ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прошло 5 лет, как пришел на форум впервые. Тогда я пришел к убеждению, о не случайности слов Учителя Иванова П.К. И его темы: "Я учу вас ЧУВСТВОВАНИЮ"
123 страницы общения на этой теме и привели к убеждению, что немногие люди поняли, о каком ЧУВСТВОВАНИИ момента перехода говорил Учитель.

Не многие люди воспользовались этим советом Порфирия Корнеевича.
Большинство проявляют неправильное понимание слова "Воля" в словосочетании со словом "Сила".
А когда говоришь о слове "закалка" и понятии "тренировка", оказывается, что многие под этим словом подразумевают тяжелый и безрадостный труд. В спорте "Сила воли", - это совсем не то, о чем привыкли рассуждать комментаторы и диванные болельщики.

Понял я и другое. Что без развития в себе этого ЧУВСТВОВАНИЯ МОМЕНТА ПЕРЕХОДА в окружающей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, - тяжело и "ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ, не умирая для вечности" сегодня и сейчас!
А когда советские люди проявили равнодушие к появлению смертоносного вируса на форуме в капиталистической России - я попробовал уйти на более близкую Учителю тему.
А именно к его призыву, - "ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ, чтобы ЗАНЯТЬ СВОЕ МЕСТО" в этом обществе.

Постепенно до меня дошло, что Движение последователей зашло в тупик. Это я увидел и на практических занятиях А.Сопроненква в Набережных Челнах.
Вместо радостного труда и поиска своего места в природе, любимой темой на форуме стало, - обсуждение судеб других людей.
О себе и своих делах в Природе и передаче опыта своего дела, - почти ни кто не делиться. И вместо побед над пороками 9-ого пункта, - стали признавать невозможность свою стать Богом Земли и властелином своей судьбы.

Все мои попытки перевести разговоры на работу в природе людей, через исполнение желания души, - приводили к еще большим разногласиям последователей.
Так люди и не поняли, что Живой Дух Учителя растворен в живой природе вокруг нас.
И отражается Он в душе и сердце каждого, кто Верит ему и ищет проЯвление этого Духа в природе людей.

И тогда я стал догадываться, чтобы передать мой опыт счастливого и радостного выполнения Советов Учителя в закалке тренировке, надо СНАЧАЛА озвучить свой опыт ОШИБОК старого мышления.
И самое главное, о чем не говорят и не пишут последователи.

А именно почему ПЕРЕСТАЛИ ХОДИТЬ РАЗУВШИСЬ и ПЕРЕСТАЛИ ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ ТОРСОМ.
Почему, свои ошибки никто не озвучивает и болеют и умирают последователи, придя к физической немощности своего тела.

Разве не понятно, чтобы признать недостаток ума - надо его иметь. А если обнаружишь это и захочешь РАСШИРИТЬ СВОЕ ПОЗНАНИЕ МИРА, - надо признать свои ошибки и не совершать подобного впредь.
Нужно ПОКАЯНИЕ... в этом НЕДОСТАТКЕ ума.

Без этого - мы закрыты в своей нужде от Учителя жизни и Он не может понять, что же действительно нужно нам.
Моя первая ошибка была в том, что исповедуясь в своих поступках на форуме, я притянул сюда этот порочный для людей вирус, угнетающий свободу мышления людей. И обнаружил равнодушие и безучастность людей к ... своим желаниям и своей мечте.

И, чтобы желающие подражать Учителю могли учиться на нашем горьком опыте
этих ошибок, надо делиться этим и на форуме.
Сказав "А", мне придется сказать и "Б" на этом разделе форума.

Может быть, пока я обдумываю с чего бы начать и не засорять форум длинными письмами, - может быть, - кто-то начнет с себя?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Итак, время идёт, а я всё не могу решиться и начать эту нелегкую работу.
Сложно обобщать и говорить правду, о которой ты можешь судить только со стороны своей "колокольни". Да и она может оказаться только личной иллюзией, поскольку "своё г-но не пахнет". Где же истина?

Истина - в пути познания своего места в Природе и исполнении заповедей Бога Земли.

Поэтому, у меня есть просьба, - ПРИНЯТЬ МОЙ ОПЫТ К СВЕДЕНИЮ и СВОЁ ставить, а другому не мешать.
Надеюсь, мои размышления на указанную тему, помогут избежать наиболее характерные ошибки движения последователей и помогут ОСОЗНАТЬ то главное, ЧТО понял я.

Первые семь заповедей "Детки", - есть ИНСТРУМЕНТ открытия в себе части Бога.
А пункты 8-12, - есть РЕАЛЬНЫЙ путь творения заповедей Бога Земли среди людей.
Это и ОСОЗНАНИЕ в ЧЕЛОВЕКЕ Бога Земли по ЛЮБВИ ЕГО КО ВСЕМ ЛЮДЯМ на планете Земля.

Без такого понимания, - тяжело будет ответить на главный вопрос в Деле Учителя, - А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ЭТО?
И если до 90-х годов прошлого столетия нам тяжело было ответить на этот вопрос, то и сейчас нет однозначного и готового ответа.

Этот вопрос - как путеводная звезда, - будет всегда требовать ответа и подсказывать вашему сознанию - куда надо идти дальше.
Важно только научиться отсекать ПЕРВУЮ МЫСЛЬ Бога в нас, от других мыслей, которые пойдут от УМА и начнут умничать и сбивать с истинно вашего пути Бога Земли.

Если вы сейчас согласились и душа приняла предыдущие записи gumara, - то вы готовы осилить и мои МЫСЛИ, как ответ свой на тему этого раздела форума.
(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ПОЧЕМУ Я ПЕРЕСТАЛ ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ И БОСЫМ.
(продолжение, начало 24 января
)

ПОЧЕМУ Я НАЧАЛ ЭКСПЕРИМЕНТЫ по босохождению и раздетым телом?
Знаете, что более всего меня впечатлило, когда познакомился с системой П.К.Иванова?
- То, что он может ходить по сугробам, голым торсом и не мерзнуть!
А был я очень мерзливым человеком, даже летом со страхом входил в речную воду. А тут, - человек спокойно ходит зимой в метель по снегу и не мёрзнет!
И вспомнил я встречу с одним человеком
Январским утром в степи что под снегом
Стоял он босой и в трусах темно-синих
С густой бородой с волосами как иней
Ему не страшны ни жара и не вьюга
Метель ему стала любимее друга
А знойное солнце его лишь ласкает
И как по ковру он по снегу ступает.
...Спросил у него я – Но как же вы жили?
Что силы Природы вас так закалили?
И тогда я понял, чтобы стать таким как Он, - нужно научиться жить по нравственным правилам, указанным в советах Учителя. А когда научусь, потом смогу ходить босым и голым торсом.
Вспомнил я и о том, что П.К.Иванову, – холодно, но он терпит.
И я понял тогда, что мне нужно овладеть Его «терпением», а для этого надо просто выполнять ЗАКАЛКУ-ТРЕНИРОВКУ, а остальное – жизнь покажет.

Тогда же спросил себя – А для чего ты собираешься делать это?
Ведь ты, - не больной, не бедный и тебя трудно причислить к обиженным.
Зачем ты начал обливаться и голодать-терпеть? И для Чего?

Тогда я понял, что более всего, - я отношусь к категории «нуждающихся»… В поисках смысла жизни в свои 36 лет, более всего НУЖДАЛСЯ в новой небывалой Идее Учителя.
Как и все советские люди того времени, - я стремился жить по принципам МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА строителя коммунизма…
И постоянно испытывал неудовлетворение от не совпадения желаний своих с действительностью окружающего мира.
А тут, чтобы не бояться болезней, недомоганий, смерти, - нужно закалится, чтобы понять:
Вся сила, сыночек в огромном желанье
В поступках разумных и в слове дерзанье
Капризы, зазнайство и гордость – пороки
Ты их одолей-ка в кратчайшие сроки
Будь вежливым всюду со старым и малым
Все это послужит хорошим началом...

Здоровье тебе даст уход за собою,
Ты должен быть в дружбе с водою ключевою
Ты с целью здоровья проделывай это
Увидишь, что нет у Природы секретов...

Все делай с сознанием цели добиться
Тогда лишь с тобой ничего не случится
Простуду любую и прочие боли
В себе уничтожишь ты сознанием воли...

В сознанье – терпение, в труде твоем – слава
Они обеспечат на жизнь твое право
Всех слабых Природа жестоко карает
Запомни, что разум всегда побеждает...

А в разуме – сила, кто ею владеет
Тот с нею по жизни шагает смелее
С тех пор соблюдаю завет его строго
И вновь он шагает босой по дороге...
7 лет закалки тренировки привели к тому, что через 5 лет пропаганды Идеи Учителя в клубной работе среди населения города, привели меня к ОСОЗНАНИЮ непреодолимости многими основных пороков в 9 п. Детки.
Чтоб разобраться в этом, мы провели не санкционированную «Политбюро» и Петром Матлаевым региональную конференцию с темой «9-ый пункт «Детки» и МЫ».
Вот тогда я понял, - прежде чем тянуть на себе клубную работу ленивых последователей, нужно самому хорошо ОСВОИТЬ 2-ую часть советов Учителя и делать это не только для себя. Нужно пойти в Природу людей. И я ушел от последователей в трудовой коллектив и еще более окунулся в делание друзей из людей, которые привыкли видеть во всех спортсменах соперников и врагов.

Вместе с этим, я решился пойти в живую природу и попробовать свои физические возможности "психотехнических приемов прямого пробуждения"...
Для этого я решил усилить свои эксперименты в босохождении голым торсом, чтобы электрозироваться и набраться этих сил. А потом научиться владеть ими себе на благо и чтобы от этого мне было хорошо. И не только мне, но более всего тем нуждающимся во мне людям, которыми я окружился на работе и в семье.
Чтобы и я, стал таким как Он...
… в зимнюю пору, в погоду лихую…
с одним человеком Природа сразилась…
и в ноги босые ему поклонилась…


А когда удалось освободиться от пороков 9-ого пункта, - реальная жизнь стала экзаменовать меня на исполнении 8-12 пунктов правил "Детки".
Вот тут-то ко мне стала приходить Божья благодать и Его способность управлять силами природы для блага людей, без которых Бог – ничего не может сделать, - если люди не захотят этого сами.

P.S. Я прошу прощения, что вместо негатива ошибок своих в босохождении и почему многие перестали это делать, я снова указываю причины, побудившие меня начать делать это и почему я пошел на эти тяжелые испытания и страдания.

Вроде бы я фанатично всё делал, но в полной Вере Учителя, никогда не терял рассудок и ничего не делал без согласия того, кого я чувствую в себе и который ведет меня по жизни, как жаждущего знаний ученика.

(Продолжение следует, и оно уже написано, но почему-то живой Учитель жизни, каждый день откладывает отправку его).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало
)

ПОЧЕМУ Я ПЕРЕСТАЛ ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ И БОСЫМ.

1. Мои длительные эксперименты по босохождению и раздетым (как независимости от обуви и одежды), - закончились тем, что я, как и многие последователи, снова обулся и стал просто "заземлятся" при обливании или купании. А летом, по возможности, с радостью и удовольствием ходить босым там, где этого просили душа и тело.

2. Мне не удалось переступить болевой порог и воспользоваться - силами природы ("тока магнето"), чтобы круглый год в любую погоду средней широты России, ходить раздетым и босым с радостью, тем более, чтобы испытывать от этого удовольствие.

Постоянные боли от отмороженных ступней и болезненной линьки отмерзшей ткани на подошве – вот основное, что отложилось у меня в памяти.
Средства оттаивания подошвы, которые применял Учитель и советовали практики этого дела, - оказались борьбой с последствием оплошностей и изрядного фанатизма.

К холоду и морозу без обморожения – не возможно привыкнуть. Можно довести подошву до дубовой роговицы, но верх ступни, - у меня всегда отмораживался, как бы не старался я отвлекать внимание своё от боли и ожогов от холода. И морковь натертую со сметаной, и растирания мазями, массажи разные в ледяной воде и прочее…, - ничего не могло помочь и облегчить страдания. Бессонные ночи и невозможность наступать на облезшие от кожи ступни в течении нескольких дней - вот вся радость от этого дела.

До меня постепенно стало доходить, - А для чего я делаю большие проходы и почаще стараюсь разувшись ступать по земле?
«Тока электричества магнето», - я так и не почувствовал. Всё это было неравной борьбой, следствием, от неправильно выбранной цели.
За которую природа наказывала меня в попытке подражать Учителю.

На мой взгляд, П.К.Иванов делал это только потому, что надо было как-то привлечь внимание людей к своей Идее. И природа дала ему такие силы, чтобы люди поверили в Его закалку тренировку. И пробила сознание людей, возвестив миру - "Вся сила сыночек в огромном желанье, в поступках разумных и слово - дерзанье"!

Нужно ли было мне подражать Ему или попробовать делать то, о чем он просил и умолял людей?
Разве он просил нас отмораживать пятки и чтобы все люди на планете ходили босиком и раздетыми в наши морозы, как это делает Виктор из Воронежа сейчас и делали много людей, в конце концов, - побросавших эту затею?

Значит, - цель главная, - не босохождение, а это есть только метод ОСОЗНАНИЯ разных сторон Природы и использования её сил - себе на благо и чтобы было тебе легко!
И в испытаниях этих природных сил на себе, - бывают и перегибы. Но, в старом потоке мышления, - люди не хотят признать свою слабость и ошибки свои. И без таких ошибок, - очень трудно понять и занять свое место в природе. Не познав края своих возможностей, - откуда мы узнаем, что лично для каждого хорошо, а что плохо ему?

И я пришел к пониманию, что средства восстановления обмороженных пяток у меня, - являлись методами лечения болезни, которая наступала при ходьбе более 10 минут при морозе в 14 и более градусов.
Все методы оживления кровотока, которые применял Учитель и последователи, - не привели к радостному деланию, тем более к удовольствию, от которого "рождается любовь, которая соединяет и питает силы жизни, в то время когда страх, отвращение и ненависть вырывают человека из жизни, как цветок из земли". (История и метод моей закалки 1951 года).

3. При ходьбе босиком по бегущим весной ручьям на обочине автодороги, - приходилось наступать (безболезненно) на стекла, щепки, на стальные проволочки от покрышек авто и разную весеннюю неприятность.
Были занозы, порезы подошвы, легкое кровотечение на ступнях, но вскоре (если не обращать внимания на это) – вскоре это проходило. Наутро следующего дня, - раны чудесным образом заживали, а занозы растворялись под кожей.
Разве это не чудо иммунозащитной системы, если доверять своему организму и не бежать к врачам или к аптечке…

Но, почему-то последователи об этом не очень-то любят говорить...
Не делятся таким опытом своим. Как будто бы, считают это плохим опытом или не достойным внимания.
А для чего вы практиковали босохождение и ходили раздетым торсом, чтобы унести этот опыт свой, как сделали белые косыночки и первопроходцы этого дела?
Почему, лучше говорить о судьбах других людей, - к которым многие не причастны? Чем о хорошем или плохом опыте своего дела?
Почему Саша С., Алексей З., Слава К., Степан Б., - не делятся таким важным опытом своим в этом деле?
Или вы думаете, - пусть и другие начинающие подражают как мартышки Учителю? Или думаете, что не прислушаются люди к вашему опыту и не пойдут дальше?

На мой взгляд, как раз наоборот. Они не станут повторять наших ошибок и найдут новые пути Эволюции нашего сознания!
Мы сделали тоже малюсенечкое дело. Увели Дело Учителя с религиозного пути развития сознания последователей. Создали ЖИВОЙ ПОТОК МЫШЛЕНИЯ.

Другим людям, - не нужно наступать на наши грабли. Им нужно отталкиваться от наших знаний и показывать людям образцы такой жизни, от осоЗНАНИЯ которой, - молодежь придет к ПОНИМАНИЮ необходимости новой жизни, - дружной справедливой и простой.

(продолжение следует).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало
)

4. Кожа на теле и ступнях у меня, - тонкая, без толстого слоя жира, а капилляры расположены близко к поверхности. На морозе и голоде, густая от природы 4-ая группа крови, - быстро застывала с молодости, а сейчас особенно. Очень чувствительными к отморожению были пальцы на руках и ногах. Всегда, - искупавшись в проруби, - без посторонней помощи трудно было одеться. Пальцы быстро промерзали на руках и ногах, а потом коченели, белели и долго отходили.

Ходить без одежды можно было долго и до 25 градусов у меня получалось, если удавалось как-то убирать дрожь. При этом обнаружил, что голым торсом легче терпеть мороз, чем загонять холод под легкую одежду или ходить в майке или легкой рубашке. Физиология организма человека говорила, - тело стремится в этом случае, нагреть соприкосновение майки и тела до 36,6 градусов. Вот и включало автоматически дрожь, как механизм согревания.
Большой проблемой было убрать эту непроизвольную дрожь от холода, особенно в сырую и влажную погоду. Спасало психологическое отключение внимания на что-то более нужное и важное в тот момент. А если этого не было, то нужно было согреваться как-то и где-то.

Но и там, не наступало отключение мозга от мерзнувшего тела. И оно постоянно требовало внимания моего и подсознательно искало причину, чтобы скорей избавиться от этого холодного состояния. Приходилось идти вдоль домов, чтобы быть ближе к подъезду и забегать туда, если было невмоготу. Или одевать свитер теплый, чтобы терпеть холод уже без дрожи. А для чего это нужно мне? Чтобы показуху сделать и гордиться перед людьми, степенью своей закаленности?
Но, ведь это не правда! Это же элементарная подпитка гордости, которую по 9-ому пункту "Детки", - нужно победить!

Витя Босой однажды давал интервью на улице Воронежа... А я видел по глазам его, что мысли его находятся на теле и контроле за состоянием его. Но, но не на состоянии радости в передаче положительного опыта людям.
Может быть, так я сужу по себе, когда не удавалось делать для людей.
Я «погорел» на этом. Делал это для людей, поскольку для себя только, – это значило не по Учителю. Но, к холоду не возможно привыкнуть. А жертвовать своей жизнью, чтобы стать толстым и неуклюжим, как тюлень с подкожным жиром, - это было не для меня.

И многие последователи воспитанные в духе патриотизма, - думают о Родине и людях, а о себе и своем теле забывают думать. Как будто бы и не слышали о просьбе Учителя о необходимости закалять тело бережно, «как око своё»!
Мой вывод, - делиться опытом этого дела хорошо, когда ты, как Учитель, - можешь «терпеть» и согласен пострадать на такой жертве своей жизни.
Я оказался не готов к этому.
И я понимаю, (но буду рад ошибиться), что Сила воли Виктора в босых проходах находится в прямой зависимости от Воли убеждения себя в этом кресте 12 пункта Детки Учителя.

И в любом случае, я задаюсь вопросом, который оттолкнул меня от побуждений такого Дела.
- С радостью ли и удовольствием Он это делает? Если с радостью делает это; чувствуя за собой обязанность пропаганды Дела Учителя, и делает это с радостью и удовольствием, то Спасибо и низкий поклон ему за это. Видимо, - это призвание его и другой радости жизни он и не представляет.

Мы тоже, ходили так не только для себя, но в итоге эксперименты наши закончились тем, что почти все снова обулись. Т.к. нам не удалось переступить болевой порог и привыкнуть к холоду, к отмерзшим пяткам. Кроме этого, такая временная независимая жизнь без одежды и без обуви, - загоняла нас в другую зависимость. – Терпеть ради кого-то, жертвуя реальной жизни в сегодняшнем дне. Для многих из нас, - это оказалось не под силу.
Для меня, такая жертва оборачивалась замкнутостью души и тела. Холод и голод, - отключал мозги и чувства от реальности окружающего мира. Создавался некий особый мирок, в котором было уже не до людей и любования красотами окружающей действительности.

О какой любви к людям и вере в них, - говорят последователи, - если люди не понимают такую жертву ради них? Да ещё и пытаются учить окружающих такой же жертве…?
Разве вам не знакомо такое сознание многих последователей, - экспериментаторов этого дела?
Новое, небывалое это или отсталое сознание "спасителя"?
Разве не видно на примере таких последователей, - что большинство из них, - реально оторваны от жизни? От жизни большинства "нормальных людей живущих в семьях", - развивающих божественную Любовь в себе и своих детях.

Разве отказ молодежи от такой жизни, - не говорит нам, что этот путь только для пропаганды закаливания и личного здоровья. Но никак не подходит обществу сегодня и сейчас.
На мой взгляд, путь единения с природой, предлагаемый А.Сопроненковым молодежи сейчас, наиболее верен. Но и он не лишен издержек и ошибок.

Развивать это новое небывалое дело старыми методами познания окружающего мира, - на мой взгляд, - не гоже.
Ибо Воля человека в этом случае, - загоняется в зависимость от убеждения-принуждения слова "должен".
На мой взгляд, Воля, как сила свободы человека развивается через СОЗНАНИЕ в самостоятельном делании советов Учителя и своего чувствования нужности этого Дела для себя.
Без посредников и новых Учителей и советчиков, когда этого не просит Воля другого человека.

(продолжение следует)
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
По поводу того, что написано Михаилом 29 января, могу сказать лишь одно. ничтожество всегда наслаждается глумлением над сильным, потерявшим силу.
То, что написано Михаилом 1 февраля заслуживает внимания, хотя отношение не изменилось.
Но большего внимания заслуживает исповедь Гумара. В ней УЖЕ было всё написано то, что стал вытаскивать и им трясти Михаил. Михаил ни мысли, ни слова не добавил к тому, что написано Гумаром. Поговорка в действии: собака лает, а караван идёт.
Вопросы, заданные Гумаром, не от желания завести новую полемику. Эти вопросы крик его души.
О какой любви к людям и вере в них, - говорят последователи, - если люди не понимают такую жертву ради них? Да ещё и пытаются учить окружающих такой же жертве…?
Разве вам не знакомо такое сознание многих последователей, - экспериментаторов этого дела?
Новое, небывалое это или отсталое сознание "спасителя"?
Но, почему-то последователи об этом не очень-то любят говорить...
Не делятся таким опытом своим. Как будто бы, считают это плохим опытом или не достойным внимания.
А для чего вы практиковали босохождение и ходили раздетым торсом, чтобы унести этот опыт свой, как сделали белые косыночки и первопроходцы этого дела?
Почему, лучше говорить о судьбах других людей, - к которым многие не причастны? Чем о хорошем или плохом опыте своего дела?
Почему Саша С., Алексей З., Слава К., Степан Б., - не делятся таким важным опытом своим в этом деле?
Или вы думаете, - пусть и другие начинающие подражают как мартышки Учителю? Или думаете, что не прислушаются люди к вашему опыту и не пойдут дальше?


Вот интересно. То, что описывает Гумар, о "подвигах" в закалке тренировке, прошёл и Михаил, когда он участвовал в проходе вместе с Сашей Павловым. Было бы уместно написать ему здесь о своём эксперименте, о том, что он пережил, что из него понял и к чему пришёл. Это было бы не только дополнением того, что "вытворяют" последователи, но и дало бы более углублённую картину. А пока получилось, что Гумар оказался весь плохой-плохой, вот у него всё так и сложилось, а Михаил весь такой правильный, что у него всё в ажуре, всё получилось и он, пройдя достойно испытания уже смотрит свысока на копошащихся людишек, таких как Гумар. Надо брать пример не с Гумара, он для этого недостойный человек, а брать пример с Михаила - он достоин, и только он должен быть признан всеми, ибо за ним истина в последней инстанции. Он, достойно пройдя испытания, теперь правая рука нашего Учителя.
Вот такое сложилось у меня впечатление, прочитав этот раздел.
Виктор55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:33

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение Виктор55 »

Здравствуйте!
Босыми ногами по снегу в мороз - герой! Так многие себя видели и чувствовали и я в том числе. Гордыня. Результат этого героизма в названии темы.
Много ошибок и шишек набил. Приходилось всё начинать сначала. Так же и с босохождением. В этом году оставил это. Заработал неприличную болезнь, которая противоречит босохождению. Отозвался не лестно о медицине и таблетках и вот больница с уколами и т.д.
Не с того мы начинаем. Почаще надо читать тетрадь "История и метод моей закалки." Этот дар, эту способность надо заслужить перед Природой. Надо стать хозяином своего тела, не расставаться со своим телом. Природа живому не вредит. Мы же прёмся своим мертвым телом на мороз. Во всем нужен разумный подход и время. Да и люди могут не разрешить. Испытал и это тоже.
Опытом на форуме мало делятся. Всё больше осуждения и поношения.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение mihail »

писал(а):
02 фев 2019, 13:33
Здравствуйте.
По поводу того, что написано Михаилом 29 января, могу сказать лишь одно. ничтожество всегда наслаждается глумлением над сильным, потерявшим силу.
То, что написано Михаилом 1 февраля заслуживает внимания, хотя отношение не изменилось.
Но большего внимания заслуживает исповедь Гумара. В ней УЖЕ было всё написано то, что стал вытаскивать и им трясти Михаил. Михаил ни мысли, ни слова не добавил к тому, что написано Гумаром. Поговорка в действии: собака лает, а караван идёт.
Вопросы, заданные Гумаром, не от желания завести новую полемику. Эти вопросы крик его души.
О какой любви к людям и вере в них, - говорят последователи, - если люди не понимают такую жертву ради них? Да ещё и пытаются учить окружающих такой же жертве…?
Разве вам не знакомо такое сознание многих последователей, - экспериментаторов этого дела?
Новое, небывалое это или отсталое сознание "спасителя"?
Но, почему-то последователи об этом не очень-то любят говорить...
Не делятся таким опытом своим. Как будто бы, считают это плохим опытом или не достойным внимания.
А для чего вы практиковали босохождение и ходили раздетым торсом, чтобы унести этот опыт свой, как сделали белые косыночки и первопроходцы этого дела?
Почему, лучше говорить о судьбах других людей, - к которым многие не причастны? Чем о хорошем или плохом опыте своего дела?
Почему Саша С., Алексей З., Слава К., Степан Б., - не делятся таким важным опытом своим в этом деле?
Или вы думаете, - пусть и другие начинающие подражают как мартышки Учителю? Или думаете, что не прислушаются люди к вашему опыту и не пойдут дальше?


Вот интересно. То, что описывает Гумар, о "подвигах" в закалке тренировке, прошёл и Михаил, когда он участвовал в проходе вместе с Сашей Павловым. Было бы уместно написать ему здесь о своём эксперименте, о том, что он пережил, что из него понял и к чему пришёл. Это было бы не только дополнением того, что "вытворяют" последователи, но и дало бы более углублённую картину. А пока получилось, что Гумар оказался весь плохой-плохой, вот у него всё так и сложилось, а Михаил весь такой правильный, что у него всё в ажуре, всё получилось и он, пройдя достойно испытания уже смотрит свысока на копошащихся людишек, таких как Гумар. Надо брать пример не с Гумара, он для этого недостойный человек, а брать пример с Михаила - он достоин, и только он должен быть признан всеми, ибо за ним истина в последней инстанции. Он, достойно пройдя испытания, теперь правая рука нашего Учителя.
Вот такое сложилось у меня впечатление, прочитав этот раздел.
Здравствуйте.
Дак ты Леша свое делай по тихоньку да на меня не смотри.
Сложилось там что то у тебя... У тебя и о Саше Павлове сложилось, сколько ты его там подкармливал? - Может и тут из этой же серии?
У меня очень узкий спектр для претендования на что то.
Это беспринцыпность, предательство и тщеславие. Этим не гордятся но прислушатся бы и тебе не мешало. Из твоих друзей многих сломало, без системы сдержек и противовесов.
Опять таки ты в темах где то видел что бы я по отношению к тебе себя так вел, как ты порой позволяешь?
Вот и думай кто тут ничтожество..
У меня хоть уважение есть к реальному наследию, Учителя в тебе там где то оставшемуся.
Слабо хоть для порядку извинится?
Все герои пока гоголем ходят, а как сдулись то не пиарься и не тужься тщеславно а просто скажи - Я ребята таков - каков есть и слушать меня нужно постольку поскольку.
Этого же нет. Но есть перевертыш, когда болезнь как заслуга а человек, который там на рожне в людях, подленько хоронится.
Витя мне близок. Он и за меня говорит.
Но тебе видимо чего не скажи а все в свою дуду, а Бог постольку - поскольку.
Пока я здесь, я таким и останусь. У меня есть убеждения и понимание долга по своему.
Мешать в одну кучу все, я не дам любителям тусовок.

Что же за мой опыт - то вам хорошо об этом и много рассказал Саша Павлов. Вы его поддерживали, верили и понимали с полуслова.
Я такой же как он. Ему было не просто и мне не просто.
Но опыт там приобретенный я выплескивать ни тебе, ни кому нибудь просто так не стану.
Это глубоко личное и пережиток. А веры мне нет ни у тебя не у тех кто тут бывает, так что кормись Гумаровым или в разделе Александра Никитовича.
Там с лихвой впечатлений и практики. И наговоритесь и наобмениваетесь.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение student »

Поскольку Гумар опять поднял вопрос "голого хождения в Природе", и даже создал целую тему, привожу для полноты картины, и своё, ранее высказанное мнение на этот счёт.
(По текстам двух моих, несколько отредактированных сообщений на эту тему, за 2014 год).

(Тема Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ сообщение student » 27 сен 2014, 11:09)
Здравствуйте друзья.
Учитель, своим голым хождением в природе, показал образ человека снявшего с себя всё чужое (в данном случае одежда для физического тела), и через это ставшего богом.
Также он показал библейский образ голого и босого бога, которого никто из людей так и не смог одеть, и возможно много ещё чего, что ещё предстоит осознать.
Как это и всегда бывало в истории, некоторые люди, восприняли и истолковали этот образ буквально и стали подражать ему внешне. И в то время это удавалось. Затем многие отказались (хотя есть продолжающие и сейчас, и будут пробовать вновь приходящие в будущем).
Основная причина НЕ СТАЛО СИЛ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ из-за изменившихся условий. Учитель говорит, что: "когда люди меня признают, я всех от себя (внешнего!) по прогоняю - идите и сотворите своё такое благо". И то благо, находится не во внешнем подражании, а в глубинной сути учения.
Написанное, ни в коей мере не относиться к практике крайне необходимых для жизни отдельных погружений в природу открытым телом с целью пробуждения, а только к фанатическому стремлению, во что бы то ни стало ходить раздетым среди людей. Люди такого типа часто говорят, я этим привлекаю людей к системе, к Учителю. А когда спрашиваешь: и многих ли привлек? То оказывается, что за многие годы практически никого.
А если не привлёк, то значит отвернул?

Дальше Гумар спросил меня:
"Почему именно ТЫ ПЕРЕСТАЛ ходить босым и раздетым"?
Конечно, можешь не передавать людям опыт этого дела... Но это нужно МНЕ для анализа моих и "своих ошибок" каждым последователем.

Я ответил:
Мой личный опыт в этом деле это опыт интуиции, опыт постижения. Именно опираясь на этот опыт я «перестал ходить босым и раздетым», даже не пытаясь это делать. Мне сразу стало ясно, что это не требуется в деле Учителя. Эта ясность и последующие наблюдения, только утвердили меня в этом понятии. Судя по всему, опыт такого рода тебе мало знаком. Поэтому ты и не увидел его в моём ответе.
Однако твой (и других людей) опыт хождения «у крайней черты» мало привнес ясности тебе, коль до сих пор не даёт покоя. Опыт, который можно было бы назвать «руки, ноги, голова» или в обработанном народом варианте «голова ногам покоя не даёт», больше свойственен этому миру. Однако такой опыт не всегда хорош, когда дело касается явления выходящего за рамки этого мира, а Дело Учителя именно таково.Тем не менее, в жизни очень важен и ценен всякий опыт.
Прошу прощения за получившийся, несколько резкий стиль.
С любовью к тебе и ко всем нашим людям, носителям личного индивидуального опыта всякого рода, труженикам, изыскателям правильного хождения в Природе.
Евгений.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Наконец-то созрели чтобы вести разговор о том, почему что-то не получается. Только, как всегда в этом мире, всё высокое опошляется.
Это ж надо так опошлить страстное желание людей быть похожим на своего УЧИТЕЛЯ!
А на кого надо было быть похожим? - На подонка, на серую мышку, или на зачуханного лизоблюда? На кого?!
Люди несли на себе портрет Учителя, голого, босого и простого.
А вот то, что нам говорил Учитель:
Я такой же человек как и все. Мне тоже холодно. Не говорите обо мне как о Боге, я человек. Ходить босым и раздетым - это каждый сможет. Будь таким как я. И самое загадочное: но вот почему я избрал такую дорогу?...
Значит оставаться в природе раскрытым телом, не всем, но людям можно. И люди пробовали это сделать. Так почему их за это надо унижать, называя гордецами?! Во истину гордец тот, кто прячась за чужие спины, осуждает и даёт оценку тому, чего сам боится коснуться. Сам не испробовал, даже не прикоснулся, а уже всё знает. А главное, гордец уверяет всех, что люди погрязли в гордости, в гордыне.
Последователи-практики вам этой гордыней плюют в лицо, а вы, соглашаясь, утираетесь. Лучше вспомните те чувства, которые вас действительно распирали. Решимость, смелость, отвагу и самое главное страстное желание нести в себе, в своём облике Учителя.
Если вы сейчас соглашаетесь с тем, что вами движила гордыня, то значит вам и цена такая - грош цена в базарный день, значит вы действительно существа никчёмные и ничтожные. А такие Учителю не нужны. Потому что такие не нужны нигде, ни в одном НОВОМ деле, будь то создание какого либо предприятия или отряда.
Те люди, которые ходили и ходят босиком и открытым телом, кто берёт длительное терпение, они совершают подвиг, это действительные первопроходцы в новом небывалом. А какой подвиг совершают те, кто не вылазит из своих тёплых квартир при наполненном холодильнике? - А они философствуют, мы все вместе, примазываясь к тем, кто что-то в природе действительно делает, дескать и я тоже вместе с вами уря! уря!
Гумар, припомни, разве у вас в городе не было на конференциях этого вопроса: почему люди перестают практиковать босохождение? Или мы никогда об этом не говорили? А не ты ли, как спортивный тренер, дал нам вразумление, что при неправильном распределении нагрузок, когда возникает две нагрузки одновременно, то человеческий организм не выдерживает, ломается и физически и морально. За две нагрузки сразу расплачиваются страшными болезнями, сопровождающимися депрессиями. Почему об этом не говорилось сразу и более широко, чтобы люди знали и могли координировать свои нагрузки.
Начало всегда трудное и без ошибок не обходится. А чтобы разобраться в этой проблеме, даже с проблемой постоянно отмороженных подошв, предлагаю вашему вниманию дельную информацию.

Почитайте повнимательней, может поможет найти свои ошибки. Чтобы их исправить, а не по предательски поднять руки с белым флагом.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Ходить босым и раздетым - это каждый сможет. Будь таким как я.
Слова то правильные. А вот смысл этих слов был закрыт. И закрыт до сих пор. Потому и старались ходить босиком и раздетые, подражая буквально. Должно быть кому-то, только через такое хождение и может дойти. От противного.

Но есть особо упорные, и делали и ничего не получили и всё равно ничему не научились. Тяжело признать, что ты делал не то, да ещё и других десятилетиями учил этому - практически неподъёмная задача.
Природа переформатирует - придёт на помощь.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В ответ на сообщение Алексея от 2 февраля

написал сегодня сообщение, косвенно касающееся темы Алексея.
Поскольку заметка получилось больше касающейся наших чувств, - решил поместить её в соответствующей теме:

Чтобы признать недостаток ума, - надо его иметь.
Всем счастья и здоровья хорошего!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало

...Для меня, такая жертва оборачивалась замкнутостью души и тела. Холод и голод, - отключал мозги и чувства от реальности окружающего мира. Создавался некий особый мирок, в котором было уже не до людей и любования красотами окружающей действительности.
Какая уж тут любовь к людям и вера в них, если они не понимают мою жертву ради них и еще пытаются в чем-то учить меня…

5. При длительной ходьбе раздетым торсом, - заметил, - стал больше кушать и появилась тяга к жирной и мясной пище. Вес стал быстро набираться, даже не смотря на то, что терпение было доведено до 108 часов в неделю. Да еще и каждый квартал держал по 3-ое суток сухого терпения.
А при терпении в 150 часов в неделю в течении полугода, дошел до истощения.
Еле выживал в окружающей действительности поскольку не успевал набрать нужные калории. Даже в юности в спорте не терял столько веса. Не было совсем подкожного жира. Постоянно «терпел» холод. В желудке творилось невообразимое с самого утра. Постепенно все затихало, но кушать хотелось всегда. Мысли дальше еды никуда не шли. На работе просто отбывал время. В нештатных ситуациях, - искал легкие пути, - лишь бы не напрягаться лишнего. Ловил себя на мысли, что в подсознанье – жду с нетерпением окончания тренировки и выполнив ритуал - пройдя босиком по снегу и льду раздетым торсом... облиться в ванной и скорей в теплую постель под три одеяла…
Я видел, что такая жизнь, никак не вписывается в советы "Истории и метод моей закалки". 1951г.

Слава Богу, что 25 апреля истек обещанный срок в полгода и я снова вернулся к 108 часам.
А там меня поджидали другие проблемы (искусственно мной созданные в экспериментах моих). Это проблемы лишнего веса и большого живота, который стал у меня стремительно расти.
Может это кому-то и хорошо, но мне с маленьким ростом и подвижным образом жизни, - никак это не подходило. Тем более в спорте, - это не особо ценится.

А вас не беспокоил(ит) лишний вес и чувство постоянного переедание на выходе из терпения?
Даже после 30 лет пути в этом деле, - не всегда удавалось избежать борьбы.
Вначале в «терпение» от пищи, а потом в «терпение» отказать тебе в лишнем куске пищи.
И я стал пробовать какое-то время не думать вообще о пище, - ел тогда, когда хотелось. Заметил, - вначале не мог «нажраться», а затем, постоянное чувство голода проходило, вес начинал убавляться, не смотря на то, что я питался три раза в … день!??
Но, утром чуть-чуть, в обед какой-то перекус или первое блюдо, но основная пища была вечером. Потом перешел на питание только вечером после работы.

И так несколько месяцев… Вес пришел в норму. Живот ушел. Вот тогда я и подумал, что работа моя была подчинена заботе о воспитанниках и жизни по их интересам, - о себе некогда было думать.
Вот тогда проблема «терпения» решалась мной просто, - Свободными мыслями от обязанности быть голодным и в страхе вспоминать, - какой сегодня день и час, кушаю я сегодня или нет?
С радостью ли я это делаю?
Разве плохо быть стройным и подтянутым, творить благие дела для людей и быть здоровым ?

Поскольку в 2000 годах пришлось напрячься в работе, в постоянных командировках и соревнованиях, пришлось обуться и даже одеть носки, чтобы ноги не потели в кроссовках.
А было время, что ходил на босую ногу круглый год в сандалиях и кроссовках.

Основная духовная работа шла в терпении от пищи. Здесь ко мне приходили оригинальные мысли. И «едальные дни» в голове мелькали обрывки интересных мыслей, но они находились в хаотичном состоянии. Уловить их было трудно. А в «терпении» сухом, - внутренний жар отметал не нужные мысли, а нужные сами выстраивались в стройную цепочку подсказок Учителя. И я без сомнения следовал уже этим мыслям. Даже любым, на первый взгляд авантюрным.

(Продолжение следует…)
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пишу о том, что очевидно для каждого человека из 7 миллиардов населяющих планету. Даже у животных дети подражают своим родителям. Каждый ребёнок, хоть мышонок, хоть медвежонок, хоть человечки, все хотят быть такими же как их взрослые папы и мамы. Это закон природы. Студенты хотят быть похожими на своих преподавателей, хоть в техническом вузе, хоть в текстильном, хоть на театральном. Все священно служители стараются нести на себе образ своего Бога. В православии это образ Иисуса. Такова ПРИРОДА.
Подражание родителям, преподавателям, людям высочайших знаний, культуры, духа - являются священным и самым высоким духовным способом для развития человека. Подражание Учителю - священно!
А что значит подражание? - Это стремление быть ТАКИМ ЖЕ. Механизм этот очень прост. Это не животный уровень повтора движений рук и тела, слов, поз своего Учителя, а чисто человеческое, что отличает человека от животного. Это нести образ своего Учителя на себе самом. (пошлый правда пример, это войти в роль для артиста). Войти в образ Учителя.
Мы это по своей примитивности понимаем как свои представления, каким является Учитель. Действительно это так. Это именно представления каждого из нас нашего Учителя. Сам Учитель об этом написал просто - мой портрет. Но по природе вещей, именно ОБРАЗОМ, портретом Учителя, необходимо себя окружить.
Маленькое практическое занятие.
Представьте себе Учителя. Совсем не важно какой он у вас получится, по пояс, как на фотографии, или в полный рост. А теперь мысленно окружите себя этим образом так, чтобы вы оказались внутри воображаемого Учителя. Почувствуйте это состояние.
Почувствовали?
А теперь попробуёте сказать что вы чувствуете.

Можете придумывать, фантазировать, воображать что угодно и как угодно, суть в другом. А суть в том, что образ, который вас окружит, это дух Учителя. Именно дух Учителя, который вы почувствуете на себе.

Можно усложнить это упражнение. Когда вы окажитесь со своими близкими друзьями, ничего им не говоря, проделайте упражнение, вообразите Учителя и окружите себя этим образом. И в таком состоянии продолжайте общение. Можно заранее войти в это состояние, и придя в круг друзей, сохранить его и продолжать в нём оставаться. Вот интересно, что о вас скажут ваши друзья?
а они скажут примерно следующее: ну ты сегодня прям в таком духе, ты прям как Учитель, почувствовали в тебе Учителя.

Это не фокусы, не волшебство, это обычное природное явление. Если студент точно так же окружит себя образом своего профессора, то все его сокурсники скажут ему, ну, ты прямо как профессор, так на него похож.

Первый итог. Если человек окружает себя образом своего Учителя, то он несёт на себе его дух. Через подобное подражание Учителю, происходит максимально ускоренное духовное развитие человека, его сближение ПО ДУХУ со своим Учителем. Нарабатываются навыки, которые невозможно передать никаким иным путём. Окружающие люди чувствуют дух Учителя в этом человеке.

Пойдём дальше.
Всем последователям и не только им, известно, что Учитель окружил себя Духом Святым. Это трудно вообразить как это? Трудно хотя бы потому, что многим неведомо что такое дух вообще, а тем более, что такое Святой Дух, чем он отличается от других духов. В общем в голове какая-то воздушная каша. Но приходится как-то соглашаться, что Учителя окружает Дух Святой.
А теперь простая логика. Человек окружил себя духом Учителя. А дух Учителя окружён Духом святым. Получается некая матрёшка в результате которой человек, несущий на себе образ Учителя, не просто несёт его портрет перед людьми, а несёт на себе Святой Дух.
Все мы люди разные, серые, зелёные, красные. Человек остаётся (почти остаётся) тем же самым. Мы привыкли к нему. Но когда мы вдруг сталкиваемся с тем, что человек стал велик в духе, Что мы о нём говорим? Вот от этого зависит собственно всё, весь смысл своего бытия.
Чаще всего такого человека упрекают в гордыне. А это значит, что упрекают в гордыне именно тот образ, который он на себе несёт. Это однозначно! То есть, упрекается в гордыне и унижается наш Учитель. Это смертельный удар по Учителю. Тот, кто унизил и упрекнул в гордыне человека, несущего на себе образ Учителя, является убийцей Учителя. Потому что своим упрёком он не позволяет Учителю в духе находиться среди людей.
Напомню одно библейское высказывание: хула на человека может проститься, хула на Святого Духа никому не простится.
Помнится, здесь писали о фразе Учителя "отойдите от меня, я вас не знаю". Первыми, кого Учитель отмахнёт, будут как раз те, кто упрекнул хоть одного последователя-практика в его гордыне. Для таких прощения никогда и никакого не будет. Пусть не надеются.
Но в этом высказывании Учителя говорится ещё об одной категории лиц. Это те самые лица, взявшись за закалку Учителя, так ни разу и не попробовали перед людьми нести на себе образ Учителя. Действительно, откуда Учитель будет о них знать, если они свой дух не соединили с духом Учителя. Вот когда человек соединился с духом Учителя и понёс перед людьми его портрет, вот такого человека Учитель знает. А остальных закаляющихся попрошаек - нет.

Второй итог. Пока последователи нашего Учителя не поймут и не осознают то, что очевидно для 7 миллиардов населения нашей планеты, а именно то, что я здесь описал, все наши разговоры о совершённых нами ошибках и промахах абсолютно безсмысленны и безполезны. Это будет пустой болтовнёй. На что не имеет смысла тратить силы и время своей жизни. Надо так же понимать, что прислушиваться к тем, кто уже в ком-то убил дух Учителя, обвинив его в гордыне, это не просто недопустимо, это опасно для вашей же жизни.

Только после понимания изложенного, можно говорить о том, почему перестали ходить раздетыми и босыми.
Поэтому, то, что здесь описывает Гумар о своей многострадальной жизни, надо писать её за ново. И начинать её с самого начала: было ли желание быть похожим на Учителя, неся его образ людям; или начал ходить босиком подражая Учителю на примитивном "животном" уровне. Знаю, хитрый татарин меня не обдурит. Гумар загорелся именно тем, чтобы нести на своём примере образ Учителя. Потому, что этот образ на нём я видел не раз.
Тогда следующий вопрос: что, или кто сбил его вдохновение нести образ Учителя. Это самая главная точка, которою нельзя обойти стороной. Она ключевая во всей последующей жизни Гумара. Ведь у того, кто чем-то вдохновлён, у того нет страданий. Случаются правда кое какие неприятности, на которые даже не обращаешь внимание, а вот страданий нет.
писал(а):
06 фев 2019, 09:22
Здравствуйте.
Ходить босым и раздетым - это каждый сможет. Будь таким как я.
Слова то правильные. А вот смысл этих слов был закрыт. И закрыт до сих пор.
Не надо искать двусмыслия там, где его нет. Чтобы найти двусмыслие в простых словах обращайся в политику и в юридические законы. Там в каждом слове ты найдёшь много смыслов.
Поэтому меня Студент настораживает. У тебя действительно в душе не возникло ни разу желания нести через себя образ Учителя? У тебя изначально было только понимание что можно подражать Учителю только жестами и интонацией, то есть, на уровне обезьяны.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение student »

Здравствуй Алексей.
Поразительная способность всё перевернуть. Ты пишешь:
меня Студент настораживает. У тебя действительно в душе не возникло ни разу желания нести через себя образ Учителя? У тебя изначально было только понимание, что можно подражать Учителю только жестами и интонацией
У меня возникло желание "нести через себя" (а правильнее сказать реализовать в себе) СУТЬ УЧИТЕЛЯ, а не образ. Так может делать только тот, кто понял смысл. А образ несли и несут те, кто пока ещё не понял смысла образов и воспринял всё буквально. Вот именно они то и подражают Учителю на уровне "жестов и интонаций". В том числе, стараясь ходить босым и раздетым.
P.S. Дело Учителя было в том, чтобы нести через образы суть, смысл Идеи. А вот ученикам нужно уже "нести через себя" - т.е. реализовать на себе, именно смысл - Дух этих образов. Образы все уже даны Учителем.
Ответить