Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Slava »

Здравствуйте, Друзья!

Тема про Азот очень интересна для познания электричества атмосферы и возможности жить этим.

Если через диэлектрическую трубку, с постоянно бьющей искрой внутри, пропускать воздух, то будет из концентрации воздуха сгорать кислород выделяя тепло и повышаться озон, а охлаждаясь увеличивается азот и восстанавливается кислород.
После грозы, когда повышена концентрация электричества в воздухе то пахнет озоном, охлаждаясь эта смесь выделяет азот.
Поток электричества в воздухе рождает саму среду составляющих элементов воздуха.

Вдыхая легкими, воздух окисляется в организме, что сопровождается выделением тепла. Далее в организме происходит охлаждение, выделяется азот и на выдохе исходит углекислый газ. Любое изменение температуры показатель движение электричества в виде потока именуемого электрическим током. Очень важного участия электричества в жизни организма человека.
Есть еще в нашем теле - это вода с которой состоит наш организм. При испарении увеличивается концентрация соли в ней, что способствует удержанию электрического потенциала в организме и как следствие воздействие его потока на движение жидкости в межклеточном пространстве. Именно замедление движения жидкости в организме приводит к застою в омывании клеток и приводит к заболеваниям.
Находясь в естественной природной среде: босыми ногами на земле, дыша природный воздух и соприкасаясь с живой водой - мы пребываем в потоке электричества и удерживаем естественный электрический заряд биосферы Природы в своем теле. Чем наше тело и пребывает в живом движении жизни среди живого потока электрических взаимодействий через взаимопроникновение.

Изложил нынешнее понимание процесса жизнедеятельности организма благодаря электричеству. Свет есть поток электричества и все явления в Природе есть результат соединения электрических потоков. При трении потоков электричества рождается Искра Я бы назвал поток электричества проявлением Святого Духа(ИС-тоК-РА(Солнце), РОДА и свое в др. верованиях) различная плотность которого формирует абсолютно все вездесущее.

Кстати: ИЗРАИЛЬ ישראל означает - К ל ИСК-РА ישרא (То-РА)

Ссылка на перевод с иврита:


И все кто идет к Искре,Свету, Роду есть одни и те же по сути: изРАильтяне, пРАвославные, пРАвоверные, пРАведные, РОДоверы, а прийти к изначальному возможно пребывая в Духе Святом или Светлом(Русом) т.е. РУССКИМ по духу.
Абсолютно все есть едино-целое в истоке Духа Святого, саморожденного живым фактом - Паршека

Единственный путь, предложенный Паршеком к познанию Духа Святого, способен преобразить, помирить и объединить всех людей в первородного человека, БОГА единого-целого для всех и проявленного зернышками во всем множестве людей любой национальности, в любом и каждом.
Смерть изгоним мы люди на бугре, слившись через единение Духом Святым (Паршеком) во славе Человека.
Эта слава будет безсмертно!!!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Ясно поняла (для себя), что пост - это полное очищение путём полного отказа от еды и воды. Тем самым ты не мучаешь себя ограничением (это могу есть, а то нет, а просто ничего не ешь и наслаждаешься жизнью. Проверено - это гораздо проще. Не говоря уже об ощущениях тела, которое тебя просто благодарит каждую секунду за предоставленную возможность очиститься.
Ещё воздержание ото сна на сознательном терпении. Это уже очень экстремально для меня, но постепенно тоже практикую. Опять же замечу, что важно ориентироваться исключительно на собственные ощущения и быть честным с самим собой. Тогда это увлекательное исследование . По сути для питания нам нужно «ток , магнито , элетричество.» как говорит Учитель.Навык размышлять над словами привёл меня к такому понятию Учитель (Ушитель) ,хотя и делает для нас дикими Слова наушиться, ушителъ вместо
научиться, учитель,
однако Разсудок не может не согласиться, что
научиться есть
наслышаться, и что
учитель есть не иное что, как
внушитель или наставник ума нашего чрез наши уши.

Магнитофонная запись:
Учитель:
«я решился шагать своими ногами, своими лапами по Земле для того, чтобы обязательно элек-тра-зи-ро-ваться, для того, чтобы набраться этих сил и этими силами владеть...
Самое главное - чистый воздух, вдох-выдох!
Снежное пробуждение, мгновенное выздоровление нервной центральной части мозга...
Я сделал ещё самое маленечкое такое дело , которое требуется для всех для нас , а для нас требуется это что? Самое главное людям - здоровье . Я его средствами нашёл , я им , так сказать , почему пользуюсь? Потому , что они у меня в моём теле , в органическом теле, живым теле …
Я прямо вам скажу , что Природа есть живая , Природа есть естественная , Природа есть неумираемая лишь потому , что она для того нас окружает , чтоб мы одно прекрасное время жили и пользовались этими правами .
Вода ,как таковая , вы , пожалуйста , её не бойтесь . Она очень холодная . Но вы знаете , что она энергичная вовнутри в нашем теле создавать силу тепла. А воздух - это ж живой , тоже такие свойства имеет , как и в воде . Воздух идёт навстречу того, чтобы нашему человеку помочь в его жизни. А земля , вы сами знаете , что есть ток, электричество, магнито , тоже свойства имеются . И вода, и воздух - всё вместе. Так же самое в человеке.
Я прошу и умоляю всех , что этого всего , чего мы боимся - бояться не надо , а надо воспринимать так , как воспринимаю я...
Я пожалуйста прошу , я сам предупреждаю , что 46 лет я купаюсь , да не один раз , а четыре раза в день, но всё же я этой холодной воды предостерегаюсь. Почему? Потому что она живая , естественная , она может всё сделать . Но я прошу Природу , чтоб Природа , она мне давала моё здоровье для того , чтобы это здоровье попадало всем нашим людям . Оно находится в Природе, оно находится в воздухе , оно находится в воде , оно находится в земле. Так что, воды не бойтесь . Хотя я и сам боюсь её , но всё же прошу , не бойтесь , потому что она создаёт в себе тепло...
А вы знаете , что по - моему выводу моих слов ,солнца , как такового не существует. Есть мы - люди! Только проснулся , только наметил - уже к солнцу идёть его мысль , уже он старается дождаться всходу. Оно всходит . Это наши умы , наши сильные , так сказать, возможности, качества, которые у каждого человека есть : ток , магнито , элетричество. Вот это есть и азот всей человеческой жизни. “
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Анну за размещённую ею речь Учителя. Мне очень нравится эта магнитофонная запись. В ней много, что ещё ждёт нашего раскрытия.
Однако. Анна разместила речь Учителя, говоря о посте и воздержании. Написала очень хорошо. Но! Под каким заголовком?! - "Вопрос о голодании".
Голодание "по "Детке"" такая же затвердевшая мозоль на языке и в мозгах у многих последователей, такая же, как и "озарение Учителя".
Я снисходительно отношусь к тем, кто уже неспособен мыслить своей головой, и всё что они могут, только цитировать чужие мысли. Ну нет ума у людей, растеряли, или отродясь его не было. Но как быть с теми, у кого в мозгу больше одной извилины?
Блокада Ленинграда. Голод. Людям раздают по 100 грамм, а потом вообще по 50 грамм хлеба в сутки. Голод в Поволжье. От нехватки продуктов питания вымирали целые деревни. Голодают бездомные дети. Вот что такое голод.
А у нас?! Какой у нас может быть голод, если холодильники не пустеют?! И как только может язык поворачиваться, говоря, что мы голодаем. В блокаду голодают. В неурожай и мор голодают. А мы жрём от пуза, а в субботку освобождаем своё брюхо от залежей пищи. Изголодались... - Совесть потеряли.
Учитель таких (уж не знаю как теперь и назвать, толи дураков, толи безсовестных) постоянно одёргивал. Было жалко на него смотреть, как он таким вежливо так объяснял, что мы не голодаем, мы сознательно терпим 42 часа без пищи и воды. СОЗНАТЕЛЬНО терпим.
Не буди Лихо пока тихо. Хотите настоящий голод на себя накликать?! Ну, да, вы же уже натренированные. Это другие люди будут рядом с вами умирать от голода. Вы же уже святые, спасётесь.

Администраторам, Анне и Петру. В этом разделе уже на 8 страницах люди голодают. Пора прекратить это надругательство над теми, кто действительно перенёс голод лихолетий.
Предлагаю закрыть эту ветку форума, а вместо неё создать новую, в которой мы будем говорить о терпении и воздержании без пищи и воды. Или переименовать этот раздел.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос по воздержанию от пищи

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Автор темы уже давно за ней не следит. Таких тем на этой ветке , почти с таким же названием много. Можно каждому, кто желает назвать по другому. В других разделах есть также:


А лучше всего об этом говорит и пишет Учитель.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Тема была не активна с 2011 года.

Благодарю Алексея за высокие требования к последователям. У меня учительница русского языка была строгая и очень требовательна, но требовала от каждого по способностям.
Будем надеяться на наши способности.
Уже не одно поколение наших стран не знают голода, как был он в Поволжье, Украине, блокадном Ленинграде.
Голод теперь лечебный, и Детка, как таблетка. Поэтому возникают вопросы, что эффективней голодание с водой или по Детке.
Надо честно сказать людям, что отказ от еды и питья не гарантия здоровия. Это время, когда голова ясная для поиска корня зла(причины нездоровия) - вначале. Дальше интересная работа по освоению новых источников питания. И это не теоретически, а практически. Дни без еды и питья свободны даже от мыслей о ней, сама еда не требует больших забот в дни потребления.
Это совсем другой вид питания!!!
И так вписывается в наш образ жизни, щадяще, если конечно, окружающие люди не против.
А не против, они тогда, когда чувствуют к себе вежливость.

Без еды люди от голода погибают.
Отсутствие аппетита и не возможность проглотить пищу, это тоже нездоровие- беда. Знаю, такой факт перед глазами.

Сознательный отказ к этому не имеет ни малейшего отношения, ведь в любой момент ты можешь начать кушать, но ты можешь и в любой момент остаться без еды и точно знать, что от этого не умерают.

Муж до рассвета уехал на рыбалку. Я собираясь на работу увидела пакет с едой. Звоню ему сказать, что забыл дома еду.
Отвечает:
"Спасибо, что предупредила, не буду настраваться на обед. К вечеру буду дома - не умру, ты же дольше не ешь.™
Тут меня удивило, у кого больше терпения?

По телевизору слышу рассказ детского психолога. 10 лет девчушечку вывезли с Луганска. Она прятала кусочки хлеба под подушку. Оказалось, все лето ей с мамой и младшей сестренкой пришлось жить в подвале, прячась от обстрелов. Мама и сестра остались дома, она переживает за них и откладывает, то что возможно сохранить для них.
Еда она пока владычица, но есть возможность и без неё оставаться, только надо мысль поменять.
Счастья здоровья хорошего.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Благодарю Анну за размещённую ею речь Учителя. Мне очень нравится эта магнитофонная запись. В ней много, что ещё ждёт нашего раскрытия.
Однако. Анна разместила речь Учителя, говоря о посте и воздержании. Написала очень хорошо. Но! Под каким заголовком?! - "Вопрос о голодании".
Голодание "по "Детке"" такая же затвердевшая мозоль на языке и в мозгах у многих последователей, такая же, как и "озарение Учителя".
Я снисходительно отношусь к тем, кто уже неспособен мыслить своей головой, и всё что они могут, только цитировать чужие мысли. Ну нет ума у людей, растеряли, или отродясь его не было. Но как быть с теми, у кого в мозгу больше одной извилины?
Блокада Ленинграда. Голод. Людям раздают по 100 грамм, а потом вообще по 50 грамм хлеба в сутки. Голод в Поволжье. От нехватки продуктов питания вымирали целые деревни. Голодают бездомные дети. Вот что такое голод.
А у нас?! Какой у нас может быть голод, если холодильники не пустеют?! И как только может язык поворачиваться, говоря, что мы голодаем. В блокаду голодают. В неурожай и мор голодают. А мы жрём от пуза, а в субботку освобождаем своё брюхо от залежей пищи. Изголодались... - Совесть потеряли.
Учитель таких (уж не знаю как теперь и назвать, толи дураков, толи безсовестных) постоянно одёргивал. Было жалко на него смотреть, как он таким вежливо так объяснял, что мы не голодаем, мы сознательно терпим 42 часа без пищи и воды. СОЗНАТЕЛЬНО терпим.
Не буди Лихо пока тихо. Хотите настоящий голод на себя накликать?! Ну, да, вы же уже натренированные. Это другие люди будут рядом с вами умирать от голода. Вы же уже святые, спасётесь.

Администраторам, Анне и Петру. В этом разделе уже на 8 страницах люди голодают. Пора прекратить это надругательство над теми, кто действительно перенёс голод лихолетий.
Предлагаю закрыть эту ветку форума, а вместо неё создать новую, в которой мы будем говорить о терпении и воздержании без пищи и воды. Или переименовать этот раздел.
Леша странный какойто.. Все воюет.. Видимо что то личное. Может непоел? )))))))))))
Отредактировано модератором (оценка участника форума)
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

о терпении и воздержании без пищи и воды

Сообщение Piotr »

Алексей писал(а): Предлагаю закрыть эту ветку форума, а вместо неё создать новую, в которой мы будем говорить о терпении и воздержании без пищи и воды. Или переименовать этот раздел.
Здравствуйте.
Переименовал тему.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

"Леша странный какойто.. Все воюет.. Видимо что то личное. Может непоел? )))))))))))" - написал mihail очень лаконично. Получается, что не досказал каждый додумает сам. Но интересно, что думал автор?

Алексей раньше писал о зависти. Разве это неправда?
Правда, но вот только сейчас дошло.
Было это много лет назад. Многие в нашем городе " держали" 108 часов в неделю(или так говорили). Нас пригласили в гости на день рождения последовательницы в Понедельник. Сели за стол у меня перед глазами большущие часы - 17-45.
Даже не знаю, что было больнее - непонимание моих бывших друзей, когда выливали мне за шиворот алкогольные напитки, или осуждение " единомышленников", обвинение в фанатизме за эти 15 минут. Главное, среди обычных людей за столом 15 минут никтобы не обратил внимание на меня. Здесь же я стала центром внимания и воздействия наших местных " авторитетов" от закалки.
Такая ситуация меня научила, что Авторитетом есть только УЧИТЕЛЬ. Люди, от которых я узнала об Учителе и его Советах - я им благодарна за их труд, но контролировать что и как делать этого даже Учитель себе не позволял.

Благодарю Петра, пока писала, тема была переименована.
Удачи нам всем.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Спасибо Алексею за акцент на подмене сознательного терпения словом вовсе иной сути. Слова несут конкретные образы и называя несоответствующее сути слово мы теряем возможность передать идею без искажений, это надо обличать для нашей общей пользы.
Это помощь друга, а не война.
Вот купается человек зимой в проруби, а прохожий подойдет и спросит чего так делаешь и далее пойдет?
Скажешь закаляюсь - моржевание.
Скажешь силен - спортсмен.
Скажешь сегодня крещение - православный.
Скажешь провалился - неосторожен.
Скажешь люблю это дело - мазохист.
Скажешь делаю как Бог - ритуал секты.
Скажешь сознательно терплю, что бы не зависеть от холода и быть ближе к Природе - суть жизни живой.

Как важно верно ответить, понимать и передать суть.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение mihail »

antonina писал(а):Здравствуйте.

"Леша странный какойто.. Все воюет.. Видимо что то личное. Может непоел? )))))))))))" - написал mihail очень лаконично. Получается, что не досказал каждый додумает сам. Но интересно, что думал автор?

Алексей раньше писал о зависти. Разве это неправда?
Правда, но вот только сейчас дошло.
Было это много лет назад. Многие в нашем городе " держали" 108 часов в неделю(или так говорили). Нас пригласили в гости на день рождения последовательницы в Понедельник. Сели за стол у меня перед глазами большущие часы - 17-45.
Даже не знаю, что было больнее - непонимание моих бывших друзей, когда выливали мне за шиворот алкогольные напитки, или осуждение " единомышленников", обвинение в фанатизме за эти 15 минут. Главное, среди обычных людей за столом 15 минут никтобы не обратил внимание на меня. Здесь же я стала центром внимания и воздействия наших местных " авторитетов" от закалки.
Такая ситуация меня научила, что Авторитетом есть только УЧИТЕЛЬ. Люди, от которых я узнала об Учителе и его Советах - я им благодарна за их труд, но контролировать что и как делать этого даже Учитель себе не позволял.

Благодарю Петра, пока писала, тема была переименована.
Удачи нам всем.
Да видишь ли какая штука. Вот вроде и правильно все и за правду и за идею А так и рисуются крестоносцы во имя бога воюющие. Невроз и несдержанность присуща новичкам как правило во время терпения вот и съязвил. Да простит он меня)))) А среди последователей это лишнее и зачастую попросту опасно. Силы в нас побуждены большие и друг другу вред можно нанести немалый, А в данном случае автор бросает вызов всем инакомыслящим. Приходится конечно отстаивать точку зрения всем нам но раздражения недолжно быть.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте.
Дело в том как не напиши, всё равно найдётся «критик» который будет поправлять. Слава это правильно подметил. Но в таком случае необходимо обратиться к первоисточникам, т.е. что говорил по этому поводу Учитель. А его слова такие: Один день в неделю голодай, а в другое время ешь поменьше мяса и вообще ешь поменьше.
А с позиции роста сознания тут, что не скажи всё (судя по предыдущим высказываниям) будет не правильно, хоть терпение, голодание, воздержание и т.п. везде найдутся замечания. Но зачем обманывать самих себя, ведь голод чувствуешь не только в первые годы закалки. Его всегда периодически чувствуешь, хоть не долгое время, но бывает. И терпеть приходится. И стараешься воздерживаться.
Другое дело что под словом ТЕРПЕНИЕ – Учитель пытается донести до нас круга зоркое понятие. По крайней мере я понимаю – это восприятие всего окружающего мира, приходящих условий. Тем более что всё с течением времени видоизменяется.
А по поводу голодания, мне ближе фраза Учителя: Я не ем, аппетит у меня волчий. Но силы НЕ ТЕРЯЮ. Я конечно далёк от ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ, которые ушли так далеко, что не чувствуют голод и т.п. Я частенько его чувствую. Но стараюсь работать не над тем, чтобы его не чувствовать, а работаю над тем, что когда не употребляю ни пищи ни воды – не терять силы. Для меня это важнее.
Кстати, здесь Учитель подсказывает, что «Азот живого характера» здесь как раз в помощь. Тянуть с высоты атмосферы, и проглотить, так как будто наелся до сыта. Но что удивительное, в переводе Азот – означает отрицание жизни. А Учитель сказал, что в нём вся жизнь сосредоточена. Как и всё что люди считают – приносит вред, а на самом деле – пользу. Для ученых азот – это инертный газ, играющий роль наполнителя. А для нас он таит удивительные возможности. Хотя я уже не первое десятилетие заинтересовался этим вопросом, но не в плане химических или других свойств азота, а в плане принятие на веру Учителю, и уважительного отношения к нему. А точнее, не по отдельности (азот, кислород, озон и т.д.), а ко всей Природе – воздуху земле и воде, где вся жизнь сосредоточена, ток электричество магнито.

P.S. Насчёт толкования слов. По моим источникам ИЗРАИЛЬ – богоборец.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Сообщение Piotr »

mihail писал(а):Да видишь ли какая штука. Вот вроде и правильно все и за правду и за идею А так и рисуются крестоносцы во имя бога воюющие. Невроз и несдержанность присуща новичкам как правило во время терпения вот и съязвил. Да простит он меня)))) А среди последователей это лишнее и зачастую попросту опасно. Силы в нас побуждены большие и друг другу вред можно нанести немалый, А в данном случае автор бросает вызов всем инакомыслящим. Приходится конечно отстаивать точку зрения всем нам но раздражения недолжно быть.
Здравствуйте,
именно по этому на форуме есть правило - запрещена оценка самого последователя.
Ведь мы тут не для того, чтобы разобраться с каждым кто по другому думает?
Алексей в большинстве случаев оценивает поступки последователей - это та прививка, те "уколы", которые может по-моему пережить каждый, побеждая себя. Но если и не прямой, косвенной оценки мы не можем противостоять, то наверное "грош нам цена", так как жить нужно в победе. Не представляю существование форума, если запретить косвенные оценки - слабые, но все же иногда "уколы" последователей направленные на оценку их поступков, а не самих последователей, хотя конечно обладая определенными знаниями, текст можно построить так, что вроде бы прямой оценки нет, но "осадок" оценки остается, это довольно наглядно и понятно, на примере использования инерциальности мышления - резко перейти к другим вопросам, заставив человека попытаться связать рядом написанное. Вот Алексей пишет про Анну, о её поступке, а потом резко вставляет фразу "Я снисходительно отношусь к тем, кто уже неспособен мыслить своей головой, и всё что они могут, только цитировать чужие мысли." И вроде ничего личного? Но наше мышление по-другому на это реагирует и пытаясь увидеть общее а не каледоскопическую, не связанную информацию соединяет обе мысли в одну.
Как поступаю я?

- это статья основана на поведении некоторых последователей, я писал её почти два года, находясь в поиске ответов на вопросы, которые там затронул, но так же заметим, она не имеет фамилий и имен. Согласитесь, как просто было бы просто назвать пару фамилий и сказать - эти люди разрушают наше движение, но если мы понимаем, что это поток, то даже, если мы победим не проблему, а "фамилии", то появятся другие фамилии. Что делаю я? Я даю право каждому увидеть своими глазами их, но я не указываю конкретного человека, а указываю качества, которые в этом или другом человеке присутствуют, и как с этим бороться.
Может этот пример, будет полезен Алексею - плодить кругозоркие знания не зависимые от времени и окружения. Надеюсь понятно, что такая статья будет полезна и через десятки лет. Обсуждение поведения конкретного последователя имеет на много больший эффект на ближайшее время и может стать неактуальной уже через год. Не понятно, зачем Алексей, поступает именно так, создавая информационное поле не универсального характера, актуальное только сегодня. Ну это не главное, главное, чтобы сам Алексей понимал, (ввел сознание) осознавал, что делает и зачем, ему неверное необходимо ответить на этот вопрос, а не нам, как минимум себе.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Петра за урок. Действительно есть такой эффект. Когда писал, то хотел только показать Анне, что мы не замечаем под чем подписываемся. Переводить на неё стрелки, что дескать и она такая же, не было ни малейшего умысла. Но у письма свои законы восприятия. Устная речь, это одно, а написанное то же самое, слово в слово, это уже окажется другое. Век живи - век учись. Не написал бы Пётр о таком приёме, так я и не знал бы о нём. Прими, пожалуйста, Анна мои извинения, что так получилось. Надеюсь, что этот урок мне запомнится, чтобы впредь не повторять такой ошибки.

Михаил, не нужно путать чувство голода с явлением в бытие людей. Можно покушать, и встать из-за стола голодным (чувство голода). А когда нет продуктов и негде их взять в течении нескольких дней, это не чувство, это сам голод, как явление, происходящее в жизни людей. Я понимаю, что по утрам, встав с постели, можно испытывать чувство голода. Можно об этом полемизировать сколь угодно. Но, называть терпение всего-то 42 часа, взятое осознанно, называть это голоданием, имей совесть. Это точно так же, как, получив царапину, добиваться инвалидности наравне с теми, кто потерял руки и ноги.
От стариков и ветеранов я наслышался историй о том, как они переживали голод не несколько часов, а более полугода. Как они ели солому и кору деревьев. Среди моих друзей были дистрофики, пережившие в детстве голод во время войны. Что ещё можно сказать оголодавшим последователям?..
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте Алексей. Ещё раз повторюсь:
«Дело в том как не напиши, всё равно найдётся «критик» который будет поправлять.»
Но я предпочитаю прислушиваться о чём меня просит Учитель: «Своё ставь, другому не мешай».
Желаю Здоровья.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Меня всегда пугало выражение «сознательное терпение».:)

Вопрос отличия голодания от терпения и воздержания актуален для начинающих, когда они делают первые пробные шаги выхода из смертоносного потока.
Ну, а далее, как бы люди ни называли этот процесс, всё равно он сводится к одному: ограниченному доступу к пище, т.е. голоданию, как к зависимому образу жизни. Т.е. голодание - это категория зависимости. Категория «страх» является регулятором голода. Поэтому мы прекрасно знаем о Просьбе Учителя победить в себе страх как зло.

Временное голодание, а голодание м.б. только временным, м.б. либо вынужденным, либо Предложенным, но вот только никак ни сознательным. «Сознательное голодание» – это выражение придумано людьми и не отражает правдивой сути этого процесса.

Как можно «сознательно голодать», а потом сознательно или без сознательно обжираться тем, в чём калорий нет?
Т.е. голод можно определённый период времени, например, неделю, месяц, год или более терпеть или воздерживаться этот период от пищи. Но, в таких зависимых условиях, т.е. с таким зависимым временным сознанием не возможно полностью уйти от этой зависимости. Где голод есть категория зависимого временного потока, а Сознание, о котором говорил Учитель – Вечного Независимого.
Ведь сознание обывателя направлено на приспособление к окружающей среде, а Сознание Учителя - на Эволюционное Развитие.
Поэтому нельзя совмещать несовместимые категории.:)



А вот когда наступит Пробуждение и изменится поток сознания людей, и когда люди будут обладать Боговым Сознанием, тогда необходимость в пище, в которой нет калорий, просто отпадёт. И ведь этот данный процесс не будет называться сознательным голоданием, терпением или воздержанием. Т.е. этими временными придуманными категориями можно будет просто пренебречь.
Но, к этому Периоду необходимо готовиться и только через Пробуждение и постепенного изменения зависимого сознания на Независимое. О чём и Просил Учитель.
Ответить