Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.
Валерий писал(а):
Slava писал(а): Давайте не провоцировать друг друга, через невежество.
Ну, а это-то куда "пришить?" :)
Это не пришиваемо, а осознаваемо любым ищущим взаимопонимания.

Если Мы не ведаем (невежество), не имеем ясного понятия о явлении и пытаемся утверждать несостоятельность других через свое непонимание этого вопроса - мы провоцируем конфликт. Подумайте зачем вы общаетесь с другими?

Через прояснение недоразумений мы приходим к общему взаимопониманию.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Гумар,
Извини меня, но опять философия, и ничего конкретного, до меня не дошло.

Здравия желаю Slava,
Вы привели слова:
У Учителя есть выражение этого образатот кто во мне" и это самое верное определение для всех.
И какое определение для вас и для других? Для меня это определение не понятно, подскажите и объясните мне, что бы было понятно, мне этот образ не понятен. Кто это «тот кто во мне», лично я не знаю того кто в нём, поэтому хочу это узнать, для меня это пока загадка. Что мне не понятно или я не знаю, спрашиваю у тех людей кто знает, это помогает моему развитию. Поэтому поясните мне или объясните что бы я понял.

Здравия желаю Валерий,
Я не провоцирую, просто хочу узнать понять, поэтому и спрашиваю, если не знаете, что ответить, то не надо. А показать что вы всё знаете, но объяснить ни чего не можете, просто привести слова Учителя, лишь бы отстали, тем самым показать своё превосходство над другими, а своего понимания нет. Вы также сами и поступаете приведя слова о других:
Ну, и, конечно, начинается «сход в сторону», а именно - вопрос на вопрос.
Или приводя чужие слова, чтобы поставить человека в тупик, тем самым показать этого человека тупым.
Я полностью согласен с вашими словами:
Ну, а раз они не могут показать и определить Того, Кому верят, то под этим «Того» можно поклоняться кому угодно. Ведь невозможно поклоняться именно Тому, о Ком не имеешь никакого понятия.
Поэтому всегда спрашиваю у человека о коком именно боге он говорит, что бы я понял о ком идет речь.

ПРОСЬБА КО ВСЕМ, ЕСЛИ ВЫ ПРИВОДИТЕ СЛОВА УЧИТЕЛЯ ПАРШЕКА ТО ОБЪЯСНИТЕ ЕГО СЛОВА, что бы другие могли понять, а не просто так к слову привезти слова, пора с уважение относится к словам Учителя, а не разбрасываться по сторонам.
Для многих последователей Учитель Паршек, так и остался просто учителем, а признать Учителя Паршека Богом «БОГОМ ЗЕМЛИ», так и не хотят. Хотя много пишут о боге чужими словами, а своего нет ни чего. Только всегда для меня не понятно о каком боге идет речь.
Извините, если какого обидел, просто хочу разобраться и понять, что мне не понятно.
Всем хорошего здоровья.
Слава.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, нам приходится быть осторожными со словами. Это просто чудо, когда слово означает одно и то же хотя бы для двоих. И всё-таки доверять людям можно прямо сейчас. Везде.
Ты и только ты должен принять решение и жить с ним. Никто не будет думать за тебя и защищать от последствий твоих действий.Этот неслыханный и труднодостижимый уровень свободы продвигаться со своей скоростью, на своём уровне, по своей собственной спирали.Если признать целью не возвышение одного над другими, а расширение и укрепление контактов с миром, то необходимо перестроить весь жизненный процесс таким образом, чтобы максимально увеличить интенсивность общения людей между собой.
А может быть, вообще пора посмотреть на жизнь как на средство для достижения таких целей: быть здоровым, счастливым, творческим, быть действующим лицом, иметь множество добрых и прочных отношений с людьми - быть Личностью? Где всем хорошо, потому что основано на самом главном человеческом качестве, придающем жизни смысл и радость, - увлечённости. Ведь только тогда мы и бываем по-настоящему счастливы, когда по настоящему увлечены - человеком или творчеством, игрой, идеей. Находя, может быть, то единственное, в чём талантливы ,исходя из аксиомы, что каждый талантлив . Мысль о том, что любой человек изначально личность творческая, безспорна. Свобода и творчество - это родовые качества человека. Возвратить человеку свободу - значит возвратить ему родовую способность к созидательному творчеству. Он всегда подумает, сделает и скажет так, как надо.
Ныне живущим урок - чрезмерная набожность приводит к слабости Духа и Здоровья, результат известен. В сознание все-таки необходимо заронить, что могут быть другие критерии в оценке качества Жизни. Учение потому и не умещается в рамки, что живое: это его отличительное качество - перерастать формальные рамки.Его стремится нужно понимать плюс к этому на ПРАКТИКЕ применять. Учитель говорит о просьбе:" Обращайся к тому , кому веришь, мимо меня твоя просьба не пройдёт."
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Слава писал(а):Здравия желаю Slava,
Вы привели слова:
У Учителя есть выражение этого образатот кто во мне" и это самое верное определение для всех.
И какое определение для вас и для других? Для меня это определение не понятно, подскажите и объясните мне, что бы было понятно, мне этот образ не понятен. Кто это «тот кто во мне», лично я не знаю того кто в нём, поэтому хочу это узнать, для меня это пока загадка. Что мне не понятно или я не знаю, спрашиваю у тех людей кто знает, это помогает моему развитию. Поэтому поясните мне или объясните что бы я понял.
Для того Мы и разные, но одноОбразные, что бы быть наделенными свободой воли самостоятельно проявлять себя и самостоятельно давать ответ на такие вопросы: Кто Мы? Кто Я? Где Я в Мы? И как нам вместе жить? Через осознание каждому себя в отдельности лежит наш путь.
Anna57 писал(а):Друзья, нам приходится быть осторожными со словами. Это просто чудо, когда слово означает одно и то же хотя бы для двоих. И всё-таки доверять людям можно прямо сейчас. Везде.
Ты и только ты должен принять решение и жить с ним. Никто не будет думать за тебя и защищать от последствий твоих действий.Этот неслыханный и труднодостижимый уровень свободы продвигаться со своей скоростью, на своём уровне, по своей собственной спирали
В том то и дело, что не может один возвыситься и унизить единообразных дав полный ответ и лишив возможности самостоятельно ответить на важный вопрос проявляющегося. И Вы Анна это здорово понимаете. Это же как откровение для каждой индивидуальности, нельзя лишать этой радости других.
Anna57 писал(а):Если признать целью не возвышение одного над другими, а расширение и укрепление контактов с миром, то необходимо перестроить весь жизненный процесс таким образом, чтобы максимально увеличить интенсивность общения людей между собой.
Золотые слова! Низкий поклон и спасибо за Ваш труд на благо всех людей!
Последний раз редактировалось Slava 09 июл 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте!!!
Здравствуйте!!!
Здравствуйте!!!

СЛОВО
Когда ты хочешь молвить слово,
Мой друг, подумай не спеши.
Оно бывает то свинцово,
То рождено теплом души.

Оно то жаворонком весело
То медью траурной поет.
Покуда слово сам не взвесил
Не выпускай его в полет.

Им можно радости прибавить
И радость ядом отравить.
Им можно лед зимой расплавить
И камень в крошку раздробить!

Оно ограбит иль одарит,
Пусть ненароком, пусть любя
Подумай, как бы не ударить
Того, кто слушает тебя.
Фрол Васильев.

Всем счастья здоровья хорошего. Антонина.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Я задал вопрос, вы не ответили, ушли от ответа, если вы не можете ответить на слова Бога Земли, то тогда зачем приводите его слова.
Всего хорошего.
Слава.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.
Слава писал(а):Я задал вопрос, вы не ответили, ушли от ответа, если вы не можете ответить на слова Бога Земли, то тогда зачем приводите его слова. Всего хорошего.
Слава.
Слава, минимум два человека читающих эту ветку прояснили для себя о ком шла речь и смысл слов "Я тот кто во мне".
При том, мы сами это прояснили для себя через чувствование образа и испытали радость от соучастия. Неужели Вы не желаете быть на равных в этом прояснении? Дав ответ, Мы Вам помешаем проявить сознательность и вывести свое мнение. И сам Учитель, потому и не дал ответ на это свое изречение. И Вы так же не будете мешать другим, когда узнаете, исходя из благоразумия.

Покумекайте.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Ребята, если я правильно Вас поняла речь идет о тайне, которую пошёл искать Паршек в природе, а нашёл в себе. Её (тайну) природа спрятала в человека, она там сидит, молчит до поры.
Если видели советский мультик. где "двое из ларца, одинаковы с лица" выполняют за двоечника все задания, кушать приготовили, но и съели сами.
(Увидела впервые баночку с майонезом - бабушка готовила тесто для пряников. Спрашиваю у бабушки, что это и какое на вкус. Бабушка затрудняется с ответом, я вижу продукт похож на сгущенное молоко, об этом говорю. Бабушка соглашается, но я открыв рот пошире прошу у неё для пробы. Можете себе представить моё разочарование , удивление и отвращение к майонезу, ведь он оказался не таким, как я подумала.)
Так уж в природе построено, что только собственным трудом можно насытится радостью тоже. Всё надо делать с радостью, радость проявляется - дух твой подымается.
Как не наступает насыщения от наблюдения за тем, кто кушает, как не возможно узнать(почувствовать) вкус яблока со слов друга, так НЕВОЗМОЖНО получить ответ на вопрос: "Я ТОТ, КТО ВО МНЕ"
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Закручен по работе. Ибо, "если не я, то - КТО"?
С большим интересом прочитываю сообщения и переписку друзей. Это моя духовная (душевная) пища!
А кому-то это всё, извините за вульгарность, - по фигу! И таких людей большинство!
На форуме собрались ищущие и не равнодушные, на мой взгляд. Или на взгляд того, "кто во мне". Это Он ведет меня по жизни, оберегает, иногда делает "шлепки" и больно. Это Он учит меня, чтобы было мне хорошо. Это Он проявляется порой в окружающих людях, событиях, делах, чтобы наУЧИТЬ меня ЖИТЬ.
Я думаю и Учитель не смог бы ответить на Славин вопрос: Кто это в тебе Учитель, кого ты называешь, "тот кто во мне".
Сколько не говори какой вкус пирога на столе, пока не попробуешь его САМ - не сможешь понять. Да и объяснить другому словами ЧУВСТВА свои от этого ВКУСА - нелепо.

Если бы Учитель сказал нам - "Займите моё место в Природе", тогда бы мы искали и пытались понять, объяснить другим это "Его" место. Но, он предложил нам занять СВОЁ место и предложил стать естественными, как детки Природы.
А спрашивать у деток, - А кто это вами руководит, что вы прыгаете, хулиганите, не слушаете родителей, а все норовите - Я сам, - на мой взгляд просто неудобно. Ответа, угодного нам, все равно не услышим.

Полностью согласен с Антониной и благодарю её за изложение схожих мыслей!
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Извините вы не дали ответ, быть на равных чего, развития? У каждого свой путь и все развиваются по разному. Вы писали:
Дав ответ, Мы Вам помешаем проявить сознательность и вывести свое мнение.
Для чего вы тогда всё это пишите, если не хотите поделится своим опытом, своими знаниями? Скорей всего вы хотите показать своё превосходство над другими. Я вам не мешаю и за других не надо отвечать, если вы не хотите поделится своими знаниями, тогда зачем пишите. Форум для этого и существует, что бы поделиться своими знаниями.
Всего вам хорошего.
Слава.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Гумар,
Извини, я хочу закончить свою мысль. Почему у тебя спрашиваю, потому, что иногда твои слова помогают мне кое-что понять. Знаю, что ты не будешь обижать, как другие, на меня. Ты хоть честно говоришь, что не знаешь ответа, а другие будут изгаляться так, чтобы запудрить мозги, а сами ничего не понимают, но показать своё превосходство над другими.
У меня такое впечатление, что ты и другие не исполняете Гимн, или включат магнитофон, так поиграла да и ладно. Если исполняешь скажи, для чего или для какого ты его исполняешь? Прочти внимательно и задумайся, что в начале Гимна написано, там конкретно написано для какого. Если ты его не признаёшь, так зачем исполнять Гимн? Для чего Гимн написан? Не будет дальнейшего развития последователя, если Учитель Паршек так и останется просто учителем, так и будут последователи сидеть до конца жизни в пятом классе. И что же на самом деле произошло в 1975 году? Есть такое высказывание последователей, с которым я начинаю соглашаться, что простые люди больше приносят пользы Делу Учителя Паршека, чем последователи. От себя добавлю, что простые люди признают раньше, чем последователи, что Учитель Паршек «БОГ ЗЕМЛИ».
Успехов тебе в твоём развитии.
Слава.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Slava »

Здравствуйте.
Слава писал(а):Вы не дали ответ, быть на равных чего, развития? У каждого свой путь и все развиваются по разному. Вы писали:
Дав ответ, Мы Вам помешаем проявить сознательность и вывести свое мнение.
Для чего вы тогда всё это пишите, если не хотите поделится своим опытом, своими знаниями? Скорей всего вы хотите показать своё превосходство над другими.
На равных со всеми, кто самостоятельно выводит свое мнение и живет согласно ему.

В Природе нет превосходства - в этом основа Любви. Вы что это решили? Если кто вывел свое понятие на какое либо явление, а вы еще нет, так он возвышается тем что, не дает вам свое понимание на явление касающееся вашего личного соприкосновения с этим? ЯСНОЕ ПОНЯТИЕ - ЭТО КЛЮЧ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ. Вы собираетесь все время получать здоровья? Самостоятельно заиметь не изволите?

Друзья, я искренне верю, что Слава самостоятельно сможет вывести для себя верное понятия об изречении Учителятот кто во мне". Ведь уверовав в свою способность сознавать реальность самостоятельно, Слава предпочитает поверить другому в вопросе касающемся личного чувствования того кто проявился в Учителе.

P.S. В иудаизме этот образ представлен, с чего и начался этот разговор. Для многих людей в их сознании может быть вовсе не обозначен этот образ.

Желаю всем изыскать источник веры каждому в себе!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Выражение "я тот кто во мне" просто как три копейки. Не понимаю, зачем пудрить мозги друг другу, изображая непознаваемое, необъятное, непостижимое, и т.д. Согласен со Славой, что ответа так ни от кого и не последовало, одна пыль в глаза и поза с умным видом. Из всех только Антонина максимально приблизилась к сути вопроса.
antonina писал(а):Спрашиваю у бабушки, что это и какое на вкус. Бабушка затрудняется с ответом, я вижу продукт похож на сгущенное молоко, об этом говорю. Бабушка соглашается, но я открыв рот пошире прошу у неё для пробы. Можете себе представить моё разочарование , удивление и отвращение к майонезу, ведь он оказался не таким, как я подумала.
Тот, кто пытался постичь "кто есть я", тот к своему удивлению приходил к ответу, что я - это тот, кто во мне. У меня есть тело, есть душа, есть дух, есть сознание. У меня есть! Мне всё это дано. И получается тавтология, есть Я, которому это всё дано, и есть тело, душа, дух, сознание, которые и есть Я. На эту тавтологию спотыкаются все христианские духоведы, не в силах её преодолеть. Вот и надувают щёки с умным видом, говоря, что это должен открыть человек только сам для себя, что это постигается только самостоятельно. Давайте не уподобляться христианским догматикам, сами себе расставившими капканы. Русский язык с лёгкостью отвечает на заданный вопрос. Моя Сущность - это и есть то, что находится во мне. Я и есть моя сущность. Как человек, я существую не своей якалкой Я-Я-Я, а своей сущностью. Какова сущность, таков и я. И, вместе с тем, русский язык раскрывает нам познание того, что настоящая сущность человека может быть задавлена, вытеснена, а то и убита чужеродным духом, подселяющимся в человека. Одержимый духом. Подселяющихся духов очень много. От духа какого-либо религиозного эгрегора, и от Светлых Духов до Тёмных Духов. И все эти духи окажутся и будут "я тот, кто во мне". А теперь пожалуй, самое интересное. Каждая сущность имеет свой дух. Он может быть как Светлым, так и Тёмным, так как каждый человек рождается Богами либо Света, либо Тьмы. Дух Бога, породившего мою сущность тоже есть то, что во мне. Мой Бог-Отец это, на самом высоком уровне бытия и есть "я тот, кто во мне".
Так что не спешите якать, что я тот Бог, который меня породил, относится к Богу Света. При знакомстве с ним, именно со своим Богом-Отцом, породившим меня как Сущность, может произойти то же самое, что произошло с Антониной, спутавшей майонез со сгущённым молоком. Но вот именно для такого опознания того, кто во мне, нужно духовно дорасти. А то "крышу сорвёт". А вот опознать свою Сущность, ту, которая и есть "я тот, кто во мне", довольно просто.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Любителям цитат Учителя. Да будет вам известно, что Учителем не произносилась фраза "я тот, кто во мне". Учителем была сказана фраза: "да не я, а тот, кто во мне". Когда делался фильм об Учителе, уже не помню, по чьей инициативе, слова Учителя "да не я, а тот, кто во мне" превратили в: "я тот, кто во мне", и выставили в заголовок фильма. Так искажаются не только слова и выражения Учителя, так меняется их смысл и духовное наполнение. Попробуйте догадаться, каким духом был одержим тот, кто совершил сие злодеяние? А ведь он считался верным последователем Учителя, и тоже за Учителя "рвал на себе рубашку".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Написал заметку для Славы. Пока пытался оформить её в наиболее читаемую форму, на форуме появилось несколько новых сообщений и здравых рассуждений.
Вроде бы мои размышления уже не уместны. Надо бы обсудить (поразмыслить) над сообщениями Slava, Алексей и новыми сообщениями Славы.
Но, из песни слов не выкинешь, думаю кому-то будет интересно и такое мое мнение.

В природе в равной степени действуют силы "Света" и силы "Тьмы". Многие соглашается и принимают сторону "Света" и стараются своею жизнью, отрицать силы "Тьмы".
На мой взгляд, новое небывалое в этом и заключается, что надо принимать в равной степени и хорошее и плохое - и силы "Света" и силы "Тьмы"! Без выделения одного над другим.
Одного силы "того к нем" выведут к плохому, а другого будут вести в хорошем, периодически окуная в противоположные стороны природы.
И каждый человек (плохой для одних, но хороший для других) имеет право быть тем, куда ведет его "тот к в нем".
Такое моё мнение.
А теперь письмо для Славы:

Здравствуй дорогой Слава!
Если бы ты знал, как мне близки и понятны твои письма и ход твоих мыслей, с позиции детки в Природе! А вот ЧТО НАПИСАТЬ тебе и как выразить ЧУВСТВА мои в ответ, я не знаю.
Я не могу знать уровень частоты колебаний мыслительных процессов у тебя сегодня, тем более, что было у тебя вчера, не говоря уж об умничании моем, что будет у тебя завтра.

Вот простой вопрос: Разве похожи твои ЧУВСТВА себя по утру вчера, позавчера, сегодня?
Уверен ли ты, что завтра проснешься с таким же бодрым и радостным настроением и чувствами, как сегодня?
Разве у тебя не было так, чтобы в один день просыпался хмурым и злым, а в другое – бодрым, энергичным, полным сил и здравия тела ЧУВСТВАМИ?
– Было! А теперь попробуй выразить эти чувства и ощущения свои – СЛОВАМИ!

Я не могу. Ведь надо сделать это так, чтобы другой человек, прочитавший мои искренние излияния души, оказался не только в подобном настроении, но и имел ещё и схожие с мной родовые корни, задачи по жизни, устремления на момент прочтения этих заметок, рассуждений, писем.
Я уж не говорю при этом, о разном социальном и семейном положении в реальной жизни.
Да и может ли понять кто-то посторонний наши чувства, если даже корочка хлеба имеет разный вкус и дает разные ощущения и чувства у голодного вчера и сытого сегодня человека!?

Хотим мы того или нет, но и тихую утреннюю зорьку с туманом у реки на разных территориях, люди ощущают и чувствуют по разному.
Поэтому нужно сделать однозначный вывод – нам не дано прийти к Единому ощущению в представлениях и чувствах, чтобы можно было как-то передать их символами слов, вызывающими разные эмоциональные состояния (настроения).

Сказав такое, ты можешь смело написать, что я не ответил КОНКРЕТНО, а начал умничать, пытаясь возвысить себя и принизить тебя.
Но это уже твои чувства и настроения сегодняшнего дня, с которыми я ничего не могу поделать. Ибо они совершенно не зависят от меня.
Если бы мы сидели напротив и пытались понять др.друга, глядя в глаза и видя мимику другого, - это было бы совсем другое. Мы не увидели бы свои представления, а увидели бы душу другого. И более того, мы увидели бы не только «соринку» в собеседнике, но и «бревно» в своем глазу! Конечно, если бы стремились к этому.

Есть ли у тебя стремление понять других, убрав свои представления о жизни и унизившись перед всеми, принять людей такими, какие они есть?
Мне кажется, у меня есть.

А теперь еще раз про того, кто во мне, в тебе, в любом и каждом!
Любой процесс и явления в жизни, я могу выражать ТОЛЬКО «на мой взгляд», с моей «колокольни», без претензий на взгляд и свободу другого человека на иное мнение.
И это я могу повторить тысячу раз, - ибо из моего сосуда может выливаться только моё содержимое, без подделывания под представления на мнение других авторитетов и людей.
А раз так, то выражение – «сколько людей и столько мнений» имеет под собой основание.
Мне кажется, глупо строить и общее ПРЕДСТАВЛЕНИЕ Учителя, на то, «кто в нем».
Так же глупо на мой взгляд, обсуждать позиции последователей Учителя, как «божков», вставших на правильный путь умелого владения силами и возможностями Бога своей судьбы, «чтобы было тебе легко»!

Разве может понять ЧУВСТВА и ощущения альпиниста, взобравшегося на высочайшую вершину в результате тяжелого изнурительного труда, – человек, сделавший это на вертолете за один час?
Уверен, – ЧУВСТВА у них будут разные!

Тем более, разве можно передать несравненную радость, возникшую в душе альпиниста, чувствующую единение с тем «тренером» и Учителем, с которым в душе своей он пришел к общей победе!
Разве может понять их совместный труд человек, сошедший с дистанции, или покоривший только часть этого пути?

А теперь представим наш организм. Его видимые части тела, внутренние органы и все мельчащие клетки в них. Кого они слушают и повинуются, когда им бывает хорошо и легко, и кого, когда делают себе плохо?
Я уверен, здравая клетка слушает сигналы всех клеток, проходящих через ЦНС и вегетативную нервную систему, отсеивая их с помощью того, кто находится внутри клетки. Т.е. того, кто в их сути.
А не здравая клетка – слушает сигналы вегетативной нервной системы, обеспечивающей простые животные потребности. Такая клетка быстро отмирает или становится раковой, уничтожающей весь организм.

Такое моё представление о жизни, выраженное через мои чувства окружающего мира.
Не буду просить прощения, и не стану извиняться перед теми, кто не понял всего этого. Ибо это просто им не нужно. У них другие, более важные задачи и устремления, очень нужные для их «места в природе»! Давая свободу другим высказываться, повышая свою степень кругозоркости, я просто прошу этого и для себя.
Удачи всем в понимании этого!

P.S. я не забыл Слава и про конкретные твои вопросы, обращенные ко мне. Но, это в другой раз. Пока работа отнимает время и силы, что не успеваю исполнить все желания.
Даже корректировать это письмо уже не осталось времени. Извините, если есть ошибки.
Закрыто