Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

«Жизнь одной семьёю будет!»

Семья возможна только там, где есть Единое Сознание. Семья - Единый Живой Механизм, ведущий к Единой Цели – Эволюции.

В противном случае это собрание людей, принимающее решение на основе голосования.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Чтобы признать недостаток ума, - надо его иметь. А чтобы признать старческий маразм, - надо знать, что это такое?
Где-то посредине этой границы чувствую себя сейчас я. Поэтому-то во время и ушел с работы!
"Что ж, торжествуйте, - Он мучений, - последних вынести не смог,
Угас, как светоч - дивний гений,
- Увял торжественный венок
"!

Со школьной скамьи заученные стихи. Извините, за ошибки памяти, но смысл стихов вспомнили.
Маразм, - это осуждение окружающими действий человека, которые тот не считает в чем-то ненормальным.
Маразм, - это действия либо свободного человека, - не ограниченного рамками прежнего приличия, либо это действия пожилого человека, но с юношеским мышлением и задором.
Т.е. Сам себе я кажусь всегда юношей 25 лет. А тело и внешний вид - отражают представления юношей и девушек, которое они рисуют представителям этого возраста. А когда сами достигают этого же возраста, - удивляются ошибочности своего суждения. Но, молодым - не запретишь так думать о стариках.

Мне сейчас, почти 70 лет. Вспоминаю свои 45 лет. Тогда - командировали со мной "старика в 55 лет" в срочную поездку на машине в Майкоп за 2000 с лишним километров в одну сторону. Тогда я думал, что этот "старик" умрет по дороге и не сможет за полтора суток "долететь туда" на старенькой "шестерке" автоваза. Каково было мое удивление, - когда он сделал это лучше меня, да еще на следующий день был бодр, как огурчик и пошел на утреннюю пробежку...

Вот и думаю сейчас, когда разговариваю на равных со своими воспитанниками, - что они также относятся ко мне снисходительно. И на мой опыт, - смотрят с усмешкой, как на заморочки старого человека. Ведь я сам раньше также относился к опыту старых и мудрых, отставших от времени "устаревших людей"...

А тут вдобавок появилось бОшая кругозоркость и опыт предвидения, которого не могло быть ранее в более молодом возрасте... Сейчас я думаю и знаю о себе то, о чем не ведает молодежь, а она считает это старческим маразмом...
- Надо во время уходить!

Здравствуй дорогой друг Леша!
Не мог пропустить твою заметку:

Особенно такие слова:
Гумар, припомни, разве у вас в городе не было на конференциях этого вопроса: почему люди перестают практиковать босохождение? Или мы никогда об этом не говорили? А не ты ли, как спортивный тренер, дал нам вразумление, что при неправильном распределении нагрузок, когда возникает две нагрузки одновременно...
- Почему об этом не говорилось сразу и более широко, чтобы люди знали и могли координировать свои нагрузки, - спрашиваешь ты меня?
- Потому что, тогда люди не были готовы воспринять это кругозоркое мнение, разбирающегося в физиологии тренировок человека. Да и сейчас, - разве кто-то спрашивает, - о какой Воле и силе человека я веду речь. Как будто заклинило у людей, - ДОЛЖЕН проявлять Силу Воли!!!
Самое простое - повесить на меня ярлык заблудшего отщепенца "пана спортсмена", не знающего Дело Учителя. Тоже самое происходит и с "закалкой тренировкой". И многими МЫСЛЯМИ Учителя в познании Бога на основе знания "ЗАКОНА КЛЕТКИ" во Вселенной.

Но, об этом никто не говорит и не спрашивает Гумара.
Да, Леша МЫ много чего говорили, но до сих пор у многих в нашем городе, - сознание Учителя, - развито на уровне поклонения "портрету Учителя".
1. Как Образу И.Христа, снятого из угла квартиры и поставленного на комод.
2. Как поклонение герою войны в колонне Бесмертного полка в День победы...

Из всего сказанного, - всему свое время. Наше (моё) время иссякает. Пора и честь знать... К этой мысли надо привыкнуть как-то. И многие "старики" ЧУВСТВУЮТ ЭТО, но не многие набираются смелости признать это.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Начало заметки

Пётр написал:
Дело в том, что когда ты «погружаешься» в мир того, кто с тобой говорит, веришь ему и сопереживаешь то ты сразу видишь обман.
- Так вот, «верь людям», - это твой внутренний настрой на эту «Веру». Он предусматривает проявление другим человеком его сущности.
Этот внутренний настрой и открытое лицо с верой в честность людей, - расслабляет обманщика.

Твоя позиция доверия человеку, как бы ставит тебя ниже собеседника. А его настраивает на высокомерие, на общение с «дурачком» и сулит легкую добычу. Отпускается страх, - быть «раскушенным».
Особенно, когда собеседник видит сопереживание твоё, в которое сначала не очень-то верится ему.
И он по закону притяжения подобного подобным, - начинает делиться своими тревогами по поводу возможных сомнений в предстоящем деле. Предусматривает ходы опасных для себя действий и, не видя их с нашей стороны, расслабляется от возможности легко обмануть вас.

Поэтому-то я полностью поддерживаю слова Петра:
Давайте посопереживаем: вас уволили, друг нашел вам новую работу близко к вашему дому, вы не пошли на собеседование, друг предложил работу на дому и вы отказались и от неё…
Увидели бы вы это все, если бы изначально не поверили бы и поверхностно отнеслись к проблеме - во многих ситуациях нет, а значит бы и не знали кто есть кто, и что скрывается за тем или другим событием.
Так анализируйте каждого, кто с вами общается или о ком интересуетесь. А для этого любите людей, верьте им, сопереживайте, чтобы понять, что происходит и как. Что они на самом деле думают и к чему стремятся….
Но, Вы-то верите и сопереживаете человеку, - и сразу становятся ясно, - ерзает от хитрости человек или проявляет себя ясными и честными глазами.
Но, более всего, Веришь в Учителя и ждешь подсказок его, - что же делать дальше?
А вот там обнаруживается, что требуется терпение и выдержка, чтобы дождаться дальнейшей любовной мысли от Бога Земли к объекту нашего внимания.

Петр пишет далее:
…"кто с кем общается и у кого какой круг общения».
Так вот желаю вам, чтобы круг ваших друзей становился таким, что все кого вы любите и сопереживаете, всегда были для вас понятны и логичны".
- Присоединяюсь к этому и я. Но, не требуя от людей логичности и понимания от них. Потому что, намного важней, - чтобы я принимал людей такими, какие они есть!
Не чувствуя к себе претензий, по закону подобия, - люди перестают предъявлять претензии ко мне. Да и выдержка и терпение моё, заставляет людей, «выпустить пар» прежних намерений и отказаться в чем-то надувать и обманывать меня.
Ведь по существу, - все люди разные, но душевные устремления, - у всех одинаковые.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не могу не ответить на сообщение Валентины от 26 фев 2019, 07:54
Хотелось бы услышать мнения на этот счет. Кто как понимает Учителя? Что значит "ДА ТОТ КТО ВО МНЕ"? И кто же это ТОТ?
- Почему перенес ответ на этот раздел форума?
- Как я уже говорил, - я не хочу мешать людям обсуждать "Жизнь и Учение П.К.Иванова в судьбах людей".
А вот практическое ЧУВСТВОВАНИЕ этого Учения, - могу поделиться опытом этого Дела.
И кто же это ТОТ?
А могу ли я ответить на подобный вопрос, - Кто же для вас Бог? Или, - ЧТО для вас является ЛЮБОВЬЮ?

Ответы на подобные вопросы, настолько строго интимны, что их невозможно выразить общими представлениями и значениями условных слов.
Это подобно попытке ответить девушке на вопрос - за что она любит молодого человека?
Любят и Веруют не за ЧТО, а для ЧЕГО, - на мой взгляд.

Какими словами выразить мне ТОГО, кого я ЧУВСТВУЮ в своей сущности? Того, кто "сидит в душе моей"! Кто даёт мне ВНУТРЕННИЕ переживания, заставляет думать, просить и принимать решения?
Я уже не раз говорил, - капля в море, - море в капле!
Вся живая жизнь вокруг меня, - это Учитель! Это бескрайнее море. А я крохотная частица этого моря и во мне есть та частица от Учителя, которая отвечает за мой дух и мою душу!
Вот Он-то мне и твердит и постоянно, - я тот, - кто во мне!
Свойства огромного моря - в капле её. А в море - свойства всех капель, которые мы можем охватить и осилить.
Я тот, - кто во мне и Он без людей ничего не может! Спросите об этом у Лёши.
Поэтому-то и получается, что Свойства Победителя Природы у нас уже есть! А реализовать их в жизнь можно только тогда, - когда начнешь жить по закону природы, - не только для себя! А когда начнешь так жить, то и обнаруживается, что у тебя появляются и свойства и способности сообщества людей. А также возможности и способности Бога их.

Вот так я понимаю, - так и живу. Советуясь с тем, кто во мне и и ориентируясь на его желания и устремления. Но, это мой опыт интимных отношений с тем, кому Верю, люблю и бесценно дорожу его вниманием ко мне!
Последний раз редактировалось gumar 05 мар 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Vic написал сообщение » 03 мар 2019, 16:48

Может кому пригодится недавно встреченное выражение-
КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ,
ТОМУ дьявол НАЙДЕТ РАБОТУ ВЫИСКИВАТЬ НЕДОСТАТКИ У ДРУГИХ.

По моему, самое плохое, чем может заниматься человек, - "Выискивать недостатки у других" и никакой "дьявол" здесь ни при чем.
На мой взгляд, - пора бы прекратить делить Единую Гармонию Мира на две противоположности!
Бежать от одного, а другое возвышать и лелеять. Делить Единого Бога на две противоположности. Создавать еще и какого-то религиозного сатану, дьявола, черта.
Как будто бы эти темные силы могут действовать без ведома Бога, пока Он "спит"...

Логика Веры в Учителя жизни и Вера в Любовь матери природы к своему творению, - не может допустить такую логическую несправедливость и свойство людского ума.
Это с одной стороны.
А с другой...
Чтоб признать недостаток ума надо его иметь.
У кого его действительно мало, - он не может вместить больше. Сосуд наполнен до краев.
Такой человек имеет стойкое убеждение, - своего ВСЁ ЗНАНИЯ!
Человек открытый "кругозоркости", не замкнутый на эгоизме своей "важности", - готов впустить в себя и знания других людей!
А когда начинает впускать в себя, с удивлением обнаруживает и признается, - оказывается, как мало он знает!
И снова познает, и снова насыщается...

Но, некоторые люди, примазавшись к какому-то значимому Делу, недостаток ума начинают возвеличивать, прикрывшись ВАЖНОСТЬЮ этого Дела для многих людей.
При этом придавать этом действию, - СВОЮ исключительною РОЛЬ в нём.
И это первый сигнал того, что сосуд закрылся для восприятия живой жизни. Началось вхождение в мертвый поток сознания!
В поток возвышения своего Ума и принижения других людей, как безмозглых существ, которых нужно поучать.

Чтобы этого не было, - Учитель, не случайно говорил о своем ДЕЛЕ, что Он сделал еще малюсенечкое дело!
А где уж нам, которые только пытаются занять свое счастливое место в природе и имеет скромные достижения в познании Духа Учителя.
При этом, приходится напомнить, что любое "настоящее" место в природе человека - не может быть "не счастливым", - поскольку Оно идет от создателя и не сравнимо ни с кем и ни с чем, по людским понятиям предкового мышления.
Это люди только могут исказить своим умничанием и недоверием тому, кому
Веруют и чей дух они чувствуют в себе.

Как спастись от такого признанного недостатка ума и занять действительное свое место в природе?
А потом еще, - и стать хозяином своей судьбы?
- Просто нужно выполнять Детку, Верить Учителю, признаваться во время в своих пороках и нерешенных проблемных задачах своей жизни.
Остальное обеспечит тот, - кому МЫ Веруем!

Я с этим Духом Учителя повстречался и начал чувствовать его, благодаря недостатку своего ума.
Моя Вера в Его живой Дух, растворенный в атмосфере Земли, - позволяет особо не умничать, а просто выполнять подсказки Учителя, являющиеся супруге и мне через окружающих людей.
Вложения
ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ или как планировать свой день.doc
(26 КБ) 159 скачиваний
Поездка в нов.город после тренировки.doc
(31.5 КБ) 158 скачиваний
ГДЕ ЛЮБОВЬ - ТАМ И БОГ из И-нета 18.doc
Кто хочет и нуждается - тот всегда узрит Учителя своего в Окружающем мире
(74.5 КБ) 169 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В сообщении Vic 29 мар 2019, 18:28
В разделе Re: Обмен ресурсами

прозвучали такие мысли:
…Глобальное потепление, столкновение с кометой,угасание Солнца через миллиарды лет, отключение интернета или еще чего-нибудь,сообщение о происшествиях
и ряд этот без конца, был бы человек, а страх ему подберут...
...Предлагаю хотя бы на форуме сторонников Идеи Учителя не пугать друг друга!
Будьте с Учителем и ничего не бойтесь- все эти страшилки по большому счету
выеденного яйца не стоят, но те кто их внедряет через что-то или кого-то , используя втемную ,
целей своих добиваются- люди чего- то боятся и по сущности не живут , а существуют!
- Прекрасное сообщение, которое совпадает с моими чувствами! Так я и живу.

Иное дело изливается из сосуда, наполненного страхом прежних представлений, перенесенных в несуществующее будущее...
См.Re: "Обмен ресурсами": Сообщение 29 мар 2019, 20:15
Очень прекрасно и хорошо, ты с Учителем и это хорошо, вот и покажи свой пример другим как советовал Учитель, откажись от еды, от своего жилья. Покажи свою смелость в своих словах, и я буду говорить что ты отвечаешь за свои слова и буду поддерживать тебя, а если ты не сможешь этого сделать, тогда ты для меня как и другие, буду тебя считать трепачем
- В этом сообщении четко и ясно изложена позиция автора! Жизненная позиция Вик., - изложена в его сообщениях.
Кто хочет увидеть её, - тот узреет и не посмеет навязывать другому человеку, своё судилище.
Если ты не сможешь этого сделать, тогда ты для меня как и другие, буду тебя считать трепачем.
- Благодарю Вик.за сообщение твоё и спасибо Вячеслав, что ты изложил свое мнение "...тогда ты для меня как и другие, будешь считать трепачем"!

Можешь и меня, "как и других, - счить трепачом"!
Я не претендую на твоё мнение на людей, да и за себя ничего конкретного не могу сказать, на твои представления будущего.
Я чувствую, - мы с тобой живем на разных планетах!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Удивила меня позиция "природного человека" в которой он слова Учителя,
прорекламировал неудачной фотографией.
Надеялся, что он осознает и покается перед последователями, но...
Вложения
НЕУДАЧНАЯ РЕКЛАМА МЫСЛИ Учителя, а получилолась РЕКЛАМА жизни бомжей.doc
Хотели как лучше, а получилось, - как всегда.
(135.5 КБ) 178 скачиваний
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Зачастую мы сами виноваты, что не можем четко ясно и доходчиво обьяснить суть того чем живем. Я уже за идею не говорю..
Так что и судить то особо кроме самих себя - некого.
Может кому то уроком будет при съемке очередного фильма или написании мемуаров, что есть все же ответственность перед природой и Учителем.
И уж лучше не делай ничего, раз нет ничего и не умеешь..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар писал:
Удивила меня позиция "природного человека" в которой он слова Учителя,
прорекламировал неудачной фотографией.
Посмотрела по ссылке, возле фото других слов нет, кроме этих-
— Скажите, а как теперь расширяют сознание?
— Суживая кошелёк, сознательно и добровольно уменьшая свои потребности...
Хм... Автор этой публикации вправе писать на своей странице в соц. сетях, что посчитает нужным.
С чего решили, что это касается каким то боком Учителя?

Во- первых, можно расширять сознание до без конца, наверное.
Но Учитель говорит об ИЗМЕНЕНИИ потока сознания.

Во вторых, Учитель НЕ ЛЮБИЛ не аккуратных людей. В своей тетради Он пишет - Что ты одел эту чучельную одежду? Если ты богатый человек - оденься согласно своим возможностям, если бедный иди чистым телом.

В- третьих, "природный человек" - не всё золото, что блестит.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!
Наконец-то я услышал твой голос!
Он меня приятно удивил. В нем услышал южный колорит женщин хутора.
Теперь, читая сообщение Антонины, слышу в каждом слове это колоритное воркование.

Прочитал сообщение от 01 апр 2019, 06:12

и хотел промолчать, поскольку она просто высказала свою точку зрения.
За что ей от меня огромная благодарность!

Какие чувства вызвало это сообщение?
Раз уж оно попало в этот раздел форума.
А там есть, оказывается, негласный вопрос, касающийся меня.
"С чего решили, что это касается каким то боком Учителя"?

Этот же вопрос, я задаю себе сегодня.
Ответ слышу в душе своей.
1. Это сообщение пишет Степан, на мой взгляд, - заслуженный человек
в Деле Учителя.
2. Опубликована "правильная" мысль Учителя: "Скажите, а как теперь расширяют сознание?
— Суживая кошелёк, сознательно и добровольно уменьшая свои потребности..."
!
3. Опубликована, на мой взгляд, - фотография, в которой отображено отношение людей к Делу Учителя, которое последователи проявили собой "бомжовское отношение" к свободе и независимости человека в природе!

Буквально за несколько дней до этого сообщения Степана, разговаривал с одним таким последователем. Он делился своим опытом прохода в природе в течение месяца.
Так вот на вопрос, - а как и чем ты питался в природе, - он ответил без всякой скрытой мысли, - много чего выбрасывают люди и оставляют после себя...А он подбирал и доедал...
А про одежду и внешний вид его, - лучше уж и не "заикаться".
Не очень-то отличается он от людей на фото Степана...

Вот если бы были добавлены Антонина твои слова в комментарии к публикации Степана "VK" об ИЗМЕНЕНИИ потока сознания, - это раз.

Во вторых, были бы указаны слова, что Учитель
НЕ ЛЮБИЛ не аккуратных людей. В своей тетради Он пишет - Что ты одел эту чучельную одежду? Если ты богатый человек - оденься согласно своим возможностям, если бедный иди чистым телом.
А в третьих, - Степан или Тоня, - добавили бы от себя, - "природный человек" - не всё золото, что блестит".

Разве мог я промолчать, когда последователи - спокойно "проглотили"
такую "ляпу" своего "брата"?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.

Я действительно высказала свое понимание.

В соц. сетях такое можно увидеть и прочитать, что только диву даешься.
Множатся и множатся "цитаты" другой раз только руками взмахнуть остаётся.
На всё реагировать никаких сил не хватит.

Не появись эта заметка на форуме, я бы и слова не проронила.
Это сообщение пишет Степан, на мой взгляд, - заслуженный человек
в Деле Учителя.
Если он заслуженный так он уже и ошибнуться не может?
Или он истина в последней инстанции?

Тамара Петровна Корнышова давным давно предлагала составить краткий словарик терминов Учителя. Так дело это "заглохло", но люди, кто знаком с письменным наследием Учителя знают об особенностях его речи, письма, используемых терминах.

Так вот о расширении сознания я не встречала.
Есть кругазоркость.
разговаривал с одним таким последователем. Он делился своим опытом прохода в природе в течение месяца.
Так вот на вопрос, - а как и чем ты питался в природе, - он ответил без всякой скрытой мысли, - много чего выбрасывают люди и оставляют после себя...А он подбирал и доедал...
А про одежду и внешний вид его, - лучше уж и не "заикаться".
Опять же, только мое понимание.
Читаю в Учителя, что его закалка тренировка не вырывает людей из стада, не посылает в лесную чащу жить там одному и самому с собою разговаривать.
Захотелось пожить в лесу, кто кому запрещает.

Учитель то где?

О чучельной одежде,( могу ошибаться) в тетради "Закалка тренировка от жары холода и голода" на берегу Дона Учитель встречает раскуркуленого казака Петра, он в обносках, Учитель отдает ему свою одежду, ночуют на берегу под лодкой, на утро Учитель идет в управление Ростовского ГПУ. Вечером возвращается на берег к лодкам, ищет Петра, а он прохвост продал одежду, сбрил бороду...
Вот если бы были добавлены Антонина твои слова в комментарии к публикации Степана "VK"
Да, нет Гумар мне и форума достаточно.
В мире сколько всего!!!
Наконец-то я услышал твой голос!
Он меня приятно удивил. В нем услышал южный колорит женщин хутора.
Теперь, читая сообщение Антонины, слышу в каждом слове это колоритное воркование.
Благодарю за добрые слова, а то прочитала твои и Вадима комментарии к моим сообщениям как то и впрямь чуть не поверила, что у меня ни души ни сердца.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуте дорогие друзья!
Просто в хороводе сегодняшних сообщений, - вдруг почувствовал, - не хватает моего.

Нет ничего случайного в этом мире.
Даже волос человеческий не упадет с головы, - не будь на то Воли Учителя!

Учитель любит всех нас такими, какие мы есть. И позволяет делать то, что мы делаем!
Ведь, не случайно мы тут собрались и затеяли важные для нас и Учителя в Духе, - разговоры!
А реагируем мы на общие темы и общие разговоры, - по разному!

Разве не чувствуете вы, что реагировать-то мы должны одинаково, - по братский, с любовью мамы и папы к детям своим!

В семьях деревенских так и было всегда!
И если заведется в семье норкаман, то и любить его и ухаживать за ним будем одинаково, как и за здоровыми братьями его!

Указывать, критиковать и делать наставления на виртуальном форуме, неся отсебятину своих иллюзий и представлений о "норкамане" и людях, - пустая трата времени!
Особенно тогда, когда судим о человеке по внешним признакам и пытаемся приладить их, под общие стандартные сравнения...

В этом суть и причина непонимания и не уважения мнения другого человека, как брата своего!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Только собрался ответить Вадиму, Антонина опередила своим сообщением


Когда услышал живой голос Антонины, - все встало на свои места!
Она-то не поменялась. Изменился я. Открылся (как мне показалось) какой-то шифр, код моего понимания близкой мне сестры в Деле Учителя.

Теперь (так думаю я), у меня не может быть никаких "непоняток" в понимании друг друга на форуме со всеми людьми.
А если и появится что-то, - есть связь скайпе-воцапе-файсбуке.
На мой взгляд, это является подсказкой для всех!

Если уж мы не можем заглянуть в глаза друг другу в скайпе, - надо обязательно
услышать голос и задать волнующий вопрос.
Даже если нет вопроса, но что-то волнует душу, а что?
- Не знаем ответа, - надо просто позвонить и послушать голос.
Обещаю, - обязательно наступит момент прояснения сознания и на душе станет легко.

Вывод здесь очень прост! Имейте связь через интернет - Скайп, воцап, вайбер, файсбук и ищете встреч друг с другом.
Как бы не был неприятен собеседник по форуму. Вы же не боитесь "холодного ветра", дуновение которого вы боитесь получить при очной встрече?
Заодно и победите страх, который нарисовали в своей голове...

Помните, кто ищет друзей, чтобы убрать из жизни врагов и очистить душу, - тот добивается устранения такой дисгармонии.
А тому, кто не ищет решения этой проблемы и надо иметь врагов в душе своей,- надо задуматься. - А для чего Учитель дает такое испытание нам?
Чтобы из друга сделать врага, а затем попытаться его победить!
И это будет жить надо научиться по Учителю.

И не люди здесь виноваты, что никак не могут подстроиться под наши желания, а мы сами... -
Не сравнивайте и не заводите людей "в стойло" неприятелей!
Люди здесь, - не при чём!
Все равно у каждого последователя Учителя, - свой путь и свое место в природе.
Это же закон природы. Дети наши - хоть и имеют наши гены, но создают конфликт отцов и детей, - если мы не принимаем их такими, - какие они есть!

Это мои такие выводы и таков мой опыт чувствования людей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

О ЧЁМ я могу писать спокойно на форуме, не боясь угрызения совести и не опасаясь того,
ЧТО сделал ЧТО-ТО неправильно и кому-то от этого стало плохо?
Наверное, это и отличает человека от "людина"!
Животного, - с его простыми инстинктами, от - Человека эволюционного.

На форуме много разных мнений, тем и суждений. Читая их, все время прихожу к полному согласию с авторами написанного. - Люди выражают то, чего не могут выразить в личных беседах. Изливают содержимое своей души.
Как бы я хотел, чтобы люди поступали с ними, прочитав хотя бы часть написанного?
Чтобы выразили свое мнение! И всё.
Своё проявили, внесли в мир свою реакцию на содержимое текста друзей!!! Которым, по совету Учителя, - я должен верить и любить.
Это я и получаю и вижу в сообщениях друзей.

Но, появляется в сообщениях друзей совершенно переиначенные, с противоположным смыслом сообщения, касающиеся лично моих поступков, которые допускает мой Учитель.
И я понимаю, что я наступил на "больную мозоль" моего друга.
КАК Я ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ?

Вполне понятно, - что я не должен этого делать в будущем..., а ДРУГ - не должен требовать и ждать какой-то реакции моей.
Молчание - золото!
Никто не должен писать, а другой получать ответ и от восхитительной статьи СВОЕЙ или заметки.

Такие мысли возникли у меня от чтения заметки в разделе: "Его святые имена".
от 04 апр 2019, 20:50
Русская идея есть идея Сердца. Идея созерцающего Сердца. Она утверждает, что главное в Жизни есть Любовь и что именно Любовью строится совместная жизнь на Земле, ибо из любви родится вера и вся культура Духа". И.А.Ильин...
Но, когда несколько человек упорно муссируют и пропагандируют свое иллюзорное видение будущего, (которое никому не дано знать), - приходиться задуматься. Куда я попал?

Как мне отнестись к таким словам:
Будущее В коммунистическом мире родится мальчик, который не будет ни есть, ни пить, не одеваться, не входить в дом с самого рождения – это будет Сам Господь, Учитель, он пешком пойдёт по земле.
Учитель введет вегетарианство (отказ от мясного в пище), хищники перестанут есть плоть (сейчас они это делают потому, что человек так делает)...???
- Судя по логике вещей, - из содержания статьи и желания большинства форумчан, - нужно подержать такое немыслимое сейчас явление. Но, - никак не соглашается сейчас на это душа моя.
И я бы промолчал и ничего не стал писать в ответ на такую заметку, - если бы не другие слова Учителя: "Свое ставь, а другом не мешай"!

Вот и получается, чтобы "Свое ставить", - нужно его иметь! А у меня такого добра, - "просто - завались"!
А это уже не иллюзия и сон, который я пытаюсь осмыслить и вложить в него "знаковые" представления.
Это - ОПЫТ применения в жизнь реальных дел, основанных на ежедневном труде "в природе людей" и опыте применения практики "закалки-тренировки"!
А это уже понятие о жизни, - как кратковременного погружения в холодное и неприятное, как при закалке железа, которая превращается в сталь.

Познав в этом реальное "удовольствие и радость", - разве могу я предаться иллюзиям снов и видений будущего?
Могу только еще раз подтвердить прелесть и Великий смысл слов Учителя: "Свое ставьте, я другому не мешай"!

Поэтому не "о-бес-судь-те" и с радостью делайте своё, а от меня не требуйте того, чего я "не могу ЧУВСТВОВАТЬ".
А почувствовав - не умею делать того, чтобы "подпевать вам" мелодии, которые я не могу петь.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Виктор!
Прочитал твое сообщение от 6 апреля в 17:03 в разделе
Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.


Последнее время, все более одобрял твои сообщения. Поэтому очень внимательно прочитал последнее сообщение пару раз. Удивился.
И прежде чем ответить на твои прямые вопросы, - хотелось бы знать, с кем имею дело?
Много разных Викторов было тут за время моего присутствия на форуме с декабря 2013 года.
Немало разных Vic появилось за время знакомства с Учителем с августа 1985 года.

У меня слишком мало ума, чтобы «умно и правильно» отвечать на «взрослые» вопросы дяденек, образ которых мне трудно представить.
Поэтому-то я больше учусь жизни и делюсь только своим опытом живого ЧУВСТВОВАНИЯ Учителя вокруг себя сегодня и сейчас.
И чтобы лучше чувствовать твою душу, мне нужно знать, - с кем имею дело?

1. Сколько лет Виктор ты с Учителем в душе?
2. Когда зашел на форум в первый раз?

Не получив ответа (или получив расплывчатый ответ), я не готов ответить и на твои вопросы:
1. А зачем тогда пишите?
Для само восхваления?

2. Душа кричит - скажите, никто Вас за это не осудит.
А если просто так- поболтать - это уже не честно к людям,
к их Зазря отнятому времени!


Вот я и думаю, чтобы не отнимать зазря моё время, вначале дяденька скажи, - как с тобой разговаривать?
На «Ты», на «Вы», каков твой стаж практики в деле Учителя?
Заметь, - я не спрашиваю, о заслугах в Природе и возрасте твоем.
Закрыто