Помощь начинающим

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Сейчас своей целью ставлю окончить институт и устроиться на работу...ну а там дальше будет уже видно, как поступить...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Может именно к этому времени на Украине наступит мир и я заработав денег поеду на Бугор)))))И в дом здоровья схожу)))Буду очень рад!!!Начну откладывать деньги на эту поездку!)))Вот моя цель и мечта встретиться с другими последователями...Может смогу получить на Бугре многие ответы на вопросы... А что нужно дальше делать? Буду рад и счастлив встретиться с Петром Матлаевым:)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Удивляет почему никто не хочет попробовать, как Учитель независимо побыть...Это же так интересно,хоть и трудно!!!)Но какая радость и счастье от этого в итоге...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Хотя если честно не так уж тяжело в Природе, например, летом быть целый день...вначале трудно потом привыкаешь и уже просто...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Но к сожалению в своих стремлениях я был слеп и фанатичен...просто копировал Учителя...а надо стать для начала Деткой и научиться самое главное верить и любить людей...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуйте!))) Ура!!! С этого дня начинаю вновь бегать независимо босиком в одних шортах в степь)))Пробежал сейчас примерно 4 км)))Было нелегко, потому что отвык и давно не бегал! Кусали комары, но это привычное явление для меня!)))В общем получил радость и счастье от этой пробежки в Природе!)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Помощь начинающим

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
Стас писал(а):Ура!!! С этого дня начинаю вновь бегать независимо босиком в одних шортах в степь)))Пробежал сейчас примерно 4 км)))Было нелегко, потому что отвык и давно не бегал! Кусали комары, но это привычное явление для меня!)))В общем получил радость и счастье от этой пробежки в Природе!)))
Молодец Стас! Только есть один психологический момент: почему уже пробежав 4 км и получив от этого радость и счастье, ты говоришь что только начинаешь, вместо того чтобы сказать что уже начал. Намерение то осуществил итогом, следовательно сейчас делаешь. А в голове еще и не начинал. Пойми важность верной оценки своих действий.

В том, что мы считаем, что и еще и не начали делать, когда уже делаем - большая ошибка. Мысль отстает и расходится с поступком.

Ищущий что находите?
Рождающие цель приходите в мир теряете.
Что с памятью вашей?
Забывшей не только цель но и себя.

Когда Учитель сказал Алексею,что мы уже заняли свои места в Природе, имелось в виду, что не хватает одного лишь сознания понять, что все наши поиски и головоломки с самим собой для того чтобы обрести - ДЕЙСТВИЕ не нуждающееся в оценке, но оценка мешает произвести независимое действие. Нам мешает ДЕЙСТВОВАТЬ рассогласование в голове , это же так просто - бери и делай без всякой психики и умственных предрассудков. Стать всем вместе близко к Природе как Учитель - ДЕЛАЙ КАК Я
Просит СОгласится и ДЕЛАТЬ!
Задайте вопрос себе: что собственно мешает действовать сейчас, присутствовать в понимании действия - быть самой жизнью, а не пребывать в поиске жизни?

Живем мыслями о следующем шаге, а сейчас же делаем неосознанно то, что надумали в прошлом. Самовнушение в действии!
Не находите странным что момент сейчас остается на плаву. Неужели без внутренней согласительной речи в голове нет поступка, без всякого.
Бесконечное умствование и согласование кого с кем и для чего? Если внутренний собеседник мешает ДЕЛАТЬ - перестаньте от него зависеть!
Это же мысли от Природы нас берут в подчинение, а победа над Природой и есть независимое сознательное действие без этого диалога.
Попробуйте сделать любое действие рукой исключительно по воле своей, без всякого и будьте вниманием безусловно в самом мгновении действия. Ощутите дух соучастия с условиями. Произойдет разрыв прошлого и будущего, есть только течение самого момента действия и внимания единым истоком - времени нет.

Время - это пред и после рассудки подстроенные под цикличные ожидание-воспоминание внешних условия, мешающим проявляться прямо сейчас по воле для живого сознавания душой и сердцем.
Не ожидать время, а непосредственно встречаться со всякими условиями Природы.
Как это делал Учитель!
На РУСИ жили не сказкой а БЫЛЬЮ!

Живая жизнь подразумевает мгновенное действие сейчас, но никак не потом или по сказаниям.
Друзья, пожалуйста, ощутите что такое быть сейчас без пребывания во временных дуальных рамках.
Понятие Троицы(всякоединого кругозоРА) позволяет уйти от временного плена увлечения внимания.

Где внимание там и наш взор - быть и являть себя вдохновенным непредсказуемым действием и есть признак живого независимого явления.

Всем желаю выздоровления нашего сознания!
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Очень жаль что ни у кого так и не получилось победить...наверно всё дело во времени и оно ещё не пришло....но я точно уверен что при нашей жизни всё это случится и люди достигнут бессмертия...а Учитель для этого и пришёл,чтобы подготовить нас к тому...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

А нечего расстраиваться! Пусть ни у кого из нас не получиться победить и стать Сыном, повторив Учителя!!!Тогда по милости Учителя спустится на землю Дух Святой и поможет нам!!!! У Природы есть план!!! И он в скором времени сбудется и тогда всё начнётся...В один час, в одно мгновенье смерть потеряет власть и Учитель нас поведёт к бессмертию!!! И начнёт звучать по всему миру "Гимн Жизни"!!!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Эх все мои терпения даже в субботу были зря((( всё неправильно(( Непослушание,раздражительность и гордость,а так же отсутствие любви и веры было в моей закалки!((( Не было радости и удовольствия от того, что я делаю! Постоянно жил в страхе и спешке, желая через борьбу и усилие добиться победы... Только вот победы над чем?! Над смертью? Но её не существует!!! Самый страшный враг человека это непослушание и гордость! Именно гордость (непослушание, самоволие) стала причиной потери бессмертия первого человека!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Ну а гордость, которая побуждает человека на плохие поступки, - это и есть тот самый великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною!!!! То есть в Библии непослушание, самоволие и гордость называют дьяволом и сатаной!!!Всё просто оказывается!!! Ничего сверхъестественного!!!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Помощь начинающим

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем, здравствуй Стас.
Стас писал(а): Эх все мои терпения даже в субботу были зря((( всё неправильно...
Что же ты все сокрушаешься и не видишь самого главного, что глаза твои открылись на это, разве это плохо? А когда бы ты еще это понял?... Из плохого что прошел, хорошее нашел.
Вот это и есть твой жизненный опыт, ОСОЗНАНИЕ над чем нужно поработать...
Ну а дьявол, он на то и есть, чтобы БЫЛ НЕ ПРО НАШУ ЧЕСТЬ. У него своя работа, свое предназанчение и если ты с БОГОМ зачем ты ему ибо горой в природе стоит за тебя Учитель. Живи и радуйся ВИДИМОЙ СЛАВЕ БОГА, ЕГО ВЕЛИЧИЮ, ЕГО МОГУЩЕСТВУ оно повсюду куда не посмотришь повсюду ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ.
Да и сам твори эту жизнерадостность.
Удачи нам всем, крепко стоять на своем месте в Природе.
Вадим
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуй, Вадим! Да сейчас я рад и счастлив что я всё понял!!! И это благодаря людям!!! Они хотели мне помочь, но я по причине гордости не принимал помощь!! И вот когда я пошёл на уступки, находясь в больнице психиатрической, то я всё понял как я был слеп и горд!!! И теперь же я уступаю место другому и никогда серьёзно не буду стремиться стать первым,то есть Сыном Учителя!!! Возможно Природа готовит другого человека, а я тут вмешиваюсь со своим самоволием! Да если я когда нибудь буду выходить в Природу (лет через 5,6), то уже просто так!!! Я даже не хочу быть избранным и чем то отличаться от других!!! Пусть им станет другой человек! А я просто хочу, чтобы люди были счастливы и вечно жили! Это и принесёт мне радость и счастье...
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:32, всего редактировалось 2 раза.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Ну и хочу сказать отдельное спасибо за помощь моему лечащему врачу психиатру Владимиру Борисовичу Яровицкому!!! Он спокойный, добрый и понимающий человек! Благодаря ему, я всё понял и осознал свои ошибки...Он научил меня, что значит быть человеком!!!!
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Помощь начинающим

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Я не знаю, как передать словами то, что случилось со мной сегодня и как решилась моя судьба! Никто из моих родных не верил в это! И всё благодаря врачу психиатру Владимиру Борисовичу Яровицкому! Он настоял на том, чтобы я продолжил обучение в институте и послал одобрение на ВК (врачебная комиссия) комиссию! Там меня спросили почему я попал в больницу! Я сказал правду, что не слушался никого был в ненормальном состоянии похожем на эйфорию, как будто пьян! Теперь я понимаю что такое веселье нехорошо, а признак болезни! Но самое главное, за день до этого я обратился к Учителю с просьбой о помощи, чтобы мне разрешили дальше учиться в институте на врача!!!! Так оно и вышло впоследствии сегодня!!!)))) Это чудо какое- то!!!! Казалось бы все условия говорили, что с моим диагнозом шизофрения, мне не светит учёба!!! Но вот благодаря Учителю и помощи врача моего лечащего, теперь я пойду 1 сентября в институт!!!))И я рад этому, потому что исполню желание моих родителей и они тоже очень рады, что я продолжу учёбу после всех событий в моей жизни!!!)))Теперь я всерьёз готов помочь своей семье и буду слушаться во всём родителей, чтобы было здоровье, счастье, мир и покой у нас...Не хочу больше идти на рожон, через самоволие и непослушание, иначе шизофрения опять начнёт проявляться во мне...
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить