Инфекция Covid-19

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Много уже последователей переболело этим вирусом, кто-то в легкой форме, кто-то в тяжелой форме, у них брали анализы врачи и подтверждалась эта болезнь. Как сложиться обстоятельства в дальнейшем у этих последователей ни кто не знает, я уже говорил не раз, что последователи ни чем не отличаются от других людей.
Сегодня побывал в гостях у знакомого последователя, у него жена и сын заболели вирусом. И что интересно к нему на телефон пришло СМС сообщение чтобы он две недели просидел дома, но он пока не болеет, но уже узнают кто проживает и какие номера у них в телефоне, все уже под контролем, и по этим телефонам следят за людьми.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
А чему тут удивляться, всё идёт как и положено по законам развития цивилизации. Айфончики заменили людям мозги. Но ведь как-то же надо управлять безмозглым стадом. Те же айфончики оказались хорошими ошейниками и поводырями. Типа мирного атома.
Ведь ещё до появления компьютеров было установлено что, 90% населения только думаю, что они думают. Ну как же можно не соблазниться идеей управления такими существами?! Обязательно найдутся те, кто захочет управлять всем человечеством. И это произошло бы ещё в каменном веке, но те 10% думающих, помеха для осуществления этой идеи, каким-то чудом дожили до сего дня. Так что.
"Всё на благо человека!" - Двуногое программное обеспечение айфончика, не парься, "расслабься, и получай удовольствие". Твой старший брат заботится о тебе.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Второй день на работе.

29 лет не обращалась в поликлинику по вопросам своего здоровья.
Пришлось, обстоятельства сложились так, нужен документ на время отсутствия на работе.
Сейчас принято ругать врачей.
У меня же от общения с нашим семейным доктором сохранилось очень теплое чувство, хорошее впечатление.
Молодая, знающая свою работу женщина. Помогала ориентироваться в неведомом мне пространстве.
Общение с ней может быть темой для рассуждений, но не здесь и не сейчас.

Вчера первый рабочий день.
Все, как всегда, но, как первый раз в первый класс.
В нашем коллективе четверо с диагнозом "covid-19", заболели практически одновременно, точнее ушли на больничный, а когда кто заболел не известно.

Первой на работу вышла я, старше всех(зона риска считается выше).
Мои коллеги смотрели на меня, как на вернувшеюся с того света.
Думаю, хоть бы на костре не сожгли.
Каждый в отдельности задавали мне вопросы, вроде я только с передовой вернулась.
Каждому рассказывала, как провела эти дни дома.
В какой то момент пригласили в "Красный уголок"(это так по старому зал заседаний называю). Так, как мой день рождения минул, но есть традиция поздравлять коллективом. В такой момент о себе можно услышать что то неожиданное.
Так и получилось.
Меня назвали "женщина - альтернатива". Люди не удивляются моему образу жизни (привыкли к чудачествам типа купания в речке или отказа от еды и воды). Больше всего их поразило, что при температуре 38,5 - 39,6 обливалась, ходила к речке купаться, но еще больше удивляло, что это ПОМОГЛО.
Это не словами рассказано, это живой факт советов Учителя!!!
Но, имея живой факт перед глазами, восхищаясь люди, бедные, бедные люди шли опустив плечи, считая, что им такое не доступно. Не хватает силы воли, не хватает духа. Не мои слова, моих коллег.
Что тут скажешь.
Не знаю, что и сказать.
Какое счастье, что у нас есть Учитель.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Продолжая чтение книги, свёрстанной к 120 летию П.К.Иванова

понравились слова, переписанные автором из тетради «Еженедельник»1974г. стр.174
Если ты заслужен у этом то ты свою болезнь сгонишь вон. Так это делалось и делается человеком.
Здоровья всем хорошего.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Сейчас уже говорят о другой болезни, новый вирус распространяется.


Так что дальше будет происходить на земле ни кто не знает, но что из-за этих болезней будет вылизать настоящая сущность человека, это точно. Очень хорошо показано в российском сериале "Эпидемия", какие становятся люди, когда действительно приходит настоящий вирус. А к теперешнему вирусу многие уже привыкли, а вот когда придет настоящее испытание для людей, вот тогда и увидим настоящую сущность человека.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Наверное, уже попадалась многим статься. .
Статья называется : "Испанка" кончилась внезапно: параллели с коронавирусом.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Передо мной сообщение полное "Не добрых мнений о людях из сосуда Алексея"
и особой теплоты и здоровья Антонина
а затем добавила инструкцию, как надо с радостью и удовольствием встречать незванных гостей, если хочешь Быть богом Земли!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение gumar »

Здравствуй Алексей!
"НЕ веришь в Бога - Всегда утверждаешь, что вся природа это всего лишь законы физики и химии, и нет никакого Бога, поэтому в рамках этих законов, я свободен, живу как хочу и этим докажу, что Бога нет.
НЕ веришь в вирус - Поддавшись общему психозу, стремишься всеми силами отрицать и свой психоз и существование вируса, по пр".

А я продолжаю утверждать, Антонина показывает на себе это:“я не такой как все, с безграничной верой в Учителя"!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
29 ноя 2020, 08:13
А я продолжаю утверждать, Антонина показывает на себе это:“я не такой как все, с безграничной верой в Учителя"!
Гумар, а не проще ли говорить за себя, за свои убеждения. Антонина сама за себя скажет. Возможность писать на форуме у неё есть, она этим пользуется чтобы сказать о себе.
Плохо, очень плохо, что ты утверждаешь, что Антонина показывает на себе, что она не такая как все. Сказано ведь: не возвышайся, будь скромен, а ты утверждаешь, что она скромностью не страдает и возвышает себя, доказывая всем подряд что она не такая как все. Я как раз об Антонине совсем другого мнения: она не выделяет себя среди людей, не отделяет себя от них и никому ничего не доказывает, тем более, совершенно не свойственным ей зазнайством, что она не такая как все. Она достаточно умна, чтобы не возвышаться над другими, и ей совершенно ни к чему доказывать своего превосходства. И, маленькая ремарка. Лишь глупость доказывает своё превосходство над другими.
Печально, что ты её видишь не такой, как я. Впрочем, любой из нас вправе ошибаться. А может быть, каждый из нас видит в ней себя?.. И всё же не нам о ней судить.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение gumar »

Здравствуй Леща!
Я говорю и утверждаю только одно:
СВОЁ МЕСТО В ПРИРОДЕ НАСТОЛЬКО Индивидуально и уникально в Деле Учителя, что covid-19 и другие напасти - просто без сильны перед людьми и Богом Земли.
Я не собираюсь дальше спорить и что-то доказывать тебе!
Антонина одержала главную победу с У,чителем с чем я и поздравлю её.
Она просто подтвердила мою правоту!
Последователи Учителя - уникальное явление для планеты!
Жаль, что не все Веруют в это и знают!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
30 ноя 2020, 19:47
Гумар, а не проще ли говорить за себя, за свои убеждения. Антонина сама за себя скажет. Возможность писать на форуме у неё есть, она этим пользуется чтобы сказать о себе.
Трудно найти человека которого не влечет что то таинственное, загадочное.

Читала книгу С. Алексеева "Сокровища Валькирии. Стоящий у Солнца", автор мимолетно упоминает Варварское учение, тщательно хранимое от посторонних.
Интересно, что название цивилизованным христианским миром искажено.
Понятие варвар - невежественный, жестокий, грубый человек. Логично, что и учение такое же.
У Алексеева -(если Ра - Солнце, то Ар - Земля) и "в - ар в- ар" - в земле в земле.

Читая тетради Учителя встречала, что его способности развивались благодаря всемогущественному Варварскому учению.
Нигде, никто мне не сказал, что же это за Учение такое всемогущественное.
Открою всем секрет, долго его искала, а нашла рассмеялась потому как на самом видном месте находиться.
Каждый совет Учителя - элемент всемогущественного варварского учения.
Здороваться, жить с постоянным желанием сделать доброе дело, с сделавши - забыть и поспешить сделать еще. Не говорить о людях не справедливо, да и вообще лучше не говорить об отсутствующем (не участвующем в разговоре) человеке.
Утром говорила по телефону с подружкой, рассказывает как взрослые люди вовлекают её в свои дела, используя, как связующее звено. Нет бы напрямую друг с другом связаться и обговорить возникший вопрос, нет же через посредника, а потом с двух сторон выражают ей свои стихии из-за возникших недоразумений.
При встрече же вспомнили многих, вот что удивительно - мы знаем как правильно кому поступить и кто чего должен делать или не делать.
Мудрость народная говорит:"Чужу беду руками разведу".
К чему это все пишу?
Мы много о чем на форуме пишем, а вот о взаимосвязях о воздействии друг на друга что знаем?
Держим в руках ВСЕМОГУЩЕСТВЕННОЕ Учение.
Может и скрыто Природой оно от людей из-за глубины возможностей и меры ответственности.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ну, вот, вновь меня восхитила Антонина. Верно написал, что ей совсем не надо себя выпячивать, показывая что она не такая, как все. Да, разница огромная между Антониной и Гумаром. Это я к тому, что какие отношения у людей к себе и к окружающим. Кому-то необходимо демонстрировать себя, кому-то нет. Вспомнилась строчка Маяковского: и стою я посредине, словно лошадь на витрине.
Был как-то дома у одного художника, было ему тогда уже за 70. К своим 50-ти годам он уже получил все положенные звания и регалии художника (почётный,член и прочее). Покрасовался ими лет 5, и сложил их в шкатулочку. Изменился мужик, покинул он богему, отошёл от моды и внешней показушности. И вот, зашел я в его квартиру, и обалдел. Все стены от пола до потолка были увешены его автопортретами, да ещё и в разных стилях. Стою посреди комнаты, а на меня со всех сторон смотрят десятки пар глаз и каждая со своим выражением. Какие глаза хмурые, какие весёлые,какие злые, какие влюблённые, выражения всех чувств души. От этих взглядов мне стало не по себе. Они ж меня разглядывают, и каждый взгляд по своему меня видит, и не скрывает своих чувств, глядя на меня. Сразу захотелось бежать из этой квартиры.
Гостеприимный хозяин, скромный стол, чай, и беседа. Всё в лучших традициях. Естественно стал расспрашивать, почему он пишет одни автопортреты, это ж какой-то нарциссизм? А он говорит, что только после 50-ти понял, что красивее человеческой души нет в природе ничего. Начал сначала писать портреты людей,чтобы показать состояния их души. Разные состояния. Но с этой затеей ничего не вышло потому, что у всех, когда их писал с натуры, было только одно состояние души. Гримасы разные, а состояние одно у всех. Каждый хочет показать себя какой он красивый и какой он прекрасный и добрый, просто замечательный человек. Все демонстрируют себя, как товар на прилавке.
И тогда он стал писать автопортреты. И, написав несколько автопортретов, ему открылась глубина и красота человеческой души. Она настолько многообразна... Но больше всего его поразило, что всё это многообразие находится в одном человеке. У каждого свой характер, но в глубине, за этим характером прячется бездна самого разного, и в этой бездне мы все одинаковые. Чтобы её увидеть и окунуться в неё, не нужно изучать множество людей и их характеры. Нужен всего один человек - ты сам. Никто не нужен, каждый сам в себе найдёт, в глубине своей души найдёт любого другого человека. Мы все там.
Беседа двоих, старого да малого (мне тогда было где-то 25 лет). Я смотрел на его автопортреты, а в голове было лишь одно: во мужик заливает, во мне лапшу на уши вешает, зубы заговаривает. Ну, нашёл я на нескольких портретах какие-то черты тоже мне свойственные, но одно и тоже лицо, нет, это не выносимо. От этого лица с ума можно сойти. Нарцисс он и всё тут. Какая там душа у нарцисса? Одно лишь самолюбование. Не... Скорее бежать, пока крыша не поехала.
Да, вот такая вот классика жанра беседа по душам старого да малого. Мудрого с глупым. Желание одного - передать мудрость, и желание другого - поскорее сбежать от этой шизы. Желания, как и взгляды, не совпадают.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
01 дек 2020, 14:02
Никто не нужен, каждый сам в себе найдёт, в глубине своей души найдёт любого другого человека. Мы все там.
Благодарю Леша, эти твои слова помогли мне осознать одну из загадок.
Жить одной семьею будем - кто не знает этих слов Учителя.
Сколько раз пробовали жить одной семьей, коммуной и ни разу не удалось сохранить сообщество свободных, независимых, кругазорких, закаленных... людей.

Как то мы шиворот-навыворот пробуем делать, не получилось, сели на попу, думаем, что делать дальше. Пока думаем ворчим на окружающих, что не шевелятся, желаем им шила в любимую пятую точку.

Оказывается!!!! Эврика!!!


Никто не нужен, каждый сам в себе найдёт, в глубине своей души найдёт любого другого человека. Мы все там.
Жить одной семьею будем, кто же нас тогда осудит, будет не за что судить...
Пришедшая мысль мне нравится, надо подумать.
Мы ВСЕ там.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
В том-то и дело, что для того,чтобы понять другого человека, понять его душу не нужно изучать тысячу людей, составлять какие-то схемы, тесты, гороскопы, нужно поглубже заглянуть в свою душу, там найдёшь душу каждого другого человека. Это удивительное дело.
Все стремятся ухватиться за мировой разум. Своего-то разума кот наплакал, а им подавай сразу мировой, вселенский. Как будто они своим умишком одолеют этот вселенский разум. В карман себе положат. Чисто потребительское мышление: дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше.
Другие говорят о мировой душе. Я понимаю, женщина хочет прилепиться к мужчине, обрести защищённость, свить с ним своё гнёздышко и наслаждаться маленьким семейным счастьем. Вполне нормальное и естественное желание. Но когда говорят о мировой душе, то хотят прилепиться вовсе не к мужчине, не к мужу, а мужчины лепятся вовсе не к Богу. У человека душа маленькая, а тут гигантская, огромная, мировая, вселенская. Тут уже не дайте мне таблеток от жадности, тут уже хочу быть владычицей морскою, и чтобы золотая рыбка мне служила.
Всё глаза таращат на огромное и далёкое да расчудесное. Всё это обман, ложный путь. Может и хорошо, что тех,кто жаден до потребления, кто заточен только на то, чтобы потреблять и потреблять, и тех кто жаждет власти над другими, отправляют по этому ложному пути. Пусть гоняются за мировыми душами и вселенскими разумами. Так от них хоть вреда меньше.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Инфекция Covid-19

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Позитивом или негативом дышит это сообщение Алексея
?
Чем окружишься - в том и будешь жить!
Ответить