Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

По существу, статусу и делам своим в обществе людей - я имею всё. И поэтому-то я свободен и независим от всего материального. Ибо потеря или недостача чего-то, по существу, - не способна помешать мне исполнять более важные душевные задачи жизни.
Я свободен даже от условий в доме (комнате, где я, как бы в непродуваемой сквозняком пещере).
И даже свободен от одежды, наличие которой позволяет мне не отвлекаться на мысли, - как бы согреться без накопленного подкожного жира, как у моржа.
Это факты и детали моего опыта, не требующие никаких докательств. Да и обсуждений теоретических. Особенно людям, не желающим понять причину такого независимого мышления Гумара.

Но, с другой стороны, - я "детка" природы по плоти и душе. И если на рождение моего тела до 16 лет очень сильное влияние имели непосредственные мои родители, то с 16 лет я стал понимать, что они закладывали почву для созревания плода моей души.
Потом за воспитание моей души взялся Советский спорт. А потом пришлось взять на себя ответственность за судьбу 16 летней девушки и своего первенца - сына!
И не было радости неприкаянной душе, не знающей природные законы и делающей постоянные ошибки.
И только с приходом в мою жизнь Учителя - жизнь подбрасывала сложные задачи, которые стали легко решаться с помощью фраз и выражений Иванова П.К., которые неожиданно приходили в голову мою.

А потом в мою жизнь вошел форум. И "детка" во мне стала взрослеть, а социум и общественная жизнь - в стране постепенно стала терять природное лицо, ради обогащения и материального рабства человека.
Дальше больше.

Первой, кто вразумительно наставил детку мою на путь истинный в непонимании людей - оказалась Антонина со своими "ежиками". Это она дала мне наставление - не оправдывайся!
Но, не мог я еще принять в себе равнодушие и безучастность к тому, что думают люди про ОБРАЗ Гумара - пока не стал самой ругаемой личностью на форуме. Даже Вадимом и Slav-ой.

Чем больше они меня не понимали, - тем больше я начинать понимать Учителя. Тем большую поддержку и свободу стал приобретать в Деле и Идее Учителя от него самого.
Детка моя постепенно наполнялась любовью к моим друзьям и перестала выбирать только хороших и приятных для меня людей.
Все люди стали для меня посланниками Учителя и Бога Земли.

И вот передо мной сообщение Piotr » 12 июл 2021, 21:44

- Спасибо и низкий поклон за твои мысли дорогой Пётр, которые излились из души твоей от имени живого Духа Учителя, некогда бывшего в теле Человека Иванова П.К.
И так в этом раунде Гумар проиграл - он начал силы тратить впустую, так как через десять лет, никому не будет интересно хороший ли он семьянин, но все было бы интересно другое, что он не написал, потому что был отвлечен.
Конечно, был отвлечен... Но, не писателями дружественно настроенными против человека мыслящего не так, как это кому-то нравится или нет, а самой природой людей, в которой я пытался быть ниже всех.
Мой опыт и действия Учителя в таких ситуациях - известны всем. - Надо не вступать в полемику, а уходить и идти своей дорогой...

А привычка педагога - помогать детям ОСОЗНАВАТЬ СВОЮ НЕ ПРАВОТУ, - заставляет меня высвечивать НЕ РАЗумные поступки людей (на мой взгляд) и постепенно делать из врагов друзей.
И без разных друзей по форуме и мыслей их, - я уже не могу. Поэтому-то я благодарю Учителя и снова Петра за трезвые мысли:
...видно, что как бы половину времени Гумар уже не тратит на том, чтобы разобраться в новой, созданной им темой а тратит на защиту себя.
Гумар, мой тебе совет:
отбрасывай все, что касается оценки тебя и очень крепко береги любые комментарии по новой теме, так как это тему развивают.
- СЛУШАЮ и ПОВИНУЮСЬ!!!

P.S. - И где бы я еще нашел такую школу жизни и такие живые уроки в ней?!
Еще раз спасибо всем!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
12 июл 2021, 21:44
И так в этом раунде Гумар проиграл - он начал силы тратить впустую, так как через десять лет, никому не будет интересно хороший ли он семьянин, но все было бы интересно другое, что он не написал, потому что был отвлечен.
Очень странно читать от того, кто согласен и следит за исполнением правила форума не переходить на оценку личности, сравнение прояснений недоразумения как ринг боксеров.
Здесь Гумар проиграл, здесь выиграл - что за отношение между участниками форума ты культивируешь этим? Ведь это именно то, что противоречит правилам форума и самой идее Учителя. Мотивация спортсмена, тогда когда споту нет места в этом Учении.
Здесь ты наказал Алексея за нарушения, а тут сам внедряешь противоборство. Себя заблокировать нет желания Петр?
писал(а):
13 июл 2021, 01:35
Но, не мог я еще принять в себе равнодушие и безучастность к тому, что думают люди про ОБРАЗ Гумара - пока не стал самой ругаемой личностью на форуме. Даже Вадимом и Slav-ой.
Сколько можно быть зацикленным на себе любимом, чтобы не замечать что до образа Гумара и его ругани здесь нет никому дела, а есть дело до нашего Учения которому вредишь. Еще раз для разумения чем мог навредить, пока не изменили название темы:

Заходит к примеру молодежь, только услышавшая об Учителе сюда на форум и читает в названии темы о том, что человек выполняющий 35 лет советы Учителя пришел к выводу что закалка-тренировка стала не нужна людям. Какие мысли возникнут от таких выводов?
Ну подумай со стороны этих юнцов! 35 лет делал и оказалось это ненужным для окружающих.
Твое имя даже не вспомнят, а вот то что с таким практическим стажем (авторитет) заявил что это не нужно пришедшим сюда на форум - отвернет многих здравомыслящих.
Это как по отечески взять за плечо пришедшего/ищущего и сказать, не нужно тебе это.
Это что за поступок такой!?
Мне нет никакой разницы кто так поступил, речь идет о порицании самого такого действия! Направленного против эволюции закалки-тренировки.
Какой к черту ринг и боксеры, когда вред нашему общему делу.

Надеюсь после прочтения этого сообщения Гумар увидит к чему могла привести такая писанина авторитетного последователя.
-------------
Сказать принявшему наркотик что он наркоман будет тоже оценкой личности нарушающей установленные правила?
Речь веду о вреде или пользе того либо иного действия нашему общему делу, а не борюсь с личностями на ринге.
Понимаете разницу!

Если Учитель просит передавать опыт этого дела людям, то придя к выводу что это дело не нужно людям - уже можно и не предавать!
По сути ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ.

Хорошо это для людей, Учителя и Природы?
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Ты часто пишешь по делу, и что сейчас написал все правильно, самое главное пойдет ли это на пользу человеку.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

писал(а):
15 июл 2021, 01:29
Себя заблокировать нет желания Петр?
Здравствуйте, Слава.
Заблокировать технически не получиться, а вот сообщения мои Анна удаляла.
Ну если кто-то из модераторов будет настаивать, чтобы я себя заблокировал в из разделах - я не против и такую схему принять. На то он и модератор, чтобы все без исключения по его правилам на форуме себя вели. Так, что пусть предлагают (Михаил, Вячеслав, Антонина, Анна) - сам себя тогда заблокирую в плане, того, чтобы не смог писать сообщения. Даже интересно стало.
По делу: проиграл, это не значит "плохой" или какой-то. Пройгрыш не связан с оценкой. Почитайте книги по русскому языку.

писал(а):
15 июл 2021, 01:29
до образа Гумара и его ругани здесь нет никому дела
Опять врете. Тут рекорд по его оценке. Это не случайно. Наоборот. Как оказалось многим, кто писал есть дело. Повторюсь - за много лет не было так много оценок в процентном соотношении. Это реально рекодр.
писал(а):
15 июл 2021, 01:29
Сказать принявшему наркотик что он наркоман будет тоже оценкой личности нарушающей установленные правила?
Нет, это не оценка, так же как не оценка слова "модератор", "уборщица"...
Читайте русский язык и правила.

писал(а):
15 июл 2021, 01:29
Заходит к примеру молодежь
Полностью согласен.
Гумар тему по-моему вообще начал не очень. И вопрос о тех кто заходит - очень важен.
Я больше скажу - давайте посмотрим на детку как на "продукт" - совершенно не хочется его покупать.
Предлагайте.
Я бы, если бы такую тему начинал, я бы её начал в разделе "для зарегистрированных".
писал(а):
15 июл 2021, 06:24
Здравия желаю Slava,
Ты часто пишешь по делу, и что сейчас написал все правильно, самое главное пойдет ли это на пользу человеку.
Ну вот, у вас есть общие точки понимания. Теперь предлагайте, что можно сделать: кого блокируем, что в правилах меняем, чтобы нельзя было писать "проиграл", когда тему удаляем...

И кстате вот вопрос: а где Гумар в своих рассуждениях не прав? Кто он такой тут уже все написали, даже, как утверждает Slava, я тоже. Ну а где он ошибается? Вы хотите все сказать, что к нам толпами молодежь бежит спасаться от коронавируса или что? А тема - гарантирована, тут можно брошюру написать о преимуществах не получить осложнения тем, кто в системе.

И еще по поводу того, что мы пишем то, что желательно начинающим не читать. А почему? Я помню, когда начинал, нигде не находил информацию о том, как правильно бегать и ходить без части одежды, чтобы уши зимой не отморозить и пальцы - все свои недочеты скрывали. Это меня например, наоборот напрягало, так как совершенно не хотелось отморозить себе что-либо просто потому, что кто-то как Slava хотел, чтобы все было "красиво" в системе и никто не знал, что есть некоторые нюансы хождения зимой босиком и без одежды.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

От имени ВСЕХ читателей и писателей форума повторяю важный совет, который прозвучал (по дозволению Учителя) недавно:
Гумар, мой тебе совет:
отбрасывай все, что касается оценки тебя и очень крепко береги любые комментарии по новой теме, так как это тему развивают.
Так ЧТО для людей важней, - форма или содержание?
До сих пор ведется полемика по поводу названия темы этого раздела форума. А кому-то для этого снова потребовалось вытащить устаревшее название темы. И вороша прошлое, он заставил нас вернуться к действительному факту прошлого времени (см.сообщение
)
А факт этот (как подсказка Учителя) таков:
Ну а где он ошибается? Вы хотите все сказать, что к нам толпами молодежь бежит спасаться от коронавируса или что?
Для осознания этого факта, что ЛЮДЯМ не нужна "система оздоровления П.К.Иванова", достаточно взглянуть на активные темы людей нашего форума.
"Что у пьяного на языке, то у трезвого в голове".

И пока Учитель не заставил меня "протрезветь", подведя к "последней черте" моё тело, я не понимал, - простую истину.
Все люди на планете живут по Воле создателя и делают общее Дело, которое пока не поддается ОБЩЕМУ СОЗНАНИЮ планеты на сегодня и сейчас. И бИтие наше - определяет наше сознание.
Именно поражения (как неудачный опыт) - являются основным инструментом Бога по пробуждению нашего сознания.
Наверное, никто не станет отрицать и такую поговорку:
"За одного битого, - двух не битых дают".
И не я это сказал: "Славен тот, кто Вечно в силе - тот, кого природой били. Кто прошел все испытания, - закалил себя в дерзанье".

Если что-то нужно людям, - им пользуются, занимаются. Если ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА нужна людям сегодня и сейчас, то люди этим пользуются, а не бегут на прививку от мысли своей "о болезни, недомогании, смерти"... по уровню своего сознания!
И если молодежи, людям нового поколения СЕГОДНЯ закалка тренировка ПОКА не нужна, - это не гворит о том, что Дело и Идея Учителя не нужно людям, как принцип Гармонии Человека и Природы.
Как Вера человека в живой Дух ДУХ Отца "Учителя"! Как Вера в Любовь матери Природы! Они делают всё , что могут сделать для счастья, здоровья хорошего Чело-Века.
Иное дело, что уровень сознания животного, пока еще не насытился мечтой своей о материальном благополучии... И "загнивающий капитализм" не может созреть до иного понимания людской природы и сути.

Разве может эта Идея и Дело Учителя быть не нужной Человеку и всем людям для прояснения СОЗНАНИЯ такой простой Истиной жизни с Верой родным тебе силам природы?
Пока я был фанатом "этого дела" - я, в отличие от всех "нормальных людей", строго выполнял заветы и советы Учителя.
И ... "сажал морковку" (есть такой пример из жизни Иванова П.К.) ботвой в землю, а корнем вверх.

А теперь о Деле.
Намного важней нам всем не рассуждать о пустом и неисполнимом сегодня деле.
А подумать о делах наших сейчас.
Сказать, ЧТО есть огонь в безжизненных дровах, - полдела.
А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело...
Вот это - и есть настоящее дело
!
И этим делом является - личный пример.
А каков Он сейчас для большинства людей на планете Земля?
Видите, - как трудно ответить на общий, ничего не значащий вопрос.
Иное дело, - если попробуем ответить на более конкретный вопрос...

(Продолжение следует)
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

На мой взгляд я понимаю мысль Гумара и более того с ним соглашусь в плане того что закалка тренировка НЕ нужна людям.
За себя могу сказать, если бы я не углубился в Учение Учителя, глядя на то что происходит в движении среди ""последователей"", глядя на форум о чем и как там пишется, глядя на ближайшее окружение ребят как болеют и умирают НА ВСЕ ТО ОТНОШЕНИЕ к Делу Учителя сегодня я бы не стал этим заниматься...
ибо даже в любой секте есть какое то единение, сплоченность, нормальные отношения друг к другу......
А тут сплошной бедлам который видимо очень устраивает некоторых.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим:
даже в любой секте есть какое то единение, сплоченность, нормальные отношения друг к другу......
А тут сплошной бедлам который видимо очень устраивает некоторых.
Я тебя тоже люблю.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей в своем сообщении натолкнул на осмысление мысли, а "Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово"?
См. сообщение в Re: Дневник. Сообщение 15 июл 2021, 11:34

Еду на днях на машине по городу. Навстречу по тротуару едет на самокате мужчина. За ним, тоже на самокате, едет мальчик, лет 10-12-ти. По возрасту как внук. А вслед за ними едет женщина на велосипеде - мать мальчика. Смотрю я на них и думаю: можно ли им поменять сознание в сторону живого потока? Спросил об этом у водителя машины, для контроля, совпадут ли наши мысли. Ответ - Нет. Даже браться бесполезно.

- Как-то, лет 10 назад с появлением автоматической стиральной машины, а затем сотовых телефонов с whatsApp и удобно-красивых жилищ людей в городах и селах, произнес: Даже лет 5 не жалко вычеркнуть из своей жизни, чтобы только не отказываться от этих удобств цивилизации...

А тут, в тему этого раздела появляется подсказка, в которой обыкновенные люди видят ЗОЖ и своего рода "закалку тренировку" организма... А у примерных людей Идеи Учителя появляются вопросы: "Можно ли им поменять сознание в сторону живого потока"?
И вполне "нормальный водитель", как и я тоже, - Сейчас "Даже браться бесполезно"!!!
А вот сочетать и проходить ВСЕ противоположные стороны Природы - без страха и упрека - нужно!
И многие "нормальные люди" это делают. И едут на великах, самокатах на речку или родник чтобы искупаться, а затем потерпеть людские пороки на работе транспорте и ...природе людей.

Главное - вначале должна произойти эволюция сознания..., которую ускоряет "Детка" и "закалка тренировка" противоположностями природы.
Урбанизированное общество, имеющее столько соблазнов и столько благ, чтобы могли наслаждаться жизнью. Чтобы наслаждаться жизнью мёртвого потока бытия. Им невозможно повернуть мозги, изменить их сознание. Их можно только утилизировать.
А разве мы, сидя в авто, не такие же, цепляющиеся за блага мёртвого потока? Или также конференция в ZOOM? Или наш форум.
Утилизировать можно только устаревшее сознание - что это все происходит без Воли и разрешения на радость и удовольствие от Учителя жизни.
И никто еще не посмел обвинить Учителя в его Желании - "Научить людей чувствованию момента перехода" от одной противоположности в природе к другой, как и смене утренней прохлады на дневную жару, как и долгожданной смене слякотной осени на холодную и сухую зиму.

У меня складывается впечатление - что у тебя не хватает Веры в живой Дух Учителя - вот и ты недоволен прогулками людей на вело или самокате...
Может быть, - тебе лето надоело и ты с нетерпением зиму ждешь...
А люди - наслаждаются в это время и жизнью в мертвом потоке (терпят), чтобы потом преодолев свои животные инстинкты - почувствовать себя и победителем Природы и её суровых качеств?!

Может быть причина недовольства в тебе самом, а люди-то здесь лишь отражают искаженно твое видение мира?

P.S. Пока писал, Антонина подтвердила мысли мои – почему последователи отталкивают людей своим выбором жизни в тяжелом и трудном. Может быть тем, – что вместо делания ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ в радости и удовольствии, - заставляют неокрепшее сознание жить в тяжелом и трудном?
Может быть, и в другой раз по совету бывалых, снова попрется в лесную чащу, чтобы выйти победителем природы в дороге на работу?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Может быть, и в другой раз по совету бывалых, снова попрется в лесную чащу, чтобы выйти победителем природы в дороге на работу?
Чем тебе лесная чаща не угодила?
Как понять твои слова?
Если это ко мне, так я ни чьих советов не слушала и не перлась, шла куда душа звала.
Дурному не скучно й самому - говорят у нас.
Пока шла смеялась сама из себя, со своей цивилизованности, радовалась осознанию, как далеки мы от природы.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

писал(а):
15 июл 2021, 12:37
За себя могу сказать, если бы я не углубился в Учение Учителя, глядя на то что происходит в движении среди ""последователей"", глядя на форум о чем и как там пишется, глядя на ближайшее окружение ребят как болеют и умирают НА ВСЕ ТО ОТНОШЕНИЕ к Делу Учителя сегодня я бы не стал этим заниматься...
Здравствуйте, Вадим,
у меня есть к вам вопрос по развитию данной темы.
ну по-моему вы ошибаетесь в выводах.
Если вы слово последователи взяли в кавычки, то я думаю вы бы и в начале изучения системы сказали бы так: это не те, кто мне расскажет как этим заниматься и нашли бы тех, из уст которых вы бы хотели бы услышать больше информации. Я по сути описал ситуацию, которая была со мной. По сути изначально мне не понравился тот человек, который предлагал про все рассказать и я начал изучать все через книги, которые находил в библиотеке, а уже потом познакомился с теми, которые были для меня значимы.
Мне кажется и форум многие просто бы пропустили и нашли бы другой источник, ну может быть как я - книги.
Вы со мной согласны или я ошибаюсь? Все же после увиденного не стали бы заниматься или нашли бы другой источник?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Piotr

Вспомнилось.
Советы "Детка" случайно попались в руки в ворохе старой макулатуры. Как сама поняла, так и делала, информации в то время ни какой.
Со временем познакомилась с многими последователями, но оказалось, что задачи у нас разные нам было не по пути. Это было не важно, главное я нашла своего Отца.
Как то пожаловалась- тот такой, а этот этакий и вообще клиенты психушки.
Человек подумал, сказал в ответ - да, но в Учителя других нет.
Мне стало совместно- Учитель не перебирает, а я тут...
Другой человек сказал-к приходу Учителя всех хороших разобрали, нас он на свалках собирал.
Спасибо Петр за напоминание.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

Вадим Семёнов с горечью пишет:
"За себя могу сказать, если бы я не углубился в Учение Учителя, глядя на то что происходит в движении среди ""последователей"", глядя на форум о чем и как там пишется, глядя на ближайшее окружение ребят как болеют и умирают НА ВСЕ ТО ОТНОШЕНИЕ к Делу Учителя сегодня я бы не стал этим заниматься...
ибо даже в любой секте есть какое то единение, сплоченность, нормальные отношения друг к другу......
А тут сплошной бедлам который видимо очень устраивает некоторых".

На мой взгляд, как всегда искренно, горячо. Как всегда Вадим в поиске истины, "что-то находит, что-то теряет". И дальше будет Учителевой наукой заниматься... Так я чувствую.

Петр пишет, обращаясь к Вадиму Семёнову:
"Мне кажется и форум многие просто бы пропустили и нашли бы другой источник, ну может быть как я - книги.
Вы со мной согласны или я ошибаюсь? Все же после увиденного не стали бы заниматься или нашли бы другой источник?"

Думаю, что Пётр, кроме всего прочего, старается сохранить и улучшить форум. Это его детище, которое он бережет. Спасибо Петру за возможность читать этот форум. Здесь гораздо больше плюсов, чем минусов, можно многое почерпнуть на пути.

Михаил пишет: "Что то личное у Вадима.
Колись Алексей чем нашего дитятко обидел.
Что не пост то привет от лесного брата..."

По моему впечатлению, у Михаила получилось опять же в стиле междусобойчика, с каким-то куражом, с подковыркой. На "единение, сплоченность, нормальное отношение друг к другу" не похоже.
Последний раз редактировалось Вера 16 июл 2021, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, как и обещал, переношу сообщения которые нарушают правила.
Первое - от Slav-ы
Все удаленные сообщения с нарушениями будут складироваться в разделе "Архив" в теме "Удалённые сообщения".
Понимаю, что не все сразу найдут из большого текста где были нарушения, поэтому, в разделе "Удаленные сообщения" часть текста, где присутствует например оценка, будут помечаться красным цветом.
Славу блокирую на неделю так же как Алексея - можно писать в трех разделах:
Жить по Идее Учителя П. К. Иванова
Дух. Душа. Тело.
Дневник
в остальных - запрещено.

Но кроме нарушений там были (с моей оценки) ценные высказывания, поэтому эту часть копирую в это сообщение:
писал(а):
15 июл 2021, 21:12
писал(а):
15 июл 2021, 06:42
Ну вот, у вас есть общие точки понимания. Теперь предлагайте, что можно сделать: кого блокируем, что в правилах меняем, чтобы нельзя было писать "проиграл", когда тему удаляем...
Давайте опираться на пользу или вред общей нашей жизни, общему делу мира. Не друг против друга, а вместе с Учителем согласно представленному им Учению. Убирать мотивы приводящие к противостоянию, а это 9-й совет из Детки.
Накосячил значит заслуживаешь такую оценку друзей без всяких блокировок. Исправляться значит эволюционировать, какой может быть мотив для исправления если все гладят по головке и в тряпочку молчат, боясь нарушить правила.
Один Алексей не отступил чтобы называть поступки и так поступающего по существу.
Не справедливо - твердит Гумар, когда уже звенит колокол, зашкалил рейтинг и вокруг возмутил волну негодования друзей.
Ну задуматься то стоит наверное, что где-то сглупил и недосмотрел конкретно.
писал(а):
15 июл 2021, 06:42
И кстате вот вопрос: а где Гумар в своих рассуждениях не прав? Кто он такой тут уже все написали, даже, как утверждает Slava, я тоже. Ну а где он ошибается? Вы хотите все сказать, что к нам толпами молодежь бежит спасаться от коронавируса или что? А тема - гарантирована, тут можно брошюру написать о преимуществах не получить осложнения тем, кто в системе.
В изначальном названии темы были произведены словами действия отталкивающие людей от идеи Учителя. Я это четко обозначил в предыдущем сообщении. Это не красота и не продажа Детки как продукта - это вовсе усомнение в ее необходимости людям спустя 35 лет жизни по этой идее. Это просто поставленный крест на любом деле, усомниться в его необходимости спустя десятилетия.
Ты Петр не тоже в сторону Гумара, ты в сторону поощрения действий приводящих к появлению не лестных оценок друг перед другом.
Ты против побоев но с культивацией поединков - это все равно что по факту поощрять их возникновения.
Будет очень плохо если толпы жаждущих победить коронавирус придут таким образом к идее Учителя. Ведь эксплуатировать саму идею дружбы, любви и единения с Природой в качестве борьбы с болезнью - это продолжение войны с Природой. И это когда Учитель учит что болезнь сажает сама Природа. Надо заслужить в природе быть здоровым через понимание жизни и не причинения никакого вреда друг другу в мыслях, словах и действиях. Укрепление иммунитета как очередного щита от шлепков Природы тоже есть продолжение войны.
Ведь Учителя идея жить не защищаясь любыми средствами от Природы, перестать воевать и прийти к единению Человека и Природы таким образом. Быть близко и близкими друзьями всем живым ее телам и проявлениям.
писал(а):
15 июл 2021, 06:42
Это меня например, наоборот напрягало, так как совершенно не хотелось отморозить себе что-либо просто потому, что кто-то как Slava хотел, чтобы все было "красиво" в системе и никто не знал, что есть некоторые нюансы хождения зимой босиком и без одежды.
О красоте и привлекательности речи не вел вообще, речь веду об факте оглашения ненужности вообще закалки-тренировки Иванова, что к тому-же проверено немалым опытом.
Одно скажу, что приход к такому выводу характеризует непонимание самого Учения. Разве нет нужды людям в том чтобы жить без воин катаклизмов, болезней, тюрем и смерти. Сами люди вымолили Учителя у Природы, он пришел, разобрался практически и весь свой опыт полон желания передать людям. А зачем ведь по мнению Гумара через 35 лет делания - людям это стало ненужно.
Вадим, ты хоть не подписывайся под такими выводами, ведь практически ощутил на себе пользу от любви к Природе и ее взаимность.
Окружают те кому не надо и это влияет на мнение? Сходи в больницу или тюрьму присмотрись, прислушайся и увидишь совсем иную картину.
Всем желаю разумения жизни без тюрем, больниц и смерти.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Написал и написал. Образ жизни такой и опыт прожитого - не верить крокодиловым слезам и копать в истоки.
Понятно Вера - для тебя многое в новинку и хочется что то красивого. Но такого никогда не будет при столь различном подходе к жизни и пониманию Учителя.
Ну давай допустим что ВАдим прав а мы все здесь занимаемся не тем.
- Что он может предложить хотя бы мне из правильного?
Как видишь это правильное - ты?

За все время что я на форуме - от новаторов ничего особо интересного то и не было. - Кроме выкладывания чужих воззваний и немного рядового опыта по купанию и гулянию в трусах по деревне.
Вера - Ты не обливаешься и раздетой не выходишь что ли - что для тебя такое в новинку и бесценно.??
Мы все одарены - кто то больше чуть, кто то меньше - так что особо и не нуждаемся в советах. ВСегда есть возможность ощутить на себе самому что то сделав.
Тогда из за чего там тяжкие стенания?
Не признанная гениальность чья то, или семейный курятник - заложеный Днепропетровцами и отвергнутый с отвращением - стал обидой ?

Я не скрываю и работаю по своему. - вытаскиваю проблему на вид а дальше все само варится - пока все не поймут что то и не изменятся В том числе и я.
И другого нет на сегодня. Лишь борьба, проявление, сравнение и критический подход.
Кто хочет елея и мирного доживания - ищет такое на кладбище, крестики и оградки предков подкрашивая..
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Вера »

Здравствуйте!

Михаил, спасибо за скорый ответ и за искренность!

Вы пишете: "Я не скрываю и работаю по своему. - вытаскиваю проблему на вид а дальше все само варится - пока все не поймут что то и не изменятся В том числе и я.
И другого нет на сегодня. Лишь борьба, проявление, сравнение и критический подход".
Так вы понимаете свой труд в деле Учителя.

А Вадим пишет о "единении, сплоченности, нормальном отношении друг к другу"...
Что ж тут непонятного? Разве это "елей и "мирное доживание"?

Как я вижу "это правильное"? Как минимум, чтобы не принимали в штыки тех, кто говорит и пишет на форуме о другой практике, отличной от вашей; о других представлениях, не совпадающими с вашими. А уж если что-то неприемлемо, то аргументировали, почему.
У Студента интересные глубокие и ёмкие были сообщения, яркие идеи, но его давно нет на форуме.
Нет и продолжения видео "Живой поток Учителя Иванова". А какое бурное было обсуждение после появления этого раздела! Складывалось впечатление, что всеми силами не хотели, чтобы эти видео-интервью появлялись! До сих пор непонятно, почему?
Разве такое отношение — это не проявление мёртвого потока?
Ответить