Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Оказывается на форуме собираются прокуроры.
Вспомнился наш фильм "Республика Шкид", где один герой в дневное время весь такой хороший и праведный, а по ночам под одеялом кушал хлеб.
Если б надо было для ОБЩЕГО ДЕЛА, мы поговорили бы по воцапу, Скайпу или телефону.
Так и здесь получается, для всех остальных я такой хороший для ОБЩЕГО ДЕЛА в дневное время, а в ночное время, по воцапу, скайпу или телефону для СВОЕГО ЛИЧНОГО ОБЩЕГО ДЕЛА, можно выпустить гнев или недовольство. Какое может быть ОБЩЕЕ ДЕЛО под одеялом, только личное. Вот и получается для друзей я такой, а для всех остальных я другой, что в итоге противоречит Идее Учителя.
Не буду отвечать, и случайным людям, - которые давно на форуме не были, и вдруг кинулись обсуждать личные суждения о происходящем тут..
Так что вы все остальные, в том числе и я, последователи на форуме случайные люди, и вы не достойны чтобы с вами общались.
Потому что, Я НИ В ЧЕМ, - НЕ НУЖДАЮСЬ. А в чем нуждаюсь - сразу реализовываю живую мысль свою - в дело.
Эти слова подтверждают, что я раньше говорил, что Гумар не нуждается ваших высказываниях, ему самое главное в жизни свое поставить. Да, для себя, для своей семьи своё поставить надо обязательно, но не поставить для других людей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной сообщение Вячеслава:

совсем не требующее моего ответа.
Но, так или иначе вызвавшее во мне какие-то ЧУВСТВА.

В первую очередь, - чувства благодарности за то, что он проявляет СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к миру.
Я не знаю, хорошее или плохое "ОТНОШЕНИЕ" для него лично, но для меня однозначно - ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!
А.Павлов, Миша, Алексей, порой Антонина и другие люди - по доброму реагируют на мои письма и я уверен, - желают мне только добра. И это добро я пытаюсь использовать "...себе на благо и чтобы было мне хорошо"!

Для меня в этом мире, - нет ничего случайного и я привык видеть мир наполовину "полным" и совершенным. А если вижу иначе - сразу спешу выяснить причину "душевного неудовлетворения".
И не только выяснить, а мысль стараюсь, - превратить в дело.
И дело такое, которое нравиться мне, лично.
Правильное оно или нет, - жизнь показывает дальнейшим моим состоянием. Она дает либо благодать и добро окружающим, либо вызывает протест у них. Создание гармонии добрых отношений - вот в этом и вижу смысл моей жизни.

Просить прощение у Вячеслава за естество своё??? Или за ОСОЗНАННЫЕ ПОСТУПКИ свои, на мой взгляд, - только лицемерить.
Люди на форуме, - ничего и никому не должны. И приходят сюда для решения своих душевных задач ("проблем").

Быть таким как Он - Победителем Природы (своей, животной сути), Учителем народа (своим добрым примером), Богом Земли (управлять возможностями своими и природы во благо жизни на планете Земля), - вот главная задача моя на сегодня.
А средство для понятия языка Природы: ЧТО надо делать в первую очередь - это дневниковые записи, как делал это Учитель.
И даже более того, у нас теперь есть доступное средство прямого общения с духом своим и живым Духом Учителя.
И проявляется он, изливаясь через внутреннее содержание последователей, у которых на Первом месте Учитель жизни, - Дух живого П.К.Иванова.
А могли бы вы поступить так же, - если бы Он стоял рядом и спрашивал, - А ДЛЯ ЧЕГО ты так делаешь?

Нет ничего случайного в этом мире! Даже прохожие, обстоятельства и вещи в жизни нашей - служат нам для проявления уровня нашего СОЗНАНИЯ. Они служат главной цели жизни каждого человека, - ТВОРЕНИЮ живого или смертного потока ЖИЗНИ.
На что МЫ работаем сегодня и сейчас???

Вполне понятно, что в душе своей, МЫ всегда будем слышать одобрение или желание исправиться.
Разве трудно в таком случае ОПРЕДЕЛИТЬ, - в каком состоянии МЫ пребываем сейчас?
И чтобы ПОЗНАТЬ позицию Бога Земли, - надо не осуждать никого и допускать в свою жизнь и греховные поступки, чтобы ПОЗНАТЬ - это против Воли Бога в нас или за такой образ жизни.
Не пройдя плохое - откуда ты узнаешь хорошее?
Пример? - Свет - это отсутствие тьмы. Здоровье - это отсутствие болезни. Любовь - отсутствие люби! Бог - это только то, во что мы свято Верим. И т.д.

Спасибо Вячеслав за такие добрые МЫСЛИ, вызванные твоим отношением ко мне.
Желаю тебе СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО в расширении ОБЩЕГО КРУГОЗОРА Дела Учителя Иванова П.К.!!!
- Себе на благо, и чтобы было тебе всегда одинаково хорошо и в легком и трудном, что встречается нам на жизненном пути!

P.S. А теперь скажи, что здесь из сказанного, - не нужно для других людей. Может быть, - все это сообщение?
А может быть, и это я чувствую всеми фибрами своей души, - здесь есть такое, что пригодится позже и не помешает другим последователям для развития кругозора своего.
Хотя бы, - для того, чтобы найти плохое в сказанном мной и не делать подобного.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина в своем сообщении 26 июн 2019, 10:10
Я вынужден удалить сообщение это.
Исправленный вариант, смотрите ниже.
Последний раз редактировалось gumar 27 июн 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала сообщение 26 июн 2019, 10:10
а, я не прокурор, ответа от тебя не требую. От чего не верю, верю, что со Славой у тебя отношения дружеские и доверительные.
- Ну не веришь, - так не веришь! Чем больше я буду оправдываться, - тем больше ты будешь не верить. Можешь спросить тогда у Славы. Но у тебя даже мысли такой не было.
Видимо, в тебе навсегда засел «ежик» протеста. Отрицать все, что говорит и делает Гумар.
И как-то забывается призыв Учителя из «Детки»: «Верить людям и любить их»!
Надо всем научиться такому подходу, - изначально, с таким настроем подходить к людям, а потом уж, - делать свои выводы. И строить доверительные отношения с ними.
Интересно, чему ты не веришь в сказанном мной? Жизнь мою, как и меня, - ты ни разу не видела, а сложила только свои представления обо мне и им веришь! Разве это ЗДРАВЫЙ ПОДХОД к Делу Учителя?

Далее ты пишешь: "Но вот, что то есть не хорошее в этом" и цитируешь мои слова.
"Если б надо было для ОБЩЕГО ДЕЛА, мы поговорили бы по воцапу, Скайпу или телефону.Так же, как и с Вадимом, Лешей, Тоней и другими друзьями."
Не могу понять, - говоришь. - Чую нутром душок не хороший, но что это?
Нет, нет от самого общения с друзьями по телефону только легко становиться.
А вот на форуме(на виду во всех) выдать одно (нахулиганить), а потом в тихаря в "личку" уйти. Что то схоже с пословицей:"Давай съедим сразу твоё, а потом каждый своё".
Может не права, но что то не хорошее за этим стоит.
Помогите осознать.
- Помочь? С моей "колокольни, моего места в природе"? Тем более, что ты не веришь мне.
Душок идет ОТ твоих (не моих) устоявшихся представлений. Будто бы Гумар двуличный. Что-то В ТЕБЕ САМОЙ в Его "ОБРАЗЕ" тебе нравиться, а что-то противится очень.
Надеюсь, ты "трезво" и самокритично посмотришь на мои высказывания и мой ответ на твой вопрос.
Так же я надеюсь, - ты уже давно победила "обиду" и не способна на такую чепуху. Сами требуем правду о себе, и сами обижаемся на того, кто скажет честно, "сколько женщине лет"! Или на сколько лет она выглядит. - Лучше тут промолчать или с лицемерить...
Сама понимаешь, - это не по мне...

Все в самом человеке. МЫ все отзеркаливаем окружающий мир! Причем, - сквозь слой "пыли", наложенный на нас предковыми генами и предыдущим опытом жизни.
Новое, тем более небывалое в людях и последователях, - встречается "в штыки" выбранными нами "вещами" и "местом" в многогранном Деле Учителя.
Что-то становится ОСНОВНЫМ, ГЛАВНЫМ, Нужным, а что-то совершенно пустым и неважным. Кажется нам, что ВСЕ люди так (правильно) должны мыслить!
А на деле, ВСЕМ НЕОБХОДИМО МЫСЛИТЬ - по-своему и по-разному на разном этапе ЭВОЛЮЦИИ личного сознания!!!
И чтобы не мешать ОБЩЕМУ Делу Учителя, - Он и посоветовал нам: "Свое ставить, а другому не мешать"!

Да, МЫ свое ставим, а другое место последователя и задачи его, - считаем ошибочным и не так уж важными и нужными ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Разве не видна явная ошибка и заблуждение последователей на ОБЩЕЕ ДЕЛО, которое они складывают о СЕБЕ в результате своих ПОСТУПКОВ в Природе?
По отношению общества к нам, - вижу эту ошибку.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.

Ты пишешь:
Антонина в своем сообщении 26 июн 2019, 10:10
написала:
а, я не прокурор, ответа от тебя не требую. От чего не верю, верю, что со Славой у тебя отношения дружеские и доверительные.
Ну не веришь, - так не веришь! Чем больше я буду оправдываться, - тем больше ты будешь не верить.
Гумар, уважаемый аксакал, будь внимателен, пожалуйста.
Сами требуем правду о себе, и сами обижаемся на того, кто скажет честно, "сколько женщине лет"!
Рассмешил, мне не настолько много лет, чтобы забыть сколько и спрашивать об этом у тебя.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Гумар,
Я тебе и другим говорил, я ни когда ни кого не осуждаю, для меня это грех. А когда что-то прочту я высказываю свое понимание в прочтенном, что я понял, также после разговора с кем-нибудь я высказывают свое понимание, что я понял. Ну а если ты или другие решают что их осуждают, то это болезнь, именно болезнь самого человека. Я привожу твои примеры, о чем ты писал, а что ты этим хотел сказать я не могу знать, что прочитал то и увидел. В твою писанину стараюсь не лезь, потому что ты пишешь, для меня много чего не понятного, а если что-то попадает на глаза то говорю свое понимание. Я не раз говорил тебе, что ты часто сам себе противоречишь в своих письмах и часто отказываешься от своих слов:
Не буду отвечать, и случайным людям,
Нет ничего случайного в этом мире!
И то можно встретить во многих твоих письмах, и в чем здесь моя вина, поэтому и говорил, надо писать не эмоциями, а прежде чем что-нибудь сделать или написать, хорошенько подумай, а потом сделай.
В последнем письме для меня все понятно.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Снова природа испытывает меня в трудном после поездки в Самару.
Но, за то, появилось время для более внимательного знакомства с Душами друзей.
За одно и более внимательно посмотреть, чего они хотят от меня.

Давно уже лежит незавершенное письмо для Леши. Но, живая жизнь требовала решения более важных для меня вопросов.
Вот и сегодня вечером получил два важных сообщения от Антонины и Вячеслава.
Надеюсь, чувства переполняющие меня, - на этот раз, окажутся более кратко выражены и друзья почувствуют во мне брата, а не противоположного врага, мешающего общему движение мысли у последователей.

Вячеслав в своем сообщении
написал такие строчки:
Я не раз говорил тебе, что ты часто сам себе противоречишь в своих письмах и часто отказываешься от своих слов:
Не буду отвечать, и случайным людям,
Нет ничего случайного в этом мире!
И то можно встретить во многих твоих письмах, и в чем здесь моя вина, поэтому и говорил, надо писать не эмоциями, а прежде чем что-нибудь сделать или написать, хорошенько подумай, а потом сделай.
Так ли это и в чем тут противоречия у Гумара?
1. Первая фраза взята из одного текста и привязана Вячеславом ко второму предложению из другого смысла. Я не собирался отвечать «случайным людям» - последователям, широко известным на форуме, но не бывшим на форуме много дней, а затем, задающим нелепые (для меня) вопросы.
2. Да, я свято Верю в то, что нет ничего случайного в этом мире. Я Верю в живой Дух Учителя, проявляющийся везде и всюду вокруг меня. И держу ответ перед ним, - своим поступком, не противоречащим его словам. Этот ответ, проявляется во мне, в момент пристального взгляда "на совокупность вещей и обстоятельств в природе", - касающиеся меня.
3. Случайные люди – это только кажутся таковыми. Они для меня, – посланники матушки природы и Учителя в ней! Люди даются - для проявления мной живых поступков
(по моей душе сейчас) или мертвых (по чужим словам и умным мыслям других людей).
4. Ты пишешь: "...прежде чем что-нибудь сделать или написать, хорошенько подумай, а потом сделай."
- А я думаю, что "Детка" в природе, С НАЧАЛО ДЕЛАЕТ, а потом СМОТРИТ, - ЧТО из этого получилось!
Т.е. я, стараюсь "Первую мысль - не отделять от Дела"! А если не могу, - не делаю ничего в этом направлении до момента, когда "утро - вечера мудренее". Часто бывает так, что Первая Мысль вчерашнего дня, - перечеркивается новой мыслью сегодня и сейчас! Вот её-то, и делаю.
Ибо она приятней ложится на душу мою!
И часто эти сегодняшние мысли - приводили к такой благодати Учителя жизни, что просто диву даешься и стараешься не думать вообще о не выполнимых делах сегодняшнего дня.
5. Стараюсь быть свободным от любых правил и догм, - если они не противоречат радостному общению людей.

Надеюсь, Вячеслав, такой ответ мой, прояснит для тебя моё отношение к случайностям жизни и моё отношение к поступкам «случайных людей», требующим от меня не обращать внимания на их призывы.
Многие твои утверждения – часто не касались моего нутра и не задевали меня. А когда я брал твою фразу и пытался комментировать её со своей колокольни – получалось как обида и оправдание в своих грехах.
Зачем потыкать такой нелепой ситуации. Человек не может видеть выше себя. Мы можем говорить по-настоящему только о тех вещах и явлениях, которые совместно пережили.
А так, - зачем заниматься пустословием и вызывать у другого человека – личные представления и иллюзии общепринятых слов?
Глупость ситуации – видна на лицо!

Тонкая работа души и свое место в природе – не делается в хороводе дел, которые не по душе человеку. Они не дают развития личного СОЗНАНИЯ и не могут привести к Богу Земли!
- Это моё мнение и мой опыт жизни. Разве не этого требует от каждого Живой Дух Учителя жизни?
- У другого человека – опыт может быть другой и делиться с людьми ему необходимо, чтобы отдавая приобрести еще больше.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина в своем сообщении от 27 июн 2019, 14:10
написала такие слова:
Гумар, уважаемый аксакал, будь внимателен, пожалуйста.
Сами требуем правду о себе, и сами обижаемся на того, кто скажет честно, "сколько женщине лет"!
Рассмешил, мне не настолько много лет, чтобы забыть сколько и спрашивать об этом у тебя.
Слава Богу, - ты не обиделась! Этой нелепой шуткой я пытался сравнить состояние женщин, - когда у них спрашиваю про возраст. - Не любят они этого.

Не любят они и честного ответа на СВОЙ вопрос, - как они выглядят СЕЙЧАС?
Отвечая на эти вопросы, надо быть готовым к лицемерию и не говорить правду. Так принято в обществе культурных людей. Лучше (в страхе осложнения ситуации) – избегать таких вопросов.
Вот и я, не желая обидеть женщину в Антонине, - вспомнил про вопрос о возрасте. А также, вспомнил про реакцию женщин на такого некультурного человека. - Задетое чувство самолюбия, - обычно портит у них настроение в лучшем случае. А в худшем, вызывает обиду и ответные "ежики" в адрес мужчин.

Такие же "ежики" должны были включиться у Антонины, когда я попытаюсь честно ответить на её вопрос.
А спрашивала Тоня меня, - помните о чём?
Не могу понять...
Чую нутром душок не хороший, но что это?
…А вот на форуме(на виду во всех) выдать одно (нахулиганить), а потом в тихаря в "личку" уйти. Что то схоже с пословицей:"Давай съедим сразу твоё, а потом каждый своё".
Может не права, но что то не хорошее за этим стоит.
Помогите осознать.
Желая ответить на просьбу "сестры" своей, попробовал ответить, - откуда «душок не хороший» идёт.
Ответ мой, мог затронуть то, что не понравится людскому самолюбию. Автором такого иллюзорного "душка" является сам человек. Ведь не случайно Учитель сказал про дыхание в туалете Казанского вокзала в своё время. Эту вонь, этот "душок" многие не замечали тогда, а многие исполнив нужду свою, - чертыхались и проклинали страну, в которой живут. Учитель просил нас одинаково относиться к ВЫНУЖДЕННЫМ условиям ЖИЗНИ и в хорошем и плохом.
И как пример, показал разницу, когда у последователей, - возраст женщины – не ДОЛЖЕН вызывать ответного ложного лицемерия. И я сказал то, что думаю по этому вопросу!

Ты это поняла! – Поэтому, - рассмеемся теперь вместе, над нашими ошибочными представлениями слов и общепринятых суждений!
Ура и Слава Учителю жизни и друзьям! Спасибо им, что они открывают нам глаза на мир и жизнь других людей, для которых в общем-то мы и живем!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй мой дорогой друг Лёша!
В своем сообщение 24 июн 2019, 13:15
ты написал:
Странный вывод. Если человеку плохо, то ему нужна поддержка, для этого необходимо откликнуться на его нужду. Когда же человек в радости, то он не нуждается НИ В ЧЁМ. Гумар, если ты пребываешь в радости, то что ты ждёшь от нас, какого отклика и поддержки, чтобы ты от радости так рассмеялся, что стал ржать как лошадь?

Писать свои мысли или не писать в ответ на такие суждения? Тем более, что они, казалось бы выстроены в логическую цепочку мыслей, близкого (духовно) мне человека?
Тем более, что это «его мнение» о конкретном человеке и его поступках, - вынесено на суд всеобщего обозрения.
Доказывать, что Лёшины мысли в отношении другого человека, - текут не верно, все равно, что показывать преимущество семейной жизни, - одинокому человеку.
У каждого свои преимущества и свои недостатки.

Поэтому, мои комментарии прошу принять, как факты из жизни Гумара, которые никак не следует принимать за истину для всех. А принять эти факты, как дополнения к Общей гармонии жизни, которая разительно отличается от представлений Алексея и логики его мышления.

Если человеку плохо, то ему нужна поддержка, для этого необходимо откликнуться на его нужду. Не я сказал, а Учитель. Нужду и нуждающегося нужно определить. И прежде чем помогать, - надо эту нужду уразуметь!
Слишком много халявщиков было при Учителе и тем более сейчас. Появились армии «плакальщиков» и нытиков, видящих стакан наполовину пустым…
Твои слова:
Когда же человек в радости, то он не нуждается НИ В ЧЁМ. Гумар, если ты пребываешь в радости, то что ты ждёшь от нас, какого отклика и поддержки, чтобы ты от радости так рассмеялся, что стал ржать как лошадь?
Красивая логика. Хорошо построенная, но для кого ты её написал? И для чего?
Для меня? Неужели ты, зная меня, мою семью и деятельность в городе среди последователей, зная их реакцию на мою деятельность, - допускаешь такие мысли?
Здоров ли ты мой дорогой друг?

Если ж такое «ржание» моё допускается мыслями твоими, - не стану я переубеждать такое излияние твоего сосуда.
Иное дело «…если ты пребываешь в радости, то что ты ждёшь от нас, какого отклика и поддержки»?
- Честно сказать, я жду только одного. Чтобы люди делали ВСЁ с радостью и удовольствием, а затем находили «…и хорошее нашел, из плохого, что прошел». Чтобы люди не мирились с нехорошим и не соглашались на него.
И не просто находили это хорошее в божьей благодати, но и делились «опытом этого дела»! Опытом ПОБЕДЫ над трудностями жизни.
Ведь всем известно, - чем больше ты отдаешь (делишься с людьми), - тем больше тебе возвращается.

А для этого надо просто жить так, как написано Учителем: «Живи с постоянным желанием сделать людям добро. А коли сделал это, никогда не вспоминай об этом»! Тут уж действительно. Не до «ржания» злорадного…
И отклика никакого не нужно мне сейчас. Главное, - Учение и дело Учителя, - дает мне ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ, которая многим не нужна и не подходит.
Неужели ты думаешь, что из-за этого я буду ждать и не стану «своё ставить, а другому не мешать»?
Да, я много цитирую и произношу слова Учителя. Потому что, - так слышу его советы и подсказки. Что же тут плохого? Но, некоторые даже это воспринимают в "штыки"! Почему?
- Потому, что многие не верят полностью в правоту сказанных слов мной. Не верят в возможность исполнения конкретным человеком эти слов в жизни. Так, я по крайней мере думаю.
Странная претензия к людям и совершенно необоснованное их обвинение, говорящее лишь о полной слепоте к ним. Люди никогда не будут принимать в штыки радость, если ты им её ДАРИШЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО. Но, если ты им навязываешь свою радость и хвалишься ею, то именно такое твоё поведение встречается людьми в штыки. А ты никогда не пробовал делиться, дарить свою радость БЕЗВОЗМЕЗДНО, не требуя от людей НИКАКОГО ОТКЛИКА на неё?!
Лёша! Я не только пробовал делиться таким опытом радости безвозмездно, но и занимался этим всю жизнь. И в спорте, и семье, и Деле Учителя. Ты прекрасно знаешь это!
А принимают «в штыки» только те, кто изливает из своего сосуда своё отрицание слов Учителя делами своими. «Верь людям и люби их. Не допускай недобрых мнений о них»!!!
Я же нахожу в этом сплошную благодать!

Конечно, - этого не может быть, - скажут многие. Но те, кто действительно Верят Учителю и как детки в природе, - послушно выполняют его советы, - хорошо поймут меня.
А те, кто не …, только помогают мне, заставляя еще и еще раз проверить свои убеждения и не делать того, что не нравиться мне в поступках моих «братьев и сестер» в Деле Учителя!
Если бы не они, - откуда бы я узнал, «штыки» и нехорошее видение дел последователей? Твои слова:
А то получается, что ты как торгаш, навязываешь свой товар слишком завышая его цену, а потом обвиняешь людей, что никто не хочет у тебя покупать»..
. У кого так получается? У тебя и твоей Леша логики?
Если ты считаешь, - что "своё ставить, а другому не мешать", - торгашеством, - то задайся моим любимым вопросом Валентины.
А для чего я стал последователем и чего все эти годы требую от последователей. Люди в городе Набережные Челны (кроме Джуфера Коли) – точно знают, - выгоды какой-либо я никогда не искал для себя от людей. Мой бескорыстный труд, как и труд моей жены, – не видели те, кому чуждо служение людям. И если делают это, только для утверждения своего самолюбия и самоутверждения.
Этого всего – мне хватило в спорте с полна!

Да и сейчас много провожу времени в деле Учителя совершенно бескорыстно. Стараясь из врагов и противников моего мнения, сделать друзей, которых пытаются создать вокруг меня.
Не выйдет этого, - не получится. Ибо по природе и Делу Учителя, - таковых нет и не может быть в природе. Прошу не путать - сильный пожирает слабых. А кто мешает вам быть сильным, под прикрытием Учителя и его советов?
А что, что появляются враги в политике или иной деятельности людей - это сигнал природы, - о не верности нашего мышления и неверных поступках наших.
Именно к такому новому небывалому СОЗНАНИЮ и призывал Учитель прийти в ближайшем будущем.
А потом уж думать о бессмертии телесном и будущих способностях человека!

Спасибо Леша за неравнодушие к моим словам и я благодарю Учителя, что Он позволяет тебе ТАК реагировать на gumara.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Гумар , никак не может успокоится . Не понятно мне , что он так развоевался своими эмоциями .
Я Гумара плохо знаю . Встретившись один раз с Гумаром , у меня сложилось о нем впечатление как о человеке общительного , старающегося оптимистично смотреть на многие вещи . Старается легко идти по жизни , хоть и жизнь очень трудная . Отзывчив . .

Поняла , что и другие люди относятся к нему на самом деле , нормально .
Если в человека каждого смотреть , присматриваться . То видно , в глубине каждого , что очень нормально и хорошо , на самом деле , к нему относятся : Антонина , Алексей , Михаил , Вячеслав и другие люди . .
Так вот про нужду , Гумар . Некоторые вещи , я просто не могу рассказать . Не обижайся .
Как и не может рассказать любой другой здесь человек , иногда что-то из своей жизни .
И мало ли какая у меня нужда , или что-то я хочу .
Иногда , да .. Желания сбываются , конечно .
Но в таком виде , иногда , сбываются ,. . что « мало не кажется ».
Одно поняла , что мне нужно учиться иногда терять .
Ну и конечно ты прав , Гумар в том : что тебе по душе , то и делай . Что хочешь , то и делай . И так каждый человек делает что-то по душе .
Но повторюсь , что и в этом осторожность нужна , в своих желаниях . И ты об этом знаешь .
Желание то может быть нормальным . . Но в какой форме иногда исполняется . . Ну , ладно . .

Да , нужно жить как в сказке . Но нужно мне учиться жить в любой сказке не только в « хорошей », но и в « плохой » . . . Ох , . . Нужно учиться иногда терять , например .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Когда человек оживает, оживает и все то что в нем скрыто..
Проблемы, противоречия, болячки.
Иногда - если в личности больше здорового и присутствует чистота, подобное пробуждение и очищение подсознания проходит довольно ровно и почти не заметно.
Человек обжигается, переживает внутри себя, делает выводы и становится свободным.
Но порой как будь то что то не дает человеку двигаться так. Что то удерживает.. какое то непонимание стойкое, упрямство, немощь.
И идет череда уродливых повторений одного и того же процесса с одним и тем же результатом.
Бывает и очень неприятно.

Важно понять - человек может ошибаться и быть зависим от своего кармического прошлого. Но окружающие его люди вовсе не обязаны быть обьектами манипуляций или опускаться на уровень чужих психических расстройств.
Достаточно лишь спокойно сказать - нет и отстраненно промолчать, как то - что злономеренно, возвращается к своему создателю и начинает работать с ним - заставляя испытывать боль, переживать, размышлять.
Вся проблема то как раз в том, что зачастую колектив устраивает подобный порядок вещей.
Причины могут быть разные но в итоге - плодятся и поддерживаются чужой кровью - болезни, лицемерие и жестокость.
Можно много чего говорить и цытировать но ДЕЛА НАРОДА - СУТЬ ЕСТЬ ОФОРМЛЕННОЕ В ДЕЙСТВИИ - ПОЖЕЛАНИЕ.
А значит
Ешь - что получилось.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

У людей многоуровневая система развития, где каждая личность должна соответственно своим силам занимать именно свой уровень развития, т.е. жить в гармонии, где силы души должны несколько превосходить силы тела, что даёт потенциал к развитию данного организма.

Мы же, зачастую, наблюдаем «грубое» несоответствие уровней развития и сил, что выливается в конфликт тела и души, который изливается на окружение. Здесь невозможно понять, что ожидать от «этой неустойчивой системы» ни в словах, ни в делах, т.к. она полна противоречий, поэтому она и становится не предсказуемой.

Если душа это не осознаёт, то происходит резкое падение общих сил, выливающееся в болезни и умственную деградацию.
В лучшем случае эта личность топчется на одном месте.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Светлана написала сообщение 29 июн 2019, 06:45
А там есть такие строки, заинтересовавшие меня:
Так вот про нужду , Гумар . Некоторые вещи , я просто не могу рассказать . Не обижайся .
Как и не может рассказать любой другой здесь человек , иногда что-то из своей жизни .
И мало ли какая у меня нужда , или что-то я хочу .
Иногда , да .. Желания сбываются , конечно .
Но в таком виде , иногда , сбываются ,. . что « мало не кажется ».
Одно поняла , что мне нужно учиться иногда терять .

Да, теперь и я могу сказать. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более, что лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать написанное другим человеком. В этом случае МЫ вынуждены бываем ПОДКЛЮЧАТЬ СВОИ былые ПРЕДСТАВЛЕНИЯ взаимосвязи слов.
Разве это реальная жизнь?

Да я виделся в этой поездке и со Светланой. Очень хотелось мне познакомиться поближе с такой искренней природной деткой.
Моё мнение о ней. Она действительно, оказалась искренна в изложении своих мыслей, но закрытой от природы. Закрытой, оказалось она (на мой взгляд) и от живого Духа Учителя.
Не зря же она написала: "Так вот про нужду , Гумар . Некоторые вещи , я просто не могу рассказать . Не обижайся".
- Как я могу обижаться на естество людей? Ну, - не может человек или не хочет что-то изливать из своего сосуда! Раве могу я быть её насильником? Будет ли это радостным для меня это поступком?
– Нет, конечно.

В нашей беседе, просил Свету, - уточнять её конкретные мечты, желания и мелкие «хотелки». Но она. так и не ответила на главный вопрос в Деле Учителя.
А для чего ты это будешь делать?
Её мысли подходили к определенной границе и… происходил какой-то щелчок в голове (мыслях – страх) и она уходила на другую тему.
Если бы она стремилась преодолеть этот барьер её страха, то я бы предложил ответить на еще один вопрос:«Если только для себя, то лучше не берись»!

Понимая, что она не может быть до конца искренней сегодня, так же, как увидеть во мне часть природы и посланника Учителя. Я просил её ответить самой себе на поставленные вопросы. И видел, что она не хочет отвечать даже самой себе! Такое мнение сложилось в голове у меня по итогам нашей встречи.

Это мнение моё, но у Светы или другого последователя, может быть чисто СВОЁ, иное представление этой ситуации. Обычно, критики тут же накидывались на меня со своими упреками своих представлений.
Молчание – золото. И я обычно отмалчивался, чего не могу позволить себе в беседе с природной деткой.

Света оказалась закрытой от Учителя, чтобы он позволил ей пройти «плохое», а потом «найти хорошее» и заиметь опыт этого дела, как преобразователь, победитель Природы своей.
Света оказалась закрытой от Учителя, чтобы он позволил ей пройти «плохое», а потом «найти хорошее» и заиметь опыт этого дела, как преобразователь, победитель «неприятностей», себе на благо, и чтобы Светлане от этого было легко и радостно жить! А не решаемые бытовые и рабочие проблемы – больше не волновали её.
Светлана, имея разные знания из книг, видео, тетрадей Учителя, - хочет найти ОДНУ Истину, благодаря которой она найдет ключ к Делу Учителя и поверив ему до конца, - обретет счастье, здоровье хорошее.

Вот тут-то я вынужден был произнести в конце беседы, - значит еще не назрела самая большая в ее жизни нужда.
Не знаю, поняла она меня или нет. Наверное, - нет. Иначе бы не написала сейчас на форуме такие строчки:
Так вот про нужду , Гумар . Некоторые вещи , я просто не могу рассказать . Не обижайся .
Как и не может рассказать любой другой здесь человек , иногда что-то из своей жизни И мало ли какая у меня нужда , или что-то я хочу
Разве ты не детка Учителя? Разве он не заботиться о своих детках и не стремиться подсказать, - чего надо делать тебе, сегодня и сейчас?
В твоем случае, Учитель не может ни в чем тебе помочь, - ты закрыта от него и не произносишь свою нужду, даже посланнику его.

Ты не произносишь своего «СЛОВА». Всё ищешь Его в старых источниках. И не проявляешь свою нужду, своими главными хотелками. И правильно ты написала, - "Одно поняла , что мне нужно учиться иногда терять".
Чтобы обнаружить "нужду", надо от чего-то отказаться. Например, на время от других учений, а все внимание обратить на ДЕЛАНИЕ СОВЕТОВ УЧИТЕЛЯ!
Не будет этого, - «если моё не подойдет, - то ничье другое, - не подойдет»! Чьи это слова?

Вот теперь и думай, - стоит ли тебе «пить» знания «с других колодцев» или лучше открыться без страха Матери Природе, хозяину и победителю её, - Учителю, Богу Земли!
И делать, строить отношения свои с ними в большом доверии к ним и проявлении того, что по большому счету хочешь в своей жизни!

Удачи и смелости тебе, дорогая Света!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Например . . Гумар , откуда тебе и мне знать кто и как закрыт от Учителя и как открыт , и на сколько . Я тебя не знаю почти . Ты , например , меня не знаешь почти . Например , почти не знаешь других людей . Я тоже многих не знаю . Толком не знаю , даже когда нахожусь с кем-то часто рядом . Да и себя я почти не знаю .
Закрыта от Учителя , говоришь . Да , я очень мало открыта может к Нему . Меньше тебя . Возможно ты больше открыт . Ну и что . . И молодец . .
Стараюсь жить как могу . Наверное не просто так мне ножки в садике обливали , еще в детстве . Может в прошлой жизни знала малость Учителя . И может мама мысль поймала от Учителя .
И мама молодец , меня отвела в садик , а там обливали . Хотя она позже меня стала обливаться по системе . Ну и что , что позже .
Ну и что , что обливали ножки в садике мне . Обливали и обливали . И хорошо . Учителю спасибо за это . .
Может в чем-то и открыта я . И другие люди здесь , больше меня открыты . Учитель меня нашел и маму нашел , например , и также других здесь людей . И это хорошо .
Но , да , очень мало открытости у меня , конечно . И я конечно не Ольга Грачева , у нее больше опыта . Она на видео говорит , что начала обливать сестренку . Потом Учителю сказала про это . Учитель ей сказал : « все-таки ты мою мысль поймала . »
Теперь о другом . Ты Гумар , так написал , как будто я совсем не задавалась вопросами : « А для чего ты это будешь делать? «Если только для себя, то лучше не берись»!
Задавалась . . Эти вопросы нужные , ты прав , Гумар . . я не спорю .
Повторюсь . Но ты , например , меня не знаешь . Например , не знаешь племянницу и других . Я тоже многих не знаю , и поэтому особо то помочь как ? Столько надо разбираться , столько надо знать . Вот и живу как могу . Да и некоторые вещи не могу рассказывать .
Только чуть , . . например про племяшку немного . .
Мы живем в шестером . Например я хочу чтобы племянница не капризничала . Она очень эмоциональная , порой не сдержанная девочка . Ей пять с половиной лет . Но . Девчонка она смышленая , очень сообразительна . Где-то в чем-то она помогает нам .
Для чего я хочу и не только я хочу , чтобы она не капризничала . Для того , чтобы было спокойней в доме и не только для этого . Я и другие родные переживают иногда . Устают . Получается , что это нужно не только мне , но и родителям племяшки и моим родителям , допустим . Редко , но бывает до истерики доходит , в основном когда она с родителями общается.
Ей нужно больше внимания конечно . И не баловать .
И . .Столько нянек вокруг нее . Кто что и как говорит , а ей поди разберись как нужно . . Ее тоже понять можно , ей не просто . И нам не просто . .
В общем , то есть , мы тоже причем , конечно . . Так то , в общем , относительно все нормально . Мы ее любим как можем и она нас . .
И . Да , и дух у нее определенный , стойкий , упрямый . .
И .. Может для нашей кармы тоже пройти через нее что-то надо .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Как всетаки мы чудовищно слабы.
По работе помню ходит ноет коллега, доведет до ручки наорешь на него а он довольный уходит. Смысл жизни нашелся)).
Вот сколько раз я тебе Света писал, никогда прямой задачи старался не ставить ткнуть носом и растерзать. Могу конечно но все тяжелее и бессмысленнее вижу подобное.
Но ты сама накручивала до треска резьбу своей мнительности и читая твои ответы постоянно чувствуешь виноватым себя а то и растерянным.
Ты не хуже и не лучше других.
Как только перестанешь оглядываться на кто чего сделал, так и свою собственную неповторимость и уникальность увидишь.
Кто вообще лучше тебя самой в твоем мире может разобраться?!
Если и видит кто то что то то лишь родственное, пережитое похожее но ни как не весь мир.
С твоей проблемой помнится и Юра Опрышко к Учителю обращался - Я такой, я сякой..
На что ему Тот отвечал.
- А ты пой в общем хоре но своим голоском. Тоненьким но своим..
Это как раз и есть те самые таланты из притчи, которые человек должен приумножить.
Придет время и то немногое что твое честно пережитое расцветет и могуществом наградит тебя. Но это когда придет. А сейчас важно сохранить то что в дар дано. не растерять и не подменить чужими понятиями, даже если те кажутся умными.
Не зряж Учитель говорил.
- Мои люди - идут за мной.
А не мои - ведут за собой...
Закрыто