Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Модератор: gumar

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

писал(а):
05 июл 2021, 16:32
Это правда, что есть, то есть. Могу только добавить, что таких людей нет желания понимать. Тем более нет желания им уподобляться.
Ну тогда предлагай новые правила.
Правила для всех.
Нужны правила, которые, например, были комфортны тебе и мы их на всех распространим, если они будут хорошими.
Есть предложения?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как бы покороче... Но не узкий кругозор, хочет угодить всем и старается включить в себя видение не только со своей колокольни...
И пишу я это сообщение по теме этого раздела. Потому, что Алексей, как авторитетное лицо нашего движения, показывает людям еще одну нехорошую сторону последователей, из-за которой не хочется быть таким, как Он.
См.сообщение
Хотел ответить Петру на его замечание и просьбу: "Алексей, ...
исправьте сообщения так, чтобы они не нарушали правила (оценка участников форума)
". Это на мою фразу
"От Гумара этого не дождёшься, слишком хитрый и изворотливый, скользкий товарищ".
При всём уважении, сам исправлять эту фразу не буду. Может это моё глупое упрямство, только нет у меня такого желания.
- А делов-то, - немного изменить текст, чтобы не было оценки участника форума. Но, "слишком хитрый и изворотливый, скользкий товарищ" никак уже не может изменить себя.

Например, - добавить в это видение Лешей окружающего мира людей, всего лишь маленькую поправочку. Добавить всего лишь 3-и слова:
"На мой взгляд, от Гумара не дождешься..."!

И это было бы ближе к истине Алексея. Да и мне пришлось бы подумать,
- Почему Алексей стал думать так.
Вскоре я расскажу в уроках жизни, почему так происходит у пожилых людей. С позиции "Детки" природы, которая никак не хочет взрослеть, чтобы не наступил у неё старческий маразм.

А правила форума, - не должны нарушаться администратором. Нарушения подобные - должны предупреждаться, а затем удалятся. И делать это нужно, - не смотря ни на какие авторитеты и заслуги.

А пока, - в подтверждение своих слов, присвоенных другому человеку, Алексей так и говорит, - что от него "НЕ ДОЖДЕШЬСЯ...".
Последний раз редактировалось gumar 06 июл 2021, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пётр, зачем что-то придумывать. Отличное - враг хорошего. И почему правила должны писаться под меня?! Странно.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ УРОК
в чувствовании момента перехода
от мертвой жизни к живой
.

Моя Вера в природную Идею настолько сильна, что Учитель не может учить чему-то, без Воли на то самой Природы.
Природы людей в том числе.
И если ты (я, он, она, они) действительно хотим стать Богами Земли, то необходимо признать за собой и такую Божественную обязанность, помнить всё. - Ничего не происходит в этом мире случайно.
Всё - для чего-то более важного, что кроется за старыми образами и представлениями слов.

И пока человек будет обращаться к этим старым образам (как иконе в углу комнаты), - не видать ему новые небывалые понятия о жизни.
Эти понятия доступны "детке" природы, которая воспринимает окружающий мир, как подарок Божий только в живом дне сегодня и сейчас.

Поэтому-то Алексей не захотел менять своего искреннего сообщения своей сути оценивать людей, а Петр, уважая его опыт в Деле и Идее Учителя, стал искать компромисс какой-то.
А Гумар, который давно уже победил "обиду" и "гордость" свою, - столкнулся с уроком жизни для всех.

С одной стороны, в образе обиженного человека старого потока мышления, - Гумар может требовать от администратора уважения себя, как Личности и удаления оценочных слов Алексея.
А с другой стороны, Гумар может радоваться отрыжке содержания внутреннего мира друга своего, от которого его тошнило. И это Лёша увидел в "зеркале" образа Гумара последнего времени.

Искренность Гумара, - рождала образ "слишком хитрого, изворотливого, скользкого товарища", который всегда найдет оправдание своим поступкам, вместо того, чтобы послушать уважаемого всеми Алексея...

Иное дело, ЧТО нужно делать администратору форума в такой ситуации?
- Нужно, чтобы Гумар показал своё видение окружающего мира и положение друзей своих в нём. Здесь нет ничего случайного и все по-своему правы!!!

Я прошу Петра Бабича - не удалять "оскорбительные" слова Алексея!
Ибо в этом очередном уроке жизни, - хорошо показано расширенное СОЗНАНИЕ Алексея (в его протесте), Петра (в его желании не удалять грубо, по старинке), Гумара (в его чувствовании процессов жизни).

СПАСИБО ВСЕМ за новое небывалое ЧУВСТВОВАНИЕ окружающей природы сегодня и сейчас!

P.S. Я понимаю, что это сообщение моё получилось несколько не по теме этого раздела форума. Но, придерживаться принципа, который придуман мной и идет в ущерб логике мышления друзей, - здесь, - не удобно.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

писал(а):
06 июл 2021, 02:39
Здравствуйте.
Пётр, зачем что-то придумывать. Отличное - враг хорошего. И почему правила должны писаться под меня?! Странно.
Здравствуйте,
ну тогда в разделах, где распространяются правила (где модераторы я и Анна) - согласно правилам, которые по вашим словам отличные, вы заблокированы на неделю.
В разделах, где другие модераторы: Вячеслав, Антонина, Михаил:



можно писать - у них свои правила, свои подходы.
Вот еще один пример, на сколько упрощается моя работа, благодаря тем, кто согласился мне помочь.
Спасибо большое В.А.М. (Вячеслав, Антонина, Михаил) !
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

писал(а):
06 июл 2021, 05:30
образ "слишком хитрого, изворотливого, скользкого товарища"
Здравствуйте,
а я смотрю на все не много по другому.
Форум (я это не раз говорил) - это платформа.
Тут КАЖДЫЙ может писать - и хитрый и изворотливий и скольский и умный и всякий.
КАЖДЫЙ!!! со своими достоинствами, недостатками может сюда прийти и никто не должен смотреть на то, что за недостатки у данного человека. Моя задача - сделать так, чтобы все смотрели на опыт человека, который сюда пришел. И должен быть и полезен тот, у кого в опыте больше пользы а не тот, кто добренький и красивенький.
Я так же писал, что на этой платформе могут быть и плохие силы и если они по правилам форума победят - значит это их победа. Форум как ринг, на который выходят опыт разных последователей и тут никто не должен оценивать источник опыта - тут должны оценивать сам опыт.
А Алексей выходит на этот "ринг" и бьет ниже пояса. На предупреждение судьи говорит: "ну исключи меня из соревнований, раз я правила нарушил".
Увы - тут есть правила, суть которых - обмен опытом а не оценкой последователей.
Если ты Алексей такой умный, то изучи пожалуйста, на сколько хороши были создатели компьютеров, серверов и движка этого форума и нам напиши - нет, ты этого не делаешь, тебе все равно, так как для тебя главное - результат их работы. Ну так и тут нужно поступать.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Почему gumar назвал вначале этот раздел форума: "Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н."? - Наивно думал я, что услышу в ответ переживания друзей по этому поводу.
Но, показалось мне, - все только и ждали команды "фас", чтобы излить критическое содержание своих мыслей на Гумара за такое мышление и опыт, с которым он тут собирался "поделиться".

А логика моя была очень простой.
- У меня в сарае лежит "коса", с которой я сено косил раньше. Лежит год, два, три. И чем больше времени проходит, тем больше я убеждаюсь - о не нужности её мне. И не только мне, но и всем людям, которые сено заменили комбикормами.

Тем не менее, со сменой названия темы, критика прекратилась, но страхов от необходимости делать прививки против Covid-19 - не убавилось.
Не прибавилось и положительных примеров исцеления последователей от этой напасти на людей с ослабленной иммуно защитной системой организма.

И получается, - количество занимающихся и ОСОЗНАЮЩИХ нужность закалки тренировки для людей СЕЙЧАС, - мизерная.
Гром не грянет, - мужик не перекрестится!

Давно уже в спорте понял, - ничто не учит так, как поражения. Победы успокаивают, - не дают дальнейшего стимула к развитию.
Количество заболевших ввиду ослабленной иммунки - не достигло еще критической массы, чтобы люди осознали необходимость укрепления своего здоровья посредством закалки тренировки Учителя Иванова.
И это "поражение" волнует лишь того, кто что-то не доделывает в Деле и советах своего Учителя.
А кто всё старается делать с радостью и удовольствием - у того есть Вера в Учителя и ему нечего опасаться.

Вам что-то не по-нраву и вызывает протест?
- Давайте обсудим, чем держать "камень за пазухой" на братьев и сестер одной матери и одного отца по духу.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

писал(а):
10 июл 2021, 07:22
Давно уже в спорте понял, - ничто не учит так, как поражения. Победы успокаивают, - не дают дальнейшего стимула к развитию.
Количество заболевших ввиду ослабленной иммунки - не достигло еще критической массы, чтобы люди осознали необходимость укрепления своего здоровья посредством закалки тренировки Учителя Иванова.
Здравствуйте,
это логика победителя.
Люди не осознают необходимость укрепления своего здоровья. Вот почему.
Был у меня сотрудник, который все делал не по правилам, не по инструкциям, что могло привести к тому, что уменьшили бы финансирование отдела. Мои замечания ничего не сделали и не помогали ему научиться правильно выполнять свои обязанности. Я его уволил. Когда он пришел в последний раз, чтобы получить расчет, я спросил, понимает ли он почему я его уволил. Он сказал, что да, что просто компьютеры это не его.
Я был в шоке.
Так и тут, Гумар, я уверен, что когда все достигнет критической массы, все поймут, что жизнь - это не их, и пойдут покупать и заказывать себе гробы.
А системой так и буду заниматься еденицы, хотя часть вины, может быть и на нас, за то, что мы не смогли рассказать про наш опыт.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!

Всё так, да немножко по другому, касаемо душ и устремления молодых людей.

Но, логика победителя заложена в суть любой клетки. Начиная со спермотозоида и кончая эволюцией СОЗНАНИЯ вида живых существ.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Гумар,
да, мы победители еще до рождения,
и природа любого здорового человека - в этом.
По сути достаточный минимум - сохранить это здоровье, чтобы делать верные выводы и принимать правильные решения.
Но я вижу в обществе обратное - решения основываются на страхе и навязанным комплексам.
Может в сложной ситуации такое сработает, когда многим станет понятно, куда привели однобокая забота о здоровье и ложь.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Ты написал:
Давайте обсудим, чем держать "камень за пазухой" на братьев и сестер одной матери и одного отца по духу.
Хорошо давай обсудим, только мне не понятно как мы будем обсуждать, если ты не читаешь что люди пишут. Если ты сам пишешь что я не читал только пробежался по письму, прочитал начало и конец. Вот поэтому мне и не понятно как с тобой можно вести разговор, если ты не хочешь слушать других людей. Люди тебе пишут письмо на одну тему и задают вопрос, а ты не отвечаешь, а пишешь совсем противоположное на свою тему, так как же можно вести с тобой разговор если ты слышишь только себя, и как ты писал не раз пишешь только для себя. Все кто пишет на форуме тебе не раз задавали вопрос, ты до сих пор не ответил ни на один вопрос, так как же можно вести с тобой разговор, если ты сам не отвечаешь людям, и этим самым ты отталкиваешь этих людей от себя, и поэтому тоже не хотят с тобой вести разговор.
Из всей твоей писанины я так и не пойму чего ты хочешь доказать или объяснить. Потому что ты вчера писал одно, а сегодня ты пишешь совсем другое, сам себе противоречишь, и постоянно отказываешься от своих слов, и за это тоже нет желания с тобой общаться, ты все равно будешь осуждать других, только не себя. Ты на форуме о ком-нибудь пишешь хорошо, а в личной переписке начинаешь осуждать этого человека, на кой мне нужен такой товарищ который меня предает.
Единственно что я понял в твоей заезженной пластинке, так это о общей семье.
Но беда в том, что ты пишешь об этом но сам не знаешь о чем пишешь, у тебя нет ни малейшего понимание что это такое, потому что не видел ни одной такой семьи. Ты хотя бы посмотри фильм "И тени исчезают в полдень", там хоть отдалено показано что такое общее. Но чтобы действительно понять, ты хотя бы съездил кому-нибудь в гости, к примеру старообрядцам, староверам или родноверам, к ним можно приехать, только для начала надо спросить разрешение, а потом приезжать. Вот когда ты посмотришь как там живут, вот тогда и пиши о общей семь, чтобы знать что это такое. Но ты там не выдержишь хотя бы неделю, там тебя с твои высокомерием сразу обломают и придавят, и твоя психика не выдержит. Это ты дома привык командовать, а там тебе не позволят, так же и в общей семье в которую ты хочешь создать, никто не позволит тебе командовать над другими. И почему в твоей общей семье с тобой никто не уживется, по той же причине, что сейчас никто из последователей не ходит к тебе в гости. Почему кто-то из последователей приезжают в твой город останавливаются у других последователей, а у тебя ни кто, потому что ты не хочешь никого к себе пускать, тот же пример со мной. Так о какой общей семьи с тобой можно вести разговор, если ты не хочешь никого видеть. Ты заставляешь других людей чтобы кто-то начал делать эту общею семью, а ТЫ НАЧНИ с СЕБЯ, ПОКАЖИ СВОЙ ПРИМЕР, начни со своей семьи, приглашай в гости к себе последователей, хотя бы на неделю, чем трепаться на эту тему.
Кроме писанины на форуме и в других соц. сетях у тебя нет ни каких конкретных дел, чтобы что сделал, только одни красивые слова.
Это не обвинение и не осуждение, ты сам все делаешь так что от тебя отворачиваются люди.
И во свей твоей писанине я не вижу ни какой практики, чтобы ты что-то сделал, только обещаешь и не делаешь, поэтому мне не интересно с тобой что-то обсуждать, нет у тебя ни практики, ни знаний.
Если другим нравятся все это твое, только не понятное что ты хочешь сказать, пусть они с тобой и ведут разговор.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не стандартное мышление - это Боль и Радость моя по жизни.
Тяжело бывает иногда себя понять, не то, чтобы тебя кто-то понимал.


Мне казалось, что 9-й п."Детки" уже освоенный и пройденный мной этап жизни. Но, события последнего времени на форуме, проявили интересное для нашей работы противоречие во второй части этого пункта.

А началось с того, что Piotr на неделю заблокировал сообщения Алексея на форуме за нарушения правил форума. Уже сам факт нежелания соглашаться с "правилами" форума, в который, как известно "со своим уставом не ходят в чужой монастырь", - требовал от Алексея быть не искренним.
И он решил не скрыть "содержимое своего сосуда", которое противоречило совету Учителя: "Верить людям и любить их". Он решил высказать свое оскорбительное мнение на человека gumar.
Другой бы обиделся на Алексея, но меня такие штучки уже не трогают. Потому, что Он говорил не справедливое своё мнение, а я не принимал его близко к сердцу своему его.

Казалось бы на этом история закончилась. Но пошли на форуме уже совершенно наглые и лживые оскорбления человека, которые трудно уже НЕ принять близко к сердцу.
Причем, один товарищ просто не выдержал слова администратора форума, а другой, просто начал фантазировать свои измышления.
При этом, оба старались как можно больней поддеть Гумара, извращая факты до совершенно противоположных бездоказательно и без оснований на то.

На форуме Re: Дневник. Петр написал сообщение от 10 июл 2021, 12:33
mihail писал:
Есть вещи которые не входят в круг понимания привычными и старыми мерками рассудка.
Они относятся к ощущениям, наитию.
Тут только сердце открывает. И открывает лишь для тебя а не для доказательств - кому то.
Петр на это написал следующее:

Здравствуйте, хорошо бы их разделить на две части:
первые - те, которые по жизни помогают, когда тебе ощущение подсказывает что нужно сделать или что будет и ты благодаря этому чувству принимаешь некоторое решение и потом оказывается, что оно сильно помогло в ситуации о которой ты не знал. Это да, это очень хорошее качество.
вторые - те, ощущения, которые никогда не пригодятся и ничего не меняют. Вот эти по-моему очень плохи, так как забирают часть мысли и нашей жизни, уводят её за пределы нашего мира.
Вроде одно и тоже, но это как черное и белое. Первая - всегда проверяется, всегда под контролем и сразу видно, где чувство тебя подвело и ты ошибся. Такие ощущения заставляют развиваться, так как каждая ошибка запоминается и требует понимание того, почему ты ошибся.
Вторая - безудержная и не имеет никаких рамок и контроля, она почти не имеет и пользы, но самое плохое в ней это то, что она уводит из реального мира и заставляет уходить в фантазии и упрощения, а упрощения могут привести и к деградации.
А грань очень простая - если первая проверяема и помогает в реальном мире, то вторая не проверяема и ничем не помогает.
А затем Петр приводит наглядный пример и делает правильный вывод свой, который трудно оспорить:
Я считаю, что не проверяемое наитие опасно, но его легко перевести в проверяемое, но тогда рушатся виртуальные миры, которые мы построили и которые иногда создают чувство комфорта так же матрица
Самое интересная работа души человека на продолжение размышлений Петра начинается в природе Вячеслава по отношению к предложению Гумара обсуждать сказанное сегодня и сейчас в темe: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н. в
Сообщении 10 июл 2021, 22:07
Слава копирует моё обращение "Давайте обсудим, чем держать "камень за пазухой" на братьев и сестер одной матери и одного отца по духу".
Чтобы показать выдуманность всех деталей оценочной клеветы на человека, я просто выписал основные, о существовании которых не хватает здравого ума человеку, имеющему СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ.

Причем, еще раз повторю, надо знать, что здоровье - это не быка завалить, а понятие о жизни. А о наличии счастья своего, - в новой небывалой жизни Детки природы - ею делятся с людьми и желают другим того же.

Итак, смотрим на то, что извергает из себя Вячеслав:
1. Хорошо давай обсудим, только мне не понятно как мы будем обсуждать, если ты не читаешь что люди пишут.
gumar:: Выдуманная ложь, по факту - я почти всё читаю, кроме некоторых сообщений Славы, ввиду не совпадений эл.магнитных частот восприятия мира. Об этом говорил не раз ему.
2. Если ты сам пишешь что я не читал только пробежался по письму, прочитал начало и конец.
gumar::- Это о сообщениях Вячеслава.
3. Вот поэтому мне и не понятно как с тобой можно вести разговор, если ты не хочешь слушать других людей. Люди тебе пишут письмо на одну тему и задают вопрос, а ты не отвечаешь, а пишешь совсем противоположное на свою тему, так как же можно вести с тобой разговор если ты слышишь только себя, и как ты писал не раз пишешь только для себя.
gumar:: Я отвечаю только на те вопросы, в которых что-то соображаю. Как можно требовать с человека ответа на то, что он не знает?
4. Потому что ты вчера писал одно, а сегодня ты пишешь совсем другое, сам себе противоречишь, и постоянно отказываешься от своих слов…
gumar:: Это откровенная ложь, без ссылок и доказательства своей правоты.
5. Ты на форуме о ком-нибудь пишешь хорошо, а в личной переписке начинаешь осуждать этого человека, на кой мне нужен такой товарищ который меня предает.
gumar:: Опять ложь и не правда.
6. Единственно что я понял в твоей заезженной пластинке, так это о общей семье.
Но беда в том, что ты пишешь об этом но сам не знаешь о чем пишешь, у тебя нет ни малейшего понимание что это такое, потому что не видел ни одной такой семьи.

gumar:: Я живу в такой семье и делюсь тем опытом счастливого человека, в отличие от представлений жизни одинокого Вячеслава.
7. Но чтобы действительно понять, ты хотя бы съездил кому-нибудь в гости, к примеру старообрядцам, староверам или родноверам…, к ним можно приехать, только для начала надо спросить разрешение, а потом приезжать.
gumar:: Не понятно, а почему собственно я, - должен делать то, что навязывает мне Слава. Один тут недавно предлагал мне бомжа вонючего пустить в квартиру и сколько раз упрекнул меня, что я не сделал этого...
9. Это ты дома привык командовать, а там тебе не позволят, так же и в общей семье в которую ты хочешь создать, никто не позволит тебе командовать над другими.
gumar:: Браво! Ты угадал, с точностью до наоборот.
10. И почему в твоей общей семье с тобой никто не уживется, по той же причине, что сейчас никто из последователей не ходит к тебе в гости.
gumar:: И это могут говорить только люди, - не знающие жизни последователей нашего города.
11. Почему кто-то из последователей приезжают в твой город останавливаются у других последователей, а у тебя ни кто, потому что ты не хочешь никого к себе пускать, тот же пример со мной. Так о какой общей семьи с тобой можно вести разговор, если ты не хочешь никого видеть.
gumar:: - Это выдумки больной головы на фантазии свои. А уж пример с тобой - где и в чем ты увидел, что я не хочу тебя пускать к себе??? Ложь явная. И поучительная. Все равно извратит такой человек все факты своего пребывания в Набережных Челнах.
12. Кроме писанины на форуме и в других соц. сетях у тебя нет ни каких конкретных дел, чтобы что сделал, только одни красивые слова.
gumar:: Еще одна ложь и провокация без доказательная. Леша Захаров, Саша Сопроненков, Вадим и другие скажут за меня про общественную мою деятельность в городе и Республике. Да, лгать так лгать!
13. И во свей твоей писанине я не вижу ни какой практики, чтобы ты что-то сделал, только обещаешь и не делаешь, поэтому мне не интересно с тобой что-то обсуждать, нет у тебя ни практики, ни знаний.
gumar:: Опять голословное утверждение, после которого на одном поле расхочется что-то делать с таким человеком...

И как верить и любить такого человека, да еще и не принимать близко к сердцу, что такие люди отталкивают своей клеветой и извращением фактов, давая скрытую ОЦЕНКУ деятельности человека.
Вам нравиться читать такую ложь о человеке?

Продолжение темы - следует...
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья.

Как вижу наш друг Гумар изначально эту тему назвал просто таки возмутительными словами:
"ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н."

На что последовала незамедлительная реакция многих друзей, чего и следовало ожидать. Никто не потерпит клеветы на идею Учителя.
Гумар, это не моя или чья либо выдумка, а словами произведенные личные твои действия.
Признай что именно в такой трактовке - это откровенная ЛОЖЬ! При том озвученная последователем с 35 летним звучит кощунственно.

Тебе окружающие это все обозначили по существу, но у тебя же верные поступки определяются исключительно тобой. И в круг твоего понятия даже не входит то, что твои слова и поступки влияют на окружающую Природу, друзей что в данном случае и произошло.

Будет очень здорово если ты пересмотришь свой ошибочный девиз жизни в отношении к окружающим и узришь в чем корень этого преткновения.
Гумар, друг дорогой ты можешь угомонить свой пыл и убрать о себе мнение как о непогрешимом!
Это и есть Победа над собой, о которой гласит Учитель. Со своими Ячествами МЫ потеряли всякое чувство меры - это беда, согласитесь друзья.

Где дружба, где любовь, где желание из врага сделать друга осуществив общую победу?
-----------------------
Недавно общался с удивительным человеком, он мало слышал об Учителе но жизнь свою проживает в гармонии и открытости. На его канале в Ютуб более 70 000 подписчиков, где он культивирует здравое отношение к жизни и открытость души. Я попросил его помочь мне/нам, делу мира и рассказать людям об Учителе и его идее. В скором времени на его канале будет такая тема, он человек слова и тысячи жаждущих узнать более об Учителе найдут наш форум и придут ознакомиться глубже. А тут такой балаган что мне стыдно, стыдно за нас.
Одумайтесь друзья! Это общее дело мирового значения и не стоит здесь доказывать свою неправоту, есть правда жизни что явил Учитель и Природа, где в кругозоре нет места только своему.

Гумар, ты не подумал о последствиях своих слов и это не первый раз здесь на форуме. За что очевидно и по другому не может быть друзья высказались иногда в невежливой форме. Но это ты, пойми это ты создал такой прецедент здесь. И когда начал доказывать свою правоту, Алексей по делу и справедливости назвал тебя изворотливым и скользким. С чего это ты обвиняешь его в несправедливости!

Насколько мы слепы в видении себя со стороны Природы, друзей - что готовы портить нашу общую жизнь не замечая этого.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Но это ты, пойми это ты создал такой прецедент здесь. И когда начал доказывать свою правоту, Алексей по делу и справедливости назвал тебя изворотливым и скользким. С чего это ты обвиняешь его в несправедливости!
...Насколько мы слепы в видении себя со стороны Природы, друзей - что готовы портить нашу общую жизнь не замечая этого.
В это сообщении от Slava » 12 июл 2021, 12:09 - Учитель вложил и суть актуального вопроса и важный ответ для людей в моменте сегодня и сейчас.
Оказывается у каждого СВОЯ правда и своя ложь. А иначе, - как же можно занять "Своё место в природе"?!
В новом, небывалом Деле - это аксиома.

Так откуда берутся споры, упреки, обвинения?
- От не созревшего ОБЩЕГО нового, небывалого СОЗНАНИЯ.
От привычки мыслить ОБЩИМИ категориями УМА.
Вместо жизни ЧУВСТВАМИ ЛЮБВИ.

Я прекращаю всяческие пустые оправдания, поскольку ВСЁ БУДЕТ ПЕРЕИНАЧЕНО на свой манер читателями, без должного уважения собеседника.
И в тысячный раз обращаюсь к читателям форума.
- ХВАТИТ обсуждать Личность Гумара. Обсуждайте Дела и Мысли мои.
Вас же никто не тянет за уши, чтобы вы поверили человеку и стали делать то, о чем я говорю как Детка в природе. О радости и печалях своих.

И это нужно кому-то. А через несколько лет - это нужно будет многим.
Закалка тренировка Учителя, которую МЫ не сумели донести до людей так, чтобы массы людей - почувствовали НУЖДУ и ПОТРЕБНОСТЬ в ней.
Чтобы это стало мыслями, болью и образом жизни людей, как это было 30 лет назад.

Нельзя Верить Учителю и не видеть, - ПОТРЕБНОСТЬ людей в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ на фоне возникающих страхов прививок и болезни быть зараженным Covid-19
Если бы НУЖДАЛИСЬ по настоящему, - стали бы делать.
Без нужды - и прыщик не вскочит.

А коли не готово твоё сознание укреплять иммунитет закалкой тренировкой и жить Идеями Учителя, - одна тебе дорога...
И это правда не моя, а Учителя.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

писал(а):
12 июл 2021, 06:00
Итак, смотрим на то, что извергает из себя Вячеслав:
1. Хорошо давай обсудим, только мне не понятно как мы будем обсуждать, если ты не читаешь что люди пишут.
gumar:: Выдуманная ложь, по факту - я почти всё читаю, кроме некоторых сообщений Славы, ввиду не совпадений эл.магнитных частот восприятия мира. Об этом говорил не раз ему.
2. Если ты сам пишешь что я не читал только пробежался по письму, прочитал начало и конец.
gumar::- Это о сообщениях Вячеслава.
3. Вот поэтому мне и не понятно как с тобой можно вести разговор, если ты не хочешь слушать других людей. Люди тебе пишут письмо на одну тему и задают вопрос, а ты не отвечаешь, а пишешь совсем противоположное на свою тему, так как же можно вести с тобой разговор если ты слышишь только себя, и как ты писал не раз пишешь только для себя.
gumar:: Я отвечаю только на те вопросы, в которых что-то соображаю. Как можно требовать с человека ответа на то, что он не знает?
4. Потому что ты вчера писал одно, а сегодня ты пишешь совсем другое, сам себе противоречишь, и постоянно отказываешься от своих слов…
gumar:: Это откровенная ложь, без ссылок и доказательства своей правоты.
5. Ты на форуме о ком-нибудь пишешь хорошо, а в личной переписке начинаешь осуждать этого человека, на кой мне нужен такой товарищ который меня предает.
gumar:: Опять ложь и не правда.
6. Единственно что я понял в твоей заезженной пластинке, так это о общей семье.
Но беда в том, что ты пишешь об этом но сам не знаешь о чем пишешь, у тебя нет ни малейшего понимание что это такое, потому что не видел ни одной такой семьи.

gumar:: Я живу в такой семье и делюсь тем опытом счастливого человека, в отличие от представлений жизни одинокого Вячеслава.
7. Но чтобы действительно понять, ты хотя бы съездил кому-нибудь в гости, к примеру старообрядцам, староверам или родноверам…, к ним можно приехать, только для начала надо спросить разрешение, а потом приезжать.
gumar:: Не понятно, а почему собственно я, - должен делать то, что навязывает мне Слава. Один тут недавно предлагал мне бомжа вонючего пустить в квартиру и сколько раз упрекнул меня, что я не сделал этого...
9. Это ты дома привык командовать, а там тебе не позволят, так же и в общей семье в которую ты хочешь создать, никто не позволит тебе командовать над другими.
gumar:: Браво! Ты угадал, с точностью до наоборот.
10. И почему в твоей общей семье с тобой никто не уживется, по той же причине, что сейчас никто из последователей не ходит к тебе в гости.
gumar:: И это могут говорить только люди, - не знающие жизни последователей нашего города.
11. Почему кто-то из последователей приезжают в твой город останавливаются у других последователей, а у тебя ни кто, потому что ты не хочешь никого к себе пускать, тот же пример со мной. Так о какой общей семьи с тобой можно вести разговор, если ты не хочешь никого видеть.
gumar:: - Это выдумки больной головы на фантазии свои. А уж пример с тобой - где и в чем ты увидел, что я не хочу тебя пускать к себе??? Ложь явная. И поучительная. Все равно извратит такой человек все факты своего пребывания в Набережных Челнах.
12. Кроме писанины на форуме и в других соц. сетях у тебя нет ни каких конкретных дел, чтобы что сделал, только одни красивые слова.
gumar:: Еще одна ложь и провокация без доказательная. Леша Захаров, Саша Сопроненков, Вадим и другие скажут за меня про общественную мою деятельность в городе и Республике. Да, лгать так лгать!
13. И во свей твоей писанине я не вижу ни какой практики, чтобы ты что-то сделал, только обещаешь и не делаешь, поэтому мне не интересно с тобой что-то обсуждать, нет у тебя ни практики, ни знаний.
gumar:: Опять голословное утверждение, после которого на одном поле расхочется что-то делать с таким человеком...
Здравствуйте,
вот пример того, почему нельзя нарушать правила.
Что было вначале:
Был Гумар, который создал новую тему.
Гумар => Тема
Критика пошла темы или Гумара? Критика пошла в основном на самого автора, давайте это так напишем:
Критика => Гумар => Тема
Что дальше происходит?
Так как Гумар видит, что тема всех "устраивает" (ну если её не критикуют), но не устраивает он, то он тратит силы на защиту себя:
Критика <=> Гумар => Тема
Сама тема уходит на последний план.
И так в этом раунде Гумар проиграл - он начал силы тратить впустую, так как через десять лет, никому не будет интересно хороший ли он семьянин, но все было бы интересно другое, что он не написал, потому что был отвлечен.
Давайте я тогда просто перечислю последних 10 тем Гумара в его сообщениях:
-----------
Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ - отстаивание себя
Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ - 10 правило детки через призму прививок
Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ - отстаивание себя
Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ - отстаивание себя в призме советов Детки цитат Учителя
Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ - мысли о причинах не популярности Идеи.
Почему Идею Закалки тренировки ... - о развитии данной темы.
Почему Идею Закалки тренировки ... - о победе как свойстве живого
Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ - оценка сообщений о различных теориях с призме своего опыта
Почему Идею Закалки тренировки ... - о победе как свойстве живого
Почему Идею Закалки тренировки ... - отстаивание себя
Почему Идею Закалки тренировки ... - отстаивание себя
---------
видно, что как бы половину времени Гумар уже не тратит на том, чтобы разобраться в новой, созданной им темой а тратит на защиту себя.
Гумар,
мой тебе совет:
отбрасывай все, что касается оценки тебя и очень крепко береги любые комментарии по новой теме, так как это тему развивают.
Тебе на много проще чем мне - когда я начинал на этом форуме писать много лет назад, я был бы рад, чтобы мне кто-то хоть такое написал - в ответ почти всегда была тишина.
Если бы я пытался тогда со всеми "подружиться", то не было бы этого форума, а чтобы он был, нужно было не дружить а форум создавать.
Так и ты, смотри, чтобы защищая себя ты тему не потерял, да ты плохо её начал, но мы же тебя эмоционально "поддержали", сами не понимая сделав самым популярным разделом на некоторое время на всем форуме?
Ответить