ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей написал сообщение » 07 апр 2021, 12:24

в теме: "Дух. Душа. Тело".

Но, поскольку в том разделе форума есть человек, удаляющий мои сообщения, решил выразить свою точку зрения тут. Решил проявить слова того, кто во мне, на то, что МЕШАЕТ нам иметь кругозоркое "понятие о жизни".

И пишу я именно для того, чтобы убрать главное недоразумение среди последователей Дела Учителя в сегодняшнем дне.
Не убрав главную "причину разногласий" в гармонии мира на планете Земля в себе самом - так и будем искать и видеть её в других людях.
И как избавиться нам от "бревна в своем глазу", чтобы не отвлекаться на "соринку" в чужом глазу?

Возьмем для примера два разных мнения на одни и те же слова Алексеем и мной и попробуем вместе прийти к уважению чужого "места в природе".
А потом, посмотрим, ЧТО мешает выполнению одного из важнейших советов Учителя в 9-ом п."Детки".
"Верить людям и любить их".
И обратить ваше внимание на это ПРОШУ из-за того, что от избавления перечисленных пороков в 9-м пункте ЗАВИСИТ ПЕРЕХОД на ВЫПОЛНЕНИЕ всей 2-ой части "Детки"!
Разбираться в таком "ПОНЯТИИ о ЖИЗНИ" нужно, чтобы не говорить о невозможности выполнения правил всей "Детки".

Берем мои слова:
Всему своё время! Эволюция тела и сознания людей - делается постепенно.
Алексей пишет на это:
"Вроде бы звучит всё так, да не так, а всё наоборот. И здесь нет претензии к автору сих слов, нас заставляли так мыслить, нам внушалось что такие рассуждения и есть истина".
Далее идет стереотип ссылки на авторитетное чужое мнение: "Исследования Вавилова о происхождении косточковых культур полностью опровергает постепенную эволюцию тела".
- Странно, а при чем тут "происхождении косточковых культур", если речь ведем мы о живом теле, имеющем Дух жизни в нём?

Можно конечно допустить сравнение эволюции "косточки" с зависимостью её от изменения окружающей среды, с эволюцией тела.
Но, нас более всего интересует ЭВОЛЮЦИЯ тела и СОЗНАНИЯ людей!
Говоря о "сознании людей", я думал в первую очередь о развитии ДУШЕВНЫХ качествах сынов божьих в них.
До сих пор, эта эволюция далеко не продвинулась.
Сознание людей прошлых веков, мало чем отличается от религиозного мышления людей нынешнего времени.

Я думаю, что неуместно СРАВНИВАТЬ "Эволюцию сознания людей, целой страны, да не одной, Россия пережила за одно столетие ДВАЖДЫ.", как изменения устройства политической системы эксплуатации души и тела человека.
Слова Алексея, - Люди стали удивляться сами себе, насколько изменилось их сознание и их поступки, - не относятся к "эволюции тела и сознания людей" в планетарном масштабе.
Пока "клетка" организма не найдет лучшее решение возникающей проблемы или угрозы, - не произойдет и массового изменения поступков людей.
- Я имел ввиду, "... с голубого ручейка, начинается река, ну а дружба начинается с улыбки"!
- Пока один человек и каждый лично, - не найдет лучшее решение возникающей проблемы (перед ним) или угрозы (победы страха, чтобы иметь безстрашие в доверии Богу), - не будет и общей ПОБЕДЫ людей над своими звериными инстинктами.

Алексей пишет: "Клетка" организма (не) найдет лучшее решение". Найти что-то нужное можно лишь из наличия того, что уже имеется". - Имеется живая клетка в каждом движущемся теле. И каждая имеет своё предназначение не только в своём организме, но и служит предназначению этого организма каким-то планетарным задачам.

Алексей выражает свою точку зрения на угрозы клетке, организму человека: С решением возникающей угрозы ещё смешней, чем с блинами. Возникающую угрозу, если она на бытовом уровне, то её решает всегда кто-то ОДИН, а не всёй толпой.
Никто не претендует тут на его такой взгляд. И не оспаривает свою правоту на иное мнение и иное предназначение его "места в природе". - И это мнение - с чужого и чуждого Алексею, - имеет право быть!

Не станем же мы спорить и доказывать друг другу кто из нас правее или левее в понимании своей задачи в жизни.
Но, не этим ли многие занимаются, высокомерно принижая знания других людей?

Далее Лёша пишет: "Здесь ключевое слово "надо найти решение". А такие решения приходят не с перебора имеющегося товара на прилавке, а с экспериментов, с проб и ошибок". Пробовать и ошибаться можно до безконца. Для предотвращения угрозы времени для таких экспериментов нет. Вообще нет времени на поиски решений. Но решения ВСЕГДА приходят. Они приходят к тем самым обезьянам как озарение, как идей, свалившиеся с неба, как идея влезшая в голову и не дающая покоя, пока её не осуществишь. Так "включается" сотая обезьяна и "включает вокруг себя ещё 99 обезьян. Так возникает необходимое число среди населения, чтобы ответ на глобальную угрозу смог произойти мгновенно".

- Написав такие слова Алексей противоречит сам себе:
А такие решения приходят не с перебора имеющегося товара на прилавке, а с экспериментов, с проб и ошибок". Пробовать и ошибаться можно до безконца.
И так будет,
Пока сознание людей - не убедится на "плохом" мироустройстве своём, - не измениться и общее сознание людей.
Алексей пишет: "...Сознание людей уже несколько сотен лет, как убедилось в "плохом" мироустройстве бытия людей. Для любого человека наше мироустройство, которое создано для людей, это исчадие ада...".
- Сознание людей о такой революционной ситуации в стране созревает медленно. Любые попытки немцовых, новальных и прочих лидеров обречены на провал. Но они показывают ещё и не созревшее сознание людей к массовым протестам.

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(Продолжение, начало в сообщении
)

Алексей пишет: .
..Сознание людей уже несколько сотен лет, как убедилось в "плохом" мироустройстве бытия людей. Для любого человека наше мироустройство, которое создано для людей, это исчадие ада...
- Аж холодные мурашки пробежали по телу, от таких строк.
Поэтому-то и закончил предыдущее сообщение такими словами: "Сознание людей о такой революционной ситуации в стране созревает медленно. Любые попытки немцовых, новальных и прочих лидеров обречены на провал. Но они показывают ещё и не созревшее сознание людей к массовым протестам".[

Лёша берёт мои слова:
Но, любое ускорение созревания "яблока - сознания" многих людей - подчиняется закону природы, "выигрываешь в одном, проигрываешь в другом".
- Этот фундаментальный закон в физике. Не понятно только, - для чего Алексей пытается переубедить меня в этом?

Неужели он так и не понял до сих пор, что моё место в природене нуждается в Лёшиной корректировке. Тем более, в такой форме высокомерной критики. Любая критика, если человек не нуждается в этом, тем более, - если не просит тебя, - не способствует появлению небывалой ВЕЖЛИВОСТИ между людьми.
Если же это говорит Алексей - для других людей, - пусть спросит вначале у садоводов, - к чему приводит попытка людей ускорить созревания яблок, раньше положенного срока.
Я же говорил о моменте ускорения сознания у человека в течении его жизни, которое происходит обычно на протяжении многих столетий и нескольких поколений людей.


И если уж дальше посмотреть на подмену понятий – то это в голове Алексея. Мне же ближе и понятно другое.
Он пишет: «И, усиливая одну половинку, явную, усиливаешь и навную половинку. Укрепляя мир во всём мире, совершенствуется и война, обретая новые свои формы».

- Для меня же это звучит так: - Как будто бы не надо совершенствовать СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ, ибо это является причиной появления и новых средств ведения войны.
На мой взгляд, борьбой за мир совершенствуется сознание людей – что мы все браться и сестры.
И если тысячелетиями утверждалось право превосходства одних людей, наций, рас над другими, то сейчас расизм и насилие над любой живой тварью, - созревшим сознанием людей, – считается НЕ гуманным.

Алексей выразил свою точку зрения со своей «колокольни», а я проявил своё видение с другой «колокольни». И все на этом.
Прямо пропорционально или обратно пропорционально развиваются наши утверждения на слова «И, усиливая одну половинку, явную, усиливаешь и навную половинку. Укрепляя мир во всём мире, совершенствуется и война, обретая новые свои формы», - не нам решать. Ибо человеку не дана большая возможность кругозоркости, - заглянуть за горизонты своего видения.

Алексей говорит:
...Фраза, несущая в себе хаос, а значит, кому-то очень нужно, чтобы в нашей голове был хаос.
- Я вообще не хочу комментировать эти утверждения - поскольку не знаю такого сочетания слов и это меня не касается никаким боком.
Как не хочу я комментировать и смену одной власти на другую, - как экономику и политику.

"Старое ни за что не цепляется, оно уходит оставляя место для нового - таков закон Природы", - утверждает Лёша.
- Да вот только не учитывает он, - какие смертельные схватки ведут в природе самцы, чтобы поменять старого на нового вожака. При этом, и тело и приемы борьбы в эволюции инстинктов и сознания, - с каждым новым столетием становятся только совершенней.

Дальше я не хочу сравнивать его представления слов с моими и искать наиболее правильные иллюзии в этом споре.
Надо делать и творить жизнь, а она уже сама покажет, какое слово-сочетание – наиболее правильное для ОБЩЕЙ природы.

Разве может быть такое ЕДИНЕНИЕ взглядов, которое для «ромашки» и «яблони» на одном поле приемлемо в сравнительном образе?
Единение возможно только в УВАЖЕНИИ общей ГАРМОНИИ в Природе!
С разной долей «трудностей». Для одного, уже с рождения дано быть счастливым и любимым, а для другого нужно много «и хорошее найти из плохого, что прошел». А тот, кто не прошел еще такой естественный отбор в природе… И не просит меня об этом, - это уже не моего ума дело.

Со всеми утверждениями Алексея я согласен. Но, считаю долгом своим перед другом, людьми на форуме, - «Своё ставить, а другим не мешать».
И делаю это для того, чтобы расширить ПОНЯТИЯ о ЖИЗНИ посредством ОБЩЕНИЯ и ПРИМИРЕНИЯ «гордыни нашей» в небывалом УВАЖЕНИИ всех людей, с такой любовью, какой Бог Земли приемлет их.

Будет ли это расширением малюсенечкого, нового небывалого дела Учителя в дне сегодня и сейчас или снова отложим свои ДОБРЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ в ожидании СЫНА?
От кого это зависит?
От уровня ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ нашей мысли, любого и каждого.
Будем ли отделять эту МЫСЛЬ от Дела, тем самым умирая ежеминутно…
«Умирая» для того, чтобы ВОСКРЕСНУТЬ сразу же, как только начнем делать любое дело с РАДОСТЬЮ и УДОВОЛЬСТВИЕМ, без разделения любой ПРИРОДНОЙ МЫСЛИ на хорошую и плохую.

На мой взгляд, только безстрашие, Вера в Учителя и необходимость практически находить лучшее дело для себя, - «и хорошее найти» для достижения «счастья, здоровья хорошего» и есть моё "своё место в природе"!!!
Разве не это самое главное в Идее и Деле Учителя сегодня в ОБЩЕЙ ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ людей, - для каждого человека сейчас?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ТЕМА ЭТА
исчерпала себя за ненадобностью.

Это нужно было мне, в первую очередь, выяснить способность думающих людей - реагировать на ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ, возникающие в процессе Делания (претворения в жизнь) Идей Учителя Иванова П.К.
Соответственно этому нужно СДЕЛАТЬ анализ СВОИ (каждый свой) ВЫВОДЫ-ПОНЯТИЯ о ЖИЗНИ.

Мне кажется, - цель достигнута.
Ибо "ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ" сегодня у жителей России, несколько поменялось. В отличие от Природных понятий Учителя в момент наивысшей востребованности общества в Идеях и знаниях П.К.Иванова.

Природа вокруг нас - поменялась. И это не только проблема экологии, но и и сама ПРИРОДА отношений людей к жизни и своей РОЛИ в ней.
Тем более, - она поменялась в образе жизни и мышления у людей, пишущих тут, на форуме.

ПОРА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ.
Более 30-40 лет жизни с Идеей и Мыслями Учителя - ОБЯЗЫВАЮТ.
Ибо изменения эти, к сожалению моему, - мало чем отличаются от закономерных процессов старения (изнашивания) живой материи в Природе.

Попытка говорить все больше и больше "О БЕЗСМЕРТИИ" и НЕЗАВИСИМОСТИ", - является, на мой взгляд, - больше утешением в нереализованных желаниях в появившейся немощности своей.
Заниматься былой деятельностью, теперь уже не имеет смысла.
ПОРА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ.

Или пора сделать АНАЛИЗ сделанного, как передачу "ОПЫТА ЭТОГО ДЕЛА".

Чем я и хочу заниматься всю оставшуюся мне жизнь в теле Гумяра Нуруллина (gumara).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Жизнь на пенсии без обязанностей служить людям (исчерпал я этот долг, весь и сполна) - заставляет искать какое-то занятие для себя. И этим занятием для меня сейчас является то положение в природе, на котором я оказался... Как бы случайно, по мимо Воли моей.

Да и возраст какой-то непонятный... Вроде бы и силы есть, но отношение окружающих людей к пенсионерам (услужливо снисходительное), - заставляет доказывать свою правоту, которая в общем-то никому не нужна.
Люди, как и дети, - не хотят повторения судьбы своих родителей.

Изменившиеся условия жизни - требуют иного подхода, чем предыдущая эпоха.
Иное отношение и к советским людям, поживших в "самой лучшей стране мира", в бараках и коммуналках, в труде колхозников героически "пашущих от рассвета до заката" на поле битвы за урожай... И все это - мизерную зарплату от 70-120 рублей или за трудодни в несколько мешков зерна и картошки. Вот и приворовывали люди от нужды у Родины Матери везде и всюду.

И грешно было умным головам передовой части строителей коммунизма - не "прихватизировать" себе лишний кусок от разбазариваемой Родины, когда началась перестройка перехода к жизни в капиталистическом обществе.
Вот и оказались мы в стране - где воровские законы были уже подготовлены самой системой привелигированных коммунистов, - мигом захвативших власть под лозунгами свободы от Идей коммунизма.

Коммунисты Китая в этом плане - оказались мудрее. Культурная революция - многому их научила.
Они - не стали до основания разрушать достижения своей страны, а просто перешли в новую эпоху развития коммунизма.
Они не стали предлагать "терпение" голодному народу при пустых прилавках в стране и пустых холодильнике у рабочего класса, а предложили свободный труд и достойную заработную плату.
И это всё вместо помощи голодающей страны - развивающимся странам мирового интернационала...

Почему молодежь не пошла за Учителем в конце 90-х годов?
Пошла, да еще как! Все хотели не простуживаться и не болеть в закалке тренировке П.К.Иванова. Все хотели получить нового небывалого СОЗНАНИЯ Бога Земли...
Но, ЧТО было предложено народу лидерами Ивановского движения, вместо развития Идей Учителя в журнале "Огонек"?

Была предложена Идея религиозного клича книжников и фарисеев почти 2-х тысячелетней давности. Бог пришел на землю и задача последователей - успеть сказать об этом.
Вот и родились новые "крестоносцы", - проходимцы, свалив на пробуждающее сознание людей с многовековой историей ПРАВО-СЛАВИЯ Бога, - нового Бога Земли - Учителя Иванова.

Но, самое печальное, – это то, ЧТО было предложено народу с многовековым христианским сознанием?
- Бог терпел и нам велел?!
И такое новое право-славие Учителя Иванова П.К., - родило новый небывалый живой поток практиков, делающих советы Учителя в своих экспериментах жизни.

Но, ЧТО было предложено бедным, больным, обиженным и нуждающимся в свободной жизни людям, в бывшей стране СССР?
Голодному народу было предложено ещё больше голодать, раздетым - отказаться от телогреек и не нуждаться в удобной и свободной одежде, а живущим в бараках и коммуналках, - отказаться от мечты пожить в удобном благоустроенном жилье - вообще не нуждаться в доме...

И сторонники "живого потока мышления" (практичного) и «мертвого», - религиозного потока, – стали старательно уводить молодежь и людей – от обыкновенной закалки тренировки, которую надо делать в желании принести добро людям и делать это с радостью и удовольствием.

К чему такое положение дел в стране привело, - видите сами. И где, на мой взгляд, были допущены главные ошибки, смотрите в продолжении, которое последует, если это нужно будет Учителю и он даст мысли мне.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

ТЕМА ЭТА
исчерпала себя за ненадобностью.


Об этом я сообщил 10 май 2021, 10:44


Это нужно было мне, в первую очередь, выяснить способность думающих людей - реагировать на ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ, возникающие в процессе Делания (претворения в жизнь) Идей Учителя Иванова П.К.
Соответственно этому нужно СДЕЛАТЬ анализ СВОИ (каждый свой) ВЫВОДЫ-ПОНЯТИЯ о ЖИЗНИ.

Мне кажется, - цель достигнута.
Ибо "ПОНЯТИЕ о ЖИЗНИ" сегодня у жителей России, несколько поменялось. В отличие от Природных понятий Учителя в момент наивысшей востребованности общества в Идеях и знаниях П.К.Иванова.

Природа вокруг нас - поменялась. И это не только проблема экологии, но и и сама ПРИРОДА отношений людей к жизни и своей РОЛИ в ней.
Тем более, - она поменялась в образе жизни и мышления у людей, пишущих тут, на форуме.

ПОРА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ и сделать АНАЛИЗ содеянного
Более 30-40 лет жизни с Идеей и Мыслями Учителя - ОБЯЗЫВАЮТ.
Ибо изменения эти, к сожалению моему, - мало чем отличаются от закономерных процессов старения (изнашивания) живой материи в Природе.

Попытка говорить все больше и больше "О БЕЗСМЕРТИИ" и НЕЗАВИСИМОСТИ", - является, на мой взгляд, - больше утешением в нереализованных желаниях в появившейся немощности своей.
Заниматься былой деятельностью, теперь уже не имеет смысла.
ПОРА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ.
Чем я и хочу заниматься всю оставшуюся мне жизнь в теле Гумяра Нуруллина (gumara).

Я закрываю эту тему – и открываю новую:
Закрыто