Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте,
Читая обращение Петра, хочу уточнить вопрос: должен ли ты родить дитя или ты хочешь не умирать.
Здесь же приводится вина (или исторический факт) тех, кто подогнал счета, под которыми Пётр не расписывался.
На мой взгляд, поиск виноватых ни к чему не приводит, тем более виновники известны, чего их искать. Вымещать обиду? Глупо, хотя и "является логичным для многих", и многие в претензии. Есть даже закон, он описан и у Учителя, пришедшие дети сгоняют из жизни стариков-родителей. И все согласились. Называется "круговорот, естественный отбор, связь времён, приемственность поколений"... и пр.
Наши предки решали это просто - виновных не было, их родили родители, и родители у них были боги, и богами были все их предки. Таким образом все были богами (даже жена и дети), все относились друг к другу в высшей степени по-божески, и темы "вины" и виноватых, ссор и раздоров просто не было. Как видим, всё дело в отношениях. Жизнь - это отношения. Но даже последователям Бога Земли сегодня трудно относиться друг к другу, как к Богу. Хотя став Его последователем, приняв Его в своё сердце, ты естественно несёшь в себе зёрна Его качеств, и также естественно передаёшь ("должен") передавать это другому... Иногда мы с друзьями мечтаем: вот бы все последователи договорились и дали б слово относиться друг к другу как к Богу... (кстати, называется это "небывалая вежливость") В нашей команде это случилось в начале зимы этого года.
Мой ответ прост: до тех пор, пока будешь на двух стульях - меж виной виноватых и неумиранием иллюзий - толка не будет, т.к. отдавая мыслями энергию и тем и другим, выхода, прорыва, открытия не будет. В слове "неумирание" ещё нет жизни, есть только отказ от смерти, но принятия жизни в слове нет. Виной же мы отказываем человеку (а значит и себе) в жизненной энергии. Отказываясь от рОдов, получается, что мы отказываемся от жизни.
Предстоит определиться: если ты не хочешь умирать, то взамен что ты предполагаешь? В обращении-посте этого "взамен" нет, есть виноватые. Напиши. Это поможет разобраться многим, кто знает взгляд Учителя на рождение детей вообще, и "знает", что он предлагал взамен (кроме отказа от похоти). Очень многие, и я в том числе, ищут ответ. Распространённый подход: знаем, чего не хотим или не надо, а чего хотим и что надо - трудно сформулировать, пишем цитаты, терпим воздержание и холодовые нагрузки, занимаемся благотворительностью, обучаем хамов вежливости... А Ему нужно лично ТВОЙ ответ, ТВОЙ образ. ТВОЁ видение себя в новой жизни. С твоей стороны должен быть запрос, а Образ Безсмертной жизни Он даст.
Согласен, это не просто, а разве твой вопрос о неумирании - шутка?! На вопрос, какова цель вашей жизни, 98% людей не могут ответить. А нам надо знать ответ! Но надо потрудиться над вопросом. Простым: предположим, ты стал безсмертным. Теперь расскажи (напиши) что ты будешь делать завтра с утра и дальше в новом качестве (не Симпсона)? Распорядок на день. А что через год, 2. 5, 10,100?
А теперь напиши, каково место Учителя в твоей жизни - буквальное место в твоём доме, квартире, в транспорте, на прогулке, работе, на Природе? И каково место Валентины Леонтьевны в этой новой буквальной твоей жизни? (или без неё?) И что Он (или Они) делают в твоих условиях.
Не смейся и не бойся насмешек и усилий, напиши, включи вИдение. В записях появятся мысли о новом рождении и место, где у тебя возникнет возможность воспроизвести себя. Или Учителя Иванова. Или... Но в любом случае это будет плод - образ твоего рождённого дитя. А за вИдением приходит материализация.
Написанное не рецепт, а приуготовление к действию и мотив. Это странные предложения и вопросы. И их можно отбросить, но тогда тем более так же искренне напиши свои вопросы и ответы на них.
С уважением, Иван.
П.С.
Чувствую, как рад Гумар оживлённой переписке в своём разделе "Я учу вас чувствованию". Я, как и вы, надеюсь на мысли о новом рождении. А может "барин приедет..."?
Последний раз редактировалось Yanni 02 июн 2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

gumar писал(а):...была затронута тема "Долг, должен".
При обсуждении люди разделились, высказывая противоположные мнения.
Yanni писал(а):“Долг, должен” воспринимаю как понятия в высоком смысле, с заглавной буквы.
Наверное, от того, что не обращаюсь с просьбой вернуть мне денежные долги.
...какова степень высоты этих понятий и обратная связь, зависит от человека.
...главное. Я должен “ЗАНЯТЬ СВОЁ МЕСТО в Природе”.
student писал(а):Я тоже, в основном вижу один долг:
"Наша обязанность, долг, ...самих себя заставлять, чтобы получалось одно..."
Piotr писал(а):в продолжении данной темы, ...если у кого есть мысли и желание, чтобы мне
помогли своим мнением более глубже понять мысль о "неосознанном долге"?
Здравствуйте, друзья!
Может быть наоборот, попробуем понять мысль об ОСОЗНАННОМ ДОЛГЕ?
О том ДОЛГЕ, который внутри нас! Не о том, кому и сколько ты должен,
а о том, что Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ, чтобы ПРОДОЛЖИТЬ Дело Учителя...?
Василий.
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте,
Василий, хороший совет! Дело за малым - сделать, написать пятерым перечисленным: gumar, Yanni (частично написал), student, Piotr и Василий К. о "своём ОСОЗНАННОМ ДОЛГЕ, который внутри нас", и "что я (каждый) ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ, чтобы ПРОДОЛЖИТЬ дело Учителя". Может получиться интересная и поучительная подборка. Василий, спасибо.
С уважением, Иван.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Иван,

вопросы продолжительной жизни я никогда не ставил как или/или. Может быть и можно рожать и долго жить, не знаю… но это не логично. Так же у меня нет баррикады в голове между безсмертным и продолжительно живущим и умирающим человеком, так же как в обществе в данный момент нет грани между человеком, который проживет 20 лет, 40 или 80сят, конечно потому, что никто не знает кто есть кто, иначе были бы отличия. Хотя понятно, что тот, кто прожил 20 а не 80 в некоторых ситуциях ведет себя чаще всего по другому, чем тот кто проживет 80 или больше.
Виновных не ищу. Не обижаюсь. Вместо этого я стараюсь что-нибудь делать, чтобы было так, «как мне хочется», «как я чувствую». А то, что дети сгоняют родителей, это да. Я это не раз наблюдал. Страшные сюжеты реальной жизни Природа или случай мне преподнесли на блюдочке. В голове такое, что боюсь делиться… Я когда работал преподавателем, со спины определял, списывает ученик или нет, каково таким людям находиться рядом с теми, кто ждет освобождение жилплощади? Когда все понимаешь? Не лучше когда и дети есть и живешь долго, а потом, как многие последователи хоронишь своих детей, которые умирают «по старости», которая пропускает звено в виде родителя-последователя?
По поводу двух стульев – я думаю, тут ответ написан Вами в примере отношения к себе как к Богам, я со своим «призимленно-логичным» умом могу сказать, что это даже на этом уровне – уровне логики, стратегии без каких-либо чувственных понятий – это очень правильная позиция. Человек, который живет как безсметрый, Бог может обойти такие капканы, в принятии решений, которому обычному человеку просто не под силу, так как он часто в принятии решения отталкивается от видения ближайших 3-5 лет, а не 20ти или ста.
С Ваших слов я понял, что вопрос «неосознанного долга» не тот вопрос на которых нужно искать ответ, так как он отпадет, как только пересесть с двух стульев на один :), это понятно. Но мне этот вопрос интересен не с позиции решения, а ваше мнение о существовании вообще таких вопросов. Рад за Вас, что стремитесь к уровню, на котором этот вопрос не имеет смысла, но мне интересно, есть ли кто, кто спрашивает себя, а почему такие вопросы вообще появляются и получает на этот вопрос хоть какой-либо ответ? Каково Ваше отношение к вопросу «неосознанного долга», у кого такой вопрос есть?
Кроме дышать/не дышать, рожать/не рожать, можно добавить армию, отношение к данной планете (будешь на этой планете рожден и все!), государству, конституции, у нас не спрашивают хотим ли мы родиться у этих родителей и др. Но наверное самое не приятное - это набор генов, которые во многом определяют количество рук, ног, голов и др, не спрашивая у нас вообще ничего. Наверное это смешно читать, но на самом деле гены - самый сложный "статус" который мы получаем без нашего на это согласие. К нему сложнее всего предъявлять вопросы уровня "почему меня никто не предупредил, не спросил?". Хочется получить ответ не уровня "вопрос сам отпадет если делать так".

С уважением Пётр.
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, Пётр.
Очень жаль, что сейчас нет Ангелины, мы эти вопросы частно обсуждаем и «на кухне», и на «круглых столах» конференций, в кабинетах и группах. Если Ангелина заинтересовалась темой… стоит тишина, распахнутые глаза людей и невольные улыбки восхищения. Но и бОльших нападок получает, наверное, только Шерлок Холмс…
Продолжим наш разговор. Жаль, что вы опустили мысли о написании своих взглядов, что «взамен». Опустили взгляд на это Учителя. О лично «ТВОЁМ видении себя в новой жизни». О цели тех, кого 2%. О распорядке дня. О месте Учителя и В.Л. в вашем доме. Понимаю, что когда видишь схожесть взглядов, стараешься быстро откликнуться и… пропускаешь многое. Просьба, по возможности отпишитесь. Не настаиваю, но подобное участие ближе к вежливости. признательности за обратную связь. Зачтётся.
По поводу темы об изгнании родителей - как подтверждение, то же происходит и с изгнанием старшего поколения последователей (наших старших "богов"), но тогда и дети наши будут нас гнать, и партнёров не будет, лишь собеседники.
О принятия Вами решения, став Богом, - здесь действует другой принцип - не вмешательства (по-нашему, терпения) и погружение в приходящий поток. Со временем обучаешься ускорять процесс "Там где ты, там счастье и здоровье хорошее".
Об интересе к людям на «двух стульях» - последствия этого описал. Лучше искать своих, чем утешать любителей посиделок. Они всё равно не пойдут - не хотят стать нравственно лучше, Природнее. Их цель, чтобы ты стал такой же, как они. Это они живут чужими тайнами и сгоняют с Земли таких, как не они. С ними потеряешь время, энергию, новые возможности.
Вопрос о «неосознанном долге» - думаю, надо следовать своей природе, но без негативных самооценок. В подсознании (неосознанности) лежит море энергии, там инстинкт, желание жить. Это как Природа, но именно с ними – Природой окружающей и природой твоей, человеческой – предложил Учитель разобраться. Трудно и страшно. Очень! Это как перед Богом и людьми стоять голышом без концепций, теорий и наворованной инфы. Трудно. Но любить, быть собой и не переставать хотеть жить, вообще, требует огромного мужества.
По поводу «армии, рождения на планете, государства, конституции, родителей, генов…» (добавьте майдан, алкоголизм, коррупцию, "врагов" всех мастей и - до кучи - пьяного соседа...) - всё это из области, на кого мы жалуемся и... кормим, обслуживаем своей энергией. И тогда они тут как тут. А на себя "времени нет". Для того и нужно "самому стать", нужна высокая планка, только в ней большая энергия, помогающая преодолеть все эти «мелочи» с точки зрения высоты планки. Низенькая планка – малость энергии для действий – ничтожная жизнь. Потому Он и захотел стать Богом – взял, не сразу, но сначала планку Победителя Природы, потом была высота Учитель народов, потом – Бог Земли. Посему, следуя за ним, остаётся становиться «таким как Он». Дублируя Его, лучше оставайтесь Богом (понимаю, звучит нескромно – «соблазн»… Ату его! Ух!!!)
Жду ответы на пропущенные вопросы. А вот и новый заказ – пост Василия, и обратка к нему и к нам. Заказов много, только пиши.
Гумар, пример оркестра на вашу встречу в Ижевске на что похож: на собирание мастеров перед репетицией, или ознакомлением с муз.партиями каждого, или на знакомство с Творцом, с худ.образом "дирижёра", на репетицию или беседу умных людей...? Поделись. А вообще, спасибо за "долги", с меня причитается. Да и форум оживился.
С уважением, Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 03 июн 2014, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Yanni писал(а):Жаль, что вы опустили мысли о написании своих взглядов, что «взамен». Опустили взгляд на это Учителя. О лично «ТВОЁМ видении себя в новой жизни». О цели тех, кого 2%. О распорядке дня. О месте Учителя и В.Л. в вашем доме. Понимаю, что когда видишь схожесть взглядов, стараешься быстро откликнуться и… пропускаешь многое. Просьба, по возможности отпишитесь.
Здравствуйте, Иван.

какая прелесть этот форум, общение, люди... - написал вопрос в час ночи - в 5:30 прочитал ответ.

Я не пропустил. Мне не чего писать по тем вопросам, которые вы подняли. Почему? Вспоминаю образ-картину в моей голове женщины, советских времен, на заре, когда только подымался образ женщины независимой (от мужчин, как я теперь понимаю), образ женщины-рельсоукладчицы у которой спросили "как вы относитесь к музыке Шнитке? Или ответ боксера на вопрос, а зачем тебе голова, когда он отвечает: "я ею ем". Вот что-то похожее у меня - я своей головой пробиваю стены, иногда ею и ем. Проще живу: ставлю цель, смотрю, что для этого мне нужно с собой прихватить, сколько для этого необходимо времени и прыгаю без парашюта с самолета с автоматом в руках с четко сформированной целью и желанием её реализовать. А где же культура? Где правильность? Где мысли о "О цели тех, кого 2%. О распорядке дня. О месте Учителя и В.Л. в вашем доме." Какая культура??? У меня в одной руке ведро с водой, а в другой топор, и повезет тому, кто получит ведром :). Хороший анекдот я как-то написал:
Piotr писал(а):Зима, молоденькую последовательницу после обливания на улице окружили прохожие. Объясняют весь вред от холодной воды, от подобных поступков. Девушка заметив что постепенно замерзает и что ей не дают прохода, не возмущаясь, как будто не первый раз говорит:
- Не нужно меня обижать, я девочка ранимая - чуть что сразу в слёзы…а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадешь ведром по голове…))))

С уважением Пётр.
P.S. Это вы меня таким сделали... или Природа через вас. И это не упрек или обида - мне нравиться быть таким.
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, Пётр! Доброе утро!
И поздравляю вас! Прыгун, осознавший, что он с ведром, как с автоматом, обязательно приземлится в заданную цель культуры, правильности ответов на запросы и вопросы. "Как можешь ты быть в аду, если ты в моём сердце…". С приземлением домой, на Землю!
И с уважением, Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 03 июн 2014, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

Yanni писал(а):Здравствуйте, Василий, хороший совет!
Дело за малым - сделать, написать пятерым перечисленным: gumar, Yanni,
student, Piotr и Василий о "своём ОСОЗНАННОМ ДОЛГЕ, который внутри нас",
и "что я (каждый) ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ, чтобы ПРОДОЛЖИТЬ дело Учителя".
Yanni писал(а):“Долг, должен” воспринимаю как понятия в высоком смысле, с заглавной буквы.
...главное. Я должен “ЗАНЯТЬ СВОЁ МЕСТО в Природе”.
Василий К. писал(а):...освобождение своего ума от всех мыслей, во время пения гимна,
позволяет тем звукам-созвучиям, которые в нём заложены, пробуждать
все Центры Сознания, от головных до копчика, а может быть и до пяток.
..."вводит Сознание" Бога (часть Его) в наше индивидуальное сознание.
...в тишине, после слов: "Человеку слава безсмертна", гораздо важнее
молча прочувствовать своё "Я", ощутить себя на своём месте, -
в своём настоящем, истинном "Я" - БЕЗСМЕРТНОМ "Я"
.
Здравствуйте, друзья!
Наверное, ВОТ ОН НАШ ОСОЗНАННЫЙ - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ДОЛГ:
...ГЛАВНОЕ - Я ДОЛЖЕН "ЗАНЯТЬ СВОЁ МЕСТО в Природе"!!!
Василий.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Yanni писал(а):обязательно приземлится в заданную цель культуры, правильности ответов на запросы и вопросы
Здравствуйте,
два года назад реальную женщину того типа, что я описал, (которая всю жизнь работала на нескольких работах, чтобы прокормить троих детей (мать-одиночка)) сводил в культурный центр государственного масштаба на балет - как ни странно согласилась, пошла. Мне было очень приятно усадить в кресло рассчитанное для людей из высшего общества из элиты, человека, который чаще думал о том, где взять денег на еду для детей, у кого попросить вещи-обноски ... В общем и такое бывает. Простой человек в кресле среди культурной элиты на лучших местах. Спасибо за пожелание.

С уважением Пётр.
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Мы как перед прыжком с парашютом из самолёта. Прозвучала команда: “Первый пошел!” и… каждый первый! И всегда, как в первый раз.
Поздравляю! Курс, вектор у Петра: “Занять своё место культуры в Природе”, рассказал историю из прошлого, как помог женщине занять ЕЁ место в культуре зала. Теперь дело за мечтой, за будущим, за целью (в них вся сила) - место мечты в культуре важнейшее. Веселей, мы - в Природе! Курс у Василия: "Занять своё место Бога в Природе". Прозвучало слово “наверное”... Ребята, мы ещё в полёте? Если уже приземлились, поделитесь занятым местом при-Земле – напишите о нём своё вИдение. Друзьям, членам команды, да и другим присоединившимся, легче будет найти друг друга.
С уважением и благодарностью, Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 03 июн 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Yanni писал(а):Курс у Петра: “Занять своё место культуры в Природе”, рассказал историю.
Если что, я такого не говорил.

С уважением Пётр.
P.S. Пока в полете...
student
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Петр писал:"человек, благодаря тому, что существует уже должен..."

Человек приходит в этот мир зависимым. Он от рождения весь в долгах, за свои "прежние проделки". ("-За каждым, идет его история, она его держит здесь";"- Мы же...понемножечку все складываем, а когда мы эту кучу начнём разбирать, она сделается ничто. Но мы...эту кучу бережём и делаем больше." Уч.)
Принимая Идею независимой жизни, реально, фактически идя по этому пути, человек постепенно выходит из смертельного , зависимого потока, рождаясь в новом теле, в независимой жизни.
Вот в этом смысле мы должны и "родиться", и "умерев" в старом, не умереть.Только это уже роды в неумираемую жизнь нового потока.
Осознание и фактическое принятие всего этого, переводит все "неосознанные" долги в статус одного осознанного.

Итак: через принятие Учителя, его Идеи, через сознательное терпение, закалкой тренировкой ИСКУПИТЬ "старые долги" и родиться в новом качестве. Вот это и есть основной и единственный наш долг.

Он же и курс, и вектор,и цель. И в воздухе, и в воде, и на земле.
("- Все делай с сознанием цели добиться... Уч.)

Всем счастья и здоровья хорошего. Евгений.
Последний раз редактировалось student 16 дек 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

Yanni писал(а):Курс у Василия: "Занять своё место Бога в Природе".
Здравствуйте!
Мир кажется жестоким и суровым...
Но Радость Сердца можно ль запретить?
Как просто быть богатым и здоровым,
всем искушеньям века вопреки.
Безумец, кто от роскоши немеет,
и отказался, от красот небес...
Богат не тот, кто золото имеет,
а тот, кто Бога чувствует в себе...
03.06.14г.
Yanni
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте,
Пётр, вы в полёте - и это хорошо! Заставляйте людей поднять головы от забот и тягот жизни. Вы и женщину ту повели на концерт, чтоб она голову подняла - к свету. После того общаетесь? И нас, посетителей форума туда же. в высоту, тяните. Знаете, есть такие птицы, кто не умеют приземляться, они всё время летают в воздухе. А когда нужно сесть, то падают на возвышенность, чтобы потом, когда захотят вновь лететь, сваливается с неё, а падая - выравнивается и вновь летит.Такие чудеса. Каждому, наверное, предстоит освоить место в своей стихии - теле Природы. А ребята пишут, трудятся. Ты представляешь, сколько впереди интереснейшей работы!! Какой красивый праздник свободы от долгов готовится в Природе!!!
С радостью, Иван.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Написал большое проникновенное письмо под впечатлением ваших сообщений, но при отправке - оно исчезло. После дальней дороги, комп не мог видимо сообразить, что я дома и повторно запросил пароль. Пока я вводил его - сообщение удалилось.

Так что извините меня. Хотел как лучше, - скорей вам отправить свои мысли, но получилось как всегда...
Закрыто