Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК № 1.
Причины массового прихода людей в конце 80-х годов

Так уж получилось, что тема Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ. - "не пошла".
И я написал последнее сообщение своё там


Вместе с тем, напоминаю о сообщении в том разделе форума от 29 июня 13:59
, которое и явилось прелюдией, к появлению новой темы и задач нового раздела форума.

ЧТО ЯВИЛОСЬ ПРИЧИНОЙ МАССОВОГО ПРИХОДА молодежи к Идеям Учителя в конце 80-х годов прошлого столетия?
Изменившиеся условия жизни - требуют иного подхода, чем предыдущая эпоха.
Иное отношение и к советским людям, поживших в "самой лучшей стране мира", в бараках и коммуналках, в труде колхозников героически "пашущих от рассвета до заката" на поле битвы за урожай... И все это - мизерную зарплату от 70-120 рублей или за трудодни в несколько мешков зерна и картошки. Вот и приворовывали люди от нужды у Родины Матери везде и всюду.

И грешно было умным головам передовой части строителей коммунизма - не "прихватизировать" себе лишний кусок от разбазариваемой Родины, когда началась перестройка перехода к жизни в капиталистическом обществе.
Вот и оказались мы в стране - где воровские законы были уже подготовлены самой системой привилегированных коммунистов, - мигом захвативших власть под лозунгами свободы от Идей коммунизма.

Коммунисты Китая в этом плане - оказались мудрее. Культурная революция - многому их научила.
Они - не стали до основания разрушать достижения своей страны, а просто перешли в новую эпоху развития коммунизма.
Они не стали предлагать "терпение" голодному народу при пустых прилавках в стране и пустых холодильнике у рабочего класса, а предложили свободный труд и достойную заработную плату.
И это всё вместо помощи голодающей страны - развивающимся странам мирового интернационала...

Почему молодежь не пошла за Учителем в конце 90-х годов?
Пошла, да еще как! Все хотели не простуживаться и не болеть в закалке тренировке П.К.Иванова. Все хотели получить нового небывалого СОЗНАНИЯ Бога Земли...
Но, ЧТО было предложено народу лидерами Ивановского движения, вместо развития Идей Учителя в журнале "Огонек"?

Была предложена Идея религиозного клича книжников и фарисеев почти 2-х тысячелетней давности. Бог пришел на землю и задача последователей - успеть сказать об этом.
Вот и родились новые "крестоносцы", - проходимцы, свалив на пробуждающее сознание людей с многовековой историей ПРАВО-СЛАВИЯ Бога, - нового Бога Земли - Учителя Иванова.

Но, самое печальное, – это то, ЧТО было предложено народу с многовековым христианским сознанием?
- Бог терпел и нам велел?!
И такое новое право-славие Учителя Иванова П.К., - родило новый небывалый живой поток практиков, делающих советы Учителя в своих экспериментах жизни.

Но, ЧТО было предложено бедным, больным, обиженным и нуждающимся в свободной жизни людям, в бывшей стране СССР?
Голодному народу было предложено ещё больше голодать, раздетым - отказаться от телогреек и не нуждаться в удобной и свободной одежде, а живущим в бараках и коммуналках, - отказаться от мечты пожить в удобном благоустроенном жилье - вообще не нуждаться в доме...

И сторонники "живого потока мышления" (практичного) и «мертвого», - религиозного потока, – стали старательно уводить молодежь и людей – от обыкновенной закалки тренировки, которую надо делать в желании принести добро людям и делать это с радостью и удовольствием.
ОПЫТ СЕМЕЙНОГО ЧЕЛОВЕКА
в закалке тренировке Иванова П.К.

Жить в радости и с пользой для людей.

Наступил 2021 год. Весь мир борется со страшной эпидемией «Covid-19».
И только последователям системы Иванова П.К. не страшна эта «чума» 21 века. Кажется, сама Природа показывает людям необходимость укрепления защитных сил организма путем закалки тренировки Учителя Иванова. Но количество последователей его системы оздоровления только уменьшается, но никак не увеличивается.

Почему СОЗНАНИЕ людей, не видит и не слышит вокруг себя такую закономерность? Никто же не скрывает, что «Covid-19» - болезнь ослабленной иммуно-защитной системы организма.
А система и Идея Учителя Иванова, как реально оздоровительная вакцина – не привлекает людей?

Что произошло в Природе людей нашей страны, что «Ивановское движение» от наиболее массового движения ЗОЖ, поддерживаемого всеми, - превратилось в кучки «сектантов», не признаваемых даже любителями зимнего купания?

ВСЁ ВЕЛИКОЕ – Гениально ПРОСТО.
Но, упрощать – сложно. А усложнять – просто.

Вот и МЫСЛИ и речи последователей в последнее время, всё больше оторваны от реальных потребностей жизни абсолютного большинства людей. От интересов молодежи – тем более. А именно для этой категории людей (не «для белых косынок») Иванов и создавал свою систему оздоровления.

Главным целями у последователей Иванова сейчас считается хождение босиком ради здоровья людей, а так же стремление жить, не нуждаясь в доме, одежде и пище. Да еще и подготовка к жизни в бессмертном теле.

Основными активистами в пропаганде ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ и ЖИЗНИ в Идее Учителя на данный момент, – являются одинокие, не семейные люди.
Они, как бы специально оторваны природой от реальных забот и хлопот большинства жителей планеты, живущих в традиционных семьях и духе любви и уважении в ней ВСЕХ родственников, как божьих посланников на земле.

Для меня же, - семья, - самый главный инструмент соединения с силами и законами природы в людской среде, как неотъемлемой части общей жизни в Природе.
Закалке тренировке – как испытанию крайних сил и возможностей моего тела были посвящены первые 25 лет своей жизни. Потом основное внимание было переключено на выполнению всей 2-ой части правил «Детки».

Постепенно пришла и безграничная Вера в живой Дух Учителя Иванова.
Не Верить ему, как своду невидимых внешне основных законов Вселенной, действующих на нас в виде электромагнитных полей и излучений, – считаю глупостью и предрассудками старого мышления.
Тем более, что на каждый мой негласный вопрос, неожиданно возникающий передо мной в процессе жизни – всегда находится ответ, словами и фразами Учителя Иванова в тетрадях его или средствах видео-фото материалов.
Мало этого, - ответы приходят в виде изменившейся ситуаций и процессов
жизни, - явно подсказывающих, - как и что надо делать в моменте сегодня и сейчас.


Меня никто не понимает, считая мои идеи противоречащими Идее Независимости Учителя. Так ли это?
Что я такое говорю, - что последователи Учителя, - считают неприемлемым и не возможным для исполнения сейчас?
Во-первых, я говорю о том, что за основу всего Учения П.К.Иванова, следует взять именно то, что привлекло душевное устремление советских людей к новой жизни в процессе перестройки затеянной М Горбачевым в 1985 году.

Ни внешний вид П.К.Иванова (раздетый и босой), ни то, что Он много лет перенес гонения и страдания ради своей Идеи «не простуживаться и не болеть и жить продолжительно долго», - не дали такого эффекта на пробуждение сознания людей, как это сделал журнал «Огонек» №8 за февраль 1982 года.

Продолжение следует
Последний раз редактировалось gumar 02 июл 2021, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.
Кто сказал, что Закалка-Тренировка не нужна людям?
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Вроде ты уже взрослый человек, но иногда твоя детская наивность удивляет. Ты покажи хоть один пример где новый владыка природы ответил на любой вопрос.
Ты как-то написала что Гумар тиран в своей семье, не зная этого ты угадала, по той простой причине, что в любом виде спорта тренер всегда тиран, и по другому быть не может. Единственно отличался тренер по хоккею Тарасов, но там у него было другое воспитание, не как сейчас. Такова их жизнь, а иначе его подопечные не добьются результатов, это еще показано в художественных фильмах как во время союза, так и современные. Те же последние скандалы фигуристов с тренерами. И это безусловно отражается и на семье, и это пожалуй уже никто не сможет изменить, так происходит в спорте. И как сами врачи говорят, спорт калечит людей как физически так и психически. Спорт хорош только для своего развития, если на земле как сейчас спорт поставлен для зарабатывания денег, он только вредит человеку об этом уже не раз говорили разные специалисты.
Вот поэтому к владыке последователи в гости не хотят ходить, кто хочет слушать что кому как надо делать, он общается с ними на расстоянии через телефоны и соц. сети, а семья владыки поставлена в такие условия куда им деваться. Вот такую семью новый бог земли предлагает другим.
А система и Идея Учителя Иванова, как реально оздоровительная вакцина – не привлекает людей?
И опять владыка сможет ответить на такой вопрос, а почему уже много последователей переболели этим вирусом, не сможет и будет всем лапшу вешать.
Вот и МЫСЛИ и речи последователей в последнее время, всё больше оторваны от реальных потребностей жизни абсолютного большинства людей.
Вот единственные правильные слова, что владыка закрылся в своей квартире и ничего не хочет видеть и слышать что происходит вне его дома.
Во-первых, я говорю о том, что за основу всего Учения П.К.Иванова, следует взять именно то, что привлекло душевное устремление советских людей к новой жизни в процессе перестройки затеянной М Горбачевым в 1985 году.
Меня удивило то, что ты не замечаешь о чем пишет этот владыка,
(что за основу всего Учения П.К.Иванова, следует взять именно то, что привлекло душевное устремление советских людей к новой жизни в процессе перестройки затеянной М Горбачевым в 1985 году.)
Бред, что об Учителе узнали благодаря Горбачеву и его перестройке. И это всю перестройку взять за основу нового учения gumarа, развала советского союза, предательство всего народа. Ради своего престижа и высокого ранга Горбачев, как двоюродный брат Гитлера, куда и метит gumar. Горбачев и его семья, за предательство своего народа получил от Германии, пожизненную пенсию себе и своим детям, а так же дом в Германии в котором может жить его семья и дети за счет государства Германии. И за это предательство Горбачева посветили в верховную палату масонства. Вы забыли как по всему миру по телевизору показывали, как посвящали Горбачева в масонство, на эту церемонию приехало очень много руководителей разных государств.
И этот ВЛАДЫКА предлагает ВАМ ВСЕМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ так же предать свою родину, для которой пришел Учитель, предать все Учения П.К.Иванова.
ПОСЛЕДОВАТЕЛИ что с вами происходит, у вас что действительно не осталось никакого ума, или вам действительно нравиться размышление больных людей. Я смотрю что всем, все равно что происходит как с Идеей Учителя, и самим Учителем, всем на все наплевать.
И вас всех призывают жить в это свинячье болото, где предательство и обман, разврат и унижение. Моя хата с краю ничего не замечаю.

Отредактировано модератором.
Вячеслав, не нужно нарушать правила - оценка не написанного, а самого участника форума запрещена.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Меня удивило то, что ты не замечаешь о чем пишет этот владыка,
Не раз писала, что написанное Гумаром не понимаю, иногда кажется, что он написал одно имея ввиду совсем другое.
Гумар прав, когда пишет, что мое представление о Гумаре не соответствует настоящему Гумару.
Задумалась, что происходит?
Давным-давно во времена ограниченого доступа к информации об Учителе и его Детках выходило издание "Учение Учителя Иванова П. К.". Со страниц этого журнала мы узнавали о движении, о людях на пути, о целях и методах их достижения.
Одним из таких людей был Гумар Нуррулин, который описывал свой опыт в закалке-тренировке( в часности об отказе от воды и еды).
Это моя тема, я искала людей такого же направления.
В одном из выпусков журнала была статья Гумара, кто то из друзей дал его почтовый адрес.
Подчеркиваю, в то время не было доступа к Интернету, а почтовые службы работали не пойми как. Поэтому, то ли моё письмо к Гумару потерялось, то ли другая какая причина, но ответа я не получила и природа дала мне живое общение с людьми, кто осваивал тему отказа от еды и воды.
А в сознании сохранился образ устремленного к цели Гумара.
Так, что в моем сознании есть ТОТ Гумар-первопроходец и этот на форуме.
Оба образа сформированы на основе написанных им и прочтенных мною статей.

Сегодня меня очень удивило молчание людей на слова человека с 35-летним стажем в движении: "Почему Закалка тренировка П. К. Иванова стала не нужна людям?"

Молчание знак согласия???
Почему она стала не нужна Гумару мне понятно, он на форуме день за днем описывает свой опыт.

Людям действительно стала не нужна???

По своей наивности думаю, что сегодня, как никогда Закалка-Тренировка нужна людям!
Может они этого не понимают, может напуганы, может наш(Гумаров) опыт отталкивает людей от Закалки-Тренировки?
Не могу знать за обстотельства вокруг Гумара, но вижу людей вокруг себя.

Люди же не совсем глупые, даже если не хватает силы воли для самостоятельной работы они внимательно наблюдают за моими действиями. Они, как народный контроль, знают об условиях Закалки - Тренировки, в случае моего какого либо "отступления" от правила тут же задают вопрос:"Почему?"
Вначале меня это удивляло - какое кому дело, но потом увидела, как эти же люди стараются создавать или хотя бы не утяжелять мне условия в Закалке-Тренировке. Когда в наше окружение попадает новый человек, естественно у него возникает недоумение, а потом вопросы по поводу меня(не кушает, не пьет...) мне не приходиться ничего объяснять за меня расскажут люди моего окружения.
Они, как щит прикрывают меня.
Что то же происходит в природе людей.
Мы нужны друг другу.
Сама по себе я вряд ли кому нужна(разве детям и то пока грудные), а вот моё тело, как живой факт Учителевой Идеи, живой факт получения сил из живого источника, Закалки Тренировки людям жизненно необходима, в таком пока виде.

Желаю всем счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ОПЫТ № 2.
Откуда берутся противоречия

Раз я признаю себя живой "Деткой" Учителя, слушая сигналы и подсказки Природы, то вынужден остаться не равнодушным к сообщению Антонины от 01июля 10:10

И теперь мне придется думать, каким образом вписать продолжение текста в обещанное продолжение сообщения в первой заметке на этом разделе форума.

Возможно, придется снова нумеровать их по урокам или по опыту вспомнившихся событий.
А пока моё мнение на сообщение Антонины.
Гумар прав, когда пишет, что мое представление о Гумаре не соответствует настоящему Гумару.
Задумалась, что происходит?
- Я думаю, происходит "не"-"до"-"Разум"- умения. Из-за старой привычки-Веры в свои старые "образа-представления"!

Зачем слушать Учителя из-за непобежденного в себе СТРАХА в 9-ом пункте Детки?
А вдруг «голос будет не тот»?
Разве не видно сразу тот голос или не тот, только по тому, что «не тот голос» вырывает человека из реальной жизни его служения людям, а «тот голос», - Учит, подсказывает, как решать проблемы с окружающими людьми. И не просто учит, подсказывает душе - чтобы было тебе легко! И он всегда слушает окружающих - тех, кто любит тебя и близок по душе.

Разве я придумал пожелание последователям, чтобы не слышать в деле и такое пожелание Учителя – Верить людям и любить их
А если нет в тебе такого – самое удобное, - вытаскивать из головы свои старые образа, (как иконы, в которые надо верить) и на основе их очернять и хаять поступки других людей.
И делать так, вместо того, чтобы искренне делиться с друзьями радостями и тревогами, как это делают настоящие детки в природе.
Сегодня меня очень удивило молчание людей на слова человека с 35-летним стажем в движении: "Почему Закалка тренировка П. К. Иванова стала не нужна людям?"
Молчание знак согласия???
Почему она стала не нужна Гумару мне понятно, он на форуме день за днем описывает свой опыт.
...Людям действительно стала не нужна???
...По своей наивности думаю, что сегодня, как никогда Закалка-Тренировка нужна людям!
- По своей наивности и веры в людей, как посланников Учителя на земле, - вижу я, что закалка тренировка – НЕ НУЖНА.
Кому нужна ТАКАЯ «нужность», - если люди НЕ ВЕРЯТ Учителю и не делают элементарного. - Не обливаются холодной водой и не держат терпение – хотя бы сутки?!

Был пример у меня в жизни, когда я часто проезжал мимо одного коллеги в Самаре, который всегда ждал меня, а у меня ВСЕГДА не было ВРЕМЕНИ.
Однажды, в один из редких заездов к нему на вопрос - Что же ты не заезжаешь, ведь расстояние от трассы всего лишь 500 метров... Стал оправдываться, что на расстоянии в более 2 тысяч километров - каждая минута дорога и никак нет времени на остановку хотя бы на пару часов...
- Значит, - не хочешь, - как приговор судьи, - прервал он мои доводы.
Вначале возмутился, потому что я хотел бы с ним пообщаться, но... привычная "колея жизни" - не позволяла это сделать. А потом, понял. Коллега - прав. Если бы я хотел, - всегда уделил бы время такому своему желанию.

Если бы люди хотели и желали обливаться, а не жили без рассудочно, по инерции - не СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ... Разве могли бы они "выпивать спиртное" за ваше здоровье, - в таких дозах, что несколько дней ходят, как чумные, думая лишь обо одном...
Вначале меня это удивляло - какое кому дело, но потом увидела, как эти же люди стараются создавать или хотя бы не утяжелять мне условия в Закалке-Тренировке.
Когда в наше окружение попадает новый человек, естественно у него возникает недоумение, а потом вопросы по поводу меня(не кушает, не пьет...) мне не приходиться ничего объяснять за меня расскажут люди моего окружения.
Они, как щит прикрывают меня.
У меня есть поговорка: "Кто нам мешает, - тот нам поможет"! Главное тут – набраться терпения и ждать… как опытный рыбак, который не спешит тянуть удочку, при первых поклевках рыбы.
И мой опыт говорит, - люди сами себя проявят!

Для Природы - не важно, что при подтверждении твоих мыслей людьми, - о тебе никто не вспомнит.
Потому, что для неё важней – наш поступок. А воспоминание о нём, - только утешает нашу гордыню.
Но для сути планетарного Разума, - это не важно. Потому что – наша память утешет только наш прошлый поступок, уже мертвый для жиздни сегодня и сейчас.
А так же нарушает просьбу Учителя – «а коли сделал, - никогда не вспоминай о нему, Поспеши сделать ещё»!!!
Что то же происходит в природе людей.
Мы нужны друг другу.
Сама по себе я вряд ли кому нужна(разве детям и то пока грудные), а вот моё тело, как живой факт Учителевой Идеи, живой факт получения сил из живого источника, Закалки Тренировки людям жизненно необходима, в таком пока виде.
Да, да! И я о том же!
Придется повториться. Учитель принес новое небывалое – Учит жить так – как живут все «нормальные дети» вне забот и хлопот о доме, одежде, пище.
Эти же «нормальные детки» инстинктивно (от природы) Верят беззаветно своим родителям. Маме и папе.
А МЫ?

Учитель понял это сразу.
И первое, что Он сделал, - Снял шапку. Это же непослушание родителям – делают все нормальные дети! И только послушные мамины сыночки терпят окружающую жару и обливаясь потом – бояться простудится.
Мои дети - обливаются и терпят - по мере необходимости. Когда чувствуют ослабление своей иммунной системы организма.

Взрослый Порфирий Корнеевич стал слушать окружающую природу, - как на этот факт - снял шапку, - среагирует живая Природа. И что подскажет Дух того, кого Он обнаружил в Душе своей и кому он стал Доверять?

Да и этот поступок Паршек не выдумал сам, а увидел в горах Кавказа, в образе молодого человека идущего без головного убора зимой.
Чтобы поверить сказанному мной, - просто внимательнее нужно перечитать биографию Иванова П.К.
Не выдумал от безделья Паршек и такой поступок, чтобы снять с себя навсегда обувь и одежду.
На это подтолкнула Его природа и его уникальные возможности.
Если ли такое в вас?

Мой опыт показал, - кроме фанатизма, во мне сидел здравый смысл. Он всегда возвращал меня к семье. Ибо разрушать её - В деле Учителя, - никак не допустимо.
Последний раз редактировалось gumar 02 июл 2021, 13:25, всего редактировалось 2 раза.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
"ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н."
Эко как понесло Остапа. Расписался за всех людей. За всех, живущих на Белом Свете. Кишка не оборвётся отвечать за всех людей?!
Скажу прямо: если 35-летний опыт закалки Гумара привёл его к такой мысли, то грош цена его пониманию закалки. В самой этой мысли уже видно отсутствие здорового восприятия людей. Здоровье, которое в закалке даёт человеку Природа, к такому выводу подвести человека не может.
Мир не подчиняется и не будет подчиняться хотелкам Гумара. Ротшильды и Соросы тоже много чего хотят от людей, чтобы люди жили именно так, как хотят эти особы. Но Мир не подчиняется и им. У этих особ маниакальное развитие личности. Но ты-то, Гумар, что ты-то лезешь в эту компанию??? Мир не живёт так, как того хотелось бы и нашему Учителю - Богу Земли. Учителю хотелось чтобы все люди с ним согласились. Но ведь не соглашаются! Соглашаются, но ведь не все, а хотелось бы чтобы все с ним согласились.
Хотеть одно, а реалии жизни совсем другое. К разбитому корыту приходит не только жадная старуха из сказки о золотой рыбке. К разбитому корыту приходят ещё и те, кто не желает видеть и признавать Мир и людей такими, какие они есть, кто придумывает себе свой мир. Придуманный свой собственный мир, в котором человек прячется от большого и настоящего Мира, когда-то рушится, как соломенный домик Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. И тогда приходит разочарование. А не надо было очаровывать себя фантазиями. Не обманывай себя фантазиями, не придётся разочаровываться. И люди здесь не при чём. А то обиделся на всех людей, люди у него не хотят закаляться. Свою психологическую проблему свалил на всех людей. Это люди оказались плохими и неправильными, а Гумар у нас самый правильный. Пипец!
На форуме эта тема уже пятая по счёту, которую начинает Гумар. ПЯТАЯ! Так и не доходит, что заведи здесь хоть 55 тем, если не можешь меняться, не можешь управлять собой, не можешь обучаться, то НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Люди так и будут обходить эти темы стороной. Хоть сто тем заведи о себе любимом.

В этом году я впервые столкнулся с чувством, что у меня нет сил на самые простые вещи. Просто встать и что-то сделать, что мне под силу, без напряга, без усилий, то, что делал миллион раз, на что потрачу всего 2 калории. А вот нет сил на такой пустяк. Наверное старею. Старею?! А может это лень до такой степени мною овладела? А на деле, это ни то, и ни другое. Это не реальность в моей немощности. Сил и здоровья хватает на большее, это всего лишь чувство. Оно пришло и ушло, как приходит морок, как наваждение. Чувство слабости, своей несостоятельности, напрасно потраченного времени и не туда потраченного здоровья и сил - чувства. Чувство обиды на кого-то, и самое страшное чувство зря прожитой жизни. Это всё не настоящие чувства, они ложные. Это расплата за какие-то неверные взгляды, убеждения, поступки, как болячки на теле, так и эти чувства прилепившиеся к душе человека, как болезнь на душе, от которой необходимо избавиться. Их нельзя путать с настоящими чувствами, которые нам приоткрывают правду, скрытую для нашего сознания нашей рассудочностью.
Как же мне не быть благодарным Природе, если она, пусть в 70 лет, но дала прочувствовать на своей шкуре, открыла мне глаза на то, что не всем чувствам нужно доверять, как истине. "Я так чувствую, я так вижу" - не есть правда. Не только на уровне размышлений, но и на уровне чувств и ощущений не всякое чувство соответствует правде. Порою, а на самом деле очень часто, наши чувства просто проявление нашей психической болезни. - Закалка тренировка стала не нужна людям! Тебе лично, в силу разочарования, может быть. Может быть тому, кто рядом с тобой. Но всем людям...
Я же, на своём опыте, убеждаюсь в противоположном. К закалке, по системе нашего Учителя, люди приходят не после лекций, кино, статей и тусовок последователей, а приходят интуитивно, ничего не зная и ничего не ведая. Просто хотят ЖИТЬ.
Дальше и больше писать мне в этих темах уже нечего. Не вижу никакого смысла.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Сижу и офигеваю?
35 лет заниматься и ничего не понять, это мелочь по сравнению с тем что как Гумар пытается опорочить, принизить и втоптать в грязь 70 лет труднейшей жизни и Подвига Человека чьими плодами он пользовался себе на благо. А когда что-то пошло не так как Гумару надо было, так сразу и Закалка-Тренировка плохая и все кругом плохие, один он "Дартаньян".
Народ нельзя мериться с тем как Гумар порочит своим словоблудием Дело и Память Учителя.
Кто просто его почитает тот или получит отравление и заболевание сознания (если слаб) или просто глядя на результаты т.н. "Гумаровой закалки тренировки" просто пройдет мимо Учителя, мимо настоящей Закалки Тренировки Человека в Природе.
Хочется вынести на обсуждение вопрос: может стоит Заблокировать и заняться чисткой постов Гумара, что б вычистить тот бред которой он так усиленно распространяет?

Сообщение откорректировано модератором.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
АндрейК. Это наше снисхождение. Не руби с горяча. Наглядное пособие бывает разным. Много раз мне приходилось говорить и писать об одной брошюрке, в которой описаны психические болезни, которые сейчас относятся к расстройствам психики и врачи пытаются их лечить на равне с шизофренией. но на самом деле это не психические болезни, а болезни духа. Те болезни, которые возникают, можно сказать, у каждого, кто вознамерился совершенствовать себя "на пути к Богу". Это даже не расстройства, как таковые, это такое завершение этапов духовного развития. Как ступени, как окончание класса в школе. Это циклы, при завершении которых происходит некий надрыв, схожий с ломкой духа. Эдакое "всёпропало" как экзамен на стойкость. В этой брошюрке описаны все этапы и душевные расстройства при них возникающие. Даны в кратце и описание преодолений таких расстройств. К сожалению люди не только не хотят учиться и знать об этом, в своей самоуверенности и самости, думают что это их никогда не коснётся. Ведь они с Учителем!!! - А я им - ХА-ХА-ХА!!! При таком-то высокомерии коснётся, да ещё как коснётся. Обламывались и не такие. История Быковых может быть таким примером, но они себя не афишировали. Когда с ними такое стало происходить, то затихли, затаились и "отошли от дел", чтобы меньше лезли к ним в душу. А здесь Гумар описывает чуть ли не каждый свой день. Своеобразная история болезни. То, что написано им на этой странице, это всё неправда. И это даже не враньё. Это его хитрость, очередная попытка привлечь к себе внимание вот таким выкрутасом. Это лишь начало кризиса. и мы ещё можем увидеть её шедевры на страницах форума. Я понимаю, что для многих людей такая анатомия отвратительна. Она будет интересна, наверное, только для тех, кто способен лечить души, кто разбирается в тонкостях человеческой психики. Для остальных не хватает выдержки такое наблюдать и такое стерпеть.
Не хотите знакомиться с прекрасно представленным материалом врача-практика, знакомьтесь с тем, что происходит с самоуверенным товарищем, последователем, таким же, как сотни нас тупо убеждённых, что раз они с Учителем, то никаких духовных испытаний у них не будет.
А я вам скажу, что таких испытаний не будет лишь у того, у кого Бог - это пустое место, это лишь красивое слово и модное поветрие. У тех, кто не развивает себя на пути к Богу.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение АндрейК »

Но как терпеть хулу на Учителя? На весь его труд, и его помощь нам?
Зачем так Его перед другими (кто не знает и не знаком с его историей жизни) принижать и оскорблять?
С таким не согласен мириться.
Да было и у меня не согласие и обида на Богов, но это моё личное, при людно и массового (в сми) никого не оскорблял и не ругал.
Это плохо и некрасиво со стороны Гумара такое отношение к Учителю. Не нравится его Дело - создай своё и продвигай, а принижать того кто сейчас здесь тебе ответить не может это низко и безчестно.

Сообщение откорректировано модератором.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Кажется кто то начинает что то подозревать..
Не очень красиво конечно с моей стороны напоминать но было время когда Андрей ты на меня покрикивал
- На что мол дался тебе Дмитрий Николаевич? - Пусть делает что хочет...!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Учитель говорил , что Бога никто не видел.
Его действительно никто не видел. Мы имеем лишь некое своё собственное представление о нём. Он, как наша идея, как образ живёт не где-то, чтобы его можно было увидеть и пощупать, а внутри человека. А коли Бог живёт внутри человека, в его душе, то он является частью человека. Самой наивысшей, самой высокодуховной, самой чистой и самой святой частью самого человека. Если человек хулит Бога, то он хулит именно этого Бога - часть себя самого, самую высокую, самую чистую, самую святую часть самого себя. Не трудно догадаться что будет происходить с таким человеком. Но это пройти и пережить необходимо. Старое, уже не гожее, себя не оправдавшее, должно быть порушено и уступить место для нового. Для создания нового образа Бога. Это болезненно. Легче пережить запершись ото всех. Только у каждого это происходит по разному. Кто-то воет как безумный, кто-то проклинает весь Белый Свет, а кто-то назло самому себе, как бы мстя своему Богу подаётся в стан Антихриста. У всех всё по разному. Поживём, увидим. А вообще, в Челнах сейчас среди наших последователей траур. Не буду об этом распространяться, на душе и так тяжело. Возможно на Гумара это сильно подействовало.
А своего Бога надо защищать.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
в этой теме поставлен рекодр - на 9 сообщений в 4 была оценка самого автора.
А что конкретно не понравилось читающим, что они готовы перейти на личности в этой теме?
Каждый сам пусть перечитает, я же выскажу свое мнение.
Гумаром поднят вопрос религии, по сути фраза "если из моего дела сделают религию", Гумар переписал так: "Да, Паршек, из твоего дела многие сделали религию и мы получили спустя десятки лет результат - буквы и тексты стали похожи на написанное много лет назад и естественно не новыми и многим не интересными".
Но я не согласен с автором в названии темы: "не нужна"? По-моему нужна, но не каждый готов вылазить из ямы в которую общество новое поколение засовывает. Приведу пример:
ко мне обратился молодой человек, говорит: "... как много денег зарабатывать? Только не говори, что нужно учиться и все такое..."
У парня заранее сформирован понятный и просто ответ, который бы я сказал: чтобы много зарабатывать, нужно уметь это делать, а для того, чтобы уметь, нужно учиться, это я понимаю, но в телевизоре, в ютубе в кино я вижу тех, кто совершенно случайно получил много денег, и я так же хочу, Пётр подскажи как?
Тоже и в закалке: понятие о здоровье у молодежи такое: хочу быть как герои сериалов, только давай не будем про обливание водой, голодание... дайте мне таблетку, дайте мне укольчик... Новое поколение предполагает, что очистить организм быстрее, чем очистить кастрюлю с борщом. Как им понять, что чтобы получить здоровье, нужно потратить на это силы и время. Поэтому считаю, что правильнее бы было, если бы тема называлась "Почему Закалку тренировку молодежь проходит стороной, понимая её эффективность?"
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте
Согласен с Алексеем, нечего расписываться за всех что мол Закалка Тренировка не нужна людям. За себя пиши и за себя отвечай Гумар, или ты получил право отвечать и решать за всех?
И Абсолютно согласен с Антониной что Закалка Тренировка не только Нужна, а просто Необходима, без неё дальше просто никак. Это единственное что может дать человеку здоровье, ни какие таблетки не помогут.
Всем удачного дня..
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте
Смотрю из моего сообщения модератор убрал фразу где называю Гумара , поясняю для лучшего понимания почему именно так написал, это было не оскорбление, а реакция на его действия.
Приходит человек в Закалку Тренировку, изучает её на протяжении 35 лет. Знакомится и изучает Учителя, того кто на себе проверил её и дал в удобном для понимания и применения другим людям. Т.е. изучает её изнутри на своей практике. И потом с позиции "мол я тут 35лет занимался и проверял на себе и могу заявить - "Ерунда это всё, людям это не надо".
И как по другому можно назвать такого человека? Вот он взял и проявился пред всеми.
И ещё что могут подумать люди не очень хорошо знакомые с наследием Учителя почитав сообщения Гумара? Какие они могу сделать выводы о том итоге к которому приходишь по результатам 35ти летней практике в Закалке Тренировке? Да они шарахаться от неё будут как "чёрт от ладана".

Сообщение откорректировано модератором.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Piotr, ты как модератор и спец в интернете, объясни, пожалуйста, как можно хапануть славу и популярность в интернете и на форуме, и какие фишки это даёт? Я не имею ввиду именно наш форум. Мой вопрос о форуме как о виртуальной системе, созданной в интернете для общения людей.
Может быть это лайки (палец вверх), может быть это количество отзывов, может быть это количество написанных страниц? Может быть это как-то связано с соцсетями? За счёт чего в интернете и отдельно для форума можно стать первым среди равных? То есть, подскажи, за счёт чего в интернете и на форумах можно стать ЛИДЕРОМ и что это даёт.
Ответить