ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ о ПОМОЩИ другим и Силе Веры в Учителя жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

С П А С И Б О! Прими мою благодарность, за искренность чувств и ясность мысли.
Ты уже забыла, что я не нуждался в помощи друзей по одной причине.
Я выпросил у Учителя на ваш взгляд, - болезнь. На самом деле - я был в состоянии недомогания, чтобы познать смысл жизни. Учитель давал мне испытания и я чувствуя поддержку друзей - НЕ НУЖДАЛСЯ в помощи какой-то со стороны.
Но, более всего мне близки слова Антонины:
Гумар здесь, он сам за себя может сказать, чувствовал ли он себя оставленным, брошенным кем то из нас (мною в частности).
Какие бы трудности не пришлось бы проходить, всегда рядом Учитель со своими Детками.
Не выдуманный персонаж, а реальный конкретный человек, не важно какое расстояние, не важно, что он думает в данную минуту.
Важно, что в любое мгновение он с Учителем горою за меня стоит в природе.
- Для меня новое небывалое - в первую очередь, - это то, что Живой Дух (эл.магнитное поле П.К.Иванова в образе мыслей и чувств живой жизни) - в образе Учителя, - находится в оболочке околоземного пространства. Для этого надо вспомнить модель вселенной, которую я лицезрел от Золотарева Ю.Г.

И если у тебя (меня) есть огромная Вера Учителя и Верность его Идей и Мыслей - то эту помощь от Него ты (я) и будем притягивать к себе своими излучениями мыслей и желаний. Малейшее сомнение в такой Вере - рушит такую связь человека с Его Учителем, как опыт становления каждого человека - Богом своей судьбы, Учителем Природы своей.
Разве это не новое небывалое МЫШЛЕНИЕ Человека на пути становления Богом Земли на на нашей планете?

По поводу недомоганий спортсменов перед тренировкой. В 98% случаев просьбы у них - освободить по болезни от тренировки или гонки, - я обращался к ним с ответной просьбой.
- Я умолял их набраться сил и проехать со всеми разминочную часть дистанции в 10 км.
В итоге оказывалось так, как не раз бывало у многих обливающихся или купающихся в водоёме, - ни разу не пришлось вернуться назад или пожалеть о содеянном поступке.

И клеточная память приятных эмоций после такой победы над ленью - навсегда остается в человеке и помогает преодолевать возникшие сомнения по всей жизни.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

С Гумаром сегодня вели личную переписку и многое прояснили. Конечно очные беседы проясняют недоразумения быстрее и полезны.
Чтобы на форуме это не выглядело как противостояние для новых читателей. Рекомендую прояснять непонятки прежде в личных разговорах.
И тогда на форуме уже без страстей представлять согласованное понимание. Зачем остальных друзей провоцировать принимать ту либо иную сторону в роли арбитра. Хотя для ближе ко всестороннему взгляду чем больше соображений тем нагляднее.
писал(а):
25 янв 2021, 17:03
Не так давно на форуме шел разговор о человеке попавшем в больницу и нашей помощи ему через просьбу к Учителю.
Кажется, то же желание сделать добро.
А полочки то разные!!!
Одно дело мое желание и мой поступок в помощи людям. Вполне осмыслен, осязаем, понятен и естественен.

Другое дело - не знание чем и как помочь, не умение помочь себе, но уже готовы помогать другому, главное желание - я хочу помочь, а ты Учитель выполняй я же прошу!
У человека свой диалог с природой и Учителем.
Алексей уже разбирал этот эпизод где через просьбу Учителю хотим его использовать по своему усмотрению, он же и прояснял здесь на личном опыте, что если у Человека интимный диалог с Природой то не стоит рассказывать другим то, что только сказано тебе и других не касается.

А если выставлено на обозрение людям, да еще и не самим нуждающимся а может вовсе не нуждающемся, то тем кто живет с желанием помочь просьба не нужна. Все конечно по ситуации на сколько она критична.
Личное духовное действие: пожелание здоровья, поддержка в жизненных обстоятельствах и не только в нужде - это же ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Разве Учитель пишет "Живи с постоянным желанием помогать людям через просьбу ко мне чтобы я как Учитель помог за вас это сделать"
Самостоятельные действия инициатора важны, и только самостоятельно обдуманные каждого действия друзей услышавших об больном, нуждающемся. Это дело Бога Земли и наша помощь в этом, с прежде разумением каким образом помочь.
Конечно Антонина, только свой сознательный поступок и самому помогать в лице единицы природы. Хочешь привлечь друзей и общими силами помочь, опять таки делайте в согласии с матерью всех нас. Чтобы не вышло так что Природа кладет в могилу, а в этот момент умники стремятся вытащить из нее. Природу не обдуришь! И если на то будет ее воля то с разумным подходом в унисон возможно эти 15 человек в ЕДИНСТВЕ с Природой(будучи по факту ею) смогут воскресить из могилы любого заслуженного мертвого. Как это Учитель видел(с рассказов последователей). Я лишь попробовал описать условия воскрешения, как их сейчас понимаю.
писал(а):
26 янв 2021, 10:56
Как для меня неожиданная постановка вопроса.
Оставляя друг друга сам на сам с возникшей стихией, поступаем ли по человечески?
Как не крути, а с возникающими стихиями, складывающимися ситуациями в жизни остаюсь один на один с Учителем.
У Вас что нет больше друзей кому вы доверяете... соучастники жизни, друзья. Их сердца и души становятся мягче когда помогают. Может в этот момент все мысли только о себе?
писал(а):
26 янв 2021, 10:56
Когда то, была у нас в городе встреча с уважаемым человеком, задавали ему вопросы.
Он подсказывал - помогайте друг другу на этом пути в деле закалки тренировки.
Женщина спросила:"Как помочь?"
Подумал, ответил:" Не мешайте!"
Так спросили бы у него, тем что он приехал он мешает или помогает вам в таком случае?
Вот интересно было бы узнать его ответ.
Слушайте свое сердце друзья, а не авторитета где не берется во внимание конкретика.
Учитель по этому поводу высказывался на одной видеозаписи поинтересуйтесь.
Я честно в недоумении от такого ответа, что возможно Вы приняли за истину.

Тормознуть таким изъяснением желание помогать людям возможно, как и Гумара словами что нас об этом не просил. Да и Вы Антонина, скорее ответили бы также, если в помощи себе видите только Учителя.
Он же здесь сейчас не в телесном состоянии и где нужна помощь физическая, без людей никуда. Или когда люди люди будут помогать без личного Участия, лишь потому что Учитель их направит это делать будет правильно?
Ну это так вопросы немного раздуты для размышлений шире.
писал(а):
26 янв 2021, 10:56
Может мое или чье еще пожелание тогда жизни и здоровья нашему другу Гумару и спасло его на распутьи судьбы.
Интересно написано, складывается впечатление проведения одноразовой акции - провели и забыли.
Мне больше по душе жить с постоянным пожеланием ВСЕМ счастья здоровья хорошего.
Здесь стоит уточнить что употребив слово постоянное пожелание изменилась суть действия.
1/ С постоянным желанием - это всегда пребывать в духе определенного стремления проявляющегося участием. Желания реализуются в действии. Мысль-дело
2/ С постоянным пожеланием - это только Здраствуйте! Поддержка только собственной духовной силой не действием либо денежными средствами. Понимаете какой может сложиться подлог. Да вот я хожу и всем всем помогаю только желая здоровья. И где же место: найти нуждающегося, узнать чем помочь, сделать и забыть? Скорее ответ будет ЧТОБЫ НЕ МЕШАТЬ.
- Провели акцию и забыли! именно то, что в оказалось не по душе.

Постоянное желание не исключает частных одноразовых акций, оно и питает духом проявления их. На постоянной помощи можно взрастить ТРУТНЯ. Не стал ли я таким постоянно вопрошая Учителя?(шучу) в основном желаю от собственного сердца и души, что и считаю верным - от этого даже сердце молодеет.
Ладно, это только рассуждения и могут быть относительно Антонины, Гумара не точны. Часто ведь понимаем одно, пишем не раскрыв в точности до буквы, потом читается по своему и только рассуждения остаются.
Надеюсь они полезны.
писал(а):
26 янв 2021, 14:28
По поводу недомоганий спортсменов перед тренировкой. В 98% случаев просьбы у них - освободить по болезни от тренировки или гонки, - я обращался к ним с ответной просьбой.
- Я умолял их набраться сил и проехать со всеми разминочную часть дистанции в 10 км.
В итоге оказывалось так, как не раз бывало у многих обливающихся или купающихся в водоёме, - ни разу не пришлось вернуться назад или пожалеть о содеянном поступке.
Бесценный опыт! Спасибо Гумар!
Мыслями накрутил, пал духом, ничего не нужно и свет не мил и тут ... помощь верящего и любящего тренера/друга, своей верой способной поднять мертвого - и радость от содеянного поступка.
А была просьба о помощи от спортсменов к тебе Гумар, а мне и себе советуешь без просьбы не помогать.
Ты же им помогал, наставлял - мешая ихнему желанию!
Во дела..)))

Всем желаю заиметь молодое 25-лет человека сердце как у Учителя и другим не мешать того же!
Последний раз редактировалось Slava 27 янв 2021, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Slava.

Так таки так.
В словах утонуть можно.
Счастья, здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Из сообщения:

А была просьба о помощи от спортсменов к тебе Гумар, а мне и себе советуешь без просьбы не помогать.
Ты же им помогал, наставлял - мешая ихнему желанию!
Во дела..)))
В таких случаях я говорю о нужде, нуждающемся человеке, которого нужно уразуметь практически.
Например, - человек тонет, барахтается, уже нет сил орать и взывать о помощи...

Или старые представления последователей, которые решили помочь своей просьбой "больному" gumary. Хотя я себя таковым не считал.
Я выпросил "болячку" у Учителя (даже призвал в свидетели Вадима), а люди допустили в мыслях своих не нужную многим болезнь. А чтобы не допустить в страхе своем представления "смерти", - хотели сделать мне "мне медвежью услугу".

Поэтому, я помогал спортсменам, зная по опыты своему, - как избавить от недомогания тех, кто верит мне.
Вы чувствуете разницу в просьбе?
И просьба моя была к самим людям, чтобы они сами выбирали. Я не брал на себя ответственности, вмешиваться в их право выбора.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение mihail »

Здравствуйте
Ну Вадима то не особо долго звать приходится на разные глупости. Гордится тебе тут нечем.
Как и с выпрошеной болячкой (непонятно зачем)
Все к здоровью тянутся - ты вдруг заболеть решил. Жизнь медом что ли показалась?
Ну выпроси еще и смерти тогда, - помрешь и успокоишься наконец может.
Нет сил - делай что можешь. Не придумывай оправданий. Не бойся, честному слова никто не скажет лишнего да худого. С пониманием люди. Людей раздражает тщеславие и тупое упрямство.
Жить нужно бы научится.Здоровое полноценное тело это источник переживаний и знаний.
Больное тело своим криком кроме как о болезни думать ни о чем не дает.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
28 янв 2021, 17:49
Здравствуйте дорогие друзья!
Из сообщения:

А была просьба о помощи от спортсменов к тебе Гумар, а мне и себе советуешь без просьбы не помогать.
Ты же им помогал, наставлял - мешая ихнему желанию!
Во дела..)))
В таких случаях я говорю о нужде, нуждающемся человеке, которого нужно уразуметь практически.
Например, - человек тонет, барахтается, уже нет сил орать и взывать о помощи...
Очень хороший пример ты привел.
Но тогда когда Вадим на форуме дал знать о плохом состоянии твоего здоровья, люди именно так и подумали. Что ты утопаешь и нет сил взывать о помощи(писать на форуме)
Поэтому и ты пойми Гумар друзей.
писал(а):
28 янв 2021, 17:49
Или старые представления последователей, которые решили помочь своей просьбой "больному" gumary. Хотя я себя таковым не считал.
Я выпросил "болячку" у Учителя (даже призвал в свидетели Вадима), а люди допустили в мыслях своих не нужную многим болезнь. А чтобы не допустить в страхе своем представления "смерти", - хотели сделать мне "мне медвежью услугу".
Друзья здесь хотели тогда тебе только помочь, о медвежьей услуге мог знать только ты сам и не мешало бы тебе Вадиму как свидетелю, объяснить ситуацию. Так ты подставил добрейшей души человека. Нельзя так поступать с друзьями, Гумар - нельзя.
писал(а):
28 янв 2021, 17:49
Поэтому, я помогал спортсменам, зная по опыту своему, - как избавить от недомогания тех, кто верит мне.
Вы чувствуете разницу в просьбе?
И просьба моя была к самим людям, чтобы они сами выбирали. Я не брал на себя ответственности, вмешиваться в их право выбора.
Ты на их просьбу проявлял свою просьбу противоположную ихней. И это конкретно сделай сейчас иначе, как тренер знаю результат.
Ты подставлял мудрое плече, не толкая их самостоятельно, а умоляя.
Учитель именно этому и учит. Не заставлять детей, а только просить.
Хороший пример для учебы жизни. Спасибо Гумар!
писал(а):
28 янв 2021, 20:40
Нет сил - делай что можешь. Не придумывай оправданий. Не бойся, честному слова никто не скажет лишнего да худого. С пониманием люди. Людей раздражает тщеславие и тупое упрямство.
Соглашусь с Мишей, выглядело как упрямство.
писал(а):
28 янв 2021, 20:40
Больное тело своим криком кроме как о болезни думать ни о чем не дает.
В больном состоянии действительно измененное восприятие и сознание.

Как тебе удавалось, Гумар, находясь в таком состоянии иметь трезвый рассудок.
Поделись пожалуйста этим опытом.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
ОШИБКА № 9
Не умение в "Ошибках" людей видеть "Благо" для себя!
Если я сейчас БОЛЬШИМИ буквами не выделю, что мысли в заголовке моего сообщения, изливаются из моего сосуда и касаются в ПЕРВУЮ очередь МЕНЯ самого, то друзья мои, посчитают меня человеком, который не видит "бревна в своём глазу".

Последний раз мы обсуждали 8-ую ошибку в нашем движении 10 января. А потом, я увидел очередное баламутство и провоцировал его на ЕЩЁ БОЛЬШУЮ смуту и никому не нужное пререкание двух друзей.
И целых 3 недели шли разговоры не по теме.
И всё только из-за того, что один в известной фразе о "Единстве и борьбе противоположностей" сделал ударение на первую часть, а другой на вторую часть.
Один человек со своей "колокольни" увидел в недостроенном дворце фасад законченный, а другой, со своей колокольни подъезд со строительными лесами и неубранным мусором вокруг.

И всё эти противоречия не стоили бы и ломанного гроша, если бы человек со второй колокольни - не назвал видение своего собеседника - ЛОЖНЫМ и вредным для общего Дела Учителя, которому оба служат.
При этом, надо заметить, что обсуждать стали не СВОИ дела сделанные неверно (брёвна свои), а "соринки" ЛОЖНЫЕ, которые якобы вредят ОБЩЕМУ Делу!

Так вот, НА МОЙ ВЗГЛЯД, для нашего общего Дела в Идее Учителя НЕ ХВАТАЕТ НАМ Общей "КРУГОЗОРКОСТИ"! А в ней мы можем обсуждать только свои ОШИБКИ и личные выводы из уроков (примеров из жизни нашей), которые мы получили.
А про "ошибки" других людей, которые на НАШ ВЗГЛЯД, являются вредными и не нужными другим, - МОЖНО ТОЛЬКО СПРАШИВАТЬ У НИХ вежливой просьбой.
В этом я вижу развитие нового небывалого СО-ЗНАНИЯ у последователей Учителя.

Из всего сказанного мной, можно сделать вывод:
1. Нет ничего СЛУЧАЙНОГО в этом мире. Всё для чего-то!
2. Главное - любое Дело, чем болтовня без дела. Появилась первая мысль - с неё и НУЖНО начать делать.
3. Каждый человек - посланник Учителя. (по закону эл.магнитных полей на планете Земля). Нужно прислушиваться (приглядываться) к тому, что он "несет". Но делать нужно именно то, на что ДАЁТ СОГЛАСИЕ душа и чувства.
4. Свои дела делать, но другим не мешать! Только вежливая просьба и НЕ ДЕЛАТЬ того, чего НЕ ХОТЯТ люди.
5. Только личный опыт и личные душевные устремления имеют главный приоритет в служении близким тебе людям в округе и всём мире.
6. Добрые помыслы и благие устремления с улыбкой по желанию добра и мира всем людям - вот основной принцип развития нового СОЗНАНИЯ.
P.S. Надеюсь, тема этого раздела, как ЛИЧНОЕ видение ОШИБОК в нашем движении получит продолжение. А люди ИЗВЛЕКУТ нужные им уроки, чтобы не наступать на грабли, которые бьют больно.
Лучше учиться на чужих ошибках и не делать того, чего никак не хочет делать твоя душа.
Научиться слушать её устремления и делать добрые дела, на мой взгляд, - главная задача нашего движения сегодня и сейчас.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
03 фев 2021, 12:06
Лучше учиться на чужих ошибках и не делать того, чего никак не хочет делать твоя душа.
Научиться слушать её устремления и делать добрые дела, на мой взгляд, - главная задача нашего движения сегодня и сейчас.
На чужих очень сложно учиться, практически к этим ошибкам могли привести множество условий не учтенных рассказчиком собственных ошибок. Ведь каждый рассказывает так как это видит он сам. Например кто-то нашел деньги и благословит бога что помог в трудную минуту, делая такие выводы, а другой рассказывает об допущенной ошибке из-за чего потерял эти деньги даже не догадываясь об истинных причинах и ни одно его объяснение не будет правдивым.

Еще душа ходит по понимаемым путям опираясь на прежний опыт не всегда удачный и тогда на воду дуем. А всего то недопонял - недоделал.
Согласен с тем что устремления делать добрые дела прежде всего. Ведь зачастую приходили к Учителю из-за болезней, недомоганий.
Начали делать и получилось обрести здоровье - а далее какой мотив и с какими намерениями поступать? Ведь цель исчерпала дух породивший действие. Здоровенькие и несем идею Учителя как оздоровительную, где просто кладец для жизни безконечной и райской. А для этого дела где дух взять когда мыслим конечными силами. А где навсегда там только неиссякаемый дух и сила, которую взять пока еще не смогли.
Говорю по собственному опыту, имея настрой(дух) навсегда отказаться от дома, одежды и пищи мне все это очень легко давалось и сейчас этот настрой никуда не пропадает. Попробуйте друзья мыслить безконечным духом и увидите на сколько станет легко и радостно делать временные действия. Только Учитель учит не отрываться от людей, без чемпионства. Достаточно заиметь дух неиссякаемый, а условия и силы для всех создадутся для осуществления этого духовного настроя.
Много в предыдущем сообщении об этом и подробно расписал, около трех часов писал сообщение. Потом вместо отправки сообщения меня кинуло в страницу авторизации и все что писал, вкладывал душу и чувства оказалось напрасным.
Сколько раз прошу Петра убрать таймаут, чтобы выход из аккаунта случался только по решению участника.
Желания писать на форуме подубавилось.
Скоро не появлюсь.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!
У меня тоже, несколько раз исчезла многочасовой вдохновенный труд. Обидно, но не случайно исчезла материал..., наверное...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Закалка тренировка П.К.Иванова. ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
УРОК № 10
Сила Воли. Всё старайся делать
только с удовольствием, с радостью
.
И пока не научишься делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
Часть 1.
Это высказывание не относится к словам Учителя Иванова П.К.
Может быть, оно не стоило такого пристального внимания, как живые высказывания Порфирия Корнеевича, если бы это выражение не появилось в журнале "Огонёк" №8 за февраль 1982 года. Именно с него начался массовый интерес Советского народа к Идее закалки тренировки Учителя.
Возможно, мы пошли не тем путём,
И не на пользу вехи эволюций,
На нас, возможно, гибельным дождем,
Совсем иные истины прольются...
И такой истиной становится осознание, ошибки трактовки советскими людьми таких популярных в то время слов: "СИЛА Воли"!
Согласитесь, и у вас представление этих слов связано с умением заставить себя делать то, что решили умом своим делать, для достижения поставленной цели.
Ещё хуже, когда вы решили проявить такую "силу воли" по чьей-то воле, чужому желанию.

Почему? Потому, что по природе происхождения этих слов применительно человека, главное здесь не "СИЛА", а "ВОЛЯ"!
Сила Воли, - как степень "Свободы" от обязанности что-то делать!!!
Иное дело, когда ты имеешь СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ делать и не делать ЧТО-ТО!

Вы почувствовали разницу? Разницу в преодоление невероятных трудностей (в терпении) в достижении поставленной цели через "не могу" и СВОБОДЕ не делать того, чего никак не можется и не хочется сейчас!

Может быть, я не правильно выразил сейчас мысль свою, но сила воли в спорте, когда спортсмен без сознания добегает до финиша на соревновании и силой воли его то же самое делать на тренировке, - имеет принципиально разное значение.

Пока я это не понял, - результаты моих спортсменов - были вымучены и противоречили законам развития клетки в природе. И как бы я не заставлял страдать и мучится велогонщиков на тренировках с призывом, - тяжело в учении, - легко в бою, - результаты не росли особо.

Совсем иное дело стало, с приходом в мою жизнь Учителя жизни П.К.Иванова. Мой принцип, - дать детям вырасти и развить в них максимальные природные способности с помощью естественных тренировок и восстановления своими естественными силами и натуральным питанием, - стал давать свои поразительные результаты.

И когда на тренировках спортсмены начинали проявлять излишнее старание в проявлении "силы воли", в ущерб технике и возможности организма, - я прекращал тренировку. - Пользы уже не будет.
Ибо с радостью и удовольствием "заставлять себя делать" недоступное сегодня, - противоречит самой сути эволюции организма.

А делать без удовольствия и радости в душе, - это безрадостная работа, насилие над организмом. И это не даёт эволюции сознания человека.
Вы можете заставить обыкновенных детей своих, что-то делать - без удовольствия и радости на лице и душе?

И вспомнил я, как первые 3-и года обливался только на "СИЛЕ воли" - заставлял обливать себя, преодолевая страх перех холодной водой.
Обливался с головой. Все никак не получалось облиться,
"чтобы тебе было хорошо", как об этом сказано в 1-ом пункте "Детки". Да, потом, после обливания было хорошо..., но сам процесс обливания - приходилось каждый раз побеждать страх.
Но радости и удовольствии от такого обливания - не было.
И я принимал этот процесс, как приём противной таблетки, как товар в нагрузку к приятной покупке.
А заставлять себя делать много чего приходилось в СССР. Сила Воли, как у П.Корчагина - была у нас в крови... Это здорово помогло мне не одаренному физически - достичь звания МС.

Но, приехал к нам в город Ю.Г.Золотарёв и показал, как можно безстрашно облиться, - если начать обливание не с головы, а с ног. Постепенно переводя струю воды на живот, грудь, голову!
И это оказалось для меня именно той подсказкой, которая позволила мне обливаться с радостью и удовольствием, с проявлением ВОЛИ жить по советам Учителя и служить людям, последователям.

(продолжение, во второй части этого урока)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - Всё делать ТОЛЬКО с удовольствием, с радостью. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
(продолжение, начало в
)
УРОК № 10
Всё старайся делать
только с удовольствием, с радостью
.
И пока не научишься делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.[/i]
Часть 2.
Все старайся делать ТОЛЬКО с удовольствием, с радостью.

Наше массовое движение на какой-то период, оказалось в тупике. Мы понимали, что религию нельзя делать из Дела Учителя, а поддержать друзей последователей в их
экспериментах не хватало СИЛЫ Духа.
А на "СИЛЕ ВОЛИ (свободы)", как попытке "НАСИЛОВАНИЯ" над "несозревшим СОЗНАНИЕМ" - далеко нельзя было "уехать".

А что надо было делать, чтобы снова люди потянулись к Идее Учителя, как главной спасительной Идее на планете Земля?
- Оставалось только ждать каких-то изменений в сознании людей. И я вспомнил пророческие слова К.Антаровой, сказанные почти 100 лет назад:
Возможно, мы пошли не тем путём,
И не на пользу вехи эволюций,
На нас, возможно, гибельным дождем,
Совсем иные истины прольются...

Возможно, нам было дано летать,
И под водою жить, и космос дальний,
Себя усилием воли поднимать,
И постигать спасительные тайны
И такой тайной (на мой взгляд), становится осознание ошибки трактовки советскими людьми НЕ популярных сейчас слов Учителя: "Всё старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься делать с радостью, считай, что не умеешь его делать".

И когда я говорю, что так и делаем с супругой, выполняя все правила Детки, - не верят дорогие моему сердцу последователи на форуме и соц.сетях.
Не верили люди моим сердечным исповедям и устремлениям до возраста в 65 лет, не верят и сейчас.
Не верили, - пока ничем не болел, даже простым насморкам. Не верят и сейчас, когда получил ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ УРОК, в котором НИКАК НЕЛЬЗЯ ПРОСИТЬ Учителя о СМЕРТИ.

Не понял только одного. Раз я НЕ хочу принимать из года в год одни и те же упреки и иллюзии друзей, - не легче ли оставить меня в покое?
Зачем сбивать меня с МОЕГО ПУТИ истинного?
Зачем многие твердят про устаревшие религиозные проповеди о соринках и бревнах в глазу?
Неужели не ясно - что СВОЁ МЕСТО В ПРИРОДЕ - это строго индивидуальное, ни на кого не похожее?

Зачем выдумывать всякие предположения свои и утверждать за меня, - будто бы gumar мыслит, как другие и думает так, как многие предполагают?!!!
Такая глупая иллюзия - судить людей и давать в скрытой форме ОЦЕНКУ людям на форуме.
На "кону" - практика Дела Учителя и иллюзия людей с их правом судить ближнего своего брата по общему делу.
Вам нравится такое "толкание локтями"?
Так почему же МЫ не выясняем вначале неясности между собой в личной переписке, а затем не выносим уже готовые мысли на всеобщее обозрение?

А самое главное, - не видя мою жизнь СЧАСТЛИВОГО СЕМЬЯНИНА - вещать на меня пороки и проблемы, от которых МЫ с супругой избавились в первые годы следования по Идее Учителя.
Зачем это допускается природой?

Ничего не может быть случайного в Деле Учителя! И передача излияний своего содержимого (своего эл.магнитного поля), не зная собеседника лично, - есть не что иное, как попытка навязать другому свои личные представления и знания о мире.
От такой иллюзии трудно отказаться и возможно, - не нужно пока делать этого.
Важно просто последовать очень важной поговорке.
"В споре 2-х дураков, - Первым замолкает тот, кто умнее"!
Ибо сила "дурака" - в его молчании.
И я не спорил ни с кем. А пытался доказывать не словами и умными фразами, а делом!

Нужна ли какая-то моя особая ПРОСЬБА к последователям, что выполнить и другую просьбу Учителя.
И это общее "молчание" в спорах будет первым и важным шагом, "своё ставить, а другому не мешать"!
Молчание такое будет означать и соблюдение другого правила Учителя:
"Верить людям и любить их"!
А так же соблюдению не менее важного итога всей работы человека над пороками всего 9-ого пункта правил "Детки".

На мой взгляд, ТОЛЬКО ПОБЕДИВ В СЕБЕ жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх,лицемерие, гордость, - можно обнаружить в себе "Веру в людей и Любовь к ним"!!!

Нам это удалось. И не нужно говорить, (судить по себе), что это не выполнимая задача.
Разве стал бы Учитель подписываться под невыполнимыми задачами?
И если кто-то и говорит иначе, - разве это не является фактом отсутствия у человека, обыкновенной Веры в своего Учителя?!

Учитель не позволил мне легко уйти из этой жизни. Все эти дни, после операции, я думал о дальнейшем смысле жизни.
С возвратом к жизни с подремонтированным после фанатизма "двигателем", я увидел и новые силы и возможности, о которых уже стал подзабывать.

Теперь этого у меня никто не отнимет! Спасибо давнему другу моему, который набрался терпения и ответил на мои вопросы в своем подробном письме.
Спасибо и Антонине, за простой и ясный совет.
- Мои оправдания и доказательства о существовании иной жизни, в которую не верят мои друзья, - пустая трата времени.
Это же я могу сказать и Славе. Надо просто делать, - "Своё ставить, а другому не мешать"!

Оказалось, мой уникальный опыт и подход к Идее Учителя для всего народа (в основном семейного) - нужен многим.
Нужен этот опыт и для тех, кто хочет быть успешным вершителем своей судьбы в НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ от дома, одежды и пищи сегодня и сейчас!

Мой опыт включает и передачу опыта, как быть здоровым человеком. При этом это не только - ничем не болеть и в больницы не попадать по мимо воли Учителя.
И спросил я себя, - НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО "Рассказывать и передавать опыт своего дела"? И не принимать близко к сердцу (такое дело за хвальбу и возвышение себя), когда это видится многим последователям?
Как говориться, - Насильно мил не будешь!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
10 фев 2021, 16:40
Мой опыт включает и передачу опыта, как быть здоровым человеком. При этом это не только - ничем не болеть и в больницы не попадать по мимо воли Учителя.
И спросил я себя, - НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО "Рассказывать и передавать опыт своего дела"? И не принимать близко к сердцу (такое дело за хвальбу и возвышение себя), когда это видится многим последователям?
Как говориться, - Насильно мил не будешь!
Так в своем неверии в возможность выполнять 9-й совет детки, последователи сравнивая свой опыт с твоим, возвеличивают тебя.
Это сравнение это уже разное отношение к живому, то что Учитель благодаря закалке тренировке и просит изжить. Только в этом случае возможно выполнение 9-го пункта.
Вот и есть помеха тебя понять - завидуя в собственном самодовольствии своему опыту, твой опыт не способен такой индивидуум принять ведь это нарушает личные устои.

Тебе это возможно так ка личное не прешь впереди паровоза, а с Учителем в сердце не имеешь страха не любить людей и встречать всяких, как посланников Бога. Этому же надо научиться, чтобы заиметь.
Проще упереться рогами в свое и воевать отстаивая личную правоту. Когда как без Учителя никуда, и ничего не выйдет путного в жизни.
Прочти вон в соседней ветке как Вячеслав мне написал что я присвоил себе чужое Учителя.
Если Учитель тебе помощник в этом деле как эта жизнь вовсе может быть своя и возможно себе в карманы грести общее?

Самовольники, самодовольные, завистливые, лицемерные всему беда! И это среди нас людей такое водиться, белых и пушистых пере собою в собственной "правоте".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
"Новые небывалые отношения" среди людей обязательно надо проходить, чтобы ВОЗ любить ближнего своего и благодарить Учителя, что нас в психушку не кладут, в тюрьмы не сажают, на костре не жгут!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О НЕДОРАЗУМЕНИЯХ.

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие друзья!
УРОК № 11
Надо ли здороваться со всеми везде и всюду?[/i]
Здравствуйте дорогие друзья!

(начало в
)
Теперь я знаю, что такое моё обращение (дорогие друзья), - для многих, как слово "Здравствуй" для моей бывшей соседки, переполненной злостью на людей.
Я видел, как это злило и бесило её вначале моего пути по Делу Учителя. А я фанатично продолжал "Здороваться со всеми везде и всюду...".
Я видел, как она стала избегать наших встреч. Видел, как она перестала ездить со мной на лифте, а при входе в подъезд специально ускорялась или тормозила.

Попробовал не здороваться с ней, - она успокоилась, и уже не шарахалась от меня, как исчадия зла для неё.
Вот вам и "ваше дело здороваться, а они как хотят"...
По этому же принципу работали "проходимцы", - главное, сказать, - Учитель - Бог, а люди пусть потом не говорят, что не слышали...
И не вдомек было тогда, что Учитель таким образом отделял "зерна от плевел" и ищет так своих людей, которых "по тонкой проволочке выведет и одним яблоком накормит".

Вот тогда-то я и решил, - лучше я буду нарушителем правил "Детки" и буду НЕ ПОНЯТЕН многим, чем буду считаться верным "последователем Учителя", заставляющим людей - проявлять плохие эмоции свои.
Зачем допускать "недобрые мнения" у людей о себе и Деле Учителя, - если это не нужно им? Ведь "одно яблоко" и "тонкая проволочка" - у каждого своя и пожинают люди результат этого пути уже сегодня и сейчас!
Зачем мешать людям делать то, что подсказывает им Учитель на пути к своему постоянно меняющемуся живому месту в природе!?

Зачем критиковать людей, дело которых не нравится другим, если - это смысл жизни "прохождения плохого" сегодня и сейчас у кого-то из наших друзей?
Нуждается ли человек в наших советах? А ДЛЯ ЧЕГО люди "навязываются со своим мнением", как и со своей "помощью", когда другие в этом не нуждаются?
Не получается ли тут, как и с фанатичным выполнением 7-ого пункта Учителя?
Доставляют ли людям радость и удовольствие - такое выполнение завета П.К.Иванова?

И я вижу, что многие ВЫПОЛНЯЮТ советы Учителя, только потому, что так "написано" или сказано Учителем.
Написано одними и теми же буквами, но смысловое значение одних и тех же слов, обычно воспринимается в согласии с условиями окружающего мира в моменте "сегодня и сейчас"!!!

Я вижу, у многих нет ЧУВСТВОВАНИЯ момента живой жизни, а есть фанатичная зависимость от векового религиозного внушения - правильности слов "библии", "корана", "талмуда" и др.священных писаний.

В этом я вижу ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ОШИБКУ, которую надо воспринимать, как этап прохождения урока жизни в НЕДОРАЗУМЕНИИ развивающегося СОЗНАНИЯ у последователей Дела Учителя в моменте сегодня и сейчас!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. ЧАСТЫЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

И все-таки она вертиться!
И не смотря на вновь появившиеся желания бурлящей энергии, моё место в природе требует от меня, продолжать развивать МЫСЛИ Учителя и его Души.

См.сообщение
, которое заканчивается такими словами от 15 фев 2021, 13:10
Зачем критиковать людей, дело которых не нравится другим, если - это смысл жизни "прохождения плохого" сегодня и сейчас у кого-то из наших друзей?
Нуждается ли человек в наших советах? А ДЛЯ ЧЕГО люди "навязываются со своим мнением", как и со своей "помощью", когда другие в этом не нуждаются?
Не получается ли тут, как и с фанатичным выполнением 7-ого пункта Учителя?
Доставляют ли людям радость и удовольствие - такое выполнение завета П.К.Иванова?

И я вижу, что многие ВЫПОЛНЯЮТ советы Учителя, только потому, что так "написано" или сказано Учителем.
Написано одними и теми же буквами, но смысловое значение одних и тех же слов, обычно воспринимается в согласии с условиями окружающего мира в моменте "сегодня и сейчас"!!!

Я вижу, у многих нет ЧУВСТВОВАНИЯ момента живой жизни, а есть фанатичная зависимость от векового религиозного внушения - правильности слов "библии", "корана", "талмуда" и др.священных писаний.

В этом я вижу ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ОШИБКУ, которую надо воспринимать, как этап прохождения урока жизни в НЕДОРАЗУМЕНИИ развивающегося СОЗНАНИЯ у последователей Дела Учителя в моменте сегодня и сейчас!
И тут в глаза мне бросаются такие строчки, как ответ на продолжение сказанных слов.
...Тьма, пришедшая со средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висяче мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна...
Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете...
И как был прав М.Булгаков написавший про чуму, внедренную в сознание людей с приходом на нашу территорию "Тьмы, пришедшей со средиземного моря..."!
И этой чумой оказывается религия, заставляющая верить чужим словам, а не своим чувствам...
Наверное поэтому-то - МЫ ЖИТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ, чтобы на душе у нас была непосредственная детская радость!
И чтобы эта радость и труд в удовольствие в жизни - не был признан окружающими поступками легкомысленных и глупых людей.

Вот и сегодня Учитель жизни натолкнул меня на живое для меня сообщение Вадима
в соц.сетях "ВКонтакте" 04 апреля в 16:51
В нем он ссылается на сообщение своё на форуме от 28 марта 2021 г.


Поскольку это сообщение очень большое и тяжело воспринимается такими последователями как я, - попробую высказать свою точку зрения на "непонятное" многим "Безсмертие" и "Живую жизнь" сегодня и сейчас.

Я далек от иллюзорной мысли привести всех людей к единому мышлению с разным уровнем кругозоркости и разными задачами жизни в занимании "своего места в природе".
На мой взгляд, как и все в природе, - ларчик вопроса жизни и смерти, - открывается просто. И если возникает какое-то непонимание другими твоих устремлений и желаний, - то это все из-за неокрепшего пока сознания в гармонии тела и души.
Если бы это было - была бы ЛЮБОВЬ и все вопросы отпали бы от УВАЖЕНИЯ другого человека и Его места в Природе!
Если бы была гармония в настоящей жизни сегодня и сейчас, - не пришлось бы думать о болезни, недомогании смерти.

Вот тогда бы не пришлось изучать чужой опыт пробуждения личного сознания. А стал бы искать свой путь, дающий тебе любовь ко всему миру.
В нем не надо бороться с ПОСЛЕДСТВИЕМ болезни, недомоганием, боли, а нужно научиться ЖИТЬ в гармонии с природой (и людьми) по своим естественным поступкам, вообще не думая о болезни, недомогании, смерти и не притягивая их к себе мысленно.
Разве вы не замечали, что если не думать о болезни - они сами уходят, - если покаешься в своих прежних грехах, против желаний души своей.

Борьба за безсмертие - исключена природой человека! Посмотрите только на здоровых от природы детей.
И если ТЫ будешь природной "деткой", то мать и отец в ней, - всегда подскажут ошибки, приводящие так или иначе тело к изнашиванию тела и переходу в иное состояние души нашей.

Мне кажется, без любви к жизни и настоящего природного здоровья в нем - трудно достигнуть гармонии жизни в окружающем мире.
И это - (не постоянный труд в системе упражнений, из-за СТРАХА возврата болезни), а настоящая жизнь в радости и удовольствии наслаждения жизнью во всех сторонах природной гармонии.

Я это познал, этим и делюсь с людьми.
Закрыто