В чем суть Идеи Учителя Иванова

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Тоня за хорошее дополнение к Основной Сути Идеи Учителя!
139. А когда в человеке будет эта любовь
к другому человеку чтобы помогать. Нас
тогда с вами и пуля не возьмёт она тогда нашему
обряду и не будет нужна . Это ж не по праву
у жизни будет с человеком человек развивать
А вежливость одна для всех
Надеюсь, и моё понимание не очень-то помешало в сообщении
, а именно такие слова:
Капитализм, как общественно экономическая формация, вскоре изживет себя.
Учитель в Духе П.К.Иванова показал к чему должна прийти новая небывалая жизнь, в гармонии с природой. Когда-никогда – возобладают принципы братских отношений между людьми.
Вот тут-то снова, люди вспомнят об Учителе и его природные принципы закона клетки и взаимодействия её с Разумом планеты – придут в гармонию!
Или Антонина здесь, что-то противоречит Учителю?
На мой взгляд, моё сообщение только подчеркивает независимость ПОСТУПКОВ Бога Земли в опускании Природной Любви к человеку с небес на землю.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

И снова я, как та мартышка. В каком раздел поместить заметку: "ОТКУДА БЕРУТСЯ МЫСЛИ"?
Есть вопрос, - должен появиться и ответ. А ДЛЯ ЧЕГО я задаюсь этим вопросом?
Чтобы просто так сотрясать воздух, да ещё и помешать Паше развить свои мысли на указанную тему?
- ДЛЯ ЧЕГО я собираюсь ОСМЫСЛИВАТЬ этот вопрос, не случайно возникший в моей голове?

Ответ тут однозначен, - Для того, ЧТОБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ так, чтобы от этого была ПОЛЬЗА НЕ ДЛЯ СЕБЯ ТОЛЬКО.

(продолжение
)
Последний раз редактировалось gumar 28 мар 2019, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.

Пожалуйста, объясни тобою написанные слова:
Учитель в Духе П.К.Иванова
.

Может описка или неточность в построении предложения?
Хотелось бы ясности.

Благодарю.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Хотел ответить тебе по ВК, но тебя там нет. Ты покинула наши беседы там, или нет там, по независимым от тебя причинам?
Да, ты права. Произошла ошибка. У меня такое бывает часто, когда мысль опережает написание строк на клавиатуре и слова пишутся с опозданием, порой не в попад. Часто приходится по многу раз исправлять, менять местами, переписывать. Иногда сильно устаю и не замечаю уже своих ошибок. Спасибо за поправку.

Фразу: "Учитель в Духе П.К.Иванова" в сообщении моем
, - следует читать так.
Дух Учителя в теле П.К.Иванова...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.

Моя страничка ВК осталась, но меня там нет.
Много время в Интернете нахожусь, когда телефон поменяла ВК не устанавливала.

Подружка из Семипалатинска на WhatsApp пишет.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сейчас такое время пришло, что человек становится практичным и упорным, увеличиваются самолюбие и амбициозность. Потому эмоциональные вопросы желательно отложить в сторону. Не стремитесь на себя брать лидерство. У нас есть Учитель у каждого внутри .
Магнитофонная запись:

Учитель«..так как это нужно, ещё нет. Ведь нам надо здорового человека, чтобы он не простыл, не заболел. А когда он этим заниматься будет, все его недуги, все его недостатки они исчезнут. Вот этим мы и выиграем. А тот который думает, или преступником сделаться, или лечь в больницу, больным, тот от этого не будет человеком. Он уже не будет получать. Вот этим мы и выиграем. ...
Мне то интересней, мне ж радостно что ж что вы со мною, что вы делаете – то что я делаю. Это ж,… это что… , не минус а нам плюс всем, если мы не простуживаемся не болеем, и мы значит стараемся эту идею поддержать чтобы она между нами росла. Почему, скажите пожалуйста, вам не можно это сделать что б передать свои силы если она будет у вас. Тоже пожалуйста передавайте, ведь я ж болельщик, я больной человек по этой части. Если я увидел человека больного я ему хочу сказать: Пожалуйста делай, хватит у природе этих естеств хватает...“

Сегодня среда наш подсобный день в природе. Чистый день, тело отдыхает.
А если нет осознанности и любви в себе, вот и кормят люди свое тело чем попало. Как только это понимаешь, то что-нибудь уже есть не хочется . Психические проблемы - скорее следствие, чем причина проблем со здоровьем. Психосоматики вообще не существует. Несомненно - проблемы с психикой мешают жить, но они не вызывают проблемы со здоровьем. Но из-за проблем с психикой люди совершают неразумные действия и портят здоровье. Все уместно и разумно только если оно основано на гуманизме ,по отношению к другим обитателям планеты ! Если цель эгоистична и заключается в выгодах для своего здоровья ......то это пустая трата времени не будет гармонии в душе и теле! 
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
В чем суть Идеи Учителя П.К.Иванова?
Вот именно -СУТЬ , иными словами, зерно самой идеи.
Разве не в том,чтобы человеку было жить легко и радостно.
Жить так, чтобы не болеть и не попадать в тюрьму.
И ключик к такой жизни в "Детке".
А стараясь жить по Его советам,
человеку многое что откроется по мере готовности самого человека принять новые знания...
А чтобы от эйфории крыша не поехала нужна СВЯЗЬ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ.
И быть внимательным к обращению Бога через череду жизненных явлений ,
направленных к нам после нашей просьбы к Богу или каких- то наших поступков.
У Бога все просто и понятно!
Часто люди мудрствуя все сами усложняют до такой степени,
что сами не понимают уже куда влезли , зачем им это нужно и что Это несет в их жизнь...
Счастья, здоровья хорошего!
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья!
У каждого есть возможность сделать
ВЫВОД о его личном понимании СУТИ Учения П.К.Иванова...
Здоровья всем долгого и крепкого!
PS Освободи свою голову
от мысли о болезни, недомогании, смерти.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Vic!
С первыми теплыми днями - уехал на природу, на дачу!
Работа на воздухе, катание на вело - доставляет мне огромное удовольствие!
Кажется, научился обходить стороной спазмы в дыхательной системе.
Это недомогание Учителем мне было дано, - чтобы я перестал нервничать на работе.
Все никак не мог сообразить - надо было уйти с работы!
Но, - не было всё условий, чтобы сделать это раньше!

И вот, наконец-то, у меня появилась возможность посмотреть на мир глазами СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!
И тут я вижу Виктор твое сообщение


СПАСИБО! БЛАГОДАРЮ!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ТОБОЙ!
Признаю свою ошибку. Особенно такой момент:
И быть внимательным к обращению Бога через череду жизненных явлений, направленных к нам после нашей просьбы к Богу или каких- то наших поступков.
У Бога все просто и понятно!
Часто люди мудрствуя все сами усложняют до такой степени,
что сами не понимают уже куда влезли , зачем им это нужно и что Это несет в их жизнь...
Но, нет ничего случайного в жизни - и мне удалось заиметь больше плюсов, от такого незнания Сути и Идеи Учителя!
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, дорогой Гумар!
Рад твоему отклику.
Ты пишешь, что Учитель дал тебе недомогание, чтобы ... и т. д.
Бог никогда никого не наказывает!
Но существует русло БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА,находясь в котором человеку комфортно.
И есть граница этого русла- БОЖЬЕ ПОПУЩЕНИЕ,
куда человек сам по своей воле и своему
недомыслию,а иногда и злому помыслу может приблизиться и по мере приближения к "краю" идут
подсказки через различные жизненные явления.
И если человек не хочет понимать и упорствует в своих неправедных намерениях,
то согласно законам Природы с ним происходят все более и более явственные неприятности.
Это мое понимание на сегодняшний день.
Здоровья всем крепкого!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуй Виктор!
И снова твоя точка зрения - мне близка и понятна!
Но, вот твоё понимание (уразумение) моих слов:
Ты пишешь, что Учитель дал тебе недомогание, чтобы ... и т. д. Бог никогда никого не наказывает! Но существует русло БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА...
- не подходит мне.
И я говорю, - никаких "Но"!!!

Я не знаю общего понятия (представления) Бога! Есть только для меня - Учитель, Бог Земли!
И есть люди, готовые поделаться таким как Он... по поступкам своим среди людей!
Учитель, как таковой, - не может наказывать кого-то и за что-то.
Он может только подставлять события, обстоятельства, поступки людей, - чтобы у человека произошла ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ.
Эволюция, - До сознания Бога Земли!

Впрочем, если под словами "Божий промысел" - ты имел ввиду, сказанное мной, - значит у нас произошло редкое для нас единодушие!
Чему я несказанно рад.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй,Гумар!
Да,Бог общается с человеком на языке жизненных явлений.
А числа их не счесть...
И как Он это делает можно только догадываться,но ясно одно: милость Его безгранична!
У каждого есть возможность это ощутить, обращаясь НЕПОСРЕДСТВЕННО к Нему.
Что подразумевал Учитель, когда говорил про Того, Кто в нем?Думаю , что Бога Всевышнего- Творца всего сущего.
Такое вот понимание дал мне Учитель через просьбу к нему- к Учителю!
Здоровья!
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!

Об Эволюции и дуализме природы

Если исходить из представлений современной науки, то жизнь на Земле прошла эволюционный путь от появления одноклеточных организмов до человека. Но при этом нужно обратить внимание на то, что с появлением безвредной живой клетки, способной синтезировать всё необходимое из окружающей среды воды и атмосферы, появилась и клетка паразит, клетка убийца, которая «решила», что зачем напрягаться, с трудом и по крохам добывая себе пропитание, а стала питаться этими живыми клетками, получая всё и сразу. Видимо, для запуска процесса эволюции это было необходимо, поскольку борьба за существование вынуждает разрабатывать методы защиты, способствует появлению новых, более развитых форм жизни.
Вот от этих двух клеток – «божественной» и «дьявольской» - произошли все виды жизни на Земле.
Поскольку конечная форма жизни на Земле, получившаяся в результате эволюции – человек (на данный момент времени), то можно предположить, что до этой формы прошли свой эволюционный путь обе начальные клетки. То есть часть людей произошли от безвредной живой клетки, а часть людей от клетки паразита (убийцы). Наблюдения за людьми позволяют предположить, что именно так всё и есть.
Нас смущает и обманывает часто то, что внешне эти два типа людей мало отличаются, однако можно попытаться выделить некоторые их характерные черты. Первый тип людей, как правило, более простодушный и доверчивый, более самодостаточный, более креативный, способный к созидательной деятельности. Второй тип в принципе не способен ничего создавать, но при этом очень способный к всякого рода обману, а потому относящийся ко всем с подозрением, способный к организации всякого рода структур из людей для их эксплуатации и присваивания львиной доли результатов их труда. У людей первого типа имеется совесть, эмпатия, рефлексия, имеются внутренние линии, которых нельзя переступать. А у людей второго типа всё это напрочь отсутствует, они преступники по природе, единственное, что их может от преступлений останавливать, это неподходящие внешние условия для их совершения, возможность наказания.
Поскольку чисто внешне эти два типа людей не отличаются, произошло «кровосмешение», во многих людях в той или иной степени могут проявляться черты обоих типов. Но всегда, в каждом человеке, есть доминанта, перевешивающая склонность к определенным стандартам восприятия и поведения. А наиболее яркие представители этих типов являются либо двигателями прогресса, создателями будущего, либо глобальными разрушителями, уничтожителями тысяч и миллионов людей.
Когда люди сформировались как биологический вид, у них появилась способность нести в себе духовную составляющую, отсутствующую у других млекопитающих. С этого момента Бог начал творить Человека из СВОИХ людей. Поскольку мир дуален, то одновременно Дьявол начал творить из своих людей Человека-Змея. Первым боговоплощением на Земле, или первым Человеком, стал Адам. Одновременно появился первый человек-змей, первое дьяволовоплощение.
В свете сказанного, библейская история об Адаме и Еве может быть прочитана следующим образом. Змей, соблазнивший Еву, был человеком «дьявольского происхождения», и она от него родила Каина, после чего, вкусив грешный плод плотской любви, она соблазнила Адама, человека «божественного происхождения», и родила от него Авеля. Потом Каин убил Авеля, а Ева ещё от Адама родила Сифа.
Таким образом, среди большого количества простых людей на Земле появились потомки Адама и Человека-Змея, являющиеся бого-избранными и, соответственно, дьяволо-избранными. Согласно современным представлениям науки психологии свыше 99% людей на Земле являются конформистами, то есть практически не имеющими собственного мнения и легко внушаемые. Это простые люди. «Избранные» люди – независимые, сами способные внушать свои идеи другим и вести за собой. Самое опасное, когда дьяволо-избранным удаётся захватить власть в государствах. Такие государства становятся по-настоящему паталогическими, создается впечатление, что их население сошло с ума, внутри устанавливается диктатура и, как правило, они становятся источником агрессии для соседей и мира в целом. В настоящее время этим больна Россия в результате прихода к власти паталогического вора, лжеца и убийцы. Нужно всем последователям каждый день просить Учителя, чтобы остановить безумие и предотвратить ещё большую катастрофу, которой каждый день с экранов тв угрожают российские пропагандисты или представители власти, обещая применить ядерное оружие.
Учитель говорил, что мы сейчас живём в третьем дне творения Человека. Затем будет четвёртый (уже наступает) и так далее до седьмого, когда наступит полное совершенство и будет Рай на Земле. Если считать от Адамовых дней, то день творения примерно равен 2000 лет. При этом он говорил, что Отец разделил поровну свое богатство между двумя сыновьями, а в следующем периоде времени будет дано только одному. Это означает, что роль зла в этом мире должна закончиться. Это может произойти тогда, когда настанет сознательное бытие. Когда люди научатся сознательно принимать плохое и холодное, научатся сами на себе строить эволюцию, и, таким образом, им уже не понадобятся толчки извне, чтобы учиться и развиваться. При этом нужно понимать, что в процессе эволюции появляются новые формы жизни, но при этом не все старые формы исчезают, значит на Земле будут оставаться люди старой формации со своими укладами и проблемами ещё очень долго.
Учитель говорил, что он помогает менять условия. Для идущих по его пути всегда будет хоть тоненькая проволочка, по которой он выведет. И условия для сознательного строительства на себе эволюции есть и будут!
Всем счастья, хорошего здоровья и терпения!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Это шедевр надо сказать. С первых строк заворожило о паре клеток одна из которой паразит.
Страшного конечно ничего нет. Все мы люди творческие.
Но как говорится - Сократ мне друг - а истина - дороже.
То что называют врагом, паразитом, микробом и прочее это обычная форма жизни не относящаяся к дуализму. Скорее к симбиозу..
Отвлекусь чуть.
Дело в том что сильнейшее подчиняет и изменяет слабейшее
Человек не исключение. Будучи созданым в более высоком духовном он настойчиво подчиняет окружающую природу Изменяет ее к своему подобию внося туда и проблемы свои.
А проблема у человека в этом периоде истории одна - зависимость и полная потеря сил и здоровья.
Где на помощь ему приходят так называемые паразиты, микробы и еще что то. - Активно очищающие тело потребляя мертвые и измененные ткани в нем. А имунитет контролирует эти процессы как то там..
Но вот дело то в том что тело человека может быть омертвевшим и измененным настолько что эти - так называемые помошники просто все должны съесть - Это их работа такая. Они созданы в процессе эволюции частью такой полезной. Они кушать хотят а тут куча еды..
А человечество в силу ограниченности, а то и злонамеренности не разглядело это и роль врага навешала. И теперь воюет - в себе проблем не замечая..
Природа же - как отражение воли человеческой так же стала страдать подобным - дополняя иллюзию правоты людей.
Ну дескать вон в природе есть же враг.. Значит это норма и для нас..

Теперь о человеке и человеке дьяволе без религиозной мистики.
Я не знаю что имел в виду Учитель в притче о человеке змее с рогом и с глазом, но деградация, или возвышение людских душ до примитива стандартна и проста.
Если человек стремится к высокому то наслоения вожделений и пороков как бы отваливаются и размываются освобождая дух и возвышая личность. И в процессе реинкарнаций, ( а где и за одну жизнь) появляются во истину величайшие мудрецы и святые.

Если же человек кладет всю свою волю и силы на земное потребление, власть, извращения и эгоизм - то быстро или медленно - но духовное ядро хоронится под грудой земных помоев.
Человек становится жестокой, тщеславной рассудочной конструкцией личности - способной ради себя на любые преступления против человечества.

Дуализм в истином понимании относится к разделению на мужское и женское начало.
Если конечно еще чего не вложено сюда мудрецами.
Здесь это не приемлимо вроде - так как тот же паразит может быть и женской особью и мужской. А так вложить смысл можно во много чего. но думаю что копни глубже в любом разделении - всплывет опять женское отрицательное и мужское положительное по заряду..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Михаил в своём сообщении
написал:
А так Напридумывать можно много чего но думаю что копни глубже в любом разделении - всплывет опять женское отрицательное и мужское положительное по заряду...
А я задумался...
В ЧЕМ СУТЬ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА

- Нет вопросительного знака, - значит автор этого раздела, - подумал я, - предлагает обсудить каждому эту тему. И высказывает вначале СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Тогда я решил, - обратиться к самому первому сообщению этого раздела форума
.
- Оказалось, - более 3-х лет и 3-х месяцев назад началось закладываться то, чего многие чувствовали, но не делали сами, а да и другим мешали делать это.

А именно, - "Мысль свою отделяли от дела".
На мой взгляд, - Именно это и стало главной причиной раздрая и непонимания друзьями друг друга. И вместе с этим, как следствие, - НЕПОНИМАНИЕ глубинной сути Идеи Учителя Иванова.
До меня все более ясно и четче стало доходить, что на форуме Петра, на котором пишут немногие, а читают значительно больше, - всё более становится цивилизованно взрослым, теряя свой юношеский задор повзрослевших "деток" Учителя.

(продолжение см. gumar Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас"
в сообщении от 30 май 2022, 19:12
)
Ответить