О силе мысли

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

О силе мысли

Сообщение Mari »

Здравствуйте.
Рассказали мне недавно эксперимент с водой и рисом, который был показан в каком-то известном и довольно популярном фильме о воде. Его для интереса повторил сын моих знакомых, как не странно, опыт подтвердился. (Для тех, кто не смотрел, поясняю, мысленно на 1 стакан с рисом и водой посылают ненависть, а на второй такой же и в тех же прочих условиях - любовь. В результате в первом вода бурлится и чернеет рис, второй вроде остается светлым.) В фильме этим экспериментом демострировали память воды.
Я думаю, этот эксперимент можно трактовать не только как память воды, но и как силу мысли. Значит можно мысль послать на уничтожение, а можно на любовь, и будет действовать, хотела написать в неживой природе, ан нет - рис живой, да и вода, наверное, тоже, хотя не соотносится с научным определением. Действие "человек-человек", конечно сложнее, но быть может раскладывается на эти простейшие, фу опять научный подход, в современном его понимании, как он надоел. Помните, "мысленно пожелай себе и всем людям здоровье", я думала зачем это, может чисто психологическая установка, типа собственного кодирования? И в христианстве вроде этот момент присутствует: молитесь за кого-то. А оно может вполне реально работает.
(Кстати, выходит сглаз вполне реально существует, это почерневший рис).
lomach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:43

Re: О силе мысли

Сообщение lomach »

Mari писал(а):Здравствуйте.
В результате в первом вода бурлится и чернеет рис, второй вроде остается светлым.
А от чего она бурлиться? Кипятят ее чтоли? Или сама кипит?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: О силе мысли

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Мария ,lomach здесь на сайте есть ссылка по этой теме. Мысли и слова могут непосредственно влиять на биологические структуры. Это общеизвестно. Потому ,с какой мыслью обольёшься , то и получишь. То есть, человек сам себя как бы программирует. Утром и вечером. А вода стирает чужие программы. Для меня лучшая,это дождевая - снеговая вода. Специально набираю когда есть возможность. Отношусь к ней как большой драгоценности. Ещё в детстве любила зимой, весной рассматривать ледяные узоры. Красота необыкновенная. Вот оно совершенсnво. А структура льда очень близка к сруктуре кожи человека. Потому её такое воздействие омолаживающее.
Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

Re: О силе мысли

Сообщение Mari »

Здравствуйте, lomach.
Я так понимаю, что бродильные процессы идут какие-то. Но в целом, лучше обратиться за точным описанием к фильму, который, кстати, я не видела, я передаю сейчас ли то, что действительно при прочих равных условиях но разных воздействиях мыслью получается принципиально разный результат.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: О силе мысли

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
А, что у кого-то из здесь присутствующих есть сомнения о силе мысли? Несомненно мысль - инструмент, но вот в достижении чего?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: О силе мысли

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Случайно на форуме обнаружила интересную тему так и не получившую развития на этой ветке.

О силе мысли.

Если в голове мысли скачут, как кузнечики в траве на лугу, то о какой силе идет речь.
Одну мысль и ту не успеваешь поймать.
Может я ошибаюсь в своих выводах, но пока не было повода усомниться в их правильности.

Стала замечать, что в голове одна мысль догоняет другую да и вообще мысли роятся, жужжат - политика, экономика, тарифы, выборы, бытовые хлопоты, диалоги героев сериалов да их бесконечное множество проносятся транзитом или зацепляются на короткое время, может в закрома(кладовую памяти) хламом сваливаются.
В мультике "Маугли", медведь Балу отбивался от стаи вандерлогов, одна сама по себе обезьяна слаба, но их множество победить и у медведя сил маловато.

Как же навести порядок в своей голове, чтобы она не была проходным двором для всех "бродяг и бездомных" сущностей?

Во-первых перестала "хватать" все, что попало.
Во-вторых навела порядок в "кладовках", выбросила старье (до чего смогла достать да и с чем смогла расстаться).
В- третьих стала следить что за мысль приходит и зачем.

Результат ошеломляющий!
Работа эта не одноразовая, а постоянно требующая осознанности:
Здравствуйте.
Вы кто?
Зачем ко мне?

Мысли тоже ведь живые сущности, они ведь тоже не лыком шиты и знают, что Учитель мне советует - мысль не отделяй от дела. А если меня отвлечь яркой цацкой, погремушкой, страшилкой - где то притаится, прижиться, то я чуть погодя уже её, как свою лелею, от дела не отделяю.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: О силе мысли

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Гумар писал:

А я не успеваю "догнать мысли" форумчан. Две "сырые" и недоработанные темы лежат и ждут свободного времени, чтобы связаться с Духом Учителя и выложить материал готовый на форуме.
МЫСЛЬ, - есть НЕГЛАСНЫЙ ответ Учителя, на излученные нами эл.магнитные волны "тока-магнето" нашей сущности.
Замечала, что при изучении возникшего вопроса (лишь бы он определился, как вопрос) на меня начинал литься поток информации с разных сторон, разных источников, зачастую противоречащие, исключающие друг друга данные.
Я же по своей наивности полагала, что мне (по примеру Учителя с самолетом) будет даваться конкретное предписание - что, где, как, куда и когда.
Не так сталось, как гадалось - мне приходилось делать выбор из массы вариантов один единственный, но мой самостоятельный для осознанного поступка.
Уже по результату (применив на практике) понимала правильный он был или "не в ту степь".
Это так, мое, у кого то может по-другому.
Ответить