Правила форума.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Правила форума.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Anna57 » 30 сен 2019, 07:52 написала:
Здравствуйте друзья! Посмотрела страничку форума , где нет травли человека человеком. А вот где к этому относятся спокойно, там , сколько не давай всё мало. Но это ведь можно быстро прекратить. Поскольку сознательность не проявится по любому.
"Но это ведь можно быстро прекратить", - говорит Анна.
Интересно, а почему же она этого не делает на сообщение Михаила?

НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДИТ ЛОЖЬ, ПРОВОКАЦИЮ И ОПУБЛИКОВАННОЕ ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ.
ПОЛУЧАЕТСЯ, ОНА БОЛЬШЕ ВЕРИТ МИХАИЛУ И МЕНЬШЕ ГУМАРУ...

Неужели это так?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
как интересно получается,
сейчас получил личное сообщение от Гумара по поводу того, что активные темы, хоть и удобны, как бы смешивают истину и обычные, не полезные сообщения сильнее влияют на формирования мировоззрения. Гумар разрешил разместить его на форуме:
gumar писал(а):Здравствуй дорогой Петр!
Спасибо, что добавил активные темы...
Удобно, но обсуждение ЧУЖИХ СУДЕБ и Жизни может помешать поиску СВОЕГО места в Природе.

Активность тем предполагает интересы большинства ПИСАтелей...
Не так ли?

Но, большинство, - не есть, - ИСТИНА!
Но, Учитель позволил тебе сделать это и я с удовольствием пользуюсь таким удобством!
А так же на форуме:
писал(а):
30 сен 2019, 12:53
...
НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДИТ ЛОЖЬ, ПРОВОКАЦИЮ И ОПУБЛИКОВАННОЕ ИСКАЖЕНИЕ ФАКТОВ.
ПОЛУЧАЕТСЯ, ОНА БОЛЬШЕ ВЕРИТ МИХАИЛУ И МЕНЬШЕ ГУМАРУ...

Неужели это так?
Так вот, самое интерестное, что "активные темы" и "лояльность" модератора (в данном случае Анны), это один и тот же вопрос, по моему мнению.
Смотрите.
Гумар пишет: активные темы плохо, а значит некоторые сообщения (не все) - хорошо.
А критерии каковы?
Даже если цель одна - критерии (а значит и оценка) могут быть разные.
А критерии привязаны у каждого как минимум к целям, которые человек ставит, и к их "качеству" (как хорошо должно получиться), к времени (как скоро должно получиться).
Для простоты, если мы хотим сделать спортсмена по велоспорту, то хоть цель одна, мы в зависимости от ответа: нужно выступать завтра/через три года, и нужен хороший спортсмен / нужно просто выступить дает совершенно разные критерии к оценке методик и этапов развития.
В одном случае одна методика нужна, в другом - расточительна или убийственна, но вопрос один и тот же - нужен спортсмен.
Вот и выходит, что при одинаковых целях разные критерии и разная оценка.
Так и в движении - люди все разные, цели разные, время разное и критерии на оценку того или иного сообщения - разное.
То, что делает Анна мне понятно и логично, но её критерии отличаются от критериев Гумара, Вячеслава и других форумчан, так что нужно в этом случае делать?
По моему нужно попытаться понять человека с одной стороны, а с другой обязательно поделиться своим не похожим для этого человека мнением. Обозначить другой взгляд на вещи и критерии. Это на форуме сделать можно? Можно!
Замечу, сейчас на форуме - 4 человека, которые могут модерировать сообщения.
Замечу - взгляды разные, позиции разные.
А когда у нас было по другому?
Мы всегда были разные в позициях и понимании и эти позиции меняются в результате общения, а не того, что (как говорит Гумар) мы будем одни сообщения возвышать, а другие - прятать от читателя. Чем больше точек зрения мы знаем отличных от своей, тем мы ближе становимся.
Может Анна что-нибудь добавит, но от себя повторюсь: нет идеальных критериев на проверку "хорошести" сообщений, а значит не должно быть заметных или не заметных препятствий в их поиске и анализе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Правила форума.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Ну зачем мне знать и изучать прописные истины ДЕМОКРАТИЧНЫЕ ПРИНЦИПЫ КАПИТАЛИЗМА?
Согласись Петр, что КАПИТАЛИЗМ в скором времени изживает себя и перейдет в иную систему человеческих ценностей.

Всегда было и есть, - ложь и клевета ни кому и ничему не учат, а служат лишь инструментом подавления правды, честности, искренности божьей в человеке.

А теперь сравни современную Россию и Китай. А ведь политический строй у них был одинаковый.

Или возьми не демократические арабские страны...
Какие ПРИНЦЫПЫ их ОБ'ЕДИНЯЮТ, а какие создают НЕПРЯТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ между людьми.
Тут я промолчу уж про ПРИНЦИПЫ Утичеля, где лжи и клевете нету места.

А в Капиталистическом, демократическом обществе - на лжи и клевете все держится!
"Наш родной центральный рынок, - стал похож на грязный склад...". (слова из песни В.Высоцкого).

И если Петр опубликовал выдержку из моего скрытого письма Анне, а не только смс ему, то мне придется сегодня же обнародовать это письмо в разделе Учебы своим чувствам...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

писал(а):
01 окт 2019, 16:44
И если Петр опубликовал выдержку из моего скрытого письма Анне, а не только смс ему, то мне придется сегодня же обнародовать это письмо в разделе Учебы своим чувствам...
Здравствуйте,
Гумар, как я понимаю, это пример лжи?
С Анной не общаюсь уже несколько лет, скрытые письма читаю исключительно в рамках своих обязанностей в коммерческой компании, где мне за это платят зарплату в рамках поставленных задач и не более.
Передергивать и смешивать разные вещи тоже не нужно.
Общаюсь в рамках логики - не готов? ищи тех, кто готов согласиться, что теплое - значит белое.
Мне зачем вопросы задавать с предположением что я не отвечу?
Я как администратор должен всегда отвечать на вопросы развития форума - эта одна из моих функций.
Прошу извиниться пере до мной за клевету, хотя предполагаю писал ты это с целью, а не для того, чтобы потом извиниться.
Так что привычно для себя и окружающих не обижусь.
Про капитализм напишу статью в своем разделе, как я это понимаю в форуме "Опыт моего дела (Петр)"
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Правила форума.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Жалобу не читала ещё. Главное соблюдать нравственные правила. Неужели так трудно? Уже писала не раз , каждый убирает свой мусор за собой сам. Чего то чую напряг. Накалять обстановку на ровном месте негоже. Палка в руках обезьяны это оружие. Волшебная палочка- это гармоничная мысль. Палочка это мысль если она здорова. В помощь- электричество воды, земли , воздуха и солнца как целебная материя.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
что-то цитата "о скрытом письме, которое я разместил", начала расходиться по форуму.
Гумар за клевету не извинился и не пояснил, как я и предполагал.
Ну за него извиниться я не могу, а пояснить могу.
Гумар мне написал в watsapp вопрос по развитию форума.
Я не очень хотел такие вопросы обсуждать закрыто и спросил, можно ли его сообщение мне скопировать на форум, чтобы там ответить (чтобы все форумчане участвовали диалоге по развитию форума)?
Screenshot_3.jpg
Ответ Гумара виден на изображении.
Раз разрешено, я и скопировал то сообщение, что Гумар мне разрешил и "попался" на обвинение по разглашению скрытых писем.
Особенно не приятно, что в этом разделе нет ни пояснений не извинений от Гумара.
Так оказывается можно?
Сейчас же я действительно нарушил некоторые правила этики - ответ Гумара "копирую и делай все, что говорит ТВОЯ душа!", Гумар мне не разрешал размещать.
Грешу... согласен.
А как по другому?
Правда при выборе решений перевесила...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Правила форума.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Друзья!
Если во всем видеть позитивные ЯВЛЕН-и-Я для себя, а НЕ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ в надуманных тобой Во-О-Брожениях ума, то в Природе конфликтов, - вообще существовать не может.
Сейчас же, я повторю своё извинение, за создание конфликтной ситуации на форуме.
Тебе Петр, - этого мало?

Сам понимаешь, наши разборки не имеют никакого отношения, к теме "ПРАВИЛА ФОРУМА".
Поэтому снова, я ухожу в раздел, где могу говорить лишь о своём чувствовании этого недоразумения.
Или я снова чего-то не понимаю и для темы "Правил форума", - эти разборки имеют важное значение?
Особенно для тех, кто заходит сюда впервые?

Продолжение текста в разделе "ЯуЧ"
.
vlad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:54
Откуда: г. Мироновка, Киевской обл.

Re: Правила форума.

Сообщение vlad »

Здравствуйте Петр!
Обращаюсь по просьбе Левченко Надежды и тех последователей, кому интересны ее работы.
Размещены работы в разделе «Передавай опыт этого дела», тема - «Силы жизни в себе раскрывать».
Есть желание разместить в PDF новые работы Надежды, а также заменить работы, выложенные ранее, в них есть изменения.. (К сожалению имеющиеся на сайте ссылки не работают)
Возможен ли такой вариант:
- Вы удалите этот раздел, если конечно это возможно.
- Затем будет создан новый раздел и поместим там все работы.
Посоветуйте, как правильно это сделать.
С уважением Калиновский Владимир.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Правила форума.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А где она сама то эта Левченко Надежда?
Почему за нее говорит сторонний человек?
И почему опять поднимается все старое, что высказано было в разделе - Силы жизни в себе раскрывать? Опять сейчас пойдет рубка слово за слово, потому как там своя неправда уже, хотя бы в лоббировании этого материала.
Ссылки и впрямь не работают, дак может так и должно быть?
Впрочем есть много разделов бездействующих., Мало дак еще открыть не долго для интересующихся научными изысканиями. Кто то и подхватит.
РЕАЛЬНОСТЕЙ БЕСКОНЕЧНО МНОГО. - Что не сообщество, то своя реальность, со своими доказательствами железными, со своей правдой, и предоставленными возможностями.
Думаете Левченко выпадает из этого списка? - Владимир. Перечитал бы ты еще раз начало той темы.
Как там человек благодарен Учителю и как душой болеет за неблагодарность последователей по отношению к Нему.
Не это ли важное - Любовь к тому, кто жизнь тебе дал, преданность, упорство и мужество.
С Учителя надо бы дорожку свою начинать а не с заглядывания за забор соседа, на его покрикивания.

Все вроде безвинно и незаметно. Эдакое окно Овертона. Сначала - Учителя цытировать, потом Леонтьевна как инстанция истины, затем ученики, затем в ход подмастерья и все кто не попадя толкуют свое понимание о Боге.
А что в итоге получается? Каша да крестный ход в больницы и культовые постройки?
Не помню уже до словно вычитанное но суть передам как смогу.
- Люди должны стремиться увидеть Меня таким - Каков Я есть в природе. По сердцу мне такие люди..
Ты понимаешь Владимир в чем наша трагедия?! - МЫ ИМЕЕМ КУДА БОЛЬШЕ ОБЩЕГО С ВОРАМИ, УБИЦАМИ И ПРЕДАТЕЛЯМИ, ЧЕМ СО СВОИМ УЧИТЕЛЕМ. У многих может попросту и не быть этой острой все пронизывающей духовной, природной искры любви, которая всегда соединит и исцелит прикоснувшись к Учителю в мольбе о помощи.
Нет в людях этого и не хотят они этого. Остервенело набрасываясь на правду.
А раз нет то и дорога одна - в матрицу, больниц и кладбищ. Благо сейчас все силы человечества повернуты на его собственный геноцид.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Правила форума.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Гуру (mihail),
Достал ты уже своим НРАВОУЧЕНИЕМ и НЕДОВОЛЬСТВИЕМ, если нечего сказать, а сказать видимо нечего, тогда лучше МОЛЧИ.
Не нравится нечего свой нос совать куда не просят, без твоих соплей разберемся кому чего надо. Видимо мало получил от людей за свои поступки, надо добавить.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

писал(а):
05 июл 2020, 20:07
Здравствуйте Петр!
Обращаюсь по просьбе Левченко Надежды и тех последователей, кому интересны ее работы.
Размещены работы в разделе «Передавай опыт этого дела», тема - «Силы жизни в себе раскрывать».
Есть желание разместить в PDF новые работы Надежды, а также заменить работы, выложенные ранее, в них есть изменения.. (К сожалению имеющиеся на сайте ссылки не работают)
Возможен ли такой вариант:
- Вы удалите этот раздел, если конечно это возможно.
- Затем будет создан новый раздел и поместим там все работы.
Посоветуйте, как правильно это сделать.
С уважением Калиновский Владимир.
Здравствуйте,
хочу ответить как пользователь форума и как администратор форума.
Как пользователь:
Я писал на форуме, а сейчас прошу самостоятельно проверить: посмотрите любый файлы загруженные на форум лет 10 назад - они все по сути должны быть рабочими, любой файл можно скачать. Ссылки по правилам вообще запрещены, соответственно получается у вас так: вначале нарушаем правила, а потом когда понимаем, что за пределами форума немного все не так долговечно как на форуме, понимаем, что целостность информации нарушена. Советую на будущее оставлять не ссылки, а прикреплять файлы на сам форум (незаметно можно и ссылку, попробовать добавить вместе с файлом) :). Если pdf большой, его можно разбить или уменьшить. Вот есть хорошая программа для уменьшения размера:

Как администратор:
Удалить раздел возможно в случае, если там нет сообщений от других форумчан (иначе мы за своей линией на замечаем остальных форумчан, которые писали в данной теме), поэтому предлагаю разобраться с ссылками следующим образом: заменить ссылки на прикрепленные на форум файлы, которые должны были открываться по ссылкам. Что нужно для этого сделать? Пришлите мне на почту письмо с ссылками на сообщения, в которые нужно вставить pdf-файлы и сами pdf-файлы.
Чтобы было проще и я не запутался, можно прислать мне табличку вот такого формата:
Название файла | Ссылка на сообщение | что делать со старой ссылкой
, например:
книга.pdf |
| ссылку оставить
статья.pdf |
| старую ссылку удалить
документ.pdf |
| ссылку оставить
Чтобы получить нужную ссылку на конкретное сообщение, нужно мышкой кликнуть на заголовок сообщения, оно подымется вверх экрана и станет темного цвета, для проверки проверьте, что ссылка имеет окончание вот такое #p"цифры".
Вроде все.
Пишите.
vlad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:54
Откуда: г. Мироновка, Киевской обл.

Re: Правила форума.

Сообщение vlad »

Здравствуйте Петр!
Спасибо за конструктивный ответ. Все понятно.
На почту послал письмо с ссылкой на сообщение и файлы PDF.

Прошу, удалите две ссылки, которые там есть,

... -FN_a?dl=0
... RH_Ga?dl=0

и прикрепите файлы на сам форум, в то место где были ссылки.
Если нужно, то напишите какие файлы лучше разбить.

Еще, забыл ранее попросить. Можете ли Вы изменить название раздела "Силы жизни в себе раскрывать" на
"Левченко Надежда. Силы жизни в себе раскрывать".

Спасибо!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Правила форума.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Может уж так то наглеть не нужно?
Можно высокомерное молчание стерпеть и то что отсебятина на форуме регулярно появляется.
Но вот где Левченко и где силы жизни раскрытые?
Не попахивает ли очередным ку ку...
Здесь есть уже такие первооткрыватели, считающие что Учитель это прошлое а вот они это хорошо будет.
Давайте так - Размышления Надежды Левченко, или труды Надежды Левченко..
vlad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:54
Откуда: г. Мироновка, Киевской обл.

Re: Правила форума.

Сообщение vlad »

Здравствуй Михаил!
Я все же считаю, что работы Левченко имеют право быть на этом форуме, равно как и Ты и твое мнение часто очень критичное, но также и конструктивное, полезное и интересное. Хотелось бы с твоей стороны может чуть больше вежливости.
Этот сайт самое главное и СВОБОДНОЕ место для нашего общения. Здесь огромное спасибо администраторам за их терпение и профессионализм!!!

По моему, сейчас такое время, что именно наши разные практики, мнения и понимания Идеи Учителя и двигают все Дело вперед. За это нам и надо ценить благодарить друг друга. И это уж как у кого получается, и кто как умеет и не обязательно в этом видеть какой-то нехороший умысел.
Ты же в курсе как пытались уже создать "единое понятие". И что из этого вышло?
Верю, в далеком будущем именно так и будет. Но придем к одному пониманию мы естественным природным путем, неверные мнения и дела отпадут за ненадобностью. Ведь Учитель и Природа не ошибаются если разрешают такой калейдоскоп мнений и действий.
Природа вокруг нас очень разнообразна и тем не менее находится в гармонии и в красоте - потому что все в ней взаимодействует.
Так и мы можем поступать.
На счет названия, можно конечно и поскромнее, но ведь и это разрешено.
Пусть Петр решает.
С уважением желаю здоровья!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

писал(а):
06 июл 2020, 21:07
Здравствуйте Петр!
Здравствуйте.
Сделано.
Некоторый технический комментарий.
Сейчас есть техническое ограничение - размер файла, который прикрепляется не должен превышать более 100 мегабайт,
ваши файлы в среднем по 1 мегабайту, соответственно их не нужно сжимать, и они легко поместятся на форум, так как далеко от рамок ограничения.
Ответить