ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Модератор: gumar

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Истина гдето по середине.
Но образ - это нечто большее чем принято понимать. Тут я с Алексеем соглашусь.
Там где мощное духовное созидающее начало, вся символика и образность наполнена жизнью. И зачастую куда богаче и глубже чем мирок отдельного индивида, растерянно созерцающего на непрерывный калейдоскоп.
Естественно тут и чувство бессилия, потерянности, страха. Попытка отыскать или создать что то знакомое и управляемое.
Отсюда мы приходим к формированию своей реальности, где сформировавший чувствует себя более комфортно. И по мере сил защищает эту реальность..
Это одна сторона.
На мой взгляд просто так голым не побегаешь. Особенно на морозе и голодным.
Должны присутствовать приличные силы воли и стоицизм.
Вот так вот взять и сказать - я как Учитель. - Не получится. Подражание не пройдет. Природа даже такого отклонения от естественного развития - духовна. Полна стихиалей и энергий. Ну и безумия отчасти.
А по делам и люди в конце проявляются. Тут дело есть - но дух и задачи другие могут быть, нежели у Учителя.

Теперь о набившем оскомину - Гумаровом евангелии - почему он перестал все делать.
Я отчасти ошибался считая его злономеренной личностью.. Это присутствует конечно, в форме упрямого столбления идеи что аспирин - это хорошо, а терпение и природные нагрузки мешают людей любить.
Хорошему танцору тоже кое что мешает при танцах...

А прозрел я - когда стал читать откровение Гумара про обрывки мыслей, образов, глюков при голодании которые по его мнению ему шлет Учитель.
Прости ты меня дурня - Гумар.
Я не понял в силу своего имбицилизма и фанатизма, какой тонкий ход сделала природа лишив тебя всех сил.
И вынудив тебя во все тяжкие пустится.
Ты на пределе. У тебя очень слабая эфирная защита и мельтешащие в эфире мыслеформы прям таки уничтожают тебя как самостоятельную личность, подгоняя под шаблон Дмитрия Николаевича, Александра Никитича и Валентина Онши.
Такое знакомое по Ореховке и я не распознал сразу.. Старею...))))
Все верно. Тебе не нужно и опасно сейчас что то экстремальное делать. Нужно заземлятся. Нужен покой и стабильность.

Единственно только не делай из своей жизни эталон для подражания.
В этом ты пока не ощущаешь грани разделяющей хорошее от злономеренного. И всегда добовляй - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ НАРАБОТАННОЕ,
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Я не знаю у кого что в голове пока он здесь пишет. Могу лишь прочесть что написано, а не то, что писавший подразумевал.
писал(а):
02 фев 2019, 21:50
Мой личный опыт в этом деле это опыт интуиции, опыт постижения. Именно опираясь на этот опыт я «перестал ходить босым и раздетым», даже не пытаясь это делать. Мне сразу стало ясно, что это не требуется в деле Учителя. Эта ясность и последующие наблюдения, только утвердили меня в этом понятии.
писал(а):
08 фев 2019, 18:52
Здравствуй Алексей.
Поразительная способность всё перевернуть. Ты пишешь:
меня Студент настораживает. У тебя действительно в душе не возникло ни разу желания нести через себя образ Учителя? У тебя изначально было только понимание, что можно подражать Учителю только жестами и интонацией
Студент, ты считаешь, что твоё изначальное высказывание настолько ясно и понятно изложено, что не может ни у кого вызывать ни единого вопроса? И почему твоё высказывание меня не может насторожить: "Мне сразу стало ясно, что это не требуется в деле Учителя". Что ж это такое, что СРАЗУ стало ясно, что в деле Учителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ быть таким, как он, не требуется даже самое простое, само закаливание, как одна из целей?
Или может в деле Учителя требуется, ограничивая себя 12 советами "Детки", набивать машну, строить бизнес, быстро двигаться по карьерной лестнице... У нас и такие были, с такими взглядами. Например, не безызвестный Довгань.
Повторюсь со своим вопросом:
Тебя и впрямь ни разу не посетило желание, чтобы люди, глядя на тебя, видели Учителя, что ты не кто попало, а последователь и ученик Парфирия Корнеевича Иванова?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
"Чтобы признать недостаток ума, - надо его иметь"!
В последнее время, очень часто звучит такой афоризм в моей голове.
В первую очередь, по отношению к себе.
Вы понимаете, на мой взгляд, - никто не может определить сам "умный он или нет".
Но, одно я знаю (чувствую) точно, - "всёзнающий" человек, - обречен на заблуждения. Он закрыт, для признания более верной информации у другого человека.
А признающий в себе недостаток этого ума, - допускает сомнения и открыт для приёма свежей, всегда новой информации.

Передо мной сообщение Алексея от 09.02.2019 года в 17:42

Прочитал его первый раз, как будто произведение К.Маркса. Чувствую, что-то важное и нужное. Осмыслять прочитанное не было времени.
Прочитал второй раз, стало доходить немного, что меня никак не касается то, что касается 7 миллиардов жителей планеты.
Прочитал третий раз, выделил то, что понимает мой практичный ум. То, что я чувствую в себе и то, что пропустил через "свою шкуру" и могу вспомнить ощущения, которые остались у меня.

Не могу примерить к своему пониманию (знанию) и такое выражение Лёшиных знаний:
Надо так же понимать, что прислушиваться к тем, кто уже в ком-то убил дух Учителя, обвинив его в гордыне, это не просто недопустимо, это опасно для вашей же жизни. Только после понимания изложенного, можно говорить о том, почему перестали ходить раздетыми и босыми.
На мой взгляд, чтобы признать такое "убийство" надо иметь "Ум" и знания Алексея. Да еще, чтобы прочитавший это высказывание его, - имел страстное желание, - обучаться жизни. Да еще и имел в себе чувство благодарности ко всем помогающим ему в этом. К сожалению моему, такой факт, - редкое явление в современном мире.

Факт из моей семейной жизни, - говорит, что жена задает вопросы мне только для того, чтобы высветить свои скрытые проблемы, а затем упрекнуть меня в том, что я муж и... являюсь "крайним" в появлении их. По её мнению, я обязан был предусмотреть и не доводить её до подобных вопросов...
Это, как ребенок плачется у родителей, обвиняя их в том, что они не понимают проблем его, которые он и сам не может понять...
Тогда следующий вопрос: что, или кто сбил его вдохновение нести образ Учителя. Это самая главная точка, которою нельзя обойти стороной. Она ключевая во всей последующей жизни Гумара. Ведь у того, кто чем-то вдохновлён, у того нет страданий. Случаются правда кое какие неприятности, на которые даже не обращаешь внимание, а вот страданий нет.
Моя соображалка тут начинает выхватывать слова, смысл который я ощущаю в себе.
"Что или кто сбил вдохновение нести образ Учителя"? Мне кажется, - я несу его до сих пор в себе и проявляю его в несколько иной форме, пока не ведомой Алексею.

Нет у меня и страданий! Ибо в спорте, как и любой радостной и желанной работе, - степень трудностей, - может определить только тот, кто их проходит.
При этом, дойдя до невыносимых трудностей, как в спорте, и пройдя их, - кажется, уже никогда не сможешь заставить себя снова пойти на эти трудности..., но закон эволюции, - заставляет!
Сколько раз в жизни, с огромным трудом преодолевая муки страданий в соревнованиях, - мы говорили себе, что никогда больше не сядем в седло велосипеда... Но, уже на следующий день, напрочь забывали обещание своё и опять выходили на старт гонок...
А женщины во время родов..., но не боятся иметь и второго, и третьего.
Поэтому меня Студент настораживает. У тебя действительно в душе не возникло ни разу желания нести через себя образ Учителя? У тебя изначально было только понимание что можно подражать Учителю...
- Не настораживает меня и "Студент". Ибо я имел счастье видеть его вживую и разговаривать с ним по душам. Так мне показалось, что он не способен лукавить. А к Вере словам Учителя и достижениям второй части "Детки" можно прийти и без лишнего фанатизма в отмороженных пятках и скрюченных от голода желудках.
Что плохого в том, что ты учишься на ошибках других и "твое место в природе", - достигается изучением тетрадей и выполнением только правил "Детки"? Да еще и ЗОЖ во всей её форме, доступной индивидууму?
На мой взгляд, для этого много ума не нужно. Важно выполнить главное пожелание Учителя, чем он заканчивал свои письма к последователям его советов. "Желаю счастья, здоровья хорошего"!
Это же пожелание, я обращаю к тебе Леша! Чтобы ты это моё послание принял, - не как противоречащее твоим словам и мыслям твоим, а более всего, как благодарность на выявление важных моментов жизни последователей и заставил меня, еще раз пересмотреть мою позицию и отношение к жизни.
Последний раз редактировалось gumar 10 фев 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение student »

Здравствуй Алексей.
Что ж это такое, что СРАЗУ стало ясно, что в деле Учителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ быть таким, как он
Сразу- это без колебаний, сомнений, вариантов и проб. Однозначно. Пришло понятие, что надо стремиться быть таким как он по внутреннему содержанию и вытекающим из этого поступкам и действиям, а не по внешнему виду - т.е. форме. Жить по предложенным им советам, и именно этим быть "похожим" на него. Быть похожим на него по Духу, а не по форме. В этом смысле и надо понимать высказывание Учителя: "Отойдите от меня (от меня, как несущего на себе образ внешнего) и сотворите своё такое благо" (своё внутреннее состояние в Духе!). Именно это требуется от человека - наполниться новым содержанием, а не проходить несколько лет раздетым, оставаясь при этом внутренне тем же, что и был до встречи с Учителем.
А в чём же тогда состоит закалка-тренировка?
Так вот закалка это обнаружение, раскрытие и взращивание в себе тех скрытых в человеке духовных качеств, которые были заложены в него от сотворения. Но находились в дремлющем до сих пор состоянии. Именно духовных!, а не физических, которые сегодня есть, а завтра, какими бы они ни были значительными, всё равно отпадут (как у "моржей" например).
Отпадут когда-то, но сейчас без них - ничего невозможно в Учителевом Деле. Реальное, физическое погружение в холодные условия, терпение без пищи и воды и другие средства, призваны периодически и по нарастающей (как тренировка спортсмена, см. образ закалка-тренировка), постепенно приводить и удерживать человека в состоянии Духа. Это именно постоянные, периодические тренировки, как новый образ жизни. Где есть вход и выход. Где есть постоянный контроль нагрузки. С последующим возвращением в относительно безнагрузочное состояние.
Вот в таких тренировках, каждый может использовать свои условия. Есть силы - пройдись по своему двору или по лесу раздетым. Не для пропаганды Учителя (что его считали дурачком, что тебя сочтут), а для своей лично закалки в этом Деле. Если все под контролем, в меру и без фанатизма - получишь хорошее состояние. Но цели приучить своё тело и постоянно ходить раздетым, или все длительнее не принимать пищу и воду, в такой тренировке не должно быть. Если такая цель есть - это чистейшей воды фанатизм, непонимание смысла предложенной Учителем закалки. Непонимание Его Идеи.

P.S. А если кто-то, не имеет теперь сил для тренировок - значит продолжение на следующих сборах. Всё просто. Жизнь не имеет остановки. И что-то, однажды реально сделанное - никогда не пропадёт.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Старый поток мышления, - каждый кулик хвалит своё болото!
Новый поток сознания, - и правильно делает!
Значит он видит в нём (в болоте) свой позитив и несет миру, мысль Учителя: "Свою правду, - своё оздоровление"!
А степная куропатка, - поет Славу своим степям и просторам!!!

Старый поток мышления - сравнивает и угнетая других, навязывает им своё мнение, - как наиболее правильное и верное.
А новое мышление Учителя, - ищет лучшую долю там, где оказался. А потом не мешая другим, - своё ставит!

Спасибо Алексей, Спасибо Евгений-"Student"!!!
Вы назвали основные причины, которые на ваш взгляд, заставили людей перестать ходить раздетым и босым.
И если Женя - рассказал о себе и своем видении этой проблемы, то у Алексея я узрел его точку зрения на ПРИЧИНУ, которая по его мнению, повлияла на всех, в общем и глобальном масштабе.
На мой взгляд, у меня же - это произошло чисто экспериментально, на своей шкуре и моем теле.

Никого мы не будем сравнивать и искать ошибки, которые никак не видны досконально со стороны. Как и не видна родословная моя и моя потребность делиться своей любовью преподавателя к детям и Делом Учителя с людьми. Не случайно я оказался первым в Набережных Челнах, с которого начало развиваться ивановское движение у нас.

А теперь вот чувствую необходимость делиться опытом "верить людям и любить их".
Как и любой цветок жизни, - призываю открываться природе, а потом закрываться, чтобы не садились на него темные силы природы и не вырвали вашу любовь, "как цветок из земли"!
Но это ежедневная безстрашная закалка тренировка нужна всем людям, желающим заиметь любовь природы матери. Процесс открываться-закрываться и учиться фильтровать негатив земли, - нужен, чтобы мы могли выполнить божественные заповеди Учителя. Но, открываться нужно всем силам природы, чтобы получить закалку тренировку и проявить потом эти силы вокруг себя и для здоровья всей планеты в целом!

Комментировать письмо Жени - не считаю нужным. Он проявил содержимое своего сосуда честно и искренне. И его путь в Деле Учителя, очень важен и нужен нам.
А письмо Алексея не подлежит комментарию по званию "Авторитета"! А вы попробуйте смолоду быть на его месте и попробуйте нести образ живого Учителя, которого никто из нас не видел. А кто видел или заимел такой Образ и вошел в этот дух, - тот не станет давать советы тем, кто его не спрашивает.

Я же могу высказать только свою просьбу к Алексею, - чтобы он поделился с нами СВОИМ опытом босохождения! Своими развивающимися мыслями в этом деле.
Продолжает ли он до сих пор ходить в сандалиях на босую ногу зимой?
И какой Он видит дальнейшую закалку тренировку и Развитие (или угасание) Дела Учителя в ближайшее время?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А когда НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ходить РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ
СТАЛ искать ПРИЧИНУ в НЕВЕРНОМ подходе к "ТЕРПЕНИЮ"

(продолжение, начало
в 22:46 7 февраля).

Основная духовная работа шла в ВОЗДЕРЖАНИИ приема пищи и воды. Здесь ко мне стали приходили оригинальные мысли.
Раньше, и «едальные дни» в голове мелькали обрывки интересных мыслей, но они находились в хаотичном состоянии. Уловить их и выстроить в логическую цепочку было трудно. А в «терпении» сухом, - внутренний жар сжигал не нужные мысли, а нужные сами выстраивались в стройный ряд подсказок Учителя.
И я без сомнения следовал этим мыслям. Даже любым, на первый взгляд, авантюрным.

К таким экспериментам я приступил уже после десяти лет строго держания 42 часов и более часов. Еще через 25 лет жизнь заставила меня держать терпение с водой, из-за особенностей свойства свертываемости моей крови.

И я научился чувствовать момент перехода от общего переедания к новому циклу своего терпения, в основе которой были 24 воздержания от приема пищи и воды.
Я обрел свободу и независимость от обязанности держать данное самому себе слово. Ибо давно уже разобрался со одним из пороков 9-ого пункта "Детки" и победил в себе "страх"!

Получалось, - именно страх былого представления гордости, что надо сдерживать "свои слова" мешал мне проявить живую "со-весть" сегодняшнего состояния моего организма.
А со-весть организма говорила, - мне плохо сегодня! Не веришь мне?, - как бы спрашивала живая совесть меня. - Прими пищу, - попробуй!
И я пробовал "сорваться", выйти из "терпения" раньше обещанного срока...
Иногда, возникало сожаление о содеянном. На душе было плохо и противно. Ругал себя за "слабость" характера, за малодушность, за предательство и стыдно было признаться перед последователями...

Но, чаще всего, - сожаления не было! Была радость от того, что 24 часа-то были выдержаны! И вместо плохих эмоций в этот вечер, - меня ожидал еще один радостно проведенный день.
Нечто подобное и происходило со мной и в дни проведения праздников, приходящихся на дни "терпения". Обычно, переносил этот день, на другой день. Или до этого "мероприятия" или после него.

В общем, - Жил по чувствам! И с одинаковым РАДОСТНЫМ усердием брался за терпение, а потом пробовал и другую сторону гармонии, - «нетерпение»!
Тогда я понял и другое. Терпение хорошо держать, - когда это дается тебе по силам, возможностям и когда оно осознанное для достижения как-то цели.
А когда цель стала превращаться в пугающую обязанность "держать" взятые "часы", - говорить о каком сознательном подходе к Делу Учителя, - не приходилось!
Это уже становилось религиозным ритуалом, за которым следует страх суда божьего. О любви отца к своему сыну, - не приходиться и говорить.

Но, проходило какое-то время и я снова начинал свои эксперименты. Вначале снова выходил на 42 часа и разные варианты «терпения». Хотелось снова быть со всеми в субботу в терпении и воскресенье на выходе, на празднике этого дела. Правда, часто этот праздник начинался после обеда в 14-15 часов по роду моей работы.
А вы заметили, почему сейчас последователи мало называют Дело Учителя «Системой П.К.Иванова", - как это говорили в 90-ые годы?
На мой взгляд, это произошло потому, что "система", как обязанность выполнять всю стройную "систему" закалки тренировки, оказалась забыта. И многие стали воспринимать Дело Учителя, как обязанность обливаться и держать "терпение".
Находятся даже такие люди, которые ждут "сына", чтобы он научил их выполнять вторую часть Детки с восьмого и далее правил. А сейчас невозможно их выполнить...
Вот вам и система.
А я наоборот, говорю, - Первые семь правил Детки, - это инструмент-лопата, с помощью которой мы откапываем в себе ЧЕЛОВЕКА. А затем, во второй части правил, - совершенствуем в себе КАЧЕСТВА БОГА ЗЕМЛИ.

6. Согласится ли общество зависимых от денег людей, - иметь лишний вес, отвисшие животы, где надо и где не надо быть босым и раздетым (или сандалиях на босую ногу) на такую жизнь?
Согласятся ли молодые люди на Идеи Учителя, когда у них действительно нет лишних денег на дом, одежду, пищу? Согласятся ли они быть таким как Он? Или такими, какими являются холостые люди, фанаты этого дела, - живущие для себя только?

Как уговорить «терпеть», - голодного, у которого в семье проблема с питанием?
Или же, - уговорить не одеваться, - страдающего от холода и не имеющего возможности купить теплую куртку?
Или отказаться от покупки обуви, - у кого действительно, - не во что одеть ребенка в школу?
Разве не будут заповеди Учителя для таких людей – признаком новой религии, оторванных от реальности жизни, - стариков? Коими в свое время мы считали «белые косыночки» религиозных бабушек.

Вот вкратце то, что потеряло смысл босохождения и хождения без обуви с раздетым торсом по улицам города.
Но, освободившееся время от обязанности «пропагандировать» почаще раздеваться, ходить зимой в кроссовках на босую ногу… - стал уделять «терпению» пороков людей и спортсменов. Это оказалось намного трудней. Особенно трудно было с настроенными на борьбу и соперничество тренеров.

В конце-концов, у меня не оказалось ни одного соперника или врага, которым я не смог бы открыто глядеть в глаза. Не могу я и посчитать врагом своим кого-то. Да, есть некоторые люди, которые держат необоснованные обиды, воспринимают на свой манер вражду и видят в во всем злой умысел… Но, - я по разному пытался унизиться перед ними, пока не понял и верность другой поговорки, - не сыпь бисера перед свиньями….

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ – ЧУТЬ ПОЗЖЕ.
И чтобы не заниматься и дальше отсебятиной, - жду ваших вопросов друзья.
Если не будет таковых, придется прекратить осмысление своей жизни и
наслаждаться итогом содеянных дел.

(продолжение следует)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
У меня вопросов нет к тебе.
Все предельно понятно.
Это твоё.

Просто реплика.
Как уговорить «терпеть», - голодного, у которого в семье проблема с питанием?
Зачем уговаривать? Когда случались дома такие обстоятельства, то выбора особо не было и "терпение" проходило легко и на выходе особо не переедала т.к. больше одной тарелки борща есть не хотелось, а других "вкусняшек" не было.
Учитель давал спокойствие, уверенность, что и эту беду надо пройти. И беда эта не беда, а ПОбеда.

Хотя мне, как матери было очень больно слышать ответ ребенка на мой вопрос:
- Ты почему рано уснул вчера?
- Что бы не думать, что хочется кушать.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Почему-то только после нескольких наводящих вопросов Student соблагоизволил написать более понятно то, что он "хотел", но так и не захотел написать сразу. Почему-то из него надо было выколачивать нормальную повествовательную последовательность событий и взглядов, чтобы было читателю понятно о чём же он всё таки пишет. Анализ любого события требует дотошного рассмотрения каждого момента. Иначе это не разбирательство, а желание себя показать какой я умный, а вы тут ничего не понимаете.
Итак.
Человек загорелся желанием быть похожим на Учителя. Первое, что видит каждый, это внешность и внешняя сторона, то, что видят глаза и то, что ощутимо и можно потрогать, пощупать, физически повторить. И люди естественно начинают подражать своему Учителю: пробовать ходить босиком, раздетым, брать длительные терпения. Такая практика волей-неволей уподобляет человека со своим Учителем, даёт возможность познать его дух и этим духом, духом Учителя себя окружить. Так последователь-практик становится носителем портрета Учителя, духа самого Учителя.
Что потом?
А потом два варианта.
1). Вариант в том, что ему некто заявляет, что ты в гордыне. Учитель не требовал от нас ходить голым и босым. В "Детке" этого нет. Там написано 1-2 минуты постоять босиком. Ну, и т.д. и т.п. Так такие "доброжелатели" УБИВАЮТ Учителя и его дух в последователе-практике. Дух Учителя в нём оказался убитым, а сам последователь, согласившись с таким унижением, потерял сам себя.
Что из себя представляет этот вариант я уже подробно всё расписал. Последствия его таковы, что после такого ПАДЕНИЯ вновь обрести силу воли и желание носить портрет Учителя, уже настолько становится сложным, а то и вовсе не выполнимым. Убито самое главное - нести образ Учителя. Выбраться из этого состояния можно. Но для этого нужен круг друзей и их поддержка.
2). Вариант в том, что человек, неся на себе образ Учителя, его дух, начинает понимать, что он подошёл уже к крайности своих физических сил, что далее внешнее подражательство НЕ РАБОТАЕТ. Значит нужно что-то менять. И тогда, как правило, идёт подсказка, что теперь главная работа должна быть в самом себе, что портрет требует не только внешних показателей, но и духовного наполнения самого последователя. Этот момент и описан как бочка Либиха.
Хорошо об этом говорить в теории, а на практике это сильная ломка переосмысления. Она не бывает гладкой и безболезненной, и не бывает вдруг. "Вдруг я сразу понял!" Не бывает таких вдруг, так как к этому необходимо созреть и получить кое-что, чтобы приостановиться в своих подвигах и призадуматься. Как это преодолеть, это совершенно будет всё по другому, нежели в 1-м варианте.
Но есть и другое. То, что написал нам Студент. Ведь он сразу всё понял, что не нужно ходить голым и босым, а нужно лишь духовно становится таким же как Учитель.
Получается, что одни к этому приходят отмороженными пальцами, другие в глубоких раздумьях. Это два совершенно разных пути. Каков из них более правильный и верный зависит только от индивидуальности человека. И, разумеется оба они верны. Только не для всех.
А теперь обращаю внимание на заголовок этого раздела.
ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМИ и БОСЫМИ.
Как я понимаю, опыт Студента находится за рамками этого раздела. Здесь речь должна быть о тех, кто ПЕРЕСТАЛ ходить раздетым и босым.
Любой вопрос "почему?" требует найти причины. Только найденная причина может дать ответ на "почему?" А причин может быть много, и они могут быть самыми разными, вплоть до сглаза.
Вообще-то, перестать ходить босым и раздетым - это болезнь. Тяжелейшая болезнь духа образа отступничества. Легче перенести физическую болезнь, чем эту. А коли это болезнь, то она требует лечения. А не тыканья носом в что надо было и что не надо было. Лечения в том, что нужно делать сейчас, а не в том что надо было тогда. Опять же, чтобы найти правильное "лекарство" необходимо отыскать причину.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
15 февраля в 14:36 в сообщении Алексея
прозвучало такое высказывание:
Получается, что одни к этому приходят отмороженными пальцами, другие в глубоких раздумьях. Это два совершенно разных пути. Каков из них более правильный и верный зависит только от индивидуальности человека. И, разумеется оба они верны. Только не для всех.
Здравствуй дорогой друг Лёша!
Я думаю, путь к вершине, - имеет не только два разных пути. Их множество. Подняться на вертолете и облететь "гору", чтобы посмотреть и обозреть все маршруты, ведущие к вершине, - мало. Надо пройти все этапы подъема за счет своего физического труда и эмоционального вдохновения. Только так можно прочувствовать всю индивидуальную прелесть самого восхождения, а затем лицезреть на сияющие вершины на вершине неземного блаженства.
Этого невозможно испытать легко поднявшись туда на воздушном шаре или вертолете.

Нечто подобное, на мой взгляд, - происходит и с причиной прихода к Делу Учителя. В первую очередь таковой причиной является - желание человека вернуться в лоно природы и стать её послушной деткой.
Современный человек настолько отгородился искусственными условиями в тепле, бетонном жилище, лишней и загрязненной пищей, что уже не может стать важной и нужной частью природы. Люди стали угнетать природу и наносить непоправимый вред ей.

Поэтому-то главной задачей для нас становится, - не само по себе босохождение или ходить круглый год раздетым торсом, - а сколько то, чтобы мы "заняли своё (естественное) место в Природе" и не угнетали свою среду обитания, - искусственными благами цивилизации.
Чтобы экология природы, - не приводила к глобальным изменениям климата на планете Земля.

При этом, надо бы запомнить, что в среду обитания входят тела и души людей в них.
Поступки человека сильно отдалились от сердечных и душевных устремлений землян, как единого планетарного сообщества братьев и сестер по разуму. Теперь уже, - былые религиозные устремления людей, - не могут справиться с новом, небывалым требованием планеты.
А именно, - Человеку необходимо унизить свою гордыню властелина и хозяина природы! А затем, унизившись перед могуществом Природы, - научиться слушать живые подсказки Учителя, как Бога Земли.

В Деле Учителя жизни, - каждому придется научиться самому задавать вопросы, - саму и находить ответы. Тут былыми религиозными просьбами и мольбой, - уже не отделаешься!
Нужны конкретные действия и опыт осознания нужных ответов. А помощником становиться "Детка" и живые советы окружающей действительности!

Опыт босохождения и раздетым торсом, - обязательно нужен, на мой взгляд, - для расширения кругозора и опыта снятия с себя комплекса "стадности". Возможно, это нужно еще и для того, чтобы убедиться в том, что тебе не нужно больше мучить себя подражанием (как мартышка) Учителю.
И это нужно многим, чтобы отойти от стереотипа былого мышления! Чтобы впустить в свою голову новые небывалые ранее мысли, - независимого ни от кого образа жизни!
Чтобы стали доступны нам и мысли, о которых раньше МЫ и помечтать не могли.
Для этого только нужен труд людской, чтобы век был золотой! Только "руки" трудовые, - принесут плоды большие...
Готовы ли Вы к такому труду, чтобы у каждого человека было счастье, здоровье хорошее?! Готовы ли вы стать таким хозяином своей судьбы?

Опыт последователей показывает, что пока люди не готовы брать на себя такую ответственность и не готовы мечтать о такой райской жизни своей на земле. И не только не верят и не готовы впустить такие желания в жизнь свою, но и не хотят разбираться в себе и своих желаниях и своей судьбе.
А раз не хочешь разбираться в себе и не желаешь мечтать о благой судьбе своей, - ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ?
Что посеешь, - то и пожнешь!

Вот таким мне видится путь к вершине, на основе моей физической практики в Деле Учителя и душевных наработок независимой жизни.
Что даёт природа, - беру! А что не даёт, - не лезу, а ожидаю милости её и Учителя.
О чём мечтаю и желаю, - то и получаю, набравшись терпения.

И я глубоко убеждён, что и сама мечта, - в пустой голове не может возникнуть. Для этого необходимо созреть условиям в Природе. А затем к магнитным полям человека обязательно притянуться такие силы природы, - в которых нуждаешься ты. А природа нуждается в энергии твоей, которую генерируешь и вынашиваешь в себе!
Разве умелое пользование такими силами - не есть возможности Бога Земли, о которых просил нас Учитель?
Разве это не для блага Всех людей?
Для себя только, - это не работает!!!

И ты Алексей, тысячу раз прав, когда спрашиваешь, - ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ? И отвечаешь:
Любой вопрос "почему?" требует найти причины. Только найденная причина может дать ответ на "почему?" А причин может быть много, и они могут быть самыми разными... Вообще-то, перестать ходить босым и раздетым - это болезнь.
И правильно, добавляю я, - переболев ею, - я долго и мучительно проходил лечение! Ты и здесь оказался прав. Это "...не тыканья носом в что надо было и что не надо было. Лечения в том, что нужно делать сейчас, а не в том что надо было тогда. Опять же, чтобы найти правильное "лекарство" необходимо отыскать причину".
- Ни убавить, не прибавить к этому, - ничего не могу!
Удачи всем в этом!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Продолжение, начало в заметке:

Вот и заканчиваются мои размышления на тему этого раздела форума.
Заканчивается, несколько спорным утверждением Алексея и выводами моими, не претендующими на знание истины Дела Учителя.
Алексей говорит:
Любой вопрос "почему?" требует найти причины. Только найденная причина может дать ответ на вопрос "почему?" А причин может быть много, и они могут быть самыми разными... Вообще-то, перестать ходить босым и раздетым - это болезнь.
Кому, - как! А по мне этот процесс, - перестать ходить босым и раздетым, - этапы роста Духа Человека!
Глупо играться в песочнице с машинкой детской или мизерными чашечками кухонной посуды в зрелом возрасте семейного человека.
Всему своё время.

На мой взгляд, - если и существует болезнь «перестать ходить босым и раздетым», то проявляется она в отказе от заземления тела и массаже пяток с помощью босохождения. Проявляется такая болезнь и в отказе от закаливания тела воздушными ваннами круглый год.
Длительность этих процедур, зависит от степени твоей нужды в этом оздоровительном процессе.

(продолжение следует)
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
После того, как написал здесь о ношении на себе образа Учителя, внутри долго ещё не могло успокоиться, слишком велико было проникновение. И вот лёг спать, а не спится, всё размышляю об этом. Раздумья перешли в грёзы. И вот грезится такая картина.
Поздний вечер, сижу с приятелем и беседуем обо всём этом, о том, что надо высоко подняться на большой уровень духовности, чтобы осознано нести перед людьми на себе образ Учителя.
- Мне поднять человека на любую высоту ничего не стоит.
- Даже на высоту Бога?
- Обижаешь...
- Неужели можешь на высоту Бога?!
- Нет, на высоту Бога не могу.

-----------------

Поднять дух человека на такую высоту, чтобы он мог взять на себя такую ношу, как нести образ Учителя, это можно. Для этого нужно немножко поковыряться в зажимах и ограничениях в сознании человека, освободить от них сознание. По сути, ничего и никого не поднимаешь, только освобождаешь от запретов, а человек сам уже давно готов и давно хочет выйти на это. Моя роль только помочь в этом. Остальное он делает сам. Сложности никакой.
Сложность возникает потом. Воспряв духом человек берётся за это. И нагрузки холода и голода преодолеваются на ура. И можно часами ходить голым по снегу, наслаждаясь и снегом, и холодным воздухом, звенеть подобно колокольцам и бубенцам в природе, по всему миру. Но, это состояние, как и любое, не долго. Наступает момент перехода, и человек должен вернуться в своё обыденное состояние в котором он ОБЫЧНО живёт. Вернуться к своим друзьям, в свою семью, а значит и к тем взаимоотношениям, которые уже давно были сложены между ними. То есть, из сказки нужно возвратиться В ПРОШЛОЕ, в уже отлаженный быт. Возникает раздвоение: жизнь одна и жизнь другая. Требуется изменить взаимоотношение со своими близкими, чтобы они стали принимать тебя уже другим. Вот тут-то и начинается кутерьма. Чтобы изменить уже сложившиеся взаимоотношения нужно САМОМУ подняться на такой уровень, чтобы на уровне духа воздействовать на дух каждого близкого тебе человека. И воздействовать не как-нибудь, а настолько вежливо, чтобы они не кидались в отчаянии тебя спасать, запирать на ключ и не вызывать психовоз. Чтобы они перестали бояться твоего обновления и стали на твою сторону, в твою защиту от остальных людей. Здесь ни в коем случае не должно быть подавления кого либо. Наоборот всех их нужно духовно приподнять, возвысить их дух.
Вот тебе и весь девятый совет в "Детке". Выполни, и твои друзья останутся друзьями, а кто был якорем, тот сам отойдёт. А родственники останутся тебе такими же близкими и родными людьми, помогающими тебе по жизни. Выполнишь, можешь и дальше наслаждаться ходить обнажённым на любом морозе, хоть по колено в снегу. загорать на февральском солнце и так же своим духом и телом звенеть счастьем по всей природе. А среди людей нести образ Учителя.

------------------

- Нет, на высоту Бога не могу. Сам не могу, и не имею такого права.
Оба призадумались. И тут откуда-то издалека слышится песня о белорусском полесье, о приВОЛЬНОМ разДОЛье, о вольной доле. Только слова в ней другие. О том, что путь дельфинов идёт по дороге из бирюзы прямо в океан. Было дело, ходил я по ней до самого океана. А сейчас не могу помочь дельфинам провести их по дороге из бирюзы, потому что вокруг меня земля усыпанная рубинами. Под эту песню вышел из грёз. Она долго ещё во мне звучала, чистым нежным голосом.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Сегодня день рождения Валентины Леонтьевны, как говорил Учитель : второго человека...., сохранительница тела Учителя и Его дела.
Благодарен судьбе,что мне довелось увидеться с ней и испытать все прелести ее приема....
Завтра день рождения Дорогого нашего Учителя, рождество нашего времени. Всех, кто чтит и помнит, всех кто живет с Учителем в сердце, кому безконечно дорог, поздравляю с этим событием. Всем крепости духа, жизнерадостности и благословения Учителя на жизненном пути.

Не дословно:" Ходить голым и босым, может каждый.....
вот только надо заслужить эти качества и ими владеть"

Невозможное человеку, возможно ТОМУ кто владеет силами природы, на то должна быть просьба и искреннее желание, и труд , как сказано в труде твоем слава, а в славе терпение....
Все ради чего ты это будешь делать..
Когда у человека не получается, ВСЕГДА есть причина, которое он сам возводит в степень ОТГОВОРКИ (ОПРАВДАНИЕ). Тело человека, самый универсальный инструмент с помощью которого ему дано право и возможность двигаться к намеченной цели, в рамках разумного...
Причина возведенная в определенную степень (ТАБУ), создает рамки которые практически невозможно преодолеть, а сие есть болезнь (страх), как говорит Алексей.
Не зря же сказано ВСЕ В ЧЕЛОВЕКЕ....
ЧЕЛОВЕК ТВОРЕЦ САМ СЕБЯ
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 19 фев 2019, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Мне показался интересным опыт босохождения моих друзей из Воронежа.
Здравствуйте!

Нас зовут Борис Зверев и Наталья Нестерова из города Воронежа. Мы более 20 лет стараемся жить по Идее Учителя Иванова П.К., следуя Его советам. Всё это время, хотя и с разной степенью осознанности, практикуем босохождение. Предлагаем познакомиться с нашим опытом этого дела в городских условиях.

Почему мы ходим босиком? Для чего мы это делаем именно среди людей?

Во-первых, потому, что сам Учитель советовал это делать. Так, в статье С. Власова "Эксперимент длиной в полвека", опубликованной в журнале "Огонёк" № 8 в далёком 1982 году, читаем Его слова: "Ходи круглый год босиком по траве и по снегу хотя бы несколько минут в день." О ценности для всех этой статьи Учитель говорил так: "Если мы забудем эту статью мы потеряем жизнь." А в письме Игорю Хвощевскому Учитель писал: «По земле ходи только босой ногой».

Через босохождение мы получаем силы для жизни по Идее Учителя, терпения 108 часов и работы над собой. Именно на терпении ощущается позитивный эффект от босохождения, проявляющийся в виде лёгкости, силы и жизнерадостности. В то время, когда практиковали босохождение меньше, то и сил было намного меньше и терпение шло тяжелее.

Во-вторых, к босохождению именно среди людей нас подвела необходимость выхода из внутреннего застоя, который ощутили на определённом этапе жизни по Идее Учителя. Мы увидели, что на старых заслугах «далеко не уедешь» и нужно осваивать новые рубежи, как в понимании Учителя, так и в практике Его дела. Само босохождение не раскрывалось для нас Природой в полноте, пока мы выходили босиком только для себя с целью набора сил и «слепого» следования примеру Учителя.

Даже летом чувствовался дискомфорт при босохождении, не говоря уже о зимнем времени года, когда и кратковременное нахождение босиком на земле проходило с трудом. Тогда перед нами встал вопрос: «Что мы должны сделать, чтобы Природа «раскрыла» для нас босохождение?» Учитель помог нам через человека, который давно ходит босиком круглый год. Это наш друг из Воронежа Виктор Босой (Рубцов), поделившийся своим «секретом»:

- нужно ходить босиком не только для себя и своего здоровья, а для пользы всех людей всего мира, «принося пользу всему советскому народу, строящему коммунизм»;
- нужно с душой и сердцем попросить Учителя, чтобы он раскрыл для человека возможность босохождения (разрешил это дело).

Применив эти советы на практике, мы увидели, что наше босохождение стало более лёгким, доступным и продолжительным даже в холодное время года. Для нас это стало открытием!

Очень важно в этом деле не «вариться в собственном соку», а общаться с единомышленниками. Спасибо Учителю, что среди наших друзей есть такие практики, как Виктор Босой, Геннадий Чаленко, Александра ЗОЖ (Слободчиков). При всех наших индивидуальных особенностях наш общий опыт показывает, что для успешного босохождения необходимы осознанные мотивации, направленные на принесение пользы людям.
Например: «Я иду босиком для того, чтобы распространять Идею Учителя, для здоровья всех людей всего мира!». Или ради мира между людьми и между людьми и Природой; ради сохранения Идеи Паршека в Природе и в людях;

чтобы найти бедного, больного, нуждающегося человека и привести его к Учителю; чтобы набраться сил и этими силами владеть и т.д.

Учитель: «Мы завоюем мир во всём мире мир через босяка ходить по земле».

«Босая нога» – не самоцель, а возможность пробудить интерес окружающих людей к Идее Учителя. Чтобы у кого-то из них возник вопрос: «Почему я в шубе мёрзну и боюсь заболеть, а этот человек идет зимой босиком и не боится болезни?» В реалиях сегодняшнего дня это становится особенно актуально!

Стараемся выходить в любую погоду и всегда просим благословения Учителя. Верим и знаем, что выполняя Его советы и находясь под Его защитой, с нами ничего плохого не случится, и поэтому не придаём значения наличию или отсутствию острого льда, химических реагентов на дороге. Но, как говорится, и на «острое рожно» не лезем, стараясь разумно подходить к этому делу.

Обратили внимание, что без обуви гораздо легче здороваться с встречающимися людьми, потому что становишься внутренне открытым. Выравнивается эмоциональный фон, улучшается настроение, приходят энергия и силы. Меняется сознание, лучше чувствуешь Учителя и Природу-матушку, понимаешь Его мысли и опыт, хочется больше читать Его тетради и разбираться с Его Идеей.

Известны слова Учителя: "Когда становишься босыми ногами на землю, то совершаешь Богов поступок, предотвращаешь аварию или катастрофу в природе. Мне холодно, потому что я не одет и мне плохо, потому что я один. На мне сияющая одежда и природа радуется моему духу. Любовь - это вежливость во всём. Она непобедима. Хорошее далеко вижу, а плохое и близко не замечаю. Понятие о жизни."

Честно признаемся, что не всегда легко выходить босым из городской квартиры на люди. То усталость не даёт, то лень, стеснение или страх «поднимают головы». В такие моменты высокие мотивации не всегда помогают. И приходится идти на хитрость, чтобы обойти своего «внутреннего врага», и «спуститься» до личных интересов: ради своего здоровья, ради здоровья своих детей и близких, ради разрешения каких-либо сложных жизненных ситуаций. И, проговорив их вслух, перейти к более высоким целям.

Так можно работать со своим сознанием, раскачивая его и выводя на вибрации живого потока. И, настроившись, выходим! Выходим не просто на улицу, во двор, а выходим на Природу, к людям, которые нуждаются в нашем выходе. Заметили, что каждый наш выход, особенно в холодное время года, вызывает одобрение и живую положительную реакцию окружающих людей. В этом чувствуется поддержка Природы, Учителя, на душе становится радостнее, а телу теплее.

Необходимо делать это систематически, желательно ежедневно. Длительность самого босохождения постепенно отрегулируется, исходя из ваших возможностей. Главное, чтобы вас видели люди. Это ваши заслуги в Природе, ваше здоровье!

Как уже говорилось, босохождение даёт силы. Причём силы набирает не только физическое тело, но и психическая наша составляющая. Это может проявляться во внутреннем напряжении, повышенной чувствительности и раздражительности, в других негативных проявлениях нашей сущности. С чем это связано? На наш взгляд, ведя обычный «обутый» образ жизни, мы не имеем навыка владения собственными силами, так как самих этих сил у нас немного.

А когда они появляются - застают нас врасплох, и мы теряемся в недоумении: откуда это всё взялось? Не следует пугаться этого. Просто босохождение оборачивается для нас ещё одной неожиданной стороной – оно открывает нам нас самих! Из нашей собственной глубины всплывают те наши качества, с которыми нам предстоит работать и преображаться. Мы опознаём врага в себе! А это есть большой шаг вперёд в нашей эволюции и в здоровье. Однако, эта тема требует отдельного рассмотрения.

Как же сделать первые босоногие шаги среди людей? Единого для всех рецепта, наверное, не будет. Как уже говорилось выше, самое главное – мотивация и осознанность, а способ реализации подскажут природа и люди! Так, например, у нас был период, когда по воскресеньям, после выхода из терпения, мы в группе из 3-5 человек ехали в центр города, там разувались, проговаривали мотивацию (каждый свою) и шли босиком. Сейчас такие босоногие прогулки в нашем микрорайне мы делаем постоянно. Через два года такой практики обратили внимание на большое количество детей, летом гуляющих босиком во дворе.

Некоторые взрослые тоже проявляют интерес (правда, в основном на словах) и часто одобрительно реагируют на нас. Одна женщина при встрече с нами рассказала, что в детстве, когда она жила в селе на медпункте был плакат с надписью: «Тот, кто ходит босиком, тот с простудой незнаком!», а другая, глядя на нас с радостным приветствием сняла свои босоножки и пошла босиком! Такая позитивная реакция окружающих очень помогает и воодушевляет. После каждого босоногого выхода испытываешь чувство внутреннего удовлетворения, приходит ощущение, что день прошёл незря. Спасибо Учителю!
Желаем всем счастья и здоровья хорошего!

С уважением,
Борис Зверев, Наталья Нестерова
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Мне понравились выводы моих друзей из Воронежа. Не стал я здесь воспроизводить текс моего ответного письма им тут. Ибо наш форум больше стал похож на форум теоретиков или бабушек на заваленке.
Здесь, - либо обсуждаем чьи-то слова и поступки (я тоже страдал этим), либо обсуждаем опыт человечества с "Адамовых времен" и до наших представлений неизвестного будущего.
А дел конкретных (кроме раздела "Его святые имена") сегодня и сейчас по Идее Учителя - не видно описания. Тем более - не видно обсуждения. Даже Вадим, перестал делиться своим опытом, - не показывая нам развития своего сознания. Опыт Левченко хорош, но за ним не видно практических результатов
для реальной жизни "большинства народа".

И это не ворчание старческое - а факты, которые надо бы обсуждать. Как и мысли свои ежедневные не мешало бы описывать на форуме (мысли не отделенные от дела), как отчет о проделанной работе в 12 п."Детки".

Моя реакция на письмо друзей - это нашел новое (хорошо забытое старое) для себя, что было упущено нами более 25-30 лет назад.

1. Надо было выглядеть внешне опрятным и в приятной для окружающих одежде.
Таковыми могут быть красивый легкий свитер или модная по возрасту легкая курточка. Одеваться они должны на голое тело, чтобы была возможность быстро снимать их во время прохода по улицам города и вешать на руку, чтобы показать наш ум, а не вызывающее отличие от людей.

2. Этой же цели служил опыт привлекательных прохожих, которые несли в руках (на кончиках пальцев) начищенные до блеска туфли, которые временами демонстративно снимали и одевали не только в нужных для рекламы дела Учителя местах, но и по мере замерзания пяток.

3. А вместо копирования широких трусов Учителя, - надо одевать легкие бриджи или хорошо выглядящие на людях аккуратные брюки.

4. Лохматые и редко мытые волосы (которые часто потели от внутреннего жара головы), - дурно пахли. Как изо рта многих последователей в терпении. Старались ли мы как-то нивелировать такое положение дел в своёй вызывающей гордости закаленных людей?

5. На мой взгляд, босиком в общественном транспорте, как и ходить в любом закрытом помещении - это лишнее раздражение общественного сознания, которое лучше пока не трогать.
А показывать на морозе одиночную нарочитую веселость в плясках и танцах под музыку на центральной площади города - выглядит вызывающее. Ибо хорошо веселиться, когда ты проходя мимо поддерживаешь людей, а не делаешь это, когда большинству людей не до тебя и твоего вида.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПОЧЕМУ перестал(и) ХОДИТЬ РАЗДЕТЫМ и БОСЫМ

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я выразил свои чувства на желание ходить везде и всюду босиком...
в своем сообщении

от 29 мар 2021, 12:38 в разделе форума
Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ
Ответить