Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.
- До сих пор продолжаются критические замечания, будто бы МНЕ закалка тренировка не нужна, а людям она нужна, но они не делают её.
Мне она нужна как воздух и я её делаю по мере сил и возможностей. Сам бы я уже давно умер.
А "люди не выполняют массово" ... Или не читают внимательно последователи или это выгодно кому-то для принижения других, чтобы себя возвысить.

Обсуждать название темы и фантазии людей я не собираюсь. И делать этого больше, - не буду. Оправдываться - тем более.
Не собираюсь я больше обсуждать и поступки людей. Если они меня не попросят об этом. А если и было такое - прошу простить меня за это. Рад буду добрым замечаниям.

А вот НЕ поискать причины "падения интереса" к Идеям Учителя в "закалке тренировке" у людей, - совесть не позволяет быть равнодушным.

Самое интересное - никто не скрывает, что "Covid-19" - это болезнь ОСЛАБЛЕННОЙ иммунной системы организма.
Казалось бы, - сам "Бог" велел укреплять эту систему посредством закалки тренировки, но люди не спешат это делать. И прежде чем разбираться в людях, надо бы разобраться в себе.

Как нельзя кстати сообщение Веры с простым и доступным призывом:
Как я вижу "это правильное"? Как минимум, чтобы не принимали в штыки тех, кто говорит и пишет на форуме о другой практике, отличной от вашей; о других представлениях, не совпадающими с вашими. А уж если что-то неприемлемо, то аргументировали, почему.
И это одна из причин непривлекательности последователей, как носителей Идей П.К.Иванова.
"Встречают по одежке, а провожают по уму". А "одежка" у нас, как внешний вид, и отношение последователей к другим людям - наглядно ПРО-Я-вляется на форуме.

Почему меня больше всех критикуют? Потому, что я имею собственное мнение, отличное от других. В этом мнении - я не критикую кого-либо из друзей, а выражаю только "внешний вид" того или иного поступка в доброй форме. В ответ же видим то, что никак не назовешь привлекательным.

Кажется, узнав меня немного поближе Slava и Вадим - должны были понять мои добрые устремления. Но, нападки на моё иное видение вещей в Деле и Идее Учителя, Славой воспринимаются, как вредительство. Они считают своим долгом защищать Учителя и Дело Его от таких вольнодумщиков.
Как будто бы Учитель, как Бог Земли, - не способен сам это сделать, по доброму и хорошему для всех.

Ну, - не способен, - так не способен. Зачем же переходить на бульварный язык и блатные оскорбления, унижения чести и достоинства другого человека?
Почему люди матерятся? С детства меня коробило и пугало любое такое нецензурное выражение из уст людей.
Постепенно стал понимать, что матерятся в основном безкультурные люди. Причем, почти все хотели бы перестать это делать. Или хотя бы уменьшить количество бранных слов, которые уже выскакивают непроизвольно. И кажется нет никаких иных слов, способных наиболее точно выразить суть и смысл этого матерного предложения.

С детства видел, как пацаны ругающиеся матом, кажутся более взрослыми и уверенными в своих поступках, если обставят их "частоколом" грубых матерных слов. Чем более извращенней и чаще звучат эти слова, наряду с грубыми, пренебрежительными отношением к сверстникам, - тем больше авторитета у них в детской среде.

А потом, такие люди не могут и два слова связать нормально, без такого блатного языка. Подобным образом этим "страдают" и бабки, сидя на скамеечке у подъезда. Или подруги, давно не видевшиеся друг с другом.
Какая любимая тема у них?
"Перемывать косточки" общим друзьям и знакомым. При этом, все это подается в такой форме, - какие мы хорошие, а вот они... Особо почетное место занимают в таких беседах - скрытые интимные подробности низменных человеческих чувств.

К чему я это все говорю?
К тому, что всю сознательную жизнь, я как мог с этим боролся и протестовал там, где сами люди делали это по инерции, по-привычке, по традициям похабных анекдотов.
И невдомек бывает таким людям, - лучше совсем не рассказывать таких историй или анекдотов, чем принижать достоинства Человека, которому Мы хотим петь Гимн Слава жизни, по поступкам его.

Мне хочется верить в то, что здесь, на форуме, собрались люди стремящиеся делать божественные поступки, но никак не деградировать до сознания "шариковых" из рассказа "Собачье сердце".
А пока слова В.Л.Сухаревской "Стань ниже всех", - многие последователи поняли с точностью до наоборот. И стали "дворовыми лидерами" в своей распущенности высокомерных "деток" с самодовольным, грубым авторитетом.

И пока мы не уберем все это из жизни своей (на форуме, в первую очередь) эти детские привычки из подворотни и не проявим небывалую вежливость, - не поверят люди (молодежь особенно) во всё исцеляющую силу "Закалки тренировки" Учителя.

Не прибавится число массово занимающихся закалкой тренировкой, пока последователи на форуме - будут скрывать "шило в мешке" своём.
Что у трезвого (пока скрывает) в уме, то у пьяного (от пищи, после терпения) на языке.
Это мысли последователей, - "Не думать о болезни, недомогании, смерти".

И как показатель этого "шила", Учитель про-являет этот порок последователей в нескольких разделах форума.
Для кого и для чего наводятся страхи в этих разделах форума?
У кого чего болит, - тот о том и говорит...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ничего страшного нет в этом. Нужно время и вы обязательно разберетесь.

За себя могу сказать - То что вы перечислили - это совсем не практика. Это делалось и культивировалось со времен Учителя еще. Где он махал рукой и останавливал тех кто был по умнее и ближе к нему - Не ездите вы по этим конференциям - Никому уже ничего не донесешь.
При Леонтьевнеэто приняло массовый характер. Пришли люди с административным опытом и поставили проповеди на поточную основу, мотаясь по стране и вещая кто во что горазд. Попутно заваливая бумажной макулатурой.
И уж в конец дело деградировало и выродилось при Петре.
Конечно это болезнненно - отнять у дитяток их погремушку и лишить смысла жизни - Так как реально то предоставить людям на сегодня нечего и без дружеских посиделок совсем уж тоска.
Но пора что то бы и менять - Причем не с ордами народов - а в себе лично. Понемногу тихо и скромно взращивая душу.
С себя начать а не кричать что все не так и не туда.
По сути же идет банальная грызня за власть и кусок движения. И вождей закалки несет не по детски - одна идея другой хлеще.

В прочем если кому нужно из их работ и мнений - это все есть в темах и открытом доступе.
Мое личное неприятие некоторых взглядов людей не распространяется на их работы - Читайте - Вдруг на пользу чего будет.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наверное, эта заметка больше подходит для раздела форума
"Как уважать свой Иммунитет".
Но, что-то сдерживает это.
ЧТО?

Мне непонятно словосочетание это. Не уважать свой иммунитет, по-человечески, - глупо. Но, глядя на такие неразумно "детские поступки" взрослых последователей... - не понимают пользу закалки тренировки такой.
Как и не всем нравиться, что последователи здороваются везде и всюду, как и лезут со своим желанием помогать людям и любить их (уж больно подозрительно вежливы они...).

Чем отличается "детка" природы до 16 лет от взрослого сознательного человека?
В первую очередь, - ОТНОШЕНИЕМ к делу.
Детки вначале "мысль свою не отделяют от дела", а взрослые стараются "семь раз отмерить, - один раз отрезать".
И чтобы люди не напортачили особо Природа придумала - игры для детей. Там они постигают свой опыт, "набивают свои шишки".
И этот опыт для многим ничем не заменим. Только вот жаль, что вместе с детской непосредственностью и верой в родителей и взрослых людей, приходит самостоятельность, в которой теряется невидимая забота создателей людей.
И если Верить им, как некогда родителям своим, то с человеком не может быть ничего плохого. Даже смерть - во благо.

И этими создателями для людей являются Мать - Природа и Отец Духа жизни.
И если Мать Природу мы можем видеть в окружающей нас среде, то Отца своего можем только чувствовать и разговаривать с ним в душе своей.
Каждой "козе" понятно, чтобы жить в радости и счастье - человеку, как Дитя Природы, - нужно быть естественным и послушными, как все дети!
Здесь, главное - не перечить своим родителям против Воли желаний их в душе своей.

Вот такая философия получилась у меня во вступлении к теме "Как уважать свой Иммунитет".
Немного сложно для понимания, но тот, кто хочет понять такой опыт Гумара, - поймет главное.
Иммунитет - это защитное средство организма от различных вирусов и ненужных человеку заболеваний.

На мой взгляд, в гармонии природы нет ничего плохого или хорошего в отдельно взятом, стерильно упакованном виде.
Постепенно, всё течет, всё изменяется. Ночь переходит в день, лето в зиму.
Нужно только терпение. И тогда наступает долгожданное освобождение от надоевшего привычного состояния.
Если эти изменения не происходят в человеческом организме, то начинают проявляться процессы старения, процессы непригодности к жизни в таких условиях.

Лето! Ослабленный за зиму иммунитет пытается восстановить свои запасы. Зелень и витамины природные растут на каждом шагу.
Вот и тянут в рот, едят всё подряд природные детки. Особенно овощи и фрукты... немытыми. Прямо с земли или с куста, слегка отерев руками пыль и грязь.
Поймал себя на мысли, за эти делом, что и я во время сбора вишни, - съедаю килограммами её и никакой кишечной инфекции или расстройства желудка за эти годы не имел и не знаю что это такое. А временный понос, воспринимается мной, как необходимая временами очистительная от природы "клизма".

Вот и возникает у меня вопрос.
Боитесь ли вы кушать немытым собираемый урожай во время сбора его?
Не является ли такой факт поведения, - признаком бескультурья? Не является ли это признаком НЕ ПРИТЯГАТЕЛЬНОЙ "безграмотности" последователей по отношению к своему здоровью?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В своё время с восхищением прочитал такие простые строчки в сложном для восприятия мире выдуманных ценностей в сообщении
Re: Как уважать свой Иммунитет
Piotr » 14 июл 2021, 21:16
Но, живая жизнь заставила меня отвлечься от неинтересной для меня темы.
А сегодня взор мой снова попал в эту тему.
Тема-то не интересна для меня ввиду непонимания практической нужности её сегодня и сейчас. Тем более, что "уважать" или "не принимать" такой подарок для организма, как иммунитет, - я не имею никакого права.

Другое дело, что Петр понял меня и мои переживания по поводу уменьшения количества занимающихся закалкой тренировкой Учителя. И не остался равнодушным к этой ситуации в общих нападках на человека, признавшего действительный факт последнего времени. Ковид - это ослабленная иммунная система организма и главная прививка для укрепления её - закалка тренировка Учителя Иванова П.К.
Последователи об этом мало говорят... даже на страницах форума.

Чем люди здесь живут? Ответ легко обнаружить, - стоит только пробежаться по названиям тем форума и мыслям последователей тут.
Многие пишут не то, что Гумар не прав и что нужно вот так написать, многие пишут, что источник информации не очень, а вывод какой - "не читай", но никто не пишет на прямую, потому что цель - поменять у читателей форума оценку к последователю с 35-летним стажем, а уже через оценку каждый сам скажет себе - "не читай".
Я же продолжаю верить друзьям и в добрые устремления у них.
Иное дело, не изжитые привычки сравнения и твердые убеждения своей действительной правоты взгляда со своей "колокольни" на своё сегодняшнее место в природе.

Не хватает еще кругозоркости мышления, чтобы начать УВАЖАТЬ своих братьев и сестер одной матери Природы и одного Отца в духе.
Никак не позволяет ещё СОЗНАНИЕ последователей - отказаться от насилия других людей в праве СВОБОДНОГО выбора в Идеях ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ Учителя.
Я думаю, это не привлекает людей к Идее Учителя, а наоборот, - отталкивает.
И Петр, со своим взглядом на эту проблему, показывает наглядные примеры:
Так, что пирамида управления - повседневная вещь, просто все, что нам говорят не понятное, больше говорит не о объекте, а о мере познания того, кто рассказывает, если оно не глубокое, то и кажется все, что все сложно и не понятно.
И если тебе лично что-то не понятно и сложно, то это "беда" не того, кто пишет или говорит, а "проблема" читающего и слушающего.

И решать эту задачу от Учителя жизни нужно тебе лично или просто уйти в сторону. Ибо непонятное сегодня - может быть простым и ясным завтра.
Есть ли такое терпение и вежливость у последователей на форуме, чтобы люди потянулись к нам?
Если вернуться к иммунитету тот с позиции управления ценностями тут все очень четко вырисовывается. Просто давайте зададим себе вопрос, какая частота сообщений к нам приходит в которых говориться, как хорошо и круто бегать по утрам и что в такой пробежке действительно можно познакомиться с девушкой из рекламы шампуня и как часто говорят, как хорошо не замечать свой иммунитет: делай прививку например.
По-моему один к ста. Я за все время видел только один ролик, который говорит, что коронавирусом не заболел закаленный человек, но сто роликов говорило о том, что прививка наше все, слово иммунитет вообще забыли. Ну и результат будет для многих - не правильные решения и еще большая потеря функций иммунитета.
И уважение своего иммунитета, на мой взгляд, надо начинать с небывалой вежливости Учителя по отношению ко всем без исключениям людям, как Божьим посланникам для нас.
И это не слова пустые Гумара тут говорятся, а Дело и принцип Учителя, которым славится семья моя в Набережных Челнах.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Я даже не знаю, в какой раздел поместить мысли, которые пошли в моей голове, после прочтения сообщения Петра и Антонины.
Всего 11-ть заметок, но по главной теме ВСЕЙ "Закалки тренировки" Учителя.
Без УВАЖЕНИЯ, без Веры в себя и возможности своего ИММУНИТЕТА, - лучше вообще не браться за Дело Учителя.

Но и тут, - Если только для себя - лучше не берись!
Ибо в Природе только раковые клетки работают на себя, а все остальные служат и обеспечивают жизнь рядом живущим клеткам и обеспечивают жизнь всему большому организму в котором они находятся.

Схема проста и ясна - важно только делать. Делать "Детку" и быть деткой Природы.
И вот тут-то одного УВАЖЕНИЯ мало, важно ответить сегодня и сейчас на вопрос другого раздела форума.
Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её?

Вот там бы мои рассуждения (на мой взгляд) были бы более актуальны, как опыт Гумара, но... это благое устремление было поражено болезнью, о которой люди знали более 2-х веков назад.
Посмотрите на слова автора "Афоризмов житейской мудрости" и посудите сами о месте нашего движения последователей.
НИКТО НЕ МОЖЕТ ВИДЕТЬ ВЫШЕ СЕБЯ.
Этим я хочу сказать, что человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Если последний у него очень невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и в носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, т. е. слабости и недостатки характера и темперамента. Для него этот человек только и будет состоять, что из недостатков, все его высшие духовные способности, так же не существуют для него как цвета для слепых.
Любой ум останется незамеченным тем, кто сам его не имеет, всякое уважение к чему-нибудь есть произведение достоинств ценимого, умноженных на сферу понимания ценителя. Так что, говоря с кем-нибудь, всегда уравниваешь себя с ним, ибо те преимущества, какие мы имеем над ним — исчезают, и даже самое необходимое для такой беседы самоотречение остается совершенно непонятным.
Если учесть как низки помыслы и умственные способности людей, насколько вообще большинство людей пошлы (gemein), то станет понятным, что немыслимо говорить с ними без того, чтобы на время беседы — по аналогии с распределением электричества — самому стать пошлым, лишь тогда мы уясним себе вполне истинный смысл и правдивость выражения sich gemein machen — становиться пошлым, но тогда будем уже избегать всякого общества, с которым приходится соприкасаться лишь на почве самых низких свойств нашей натуры. Нетрудно убедиться, что существует лишь один способ показать дуракам и болванам свой ум: — не разговаривать с ними. Правда, что тогда многие окажутся в обществе в положении танцора, явившегося на бал, и нашедшего там лишь хромых — с кем тут танцевать?
- И если уровень СОЗНАНИЯ "бедных, больных, обиженных, нуждающихся" людей за два века не созрел до понимания Веры в помощь своей Иммунной системы, - то надо быть готовым к тому, что природа будет убирать "раковые клетки" (жизни людей) ведущих образ жизни для себя только!

А жить "не для себя только" - это "быть полным желания" принести пользу ВСЕМ советским людям" и в первую очередь людям, которые в тебе нуждаются.
Чаще всего таковыми являются наши близкие люди, - дети, супруг, родители. Унизиться перед ними и "из врага сделать друга" - т.е. проявить в себе Планетарную любовь, - является целью и смыслом всей работы ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ и Иммунной защитой организма Человека.
Так видится мне, на месте семейного человека, каковыми являются большинство жителей планеты Земля.

И поверьте мне, - это сделать намного легче - чем истязать своё тело, душу, жизнь - в жертве своей ради Идеи Учителя.
И делал Он их с радостью и удовольствием в согласии с тем, КТО в нём.
А этот "Дух" в каждом человеке - просит исполнить желание, которое можно кратко выразить поговоркой: "Охота - пуще неволи"!

И пока ты не исполнишь эту "Охоту-желание", - не определишь "Своё место в природе" на данный момент.
Не определишь и границы того плохого, что необходимо тебе пройти в закалке тренировке, для познания "хорошего" после такого "дела"!!!
А без проявления этого "плохого" и не желанного душе, никогда не станешь победителем природы своих звериных поступков! И никогда не сможешь стать Чело-Веком!
И никогда не сможешь понять и исполнить Гимн Слава Жизни во Славу себе и окружающим людям уже сегодня и сейчас!

Но, сначала нужно разобраться с ОТНОШЕНИЕМ к своему ИММУНИТЕТУ.
Думаем ли мы о нем? И надо ли это делать?
Пётр написал:
Я бы более точнее выразился. Ковид развивается при ослабленном иммунитете, но Ковид усиливает иммунитет, особенно, если в первую очередь настроить тело на то, что не будешь мешать делать свою работу в борьбе с вирусами и тем же самым ковидом, а еще лучше помочь, например пробежкой или покупкой чего-нибудь из фруктов. Тогда уже само осознание такого подхода повысит иммунитет чисто психологически.
- Согласен полностью. Могу только добавить от себя слова Учителя по этому поводу.
"Не думать о болезни, недомогании, смерти"! В этом уже есть наша "Победа" в познании Веры своим родителям человечества.
Веры Матери Природе и Отцу в Духе, который разговаривает с нами через нашу душу и желания.

Что мешает этому? Мешает на-ученный УМ.
В котором нет места Любви, Чувствам и сердечным устремлениям.
Более того, многими эти простые ЧелоВечные качества - признаны (внушены) не современными, деградированными...

А вы говорите - Covid-19, прививки, ослабляющие силы и мощь организма...
И иммунная система наша не то, чтобы требует нашего УВАЖЕНИЯ, возвеличивания ЕЁ способностей и возможностей, но демонстрации своего ОБРАЗА ЖИЗНИ на своём месте в природе нашего обитания.

И в первую очередь - своим безстрашием там, где другие боятся оказаться без маски или идут добровольно на прививки.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

К КАКОЙ КАТЕГОРИИ ЛЮДЕЙ ВЫ ОТНОСИТЕ СЕБЯ?
К "бедным, больным, обиженным, нуждающимся"?

Часть 1.

Как всегда, помню свою главную поговорку, - В природе нет никакой случайности для человека. Всё для чего-то и всё для какого-то блага людей.
Все в самом человеке!
Часто и ответ на любой вопрос, содержится в самом вопросе. Если конечно, - внимательно присмотреться, то всегда можно найти подходящий ответ!

Поэтому-то и не выполняют массово люди, что нету у нашего народа культа уважения своего иммунитета!!!
А раз нету такой культуры (культа, принимаемого всеми "на ура"), - то есть закономерный результат. Которым, - является появление советского народа, к которому пришла планетарная подсказка, в виде живого человека - П.К.Иванова-Учителя.

И Он пришел не для всех людей, а только для сознающих себя "бедными, больными, обиженными, нуждающимися".
Долго искал я вначале, - к какой категории причислить себя? И пока не определился в своем месте в этом списке, - трудно было признать себя, - нуждающимся в умении жить по природным понятиям.
- Надоело жить разбойником и насильником своих желаний и чувств.

И здесь я полностью согласен со словами Петра Б.:
- кожа, как часть иммунитета, перестает выполнять свою роль в должной мере, это приводит к заболеваниям.
А мы даем коже возможность потренироваться?
И летом и зимой наша кожа общается со всеми бактериями и не только, которые есть на земле на почве, когда становимся босыми ногами.
А что происходит, когда мы случайно наступили на колючку или что-то такое? Это же природная прививка!!!
Когда рассказывают историю про то, как Паршек прошел поле с колючками мы из рассказа вспоминаем только то, как это было ему тяжело, но это же не правильное однобокое восприятие? Тысячи вакцин к нам в помощь идут при прогулках босиком.
...Мне кажется кожа других людей завидует, когда видит идущего босыми ногами последователя.

И увидел я видео - городского жителя Куйбышева, опрятно одетого, в легкой курточке зимой, босиком, - несущего в одной руке свои летние туфли. Эту броскую в глаза картину на фоне укутанных в теплые одежды горожан на заснеженных улицах города - трудно забыть. Она заставляет задуматься. Хочется попробовать самому так пройтись, ходить...

Другая картина. - В переполненный людьми автобус входит раздетый до шорт с голым торосом, босыми ногами пожилой человек с большой мохнатой бородой. Здоровается со всеми и...толкаясь с людьми на проходе... - не вызвал у меня чувства уважения. Тем более, не вызвал его внешний вид желания, быть таким же, как он.

Однажды, во время вечернего прохода по улицам зимнего города с работы домой - меня остановил милицейский патруль. Это было в неспокойное время в стране в начале 90-х годов...
Я шел раздетым торсом, босиком. В одной руке у меня были летние туфли, а через другую руку был перекинут свитер, который я одевал на голое тело, когда заканчивал свой контакт с силами природы для укрепления своего иммунитета.

Они остановили меня за нарушение общественного порядка. В таком виде «нормальные люди» не ходят зимой. В ответ я быстро одел туфли, накинул на тело свитер и спросил, - а так я не нарушаю порядок?
- Немного подумав, старший по званию, спросил причину такого поведения.
- Я закаляюсь по системе Иванова, - кратко ответил я.
На прощание они попросили меня не ходить больше так по улицам города.

В советское время, для жителей нашей страны такой вид – был признаком ненормальности человека. Впрочем, как и всё новое, непривычное для глаз окружающих людей.
И тут я вспоминаю свою историю начала 70-х годов прошлого столетия. Тогда мы являлись первооткрывателями зимних тренировок на велосипеде в городе Куйбышеве.
Вижу картину, как мальчик лет 8-ми, увидев меня в метель на велосипеде, обращаясь к своей маме, удивленно воскликнул, - Мама, мама смотри - дяденька на велосипеде!
Ответные слова её, - как ножом больно кольнули моё неокрепшее сознание 16-ти летнего юноши .
- Не обращай внимания сынок, - это больной человек.

Сама ты больная, - ответил мысленно я, не подозревая еще, - как был близок к истине. Истине, которая зависит не от ума и уровня твоего сознания окружающей действительности, а от степени внушенных представлений "правильного" образа жизни.
И это противостояние "правильного" и "не правильного", на основе "хорошего" или "плохого" для человека, было возведено до примитивно простого "коллективного" мышления стадных животных.

Не случайно в народе ходила притча. Она была до боли понятна мне, ввиду невозможности что-то исправить, проживая в загнивающей стране с Идеологией правящей партии "шариковых" у власти.
Если тебе в базарный день, один человек скажет, что ты свинья, - ты пропустишь это мимо ушей.
Если тебе повторят это несколько людей - ты задумаешься.
Если же тебе это станет говорить каждый встречный - ты захрюкаешь.
Вот и приходилось "хрюкать", чтобы быть "нормальным, как все".
И только в спорте с 16 лет увидел я, что твой индивидуальный труд и твои Победы находятся в прямой зависимости, хоть и подчинены вроде бы командным интересам и целям.

А какую цель видят перед собой "бедные, больные, обиженные, нуждающиеся" люди, - услышав об Идее "Закалки тренировки" П.К.Иванова?

Практика показывает, что тема уважительного отношения к "Иммунитету" и, тем более отсутствия "популярности её" у народа нашей страны, - не волнует последователей.
И о цели, - как о вопросе "А для чего ты это будешь делать"? - люди не задумываются особо.

Способны ли последователи быть "последовательными", хотя бы в выполнении одной из главной заповеди Учителя Иванова?
"МЫСЛЬ - НЕ ОТДЕЛЯТЬ ОТ ДЕЛА"!?

И в первую очередь описать тут свою МЫСЛЬ?
- К какой категории Вы относите себя в списке людей, к которым Учитель пришел на землю нашей страны?
- К бедным, больным, обиженным, нуждающимся?
Я отнес себя к "нуждающимся" в природных знаниях.
И я их получил для своего "счастья, здоровья хорошего"!
Или вам это не нужно?

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(продолжение, начало
)

Да, последователи не могут НЕ отличаться от обыкновенных людей, хотя бы тем, что с радостью ныряют в ледяную воду и не кушают и не пьют в определенные дни не только вино и воду, но и не закусывают вообще ничем с общего стола в это время. Но зато веселятся как дети, как будто бы выпили тайком где-то перед этим.

Волнует же меня не это. А мысли людей на всё движение последователей в стране и мире. И в ЧЕМ корень проблем не популярности Гениально простой Идеи Закалки Тренировки П.К.Иванова среди народа?
И чем больше я живу, тем больше удивляюсь, что вначале было ..., - нет не "слово", а МЫСЛЬ.
А вообще-то слова людям не нужны. Они нужны, как средство, орудие насилия - над волей и свободой человека.

Так же не мешало бы разобраться с новым сейчас, но бывалым с каждым человеком в процессе роста сознания, - мертвой и живой жизнью людей, в которую они попадают с первой минутой своей жизни.
Эти разные противоположности, как и всё на планете Земля - требуют от нас прохождения, проживания в моменте детской непосредственности сегодня и сейчас.

Есть Мысли, дающие жизнь и есть мысли, – отвлекающие, не дающие живую жизнь.
Чем они отличаются? Как распознать их?

Учитель в "Детке" распознал их и оставил людям эти правила в виде "Закалки Тренировки" разными сторонами Природы!!!
Только в отличие от многих людей, Он расставил эти "черные" и "белые" полосы по жизни не горизонтально, поперек нашей жизни, как шлагбаумы, а поставил вертикально.

И вся ответственность за попадание в ту или иную полосу ложится на самого человека и его сознательный опыт принятия (согласия) на такую жизнь или категорического (отказа) не согласия жить так, как жил до этого.
Т.е. у человека всегда есть право выбора идти в по той или иной полосе по жизни. Но, для гармонии, для познания разных сторон закалки тренировки - вольно (по советам Учителя) или невольно (для опыта) - будешь с радостью принимать такие подарки судьбы!

Передо мной два сообщения. Как я обрадовался появлению их!
Они прозвучали для меня, - как ответ Учителя на вопрос, который мучил меня своим равнодушным молчанием "мертвых" (в мыслях своих) к нужде Учителя, высказанного мной на форуме.

Я задал несколько вопросов в конце своего Сообщение 23 июл 2021, 09:34
в разделе форума: "Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.".
А какую цель видят перед собой "бедные, больные, обиженные, нуждающиеся" люди, - услышав об Идее "Закалки тренировки" П.К.Иванова?
Способны ли последователи быть "последовательными", хотя бы в выполнении одной из главной заповеди Учителя Иванова?
"МЫСЛЬ - НЕ ОТДЕЛЯТЬ ОТ ДЕЛА"!?
- Я просил (не для себя только) - описать на форуме СВОЮ МЫСЛЬ на это?

Ответа не последовало. Как будто тут вообще не читают мои сообщения. А если читают, то молчат, как рыбы.
Прошло 24 июля, 25, утро 26-ого числа. Кажется, форум умер для меня. Тяжело было найти практически живую беседу на других страницах форума.
И вот наконец-то появилось "живое" сообщение, требующее развития мысли, которую нужно делать многим сегодня и сейчас.
svchuev-а Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься в сообщение 26 июл 2021 в 10:49 написал:
Послесловие.
Участились эти и другие (...) неблагоприятные явления. А особенно поражают комментарии к ним.
Понимаю, что нужно принимать и плохое равно с хорошим, но для пробы не оставаться букашкой в этом, можно же хоть что-то предпринять.
Буквально в течении часа прозвучал подобный вопрос и уст antonina Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься в сообщение 26 июл 2021 в 11:58
Какая красота вокруг - шелест листьев на ветру, жужжание шмеля, крик курицы, сообщающей о снесенном яйце, переговоры птиц, лай собак, сообщающий о чьем -то приближении(они по разному лают с приближением своего и на чужого).
Фу. Полегчало.
А мысль то сверлит - что происходит?...Самое главное на фоне всего происходящего ни от кого не услышала, как народу выходить из сложившейся ситуации..
Какое счастье, что у нас есть Учитель!
И вслед за Антониной я восклицаю: «Какое счастье, что у нас есть Учитель»!
И перехожу с ответом своим не только для себя в раздел поиска главного ответа на поставленные вопросы, прозвучавшие тут.

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

К КАКОЙ КАТЕГОРИИ ЛЮДЕЙ ВЫ ОТНОСИТЕ СЕБЯ?
К "бедным, больным, обиженным, нуждающимся"?

Часть 2.

svchuev-а в разделе: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься в сообщение 26 июл 2021 в 10:49 написал:
Послесловие.
Участились эти и другие (...) неблагоприятные явления. А особенно поражают комментарии к ним.
Понимаю, что нужно принимать и плохое равно с хорошим, но для пробы не оставаться букашкой в этом, можно же хоть что-то предпринять.
- Чтобы не поражали комментарии других людей, надо вначале определиться, к какой категории людей, к которым пришел Учитель, - ты относишь себя.

Без этого признания себя нуждающимся в "Закалке тренировке" Иванова П.К. - Человека для людей, как Бога Земли в Духе, - трудно понять своё место в природе.
Трудно и определить главенствующую мысль, задачу, поставленную нам сегодня и сейчас.
И этим делом никак не является "шлепок Бога Земли" в виде "Covid-19" и обязательная вакцинация, а главная ПРИЧИНА возникновения этой проблемы у жителей планеты.
Это УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к своему ИММУНИТЕТУ и Вера к людям, как посланникам Бога Земли, для проверки степени РАЗВИТИЯ планетарного СОЗНАНИЯ.

А когда определимся в главной нужде своей, то придем к четко подмеченному svchuev:
Понимаю, что нужно принимать и плохое равно с хорошим, но для пробы не оставаться букашкой в этом, можно же хоть что-то предпринять
. - А что предпринять нужно каждому, я уже сказал.
Да, МЫ последователи Идеи закалки тренировки взяли на себя обязанность делать с радостью и удовольствием - обливание холодной водой и купание в чем можешь. Взяли мы "терпение", - как средство непринятия воды и пищи в определенные часы и дни.

И многие люди пришли к пониманию, что с радостью и удовольствием выполнять "терпение" - для многих трудно. Особенно 42 часа и более на протяжении многих лет.
Да и купаться, обливаться - не всегда хочется.
Но, говорят, - нужно "заставлять себя" это делать. И многие приводят слова Валентины Леонтьевны, из статьи "Эксперимент длинной в полвека": - Я боюсь, — говорит она, — зимой пропустить и одного дня, чтобы не выйти раздетой на мороз, не окатиться ледяной водой. А вдруг болезни опять нагрянут, как это было двадцать пять лет назад.
Этот страх, по Учителю, - требует от его последователей - победы.
А когда не боишься пропустить день-два, то вспоминаются другие ощущения.
36 лет обливаюсь или купаюсь в холодной воде - но НИ РАЗУ не пожалел об этом. Даже наоборот, - всегда было ощущение победы над ленью и телесная радость от прилива бодрости и сил.
Захочешь ли после этого - снова лишать себя такого удовольствия и радости, пропуская обливание и обновление тела?

Религиозные родители показали, что заставлять себя делать что-то помимо желания своего только из-за того, что тебе внушили это, - это притупляет ум, убирает живое чувствование окружающего мира и не дает настоящую радость жизни в моменте сегодня и сейчас.
Чем больше отказываешь себе в чем-то, - тем больше хочется его попробовать.

А занятия спортом - в СССР были построены на лишении Воли (в смысле Свободы выбора) и не учитывая интересы своего организма.
И как тут не вспомнить советские представления Валентины о "Силе воли", - как победе над желанием вернуться к 42 часам, после "держания терпения" в 108 часов в неделю.
- "Коль взял такое терпение - назад ни шагу".

Работая тренером я убедился, что заставлять спортсмена делать упражнения помимо его желания - напрасный труд. Будет иллюзия победы над звериными инстинктами.
Сила внушения, убеждения - дают результат, но настоящий результат приходит, когда каждая клетка организма - просит нагрузку для выхода на кайф ощущения максимальных возможностей своего организма на разном этапе своей подготовки! И это достигается тем, ЧТО тренер дает ИМЕННО ТУ НАГРУЗКУ, к которой готов организм спортсмена. А пробудившиеся возможности "супер компенсации", - будут требовать повторения подобной нагрузки, но уже на более высоком уровне.

Надо ли говорить тут, что "жадность" и стремление быстрее достигнуть результата - всегда приводит к чудесному раннему успеху, повторить который уже никак не представляется возможным. Дальше начинается самообман и религия делания, но никак не радость и Победа на клеточном уровне всего организма.

Эйфория первых побед в закалке тренировке Учителя, заставляет людей балдеть от побед над холодовыми возможностями тела, пока где-то "не перегнут палку"! А потом вынуждены будут либо вообще прекратить закаливание (страх клетки "обжечься на молоке", заставляет "дуть на воду".
Во время "Прохода в Природе" А.Павлова и М.Котылева - я уже знал, что больше они уже никогда не смогут подойти близко к такому "терпению" и "Вере в Учителя".

И я решил не спешить, - набраться "терпения во всем"! Я понимал, что шаг вперед и два назад, позволяют мне не повторять новых ошибок и выбирать лучшее из двух шагов, в котором один приносил безрадостное делание и не давал удовлетворения жизнью.
Поэтому-то, мне, как нуждающемуся в природных знаниях "детки её", стали открываться и чудеса взаимосвязи (обмена эл.магнитными излучениями) с матерью Природой и Духом Учителя в ней!

(продолжение следует в Части 3 - К кому пришел Учитель).
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
 
писал(а):
29 июл 2021, 14:16
К КАКОЙ КАТЕГОРИИ ЛЮДЕЙ ВЫ ОТНОСИТЕ СЕБЯ?
К "бедным, больным, обиженным, нуждающимся"?
Совет воспринимаю, как умение помогать людям с радостью.
Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу мира.
Понятно, что не научась помогать себе самому, помочь другому ничем  не сможешь. Но данный совет не для поиска в себе указанных в третьем лице особенностей, что было бы странным. А для умелой, возможно из-за плеча, помощи бедному, больному, обиженному, нуждающемуся.
А Учителю я благодарен за приобретаемую возможность помочь таким людям.
Считаю, для человека другой альтернативы нет, - либо разбираться (с грустью), либо помогать (с радостью).
Грустные разборки тоже естественны, но Совет о другом.

Желаю всем здравия.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Лёша!

"Корень кубический из 3-х существует НЕЗАВИСИМО от того, знаем ли о нём или нет"!
Иное дело, - А нужно ли многим людям знать о нём в виде определенного числа?
Могут ли как-то применить его и для чего?
- На такие мысли меня натолкнуло сообщение
А с другой стороны, глаза и уши есть, и человек видит в каком мире он живёт и что происходит в этом мире. Поэтому, знание мифов всегда подскажет о том, что сейчас происходит не только с тобой персонально, но и что происходит с твоим народом и с народом всей планеты. Легко разобраться какой миф на данный момент реализуется в яви. А это даёт возможность заглянуть в будущее. Мифы тебе о нём подскажут. Следовательно ты найдёшь ответы на такие вопросы: что делать? и Как дальше жить? Нам всё преподнесено на блюдечке с голубой каёмочкой. Смотри, читай, понимай, действуй.
- В этом сообщении я увидел причину разногласий в понимании Дела и Идеи Учителя.
Но, я вижу "корень и причину такого подхода своего товарища"! Радуюсь, когда он успешно заполняет свою нишу в Деле Учителя.
Для меня, Алексей Захаров, - никогда не был кумиром. Тем более такие слова его. Но, Дело, которое он делает, - дает ему удовлетворение и ...
Будоражит все время моё мышление, подстегает к новым мыслям.
Заставляет меня не быть таким, как он.
Заставляет ещё и еще раз проверять свою позицию в жизни, которая хорошо подходит для большинства людей, живущих семейной жизнью.

Помогает таким, как я - не вступать ни с кем в споры и принимать живой Дух Учителя, как загадочное число из корня кубического практическим путем!
Занять своё место уже сегодня в ТриЕдинстве моего Учителя жизни. Стал ли частью Победителя своей живот-ной природы? Стал ли маленьким учителем Идей жизни - Человека П.К.Иванова? Стал ли я частью Бога Земли - его инструментом по овладению силами природы, по преодолению НЕГАТИВА жизни у людей?

И я понимаю, что только уважение каждого последователя, каждого посланника Учителя - как Подарок Учителя - приводит к появлению огромной Любви ко всему сущему - как своему созданию.
В этом направлении я работал всю жизнь и понимаю, что большинству людей это сейчас не нужно.
Поэтому-то люди боятся Ковида и прививаются из-за страха болезни, а не по СОЗНАНИЮ Бога Земли!
Не слышали люди и не слышат до сих пор, что Covid-19 -
поражает в первую очередь - ЛЮДЕЙ С ОСЛАБЛЕННОЙ ИММУННОЙ СИСТЕМОЙ ОРГАНИЗМА!
"Козе понятно", - надо укреплять эту систему. А люди снова наступают на былые грабли и мифы. - Борются не с причиной, а со следствием болезни.

А ослабевает эту защитную систему - неверные для "корня кубического числа"ПОСТУПКИ людей.
- Зло, агрессия, недобрые мысли о людях и дисгармония в жизни. Особенно это заметно в отношениях с близкими и родными для человека людьми.

Разве ОДИНОЧЕСТВО людей, разводы и "безотцовщина", - не первый показатель отсутствия ЛЮБВИ ко своей второй половине?
Разве это не показатель - отсутствия "терпения и любви" ко всем людям?
Разве Учитель создал ОЗДОРОВИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ только для того, чтобы с помощью упражнений закалки тренировки помогать людям избавляться от наказания природы в виде предупреждений её болями тела и души?

Разве последователи не знают, что болезни и прививки только ОСЛАБЕВАЮТ иммунную систему человека, не дают развития защитным силам организма?
Такую же разрушающую роль - выполняют НЕ ВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ среди людей.
А так же ПРЕТЕНЗИИ к Богу Земли за тяжелую судьбу и НЕ ХОРОШИХ людей вокруг него...
Претензии к создателю своему...

Может быть, секрет штрих кода корня кубического заключен в УБИРАНИИ ЭГОИЗМА людей в жизни только для себя? Кошки и собачки здесь, - не в счет.
Понижение рождаемости детей и появление все большего числа НЕнормальных детей - разве это не проблема выживаемости человечества?
Проблема не меньшая, чем глобальное потепление?

И кто в этом виноват?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не найдя поддержки или недовольный искренними сообщениями друзей на форуме в октябре 2019 года Вадим СНОВА поднял этот вопрос уже в соцсетях «ВКонтакте».
Удивительно другое. На форуме я просмотрел сообщения за это число, но самого сообщения Вадима я не нашёл там.

А вопрос сообщении ВК звучит так:
Суть вопроса. Все наверно помните кадры где Учитель поднимается с "балки", с большим трудом цепляясь руками за забор, Валентина Л. помогает и за ними целая толпа....
ЧЕМ и КАК объяснить это состояние не во обиду будет сказано "дряхлого старика" состояние которого практически опровергает все что говорилось и ожидалось. Почему такое произошло?
Где то, на уровне интуиции я это понимаю, но вразумительно растолковать едва ли получится
А любителей похулить , высмеять Учителя и Его дело как раз очень интересуют такие "пикантные" моменты, да и для себя же надо понять, уразуметь...

На форуме есть и мои рассуждения не столько умные по человеческим понятиям, сколько выражение своего чувствования Учителя в том восхождении по ступеням из балки, которое я отобразил 15 октября 2019 года в 23:04 в сообщении


За три последних года дружбы с Вадимом с момента написания этого вопроса, - наши пути в Деле и Идее Учителя сильно разошлись на время. Он сейчас практически осваивает мысли Учителя, проходя то, что я проходил в конце 90-х годов прошлого века.
Я знаю, что подобную практику проходят многие, пока не столкнуться с окончательным ОТВЕТОМ на вопрос Учителя, - А для чего ты будешь делать это?
Успокоение приходит вместе с радостном заниманием своего места в природе.

Понял я сейчас и причину неприглядного внешнего вида и немощность последователей. Три года назад, я не совсем понимал это.
Теперь же знаю, - пока твоей сутью не станет жизнь «… с постоянным желанием сделать людям добро», чтобы сделав "никогда не вспоминать об этом", - не станет жизнь последователя счастливой и здоровой.

Причём, - делать это добро нужно потому, что это «надо» требует тело для «радости и удовольствия" своего. И пока не научишься делать ДОБРОЕ дело для ТЕЛА своего "с радостью и удовольствием, считай, что не умеешь его делать ».

Лишний вес и изношенное в трудностях тело, - это плохой опыт Учителя, из которого НАМ НУЖНО сделать хорошие, правильные выводы.
Или вы думаете, что Учитель не мог делать ошибки, как "плохое" для себя, чтобы познать "хорошее" для людей?
И делал он это добро для людей с огромной радостью и удовольствием своим.
И делал это потому, что «охота» (желание) для каждого человека, - «пуще неволи»!
Было желание, "Охота" жить для людей и принести пользу людям. И делал это с любовью, удовольствием, как делают сейчас многие последователи в длительном "терпении" своём.
- Не можешь делать так, - будешь эгоистом, живущим только для себя.
А что сказал таким людям Учитель?
- Если только для себя, - лучше не берись.

На самом деле сегодня и сейчас многие последователи это неумение своё служить людям, - переводят в ложь и клевету на искренних природных "деток". И делается это с допущением своих мыслей до «недобрых мнений о людях и веры в них». Веры в неслучайность встречи с ними, чтобы приблизиться к Любви Бога Земли в себе.
Той самой, которой хочется накормить людей в своём длительно голодном состоянии.

Почти 40 лет мы живем без Учителева тела и 32 года без верного продолжателя его Дела, - Валентины Леонтьевны.
И вразумительным ответом на вопрос Вадима: "ЧЕМ и КАК объяснить это состояние не во обиду будет сказано "дряхлого старика" состояние которого практически опровергает все что говорилось и ожидалось. Почему такое произошло?
Где то, на уровне интуиции я это понимаю, но вразумительно растолковать едва ли получится
А любителей похулить , высмеять Учителя и Его дело как раз очень интересуют такие "пикантные" моменты, да и для себя же надо понять, уразуметь...
", - будет отрицание этого вида немощного старика, его лишнего веса, чтобы не быть таким, как Он в теле.

И расширением его "малюсенечкого дела" будет -Приведение наших тел в завидное для всех состояние силы и бодрости.
Вот тогда люди и пойдут за нами и не будут зациклены на бывалых религиозных представлениях Бога.
Своевременно подчинят ритуалы обливания и муки терпения в необходимость ВЫПОЛНЕНИЯ второй части правил "Детки".

И всё это станут делать с радостью и удовольствием, чтобы помочь и другим людям стать таким как Он Победителем животных потребностей Человека.
И своим Счастьем, здоровьем хорошим - стать желанным примером для людей.
Такая практика и позволяет стать Богом Земли по поступкам. Помогает стать и хозяином своей судьбы, вмести с любовью к Природе, позволяет стать рачительным хозяином Природы, как матери своей.

Являемся ли таковыми сейчас в массовом движении?
- Не являемся таковыми пока, потому что наше отношение к Природе и людям в ней - не достойно подражания во внешнем виде. А также мысли и поступки наши среди людей, - не соответствуют желаниям и устремлениям их.
Ответить