Нам надо искать всем смерть.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Нам надо искать всем смерть.

Сообщение student »

В последних сообщениях, несколько раз встретил слова Учителя: "нам надо искать всем смерть". Это из его работы "Жизнь и смерть" от 4 марта 1966г. Эти слова уже много раз появлялись на форуме. Хочу ещё раз привлечь к ним внимание и разобрать в отдельной теме.

Вот выдержка из работы:
"Просит нас умоляет. Всех нас ученых. Чтобы мы согласились с его мыслью. И перестали по природе искать жизнь. Надо нам искать всем смерть. На своих телах для того чтобы ее найти и с нею поближе и вместе поразговаривать. У ней спросить как у живой энергичной в природе. Что я тебе сделал плохого говорит ей человек. Природа ему говорит. Ты меня пугаешь формой. А оружием стреляешь и убиваешь. Твой нехороший поступок. Самовольно и убийственно."

Напишите, кто как понимает смысл фразы: "Чтобы мы согласились с его мыслью. И перестали по природе искать жизнь. Надо нам искать всем смерть. На своих телах...".
Почему, согласившись с мыслью Учителя, надо перестать "по природе искать жизнь"? Надо отказаться от жизни?
И что это за "смерть на своих телах", которую "надо нам искать всем", чтобы "у ней спросить как у живой"? Т.е. по сути, чтобы она дала жизнь.
Учитель предлагает заменить искомую жизнь несущую смерть, на смерть дающую жизнь?
А на каких "своих" телах перестать искать жизнь и начать искать смерть?


Люди так устроены, что иногда извлекают из слов не тот смысл, что заложен автором. А тот, который близок их понятию в данное время. Вот так и с этими словами. На форуме встретил прямо противоположные, взаимоисключающие толкования.
Вопрос не праздный. На мой взгляд, не определившись в нём, верного развития в человеке не может быть.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Нам надо искать всем смерть.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Учитель говорил, что
- «смерть – это самая страшная болезнь»
и
- «мы все в течение ста лет умрём».
Фраза Валентины Леонтьевны: «От смерти лекарства нет».

Т.е., если жить по Идее Учителя, то максимальный «век» тела в условиях дуальности не более 1000 лет, что и показали Адам с Евой.

Обращение к учёным было о прекращении поиска искусственной жизни, как тупикового варианта.

Искать смерть – это найти СВОЮ противоположную половину, в слиянии с которой и образуется Совершенное Тело. Где Учитель говорил, что природа послала Адаму друга, не мужчину, а женщину на Великую Смерть. Умер Адам, умерла и Ева. Смогли ли они - эти две противоположности образовать Совершенство. Конечно же, ДА. В противном случае жизнь следующих поколений была бы абсурдна, безсмысленна и безцельна. Фраза «Займи своё место в природе» и направляет ищущих Жизнь людей через Дела обрести противоположность, что является прерогативой природы, которая даст или не даст эту Жизнь.

Искусственные тела не имеют возможности получить Новое Небывалое.

Две же противоположности, стремящихся к Жизни, могут объединиться и достичь Совершенства, только тогда, когда между ними будет Бог.


Всё идёт по сценарию Развития Бога, где Сила, встретившись с Любовью, как две противоположности смогли объединиться благодаря Разуму, что и сформировало Троицу.
Такой же сценарий прошёл и Учитель с Валентиной.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Нам надо искать всем смерть.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

НА МОЙ ВЗГЛЯД: Учитель мог про одно и тоже, в разный этапы РАЗВИТИЯ своего сознания, - писать совершенно противоположное мнение своё.
Можно выбрать что-то максимально близкое вашей Личности и ПРАКТИКОВАТЬСЯ в ЭТОМ.
А потом найти именно то, что дает вам максимальное удовлетворение в жизни. И так будет до тех пор, пока проходя разные этапы "чувствования момента перехода", - не займете лично "своё место в природе"! На котором вы уже не будет допускать мысли о болезни, недомогании, смерти.
Причем, чем раньше вы познакомитесь со своей личной "смертью", - тем раньше и познаете гармонию жизни!

(продолжение в разделе, где я говорю об Учебе жизни, а не о том, чего не существует для меня
)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Нам надо искать всем смерть.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Ну и название темы, прочитала, думаю:"Перегрелись".
В Детке - выбрось ВСЕ мысли о болезни, недомагании, смерти и на тебе ...
"Просит нас умоляет. Всех нас ученых. Чтобы мы согласились с его мыслью. И перестали по природе искать жизнь. Надо нам искать всем смерть. На своих телах для того чтобы ее найти и с нею поближе и вместе поразговаривать. У ней спросить как у живой энергичной в природе. Что я тебе сделал плохого говорит ей человек. Природа ему говорит. Ты меня пугаешь формой. А оружием стреляешь и убиваешь. Твой нехороший поступок. Самовольно и убийственно."
Напишите, кто как понимает смысл фразы
Пишу.
Надо согласится с мыслью Учителя, что жизнь нам даёт и сохраняет не дом, не одежда, не пища.
На поиск чего, добычу и сохранение в природе уходят наши силы, энергия, здоровье и вся жизнь.

Пошел искать тайну Паршек в природе, а нашел в себе.
Тайну природа спрятала в человеково тело, долго искала куда её спрятать (чтобы не нашли). Сидит она там теперь, не пискнет.
Нам надо искать всем смерть на своих телах.
Слова написаны в марте 1966 года, до статьи в "Огоньке" больше 15 лет поисков.
В результате мы получили ПОДАРОК от Учителя, его Советы, как, где искать и что искать.
Ответить