Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Модератор: gumar

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Наверное не по теме, но красивое окончание:

Придя на следующий день в сад, король увидел, только грозди у винограда.
-Что же делать с дубом и сосной? – подумал царь. Он подошел к засохшему дубу и говорит:
- Какие у тебя толстые, сильные руки, я восхищен твоей красотой, я не могу тебя даже обхватить, жалко только, что ты не видишь в себе то, что я в тебе так обожаю - твое желание жить!
Потом он подошел к сосне:
- Сосна, а тебя я могу обнять, но где твой приятный аромат, который я так люблю, который всегда дает мне силы и мудрые мысли?
Король сделал вид, что очень-очень сильно расстроился, сорвал, как спасение от неприятного, гроздь винограда, понюхал цветы, с которыми вчера говорил и ушел из сада.
На следующий день он лежал под зеленой пахучей сосной, смотрел на огромный, как заново рожденный дуб, ел виноград и думал: а что я собственно сделал?
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Прекрасное продолжение Петр!
Теперь за нами очередь - Поделаться Богами и "Королями" своего места в Природе!
Удачи всем в этом!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, некоторые слова древние, их значения не понимаем, так просто их произносим. А у них Смысл другой. И ещё одно дополнение. К чему мы стремимся? Весь род людской? Моё мнение такое: всё человечество хочет жить в мире. Слова - есть произносимые звуки, мысли. Светлые силы -это когда либо произнесённые чистые, добрые, светлые мысли людей. Мысль-чувство -слово. И наоборот. Слово - чувство -мысль. Но так как язык меняют, то получается забываем знания, или возможность их прочитать в измерении светлых сил. Так как не знаем, как они произносятся. И как эти мысли светлых сил слышать. Мысли Света слышат далеко не все, и на Мысли Света откликаются сегодня только те, в которых: "Есть чему Откликнуться"! Мысли можно показать свои конечно - мимикой, движением, деянием, но Мысль свою Озвучить можно Точно, только - Точным Словом! Фашизм не позволяет слышать свою душу - только царя, начальника. Потому как слова -паразиты особо по душе пришлись лакею, что сможет Людей он на колени ставить, и женщину , мужчину (властью пользуясь своею), он сможет на ночь брать и тело юное любое в угоду старику , и органы себе менять за счёт чужого тела -это о фашизме. Но ведь его кто -то создал, это движение, значит есть обратимый процесс. Не знаю, какие слова пробудят тех фанатов фашизма и нацистских движений? Может надо звуками? Ибо песни действуют на чувства, обходя ум. И это- безконечное творчество.
А применение кем-то созданного в своих целях - конечно, мёртво. "Избранность" возникла не на пустом месте - это ответ на потребность людей с двойной моралью (которые занимались и занимаются осуждаемыми в нормальном обществе деяниями). Материализация очень ускоряется приходится учиться очень внимательно следить за своими мыслями . Можно целью поставить миссию на пользу обществу. Проще будет оттолкнуться именно этого, мысль получит дополнительное ускорение. Мой взгляд как раз на такой миссии останавливается. Каждая мысль, каждая идея несёт в себе какую-то энергию и соответствуют определённому уровню энергетики человека, и человек в зависимости от своего уровня энергетики может принять или не принять эту Идею Жизни Учителя. Поэтому до многих мыслей нужно "дорасти" ,ещё очевидно то, что рост как всегда происходит не последовательно, а скачкообразно, и проявляется каждый раз резким выходом на новый уровень, что есть проявление диалектического закона перехода количества в качество . Учитель нам показал вот что такое хорошая энергетика и чётко оформленная цель.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
На ветви "События на Украине,как часть жизни и практики последователей" 29 мая, написал про свои Чувства по отношению к окружающей действительности.
Так хочется мира и спокойствия, но "пронесется ветер ураганом, разметает всё перед собой, и расчистит путь для новой жизни - дружной, честной и простой"!
Зависит ли эта новая жизнь от последователей? Почитайте и сообщите свои мысли по этому поводу.
До свидания.
Гумар Н.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня был на общении в друзьями последовалетями в Ижевске.
Виделся с Вадимом Семеновым. Он тоже, признался увидеть меня немножко другим.
Часто наши представления не совпадают с нашими ожиданиями.
Раньше, собираясь на подобные встречи с незнакомыми людьми волновался; хотелось многим поделиться,
чтобы люди лучше поняли меня.
Сегодня не было никакого волнения, ибо мне уже не хотелось "понравиться" и произвести "впечатление" на
незнакомых людей. Было желание - увидеть "достижения" других и поучиться у них чему-то.
Ибо моё понимание - о неслучайности всего происходящего, настраивало на желание не пропустить
чего-то важное, данное Учителем мне, как проверку и моих достижений.

О Вадиме не строил никаких представлений. И увидел наконец-то то, чего искал на протяжении последних 10 лет - людей, желающих
"жить научиться" ибо они поняли, в социуме бывалого, прошлых учений, мы научились "умирать" или работать на смерть и страх.

В процессе беседы переговорили и Сашей Павловым. Они уже на месте проведения эксперимента семи семидневок.

В самом конце беседы, затронули тему взаимопонимания. У меня, с помощью друзей, родилось такое понимание этого вопроса.
Чтобы добиться понимания от других людей - нужно научиться ХОРОШО ПОНИМАТЬ СЕБЯ. Если научишься понимать себя, то отпадает
необходимость ПОНИМАНИЯ ОТ ДРУГИХ людей. Когда люди утвердятся в личном понимании мира, тогда отпадает претензия и обида на других,
что это понимание других людей, НУЖНО нам для чего-то.

НА мой взгляд, требование понимания от посторонних, есть предковый поток мышления, как отголосок посягания на свободу другого и посягательство на СВОБОДУ выбора людей. Новое это или старое это в нашем движении...
До свидания и Спасибо друзья за этот прекрасный день!
,
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!

По окончании дружного пения гимна «Слава Жизни» возникает тишина. Вроде бы расходиться не хочется; есть какое-то внутренне желание хотя бы на чуть-чуть продлить это единение братства в духе Учителя! Хочется продлить значение его великих слов: «Человеку слава бессмертна»!!!

В первые годы, и мне хотелось произнести слова, которыми завершала Валентина Леонтьевна исполнение гимна, написанного Учителем!

«Слава, слава, слава Тебе, наш дорогой Учитель! Ты есть начало, ты есть конец, ты же Господин вселенной»!

А вот и вчера, после пения гимна, некоторые наши последователи стали повторять слова Валентины Леонтьевны…, а я молчал, продолжая осмысливать наш общий дух и смысл нашей сегодняшней встречи. Для чего мы встретились и чему научились в этом общем духе?!!

На душе было приятно и хорошо! Чувство удовлетворения от радости встречи с новыми друзьями переполняло меня! Я испытывал блаженство от восторга «Славы жизни», которую воздали мы сегодня, на практике своих дел! Ведь многим стало «легко» жить и мы заимели «счастье и здоровье хорошее»!

Потом, меня и Сергея Петряева из Ижевска спросили: «А почему вы молчали и не произносили слова Валентины»?

Сергей ответил: «Чтобы не переносить смысл последних слов, сказанных Учителем, на слова восприятия Валентины Леонтьевны. В первом случае, мы подтверждаем «новое небывалое» и славим божественные поступки Человека, а во втором, как и в религии славим недоступного нам Бога».

Спасибо Сергею за прояснение этого вопроса. После окончания гимна я молчал всегда, но объяснить никак не мог свои Чувства! Что и делаю сейчас, написав эти сторочки.

На мой взгляд, выбор нашего поступка – произносить или не произносить что-то еще после окончания гимна, определяют нашу личную ответственность на ступени развития по заниманию «своего места» в Природе!

Тем более, если такое моё отношение к гимну, вызовет у кого-то осуждение и воспримется как посягательство на свободу выбора другим человеком!

Удачи и любви во всём!
Гумар Н.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

мы часто, не замечаем, как воруем, насилуем, убиваем, но как мы пытаемся себя оправдать, когда распоряжаемся тем, что в большей степени принадлежит нам - собой...

С уважением Пётр.
P.S. ...распоряжаться собой, распоряжаться своим временем, распоряжаться своими решениями, распоряжаться своими поступками...
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуй Петр!

О! Если бы мы могли видеть "бревно в своём глазу", если бы могли чувствовать как отвратительно пахнет своё г..., могли бы понимать свои побуждения, тогда бы мы не стали бы насильниками, грабителями, ворами и убийцами!

Но, в этих поступках наших есть и божий замысел - Откуда вы узнаете "хорошее", не испытав на своей "шкуре" - "плохое"?
Как бы не скрещивали дворнягу с бульдогом - не скоро у неё появятся повадки мертвой хватки.

Как бы мы не пытались скоро избавиться от пороков предков, нам предстоит пройти немало трудностей, чтобы заиметь в себе качества Бога Земли. Разве не к этому мы все стремимся, кроме личного здоровья и счастья?!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!

На ветви "Его святые имена", "Студент" написал:

"Стараюсь принять человека таким как он есть, уважая выношенные им взгляды, даже если считаю их ошибочными. Я высказал своё мнение, сознательно принимая разницу видения, и не рассчитывая на понимание. В этом я и вижу смысл форума - представить свою, независимую точку зрения, которая имеет право быть.
Зато прямо, честно, и по возможности с терпением (это при серьёзных - то разногласиях). А это уже наша совместная победа.
"

А я говорю - Это не просто победа, а достижение коллективного Разума и шаг к Божественным понятиям!
Дальнейших успехов нам в занимании "своего места в природе"!

"
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

На встрече в Ижевске была затронута тема "Долг, должен".
При обсуждении люди разделились, высказывая противоположные мнения.
А я подумал о своих чувствах...
Пришли ли мы к какому-то компромиссу?

Свое мнение как-то высказал. Хотелось бы знать и ваше ...
Или вы уже выросли из этого наивного вопроса?
Тем более, поделитесь "опытом этого дела"!
С уважением Гумар Н.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

gumar писал(а):На встрече в Ижевске была затронута тема "Долг, должен".
Здравствуйте,

по-моему эта тема сложна, так как мы не может провести грань с одной стороны которой находиться наша помощь другим, а с другой использование нас. По детке мы стараемся выполнять совет "помогай...", и поэтому не всегда чувствуем себя в своей тарелке, когда отказали в долге, или отдолжили, как бы, а на самом деле подарили одному деньги, а себе - переживание и огорчение.

Я бы тут все же вспомнил, где для меня лично проходит грань по которой я определяю нуждающего. Но что касается долга, я бы еще добавил.

Хорошо понять, что слова "долг должен" - не первопричина, а скорее следствие слов "отдолжи". Поэтому правильно думать не после того, как отдолжили а до того, как отдолжили. В этот момент я бы разделил того, кому вы думаете отдолжить на четыре группы:
1. Незнакомый - нуждающийся,
2. Незнакомый - не нуждающийся,
3. Знакомый - порядочный,
4. Знакомый - не порядочный.

1 и 3 по-моему никогда не приведут к словам "долг должен",
2 и 4 создают не только вопросы "долг должен" но иногда и больше, чем простые, понятные, но иногда и не приятные переживания.



И так, разделим наше действие на два типа: помощь незнакомому человеку и знакомому.
В первом случае: "помоги и никогда не вспоминай". "Отдолжил" приравнивайте, что отдали деньги. Я бы посоветовал так и перевести разговор с этим человеком в это русло: "я не отдолжаю тебе денег, а даю для того, чтобы мое дело было успешно". Иначе, если вы не знаете человека, то как можете отдолжать ему предполагая, что он вернет? Себя ублажать надежной, что он, отдолжив у незнакомого ему человека имеет друзей, которые вас не смогли заменить? Странно. Скорее всего нет. Тогда почему он у вас просит отдолжить, а не у друзей? У него нет друзей? Скорее всего есть. Представьте, что вы решили отдолжить денег, к кому вы пойдете? Сначала родственники, друзья, а незнакомые - уверен, некоторые даже не рассматривает этот вариант. Если человек такой вариант рассматривает, то или у него много и так долгов у знающих его людей, или он знает, что знакомым придется отдавать, а вам нет, в этом случае лучше не денег отдолжить, а если вы реально хотите помочь - научите его тратить деньги или найдите ему работу. Конечно есть исключения - билет на поезд, электричку, деньги на хлеб - в этом случае по-моему необходимо самому купить билеты или хлеб. У меня в одном случае, как потом я понял, получилось так, что я привез на вокзал, потеряв час попрошайку, которого посадил на поезд, купив билеты. Думаю, желание опохмелиться за счет добрых людей у него на некоторое время пропало (он потерял много времени, из-за меня, чего не планировал, как минимум). В другом случае, реально накормил голодного человека.

Остается группа знакомый людей. Но это уже в какой-то мере ваша ответственность. Если вы знаете этого человека, то на линии от "никогда не вернет" до "всегда вернет" сможете мысленно расположить там, где этот человек реально размещается. Примите то решение, которое считаете правильным. Нужно только желательно не забывать, что если человек на линии ближе к "никогда не вернет", то вы кроме денег одаряете себя мыслями о возврате долга, может дополнительными действиями с звонками и вопросами, чего никогда не произойдет с теми, кто на линии ближе "всегда вернет". То есть такому человеку вы отдолжаете не 100 рублей, а 100 рублей + расстройства, сумму на телефонные разговоры и др...

По-моему действия в группе знакомых людей не относиться к системе, так как в Природе мы ничего не строим - мы сразу получаем результат, так как нас окружающие знают, и при этом результат во многом зависит не от нас, а от того, кому отдожили: это может быть спасибо, а может и "если ты еще раз мне позвонишь, я вычеркну тебя из списка в котором пишу у кого я отдолжил". Если это не знакомый человек, по-моему если вероятность что-либо построить в Природе, если это действительно нуждающий человек.

Группы 1 2 3 4 - условны, чистых 1 2 3 4 наверное не существует, все где-то между этими группами находятся, а вот результат - конкретен, в этом наверное и смысл какой-то научиться правильно оценивать свои действия в перспективе результата, который мы получим.

С уважением Пётр.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Интересная тема. “Долг, должен” воспринимаю как понятия в высоком смысле, с заглавной буквы. Наверное, от того, что не обращаюсь с просьбой вернуть мне денежные долги. А уж какова степень высоты этих понятий и обратная связь, конечно, зависит от человека.
Долг сродни со свободой – ОТ чего ты свободен, и ДЛЯ чего ты свободен.
ДЛЯ чего и ЧТО я должен брать и давать. И для чего и что брать и давать я не должен.
Если в Природе жизнью своей должен я, значит, где-то и для меня лежит долг святой, жизнетворный. Это только для меня, моей жизни и счастья. И я должен его забрать. Я должен “ОТБИРАТЬ ОТ ПРИРОДЫ её качества” (цитата). Отбираю от тела и с Природы болезни – “током убиваю боль”. Мой долг этому научиться и использовать отобранное во благо Природы – “из врага (смерти) сделать друга” – жизнь.. Это первое главное.
По этой же аналогии я должен ОТБИРАТЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ лучших из них – “Я не лечу, а своих ищу”. Отбирать в своё окружение, в круг моих друзей людей лучшего качества. Для этого я должен уметь понять, как буду отдавать приобретённое. А отдавая, должен отвечать перед совестью за результат, оставаясь “в ответе за тех, кого приручил”.
Второе главное. Я должен “ЗАНЯТЬ СВОЁ МЕСТО в Природе”.
Знаю, что мы пришли на эту землю, чтобы взять на время её энергию, силу, любовь, знания. И мой долг - полученное вернуть сполна подарившем мне это и нуждающимся. То же и с местом, которое пришел занять – занимаю, чтобы вырастить на нём плоды своего усердия (во всех смыслах) и поделиться ими со всем, кто помог и нуждается. Таким образом “занять своё место” в жизни, для меня значит, занять – взять у Природы в долг, взаймы, а потом дОлжно вернуть сторицей. Я однажды написал об этом, но был остановлен старшими товарищами: “не дробить Природу, никаких взаймы!”.
Третье главное. Я должен быть по-новому НЕБЫВАЛО ВЕЖЛИВ, мой долг “свою вежливость сеять”.
Корень слова “вежливость” – вежа, означает “ведать”, т.е. знать. Вежливый, значит, знающий. А знает он то, что ему можно и должно, а что нет. Мы знаем, что “новое” – это хорошо забытое старое, а “небывалое” – это то, чего ещё не было. В старом времени это были религ.заповеди и кодексы чести у рыцарей, самураев, позже у аристократии, дворян, ещё позже у интеллигенции, а до этого – наши законы Рита. Любящий историю может выбрать из прошлого свои нравственные ценности и следовать им. Насчёт церк.заповедей не знаю – сейчас уже благословляют и однополые браки, и преступный бизнес, и ракеты... Эволюция бывалого налицо, но за долги придётся платить. Каждый волен выбирать в истории свои предпочтения.
Есть ещё главные: четвёртые, пятые… Возьмите "Победу мою" и приставьте к каждой строчке: "Я должен"... По делу стать самородком", "а источником сделать закалку тренировку"... и так до подписи "Бог Земли". Следующий вопрос: сколько десятилетий ты потратишь, чтобы из "должен" ты разрешишь себе "стать"? Это главное в Природных долгах.
Вернёмся к Учителю и его Небывалой вежливости. Он изложил её в тетрадях и в “Детке”, где первая её половина посвящена Природе, вторая – людям. Новизна и небывалость Его вежливости в том, что она - Природная, т.е. ориентирует человека коренным образом изменить своё отношение к Природе и принять её как Бога, её тела как Мать всего живого. Такая вежливость предполагает не ритуального поклонения новому кумиру или воровство у кумира его энергий, а осознанное бытие с ней, Природой. С Матерью надо жить и трудиться, а не поклоняться, т.е. брать у неё долги и не отдавать, т.е. воровать. Это как с ангелами или с телами Природы, или как в семье: порой надо понуждать их работать с тобой, порой дать им отдохнуть и самому потрудиться. Ведь почему появляется потребительство? Это когда сам работать не хочешь и начинаешь воровать. Эта сторона Природных понятий “Долга и должен”, личного и совместного творчества мне особенно интересна.
Ты, Гумар, наверное заметил, что Природа, её тела, отношение к ним и взаимосотрудничество с ними нас особенно занимает. Скажу больше, именно вежливое Природное отбирание и возвращение всех долгов отличает его Идею от всех предшествующих. И даже более того, убеждён, что только Его эта Природная вежливость обуславливает и предполагает живой факт Безсмертия человека – это совместное творчество. Это когда сознание, терпение и тело наше перестроятся на такую ВЕЖУ (не веру, а вежу), что тогда только можно серьёзно говорить и подступиться к жизни неумирающей.
Вот такие “долги”, такая “вежливость”. Надеюсь, никому ничего не навязал и не задолжал (шутка).
С уважением, Иван.
P.S.
Кстати, в слове “уважение” корень тоже “вежа”.
Посему, с уважением к твоему знанию, основанном на Природной практике.
Последний раз редактировалось Yanni 02 июн 2014, 21:32, всего редактировалось 7 раз.
student
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Я тоже, в основном вижу один долг:
"- Наша вина, наша обязанность, долг, в этом самих себя заставлять, чтобы получалось одно..."
Из письма совершенного человека, 1950г.
Евгений.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

в продолжении данной темы, хотел бы, если у кого есть мысли и желание, чтобы мне помогли своим мнением более глубже понять мысль о "неосознанном долге"?

Начну со смешного: есть мультики "Симпсоны", там есть серия, в которой главный герой просыпается в другом городе с обручальным кольцом, просматривая видео свадебного торжества узнает себя в очень не трезвом состоянии в качестве жениха. Что должен Симпсон? Почему?
Более жизненный вопрос: в вопросах рождения детей Паршек занимал точку зрения знакомую всем, но нас родили, значит мы должны "родить" или не умирать? Получается человек, благодаря тому, что существует уже должен: должен есть, дышать, рожать... и мы "не подписывались" на это, нас никто не спрашивал хотим ли мы это быть должны или нет. Есть ли у кого какие-либо мысли по этому вопросу? По вопросу того, что к нам иногда "приходят счета" за то, за что мы "не подписывались", но что является логичным для многих?

С уважением Пётр.
P.S. Есть "философский" по-моему анекдот про "долги" такого типа: Сын приходит к отцу:
- отец, мне нужны большая сумма денег, можешь дать?
- я же тебе недавно давал, зачем еще?
- то было на аборт девушки, а сейчас я у друга дом спалил.
Отец дает деньги и топор.
- А топом зачем?
- Ребенка ты убил, дом спалил... осталось дерево срубить...
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Василий К. »

gumar писал(а):По окончании дружного пения гимна «Слава Жизни» возникает тишина.
...расходиться не хочется; есть какое-то внутреннее желание хотя бы на чуть-чуть продлить
единение братства в духе Учителя! ...значение его великих слов: "Человеку слава бессмертна"
...после пения гимна ...я молчал, продолжая осмысливать наш общий дух и смысл...
Для чего мы встретились и чему научились в этом общем духе?!!
После окончания гимна я молчал всегда, но объяснить никак не мог свои Чувства!
...выбор – произносить или не произносить что-то еще после окончания гимна,
определяет нашу личную ответственность на ступени развития
по заниманию «своего места» в Природе!
Здравствуй, Гумар!
Правильное исполнение Гимна, который дал Учитель, полная отдача Ему всего себя.
Кто-то в это время пытается манипулировать своими мыслями, направляя их куда-то.

Не утверждаю, но предполагаю, что лишь освобождение своего ума от всех мыслей,
во время гимна, позволяет тем созвучиям, которые в нём заложены, пробуждать все
Центры Сознания, от головных до копчика, а может быть и до пяток. То есть "вводит
Сознание" Бога (часть Его) в наше индивидуальное сознание. И в этой тишине, после
слов: "Человеку слава безсмертна", гораздо важнее молча прочувствовать своё "Я",
ощутить себя на своём месте, в своём настоящем, истинном "Я" - БЕЗСМЕРТНОМ
.

А те, кто привык повторять слова Валентины Леонтьевны, сказанные ею однажды, и
в конкретном случае, во время большой встречи последователей, лишают себя этой
возможности. Так, что ты очень правильно молчал, потому, что ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ...
Закрыто