Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Добрый вечер, спасибо Пётр и Руслан!
Получилось пережать DVD диск Анатолия Макарова, это последователь из Москвы, который находился в последние дни Учителя, Учитель его посылал на верх к Богу и он вернулся, рассказывает про свою жизнь, встречу с Учителем, много нового, в книгах такого нет. Фильм интервью с Зинаидой Барановой, её жизненный путь и переход на питание пространственной энергией. Дмитрий Гончаров - встречи на форуме в Керчи, беседы, опыт, взгляды. Кондрючий,Чувилкин Бугор 2006, упражнения: бег, дыхание, купание, гимнастика Учителя - в исполнении последователя.

Вышло в хорошем качестве видео и звука в AVI формат через программу Magic Video Converter - DVD диск 3.9Gb cконвертировало в AVI и разбило на 5 частей примерно по 300Mb каждый. Яндекс принимает видеофайлы розмером до 750Mb - вопрос, его надо сжимать, или выкладывать видеофайлом для просмотра как есть?
Пётр, прожку скачаю, попробую, Руслан, если будет что по Пинакле, не откажусь принять.
Пишите, друзья,с уважением, Александр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Piotr »

Если Яндекс позволяет - выкладывайте как есть (потому, что на сервере его ещё "пресанут" и переведут в другой формат).
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Пётр!
Закачал на video.mail.ru - 9 роликов и на video.yandex.ru - 5 роликов - Дмитрия Васильевича Гончарова в Керчи.
Скажите, пожалуйста, через какое время они будут доступны в интернете?
С уважением, Александр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, как много интересного здесь всего, радуюсь. Пережила опыт нахождения при температуре воздуха выше зо градусов тепла и вода , даже утром и ночью была тоже такой же тёплой . Вела привычный образ жизни, только приходилось воду для обливания охлаждать. Во рту всегда было прохладно и влажно. То есть организм вырабатывает жидкость сам. Кушала через день как обычно. Вот в таких ситуациях понимаешь, как хорошо быть приспособленным, к любым климатическим условиям. То есть закалённым и к жаре. Но много проявилось в вопросах питания. Там рекомендовалось много пить, что мне после терпения делать этого не нужно было. Не нужно было есть и незнакомые продукты.Вот такой мой опыт. Уже много раз убеждалась, что нужно обязательно слушать свой организм . Бегать можно было только на рассвете и то было жарко. Подтверждаю слова Александра, что чем жарче, тем внутри прохладнее. Ощущаешь прохладные внутренние струи. Даже если и не делаешь вдохи жизни в это время. Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Анна!
Не понял где вы находились, в каких местах, не на море ли?
Пишите. Очень рад.
С уважением, Александр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Александр, это персидский залив , Дубаи. Очень много узнали о культуре арабов, древности их языка и его взаимосвязи с русским языком. Так кажущееся безсмысленное слово становится предельно прозрачным , едва оно будет соотнесено с арабским языком.Это два системных языка . Иногда полезно читать слова по арабски, то есть справа налево, получим то что нужно. У Учителя такого много. Люди очень душевные и готовные помочь, встретились. Несмотря на сильную жару могли всё таки осмотреть город. Муж заметил, а как же потом все эти здания утилизировать придётся, например самое высокое здание в мире? В общем неоднозначные чувства от всего этого. Арабы, индусы учат наш язык, уважительно относятся к русским. Это приятно удивило. Менталитет этого народа не схож с западным. Очень спокойные уравновешенные люди, благородные ,одним словом безкорыстные. Теперь уже по прошествии размышляю, почему там получила отравление( это было в пятницу) , после субботы от него(отравления) не осталось и следа. Была зависимость от людей которые обслуживали, приносили еду в номер. Всегда отказывалась от такой зависимости, но там это было так принято. Впредь буду умнее. Лучше уж вообще ничего не есть. Была ещё одна зависимость кондиционер. Так что жара тоже предполагает большие расходы , не на отопление так на охлаждение. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Александр для пинакл11 ключик вот здесь
к сожалению этот файлик у меня не сохранился, я уже давно перешёл на 12-ю версию, а там соответсвенно другой ключик.
про то как им пользоваться вот здесь
там нужна регистрация(достаточно простая).
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Что касается роликов, то они должны быть доступны для просмотра после того, как они будут переконвертированы в нужный формат. Каждый сервис даёт на это своё время (читайте), бывают и такие, которые моментально размещают. Конкретно про mail yandex я не знаю., так как там ничего пока не размещал.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, вот ещё прошла одна суббота. Название этого дня означает общинное дело ( общественное). Ведь не зря Учитель указал этот день для начала жизни в естестве. Предназначено человеку сие. Вода создаётся в теле живой клетки, чтобы за счёт этого пришлось жить. Лёгкость - следствие выхода из плена сна. Прорастить чувство благодарности за это в себе и продолжать делать безкорыстно. Жить во всю ивановскую означает широту , силу , мощь. Полюбить высыпаться , а не спать. Знаю по опыту своему и друзей, что на сознательном терпении , даже если хочется днём спать , лучше этого не делать. Но если хочется, можно поклевать носом, то есть, когда проснулся, едва только вздремнув. Хотя знаю , что сонливость это признак чего то неблагоприятного в организме. Рада, что Сергей поделился своим сокровенным.В виртуальном общении это легче сделать. Знаю по себе , многое не могу сказать окружающим меня людям, потому что не поймут ,но по истечении времени это будет им доступно.Даже единомышленникам, не можешь сказать какая причина предшествовала данному явлению. Это рождается где то внутри, когда готов . Имею в виду желание взять , например 3 дня терпения. Недельного, пока ещё не пробовала.Но и это тоже думаю придёт, чтобы не сказать потом ,что прошёл мимо смысла. Дело в том , что как раз никаких ограничений для знаний в этом вопросе не задаётся. А опыт других людей, тоже ,ох как нужен, пусть даже если ты будешь делать по своему.Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Анна!
Давайте общаться через Skype по видео, если хотите, напишите мне на
- вышлю свой адрес.
Пробовал залить информацию по тематике Учителя на майл и яндекс - не идёт, a вот на
- получается, дело идёт по маленьку, потом сообщю для просмотра ссылку.
Попробуйте такой рецепт: 1 часть лимонного сока + 1 часть мёда натурального - сок растворит мёд, получится сироп. Ещё можно мёд с соком грейпфрукта, - всё на любителя. Хорошо употреблять сыворотку отдельно или с мёдом. Если упадок сил - проглатывайте воздух в кишки вместо пищи и просите то, чего надо, открывается второе дыхание, когда уже всё на пределе. Можно добавить мумие под язык. Кусочки льда - при сухости. Сыворотка очень хороша подкисшая и охлаждённая - особенно летом. Если хотите дополнительные дни освоить - попробуйте переходить в дни эти ( которые планируете завоевать) на лёгкую пищу - не твёрдую, жидкую: молочную, соки, чаи - что хотите, постепенно тело запомнит положительную сторону этого вопроса и откроет дальше ворота. Многое определяет сознание - как вот вы решили заранее.
Пишите. Вы всё делате замечательно.
С уважением, Александр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Александр, спасибо за готовность помочь и поддержку, очень рада общению, адрес у меня есть. Спасибо за советы, примерно так я и питаюсь уже давно. Мысли и образы человека зависят от того , что он употребляет в пищу. Знаю ,что организм может и будет сам насыщаться , что это естественный образ жизни для человека и отсюда и всё вытекающее, но не путём борьбы лени и силы воли, а путём осознания всего. Организм создаёт свой образ питания.Возникает ощущение гармонии вкуса, обостряется обоняние. Есть всё подряд уже не получается. Зачем загружать организм нездоровой пищей ,а потом опять его очищать. Ведь все эти процессы поглощают энергию, тогда вместо активной жизни человек выбирает просмотр телевизора , Интернет. Этот выбор и есть показатель наличия энергии у человека. Но если происходит смена жизненных приоритетов, то жизненная энергия стремится быть израсходованной для добра, для строительства прекрасной жизни , для подвига. Всем существом человек осознаёт , что ему нужна возвышенная цель и ближайший шаг к её осуществлению. Меньше потребляешь, живёшь лучше. Кто-то проходит в дверь здоровия даже не замечая. Частота пульса и частота сокращения сердца у объективно здоровых людей в два и более раз реже чем у обычных людей. Человек не нуждается в больших количествах веществ и кислорода, организм поглощает и выделяет вчетверо меньше . Во рту всегда влажно, дыхание животом, как у маленьких детей. То есть такое ощущение, что лёгкие в этом процессе не участвуют. Желаю всем счастья здоровия хорошего.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Александр, начала скачивать фильм . Спасибо за то, что находишь время для всего. И идея твоя общение через Skype тоже будет многими поддержана. У нас это используется для общения с родственниками за границей , можно видеть ,как там у них всё в действительности. Ведь по телефону можно только иногда догадываться по интонации , но увидев всё становится ясно. Вчера были весь день на озере, был нерабочий день, праздник. Сегодня начну фильм смотреть, можно будет в этой теме и обсуждение этого фильма написать. Думаю обратная связь будет .Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Видеохроника Учителя Иванова П.К.

Сообщение Александр »

Добрый, день!
Два файла, которые удалось залить. Скачивание по ссылкам:



Хроника Учителя Иванова П.К.

С уважением, Александр.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Александр писал(а):есть и собственноручно отснятые материалы - демонстрация одним из последователей гимнастики Учителя, дыхания,купания, бега - много нового и интересного, конечно тем, кому это необходимо. Эти темы, не освещаемые в основной массе своей. Был в 1975 г. отснят Московской киностудией и цветной фильм с Учителем, но ленты, материалы после передачи Э. Наумову - стали недоступны.
Почему? Зачем скрывать, как Учитель бегал, дышал, выполнял гимнастические упражнения? Была какая то просьба Учителя или там, что то есть то что нам знать не надо? И действительно большая чать последователей этим даже не интерисуется. Какие же мы последователи, если по следу Учителя не ступаем. Получается мы ученики. Нерадивые ученики. Или точнее - недоучки. В чём причина такой ограниченности, не желании быть кругозорким?
когда глотаешь воздух, сжимайте его и проталкивайте в желудок, вы это физически услышите, как забурлит и зашумит при проходе в кишечник. Потом наращивая давление после следующей порции воздуха, превратник внизу желудка откроется и воздух физически пойдёт в кишечник дальше, распрямляя его и убирая затхлость и выводя нечистых дух наружу. Лишний избыток давления может выйти наружу через рот - извините за откровенность, но это естественный процесс. Попробуйте, через неделю постоянных практик потихоньку получится,
Действительно потихоньку. Заметил, что проталкивание воздуха хорошо чередовать с выдыхом и втягиванием живота. После этого воздух легче проходит дальше и наружу. Хоть такие описания и кажутся не очень эстетичными, но данная техника дает хороший результат - быстро ликвидируется застой в системе пищеварения. Раньше и не предполагал, что с этим возможно так просто и успешно работать.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Здравтсвуйте, Сергей!
Благодарю за отзыв.
Попробуйте "вдох новорожденного".
Физика процесса:
набираем ведро холодной воды - 15-20л., берём в руки, поднимаем еа уровень живота и полностью!, до отказа! выдыхаем-выжимаем воздух, когда выдохнули всё, сразу начинаем выливать не спеша воду на голову на задержке выдоха, когда зокончите, произойдёт САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВДОХ, смывается многое, и открывается.
Если хорошо выдохнули, грудная клетка максимально раскроется - как зонт.Сделайте несколько раз, убираются блоки и стрессы, негативные программы стираются и становитесь вы чистым листком.
Всё это мне напомнило вдох только родившегося, от этого и название "вдох новорождённого", и ещё потому, что с появлением на свет мы именно так вдыхаем полно, принимаем определённое условие, которое несём, а в этой практике, происходит тоже принятие нового и убирание старого.

По поводу того, что не дают информацию, так это уже давно всё происходит, рабская система управления, пастухам надо пасти стадо: стричь, брить, жарить шашлык....,
Учитель ущёл и не раскрыл тайны: чтоб ма сами нашли и заимели практический опыт СВОЙ, что проявилось Лицо и сознание.
В Природе всё справедливо, пока есть овцы, будет и пастух, без этого нельзя. Когда родится в сознании Человек, с новыми качествами проснётся, то и жизнь будет Он менять по велению Того, кто в Нём, и Кто Он Есть, т.е. надо родить Бога в Себе Самом, за нас это никто не сделает и не будет это делать.
Пишите. С уважением, Александр.
Ответить