ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Понимаю, что каждый из нас живёт в неком замкнутом пространстве: дом, семья, работа, хобби, немного друзей. Даже жизнь города, в котором живёшь, мало касается. Интересы другое дело. Интересуемся политикой, семейной жизнью других людей, живущих не по соседству, а на другом континенте, смотрим телевизор, кино, читаем книги. Что только нас не интересует. Интересы расширяют границы нашего быта, нашего местечка, где живёт наше тело. Таковы наши условия. И мы не исключение.
К примеру.
Света. Пишет здесь на форуме о своих находках в тетрадях Учителя и не только в них. О своих духовных поисках рассказывает нам. И мы многое уже знаем о её семье, о доме, о их отношениях внутри семьи. Маленький домашний мирок. Она ходит на работу, и мы все знаем о том, что с ней происходит на работе, какие уроки жизни она там проходит. Более, из её сообщений мы даже знаем какие уроки жизни проходят её коллеги. Это ещё один мир. Круг широк. И семья, и работа, и интересы, и всё это даёт пищу для её сознания, даёт практику жизни, практику закалки, познание Идеи и самого УЧителя.
Антонина. То, что сказано о Свете, то можно сказать и об Антонине. Только её мир шире. Об этом мы узнаём из её сообщений на форуме, когда она пишет не только о сослуживцах, пишет и об опыте своих друзей, о событиях в их жизни. И всё это в копилку познания самой Жизни. От того и чуйка у неё так хорошо развита.
Гумар. Знаем что у него любовь к велоспорту. Работал тренером. Наверняка жизнь более насыщена, чем у Светы и Антонины. Выезжая на соревнования, повидал, пусть не полмира, но очень многие города, людей. Сколько судеб. Читаем его сообщения, в которых он описывает свой духовный опыт. А там, кроме присутствия жены, детей, отца и мамы НИКОГО НЕТ. Весь его жизненный и духовный опыт в пределах его квартиры и его семьи. Правда, были ещё записи о конференциях, которые он проводил в своём городе. Да только эти записи были как отчёт о проделанной работе, а если по живому, то возвысил тех, кто в этой конференции участвовал, то есть тех, кто его поддержал. Вот и весь его мир, в котором он развивается. Вы в нём не найдёте не только случаев из спортивной жизни, не наёдете даже случаев о его сослуживцах. В его сообщениях на форуме, жизнь вне семьи для него отсутствует, опыта, люди вне семьи, никакого ему дать не могут, их просто для него нет.
И вот, наконец читаем у Slav(ы) такое:
Какой замечательный образ здоровой семьи представил нам Гумар для полного понимания, что значит не только для себя и вместе.
gumar писал(а): ↑05 сен 2020, 16:03
Идеальным условием жизни не только для себя - является здоровая семья! Семь-я.
В ней главное условие - каждый думает и живет так, чтобы всем было хорошо и приятно жить вместе.
Если человек разводиться - значит он не сумел построить такие природные отношения в жизни для других. Больше думает о себе родимом...

Только в семье осуществимо правило, которое услышал я от Алексея, - Вначале дети в родительской утробе, а потом родители в утробе детей!
Только в семье можно создать такие ОТНОШЕНИЯ и моральные условия, - чтобы можно было сказать: "Это есть наше Райское место - Человеку (папе, маме, брату-сестре) Слава безсмертная"!!!
Гумар, спасибо тебе от всего сердца. Я с каких только сторон не подходил чтобы нам разобраться и понять, что значит не только для себя и вместе - у тебя же это получилось мгновенно и доступно для понимания всем.
Еще Валентина Леонтьевна говорила с рассказов друзей: "Сначала наведи порядок в своей семье"
Так вот же он тот самый порядок в нашей огромной семье Матери Природы и Учителя что позволит нам исключить преступления, болезни и смерть. Природа перестанет наказывать нас за нарушение этого порядка, пожалеет как мать и поможет собственными силами обходиться без всяких потребностей и для смерти исчезнет мотив.
Кстати, у Slav(ы) кроме его представлений, почерпнутых им из родовой семьи, которые он переносит на всю Идею Учителя, то же мы ничего не прочли. Говоря о семейных отношениях Slava не даёт нам ничего о настоящей своей семье. Настоящего, живого опыта жизни в своей семье для нас у него нет. Нам не предоставляется. Так, что мы можем сказать о том, что он нам пишет? - Только то, что пишет нам свои фантазии, что хочет своё желаемое выдать за действительное. Ведь настоящей, живой, материальной почвы в его высказываниях для нас нет. Slava закрыт от нас, так, что мы не можем в нём почувствовать живого человека. Существует на форуме как какой-то фантом. И вот такой фантом призывает быть с ним в одной семье Учителя. Поэтому, при своей закрытости, он и пишет только выводы своих надумок, как трибунные лозунги. А живая почва у них где? Хорошо что хоть сейчас стал писать как живое существо. Маленькая, но победа! Как этому не порадоваться, только радость. Ожил человек.
И у обоих интереса к тетрадям Учителя нет. Они им не нужны. Гумар, правда, в своё время прочитал несколько и какие-то изречения Учителя взял себе на заметку.
Slava хотя бы умеет рассуждать, в последних его сообщениях это здорово проявилось. Но вот изъясняться не всегда получается даже сейчас. Нет навыка. Но не боги горшки обжигают. Перестанет нам писать лозунги, будет писать рассуждения, и научится писать понятно для всех. А пока, то, что написано Slav(ой) и Гумаром, я мог понять только так, как уже высказался о своём брате. Может я последний дурак, но я не копаюсь в вашей голове, что в ней я не знаю, я читаю то, что вы пишите. И чуйки, что вы хотели нам донести, у меня нету, есть только ваши написанные слова. И раздувать из мухи слона, из камешка в туфле превращать его в камень за пазухой, не умею. Фантазия слабовата.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я тут по первости подрасколотил было Славу, хоть на что то общее.
Он долго орал, упрямился но все же поддался.
Поддался да не надолго.
Тот час же Гумар поехал к нему, где они парой радостно ликуя и вопя все в навоз козьий втоптали парой. Гумара понять можно. Он хочет жить и кушать а так как он бывший управленец и не мелкого пошиба, надо сказать - человечина для него не в диковинку. Власть так и существует, пожирая и эксплуатируя слабых.
Теперь они связаны намертво одним умом, одними глупостями и одной судьбой.
А где двое, там замкнутая система и почти непробиваемая крепость. Пробоину одного, тот час примчится латать другой.
Переосмысление должно быть на внутреннем уровне. А это лишь в одиночестве для каждого из них возможно.
А так сейчас до прямого хамства дойдет да и все пойди..
Но пусть тогда послужат для аналитики народным массам.
Сказать есть чего многим. И все загашники вытащим на свет..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ну, да. Ну, да. Slava и Гумар нашли друг друга. Это здорово! Теперь каждый из них "не один в поле воин". Поддержка всем нужна. И поддержка не только Учителя, а живого, обычного человека, твоего единомышленника. Поэтому их спайка это очень хорошо. И хорошо, что они разные по культуре.
Вот Гумар написал нам как о великом духовном опыте случай, как он случайно зашёл в комнату и убрал кучку тряпок, а там оказалась нужная жене вещ. Грандиозно. Это с его подачи. А люди читают и не могут понять, что тут такого грандиозного и духовного.
А Slava умеет вести нить рассуждений. Может провести дорожку от обыденного, как описанный случай у Гумара, до вселенского масштаба.
Вот бы им объединиться на пользу общего дела: Гумар описывает бытовые поступки, которые обычны для любого человека, а Slava нам объяснит почему такие мелочи имеют столь грандиозное значение в становлении духа и духовного развития. Может тогда мы начнём понимать Гумара. Да и идеи Slav(ы) получат реальную материальную почву. От бытового к духовному.
К сожалению, так у них получалось что, имея в своих представлениях здравые зёрна, раскрывающие некую сторону Идеи Учителя, то, при изложении на бумаге, от их здравости не остаётся никакого следа. Утверждать о зёрнах не могу, только догадываюсь.

Мама сидит в комнате, вяжет и одновременно смотрит телевизор. Обращается ко мне - Принеси с кухни это.
- Что это?
- Ну это?
- Как хоть оно выглядит?
- Не зли меня, принеси и всё, сам должен знать.
Иду на кухню, осматриваю всё, что на ней есть. Что ей может сейчас нужно? Заглядываю в шкафчики, иду взглядом по всем полкам.
Глаз останавливается на каком-то предмете. Порою даже удивительно, зачем ей это сейчас. Беру этот предмет, приношу маме.
- Вот, любишь меня позлить, взял бы сразу, да принёс. Без разговоров!

Поле человека примерно полтора метра вокруг него. На таком расстоянии мы находимся друг от друга с незнакомыми людьми. Когда живёшь в одной квартире, то это расстояние постоянно нарушается, слишком тесно. При сближении наши поля соединяются. А со временем мы сами становимся частью друг друга. И нет ничего удивительного, что чувствуем друг друга. Это чистая механика, и никакой духовности в этом нет.
Опять повторюсь. Жена такие трюки делает по несколько раз в день почти на протяжении всей совместной жизни. А муж сделал это один раз и для него сенсация. Обычные отношения между супругами.
Ничего грандиозного и сверхъестественного в этом нет. Точно такие же отношения возникают между мужчинами, когда они подолгу находятся вместе, работая на вахте, на армейской службе. И никакой любви для этого НЕ НАДО. Общее дело на службе сплачивает не хуже чем сю-сю му-сю, любовь до гроба...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

На берегу у реки на городском пляже в сторонке поселился мужчина.
Несколько зим зимовал. Приходя купаться мы всегда с ним здоровались. Он отвечал приветливо. Был всегда аккуратен, никогда пьяным.
Следил за чистотой на всем пляже.
Если приходила рано утром видела, как на костре согревал чай, днем сидел читал Библию.
Рядом монастырь, но он туда не шел даже в морозы.

У нас с подружками был свой интерес.
Человек живет без дома, но все равно обустроил себе место, заготовил дрова.
Наблюдали - у него всегда было ровное настроение, улыбался завидев нас.
Поздней осенью, зимой для нас он был, как часовой.
Раньше на этом пляже тусовались пьяницы да наркоманы, а тут исчезли, свободно без приключений стали мы купаться в любое время.

На днях пришли к речке, а на месте расположения того человека пустота.
Ничегошеньки нет и спросить не у кого.
Опустел берег.
Пляж этот в городе, а на носу выборы мэра, может прогнали человека? А может чего произошло?
На душе не спокойно.

Новости городские в группе местной на Фейсбуке просматриваю.
Жалуются люди, что люки исчезают да ямы открыты. Мол, на пляже в такую собаченка упала.
Выясняют где эта яма, кто хозяин, к кому обращаться и т.д.

В комментариях пишут, что яма на том месте где бомж жил.
А бомж где кто спрашивает.
А его машиной с днепровскими номерами погрузили и вывезли.

Вот так пришла информация на наш вопрос.
К чему это я все?
Да, наверное к тому, что не обязательно под одной крышей годами жить, что бы друг друга "держать" в поле зрения. И ничего в этом нет необычного и нового, а когда рядом десятки лет живем так по шагам по дороге я находясь в доме настроение мужа узнаю.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Да уж, как старушки на лавке косточки помыли другим любо же как других неуклюжими, бесполезными представить.
А самое важное какую пользу читателям сделали этим.
Не понял о чем толкует другой представь его бестолковым, такое практикуется.
Только чего это практикуется среди последователей?
Зернышко и Мой подарок молодежи первые тетради что прочел и проштудировал, уходя в степь без пищи и воды на неделю еще в далеком 2004 году. От куда такие выдумки о чтении тетрадей у друзей.
Через тетради Учитель помогает понять идею. Пишу что понял идею до конца - без тетрадей это не возможно Алексей, Миша. Что в головах происходит разберитесь, мутите на ровном месте.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Леша!
Перед мной твоё сообщение
Ничего грандиозного и сверхъестественного в этом нет. Точно такие же отношения возникают между мужчинами, когда они подолгу находятся вместе, работая на вахте, на армейской службе. И никакой любви для этого НЕ НАДО. Общее дело на службе сплачивает не хуже чем сю-сю му-сю, любовь до гроба...
Ты говоришь о разовых чувствах, я же говорю о семьях, где забота и уважение о другом человеке, заставляет постоянно входить в круг интересов и помогать другому в мыслях и делах!
Поле человека примерно полтора метра вокруг него. На таком расстоянии мы находимся друг от друга с незнакомыми людьми. Когда живёшь в одной квартире, то это расстояние постоянно нарушается, слишком тесно. При сближении наши поля соединяются. А со временем мы сами становимся частью друг друга. И нет ничего удивительного, что чувствуем друг друга. Это чистая механика, и никакой духовности в этом нет.
Здесь ты прав, у тебя - это механика, не затрагивающая души друг друга. Иначе бы, - либо ты стал алкашом, либо брат притянулся к Учителю.
В нашей семье - это расстояние не ограничено метрами, а затрагивает магнитное поле земли и входящий в это поле член семьи - получает помощь этого магнитного поля через наши мысли!
Жена такие трюки делает по несколько раз в день почти на протяжении всей совместной жизни. А муж сделал это один раз и для него сенсация. Обычные отношения между супругами.
У нас это не по твоему. Часто это Сенсация для всех, когда исполняется то чудо, о механизме исполнения которого мы и предположить не могли своим умом.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava, а ты в свою голову не хочешь заглянуть?
Или тебе напомнить какой ты поднял базар когда я предложил чуток поговорить об образе в искусстве, чтобы лучше понять что это такое. Ведь взялись разбирать тетрадь, где сплошные образы. А понимание их скудные, если не признать, что у многих его вообще нет.
А если ты прочтя всего две тетради всё-всё понял, всю Идею Учителя, то снимаю шляпу. Вундеркинд, наверное. Только почему ты не даёшь понять её другим. Ведь другим людям надо ещё во многом разобраться, прежде чем подойти к пониманию тетрадей. Хорошо ты себя проявил. и я, конечно себя, на твоём фоне. Доволен?!?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте, как лихо всё пошло. только успевай поворачиваться.
писал(а):
11 сен 2020, 15:03
В нашей семье - это расстояние не ограничено метрами, а затрагивает магнитное поле земли и входящий в это поле член семьи - получает помощь этого магнитного поля через наши мысли!
Интересное сообщение. Расскажи пожалуйста, поподробнее как это вы делаете? А то ведь сознание человека таково, что придумать мысленно можно что угодно. Мысленно можно ходить по Луне и по Марсу. А в реальности один пшик.
Или такое:
писал(а):
11 сен 2020, 15:03
Жена такие трюки делает по несколько раз в день почти на протяжении всей совместной жизни. А муж сделал это один раз и для него сенсация. Обычные отношения между супругами.
У нас это не по твоему. Часто это Сенсация для всех, когда исполняется то чудо, о механизме исполнения которого мы и предположить не могли своим умом.
Если у вас это так, как ты написал. Если у вас сенсация то, что обычно в семьях других людей, такая же редкая как чудо, то тогда о каком ладе ты нам здесь пишешь? Если у вас в семье так, то и лад в вашей семье такая же сенсация, а между ними такой же халам-балам, как во многих семьях эгоцентриков. Или ты нам пишешь свою мечту, какой ты хочешь видеть свою семью, но которой пока нет.
Или, ты хочешь сказать, что твои поступки, подсказанные чувствованием жены случаются так редко, что для всей семьи это чудо! Хорош же ты муж, если свою жену чувствуешь так редко, что для всех это как подарок с небес. Тогда твоей жене не позавидуешь. О каком женском счастье можно говорить, если муж её замечает изредка. Она же не мебель в доме.
Вот, что, Гумар, ты хотел сказать? Для меня чёрное - это чёрное, белое - это белое, а серое - это серое. Трава зелёная, а небо синее. И как мне понять то, что ты написал?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала
К чему это я все?
Да, наверное к тому, что не обязательно под одной крышей годами жить, что бы друг друга "держать" в поле зрения. И ничего в этом нет необычного и нового, а когда рядом десятки лет живем так по шагам по дороге я находясь в доме настроение мужа узнаю.
- И я про то же.

Слава написал
Да уж, как старушки на лавке косточки помыли другим любо же как других неуклюжими, бесполезными представить.
А самое важное какую пользу читателям сделали этим.
Не понял о чем толкует другой представь его бестолковым, такое практикуется.
Только чего это практикуется среди последователей?
- Для чего? Для того, чтобы в споре 2-х дураков – первым замолчал тот, кто умнее. А другие увидели это. И сделали свой вывод на основе этого урока.
Для чего, - говоришь? Вначале до 2013 года – 28 лет я разговаривал с живым Духом Учителя только через дневник свой. Да еще и с последователями в клубе.
С декабря 13 года – стал общаться с живым разумом Духа Учителя на форуме.
На форуме, где собрались совершенно уникальные люди нашего движения. Что ни человек – то Личность с большой буквы. Особенно люди – имеющие еще и семейные обязательства. А одинокие последователи с бОльшим опытом жизни – просто служат беззаветно нашему Общему Духу Учителя!

ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Каждый делиться своим опытом и только некоторым не дает покоя ИНОЕ ВИДЕНИЕ МИРА.
Это напоминает мне притчу о 3-х слепцах и слоне. Ну не дано нам знать безграничное Учение П.К.Иванова! Однако же находятся среди нас люди, которые считают своё видение – самым правильным и верным. А мнение и мысли другого – ошибочными и неверными.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что эти люди ПРАВЫ!!! Это их место в природе, их время и условия!

И если бы они не лезли еще с критикой других, когда другие этого не хотят, - было бы все хорошо и замечательно. Но, с другой стороны - это Учитель через людей учит нас терпению и скромности. Именно это и дает необходимое практическое терпение Духа Учителя в нас.
А для ОБЩЕГО развития ДУХА Учителя в нас, - Просто нужно не мешать другому занимать СВОЁ МЕСТО в Природе, - ни на кого не похожее! Как было бы все хорошо!!!

Но пока МЫ имеем то, что имеем. Защищая лично своё мнение – наверное нужно принять чужое мнение, как необходимую гармонию в Деле Учителя на форуме.

P.S. Леша написал сейчас:
...Вот, что, Гумар, ты хотел сказать? Для меня чёрное - это чёрное, белое - это белое, а серое - это серое. Трава зелёная, а небо синее. И как мне понять то, что ты написал?
А ты Лёша, - зайди на высоту моего места в природе и тогда увидишь, как поменяются цвета солнца и всего под светом вечернего заката или утреннего рассвета.

Не станешь же ты отрицать, что "на разной высоте солнца по отношению к земле", - свет выглядит по-разному. Так же по-разному, на уровне моря или на уровне горы Казбек.
"Козе понятно", что цвет и свет там разные, ибо - это только отражение солнца.
Солнца, которого как такового не существует для нас, - по словам Учителя!

P.S. Самое интересное, Леша вспомни свой приезд в Челны (кажется с Игорем Панюшкиным) и ночевку у меня дома. Ты видел в живую наши семейные отношения. Вспомни свои ощущения и как твоя душа открылась нам и жизнь обрела те же самые цвета, которые мы видели.
А теперь ты, видимо, стал дальтоником или забыл те чувства свои. Приезжай снова, вспомни, а потом делай свои такие нелепые выводы свои.

Я готов даже, как и Мише, - оплатить половину проезда по ж.д. Именно для того, чтобы вы перестали говорить о том, чего не знаете!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
11 сен 2020, 14:50
Зернышко и Мой подарок молодежи первые тетради что прочел и проштудировал
писал(а):
11 сен 2020, 15:28
А если ты прочтя всего две тетради всё-всё понял, всю Идею Учителя, то снимаю шляпу.
Это были только первые тетради, дал тогда Леша Башмаков. Далее были другие. Особенно много вчитывался и разбирался зимой 2014-2015, тогда осенью умер отец и очень захотелось побыстрее разобраться в идее Учителя, чтобы люди скорее перестали умирать.
Свою библиотеку тетрадей через дочь мне передала Валя с Горяновки(возле Днепропетровска) В основном там те тетради что издавал Сан-Саныч.
Откуда ты взял что только две тетради - принижаешь труд Учителя в моем познании его идеи. Зачем?
Когда уже избавимся от личного спортивного интереса друзья в пользу дела МИРА для всех и каждого?
Перед самим собой шляпу попробуй снять, чтобы понять как я вижу этот жест когда делаю для всех, таких же как я.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я учу вас чувствованию. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Алексей 13 сен 2020, 01:25 написал сообщение

Re: Пусть люди читают они пусть понимают, что это есть за человек Иванов

Хорошие мысли изложил Алексей в этом сообщении.
ЧТО Я ПОЧУВСТВОВАЛ, когда прочитал написанное им? Я увидел, - сейчас Он сделал то, чем я жил и занимался весь субботний день терпения.

Возможно, уже это является показателем того, что в нашей семье последователей - без нашего ведома складываются любовные отношения, которые должны быть в нормальной семье людей.
Да, не все это чувствуют, но живой Дух Учителя, объединил нас своим призывом в начале "Детки". - Помните? - Ты полон желания - принести

Т.е. одновременно я и он, все МЫ последователи на форуме жили одной общей МЫСЛЬЮ, заботой.
- ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ НАМ СЕЙЧАС, чтобы брату последователю, сестре душевной, папе Учителю, маме Природе, - было хорошо!!!

Разве в этот субботний день МЫ думали о себе и своих ощущениях? Я жил только мыслью, - как бы донести до друзей основные (на мой взгляд) слова Детки: "Желаю счастья, здоровья хорошего"!

О пище и питье - я ни разу не вспомнил, - было так хорошо и легко!
Об одежде вспомнил только тогда, - когда начал чихать. Только тут заметил, что продрог насквозь и не мешало бы убрать сквозняк в доме и сделать согревающие упражнения.

Итак, первое умозаключение моё, - Жизнь с Идеей Учителя, - возможна лишь общими, любовными заботами лишь в Единой семье Его последователей. Человек рожден, как птица для полета, а не унизительного ползания по земле!
Фраза Учителя - "не только для себя", вместе с желанием всё делать "с радостью и удовольствием принести пользу всему народу", - вынуждает последователей - "МЫсль - не отделять от дела"!
Ибо эта мысль - от Бога и для "моментального" исполнения.

Как тут не вспомнишь то огромное желание - с любовью накормить людей, которое возникает у многих последователей при длительном терпении... Тут МЫ с Гончаровым Димой были Едины в таком суждении...

И Учитель НЕ фантазёр, когда писал о СВОЕЙ Идее. Да Идея эта была рождена не на пустом месте. Жизнь в коммунах и создание братских, семейных отношений в них - витало в умах людей еще со времен создания парижской коммуны... И усилена эта Идея братских отношений в октябре 1917 года. Учителю тогда было всего 19 лет!

Второе моё заключение - насильно мил не будешь! Либо ты эту Идею Учителя принимаешь и делаешь, чтобы найти СВОЕ счастливое место в Природе, либо вновь - терпишь и всю жизнь живешь в трудном.
Либо ты - Идею Учителя практически развивая на себе подтверждаешь, либо отрицаешь. По закону гармонии каждому дается право выбора. Одним, - быть счастливым и здоровым Человеком, а другим, - право признать себя греховным от рождения и мучительными поступками своими искупать эту вину. Даже болезнь принимая за благо.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну в этом то ты прав.
Одним - одно посчастливится. Другим что на роду написано.
Представитель рода является отражением и подобием рода.
С его проблемами и достоинствами.
И если есть горб, то тут горбатый может и не совсем виноват, а лишь проявил нечто из стоящего за спиной.
Про любовь вашу со Славой и Гончаровым к людям уже оскомину набило говорить.
Есть пока подобие этого и встречается оно в разных сферах жизни, начиная от пьяных братаний в забегаловках, тисканья любовницы, умиления при взгляде на детей и заканчивая возвышенными думами о всем человечестве. ВСтречается, но этим не живут. Нет пока уверенных качеств.
Добавить бы только хотел, что не с Гончаровым тебе соглашаться нужно а с Учителем, или по крайней мере с правдой.
А так получается что новая проповедь - прославляющее зависимость и ее адептов.
Вот тебе и корни 30 серебренников или долларов, как в святых именах еще один твой товарищ озвучил..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Я учу вас чувствованию. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогие друзья!

Я написал своих чувствах и о своем месте в природе.
Даже название сообщения так озаглавил.
Заглянув в себя - как бы подтвердил, что Учитель не фантазер.

Тысячу раз готов повторить и подтвердить - это моё личное, практикой натруженное, проверенное и обтертое в терпении, голоде, холоде дело моё..., - Идея Учителя.
Я это делаю, чтобы остальные братья человеки - увидели осуществимость Идей Учителя и прославили СОБОЙ, своими Делами - Человека! Как Сыновей Учителя, которые помогают во всем природе и становятся сами Богами Земли по своим способностям.

Однако находятся люди (или нелюди пока?), которые спешат поставить своё отрицание, свою немощность и незнание того, что это не фантазии, а уже реальность воплощенная в жизнь!
Я говорю про проверенные факты, а мне в ответ - иллюзии и незнание окружающего мира. Даже в мыслях своих вычеркивают допустимость такого факта.
А ведь Учитель просил "не допускать недобрых мнений о людях. Верить им и любить их"!
Почему-то люди не видят такое непослушание своё - спешат учить других своему печальному опыту. Так я вижу это явление и фантазии последователей.

Вот и смотрите теперь, - какую АХИНЕЮ несет наш брат неверующий Учителю
:
Про любовь вашу со Славой и Гончаровым к людям уже оскомину набило говорить.
Есть пока подобие этого и встречается оно в разных сферах жизни, начиная от пьяных братаний в забегаловках, тисканья любовницы, умиления при взгляде на детей и заканчивая возвышенными думами о всем человечестве. ВСтречается, но этим не живут. Нет пока уверенных качеств.
Добавить бы только хотел, что не с Гончаровым тебе соглашаться нужно а с Учителем, или по крайней мере с правдой.
Выводы из сей факта я делаю такие:
1. Пусть автор этих строк вспомнит про свой проход в Природе с Сашей П. Разве они тогда не увидели Любовь Бога Земли к людям?
Или это проявлялось только в нас, когда отмерзающие пятки не мешали выслушивать терпеливо случайного прохожего и ЧТО согревало нас в этот момент?

2. Разве не было у него такого, - чтобы с любовью и огромным удовольствием приготовить вкусный обед и накормить ближних своих в терпении?
- Видимо не было, иначе оскомину не набило бы.

3. "Есть пока подобие этого (любви к людям) и встречается оно в разных сферах жизни...далее перечисляется среда обитания автора строк, где Он видел негативную часть проявления любви, но не узрел основу любви, которую люди боятся признавать в себе в силу слабости характера. На основе этого страха и сделан такой вывод: "ВСтречается, но этим не живут."!?
Живут, да еще как живут! И не знание значения корня кубического из трех, - не говорит о том, что его вообще не существует!

4. "Добавить бы только хотел, что не с Гончаровым тебе соглашаться нужно а с Учителем, или по крайней мере с правдой". Не знание жизни, малый опыт, на равне с неуважением к старшим - позволяет современным последователям заявлять так самоуверенно. Да ещё и поучать назидательно, что и как нужно делать счастливым людям в Деле Учителя. Ах, если бы знали такие недоросли, что без Учителя ни Гончаров, ни один человечек на земле - не делает своего шага... Тогда бы они не стали нести такую чушь, кого надо слушать, а кого не надо...

Но, сей природный факт имеет место быть. А значит - надо нам "научиться не отвлекать внимание своё" и на такие негативные проявления природы. Надо - Своё ставить, а другому не мешать. И если я научился так поступать с другими людьми, то изречения Миши и Алексея, пока помогают мне искать компромиссы взаимоотношений среди последователей.
Надеюсь, вскоре мы научимся верить друг другу и выражать свои мысли без негативных слов, а добрыми намерениями. Так я, МЫ научились жить в семье моей. Ни одной негативной мысли, а только заботливое внимание к потребностям друг друга. Ибо это не их личное (эгоистическое) желание, а желание того, кто одновременно во всех нас!

Что я и обещаю делать дальше не только в семье, а еще учиться делать это на форуме!
А Мишу попрошу набраться терпения и послушать свою душу. А потом, - утро вечера мудренее, - найти достойный ответ, полезный всем последователям.

И чтобы после твоих слов - навсегда закрыли эту тему - Не фантазер ли Учитель?
А пока, в твоем последнем сообщении больше подтверждений фантазерства, чем опровержений.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

)))) Нелюдь значит...? )))
Ну ну.. Чего так понесло то Гумар дорогой? Зацепил видимо за живое..

Я помню про тот проход с Сашей Павловым. Но не помню тогда особой любви к тем условиям и людям в проходе.
Там не до розовых соплей было.
Холод до костей, издевательства и насмешки. Два раза чуть лицо мне не разбили, приняв не за того..
Было и хорошее конечно но радоваться сил такому уже не было.
Так что слоников и бегемотиков пушистых оставим на сказки внучкам твоим.
Природа сурова и скидок особых не делает на идейности.
Ничего там нас особо не согревало и советы никто мудрые не давал.
Дошло в конце до того что и Сашка то надломился - стал рваться в первые попавшиеся дома, хотя бы чаю напиться.
Еле оттащил я его тогда. А то бы нас на воротах бы и прибили как наркош. Все к этому и шло.
Ушли в стог начевать, стуча зубами.

А за остальное - в грехе познания нет Гумар. Какие бы ты плюшки вкусные не умел делать и людей кормить избирательно.
Как кстати бомж то из твоего подъезда, которого вы там выгнали на мороз? Живой или от любви вселенской умер?
Вот так то вот..
Но тут то ты пожалуй и прав. Надо срач заканчивать..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Есть время, посмотрим сообщение Алексея от 13 сен 2020, 11:40
Он пишет:
Ай-я-яй, какой же я негодяй. Родился в берлоге у медведя, вырос в медвежьем углу, не видя людей. А теперь вот вылез, и нате, смею что-то рассуждать о семье.
А ещё негодник потому, что не пошёл на пролом, не стал здесь сразу писать свою хотелку, игнорируя всех и всё, а был все эти дни занят только одним, что едва успевал отвечать Slav(е) и Гумару. Какой же я негодяй, потратил на них время и силы, вместо того, чтобы отмахнуться от них, как от москитов, и добивать всех и всё, чтобы поставить своё.
- Да, заметь, это твои личные фантазии, ЧТО так думают другие.
Да...
Наверное идеальные семейные отношения их приучили к такому поведению идти напролом по головам. А вот я бедолага, воспитан в берлоге, не знал я в жизни ни отца, ни матери, не братьев, ни сестёр, потому и слабак, не могу и не умею так действовать.
- Опять, это твои личные фантазии. Ну - нету, нет у тебя никакого семейного опыта. – Сей факт, как не забалтывай – это живой факт в Природе!!!
Каюсь, Slava, каюсь, что пытался вам объяснить, что те качества, о которых вы пишите, что их можно обрести только в обычной семье, не есть правда. Эти качества можно обрести и в других условиях.
- Возможно, ты прав. Но сев на велосипедный тандем после того, как научился кататься на самокате – тяжело начать думать о другом человеке и тяжело научиться взаимодействию при езде с ним.
И то, что ваш пример, что родовая семья только и может расскрыть Идею Учителя, лишь заблуждение, допустимое для тех, кто имеет очень слабое представление о Идее Учителя, потому как более широких знаний о ней, они не касались.
Какие бы знания иные не присутствовали в несемейном человеке – он может судить о законах взаимоотношений в ней, только без практики взрослого семейного человека, добившегося гармонии в ней. Как ты думаешь Лёша, - Учитель писал для всех людей живущих в большинстве своём семейными отношениями или для только для одиноких и не женатых?
Не читали тетрадей Учителя, где он всё подробно описывает в каждой тетради какую-то часть Идеи.
- Здесь надо заметить, что Учитель все писал будучи женатым человеком и имея опыт взаимоотношений в ней. Чего стоит терпение от семьи (удовлетворений желаний членов семьи), - не всегда желанных, пройденных Учителем и отвергнутым сразу Алексеем.
Желание легкой свободы без семейного терпения, дающее любовь к ближнему, - было отвергнуто Алексеем сразу. Если я не ошибаюсь только, что Он не был никогда женатым.
До сего момента я никогда об этом не говорил и не сравнивал наши жизни, пока Леша не стал хаять наши достижения в кругозоркости понимания жизни.
Ограничили себя двумя-тремя тетрадями, и решили, что в остальных тетрадях им уже ловить нечего, уже ничего нового для себя они в других тетрадях не увидят, там будет лишь повтор того, что они прочли. А коли так, то они уже всё постигли.
- Снова своя, личная иллюзия, выдаваемая за мысли других людей. На такой основе – строиться и будут другие высокомерные заблуждения Алексея.
А что касается моих замечаний по поводу того как вы пишите, как излагаете свои мысли, так, что их можно понять, если можно понять, то как угодно.
Да, МЫ не писатели грамотные и пишем так, что некоторые люди (но не все), не понимают нас. Но это все же лучше, - чем нас вообще не было бы на форуме. И сколько таких, как МЫ – не пишет на форуме!?
Разве Дело Учителя выигрывает от этого?
Без нас было бы многим лучше или хуже тебе Лёша?

Наше детское мышление – позволяет принимать живую информацию без привычного мышления большинства людей.
Кому не ясно сегодня – станет понятно завтра!
Неужели Леша ты и дальше будешь утверждать в старом потоке мышления, что ухватив знания "ног слона" из тетрадей, можно совершенно не интересоваться мнением "хобота" в сегодняшнем дне?
И чё я до вас зацепился?! Видно бес меня попутал. Лучше бы промолчал. А вам: пиши Емеля, твоя неделя. Не тронул бы я вас, не потекло бы сие. Обошёл бы я вас стороной, проигнорировав. И было бы мне счастье! А затронул вас и по уши стал негодяем.
И опять это сугубо твое мнение иллюзорное. МЫ (я со Славой - семейным человеком), - так не думаем!
Ответить