Правила форума.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Правила форума.

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумяр.
Что же лишать людей возможности учиться, удаляя тех кто проявляет наше внутреннее наполнение.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

мое более внимательное отношение к "новеньким" на форуме связано с тем что они только появились на форуме.
Надеюсь это довольно логичный ответ, Антонина.
Что касается нового правила.
Оно направлено не на тех, кто детку не выполняет, а на тех, кто на форуме создает сообщения, в которых вырисовывается человек, который не видит себя последователем и не стремиться им стать.
Что касается "закалки", Гумар, то это правило будет действовать только на тех, кто не столько закаляет нас, сколько убивает в нас лучшее успешно сея страх, лицемерие, стяжательство... в наших сердцах. Малые дозы сорняков разрешены.
Вот пример: Слава, написал "Ад-министратор", вы Гумар подхватили эту "заразу", вы её не победили.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Правила форума.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Захожу на форум, читаю свежие сообщения. Вижу сообщение Петра в "Правилах форума". Коли правила, то нужно с ними ознакомиться. Захожу сюда. Читаю. Не понимаю. Читаю все сообщения этого года и ничего не могу понять, о чём здесь пишут. Ребята, вы о чём? О каком новом правиле идёт речь? Взглянуть бы на него.
А конфликты между людьми пока неизбежны. Пусть конфликтующие разбираются сами.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Алексей,

4 и 5 правило:
4. Модераторам форума разрешается корректировать сообщения с выраженным нарушением принципов 9го путнкта Детки по своему усмотрению.

5. Сообщения, показывающие, что автор демонстративно отвергает советы
.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Правила форума.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, правку сообщений считаю нецелесообразной и изначально этого на форуме мной не делалось. Удаляла полностью всё сообщение , если были нарушения . Предлагалось много раз уже каждому следить за созданной темой и нести ответственность . Пишите открыто свои мнения по этому вопросу.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Анна
переделал правила, чтобы было более понятно и разрешил удалять сообщения.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Имя Слава на форуме переименовано в Вячеслав, чтобы не путать с Slava.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Правила форума.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Просто удалять сообщения у деток, которые учатся жить небывалой жизнью своих открытий, опытов, неудач, побед и поражений - на мой взгляд, - жестоко.
Мне кажется, Пётр правильно делал, когда предупреждал и подчеркивал (для нас) наши нарушения, (чтобы мы больше не наступали на эти грабли). Хамские оскорбления - удалять нужно безжалостно. Так же как и политические пристрастия и восхваления одних религий над другими.

А иначе, откуда мы научимся добрым, уважаемым сообщениям людей?
Важно, чтобы на месте удаления была пометка, чтобы автор писанины мог проверить и ОСО-ЗНАТЬ уровень своей культуры.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
давно заметил, что в передачах на каналах все чаще начали использовать правило данного форума, но не думал, что дело дойдет до полного "слово в слово" его использование для построения правил общения на передачи:
- Спорить с Вами бессмыслено, так как вы ничего не сказали... я готов сказать свою точку зрения...
- Вообщето, Дим, был призыв немножко не говорить о, на личностях.
- Я не о личности а о позиции, я сказал три раза, я обсуждал вашу позицию а не вас лично.
Вот прям, как будто скопировали :)
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Правила форума.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья.

Это здорово, что понятия о жизни осознаваемые на форуме доступны всюду.

Передача опыта этого нашего дела подразумевает одинаковое понимание одной и той же сути двумя живущими. Понимание одного же не осуществляется в действительность, не находя согласия и отклика в общей природе двоих(множества). Чаще понимание одного есть только точка зрения одного, природа же множественная и для изменения всюду просто необходимо приходить к общему пониманию. Это общее понимание изменяет саму действительность как есть в миру для всех живущий. Пока каждый находиться в иллюзии собственного мира, наш реальный мир остается неизменным и нет места эволюции. Здесь на форуме приобретая новые общие понимание на благо всех людей МЫ совершаем эволюцию духа, приводящую к изменениям во всей вселенной. Даже незримо для каждого - мы едины.

Разобравшись в представленном понятии эволюции духа каждый сможет понять почему Учитель искал второго такого как он...
Когда что либо получается повторить несколькими уже происходит эволюция, такой опыт становится доступен всем живущим. Важно то, что уже присутствует у многих на форуме общий дух быть полезным для всех людей. От одного лишь такого стремления происходят изменения нашего сознания живущих. Одна выздоровевшая клетка больного организма Человека способна исцелить весь организм, когда ее опыт повторяет каждая другая(вместе весь организм). Учитель и есть эта первая исцеленная через самосохранение само-рождающаяся клетка. Две клетки уже способны переродить на живое абсолютно все омертвевшие. Каждый из нас, приходящий общими силами нескольких клеток к понятию о жизни Учителя, приходит к исцелению - одному ядру вселенной.
См. Толкование на Мф. 18:19

Свт. Кирилл Александрийский

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

Поскольку Христос получившим в удел учительство дает власть решить и связывать, а склонившиеся однажды к жажде истины не обращаются [к чему- то иному], следует страшиться гласов святых, даже если присутствует немного определяющих. Ибо и в этом удостоверил нас Христос, сказав, что будет верно необязательно то, что [определят] многие, но обетовал, что даже если и двое числом согласно по внимательном рассмотрении определят [что-либо], то исполнится. Ибо Я буду с вами, говорит Он, и буду определять вместе с вами, если только двое соберутся ради Меня; ибо действенно будет, говорит, не число собравшихся, но сила благочестия и боголюбия.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
заблокировал пользователя Стас, в нарушении схемы блокировки.
(Стас схематично как бы ничего не нарушил).
Причина: данным пользователем на форуме было написано и удалено несколько сотен сообщений, при этом пользователь форума продолжает писать.
Такое поведение приводит к потере нити дискуссий и разрушения смысла сообщений остальных форумчан.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Правила форума.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!
Я думаю, не стоит удалять Стаса с форума.
Это единственное место, где он может выразить себя как последователь.
Он слишком молод, а мы, вместо помощи и передачи своего опыта - отшвыриваем его
Как паршивую кошку...
Мне стыдно за такой форум...
Неужели равнодушие и бессердечность ПРОЯВИТСЯ последователями тут?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Правила форума.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
И почему сразу, без предупреждения, ВЫЧЕРКНУЛИ человеку ЖИЗНЬ в ДУХЕ Учителя?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Стас удалил где-то около 500 своих сообщений, тем самым изменив в понимании многие линии обсуждений.
Извините, что не сразу заметил и понял какой вред несут такие поступки для тех, кто будет читать данный форум в будущем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Правила форума.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Мой принцип, - "никогда не сжигать за собой мосты"!
Прежде чем вычеркнуть из жизни человека, - надо спросить с СЕБЯ.
А все ли я сделал от себя возможное, - чтобы человек О-СОЗНАЛ свой поступок, свою оплошность или нанесенный вред!?

Надо воспитывать молодежь, и оставить шанс на исправление своего поступка.
Разве не так дорогие последователи?
Рубить с плеча, - всегда легко!
А вот справиться с трудной задачей - Если не МЫ, то кто на земле возьмется за такое неприятное, плохое и холодное?

В прорубь, холодный родник или босиком по колючкам ходим, чтобы найти в природе свое здоровье, а проявить любовь, которая питает все вокруг...
МЫ, - уже не можем, ДАЖЕ к брату своему...
Ответить