохого, чтобы хорошее найти во всех наших благих побуждениях!
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Для тех, кто глядит в книгу , а видит фигу.
Все оскорбительные или несущие негатив сообщения находятся в разделе УДАЛЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ.
Об этом все предупреждены!
А было бы лучше, если бы "писатели" сами просеивали свои опусы через сито Сократа, а не перекладывали эту неблагодарную работу на модераторов.
Каждое сообщение тогда бы несло пользу, а не просто боболтать , видите ли мне скучно без ваших ответов на мои "прозрения".
Доброго всем настроя Души и спокойного Духа!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
И впрямь пора уже успокоится и совесть заиметь.
Непонятно почему на модераторов пошла волна, да еще публично.
Пара неадекватов это еще не весь форум. А люди создали сайт, работают что бы мы писали и платят свои личные сбережения что бы он мог существовать.
Просто неблагодарность полная.
Если не сказать больше - психическое расстройство, эдакая мания величия и детские обиды что кто то когдато ему язык показал..
Здесь никто ничего такого сверх ценного не пишет, что бы с остервенением так за каждое удаленное предложение цеплятся.
И даже если форум исчезнет со всем нашим нагороженным то жизнь не закончится.

Этож надо Петру еще спасибо сказать что он отдельные ветки крикунам дает, силы тратя и идя на встречу, хотя проку от подобного по моему опыту не будет. так как лишь в единстве каждый способен себя реализовать.
И для чего он это сделал?
Что бы получить очередную кучу унылых фекалий от очередного параноика?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Очень наглядно- образно и своевременно.
А главное понятным языком.
Есть чему поучиться!
Все явления надо называть точными словами и заслуженными.
Здоровья!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ В ТРУДНОМ, ВЫПРОШЕННОМ У Бога Земли
(продолжение, начало 18 августа в 13:23
)

ЖИЗНЬ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ продолжаются.
Неужели такие мучения себя и окружающих людей, - суждено испытать мне по генетической линии?
А ДЛЯ ЧЕГО?
И я догадываюсь, что это все дается мне для того, чтобы явиться либо отрицательным, либо положительным "опытом этого дела" последователя П.К.Иванова.
Тем более, что положительный опыт описывают все реже и реже, а отрицательный вообще боятся признать.

Чувствование ТРЕТЬЕ.

Все эти дни, до 20 августа, самочувствие было нормальным, если не считать, всё усиливающиеся острые боли в районе правой ПОЧКИ.
А 21 числа пришлось потрудиться целый день и к окончанию разборки праздничного стола в 22:30 стали появляться признаки головной боли (предвестники очередного приступа инсульта). И пока не появилось головокружение, - облился и срочно лег в постель.
Через некоторое время сделал растяжку для лучшей доставки кислорода в головной мозг и упражнения, улучшающие кровообращение в конечностях.
Ночью были частые позывы в туалет с острыми режущими болями во всем мочеточнике.

Весь день 22 августа отлеживался из-за бессилия и отсутствия нормального соображения. Вроде бы соображаешь, но зависаешь там, где нужно быстро и четко отвечать на возникающие вопросы. В такие дни, я не подхожу к компу. А если и делаю заметки какие-то, - лежа в постели на телефоне.
Сложные вопросы стараюсь отложить на потом.
Так завис мой ответ Алексею и тормозится покаяние перед Георгием и Анной за возникшее непонимание на форуме. Знаю, они хотели как лучше, а получилось...

Вечером, в разбитом и немощном состоянии заставил себя собраться и съездить за Каму на велосипеде на родник. Дорога заняла около 40 минут туда. Минут 30 любовался закатом солнца над вечерним заливом Камы. Затем, искупавшись в охлажденной родниковой водой реке, поехал домой уже в сумерках.

После ужина немощность организма снова вернулась, что я свалился в постель даже не употребив аспирина, глицина и аспоркама, приготовленных для подобных случаев резкого ухудшения общего самочувствия.
Ночью, боль правой почки охватила весь бок. Я понял, что острая боль в одной точке почки, перешла на соседние органы.
К утру супруга посоветовала сходить к участковому врачу, сдать анализы, обследоваться...
И снова тот Дух, который сидит во мне, произнес слова о том, что больше я добровольно не пойду в больницу к врачам.

Я понимаю, как неприятно читать эти заметки здоровому молодому человеку, идущему по следам Учителя и желающему расширить "малюсенечкое" дело.
Так же неприятно слышать это тем, кто вообще не хочет слышать и думать о "болезни, недомогании, смерти".
Но, "отрицательный опыт" - это вторая часть гармонии и бежать или умалчивать о нем, - будет не по Учителю.

Рано или поздно, все мы подойдем к физической слабости организма. Какой опыт мы имеем в прохождении трудностей этого этапа жизни?
Белые косыночки отошли, оставив отрицательный опыт, - делания религию из Дела Учителя. Этот опыт сильно помог в рождении ЖИВОГО ПОТОКА последователей.
А какой опыт оставим МЫ, - поколение конца семидесятых прошлого столетия по настоящее время?

И вот утром сегодня, когда я напрочь вычеркнул болезнь почки из головы, сказав, что больше не пойду к врачам, - я неожиданно для себя (после обливания), - обнаружил, что боль утихла. Она как бы, провалилась куда-то.

И если с утра, я думал еще, - откуда бы взять сил для поездки к родителям, то буквально через 40 минут я уже думал, - на чём ехать!
На автобусе или на велосипеде.
Жена стала убеждать, что после инсульта прошло всего 3 недели (даже не месяц), а я опять нарываюсь на осложнения.
И я стал слушать подсказки природы.

1. Была пасмурная погода. В дождь - ехать я не хотел. Профессиональные знания - предчувствия погоды, - сказали, что дождя не будет. Даже если и будет, взял сменную одежду в рюкзачок. Зато, какая это романтика - ехать под летним теплым дождем на вело!
2. Дул неприятный, вроде бы, встречный ветер. Кто часто ездит на вело, - знает, как это неприятно и трудно. Особенно мне, сейчас. Прогноз погоды - говорил, что ветер дует западный. - Открыл интернет, карту, маршрут к родителям (15 км) и определил, - ветер будет в основном попутно боковой. В некоторых местах попадаются встречный ветер, но я же - никуда не спешу. Смогу и отдохнуть если станет трудно.
3. Была опасность ухудшения самочувствия и возобновления боли в правой почке...
Но была и вероятность, что бесстрашием своим и активными действиями, не думая о болезни, недомоганиях..., - дорога будет удачной и завершится в очередной победе моего духа над физическим недугом!

И я прекрасно доехал за один час. Ехал не по дороге, а по тротуарам, уступая пешеходам.
А то, что я могу сейчас сидеть за компом (стоя пока не в силах) и трезво излагать свои мысли - говорит о хорошем моем самочувствии.
И я подумываю о дальнейшей поездке сегодня, - отсюда на дачу 20 километров на дорожном вело.
(продолжение, надеюсь следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ В ТРУДНОМ, ВЫПРОШЕННОМ У Бога Земли
(продолжение, начало 23 авг в 15:14
)

Чувствование ЧЕТВЕРТОЕ
И я прекрасно доехал за один час. Ехал не по дороге, а по тротуарам, уступая пешеходам.
А то, что я могу сейчас сидеть за компом (стоя пока не в силах) и трезво излагать свои мысли - говорит о хорошем моем самочувствии.
И я подумываю о дальнейшей поездке сегодня, - отсюда на дачу 20 километров на дорожном вело.
Да, вначале было страшновато. Ибо раньше, - усталость являлась причиной нескольких дней недомогания. Но бояться я не привык и поехал неспеша.
Да, половина пути оказалась против ветра, но когда силы стали покидать меня, дорога пошла по ветру. От усталости, пару раз пришлось пройтись пешком, чтобы восстановить дыхание и дать мышцам ног немного отдыха.
В общем доехал за полтора часа. А всего за день получилось 35 километров.

Надо сказать, что в 22 часа у меня уже не осталось никаких сил, - спина и поясница болели от усталости. Увеличил дозу аспирина и кардиомагнила.
К удивлению моему ночью спал очень хорошо, - ничего не тревожило. Как будто бы и не было вчерашнего трудного дня.
А утром 24 числа предстояло возить с поля солому от пшеницы на дачный участок. Утром с женой сходили на родник облились, немного подкрепилился (я уже не могу держать терпение, пока совсем не восстановлюсь) и с двумя внучками 9-ти и 11-ти лет пошли в поле.

Весь день дружно поработали до 14 часов и поспали часик все. Все тело снова было разбито и силы остались только затопить баню и посидеть там пару часов.
Я думал, на следующее утро не будет никак сил, поскольку усталость последнего времени изрядно накопилась. А мне еще надо было ехать в город 20 км., - ухаживать за родителями.

Собрался было поехать на "перекладных" автобусах, но не хотелось толкаться в душном скоплении людей, да еще потом совершать пешие переходы на пересадках.
И все же, - не смотря на то, что большая часть пути была против ветра, да и усталость уже пугала, я решился выехать на велосипеде. Но, уже на горном байке.
Благополучно добрался, подежурил у родителей, даже удалось поспать часик с ними.

Хоть усталость была приличная, но я не мог оставить велосипед у сестры. Пришлось снова выехать на 15 километров, но уже до дома. Ехал сверхосторожно, не напрягая особо дыхалку. Доехал хорошо, но тело снова было разбито.
Поужинав и помывшись в душе, прилег. Поясница болела, а почка стала снова напоминать о себе.
От усталости мышцы были на грани судорог.

Пришлось подняться с постели, сделать массаж и упражнения на растяжку. Выпить аспирина и дольку кардиомагнила, а потом положиться на судьбу, надеясь, что ничего не случиться в эту ночь.
А утром было чудное пробуждение, тело требовало зарядки и упражнений, но позвонила сестра и просила срочно приехать, ей надо было отлучится по своим делам.

О поезде на вело не было даже мысли. Я быстренько собрался и вот я у родителей.
Но мысли требуют скорого изложения и осмысления.
Снова зарядка было отложена, а сейчас попытаюсь восполнить этот пробел в восстановлении здоровья. Хоть и нет сил особых..., - лег бы и лежал так ничего не делая.

Но, у меня уже появилась уверенность, что бесстрашное выполнение нагрузок и восстановление специальными упражнениями и растяжкой - способно творить чудеса.
Интересно становится даже самому.
Неужели я смогу предусматривать кризисные моменты и больше не только не попаду в больницу, но и справлюсь всегда с любым недугом?

(продолжение, надеюсь, - следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ В ТРУДНОМ, ВЫПРОШЕННОМ У Бога Земли
(продолжение, начало 23

Чувствование ПЯТОЕ
В сообщении моём от 26 авг 2019, 13:19 (
)
есть такие строки:
Но, у меня уже появилась уверенность, что бесстрашное выполнение нагрузок и восстановление специальными упражнениями и растяжкой - способно творить чудеса.
Интересно становится даже самому.
Неужели я смогу предусматривать кризисные моменты и больше не только не попаду в больницу, но и справлюсь всегда с любым недугом?
Почему же самочувствие моё, - так не постоянно?
Еще вчера я был так уверен в своих высказанных чувствах, а сегодня снова пришел к разбитому состоянию… Всё тело болит и ноет.

Отказавшись от обязанности «терпения», после выписки из больницы 9 августа, я перестал чувствовать физическую головную и сердечную боль. Меня почти перестало шатать и заносить в сторону.
Стал делать упражнения на проблемные зоны онемения рук, и это стало волновать меня только во время сна.
К вечеру, почувствовав облегчение в теле, захотелось выйти на улицу, покататься на велосипеде.
А там, - Такая красотища! Такой воздух после дождя!

После выхода из больницы, - стал также делать специальные паузы в движении и делах, - "ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНИЕ"!

Стал внимательней присматриваться к совокупностям вещей и складывающимся обстоятельствам жизни в эти МИНУТЫ!
Стал смотреть на жизнь, как будто бы это последние минуты моей жизни… И даже более того, как-то отрешенно, без чувствования тела и окружающего мира в конце.

Стал наблюдать, как бы за действиями Учителя в природе и слушать звуки и реакции души и сердца моего в это время
Я стал догадываться и понимать, что ЭТО и есть – НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ!

Чем больше входил в это состояние, тем больше понимал, что УМ мой, только мешал мне по жизни. Столько условностей, чуждых мне представлений было вдолблено в мою голову, что остается только поражаться, - как мне удалось, не потерять чувствование души своей.
Хоть и делал так, как принято было среди людей, но никогда не отрицал желания души, - всегда «соглашался» с ней!
А вот делал так, как принято у "нормальных людей".

И только отчаявшись от противоречий души и ума к 36 годам встретил Учителя.
А когда встретил, - разрушилась и стройная цепочка противоречий МЫСЛЬ – СООБРАЖЕНИЕ (переваривания её) – ДЕЙСТВИЯ. Выпало звено "соображения".
Как-то легко стало на сердце – "МЫСЛЬ НЕ ОТДЕЛЯЙ ОТ ДЕЛА. Прочитал хорошо, но главное делай"!
Это явилось главным ключом к взаимосвязи моей с Учителем.

Но, сегодня в разбитом состоянии, я снова засомневался в возврате прежнего здоровья.
Целый день боролся с усталостью. Откуда она? Ведь вчера в понедельник, я только на автобусе съездил туда и обратно к родителям и целый день физически ничего не делал!
Наверное, - это от не до восстановления после физической нагрузки, - подсказывали мои былые спортивные ощущения.
Но, как это состояние похоже на недомогание от болезни. Да и в молодости это переносилось легче и проходило быстрее.

Что же делать сейчас? – Несколько раз порывался поехать куда-нибудь на велосипеде для разжижения крови и улучшения кровообращения. Но дождевые облака, - напрочь отбивали эти мои порывы.
Заставил себя выйти на прогулку в лесопосадку. Стало легче после первых трудный для дыхания 20 минут. Боже мой, как хочется в такие минуты «плюнуть на все» и вернувшись домой, завалиться в постель…
Но, плеваться запрещено Учителем, а никогда не сдаваться, - это в крови от спорта. Продолжив мучительное пробивание кровотока в сердце своем, уже через полчаса после начала прогулки забыл совсем о боли. остальные 50 минут шёл, как будто и не было никакой трудности с дыханием.

Пока гулял, пришло понимание моего состояния.
ФИЗИОЛОГИЯ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.

(продолжение, надеюсь, следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

01.09.2019 11:54
Здравствуйте дорогие друзья!

Вадим задал серьезный для меня вопрос.
"А ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ В ДЕЛЕ УЧИТЕЛЯ"?
1. То, что мы признаем необходимость обливания и делаем это, как можем..
2. То, что мы признаем необходимость "терпения" и делаем это по мере сил и возможностей.
3. Признаем П.К.Иванова, - своим Учителем и слушаем его советы и стараемся их выполнять.
4. Признаем "Детку" и в меру своего понимания стараемся выполнять эти правила.
5. Стараемся занять "Свое место в природе"... и тут начинаются наши разногласия, противостояния, споры, - кто более прав, кто "спит", кто "делает из Дела" Учителя, - религию.

Не буду говорить за других (это сделает тот, кто сам сознательно развивает свою эволюцию сознания мира.
А я? Какая моя задача, в возрасте 70 лет, после 34 лет жизни с Учителем в душе и сердце?

И я понял, что главной моей задачей и целью было - развитие любви между последователями, чтобы мы почувствовали себя братьями и сестрами (детками) Учителя и Матери Природы.

И я понимал, что в этом мне необходимо вначале самому достичь такого состояния и такого ОТНОШЕНИЯ.

А когда достиг, оказалось, что передо мной стоит новая задача, - ПОНЯТЬ выражение Учителя, - Здоровье, - это понятие о жизни.
Но, тут меня ждало разочарование другое. Мое добровольное вхождение в состояние «больного», - воспринялось не как эксперимент, а как жалость людей к «старику», у которого «маразм» выдать желаемое за действительное.
Но, самое главное, - это снова вызвало у современников на форуме не вопросы и поддержку, а как пустое время провождение бездельника, на доводы которого можно снисходительно промолчать.
А мне ЭТО надо?

Когда вокруг столько интересного, а я, как бы жертвуя всем этим. описываю свои оригинальные мысли, которые нигде не встречал.
Например, такую мысль:
1. Старость – это замедление кровотока в организме и питание пищей, которую употребляешь по привычке, но не как нужную тебе в данный моме употребляешь по привычке, но не как нужную тебе в данный момент.

И ещё:
2. Болезнь, - закономерный процесс ПРОЯВЛЕНИЯ генетической предрасположенности и замедление двигательной активности.
Все ли готовы сменить старый поток такого СОЗНАНИЯ, на новый, небывалый? В котором, - не болезнь играет роль над человеком, а ты над ней
!

А так же:
3. Какова Вера твоя Учителю, когда ты Веришь врачам и идешь на операцию? Даешь свое «согласие» на признание болезни в теле своем, вместо того, чтобы подчинить «психотехнические приемы» своего организма, и больше «не попадать в больницы».

И почему до сих пор:
4. МЫ ассоциируем Учителя с Идеальным Всемогущим Религиозным Богом, вместо признания зависимой от общества ЭВОЛЮЦИИ Его СОЗНАНИЯ в независимую ни от чего ЭВОЛЮЦИЮ его внутреннего Духа, до Победителя животной ПРИРОДЫ своей.

И самое главное:
5. Почему МЫ не верим в свою возможность овладеть силами и возможностями Природы и вписать себя нужной частью Хозяина Природы, а не животной без сознательной тварью, которая только потребляет и уничтожает планету.

И самое главное:
6. Почему мы больше любим говорить о недоступном сейчас бессмертии, чем о наших делах проб и ошибок в Идее Учителя. Ведь последнее дает уроки жизни, а недоступное сейчас, иллюзию жизни?

Вот поэтому-то, я прошу последователей, перестать произносить застарелые призывы и лозунги, придумывать упреки друг на друга, а больше говорить о своих делах, исполнимых мыслях, своих мечтах и победах!

И если кто-то увидит разделение мысли и дела у меня, - прошу вас сразу же сообщать мне об этом.
Иное дело (и это нужно воспринять, как должное), - соглашусь я с этим или нет. Просто ваше место, цели, задачи, - мне не подходят.

И последняя мысль в сегодняшнем сообщении:
7. Если мы злимся и возмущаемся на чужую мысль или мнение, то ЧТО в нас кипит и злится? Агрессия и цели угнетателей, поработителей чужой мысли и интересов?
А когда не добиваемся этого, проследите ЧТО произошло в вашем организме? Вы покраснели, повышали голос, кричали, выходили из себя, нервничали, а потом судорожно хватались за сердце…


Вам это нравиться? Неужели цель, которую вы так защищаете, стоит такой потери здоровья?

P.S. Вы помните, я завел тему, ЧЕГО ХОЧЕТ УЧИТЕЛЬ ОТ НАС?
Кто набрался терпения, без злости и агрессии отвечал на свой же вопрос. Не важно, каким был ответ у каждого. Но, я верю, что каждый чуть чуть сделал корректировку поведения в своей жизни.
А сейчас посмотрите, как на этот вопрос ответил Учитель в файлах, прикрепленных к этому посланию.
Вадим, это не та сказка Л.Н., которую я обещал тебе.
Вложения
3 сына 5-6.doc
(32.58 КБ) 149 скачиваний
3 сына 3-4.doc
(33.66 КБ) 130 скачиваний
3 сына 1-2.doc
(33.25 КБ) 144 скачивания
Последний раз редактировалось gumar 01 сен 2019, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В разделе: СТЕРЕОТИПЫ / Морок ума и восприятие явления как есть.
прочитал сообщение Slava » 30 авг 2019, 11:30
, где он выразил свое собственное мнение:
Спасибо Миша за прояснение морока, все сказано по делу.
Женя направление взгляда в отношении истока верное.
А еще Слава отвечает на просьбу Vic от 27 авг 2019, 18:06
Если можешь опиши свое видение окружающего мира и роль Бога как создателя, если в твоем представлении
Он создатель?
Есть сформированное Учителем мировозренческое учение. Если кто не придерживается этого мировозрения он следовательно живет в собственно определяемом и известном только ему мире.

Здравствуй дорогой Слава!
1. Скажи честно, когда писал заметку эту, ты более всего хотел, чтобы на нее люди как-то откликнулись, чем промолчали загадочно?
Когда люди не отвечают на заметки, у меня возникает 3-и предположения. И чтобы ты не особо-то думал, к какой категории людей отнести меня, я решил выразить своё мнение.
При этом, надеюсь, что тебе будет приятней получить заметку искреннею (какой бы она не была), нежели я написал бы «правильную подборку мыслей Учителя", подтверждающую ход твоих мыслей.

Исходя из этого, я буду брать фразы, предложения твои, осмыслять их, как бы «примерять» к тому, что приобрел в результате практики своей в деле Учителя на своем месте в природе.
Ведь «козе» понятно, что моем возрасте, - не важно сколько лет ты проживешь, а важно «КАК» ты будешь ЧУВСТВОВАТЬ себя при этом.

Ты произнес такие строки:
Есть сформированное Учителем мировозренческое учение. Если кто не придерживается этого мировозрения он следовательно живет в собственно определяемом и известном только ему мире.
а) Есть ли среди нас кто-то, кто на 100% уверен, что ему известен весь смысл прихода на Землю П.К.Иванова и ему известен ВСЁ мировозренческое учение Его?
Я на эти 100% уверен, что охватить ВСЁ УЧЕНИЕ, - не дано никому.
А раз неизвестно никому (на мой взгляд), то сказав, - Если кто не придерживается этого мировозрения он следовательно живет в собственно определяемом и известном только ему мире, - ТЫ только фиксируешь аксиому любого дела обще-человеческой деятельности.

И Учитель предвидя это, просил людей занять СВОЁ (не Его место и не общее, стадное) МЕСТО, в котором человек и живет в собственно определяемом и известном только ему мире.
Остается добавить только, в ему известном мире, по уровню своего СОЗНАНИЯ.
И если он не хочет этот уровень расширить до максимально возможных пределов своей кругозоркости, - хоть кол на голове чеши у него, - всё бесполезно.

И кроме подсказок Бога Земли, через личную совесть и окружающих людей – (которых Он захочет воспринять), - никто не может знать, - ЧТО ему нужно. Тем более неизвестно ему, - и куда Он в конце концов произойдет в результате такого места в природе.

2. Потому рассматривая одно и тоже действие, практического явления: каждый объясняет его в пределах собственного понимания то есть места этого явления со своей точки зрения.
И это аксиома, не требующая доказательств.

а) А вот, - Происходит ЛИ хаос в общей для всех живущих и имеющих собственные миры Природе?
Разве этот вопрос нашего ума дела? Ничего случайного здесь и сейчас не происходит в мире, если ВЕРИШЬ Учителю и МАТЕРИ Природе. Вопросы нашего ума, могут быть только решаемы нами. Все остальное - иллюзии и представления больного ума.
Так мне видится с моей "колокольни" практических дел.

б) Вот это общее и одинаковое для всех (разное место в природе) и есть видимая Природа. Так я понимаю данное предложение твоё.

3. Вода, воздух, земля, люди(Природа) общая для всех, а воспринимается каждым в миру собственного воззрения.
Учения Паршека и Природы основано на практических поисках Человеком и Природой путей выхода из сложившейся смертельной атмосферы для жизни всех попавших в ложное восприятие действительности. – И это очередная твоя аксиома, как изложение факта, после которого должно произойти (на мой взгляд) изложение твоего практического видения этого дела.

И я с большим удовольствием читаю: Перво наперво надо ввести сознание для понимания самим сознающим Природы собственной\нашей жизни, где присутствует кругозоркое, присущее Человеку видение всего, без искажения точкой зрения привязанной к чему либо.
И я зависаю в своей непонятливости и повторе известных ранее призывов. Слава! – нужны примеры конкретных дел, расшифровывающих твои слова.

Хорошо, с кем не бывает. Все мы этим страдаем, пытаясь показать свое право, на исключительность «своего места» в правильном выполнении дела Учителя.
И далее читаю без разрыва от предыдущего текста:
Иначе это "что либо" вносит погрешность в истинное (неизвестное никому, -добавлено gumar) кругозоркое, присущее Человеку видение всего, без искажения точкой зрения привязанной к чему либо уже основываясь на преломленном.
Извини Слава, мой ум не понял, что же надо делать конкретно, чтобы иметь кругозоркое, присущее Человеку видение всего, без искажения точкой зрения привязанной к чему либо?
Может быть, - перейти на практические поиски Человеком и Природой путей выхода из сложившейся смертельной атмосферы для жизни всех попавших в ложное восприятие действительности?
Разве все Дело Учителя, изложенное в Детке, Победе моя, Гимне жизни, - не этому посвящено?

Понимаете о чем толкуем?
Паршек НА ТВОЙ Слава ВЗГЛЯД первым из всех живущих и рождающих собственные миры обратил внимание на Природу, опознал ее как живую Мать и вместе представили Райское Место одно для всех, где уже исключена ошибка повлекшая смертельный исход.

ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ СЛАВА ЭТО ОДНО спасение, исключающая дл ВСЕХ СМЕРТЕЛЬНЫЙ ИСХОД?
Ты проверил практически и доказал, как надо спасаться, находясь в своем смертельном состоянии?
И если такие люди, кроме нашей фанатичной Веры, что это сделал Учитель.
Вот они и имеют право это утверждать! А так, приходится лишь повторять слова В.Л., - а ты видел, а ты слышал? - Вот они пусть и говорят!

Ты пишешь: "Я пренебрег собственническими интересами и точкой зрения на окружающий мир".
ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТВОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ, - ЕСТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ БЕССМЕРТИЯ? Может быть, - это иллюзия, в которой якобы пребывают люди:
Каждый разбирайтесь до конца в Учении жизни представленном Паршеком и Природой ни за кем не идите кроме себя самого вместе с Учителем и Природой и мне не верьте на слово - это практическое наше всех\любого и каждого воскрешение из мертвых.
Оживляйтесь друзья! Прекрасный призыв, - не подкрепленный действиями личными в природе. А откуда МЫ узнаем, что нам надо оживляться?
Только потому, что Слава произнес такие "правильные свои истины", - для большинства людей иллюзорные.

- Вот главный итог, который я вынес для себя. Теперь мне стало понятно, почему меня не понимают некоторые люди на форуме. Ибо, наши выводы, призывы, сомнения и планы, - это личные задачи "своего места в природе"! И так у каждого последователя!

Мы говорим партия, - водразумеваем Ленин. И теперь, хоть кол у на голове чеши, до меня никак не дойдет та задача, которую Учитель проявил в твоей голове, в первую очередь для тебя. А для меня в твоем сообщщении проявились другие задачи и цели.
И если я озвучу их, ты можешь очень разочароваться, - "я ему про Фому, а он мне, - про Ярёму"!

Поэтому друзья, - пишите больше, если мысли хотите не отделять от необходимости записать. Это ваша главнейшая задача в деле Учителя. Пока будете писать всякую ерунду, непонятную остальным, родится у вас в голове что-то такое, до чего сами никак не могли дойти.
И это произойдет не только для вас сегодня, но и еще больше сформируется Эгрегор Дела Учителя в необходимости мелких, порой ненужных дел с помощью нас. Но очень нужных для Природы, людей, Учителя, - когда вы это ЧУВСТВУЕТЕ В СЕБЕ!
Не пригодное сегодня, может оказаться необходимой каплей истины, очень нужной в будущем.
Ничего просто так, - не происходит в природе.
Или вы сомневаетесь в моей поговорке: "Самые верные дела те, которые ты совершаешь! Ибо только так, - ты можешь узнать, - верны ли они"!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Очень хорошо назван этот раздел.
Обучать чувствованию можно только что прочувствовано и пережито, а если не прочувствованно и не пережито то чему учим?
Как можно назвать Учитель того кто учит не постижимому - это фантазер по сути дела.
писал(а):
02 сен 2019, 14:36
Есть ли среди нас кто-то, кто на 100% уверен, что ему известен весь смысл прихода на Землю П.К.Иванова и ему известен ВСЁ мировозренческое учение Его?
Я на эти 100% уверен, что охватить ВСЁ УЧЕНИЕ, - не дано никому.
А раз неизвестно никому (на мой взгляд), то сказав, - Если кто не придерживается этого мировозрения он следовательно живет в собственно определяемом и известном только ему мире, - ТЫ только фиксируешь аксиому любого дела обще-человеческой деятельности.
Если на 100%, до конца не постижимо, - то это БРЕД мысль всегда отделенная от дела. Мысль Учителя и Природы истинна - осуществимое для понимания и исполнения Учение для людей всего мира включая все национальности и образы жизни.

Этот твой взгляд ложный и я не намерен опираясь на ложное твои суждения вести разговор.
Попробуй изменить этот взгляд и перечитать собственное сообщение для разумения истинного.
писал(а):
02 сен 2019, 14:36
Скажи честно, когда писал заметку эту, ты более всего хотел, чтобы на нее люди как-то откликнулись, чем промолчали загадочно?
Когда люди не отвечают на заметки, у меня возникает 3-и предположения. И чтобы ты не особо-то думал, к какой категории людей отнести меня, я решил выразить своё мнение.
При этом, надеюсь, что тебе будет приятней получить заметку искреннею (какой бы она не была), нежели я написал бы «правильную подборку мыслей Учителя", подтверждающую ход твоих мыслей.
Я хотел чтобы люди задумались об окружающей нас Природе, живом мире который мы не замечаем полагая что живем в нем когда спим находясь в собственных иллюзиях.
Мне не нужно какое либо подтверждение описных мною мыслей они исходят из кругозоркого мировозрения представленного Учителем и Природой.
Как ты с такой верой Учителю можешь подвергать сомнению написанную им истину употребляя «правильную подборку мыслей Учителя"
По твоей писанине есть не правильные мысли Учителя и кто их понял тоже не прав?
В таком случае я сомневаюсь, что Учение Паршека для тебя есть истина.
Зачем ты учишься тому в чем есть сомнения?

Будь как я - истинное выражение настоящего Учителя, иначе учит не живому факту вымыслу.

Еще раз для тех кто верит или не верит в постижение Учения Иванова - это дело постижимо и пережито практически мною.
Благодаря этому Учению я проснулся ото сна и ожил, стал жизнеспособной единицей проявления себя как Человека в этом мире.
Поэтому имею полное право сказать:
Оживляйтесь друзья, пора уже начать жить!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Slava.
писал(а):
02 сен 2019, 17:29
Благодаря этому Учению я проснулся ото сна и ожил, стал жизнеспособной единицей проявления себя как Человека в этом мире.
Поэтому имею полное право сказать:
Оживляйтесь друзья, пора уже начать жить!
Очень мне это интересно, здорово, если это так действительно. Посему вопрос к тебе, как, каким образом этот факт, эти моменты проявляются сегодня в твоей жизни?

Slava. " Я пренебрег собственническими интересами и точкой зрения на окружающий мир в пользу ясного воззрения окружающего мира(Природы) представленного Учителем, благодаря чему обрел кругозор и понимание того чему учит Учитель."

Дабы не быть голословным, или желаемое не принимать за действительное, каким образом тебе удалось пренебречь собственническими интересами и что это значит, попробуй описать

Slava. "Перво наперво надо ввести сознание для понимания самим сознающим Природы собственной\нашей жизни, где присутствует кругозоркое, присущее Человеку видение всего, без искажения точкой зрения привязанной к чему либо. Иначе это "что либо" вносит погрешность в истинное уже основываясь на преломленном."

С самого начала, у каждого из участников этого дела "вертится" это слово СОЗНАНИЕ.... ввести сознание это ведь не прививка, не укольчик, его не приобретешь где нибудь, это работа ума, работа в природе, "цепь" пререживаний, где человек познает, ОСОЗНАЕТ жизнь, ту истину представленную нам Учителем. На сегодняшний день больше вижу человек является "флешкой" - накопитель информации и оперирует этими знаниями практически не до понимая сути, глубины заложенной мысли....

Гумар: "И я понял, что главной моей задачей и целью было - развитие любви между последователями, чтобы мы почувствовали себя братьями и сестрами (детками) Учителя и Матери Природы. "

И в этом плане хочется напомнить притчу, про беременную женщину....
Всему свой срок, как возможно развивать те или иные чувства или призывать ввести сознание если человек НЕ созрел, не готов...
А когда придет время каждого, нужны ли будут призывы?
У КАЖДОГО СЕГОДНЯ ЕСТЬ ТО! что его сдерживает... одного, чтобы не "улетел"-
"при корень", другому не дается по заслугам и так каждому свое...
Процесс познания, ОЖИВЛЕНИЯ идет в любом случае, все своим чередом.
Как пишет Гмарр, ничего не бывает просто так, все условия, события, процессы, ВСЕ для твоего становления, осознания, проявления тебя в этом дне...
Думается мне, что говорить о кругозоркости еще рановато ибо более чем иметь точку зрения у нас не получится...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Во многом согласен с Вадимом.
Кто и чему здесь на форуме хочет научить? Честно скажу, что когда читаю тексты в которых люди хотят научить других каким-либо чувствам, отношусь к этому снисходительно. Ну нельзя через писанину научить что-то чувствовать. Можно рассказать о чём-то новом: о каких-то событиях, открытиях учёных, о законах биологии, химии, физики. Этим как-то расширить кругозор читателя, побудить его задуматься о себе и о Мире. Все мы знаем о женских романах, сю-сю мусю, любовь-морковь, принцы на белом коне... Но ни один этот упоительный роман не научил никого любить. Вся эта романтика любви до гроба способна лишь вызвать те чувства, которые УЖЕ ЕСТЬ в человеке (благодаря гормонам), помуссировать эти чувства и только.
Не знаю как в самой науке педагогике, но талантливые педагоги действительно учат детей чувствовать, познавать новые чувства, которые ребёнок ещё не испытывал. Механизм этой системы воспитания очень прост. Он так же работает и со взрослыми людьми. У нас есть уши и глаза. Покажи человеку то, на что он много раз смотрел, и до сих пор что-то не мог разглядеть, увидеть. Дай возможность ему сделать для себя открытие. Точно так же помоги ему услышать то, что он не замечал в музыке, укажи на какие-то нюансы, о которых он не подозревал и не знал. Это тоже открытие. Такие открытия и позволяют появиться в человеке новым чувствам, до селе не испытанным.
То есть, покажи и дай услышать в обыденном что-то новое, и новые чувства появятся. И чувства и переживания. А вслед на ними и осознание чего-то большего, огромного. А слова, это только слова, слова на бумаге. Информация.
Похоже, что человек единственный из всех населяющих Землю, кто может передавать друг другу не только информацию и чувства, но и осмысление, глубинное осмысление явлений и вещей в этом Мире.
Так что, "Баранкин, будь человеком" осваивай эту способность, отличающёю тебя от животных.
Закрыто