ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

I. ВСТУПЛЕНИЕ.
а) Почему я взялся за подведение итогов этого опыта закалки тренировки более чем в 35 лет.

В первую очередь - главное, - это уникальное время Деле Развития Идеи Учителя. 1985 - 2020 годы - это годы расцвета Идеи Учителя в СССР и годы спада популярности закалки тренировки среди народа строящего капитализм.

До 1985 года - моя жизнь была насыщена нескончаемыми делами, трудами, заботами - где неприкаянная душа рвалась на части и никак нельзя было найти счастье и радость в жизни.

По роду своей деятельности и спортивному образованию, являясь Мастером Спорта СССР, а затем ведущим специалистом в области Физической Культуры и Спорта в СССР и России, - оказался в первых рядах перестройки в стране И В ЭТОЙ СФЕРЕ.
СПОРТ - В ПРЕЖНЕМ ВИДЕ - ОКАЗАЛСЯ НЕ НУЖЕН НОВЫМ ИДЕОЛОГАМ СТРАНЫ.
А ЗДОРОВЬЕ НАРОДА - КАК ДЕЛО УТОПАЮЩЕГО - В РУКАХ САМОГО УТОПАЮЩЕГО.
ДО НАРОДА СТАЛО ДОХОДИТЬ, ЧТО ЗДОРОВЬЕ И ЗОЖ - выходит на первый план заботы каждого человека.


По личным устремлениям и активности моей семьи – нам пришлось стать первой в городе Набережные Челны, – готовой возглавить ЗОЖ города на основе ЗАКАЛКИ-ТРЕНИРОВКИ Иванова П.К.
Необходимо вспомнить, что в то время в городе одной из активных форм ведения ЗОЖ - было зимнее купание в проруби. Или "моржевание" говоря проще. Да еще клубы любителей бега.

Учитывая устремления "передовой молодежи, полной энергии и сил принести пользу советскому народу строящему коммунизм" ко всему новому, было интересно наблюдать массовое устремление людей к закаливанию, к бегу, оздоровительным мероприятиям.
Массовым спросом пользовались забытые и закрытые от народа разносторонние восточные и западные духовно-оздоровительные учения.
Большой популярностью пользовалось учение С.Кнейпа «Моё водолечение».

Благодаря таким тенденциям активность наших людей перевалила границы города и страны. Было проведено множество различных массовых мероприятий по закаливанию и конференций по системе П.К.Иванова. Образовались два клуба последователей закалки-тренировки "Здравствуй" и "Водолей", которые вели самый активный образ жизни в городе, Республике Татарстан, России и поездках на Украину в Ореховку и хутор В.Кондрючий.

В результате такого массового спроса, в нашем городе побывали почти все активисты-лидеры движения последователей в России. Золотарев Ю.Г., А.Труш, А.Бронников, А.Хлестов, Н.и Г.Быков, Семья Козицких, П.Казновский, А.Захаров, И.Воронцова, А.Сопроненков, А.Бреженёв и Д.Бреженёва, Ю.Г.Иванов и А.Ивановы, Д.Гончаров. Даже Павлов Александр волею судьбы оказался на первой конференции в Набережных Челнах в 1992 году.
Наверное, не была только Валентина Леонтьевна и П.Матлаев. И это произошло в основном из-за того, что к середине 90-х годов родилось движение практиков в природе – названное нами «сторонниками живого потока» мышления Дела Учителя.

Всё это привело к тому, что претворяя в практику Идейные задумки и Дела Учителя в жизнь и быт советских людей, весь город знал об Иванове П.К. и везде поощрялись занятия закалкой тренировкой.

И вот тут мы столкнулись с одной из важных проблем дальнейшего развития Идей Учителя Иванова в быту и жизни людей. А именно, - древние корни религиозных понятий о жизни, требовали традиций организаций массовых праздников, ритуалов и различных мероприятий для поддержания традиций ЗОЖ, которого мы достигли на тот момент. Последователи – не могли себе позволить делать это, ввиду того, что Учитель – запретил делать из Его Дела – религию.

А успехи к тому моменту были значительные. Медики на своей городской конференции признали необходимость рекомендаций закалки тренировки для населения города. В ВУЗе Физкультуры даже ввели изучение Системы ЗОЖ в закалке тренировке П.К.Иванова.
Система Дошкольного образования – рекомендовала воспитателям начальные основы закалки тренировки детей по согласованию с решениями родительских комитетов.
Во многих общеобразовательных школах – под руководством физруков дети стали посещать места традиционных сборов последователей на праздниках «этого дела».

Вместе с массовой тягой народа к закалке тренировке - обнаружилась и масса новых проблем, оттолкнувшая многих людей от Идей Учителя Иванова.
(Продолжение следует).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Вместе с массовой тягой народа к закалке тренировке - обнаружилась и масса новых проблем, оттолкнувшая многих людей от Идей Учителя Иванова.

Вполне понятно, что в гармонично развивающейся природе не бывает никаких случайностей, как и не закономерных процессов.
И если есть таковые - то это происходит только, как ответная реакция природы - на неверные действия человека на планете Земля.

С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ?
С журнала "Огонек" №8 за февраль месяц 1982 года. А затем и "ДЕТКИ", - 12 правил, написанных, как дополнение к тому, о чем говорилось ранее.

В массовом устремлении закалить свои тела и не бояться холода и простуд - народ начал обливаться-купаться и...
Тут же стало появляться множество вопросов, требующих разъяснения и пояснений "что" и "к чему".
Был адрес, в Луганской области - где можно было получить ответ, на любой вопрос из "дома Учителя".

Моя же задача сейчас, выглядит со стороны, - попыткой Г.Нуруллина - подчеркнуть именно те ошибки в движении последователей, которые напугали и оттолкнули людей от Гениально простой Идеи ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ.
Эта Идея - Иметь общество неболеющих людей, строящих небывалую ранее жизнь, - была основной в то время.

Страна буквально бурлила мечтами о новой жизни и была одухотворена этой Идеей. Но, религиозный ум П.Матлаева не мог ничего нового придумать, как возродить походы крестоносцев с Идеей "проходимцев" - - Сказать о приходе нового Бога на нашу планету.
- Ваше дело сказать, а они как хотят. Главное - каждый человек не должен говорить о том, что Он не слышал о приходе Бога на Землю.
Мне это близко и знакомо, потому что масса последователей и нашего города - пошла в одухотворенные романтикой тяжелые проходы людского непонимания и радовались, как дети, в случае хорошего приёма местными властями.

Родившийся чуть позже "Живой поток" практиков-экспериментатор в Набережных Челнах, поддержанный Дусей и Александром Бреженевым, А.Сопроненковым, А.Захаровым, Ю.Ивановым, П.Казновским вместе с одухотворенным и одинокими людьми в "служении делу" Учителя - так сильно усложнили простую Идею, что и психотехнические приёмы прямого пробуждения защитных сил организма - перестали интересовать простой народ.

Основной мыслей-бедой у таких служивых фанатов - стали Идеи телесного бессмертия, долголетия, независимой жизни от пищи, дома, одежды - уже сегодня.
Вполне понятно, что большинству "нормальных" людей общества лучше подходили старые религиозные формы ритуалов, с обычными народными традициями жизни в Духе Иисуса Христа и жизнь в православной вере.
Многие последователи - постепенно ушли в туда.

А Дело Учителя Иванова - большей частью перешло в "подполье" или в обливания во дворах "подальше от людских глаз". Многие так и говорили, что они стесняются уже выходить обливаться перед своим домом многоэтажкой.
Маленькие группы в разных любителей босохождения и купания-обливания, объединенные с любителями моржевания - вот основная масса энтузиастов любителей, которые через советы и "Детку" Учителя - поддерживают Идею независимой жизни от болезней человека в Природе.

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. ЖИВОЙ ФАКТ. ВСЕГДА ЛИ ХОРОШО ОБЛИВАНИЕ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЖИВОЙ ФАКТ.
ВСЕГДА ЛИ ХОРОШО ОБЛИВАНИЕ


Вчера день выдался чудесный. До поликлиники дошел впервые – без особых сложностей. Обычно, боль в груди начинала проявляться после первых ста метров пешего хода. Вчера же, ждал её, но боль не пришла к моей великой радости.
На обратном пути домой пробовал уже идти по-смелее, чуть побыстрее, чем раньше. Но боль так и не появилась!
Я понял, что мои дела пошли на поправку и через месяц, как и обещали врачи, – грудь перестанет болеть и можно будет снять корсет поддерживающий располосованное во время операции тело.

Но, - это было вчера. А сегодня, проснувшись в бодром духе и здравии, я чувствовал себя здоровым и решил облиться после долгого перерыва самой холодной водой из крана.
До этого момента, где-то неделей раньше, я делал робкие попытки облиться в ванной разбавленной теплой водой. Но и в этом состоянии она оказалась бодряще свежей.
Ведро воды оказалось мне не подъёмным. Налил чуть больше половины и этого вполне хватило мне.

Сегодня же, ввиду особо бодрого состояния здоровья – решил воду не разбавлять теплой, и набрал два ведра по половине.
Да, во мне поселился страх, как только я помыл лицо обжигающей холодом водой. Я стоял перед выбором – долить теплой воды и облиться безопасно, как делал это раньше, или же попробовать накатить на себя две половинки ведер не допуская страха?

На уровне подсознания, - делать что-то на поводу возникшего страха, - я не привык. И тут же я решительно вылил на себя первые полведра воды.
– Всё моё тело, особенно больная грудь, - вдруг сильно сжалась, как бы окаменело. А когда чуть отпустило и я смог нагнуться ко второму ведру, – не раздумывая, быстро и решительно вылил на себя и всё содержимое его.

И тут я понял, что это всё я вделал зря. Я едва удержался на ногах, а грудь моя затрещала от боли на уровне сердца и легких. Вчера пропавшая боль – снова вернулась ко мне.
В результате - я целый день бессильно лежу в постели, а от вчерашнего здоровья – не осталось и следа.

И этой заметки могло бы и не быть, если бы тема «Здоровья – это понятия о жизни» - не требовала опубликования её именно сегодня, - как живой факт необходимости думать, - а для чего и как ты собираешься реализовать в дело первую мысль от Бога Земли.
А ведь он мне говорил – нельзя на больное и не подготовленное тело – лить ледяную воду! Почему, почему я ослушался его?
- Потому что было лень возиться с теплой водой. Да и не привык я думать о своём здоровье...
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Прочел сообщение Гумара и увидел некоторое недопонимание в следовании совету Учителя два раза в день купаться или обливаться холодной водой "а для чего ты это делаешь?"

Если ведро не подъемное, можно облиться кружкой или вовсе помыть ноги холодной водой.
Ведь раньше достаточно было только мыть ноги холодной водой, неужели сейчас не достаточно и суть в количестве соприкосновения воды с телом и температуре воды?
Конечно же НЕТ! Суть идеи Учителя - Единение Человека с Природой, а это любовь к Природе, всем ее телам. Быть близко и близким воздуху, воде, земле и людям.
писал(а):
26 дек 2020, 17:12
Сегодня же, ввиду особо бодрого состояния здоровья – решил воду не разбавлять теплой, и набрал два ведра по половине.
Да, во мне поселился страх, как только я помыл лицо обжигающей холодом водой. Я стоял перед выбором – долить теплой воды и облиться безопасно, как делал это раньше, или же попробовать накатить на себя две половинки ведер не допуская страха?
Зачем все эти заморочки с температурой и количеством? Когда важно без страха и с доверием.
"Природа живая, неумираемая - наша Мать. А мы не любим, не доверяемся ей" Так Учитель говорит, обучая нас проявлять живые чувства к Природе. А что это за живые чувства когда с опаской и больше/меньше?
писал(а):
26 дек 2020, 17:12
На уровне подсознания, - делать что-то на поводу возникшего страха, - я не привык. И тут же я решительно вылил на себя первые полведра воды.
– Всё моё тело, особенно больная грудь, - вдруг сильно сжалась, как бы окаменело. А когда чуть отпустило и я смог нагнуться ко второму ведру, – не раздумывая, быстро и решительно вылил на себя и всё содержимое его.
Потому и сжалось, что неверный подход и понимание "для чего ты это делаешь?"
Здесь ты воду назвал "содержимым ведра"
Представь что я приехал к тебе в Адлер чтобы состоялась долгожданная встреча друзей и спросил у твоих соседей по дому
"Где содержимое этой комнаты именуемое Гумар?"
Каково оно тебе было бы такое услышать?
Вот и воде так же в твоем случае.
Потому ты и получил что заслужил своим пониманием происходящего.
писал(а):
26 дек 2020, 17:12
И тут я понял, что это всё я вделал зря. Я едва удержался на ногах, а грудь моя затрещала от боли на уровне сердца и легких. Вчера пропавшая боль – снова вернулась ко мне.
В результате - я целый день бессильно лежу в постели, а от вчерашнего здоровья – не осталось и следа.
Ты с какой-то корыстью подходил к этому поступку "Получить" и получил из-за этого.
Дружба и любовь - вот что главное! Потому как кого любят не обижают, а если вовсе нет разделения себя и Природы как отдельно живущих то не будет места вовсе болезни, недомоганию и смерти.
Вот в чем суть.
Наши болезни Учителю не нужны, нужны сами МЫ как Человек. А мы переводим внимание на борьбу с недомоганием, прилагаем усилия по мысленным воздействиям на собственное тело для упразднения болезни.
Не то и не так делаем и понимаем - ошибаемся и этому может конца не быть, пока самостоятельно каждый не обратит внимание на Природу как Мать живую с чувствами и ранимой душой. Тогда идешь не задумываясь сколько, когда и как - просто идешь на долгожданную встречу.
А лучше бы никогда и не уходили.
Желаю всем крепкого здоровья через понимание жизни, благодаря учению дорого нам Учителя!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну Слава...
Даже если ты трижды прав по отношению к Гумару то все равно не с того края на мой взгляд начал.

Гумар и должен на сегодня боятся так как полностью погрузился в мир медицыны, техники и лекарств. Там своя атмосфера, логика событий и свои верования, как правило мало приемлимые к закалке.
Там мир духов со своей такой реальностью которым Гумар сдался и теперь их реальность - стала его.
Все их страхи, неверие, самоуспокаивания и самообманы. Там есть и полезное конечно но повторюсь - на духовном уровне сунувшийся к ним подминается полностью ВСЕМ.
Теперь человеку предстоит долгий и ненадежный путь выхода из этого мира (если есть конечно желание)
Возвращение к Учителю если есть ориентиры. А вот тут то и проблемы как раз начинаются.
На половину в плен не сдаются. Как и нельзя быть наполовину беременной женщине. И там и там с головой, если чуда не случится.

У меня был в свое время очень хороший опыт по Довженко (кажется)
Пить водку с маслом взбитую в эмульсию.
Для меня это было действительно хорошим средством поддержать организм. Более того - организм прям таки просил порой что бы я влил стопку в рот.
Но пришел страх и неверие.
Вернее пришли полчища людей которые на этом средстве оттягивали свою смерть, мучились, метались в отчаинии. И я стал терять Учителя.
Понадобилось все мужество и силы что бы вырваться из этого липкого плана и стать прежним воякой.

Вот в чем суть и опасность - напиться из копытца. Как в теме Валера верно подметил ..
И дело не только в медицыне. Есть религиозные мировозрения разные в которые неподумав бросаются с головой. Есть окультизм и вожди со своей свитой.
Не стоит думать что никому мы не нужны.
В природе властвует справедливый закон - Получить можно лишь при даянии.
И духи и их сообщества искренне стараются по мере своего сознания и сил - помоч и завлеч для дальнейшей помощи эдакой - новоприбывшей душе. Так они некую благодать и саморазвитие обретают, ну а конечный результат не столь и важен.
Видели наверное многие как больные старушки сидя в коридорах поликлинник помогают эдак друг другу озвучивая и советуя свои лекарства и процедуры. И это их как бы воодушевляет. Дала одна что имеет - получила от другой равноценное заслуженное.
Себя реализовали.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Займи свое место в Природе!
И если ты его занял, разве может кто-то знать ЕГО лучше тебя?

Здоровье - это понятие о жизни! И в ней процессы созидания и разрушения рядом идут!
И доказывать иное тем, кто называл Учителя больным, еле-еле поднимающегося по ступеням из балки, - я не буду.
Ведь ни один из последователей не развил ещё своего кругозора до такой степени, чтобы услышать: ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО Учитель дал несколько раз мне испытание смертью?
В этом нет никакой вины "деток" последователей, наперебой возвышающих свои дела и поучающих других, - как надо правильно жить в закалке тренировке.
Без этого трудно им занять именно СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ И ЗАИМЕТЬ СЧАСТЬЕ свое, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ.
Научитесь вначале СВОЁ СТАВИТЬ, а затем ДРУГОМУ НЕ МЕШАТЬ!

Разве вы забыли, что умный больше спрашивает, учится сам, а недоросоль изливает своё содержимое, а потом уже начинает думать, когда получает шлепки от Природы.
Успеха вам всем дорогие друзья в занимании вашего уникального места в природе!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение mihail »

Ну Гумар.
Особо то тебя никто обижать и не собирался. Просто констатируем уже сложившуюся ситуацию. Может и неприятно - но как уж есть, из песни слов не выкинешь.
И в общем то дело обычное для людей - Все под Богом ходим, бывает и такое случается что в больницу пошел. Признал да забыли.
А вот отделять мух от котлет пожалуй нужно.

Одно дело когда Учитель проходит околосмертный опыт доверяясь стихиям и живой суровой природе.
Другое - когда люди тревожась за свое НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ будущее пытаются как то его облегчить и поправить всеми возможными средствами.
Где то схитрить. Где то пожить за счет чьего то или когото..
Судить их тоже за это не следует - Такими природа создала.
Но результаты в обоих случаях - разные и по духу и по сути.

Та где Учитель это торжество духа, победа - выходы на новые горизонты доверия природы.
Там где люди - усталое терпеливое досадливое от природы - Ну живи ты худой да не ладный, что с тебя взять..?

Насчет своего места в природе и занятия его - Ну тут уж какое место и что занял..
Действительно лучше сидящего на нем мало кто разберется - Однако и тут скрывается хитрая.
Слепец - в делах слепых лучше зрячих понимает..
Вот и думаешь порой - а надо ли такое?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
26 дек 2020, 19:10
Ну Слава...
Даже если ты трижды прав по отношению к Гумару то все равно не с того края на мой взгляд начал.
Да получается Миша, что твой и мой взгляд для Гумара не имеет значения.

Это происходит в случае когда человек сам себе на уме. Только тогда это полное отсутствие кругозора. Точка зрения остальных живущих в Природе не важна для нашего друга.
писал(а):
26 дек 2020, 21:58
Займи свое место в Природе!
И если ты его занял, разве может кто-то знать ЕГО лучше тебя?
Конечно может знать! Природа и Учитель предложили этот путь, а не ты сам себе его наметил. А получается что таким утверждением с вопросом ты проявил полное отсутствие точки зрения Природы на твое занимание места в ней.
писал(а):
26 дек 2020, 21:58
Здоровье - это понятие о жизни! И в ней процессы созидания и разрушения рядом идут!
Разрушение никак не вяжется с жизнью, так как несет смерть разрушаемому. Это ошибочное утверждение!
Жизнь в верном понимании ее еще не присутствует на Земле, иначе никакого разрушения не было бы даже в нашем понимании жизни.
Идея Учителя еще не восторжествовала в нашей жизни.
писал(а):
26 дек 2020, 21:58
Ведь ни один из последователей не развил ещё своего кругозора до такой степени, чтобы услышать: ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО Учитель дал несколько раз мне испытание смертью?
А это и не нужно последователям и не имеет значения для нашего кругозора - это твои лично Гумар, жизненные уроки и касаются только твоих взаимоотношений с Природой.

Не понятно чем это ты так привлек внимание Бога Земли что он посылает тебе испытания смертью.
Может это вовсе не испытания, а твои ошибки в жизни за которые по заслугам получаешь. А для самоуспокоения говоришь об испытаниях?
Разберись Гумар, почему третий раз на одни и те же грабли наступаешь ты или Учитель эти грабли специально подставляет по твои ступни.
Зачем все это?
А если кто не прошел такое же испытание Учителем, то может и не подумать даже что такие испытания вовсе существуют.
Что то здесь не так, друзья.

И если ты Гумар выносишь на обозрение друзей свои моменты каких-то переживаний, удач и падений: то будь добр, уважать мнения друзей.
Мы желаем помочь тебе со своей точки зрения подсказать в чем ошибка - а тебе это не нужно и в последнем сообщении ты чуть ли не прямым текстом всех друзей послал со своим мнением подальше. Видите ли мешаем, ни как не помогаем разобраться а именно мешаем.

Живи как хочешь сам, то есть сам себе на уме как сейчас и поступаешь.
Только не говори тогда о своем занятии своего уникального места В Природе!
Уникальное, да согласен - только это не В Природе.
Мнение окружающей Природы в лице людей с форума тебя не интересует.
Мало того - мы тебе мешаем как другому, с твоих же слов.
Только пойми Гумар, я и Миша тебя не исключаем из семьи Учителя как некого другого - эта семья Учителя, природная для всех людей.
писал(а):
26 дек 2020, 21:58
Успеха вам всем дорогие друзья в занимании вашего уникального места в природе!
Никакого уникального места для каждого в отдельности в природе не существует!
Природа и Учитель для всех на Земле одни и те же Родители - это Бог Земли.
Это есть НАШЕ райское место!
А где НАШЕ, там нет чьего-то уникального!
Поймите друзья, в чем суть всех противоречий войн, болезней и смертей!!!
Это очень ВАЖНО, жизненно необходимо!
Сам Гумар идешь по собственическому ложному пути и другим этого желаешь!
В таком случае ты идею Учителя еще не понял до конца.
О занимании своего места в природе и речи не может быть.
Вы представляете в какой морок попадают люди, когда уже считают себя Человеком, занявшим свое место в Природе - не понимая чем это место определяется. И далее полный ступор, как же уже свое место себе на уме заняли а по факту даже понятия не имеют кто такой Человек и его место в Природе.
Боимся, не доверяемся Природе, а значит нет ЛЮБВИ и никакого единства: в чем суть ИДЕИ новой независимой жизни.
Независимой не потому что ушли от Природы и кичимся своей неповторимостью, а независимой потому что любовь убирает всякие границы и приводит к единению душ, в чем радость и присутствие общего для всех ДУХА СВЯТОГО.
А так где каждый себе на уме и со своим уникальным местом, никакого СВЯТОГО ДУХА.
Проверено практическим опытом, и пишу с живого факта в помощь друзьям.
Оказалось Гумару помешал, вариться в собственном сосуде тем что обратил внимание на общий для все сосуд жизни.
Да как хотите друзья, только обретение здоровья как понятия о жизни, подразумевает за собой и обретение новых понятий о жизни.
А это значит увидеть теперешние, осознать ошибку и начать понимать по новому представленному Учителем и Природой мировозрению.
Ты уже все понял? Уверен что понимаешь верно?
Тогда почему болеем и умираем до сих пор?
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте
Тогда почему болеем и умираем до сих пор?

Чтобы выйти на Эволюционный Путь Развития, на мой взгляд, надо практически пройти три этапа в своей жизни:
1). Исполнение Задачи, поставленной Природой.
2). Реализация Цели Жизни.
3) Уразумение Смысла Жизни, как апофеоз Развития Человека.

На мой взгляд, эта первая задача является «камнем преткновения» в жизни последователя, которая обозначена Учителем: «Набраться Сил в Природе и этими Силами Владеть!»
Люди же на Земле, все до единого, живя в зависимых условиях, пока только теряют силы, что и ведёт к болезням и смерти.
Последний раз редактировалось Валерий 27 дек 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Одно случайное нажатие на мышку, каким-то образом оказавшейся на 2,5 часа сообщении готовым к отправке - и вмиг имеем вмешательство компа с его навязанным обновлением и исчезновением моего труда.
Повторить этот ответ Slave и Мише - я не могу. Зато, таким образом, у меня получилась незапланированная (мной) пауза. В результате мы имеем сообщение Славы - полное эмоций и почти столько же детской чепухи, которую он пытается выдать за моё мышление.

Не будем спорить и доказывать, кто прав, а кто заблуждается. Прав тот, кто не судит других и не поучает, когда его не просят.
В то же самое время, мне интересно наблюдать за общей тенденцией развития мышления последователей в закалке тренировке.
Основной ошибкой в которой является отрицание законов физиологии, биологии и действий магнитных полей. Не много найдете битых до смерти природой в своём фанатизме последователей, за мысли которого, можно было 2-х небитых дать.
Но, этот "чужой опыт" сегодня - никому не нужен. Лет через 20 появятся новые фанаты, пострадавшие на несоблюдении простых физиологических законов.

Главное же, - Учитель давно сказал таким нерадивым деткам: "Своё ставьте (если оно у вас есть, - Г.Н.), а другому - не мешайте"!
Но, не слышат детки - без баламутства, - никак не могут.
Да как хотите друзья, только обретение здоровья как понятия о жизни, подразумевает за собой и обретение новых понятий о жизни.
А это значит увидеть теперешние, осознать ошибку и начать понимать по новому представленному Учителем и Природой мировозрению.
Давайте просто вставим несколько слов в эти пустые, ничего не значащие предложения
.
"...подразумевает за собой и обретение новых понятий о жизни." А откуда ты можешь знать о новых понятиях о жизни, которые пришли в это мгновение тысячам людей на планете? И не только последователям? Ах, да. Я забыл о фанатизме, который раньше не видел в себе! И наступая на подобные грабли - не мешало бы прислушаться к опыту старшего товарища. Но, - Вы гений, - а другой человек, - больной, на твой взгляд...
А на мой - я прохожу свой эксперимент, не для себя только...
Ты уже все понял? Уверен что понимаешь верно?
Тогда почему болеем и умираем до сих пор?
И опять свои слова и глупые представления, фанатичная детка, пытается преподнести, как за мысли другого человека.
Для чего?

- Все правильно! Именно для того, чтобы ответить на главный вопрос этого раздела форума. Тогда почему болеем и умираем до сих пор?
И беда здесь кроется именно в том, что автор этого вопроса, - не нуждается в ответе. А других людей теперь считает дремучими невеждами.
Кому и как надо менять своё мышление - не будем спорить.

Готов повторить в тысячный раз. Может быть, - хватит баламутить форум невежественными вопросами, не требующими ответа и не по существу?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да вроде все на редкость изложено было по делу. Размышления в слух, у каждого свое да и личность Гумара не особо затрагивалась.
А что задели - ну тут уж тема о болезнях и смерти всех волнующая. Раскрывается и продолжается. А Гумар сердито ножкой топает - не хочу мол так - хочу эдак..
Будет так как нужно.
Но в целом ты прав. Дальше только поругиваться осталось- пытаясь друг из друга сделать своего клона. Надо уже и закрывать тему,
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!

Тема: "За что боролись и на что напоролись", -
только начинается развиваться и требует анализа.
В этом я не согласен с тобой: "Но в целом ты прав. Дальше только поругиваться осталось- пытаясь друг из друга сделать своего клона. Надо уже и закрывать тему" ,
- Не признав наши ошибки - мы окончательно превратим Дело Учителя в сектанство при клубах моржевания.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Любая практика начинается со сбора негативной информации, чтобы в последующем меньше спотыкаться. Далее следует сбор положительной информации. Потом использование положительной информации и в завершение, отдых для закрепления полученного опыта. Переход к другой практике за следующей крупицей опыта. Предложенная тема, на мой взгляд, готова перейти во второй этап.
Главное во всём этом, не допустить "использование" негативной информации, чтобы не было гнили чёрной магии с откачкой жизненных сил практикующих.
Здравия сердцу вашему.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я уже писал про то, что компьютер начал сам обновляться как-то (пока не понял), в результате два больших сообщения-ответа Slave и Мише в разделе "Понятия о жизни", - исчезло.
Мало того, что не обрел еще прежнюю работоспособность, так теперь уже трудно вспомнить об информации, прозвучавшей в атмосфере.

Решил пока не напрягаться и ждать новых подсказок природы.
А между делом, попробовать высказать своё мнение (без встревания в перепалки "сам дурак"), по темам, - не требующим отлагательства в дальний ящик.

В сообщении
подсказка Сережи, на мой взгляд наиболее правильная:
Любая практика начинается со сбора негативной информации, чтобы в последующем меньше спотыкаться.
Далее следует сбор положительной информации. Потом использование положительной информации и в завершение, отдых для закрепления полученного опыта.
Переход к другой практике за следующей крупицей опыта. Предложенная тема, на мой взгляд, готова перейти во второй этап.

Не могу я пройти мимо хорошего комментария Валерия
:
Тогда почему болеем и умираем до сих пор?
Чтобы выйти на Эволюционный Путь Развития, на мой взгляд, надо практически пройти три этапа в своей жизни:
1). Исполнение Задачи, поставленной Природой.
2). Реализация Цели Жизни.
3) Уразумение Смысла Жизни, как апофеоз Развития Человека.
На мой взгляд, эта первая задача является «камнем преткновения» в жизни последователя, которая обозначена Учителем: «Набраться Сил в Природе и этими Силами Владеть!
Люди же на Земле, все до единого, живя в зависимых условиях, пока только теряют силы, что и ведёт к болезням и смерти.»
- На мой же взгляд Гумара, любой непонятный вопрос в Деле Учителя, надо перевести из "умной сферы" в "детскую простоту и непосредственность".
И когда я, начинаю повторять этот актуальный сейчас на форуме вопрос: "Тогда почему болеем и умираем до сих пор"? - Понимаю, что у детей ума не хватит, додуматься до такого не реального в данную секунду вопроса.

Мало того, я начинаю догадываться, что "болеют и умирают" те люди, которые произносят и изливают из себя такие слова.
Разве станете вы говорить о том, чего не знаете и о том, чего в вас нет?
Разве станет говорить нормальный человек о том, чего его не волнует и чего в нём нет?

За всю мою долгую практику жизни с Идеей Учителя без болезней для помощи людям, чтобы от этого нам всем было хорошо, - я ни разу не задумывался над вопросом: "Почему болеем и умираем"?"
Потому, что ответ "козе понятен" моей!
- Что посеешь, - то и пожнешь!
Вся закалка тренировка посвящена дороге выполнения-делания: "Ты полон желания...для этого постарайся быть здоровым"! И как дорога - журнал "Огонек" и "Детка".

Причем, этой же "козе моей" понятно, что физическая сторона 12 правил, - это, как "прививка", которую надо научиться делать с радостью и удовольствием, чтобы нравственная и душевная сторона второй половины Детки превратилась в такую же радостную необходимость наших поступков, как первая.

Уловив такую закономерность .. я понял, что ОСНОВНАЯ БЕДА последователей кроется в том, что люди не могут научится жить в настоящем времени сегодня и сейчас.
В этом нетрудно убедиться, - стоит только бегло просмотреть основные страницы форума и посмотреть что изливают из себя последователи.
Своего практического опыта, вопросов к другим людям по насущным делам в жизни - почти совсем нет.
Зато сколько важности и значимости в знаниях вопросов вечности и бессмертия.

Т.е. Содержимое многих сообщений оторваны от реальной жизни и реальных дел.
Поэтому-то обсуждения прошлого и рассуждения о будущем - вне живой жизни сегодня и сейчас.
И это крылато актуальное выражение "Почему болеем и умираем", - есть крик души тех, кто ищет основную ошибку, не позволяющую научиться радостно и счастливо жить сегодня и сейчас.

А ларчик то открывается довольно-таки просто.
Мы уже живем в вечности и фрагменте сегодня и сейчас. Прошлое и будущее - в этой жизни - иллюзия, которая в результате правильной жизни в закалке тренировке становится нашей реальной жизнью.

Болезни, недомогания, смерть - существуют для тех, кто о них думает. А тот, кто не думает об этом, - случайно даже соприкасаясь с ними, находит новые пути, силы и возможности для небывалых ранее дел.

И пишу я эту заметку, не совсем здоровым по человеческим понятиям о здоровье. Ибо прошёл только месяц, после того, как Учитель подсказал мне этот путь жизни, на котором я сейчас стою.

Но, чтобы понять, мой сознательный выбор этого пути - надо просто верить людям и любить их содержимое от Бога. (По большому счету, - вы ничего не теряете от этого).
Тем более, что я теперь именно тот человек, за которого, - одного битого, - двух небитых дают!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Да уж, обратил внимание Гумара что нельзя любить и одновременно бояться того кого любишь, говоря о Природе в частности Воде.
А пошли такие излияния что "Мама не горюй!"

Заговорил и о месте в природе, и что мешают и о пустых словах и о глупых вопросах не по существу.
Просто диву даешься на сколько человек не желает признать свою ошибку в общении с Водой.

Место в Природе без присутствия любви к самой Природе не возможно никак занять.
Неужели это не понятно? Я пишу это не только Гумару, чтобы выслушивать его опусы в защиту ведерничества на протяжении 10-ов лет без живых чувств к самой Воде. Что проявилось в собственных делах Гумара, с его же слов а не выдумок Slava.
Или когда ты описывал ситуацию с обливанием боясь температуры и содержимым ведра все врал или обрати внимание на то что я написал.
Потому как это не мои выдумки, а мои здравые рассуждения на описанный тобою случай.
Просто диву даешься как Гумар ускользает от ответсвенности за собственные слова и действия, когда на них указали со стороны.
И указали верно и по существу.
писал(а):
27 дек 2020, 17:11
Главное же, - Учитель давно сказал таким нерадивым деткам: "Своё ставьте (если оно у вас есть, - Г.Н.), а другому - не мешайте"!
Но, не слышат детки - без баламутства, - никак не могут.
Да конечно баламутство толко кто здесь баламутит разберись до конца. Себя же не видно самому себе, потому без помощи друзей как природы будешь сидеть на одном месте и далеко от Природы.
писал(а):
27 дек 2020, 17:11
писал(а):
27 дек 2020, 17:11
Да как хотите друзья, только обретение здоровья как понятия о жизни, подразумевает за собой и обретение новых понятий о жизни.
А это значит увидеть теперешние, осознать ошибку и начать понимать по новому представленному Учителем и Природой мировозрению.
Давайте просто вставим несколько слов в эти пустые, ничего не значащие предложения
.
"...подразумевает за собой и обретение новых понятий о жизни." А откуда ты можешь знать о новых понятиях о жизни, которые пришли в это мгновение тысячам людей на планете? И не только последователям? Ах, да. Я забыл о фанатизме, который раньше не видел в себе! И наступая на подобные грабли - не мешало бы прислушаться к опыту старшего товарища. Но, - Вы гений, - а другой человек, - больной, на твой взгляд...
А на мой - я прохожу свой эксперимент, не для себя только...
Ты так и не научился не противопоставлять, речь ведем для обретения знаний о жизни а не для того чтобы меряться друг с другом.
В корне не верный подход у тебя в беседе с друзьями на форуме. Здесь важны понятия о жизни, не то от кого они исходят и какие ярлыки.
Человек не гений, не больной и не дурак! Есть не верное понимание жизни из-за чего болеем, недомогаем и умираем.
Так зачем ты вешаешь противопоставляющие ярлыки на друзей, когда это кроме как драки к пониманию жизни не способствует.
писал(а):
27 дек 2020, 17:11
писал(а):
27 дек 2020, 17:11
Ты уже все понял? Уверен что понимаешь верно?
Тогда почему болеем и умираем до сих пор?
И опять свои слова и глупые представления, фанатичная детка, пытается преподнести, как за мысли другого человека.
Это не мысли другого человека и вовсе не глупые слова: - Это вопрос без поиска ответа на который не было бы никакого Победителя Природы, Учителя Народа и Бога Земли/Духа Святого.
"Почему мы более и умираем?" Ответив на этот вопрос до конца, каждый из отвечающих обретет ПОНЯТИЕ О ЖЗНИ - что и есть ЗДОРОВЬЕ которое в общем разумении людей откроет БЕЗСМЕРТИЕ.
Ну обрати внимание на то как ты охарактеризовал такой вопрос и кому и для кого адресовал?
Что у тебя Гумар твориться в голове с адекватным восприятием действительности и того что словами тебе говорят друзья!
писал(а):
27 дек 2020, 17:11
Для чего?
- Все правильно! Именно для того, чтобы ответить на главный вопрос этого раздела форума. Тогда почему болеем и умираем до сих пор?
И беда здесь кроется именно в том, что автор этого вопроса, - не нуждается в ответе. А других людей теперь считает дремучими невеждами.
Кому и как надо менять своё мышление - не будем спорить.

Готов повторить в тысячный раз. Может быть, - хватит баламутить форум невежественными вопросами, не требующими ответа и не по существу?
1. Именно для этого я и пишу здесь, и здесь же ты назвал правильным ТОТ ЖЕ вопрос что выше назвал "И опять свои слова и глупые представления, фанатичная детка, пытается преподнести, как за мысли другого человека." Как так можно умудриться?
2. Разве это беда что автор этого вопроса не нуждается или уже не будет нуждается в ответе поняв до конца?
Никакая это не беда, наоборот именно разбираясь и ища ответ на этот вопрос обретается так необходимое всем нам сознание которое надо ввести. Потому как если не знаешь где вода, то и пальцем не пошевелишь чтобы ее напиться.

А у нас в движении что получилось по факту:
Одни практики упорно в борьбе ходят, а где и бегают набивая шишки только желая напиться.
Другие в голове уже с Учителем, начитанные ждут прихода Сына, чтобы напиться.
А НАДО УЧИТЬСЯ - мысль не отделяя от дела с пониманием к чему приведет то либо иное понимание отраженное в мысли.
Пишу что невозможно боясь Воды слиться с Природой, НЕТ ЛЮБВИ когда боимся и не доверяемся - и вроде бы по сути и верное понимание Учитель этому учит, а в ответ такие изыскания и упреки.
К кому они направлены Гумар? Эсли этому учит Учитель, Slava лишь разобрался и без выпячивания таким разумением желает помочь.
Ведь это разумение Учителя и Природы из сказанного ими.
Гумар же Slav(у) возвысил гением и баламутом, выражающим свои слова и глупы представления.
Учителя и Природу обижаешь таким поступком, ведь Slava опирается Учение онных.
писал(а):
26 дек 2020, 21:58
Успеха вам всем дорогие друзья в занимании вашего уникального места в природе!

Еще раз умоляю, сердечно прошу: друзья, не коверкайте слова Учителя и не добавляйте ничего своего!

Ну как можно добавить слово УНИКАЛЬНОЕ когда этого нет у Учителя и мало того:
Уникальное, - значит вырывает человека как некую отдельность, и тогда присутствует частное-собсвеническое отдельное от Природы ложное, однобокое восприятие происходящего. То есть, только одно это искажение, такое понимание места в Природе как УНИКАЛЬНОЕ полностью рушит здравое кругозорко мировозренчиское восприятие действительности дарованное Учителем и Природой всем нам во спасение жизни и эволюцию Святого Духа.
На то что Гумар поймет о чем я написал иллюзий не питаю, пишу для всех разобравшихся уже или еще не разобравшихся в таких тонкостях.
Есть частное, восприятие жизни - это беда, борьба и защита присвоенного своему имени, даешь, берешь силой, считаешь и подчиняешься счету несуществующего во времени, это та наша ошибка. С-АТА-НА (с атмосферой на виду) то есть уход от самой Природы как атмосферы жизни. А это обрыв живой связи с Духом Вселенной, Духом Земли(Бог Земли).
Понимаете в чем заключается идея Учителя представленная в Гимне Слава Жиззни
Смерть как таковую изгонит, а ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕТ - это единение частно-собсвенических жизней с присутствием смерти в ЭДИННУЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА И ПРИРОДЫ - это исчезновение всякого сатанизма, как искаженного понимания жизни приведшего к возникновении смерти, а значит следования как понимаешь через раннюю ошибку мертвому потоку. Учитель и Природа изыскали для нас Деток, выход из сложившегося недоразумение через разумение каждым из нас этого Учения.
Вот просто таки, разберитесь в жизни, из-за чего вся беда с помощью Учителя и Природы, друзей по парте кто с душой и сердцем служит этому делу и уже прояснили практически обучаясь этому Учению. У многих обучение не стоит на месте и готовы делится здесь на форуме, конференциях своим опытом и наработками во благо всех. Так надо же научиться прислушиваться и помогать друг другу выявлять ошибки или осознавать собственные. Общее дело, помогает исключить частные ошибки каждого и доведя это общее дело до конца МЫ исполнимся живым фактом нашей идеи - идеи новой независимой жизни Человека в Природе/Человека и Природы, Человека как людей во СЛАВЕ ЖИЗНИ.
Вложения
Гимн.jpg
Закрыто