ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Как то мне не удобно отвечать больному человеку той же монетой, в том духе, как написал Гумар.

Да, Алексей был у меня дома и знаком с моим мужем.
Учитель меня к Алексею послал спросить у него, что не ясно.
Тетради читать надо!

Даже в мыслях смешно представить моего мужа угнетенным и забитым!!!

К слову, Алексей не единственный не женатый мужчина среди моих знакомых последователей с кем я общаюсь очень благодарна им и уважение им от моего мужа.
Он уж точно лицемерить не станет!

Соглашаешься ты или не соглашаешься с моим понятием дело ж такое.
Можешь меня здесь поливать со своего сосуда сколько твоей душе угодно.

Уж в чем я разобралась, что осознала, что далось мне ОЧЕНЬ не легко того и не скажу - не время. Не потому, что я такая "продвинутая", а потому, что это труд лично каждого и на слово мне никто не поверит да и незачем. Скажу, что, как кожу живьем снять с такой болью осознание рождалось тут меня не сшибешь.

Не вали все в кучу.
На мой конкретный вопрос ты не ответил.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Верю в то, что ты совершаешь самые верные поступки.
Возможно, твой муж и Лёша благодарны друг другу.
Я высказал мысль (не свою), но очень подходящую современным женщинам.
Про мои успехи знает Лёша и ему я писал о них.
Ты же про них неоднократно говорила, что я хвастаюсь ими.
Неужели после всего этого, я должен отвечать на твой вопрос?
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой мне человек!
Назвав меня "больным" человеком, наверное, хотела обидеть меня.
Обычно я не обижаюсь на такие "нехорошие" излияния людей.
Через них Учитель проверяет моё внутреннее содержание.
Я не чувствую себя больным. А вот временное недомогание - бывает, когда нагрузка оказывается взята предельная.

Эксперименты продолжаются. Мне нужно доказать, - не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью!

Все последователи желают мне такой победы.
Интересно только, а зачем мне напоминают прошлое недомогание?
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Мужья своих жен не обижайтесь ни у одного не спрошу.И совета в вопросе детей!
- Когда нет пророка в своем отчестве, приходится признать таковым, чужого пророка.
У которого не хватило терпения признать право женщины быть женщиной и не жениться на ней. Не хватило и мужества заиметь СЫНА, чтобы проверить ВЗАИМНОЕ РАЗВИТИЕ ЛЮБВИ между ОТЦОМ и СЫНОМ.
Гумар, знаю, для тебя не новость, что женщину(жену, маму) в семье называют БЕРЕГИНЕЙ.
Почему?
А потому...
Так вот получается, что твоя жена создает для тебя пространство и очень тщательно следит и бережет это пространство.
Такова природа вещей, тем более ты пишешь о своей счастливой дружной семье. На форуме сейчас читаешь это сообщение только потому, что твоя жена дала "добро" на это.

Такая берегиня рядом с каждым женатым мужчиной.

Почему Учитель просил ребят не жениться, не заводить семью?
Не всем хватило сил выполнить эту просьбу.

У таких мужчин нет той единственной берегини, охраняющей своё гнездо и птенцов в нем.

Такие мужчины (в семье Учителя) - они другие.
Не берусь говорить какие, но другие.
При общении - общаюсь с ним без присутствия другой женщины, создающей и охраняющей пространство вокруг своего мужа.

Такой мужчина не закрыт, не прикрыт своею женою, он не служит одной единственной, открыт для всех. Вопрос мужества - провокация.

Такое моё ощущение, восприятие.
И так сказала больше, чем следовало бы.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Анна.
Удалили подряд два мои сообщения без объяснения причин.
Я что то нарушила?
Тогда скажите пожалуйста, в чем было нарушение правил.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Сегодня удалила несколько сообщений. Причина одна :наш ресурс смотрят подростки, а у них очень развито чувство справедливости.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Пять суток был на половине в отключке. Голова не соображала вообще. Вроде бы был в сознании, но головные боли в течение 12 часов совсем лишили ума и памяти.
Мне задавали вопросы, а я не понимал их. Я путал даже имена дочек, внучек и очевидные вещи, которые исчезли из памяти...
Потребовалось двое суток, чтобы врачи смогли поставить диагноз свой. МИКРОИНСУЛЬТ.

А началось все в воскресенье утром в терпенье, в половине шестого утра...
Да уж, действительно, - за одного "битого", - "двух небитых дают"!
Итоги мне предстоит ещё подвести, но выводы и уроки которые напрашиваются, стоят того, чтобы согласиться на принятие микроинсульта, чтобы этот диагноз отстал от меня на всегда.
Наверное, вы догадываетесь, что это делаю я не для себя только.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
См.заметку
и удивляюсь однобокости ""СПРАВЕДЛИВОСТИ"!
Нет такого абсолютного слова а природе!

На мой взгляд, чувство справедливости ВСЕГДА преследует чей-то интерес и не может быть об'ективным.

И если Анна желает добиться "справедливости", - она должна указать нам какие сообщения она удалила и ЗА ЧТО?
Или ДЛЯ ЧЕГО?

И только наше понимание позволит убрать НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ из Дела Учителя и помочь делу мира на форуме!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Все удалённые сообщения можно всегда посмотреть. Личная переписка будет удалятся а также всё что противоречит советам Парфирия Корнеевича Иванова. Желаем всем скорейшего осознания , счастья, здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте Анна!
Где можно посмотреть удаленные сообщения?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Удалённые сообщения видны для зарегистрированных пользователей, в том разделе где они и находились.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Анна . Вы удалили мое сообщение в разделе « Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей ». Сообщение от 4 или 5 августа . Когда я стала искать свое сообщение : я набрала свое имя и свой пароль , но в том разделе , где я раньше писала , я его не нашла .
Среди разделов для зарегистрированных пользователей , раздела « Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей » , такого раздела нет .
Может надо было как-то по другому искать ? Может я не поняла как .

В сообщение были скопированы некоторые разные отрывки из одной книги , на мой взгляд зря удалили , может кому – то и сгодились бы . .
Там говорилось про одного не простого деда , который проверял молодого человека , проверял его насколько у него развито сознание .
Дед , да , он ругался на молодого человека ( на автора этой книги ), даже немного обзывался на молодого человека , пока тот , например строил жилище себе в тайге . Дед жестко испытывал его , а потом после сказал ему об этом , и сказал ,что он прошел данное испытание .
( Естественно молодого человека ожидали еще испытания в жизни . ) . . Я бы вряд ли выжила бы в тайге . Не готова еще . Да и я бы не попала туда бы , . . не готова . .Если вдруг попала бы , дед меня может и не выгнал бы , оставил бы меня такую " слабенькую " , или сказал бы вали от сюда . Может " не строго" сказал бы , не знаю . . Ну , ладно . .
Не знаю , но меня заинтересовала такая книга , отрывки которой я помещала . Я была удивлена некоторым вещам , можно поучиться .
Интересная книга , постараюсь дочитать ее , время нужно на это , а его не всегда хватает . .
Там дед испытывал по своему , конечно . Учитель тоже по – своему , по другому , как- то испытывал людей , и сейчас испытывает . Он был очень строг . Люди говорили , что с ним рядом находиться было не просто . Так не просто , что можно было даже сбежать . .
Все это вы понимаете , Анна . Но зря удалили . . Ну и ладно , ничего такого криминального нет , конечно . .
В жизни всякое бывает и молодые подростки разные бывают , некоторые порой не хуже взрослых могут что- то такое выдать . Моя племянница ( почти ей 6 лет ) иногда « перлы » умные и полезные выдает . Многие знают , что дети мудрее бывают . И вам , Анна , знакомы некоторые вещи , когда общаетесь с подростками . . Отрывки , конечно были специфические . И поэтому не каждый может принять такое . Просто подросткам , про которых вы писали , им можно было разъяснить , если что – то не совсем понятно им . . А может и понятно было бы и так им , кто знает .
Конечно лучше читать целую книгу , а не отрывки . Также лучше читать целую тетрадь Учителя . И это многим не новость .

Ну , ладно , каждый проходит свое , как может . Сейчас жизнь жестче стала . И все равно не миновать что нужно каждому человеку . .
Ну , да ладно , удалили , и удалили . Ничего такого страшного нет . .
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! У меня всё открывается , ну это значит издержки техники . Будем размещать отдельно в архиве тогда . Это требует сил и время тратится моё и других наших друзей. Желаем всем счастья, здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Ладно , Анна . . . Как получится . . Берегите время и силы . .

Переживаете . Не переживайте . . . .

Всем здоровья хорошего и счастья .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Благодарю , Анна .
Когда набрала свое имя и пароль , вошла и увидела в архиве ( слева , внизу ) сообщения Антонины , Гумара , Алексея одно сообщение и свое ( отрывки из книги автора одного) .
Увидела сообщения людей под названием " Удаленные сообщения " (справа , там же в низу ).
Ответить