Что это? Откуда этот вариант детки?

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Что это? Откуда этот вариант детки?

Сообщение Piotr »

Здесь был вариант Детки (написанный неизвестным автором), в котором можно уследить применение метода «психологический якорь» связывающие отрицательные эмоции и выполнение некоторых правил детки, без вашего на это согласия.
Никогда не встречал такой текст, ищу ошибки - не нахожу. Что это? От куда?
Последний раз редактировалось Piotr 30 май 2008, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте Петр. Хотел бы включиться в обсуждение по этой теме. Попытаюсь быть сдержанным, хотя вопрос очень серьезный. Это как выбор, как перекресток. По какой дороге пойти? А где перекресток - там и Бог, или где Бог - там и перекресток. Пойти по "Детке" Учителя или по тому, что здесь написано. При поверхностном сходстне текстов скрыта подмена понятий. Не могу утверждать что это сделано умышленно, хотя очень похоже по почерку. Сколько уже раз нашему народу вводили подмену понятий (пипел схавает) и он хавал. Но одно дело подменить политические воззрения или филосовские понятия, а другое - замахнуться на сотворчество Природы и Человека. Уверен в том, что человек, написавший это без внимания Природы не останется. Намерен включиться в обсуждение каждого пункта написанного.
Всем здоровья телесного и духовного.
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

И так по первому пункту. В рукописи «Детки» Учителя написано «… купайся в холодной природной воде что бы тебе было хорошее…». Сравним с написанным выше – «…независимо от времени года необходимо претерпеть воздействие холодной воды…». Как вы думаете – в чем различие? Выражение «необходимо претерпеть» и слова Учителя « Что бы тебе было хорошо.» никак не согласуются. Не согласуется это и с обращением Учителя к людям – «Я прошу, я умоляю всех людей, становись и занимай свое место в Природе, оно никем не занято…».
Согласно советам Учителя, человек, решивший попробовать их на себе, занимает свое место в Природе и на несколько секунд впускает ее благодать внутрь своего тела, что бы открыть его для проявления законов Природной диалектики. А что ему предлагается в анализируемом материале – претерпеть воздействие. Многие жители сельских окрестностей ведут здоровый образ жизни, питаются добротной пищей, много купаются и закалены с детства. Но век их, к сожалению, короток и заканчивается оп печально на больничной койке. А другой человек питается непонятной смесью, похожей на пищу, дышит загазованным воздухом, не выходит из стрессов, обливается всего два раза на земле, запачканной мусором и не сваливается. В чем секрет?
Он в том, что находясь «в условиях» один из них понимает – чьи советы он выполняет и что «Детка» заключает перемирие между человеком и Природой.
Попробуйте поменять слова в «Гимне» Учителя, почувствуете ли себя частью Мира после этого, примет ли вас «Райское место» которое нарабатываете каждый день. Кому-то может показаться все это надуманным. Но не следует полагать, что просто выполняя холодные процедуры, воздержание от пищи и настраивая свою психику на позитив можно прекратить тысячелетнюю войну между человеком и Природой, и не следует полагать, что Природа это ландшафты на одной из планет солнечной системы. Понятие Природы очень хорошо раскрыты в древних славянских книгах.
Все что написал здесь – мое личное мнение, но считаю должным его высказать.
Храните учение в чистоте.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Юрий.
Полностью с Вами согласен. Этот текст вреден не только для понимания, но и для здоровья.
Если Вы бы знали, как мне тяжело стало развивать сайт, раньше всё, что мне приходило в руки имело смысл для размещения на сайте. Теперь на меня идёт просто самое настоящее давление, информационное давление. В мои руки только за последних несколько месяцев попали: рукопись идиота, мировоззрение сектантов в размере 1000 наверное страниц, статья как бы написанная уважаемым Гончаровым, написанная на самом деле каким-то восточным «мудрецом», и всё это под грифом «система Иванова», единение с природой. И если текст я «вижу» сразу при пролистывании, то аудио и видео материал боюсь размещать и даже слушать, так как достаточно хороша, знаю, как такой тип материала может, скрыто воздействовать на человека…
Боже, дай мне хорошее зрение чтобы хорошо всё это видеть и сил, чтобы легко было это сдерживать.
Разрешите мне удалить этот пост? Буду рад, если разрешите, не хочу грязи на форуме…
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте Петр. У Вас мужественное и доброе сердце. Все, что Вы сделаете с сайтом - все будет правильно.
С уважением, Юрий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Ещё много лет назад мне тоже прислали аудио кассеты, которые до сих пор мной не прослушаны. Просто не хочется. По названию поняла , что это не моё. А прислал человек который был с Учителем. И также много другой информации появляется и природные фильтры также работают. Сердцем нужно определять. А на сайте действительно такое лучше не размещать. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Что это? Откуда этот вариант детки?

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте дорогие друзья!

Текст вверху, на мой взгляд, похож на перевод чего-то с иностранного... Откуда он взялся?

Настоящий вариант Детки, написаный Учителем, я скопировал с этого же сайта! Он ниже. Читайте и сравнивайте!

Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые ее стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодежи и всем советским людям. Это мой подарок им.

ДЕТКА,

Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.

Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в “Огоньке” N8, 1982 г., чтобы укрепить свое здоровье:

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, если это возможно, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком - несколько раз подыши и помысли. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нём друга и поможешь делу МИРА!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - ДЕЛАЙ!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.



Если тебе что не ясно или неполно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твое было успешным.

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

Иванов Порфирий Корнеевич.

Мой адрес: Ворошиловградская обл., Свердловский р-н, п/о Должанское, хутор Верхний Кондрючий, ул. Садовая, д. 58, индекс 349200.

А в аудиозаписях на этом сайте есть еще и звуковая версия Детки. Ее озвучил сам Учитель. Послушайте, сравните...
Выбор за вами. Каждый кушает то, что ему нравится, и гуляет там где ему нравится.

С уважением, Анатолий
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Петр, здравствуй!
Три раза пытался отправить сообщение и три раза мне сообщалось о какой то ошибке, а в результате все три варианта попали в форум, если можно, удали парочку, оставь последний.
С уважнеием, Анатолий
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

Не успел - Анна удалила.
Кстати, всё именные сообщения (которые Вы сами писали) можно всегда самому изменять. Около них справа должна быть дополнительная кнопка - "правка" (она появляется после того, как Вы ввели пароль).
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Советы Учителя, которые он давал во время своего приёма (записаны с магнитофонной ленты. Интервью Э. Наумова)
1. Два раза в день будешь купаться утром и вечером холодной водой, где бы ты не был, а холодная вода даёт тепло.

2. С людями будешь встречаться , где бы они не были , какие бы они не были, ты обязательно должен с ними оздоровляться: " Здравствуй , дедушка, здравствуй , бабушка, здравствуй , дядя , здравствуй тётя" Т. е. вежливость свою должен представлять везде и всюду, каждому человеку.

3. Как от меня выйдешь, найдёшь нуждающегося человека. Дашь ему 50 копеек , скажешь: " Я даю для того 50 копеек, чтобы мне ничем никогда не болеть". И отдай. Это залог твоего здоровья.

4. Придёт день субботний , не употребляй никакой пищи, ни воды. Терпеть до самого воскресенья, до 12 часов. А в 12 часов босыми ножками на природу, выйди на двор и трижды попроси Учителя: " Учитель , дай мне моё здоровье" т. е. проси меня - будешь здоров.

5. После этого не харкать , не плевать. Не пить , не курить. Пожалуйста выполняй - всё будет ХОРОШО!

Когда Учитель принимал человека , то он сначала давал ему устные свои пять советов, где он говорил о 50 копейках, а уж потом , в дополнение к ним - " Детку". Пять устных советов Учителя на протяжении почти пятидесяти лет являли собой всю полноту закалки тренировки Учителя , его практическое Учение. Теоретическая сторона этого Учения изложена в его тетрадях, его устных рассказах последователям и ученикам, и в статье , опубликованной в журнале " Огонёк" . Как известно " Детка " появилась в 1982 году в письме Учителя к Брежневу.
Наверное потому что человек , прежде всего должен стать другим , изменив свой образ жизни. Вот смысл слова " Детка". Надо обратить внимание в большей степени не на то, что выполнять ( первая половина " Детки), а каким надо быть , каким надо стать. ( вторая половина " Детки").
Самое важное переосознать свою жизнь. Очевидно в этом состоит основа исцеления - через ОСОЗНАНИЕ!
В наши дни есть люди, которые уже делают много из того , что выполнял Учитель Иванов . Но нет тех , кто также как Учитель , относились к Природе, также бы любили её. Поэтому неизбежно подходим к необходимости формирования нового мышления у человека. К формированию нового мировоззрения человека, кругозоркого и , конечно же, его чувствования через здоровое сердце и разум.
Ответить