как жить в мире

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
porox

как жить в мире

Сообщение porox »

Доброго времени суток люди.Извините за вторжение.Хочу поднять вопрос о совместимости образа жизни по Учителю и человеческой жизни а именно работе и сексуальной жизни.Хочу услышать ваши мнения и ваши примеры из жизни--так как этот вопрос возник не на пустом месте--а именно что на работе среди людей не знающих учителя бывает невмоготу с этим образом жизни--потомучто условия работы не дают жить по правилам детки--например день когда не кушаешь на работе устраивают пикники или дни рождения и возникают конфликты с людьми из за их непонимания или вот например в бригаде работаю и в 12 часов надо покушать и выйти помолиться Богу а начальник говорит едь грузи с вагонов цемент в это время --очень ненормальное состояние тогда и душевное и физическое.я знаком с последователями которые работают на себя и могут контролировать свое рабочее время и не зависят от условий.Второй вопрос об отношениях сексуальных с девушкой --она не понимает как это и зачем я не ем в субботу и все ее родные на меня гонят бочку потомучто я не ем на кладбище в поминальный день .Спасибо вам люди что ответы напишите как вы выходите из данной ситуации.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: как жить в мире

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Делюсь своим опытом в этих вопросах.
В первое время как начал заниматься по системе Паршека, приходилось попадать в аналогичные ситуации, что описал «porox». Ходил и на день рождения в субботу. Интересный опыт – все кушают, а ты сидишь и на всех посматриваешь, точно уже не помню как - но смог объяснить, почему не ем, не было, ни обид, ни претензий. Ощущение от того д.р. осталось великолепное. Приходилось и на кладбище в поминальный день, это было в субботу, немного и кушать и пить кагор. Почувствовал что нельзя себя противопоставлять другим.
Было и такое что по загруженности на работе в день выхода (четверг, после 42 часов со вторника) не было возможности поесть, так как мы к этому привыкли – много и обильно. А получалось так -12 часов вышел подышал, выпил 1л кефира и всё – вперед работать, покушать выходило только часов в 4 вечера. И казалось бы странно – сил не убывало, а кефира вполне хватало. Правда работа не была настолько тяжелой, типа погрузки цемента, но физическая нагрузка тоже присутствовала.
Всё дело в том как ты себя ставишь и ведешь в эти моменты. Окружающие тебя люди указывают на проблемы которые у тебя есть. Даже в стиле изложения присутствует ощущение – «они такие – сякие, не позволяют мне делать великое дело». Снимай к ним претензии. Используй «Закон просьбы». Проси, начальника – 5 мин всегда найдется, подышать и глотнуть кефира, начальник позволит если правильно его попросишь. Учись свое дело делать, а им не мешать и не вызывать агрессию на себя.
Это еще и испытание тебя (когда на дни терпения попадают дни рождения, праздники, свадьбы и т.д.), проверка – какой ты выбор сделаешь. На сколько сознательно и серьезно ты решил заниматься «Закалкой-тренировкой».
С тёщей тоже было – она не понимала зачем так много не кушать, 108 в неделю. Тоже можно решить, решаемо всё – вот это твоя учёба.
По интимным отношениям. А зачем тогда ты встречаешься с девушкой, не жена ещё? Если вы планируете жить вместе, создавать семью, то как ты думаешь дальше?
Учитель не ставил запрета на интимные отношения – главное что бы не было принуждения, если по обоюдному согласию, то всё нормально.
Кругом полным полно примеров – когда из-за пущенного кем то слуха, что надо отказаться от интима, у людей и «крышу» посрывало, таких дров наломали и себе и близким.
Ты определись – если девушка, жена, семья – то без этого никак, не гробь ни себя ни близких. А если можешь сам и без этого, то зачем тебе тогда девушка?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: как жить в мире

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья!
Здравствуй, Андрей!
Приятно было читать твое сообщение.
И рад за молодого человека, который получил достаточно исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Вот так по- доброму, без всяких нравоучений и летанием в облаках с рукой- владыкой!
Спасибо!
Ответить