ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
21 мар 2020, 17:59
Почему люди признавшие Всемогущество Учителя не обращаются к нему, как Хозяину природы?
Как то не вкладывается в голове зачем искать посредников?

/quote]
писал(а):
21 мар 2020, 22:29
И добиваться этого нужно сегодня и сейчас, а не жить в страхе проявления подобного коронавируса в будущем, как написал Вадим: "И еще, как ты будешь со своим сознанием когда это случится с твоими родными, близкими, любимыми,,,,,,?????"
- А для чего ты написал Вадим это предложение? Чтобы обрадовать нас или устрашить? Какие эмоции выливались из содержимого твоего сосуда в момент написания таких строчек?



Вот это что? наша ограниченность или продвинутость ?, или полное равнодушие к людям о которых мы говорим при любом удобном случае ВЕРЬ ЛЮДЯМ И ЛЮБИ ИХ...
С таким проявлением приходилось сталкиваться и не только на форуме.
Живя среди людей, мы видимо настолько ОТОРВАЛИСЬ от того чем и как живет народ, что невдомек нам таким продвинутым, а чего это они сами....
Сколько тысячелетий человек жил и еще будет жить с посредниками, сами то мы, давно ли поняли и разобрались что да как...
Типа нехай они сами, это не мои проблемы. Такие слова как понимание, соучастие сочувствие, помоги чем можешь и т.д. выпали из нашего лексикона?

Долго думал отправить или нет эту писанину, вижу пустое это дело, как предполагал все превратили в болтовню ибо более делать то видимо нечего..

Все прошу на этом тему закрыть отвечать не стану. Радость, угрозу блин нашли тут.. Дебилизм какой то.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.
Живя среди людей, мы видимо настолько ОТОРВАЛИСЬ от того чем и как живет народ, что невдомек нам таким продвинутым, а чего это они сами....
Сколько тысячелетий человек жил и еще будет жить с посредниками, сами то мы, давно ли поняли и разобрались что да как...
Типа нехай они сами, это не мои проблемы. Такие слова как понимание, соучастие сочувствие, помоги чем можешь и т.д. выпали из нашего лексикона?
Как тут не вспомнить Петра Никитича Матлаева. В разговоре о передаче опыта и помощи людям говорил: "Дай Детку и отойди в сторону".
Типа нехай они сами, это не мои проблемы. Такие слова как понимание, соучастие сочувствие, помоги чем можешь и т.д. выпали из нашего лексикона
Да, нет. В лексиконе слова то есть.
Не вразумею, что тебе мешает их проявлять?

По ходу ты к последователям сейчас что разбойник с большой дороги с ножом и топором. Приставил к горлу и требует соучастия да сочувствия.

Ладно Вадим, знать эмоции берут верх.
Ответа не жду, что тут скажешь, действительно лучше помолчать.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
21 мар 2020, 22:37
В просьбе ещё не надо забывать об эффекте обезьянней лапы -подумать прежде чем просить о чём-либо и чем это может обернуться.
В просьбах "к трудящимся" типа давайте все вместе, обращаются к людям либо слишком хитрые, у кого уже всё заранее обдумано, либо слишком глупые, которые обо всём всё знают. А почему не прозвучала просьбы объяснить что за болезнь и паника такая? Хитрым это знать не нужно, им нужно поймать рыбку в мутной воде, а глупые и так всё знают, они такие вопросы не задают.
Была у нас в школе учительница, неприятная вся. Так она дала нам и урок и напутствие на всю жизнь:
Если ты дурак, потому, что чего-то не знаешь, спроси об этом у знающих. Они тебе расскажут и объяснят. И тогда ты станешь умным. А если не спросишь, то так и останешься дураком.
Нужно действительно разбираться что спрашивать. Умные спрашивают чтобы обрести знания, глупые, не спрашивают о новых знаниях, они предлагают действия в массовках. Может быть у них жизнь выглядит, как у обезьян, в развлечениях и в приключениях, а между ними серая скука. Не знаю. Но как-то поневоле возникают такие образы.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Владыка природы (Гумар)
Ты написал:
На мой взгляд, - физическая часть закалки тренировки, - не может привести к пониманию этой простой истины. Только комплексное выполнение всей "Детки" способно пробудить СОЗНАНИЕ людей о том, что переменная величина "Времени" и умение распоряжаться им во благо своё - и есть начало безсмертия телесного сегодня и сейчас!!!
А все остальное - от лукавого социума.
Будь добр расскажи как тебе удалось получить бессмертное тело сейчас? А что остальное от лукавого, другая жизнь других людей которые сейчас живут?
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю ВАДИМ СЕМЕНОВ,
Вы обещали поделиться своей практикой, пошла вторая неделя и вы так и ничего не написали.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вячеслав!
А ДЛЯ ЧЕГО ты написал это сообщение свое
?
ДЛЯ ЧЕГО ТЫ повесил ярлык своих иллюзий на человека, назвав его ехидно "Владыка природы (Гумар)"?

И ДЛЯ ЧЕГО ты присвоил свои выдумки, будто бы мне "... удалось получить бессмертное тело сейчас"?

Я вижу явную провокацию с твоей стороны и не вижу в тебе человека, желающего "верить людям и не допускающего недобрых мнений о них"!

Считаю безполезным дальнейшую беседу с таким человеком.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
К разговору об общей просьбе против...
Ещё один взгляд на события происходящие в мире.



Если он прав - и природа спасает человечество?

Много заходит гостей на форум.
Может кто ищет Советы Учителя. Начинать никогда не поздно, новичкам везёт.



Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые её стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодёжи и всем советским людям. Это мой подарок им.

ДЕТКА,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке" №8, чтобы укрепить своё здоровье.

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому – это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу Мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них не справедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Если тебе что не ясно или не полно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твоё было успешным.
Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Парфирий Корнеевич.
Мой адрес: Ворошиловоградская обл., Свердловский р-н, п/о Должанское, хутор Верхний Кондрючий, ул. Садовая, д. 58, индекс 349200.

Журнал "Огонёк"
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Прочитайте

А затем узнайте, А ЗА ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО Я Верил в неслучайность божьего подарка для нас, в виде коронавируса!!!?

И я вижу то, что многие последователи боятся Верить и принимать такие уроки жизни..., чтобы чуть чуть расширить своё сознание до кругозоркости понимания, - Если не МЫ, то кому нужно расширять малюсенькое, новое небывалое Дело - до предельных высот нашего сознания?
Если не мне (то кому) это нужно?
А вам?!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Владыка (Гумар),
Не отказывайся от своих слов, ты сам не раз писал "ЧТО ТВОЯ РУКА ВЛАДЫКИ ПИШЕТ" и "ЧТО ТВОЯ РУКА ВЛАДЫКИ ПЕЧАТАЕТ", а что твоя рука не твоя рука, ты сам себя назвал Владыкой, так что не говори что я что-то выдумал, или ты как еврей отказываешься от своих слов.
Опять твои слова:
Только комплексное выполнение всей "Детки" способно пробудить СОЗНАНИЕ людей о том, что переменная величина "Времени" и умение распоряжаться им во благо своё - и есть начало
Ты сам пишешь, что ты выполняешь "ДЕТКУ", которая изменила твою жизнь и ты потом изменился, в итоге ты получил "БЕЗСМЕРТНОЕ ТЕЛЕСНОЕ (ТЕЛО) СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС". Где что я не правильно написал, ЕСЛИ ТЫ САМ ОБ ЭТОМ ПИШЕШЬ, я прочитал то, что ТЫ САМ НАПИСАЛ, не перекладывай свое на меня.
Последний раз редактировалось Вячеслав 24 мар 2020, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вячеслав!
Всё верно: "Казнить нельзя помиловать"!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Владыка (Гумар)
Манипуляция есть манипуляция, осознано или не осознано но ты это делаешь, это есть у каждого тренера в любом виде спорта, те же последние примеры в фигурном катании, чаще тренеры делают это осознано, добиться своего от подопечных. Скорей ты делаешь это осознано, по твоим поступкам это видно, та же последняя конференция, после которой ты остался не довольным, не смог навязать свои правила. В спорте это легче, кто не подчиняется тренер выгоняет из своей команды берет другого, более лояльного, это у тебя стало обычным явлением, ты так же поступаешь и на форуме. "Ты туда не ходи, снег на башку упадет", так и ты, нет на этой ветке отвечать не буду, буду в другом месте отвечать, хрен редки не слаще, но позвать свою аудиторию за собой, показать свою значимость.
Я сделал выводы по твоим записям, значит у тебя не получилось добиться бессмертного тела, значит ты не выполняешь Детку, тогда зачем других упрекаешь в этом?
Я никого не осуждаю, осуждать значит нанести себе вред, я пишу о том что вижу в другом человеке. Будешь говорить, что я тебя осуждаю, это твое правило, за маской всегда потом проявится истина.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Слава (Вячеслав)!
Спасибо за доброе письмо. Если я чего-то добиваюсь от тебя, то это добрых равных отношений между братьями по Духу Учителя последователями!
А то, что снова переиначил в своем стиле, - это же твоё.....
Так и должно тому быть в общем деле.

По прежнему готов отвечать тебе за свои слова и твои вопросы без подколки и ехидства...А господина не вешай советским людям.
Не буду отвечать на вопросы переиначенные тобой, без конкретной ссылки на источник.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Медвежья услуга. Или не делай того, о чем тебя не просят.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А для чего сегодня я поставил молоко на плиту, а супруга включила её?
Надо было вскипятить молоко. Я налил его в кастрюльку и поставил на плиту. Но отвлекся и позабыл включить электророзжиг.
Супруга в это время поспешно собиралась в парикмахерскую. Между делом спросила меня, - а почему не включил я огонь на плите? - Признался, - забыл, некогда было.
У нас заведено, - раз муж не успевает, - супруга помогает и наоборот. Она повернула ручку газа и огонь включился...

И, естественно, оказав такую услугу, возложила заботу о молоке на того, кто затеял это дело...
А мои мысли, видя суматошное собирание в дорогу, переключились на заботы супруги. Как всегда, - решил проводить её до момента входа в двери лифта. - А вдруг, что-то забыла.

Пока одно, второе, третье... Молоко, поставленное на самое мощное пламя, - быстро закипело и "убежало", разлившись по всей плите... От такой неожиданности, я с ужасом воскликнул, - Ну кто же ставит так, на полную "громкость"?!
- Воскликнул так, поскольку сам всегда ставлю на самое медленное пламя.

Такое машинальное восклицание вырвалось у меня, как подчеркивание ошибки, непродуманных действий человека, чтобы в будущем не допускать подобного...
Но супруга, от природы чистый человек, делает свои поступки всегда на подсознательном уровне. Без лишнего умничания, совершенно искренне.

Конечно же, она восприняла это упреком в адрес человека, который сделал доброе дело...
От досады, возникшей у супруги от такого поворота событий, она воскликнула. - Это же твое дело и тебе нужно следить за своими делами...

Возможно, раньше бы я ответил, - что не могу я помнить дела, которые я не делал...
- Упрекнул бы ещё непременно, - а тебя просили включать газ?
- Зачем мне нужна такая медвежья услуга, которая вынуждает теперь тратить дополнительное время еще и оттирание газовой плиты?
Сказал бы так, в защиту правды справедливости своих слов...

Но знал бы, что это испортит наши отношения на целый день. И возможно, в в ущерб своего будущего...
Ведь эти действия могут вынудить супругу сделать практичный вывод: "Не делай добра - не получишь и зла".
- Но Истина дороже...
Так ли это?

А сейчас, сегодня - промолчал. Ибо созрел до понимания:
"А кому нужна такая "справедливость", если она убивает искренность в людях и портит отношения их в будущем"?

И вместо горечи и отчаяния от невозможности избежать скандалы в прошлом, - сегодня заиметь радость от возможности поблагодарить Учителя.
Заиметь возможность оценить его подарки в виде совокупности вещей и обстоятельств в жизни, которые он "дает нам", для проявления в нас божественного сознания, а не животной твари.

- Если бы вы знали, с какой радостью и удовольствием я тер газовую плиту и решетки на ней, радуясь от того, что сумел мгновенную злость и раздражение на ситуацию с пролитым молоком, - сумел перевести в удовлетворение своим Человечески правильным поступком.

Т.е. в первом случае (проявления раздражения и злости во мне), воспринял, как вхождение в смертный поток жизни. А во втором случае, - сумел перевести этот урок в живую, радостную жизнь сегодня и сейчас.
Кого еще мне благодарить, за живые уроки жизни по заниманию своего божественно места Человека на планете Земля?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Есть такие известные слова из песни А.Пугачевой с легкой корректировкой моей.
Они ярко выражающие суть моего состояния в Деле Учителя Иванова П.К. сегодня:
Душа скорбит и молится у бездны на краю,
И ждет, когда бессонница начнет игру свою,
Тоска за мною гонится, за прошлое плачу,
Уйди, прошу, бессонница, забыться я хочу...

И светлые помню я дни, и хорошие,
Но все заслонит вдруг былая беда,
И ночь напролет убегаю от прошлого,
И все убежать не могу никуда....

Наступит рассвет, и душа успокоится,
И будет лазурный сиять небосвод,
Но в черной пещере волчица-бессонница,
Меня вспоминает и вечера ждет...

Тоска за мною гонится, за прошлое плачу,
Уйди, прошу, бессонница, забыться я хочу...

Но, но... - от себя не убежишь...
Невозможно нигде не спрятаться от "проблем-задач", которые нужно решать и делать тебе по "совокупности вещей и обстоятельств, сложившихся вокруг тебя " сегодня и сейчас.

Как бы не было мне жалко сестру и не хотелось мне "отработать карму" по отцу родному, - она снова решила взвалить этот "хомут" на себя.
Первая мысль, приходящая в голову, - наверное, - ей нужны его немалые пенсионные деньги... Одних маминых, - видимо, - ей не хватает.

Ей хватает месячного отдыха от него, когда он бывает у меня. Так мы договорились осенью прошлого года, когда она наконец-то согласилась отдать папу мне, чтобы облегчить трудную "участь" свою по уходу за престарелым человеком.

"Тоска за мною гонится, за прошлое плачу,
Уйди, прошу, бессонница, забыться я хочу...
"
Но, есть и другая мысль, которую я обнаружил совсем недавно.
Раз я соглашаюсь с мыслью, что ничего случайного в этой жизни не происходит, и всё даётся нам по судьбе для эволюции (а кому-то наоборот) нашего сознания, то возникает вполне определенная задача, требующая скорого решения.
А для чего МЫ с сестрой столкнулись с такой привязкой в жизни?

И память возвращает меня на 14 лет назад... когда я вынужден был забрать к себе от отца больную на голову маму (тогда они жили вдвоем в своей 2-х комнатной квартире), чтобы дать ей нужный уход за немощным человеком...

"Тоска за мною гонится, за прошлое плачу,
Уйди, прошу, бессонница, забыться я хочу...
"
Сестра в то время не могла обеспечить должного ухаживание за ней..., хоть и жила рядом с ней.
Мне не совсем удобно и некрасиво по людским представлениям вытаскивать сугубо личную историю моей семьи, - на обозрение последователей, но уж настолько она поучительна для всех, что иду на это.
Иду на это, потому что нет во мне никакого страха и каких-то тайных мыслей, чтобы что-то скрывать от близких мне по-духу "деток" в "Деле закалки-тренировки" общего для всех нас отца ...
Тогда я не понял действий сестры, которая яростно стала защищать и оправдывать себя, что не усмотрела действий мамы и допустила того, что она оказывалась посреди ночи на улице или спящей на полу в коридоре.

Вскоре она перевела маму к себе в квартиру. А затем и отца. Еще через несколько лет, стала и ясна и причина особого рвения сестры по ухаживанию за мамой.
Оказывается, мама написала завещание своей доли квартиры на сестру. А до этого, она тайно от меня прописала дочь свою к родителям на квартиру...

"Тоска за мною гонится, за прошлое плачу,
Уйди, прошу, бессонница, забыться я хочу...
"
Как говориться, - "шила в мешке не утаишь". А когда эта история обнаружилась, - сестра, с которой у меня никогда не было никаких разногласий и ссор, - взбесилась...
А отец не мог уже промолчать и сказал, что он не допустить ссоры между детьми своими из-за квартиры и обещал уладить всё.
Но дальше этих слов, - ничего не было сделано. А сестра, обещавшая переписать с матерью завещание на единственных дочь и сына... И дальше ничего не предприняла...

Я же решил про себя, - раз Бог допускает такое положение вещей, то я ничего не буду иметь против. За этот каторжный труд по уходу за престарелыми родителями, - не только согласишься отдать свою долю, но и еще одну вдобавок...

"Тоска за мною гонится, за прошлое плачу,
Уйди, прошу, бессонница, забыться я хочу...
", - поёт уже и сестра.
Время шло и вместо больного человека, который должен был вот-вот умереть и успел написать завещание, - маму еще и парализовало на правую сторону. А вскоре ушел из жизни и муж. Уехал в другой город и сын... Она стала и ему не нужна.
Да еще и больную дочь приходиться держать при себе. Нет в жизни никаких интересов - есть одно спасение.
Быть занятой по уходу за родителями, дочерью, кошкой и просмотр передачи "Дом 2"...

И с каждым годом всё трудней и трудней справляться с этими "хомутами"...
И поделиться бы трудностями с единственно близкими людьми ей... Но что-то мешает.
Тем более, что пришло осознание, что квартира родителей при их жизни, - никому не нужна. Да и появилась семья сестры в Набережных Челнах, как и у родителей квартира - при помощи единственного брата, в любви которому она всё время клянётся...

"Тоска за мною гонится, за прошлое плачу,
Уйди, прошу, бессонница, забыться я хочу...
"
Пришло и осознание к нам, - психовать, злиться на немощного отца, который все время подкидывает подлянки неожиданные - не гоже.
Пришло понимание, что так будет продолжаться до тех пор, пока мы в себе не истребим посеянные родителями обиды и эгоизм, который МЫ никак ещё не переведём в ВЕРУ - всё в самом человеке!
И всё будет так и продолжаться, пока мы не поймем, - А для чего сестра так мучается, а я никак не могу помочь в этом.

И эту злость, агрессию, обиду на судьбу, психованность свою - сестре никто не поможет снять, - как только мучающийся от своей немощности отец и понимающий, что Бог не берет его к себе, поскольку и он не истребил ещё в себе животные пороки свои...
Сестра всё это понимает и не хочет отдавать отца мне больше чем на месяц...

А я с жду возврата отца ко мне, чтобы вместе с ним, отработать с радостью наши животные пороки в себе.
"Тоска за мною гонится, за прошлое плачу,
Уйди, прошу, бессонница, забыться я хочу...
"...

ГОРЕ от УМА!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Понравилось мне сообщение Алексея
Тебе нужна системность? - Так, она вот она, перед твоими глазами, всё навиду и ничего не спрятано. Не пойму чего не хватает чтобы увидеть эту самую систему? Толи мозгов не хватает, толи прозрения от затуманенного взгляда?
Наверное не хватает второго.
Все грамотно, точно, правильно!
Но живой Дух Учителя во мне твердит своё:
"А для чего Лёша написал это красивое сообщение?"

Ибо, "чтобы признать недостаток ума - надо его иметь"(Афоризм из газеты "АиФ")!
Тогда бы наличие первого в предположении Алексея, не позволило бы произойти второму!

Мой недостаток ума говорит, - Зачем сотрясать воздух и вводить еще большую смуту среди тех, кому не хватает понимания "своего места в природе"!
Этот "ум" мой, говорит, - для природы, - эти люди (с недостатком ума), играют особую роль!
Ибо, будь бы Учитель "умнее" по человеческим меркам, - он бы ни за что не встал бы на путь новаторства...

Мне больше подходит "не входить в пещеру со зверем", а "пройти мимо и пойти своей дорогой"!
Ответить