ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Спасибо Алексею и Михаилу за просвещение не разбирающемуся в экономике и потитике "детке" gumar.
А для чего они написали такую "правду" жизни? Чтобы я боялся эти самые "КОБы" и был готов к войне с Китаем и Индией?

Разбираться мне в том, что было вчера и к чему быть готовым завтра? Запастись солью и спичками... Новое это будет для таких как я? Или старое, бывалое?

И как это все читать гостям этого раздела форума? Как новое понятие о здоровье? Или, как что-то имеющее отношение к закалке тренировке Учителя?
Или отнести эти сообщения к ошибкам и недоразумения последователей?

Что-то тут не стыкуется у меня с Верой в Учителя — всё будет так, как надо Природе и по планам Бога Земли. И верой людям, в лице умного Алексея и не менее грамотного Михаила...

Какой вывод и урок должны были извлечь друзья мои из вашего сообщения?
Уразумите пожалуйста.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение mihail »

Здравствуй.

Да никаких особенно то.
Просто займись своими проблемами а нам оставь наше.
Добьем тему и затихнем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Миша!

Ваша тема уж больно не соответствует теме этого раздела форума...
Или я не прав?

А может быть, наоборот?
И что это я сразу не сообразил?
Сойдёт за ОШИБКУ и НЕДОРАЗУМЕНИЕ?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение mihail »

Порядок и дисцыплина конечно должны присутствовать, но не в ущерб живому общению же?
Если что будет по теме интересное - его и в нашем не пропустят.
А то что пустое мертвое Хоть каждый день на передовицы ставь - читать и коментировать не станут.
Так что Не переживай Гумар))
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуй Миша!
Вообще-то моё переживание за что-то сразу же исчезает, когда вспоминаю Учителя.
И что любые события вокруг меня происходят с ЕГО Ведома и даются мне для проявления радости во мне.

Вот и последние сообщения твои и Алексея показали мне мудрость Учителя допустивщего, казалось бы ОШИБКУ и НЕРАЗУМНОСТЬ такой переписки.

У меня такой КРУГОЗОРКОСТЬ и ума пока что нет. Но, с другой стороны —а оно надо мне?
Главное — слушать Учителя и принимать достойно ВСЁ от него с радостью и подарок для моего вразумления!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, ты зря переживаешь, что в ТВОЕЙ теме я с Михаилом пишем что-то не по твоей теме. Мы здесь пишем по теме "здоровье - понятие о жизни" и, даже по теме "ошибки и недоразумения". Тебе не в домёк, что тема "здоровье - понятие о жизни" ни что иное, как идеология и мировоззрение, относящееся к высшему уровню приоритетов КОБ. Это просто за гранью твоего понимания. Так что мы раскрываем ТВОЮ тему глубже, с большей информацией и бОльшим охватом понятия о Жизни.
Не стоит обольщаться тем, что кроме тебя никто из нас не знает о том счастье, которое получает человек, связавший свою жизнь с Учителем и его закалкой. Те, кто этого не смог получить, те давно побросали закалку и забыли об Учителе. А таких на форуме нема. Просто этому мы уже научились и, как в школе жизни, этот материал нами уже освоен. Теперь у нас идёт освоение следующего материала, идёт развитие дальше. Уже подошли к пониманию, что заблуждения на уровне собственного мировоззрения могут быть ошибочны. Для обычного человека страшнее такого осознания может быть только сама смерть. Те, кто выстроил какую либо концепцию устройства Мира и Жизни, признание что эта концепция ошибочна, то это воспринимается как потеря смысла своей жизни. Потому это становится равнозначным смерти. Ты, в какой-то степени, счастливый человек потому, что этого не понимаешь, потому что это за пределами твоего сознания. Хотя каждый человек это чувствует подсознательно. Поэтому среди людей происходят идеологические войны. Каждый стремится сохранить "свой мирок" в неприкосновенности, боясь его разрушить, с чем тогда жить?!! Чем заполнить образовавшуюся пустоту? Это страшно! И людям совсем не вдомёк, что их собственное представление о мире, их мировоззрение является оружием. Самым настоящим оружием, которым они убивают других людей. Это свойство мировоззрения как раз очень хорошо раскрыто в КОБе.
Гумар, то, что ты пишешь о своём счастье, для людей необременённых какой либо, скажем проще, нравственностью, выглядит это очень трудным, чуть ли не невыполнимым. На деле же, стоит только начать, и оно становится легко выполнимым и легко достижимым. Например, прочитал что-то в тетради Учителя и это откликнулось в душе потому, что твоей душе приятно это делать, от такого дела ей радостно. Именно поэтому человек хватается за эти строчки и слова сказанные Учителем, превращает их в свой лозунг. А иначе и быть не может, ведь Учитель тебе подсказал, что делая и поступая так, тебе будет ХОРОШО! И оно действительно так потому что твоя душа от этого радуется - вот оно счастье! Выполнение таких советов Учителя не требуют напряжения ума и преодоления каких-то сверх трудностей. Второй момент - вера. Религиозному человеку, а таковыми являются практически все, нужна всего лишь одна извилина в мозгу, на которой будет записаны изречения: всё от Бога, и всё, что Бог не делает, всё к лучшему. Следование этим изречениям перекрывает потребность в том, чтобы задуматься, а всё ли я правильно делаю? Для большинства людей этого вполне достаточно для их дальнейшего развития. Поэтому, Гумар, очень важно то, что ты пишешь о своём опыте, он необходим для начинающих, для них твой опыт очень важен.
Но есть и те, кто уже не может дальше сидеть на таком счастье, кого слепая религиозная вера уже душит как ошейник, кто хочет думать и разбираться в окружающем. Их не устраивает постулат, что всё только от Бога, потому, что они уже поняли, что жизнь это не пряничный город с замком из крема. Так позволь и им в теме "здоровье - понятие о жизни" писать то, как они понимают жизнь, что в их понимании Жизни сохраняет им здоровье. Или, эта тема твоя личная территория, куда вход для других запрещён? Ты уж не стесняйся, напиши нам как есть, мы не обидимся и больше не будем вторгаться на твою территорию.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуй Лёша!
Повторяю, мне не за что переживать за "спиной" Учителя.
Тем более за тему "свою", подсказанну им.
Пишите, если это позволяет вам делать совесть и Учитель.

Но, не устраивайте только баламутство и споры — кому и как надо занимать "своё место в природе".
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Эволюционеры и революционеры в Идее Иванова П.К.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Область понятий - это духовная сфера потому как дает силу духа для реализации понимаемого в действительности. Мало того понимаемое действие всегда исполнено радостью, даже плохо и холодно нашему телу в области действий. Представленное Учителем понятие не брезговать и равно воспринимать как хорошее так и плохое - практически выводит того кто разобрался и применил этот опыт в состояние независимости от различных условий жизни встречающихся на пути. В таком понимании и воззрении исключается влияние атмосферы жизни(Природы) на человеческий организм. Обретается воля в дальнейшем полагаться только на себя проявляя по воле собственную силу в любом действии. Но этого не достаточно чтобы жить в духе общей атмосферы всех живущих. Для этого необходимо Единение с самой атмосферой жизни как матери всех проявляемых в ней существ. А это единение возможно через понимание общей жизни всех, а не только самого себя с волей способной навредить. Природу не обдуришь, и потому волю и силу жизни она дает только по заслугам и наличию сознания проявляться только общей жизнью с ней. По простому говоря, никто не будет помогать другому вредить самому себе.

Друзья, присмотритесь пожалуйста всесторонне к выше представленному пониманию, чтобы самостоятельно разобраться в нашей общей жизни.
Когда будет присутствовать сила через помощь природы, а когда мы безсильны не имея воли и сознания чтобы жить.
————————-
Теперь к нашим тараканам:

Ошибка в определении ошибок через неверное понимание следования совету.


Если не так понял - то и не то сделал.
Я бы назвал эту тему форума.
Здоровье - это понятие о жизни. Частые ошибки из-за недоразумения. Ошибки когда верно понимаешь исключены и это есть неоспоримый залог нашего здоровья, когда наоборот болезнь и смерть показатель наличия недопонимания и следовательно допущение ошибок.

Учитель обрел разум присущий Человеку и нас просит разуметь учение, исправляя ошибочное понимание жизни, чтобы обрести умение и стать Человеком как он.

Гумар заговорил об эволюции и революции, где надо говорить о выполнение и не выполнении совета Учителя.
Речь идет о проявлении собственной воли, делать как считаешь нужным при этом не исполняя совет наставника до конца.

Вот ты, как тренер, говоришь поставить ногу на педаль и прокрутить полных 4-ре оборота чтобы доехать до финиша. Ты уже в этом собаку съел и точно знаешь какой будет результат - именно 4-ре оборота. А твой ученик говорит, а мне четвертый оборот не в радость, трудно (это у меня не так то не так) сделаю ка я как понимаю 3-ри оборота. Нет и три много, лучше по одному на каждый заход. Со стороны уже друзья подсказывают делай в точности как советует Учитель 4-ре оборота. А в ответ, замолчите фанатики - надо эволюция, а не революция.

Совет Учителя надо выполнять до конца! Иначе что это за следование совету и желание учиться?
Учитель просто бросал заниматься с больным не сделавших то о чем просил, и в этом очень важно разобраться друзья. В "История и метод моей закалки" Прямым текстом Учитель вот что пишет, что исполнение его совета напрямую связано с рождением собственной силы в организме для упразднения болезни.
7) Утром(воскресенье), после его пробуждения, я навещаю его, справляюсь о его состоянии и прошу его продолжать тот же режим до обеда. Я тоже выдерживаю этот режим и продолжаю думать о нем.

8) Весь этот режим испытания каждый человек обычно выдерживает без труда, и это обозначает, что у него есть силы добиться своего результата. Человек, не выдержавший этого режима или захотевший меня обмануть, ничего не получит, и я бросаю дальше с ним заниматься.
Напомню, что такое недоразумение как не до конца выполнять совет Учителя если без радости и удовольствия Гумар советует из личного опыта тем кому трудно, и еще если вода слишком холодная разбавлять горячей.
писал(а):
10 янв 2021, 02:22
Революционеры торопят время, события, людей, а эволюционеры - ждут, когда созреют природные условия и наступит время "вылупиться из яйца" новые жизни.[/i][/b]
Конфликты между сторонниками эволюционного и революционного пути развития - неизбежны, как и всем новым и старым, как и конфликт "отцов-детей", если мудрость старшего не возобладает над горячностью молодости.

Мне за 70, а Славе - под пятьдесят. Я так же был когда-то молод и думал о новом небывалом в Идее Учителя и радовался важности своих открытий, с удовольствием брал и штурмовал непосильные для организма задачи.
Но, никогда не мешал другим делать то, что подсказывает их понимание Идеи Учителя и разрешает делать тот, кто в них.
Вернее сказать: что подсказывает НЕ ПОНИМАНИЕ Идеи Учителя, ведь если тот кто в них Учитель, противоречить сам себе не будет.
Гумар, друг - не учи других игнорировать советы Учителя на свой лад чтобы с радостью и удовольствием! Отсебятину применяй к себе! Не ужели ты не видишь, что способен навредить таким образом? Потому как проснетесь(кто согласился с Гумаром в этом) утром в воскресенье покушав с вечера, а Учитель бросил с вами заниматься. Опомнитесь друзья!
писал(а):
10 янв 2021, 02:22
И я бы снова промолчал и не стал отвечать Славе на это эмоционально вдохновенное письмо, если бы не эти слова:
Только вот беда, каждый по своему разумению понимает жизнь и может организовать собственную жизнь радостную с удовольствием НО - за это приходиться болеть и умирать.
- Ещё революционеры считают важным и вправе "воевать и навязывать другим" убеждения и принципы жизни своих Учителей и Богов.
"Крестоносцы" в христианстве и "проходимцы" в движении последователей П.К.Иванова, - не такая уж давняя история "хранителей" религиозного свитка.
Вот и слова Славы, - только вот беда (Чья?, - Гумар), заставляют меня признать наличие этой "беды" в самом Славе. Из сосуда выливается только то, что есть в тебе и это волнует тебя. - Тебя не может волновать то, чего нет в тебе и ты не знаком с ним лично.
Но, революционным критикам не понятна такая простая природная истина.
Это наша беда всех людей, Гумар, что отделились от Природы и воюем с ней и Учителем, доказывая верность СВОЕГО понимания жизни.
Через это болеем и умираем все! Тебе друзья раскрывают то чему учит Учитель и Природа, а не Слав, Миша, Алексей, Анна, Петр, Светлана, Вадим, Янни и другие. И да из моего сосуда выливается именно то, что меня волнует обо всех людях и тебе в том числе. Какие к черту революционные критики?
Учитель и Природа нас судят через наше непонимание жизни. Поймешь - живи/ Не понял и сеешь смертельную отсебятину - себя в могилу отправишь и тех, кто с тобой согласиться. Алексей пример привел из жизни не зря, где одно искаженное понятие привело к падению даже самые благие начинания. Убрала Природа Петрова, сколько молодых людей он отвернул от Учителя и ее мировоззрения своими словами о здоровых рабах по учению Иванова.
С Левашовым то же самое, не разобравшись хулил Дух Святой. За две недели до его смерти я писал и просил на странице ютуб разобраться и исправить допущенную ошибку, когда такую же молодежь отвернул от Учителя.
писал(а):
10 янв 2021, 02:22
Эволюционеры же, в Идее и Вере в живой Дух своего Учителя, как детки природы, - не могут согласиться с взрослым и серьезным назиданиями революционеров.
Ибо революционеты делают это с серьезными, каменными и не живыми лицами.
Ибо уже в том, что они судят людей и взяли на себя право поучать людей, как правильно им надо понимать Идею Учителя, - есть НЕДОВЕРИЕ в Силу и способность живого Духа Учителя - управлять возможностями окружающей природы. А значит, и создавать условия для живых понятий о жизни. Тот кто Верит Учителю, тот не может быть брошен и позабыт Учителем своим, если в настоящем делании своём, - не будет распят между прошлым и будущим за непослушание.
Судья здесь Учитель, он так и говорил показывайте мое фото и говорите людям что это тот кто будет судить.

Потому свое понятие о жизни оставил позади и опираюсь на общее для всех, пишу и рассказываю как это понятие общее заиметь любому и каждому. Вижу несоответствие тому чему учит Природа и Учитель - обличаю для выявления ошибки через которую тормозиться эволюция(понимание учения жизни до конца).
писал(а):
10 янв 2021, 02:22
Ибо революционеты делают это с серьезными, каменными и не живыми лицами.
По себе не суди то, никогда не делал без радости и удовольствия даже 9-ти дневку.
Только для этого надо делать с пониманием и намерением цели добиться. А когда не поняв для чего как Учитель, с корыстью только для себя - то и будет результат как у зомби. Уверен что многие пользователи не видят никакой революции в том чтобы в точности жить по советам Учителя а не на собственных тормозах якобы эволюции. Если честно то первый раз от тебя Гумар узнал, что возможна мысль разбавлять холодную естественную воду теплой себе в угоду. Таких кто наоборот на морозец выставляли на балкон или на улицу ведра веды для пущего естества слышал и сам так делал. Какая радость и благодать!
Брезговать естеством ЗАЧЕМ?
писал(а):
10 янв 2021, 02:22
P.S. Я высказался лишь о достижениях своей практики. Это опыт моего дела. Готов выслушать опыт любого другого человека.
Но, я не могу принять советы друзей - перечеркивающие мой труд в Деле Учителя, с Учителем и на благо людям, которое они имеют от контакта с моей семьей.
И этот опыт, нужен будет со временем всем последователям, ибо подобное притягивает подобное. Что мы и увидели в процессе жизни. И с этим соглашаются многие верующие в Живой Дух Учителя семьи последователей.
Алексей хорошо раскрыл мнимые достижения своих практик, когда оказывается что понимал доселе не так и всю жизнь допускал ошибку.
Сам тогда когда понял в чем суть нашего Учения словно умер. Ну неужели будут такие кто не раз-очаруется в том, что все до селе пока не понял КАК - не понимал и делал не так. В прохождении каждого через выход из мнимых очарований путь к обретению полного понимания жизни. Время и вопросы растворяются и уже не будет никакого недопонимания, чтобы именно жить а не умирать.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здраствуйте друзья
писал(а):
10 янв 2021, 17:24
Здравствуй Лёша!
Повторяю, мне не за что переживать за "спиной" Учителя.
Тем более за тему "свою", подсказанну им.
Пишите, если это позволяет вам делать совесть и Учитель.

Но, не устраивайте только баламутство и споры — кому и как надо занимать "своё место в природе".
А как это может быть "своя" тема когда ее подсказал Учитель.
Это что не его тема или не наша всех читателей и болельщиков этого дела тема?

Вы че друзья, пришли сюда баламутить и спорить как занимать НАШЕ РАЙСКОЕ МЕСТО.
Ведь то как Гумар понимает - делает с радостью и удовольствием, а как это понимает другой или Учитель Гумару не по душе и баламутство.

Гумар, ты намекни пожалуйста, если тебе Учитель скажет может я или кто из друзей в этой теме не при делах. Че распыляться для тебя одного.

Честно, Гумар, после такого присвоения себе этой темы просто рука перестала писать. Ты же хочешь искренности друзей.
Ну вот она.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. НЕДОРАЗУМЕНИЯ и ОШИБКИ СУЖДЕНИЙ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
ОШИБКА № 8.
Откуда берется "баламутство"

gumar » 26 дек 2020, 17:12 gumar написал сообщение:

В результате чего, у моего друга появилось НЕДОРАЗУМЕНИЕ из которого был сделан ОШИБОЧНЫЙ вывод - будто бы пропагандирую и применяю согревание природной воды, перед купанием.

От такой мысли - я даже опешил. А читал ли Слава моё сообщение или просто пробежался по строчкам и вырвал из текста фразу, которая якобы противоречит Идее Учителя.
И до сих пор, он "мусолит" её на форуме и продолжает баламутить тут, показывая невнимательное чтение сообщений друзей. Извращая и перевертывая факты с ног на голову.

Теперь уже это - якобы присвоение себе единоличного права на эту тему форума здесь.
Смотрите сами факты и делайте свои выводы. Рад буду, если кто-то выскажется на эту тему. Может быть, этим самым люди помогут мне или Славе лучше понять свои ошибки и свои недоразумения.

Например, мне было очень интересно познакомится с суждением Алексея в сообщении
от 10 января 2021 года. Дельные предположения, о которых я не мог догадаться сам.

Так вот в сообщении
я на своём примере ещё нездорового человека показал резкое ухудшение здоровья, от обливания холодной водой зимой.
И как пример, показал метод постепенной подготовки к обливанию человека послеоперационного периода восстановления здоровья.

И если бы в Славе были хоть немного знаний физиологии или законов тренировки клетки, то он не стал бы спорить со мной и не писал бы про свою чепуху в 4-ре оборота шатуна на велосипеде.
Вот сообщение моё, которое дало Славе повод для нападок и баламутства на форуме:
До поликлиники дошел впервые – без особых сложностей. Обычно, боль в груди начинала проявляться после первых ста метров пешего хода. Вчера же, ждал её, но боль не пришла к моей великой радости.
На обратном пути домой пробовал уже идти по-смелее, чуть побыстрее, чем раньше. Но боль так и не появилась!
Я понял, что мои дела пошли на поправку …
Но, - это было вчера. А сегодня, проснувшись в бодром духе и здравии, я чувствовал себя здоровым и решил облиться после долгого перерыва самой холодной водой из крана.
До этого момента, где-то неделей раньше, я делал робкие попытки облиться в ванной разбавленной теплой водой. Но и в этом состоянии она оказалась бодряще свежей.

…Сегодня же, ввиду особо бодрого состояния здоровья – решил воду не разбавлять теплой... Я стоял перед выбором – долить теплой воды и облиться безопасно, как делал это раньше, или же попробовать накатить на себя две половинки ведер не допуская страха?
...На уровне подсознания, - делать что-то на поводу возникшего страха, - я не привык. И тут же я решительно вылил на себя первые полведра воды.
– Всё моё тело, особенно больная грудь, - вдруг сильно сжалась, как бы окаменело. А когда чуть отпустило и я смог нагнуться ко второму ведру, – не раздумывая, быстро и решительно вылил на себя и всё содержимое его.

И тут я понял, что это всё я вделал зря. Я едва удержался на ногах, а грудь моя затрещала от боли на уровне сердца и легких. Вчера пропавшая боль – снова вернулась ко мне.
В результате - я целый день бессильно лежу в постели, а от вчерашнего здоровья – не осталось и следа.
...И этой заметки могло бы и не быть, если бы тема «Здоровья – это понятия о жизни» - не требовала опубликования её именно сегодня, - как живой факт необходимости думать, - а для чего и как ты собираешься реализовать в дело первую мысль от Бога Земли.
А ведь он мне говорил – нельзя на больное и не подготовленное тело – лить ледяную воду! Почему, почему я ослушался его?

- Потому что было лень возиться с теплой водой. Да и не привык я думать о своём здоровье...[/i][/b]

И чтобы окончательно показать невнимательность чтения Славой моего сообщения Алексею, посмотрите какие выводы извращения фактов сделал мой друг:
А как это может быть "своя" тема когда ее подсказал Учитель. Это что не его тема или не наша всех читателей и болельщиков этого дела тема?
- Если бы Слава вникал в суть написанного, он не пропустил бы этого сообщения

А там слово "тема" взята в кавычки и подсказана Учителем.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Рад буду, если кто-то выскажется на эту тему. Может быть, этим самым люди помогут мне или Славе лучше понять свои ошибки и свои недоразумения.
Здравствуй Гумар.
Два предложения из твоего сообщения. Как понять написанное тобою?
Рад будешь если кто то выскажется на эту тему?
Высказываюсь.
Зачем?
Чтобы: этим самым люди помогут мне или Славе лучше понять свои ошибки и свои недоразумения.
Чьи ошибки и недоразумения???
Гумара и Славы или свои ( мои)????
Как то я так запуталась. Но из опыта общения на форуме знаю, что в любом случае ты напишешь о сосуде и его содержании. Не охота мне быть арбитром между тобою и Славой.

Теперь об ошибке.
Жила в нашем городе женщина почтенного возраста. К Учителю пришла уже в глубоко зрелом возрасте с разрушенным здоровьем. Ухватилась за Учителя, как утопающий за соломинку. Его советом жила, дышала,действовала.
Порою такие "фортели" отчебучивала и все,как Учитель ей сказал.
Как то в очередной раз после ее фортеля шла к ней, выстраивая свою мысль, как ей показать ее не верное понятие.
В какой то момент, вдруг, меня озарило:" Это ее мир! Это ее 'не верное" понятие - мир хрупкий, как хрустальная ваза. Она его выстроила, в нем живёт им живет.
А тут я с кувалдой своих веских правильных доводов. Бах! По ее хрупкому миру! И пойду дальше, а она останется на руинах своего мира.
Пришлось с нею согласиться, хоть так велик был соблазн ткнуть пальцем на очевидные ошибки.
Но она же училась, наблюдала и делала выводы. С какой радостью даже пафосом она зачитывала нам страницы своего дневника, где описывала о своих заблуждениях и ошибках. Это было так естественно без пепелищ и руин других миропониманий.

Гумар, у тебя своя оригинальная трактовка советов Учителя, свои определения. У Учителя есть четкое определение, например бога у тебя свое и ты повторяешь его, как мантру. Если до этого времени я всячески вступала с тобою в полемику, то сейчас ни малейшего желания мыслью, словом нарушить твой мир. Думай, как хочешь, пиши, как знаешь только живи, будь здоров и счастлив.

Но... Мне не хотелось бы, чтобы мои друзья промолчали увидев мою ошибку, мое заблуждение.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуй Антонина!

Мои краткие мысли на твоё сообщение от 11 янв 2021, 00:54
(
)
Фраза твоя, под которой я с удовольствием подписываюсь:
Но... Мне не хотелось бы, чтобы мои друзья промолчали увидев мою ошибку, мое заблуждение.
А теперь подскажи, откуда у тебя появилась "третья мысль":
Два предложения из твоего сообщения. Как понять написанное тобою?
Рад будешь если кто то выскажется на эту тему?
Высказываюсь.
Зачем?
Чтобы: этим самым люди помогут мне или Славе лучше понять свои ошибки и свои недоразумения.
Разве есть тут место для появления ошибок и недоразумений третьих лиц: Чьи ошибки и недоразумения??? - Ясно же сказано помогут мне (автору письма) и моему оппоненту - обнаружить свои ошибки!
Гумара и Славы или свои ( мои)????
Как то я так запуталась. Но из опыта общения на форуме знаю, что в любом случае ты напишешь о сосуде и его содержании. Не охота мне быть арбитром между тобою и Славой.
- Да, Да, Да! Ты права! Про сосуд напишу, если ты скажешь какую-то СВОЮ мысль - и скажешь, что я так думаю и мыслю.
А вот благодарность людям будет с пользой для Дела, - если люди выскажут СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ на подобное действие в природе со своей стороны. Или просто скажут без назидания и поучения, - а как бы они поступили в подобной ситуации?

Ты чувствуешь разницу?
Арбитром между людьми никак нельзя быть. Потому что мы себя-то не знаем, не то что другого человека!
А вот свои искренние чувства на Дела, которое мы делаем (без предвзятого мнения поучать) - с удовольствием выслушаю.
Я же привел пример, когда остался благодарен Алексею, за его мысли, до которых я никак бы не дошёл сам...
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
10 янв 2021, 23:41
От такой мысли - я даже опешил. А читал ли Слава моё сообщение или просто пробежался по строчкам и вырвал из текста фразу, которая якобы противоречит Идее Учителя.
И до сих пор, он "мусолит" её на форуме и продолжает баламутить тут, показывая невнимательное чтение сообщений друзей. Извращая и перевертывая факты с ног на голову.
Прояснение понятийных ошибок последователей из-за которых тормозиться реализация идеи Учителя есть важнейшая задача для нашего всех понимания жизни и эволюции Святого Духа. С 1998 года я учился мировоззрению представленному Учителем чтобы выявить весь морок мешающий нам жить, чтобы реализовать промысел Бога Земли. Благодаря благословению верного друга Учителя, с помощью Учителя и Природы не только для себя, а и для всех живущих в 2015 году я окончил школу жизни.
Гумар, тебе вообще интересен опыт приобретенных в этой школе передачу которого ты назвал таким ярко определяющим словом как баламутить?
Когда я читаю тексты друзей на форуме либо Книгу жизни дарованную Учителем, я не просто вижу буковки и символы - я вижу в представленных образах понимание и декларацию самого автора своих жизненных приоритетов, проецируемых в поступках. Вижу овладение умами друзей ложными указателями жизни(эгрегорами) служащих жизненных ориентиров ведущих к смерти, вижу то во что мы слепо верим от рождения внушаемы такими же под гипнозом и даже не подозревающих деток матери Природы и Учителя.

Вот пример такого видения из только выше написанного тобою текста:
писал(а):
10 янв 2021, 23:41
И если бы в Славе были хоть немного знаний физиологии или законов тренировки клетки, то он не стал бы спорить со мной и не писал бы про свою чепуху в 4-ре оборота шатуна на велосипеде.
При обливании холодной водой ты используешь ПОНИМАНИЕ/знания(эгрегор) законов тренировки клетки/организма холодной водой популяризируемые советскими учеными, пропагандой здорового образа жизни. Где основу проявляет песня "Закаляйся как сталь"
Да и Учитель учит как бы закалке-тренировке. И таким образом закаленный человек может вовсе не бояться заболеть так как иммунитет организма будет на высшем уровне. А Слава тут со своим недоразумением таких простых истин что-то баламутит.
Верно ли я представил твое понимание закалки-тренировки?
Ведь клетку тренируешь для чего-то, раз Слава ошибается не зная этого.
Ответь Гумар, и вы друзья пересмотрите свое понимание обливания холодной водой, ведь это очень важно определить для чего я это делаю?
Отпишитесь только кратко, кто согласен и с таким пониманием закалки-тренировки Учителя и таким образом выполняет его совет по купанию или обливанию холодной природной водой.
Понимающие по другому тоже определитесь "для чего я обливаюсь выполняя совет Учителя"

Далее отпишусь основываясь не на моем видении, а на понимании и определении самого Гумара.
Только пиши прямо, четко и ясно. Без аллегорий и междустрочий, что бы потом не предъявлять что тебя не так поняли.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здраствуйте друзья
писал(а):
11 янв 2021, 01:49
Разве есть тут место для появления ошибок и недоразумений третьих лиц[/i][/b]: Чьи ошибки и недоразумения??? - Ясно же сказано помогут мне (автору письма) и моему оппоненту - обнаружить свои ошибки!
antonina писал(а):Гумара и Славы или свои ( мои)????

Браво Антонина!

Такой кругозоркий подход к помощи друзьям, чтобы даже не допустить возможность навредить своей собственной возможной ошибкой.
Аплодирую стоя! Самый верный подход к обучению жизни, чтобы не навредить - без всякого.
Молодец, всем бы такое разумение и сердечное переживание за идею Учителя, нашу эволюцию жизни.

Гумар, если я тебе оппонент, то знай: тебя, Антонину и ни кого из участников этого дела оппонентами я не считаю.
Мы что здесь пишем чтобы меряться пониманием как себе кашу варить, или чтобы понять и помочь доварить кашу Богу Земли?
С каких соображений я тебе оппонент, я так не берусь даже делать чтобы помогать Учителю варить кашу как мне вздумается.
Одна ложка дегтя способна испортить всю бочку меда. Зачем мне допускать такую ошибку в общем котле.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
При такой подаче
писал(а):
11 янв 2021, 02:25
Ответь Гумар, и вы друзья пересмотрите свое понимание обливания холодной водой, ведь это очень важно определить для чего я это делаю?
Отпишитесь только кратко, кто согласен и с таким пониманием закалки-тренировки Учителя и таким образом выполняет его совет по купанию или обливанию холодной природной водой.
Понимающие по другому тоже определитесь "для чего я обливаюсь выполняя совет Учителя"
впервые появилось желание написать что-то тут про свою давешнюю ошибку в выполнении данного совета. Лет 14 тому попробовал с такой мыслью проделывать контакт с Водой:
Когда идти не хочется, проснувшись на рассвете,
в холодную, студёную Воду для купания;
то смысл преодоления такого нежелания -
в изгнании комфорта из себя заранее.
Покуда день не начался, успеть надо проснуться,
чтоб не провести его с рожей недовольною.
Ну и пусть все ходят в гадком самочувствии,
очаг, с утра запа'ленный,
не погасить понуростью.

Довольно скоро понял, что такой настрой вреден. Много позже, открыв полярную связь ПРОСТРАНСТВА с психикой, понял, что основная польза купания - в восстанавливающем воздействии на неё - смене напряжённости (разбалансированного игнорирования) на жизненный заряд (согласное участие) и не только.
Из этой же полярности следует и обратное эфективное воздействие ВРЕМЕНИ на расстроенный ум (враждебность - беспокойную неуверенность), но это про другой совет №(3)4.
А что касается того манёвра, там достаточно «вдохов жизни», особенно при выполнении 5-го совета *Детки*.
Здравия всем и счастия.
Закрыто