ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Вся суть и смысл писанины Михаила, которое он пишет О СЕБЕ И ДЛЯ СЕБЯ ибо ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ -- ПРАВИЛЬНЫЙ всезнайка и всепонимайка, ВСЕ Я!!!


Здравствуйте.

Вообще страшно даже как то иногда. Вот так вот живет гдето человек, живет а природа возьмет и сделает невменяемым.
И видит только то что хочет. и слышит. И делает в полной уверенности в собственной непогрешимости.
Хорошо хоть для других - наука.

Смотрят и думают. Как же некрасиво и нескромно - Надо бы постараться не стать таким."

Какой самокритичный Михаил
Да уж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ТАКИМ это еще одна причина, факт отсутствия молодежи в движении, СКОЛЬКО ЖЕ ВРЕДА ТЫ УЖЕ ПРИНЕС
"ИСТИННЫЙ" наш НЕпризнанный...
.

Становление личности и сознательности - долгий и трудный процесс.
И откуда чего только берется берется у меня, САМ удивляюсь?
Но тут уж как кому повезет. Один зависает на уровне молитвы мытаря, дьячка, мелкого жулика, а кто то дальше пошел, а иные переболели и хорошее здоровое что то нашели. Потому как в радости и горе не теряли цели.
А желание - это все. И чем сильнее желание, тем больше шансов на успех.
Разумеется речь ведется только о тех - кто в серьез относится к делу и ценит благодарно Учителя.
Не говорю о тех кто сам уже бог, задатки которые вижу в себе.

То что Я называю своим живым потоком мышления - есть ни что иное, как больные химеры мании величия, что тут поделаешь? .....
Лечить это бесполезно. Такие как Я заявляют, что менятся не станут.
Да и не нужно переубеждать.

Следует детально разбирать на этих примерах проблемные места движения. Жестко и бескомпромисно отделять отсебятину и злономеренность от эволюции и иметь совесть перед ТЕМ - Кто нам дал возможность жить

С этим не поспоришь, но кроме Василия и отчасти Алексея никто не смеет восстать против тебя ЛИБО СОГЛАСНЫ с тобой, с тем "ревностным отношением" превращенным тобой в МАРАЗМ больного, одержимого в своей исключительности...

Теперь о любви немного.
Когда много видишь - мало плачешь. Трезвее оцениваешь. Жестко осаживаешь себя в надеждах и фантазиях. Становишься цыничным - постоянно себе напоминая , что -
НИ КТО ТАК МНОГО НЕ ГОВОРИТ О ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ -- КАК ЛЮДОЕДЫ.

Откровенное признание, с особой циничностью и рвением
исполняешь ни на что более видимо не способный...


Любовь настоящая это глубокое переживание и видение. Человек обладающий этим даром не орет об этом на всех перекрестках и углах.
Не хвалится. Он молча делает, руками и умом реализовывая свои чувства.
Болтовня - удел недалеких и поверхностных. Излишняя болтовня - психическое расстройство речевых центров мозга. Словесная одержимость.

таким же болтуном ты уже признал себя молчаливо согласившись с этим и в этом убедиться не сложно, как заезженная пластинка, содержание всех твои писаний только на одну тему; все вы дураки, а вот Я....
СКАЗАЛ БЫ УЖЕ ПРЯМО ДЕЛАЙТЕ КАК Я, СТЕЛИТЕСЬ ПОД МЕНЯ ибо Я! есть око всевидящее, "разум" всезнающий


Самая печальная картина когда видишь, что от ШКОЛЫ УЧИТЕЛЯ нет
ничего !...кроме САМОмнения да ВЫСОКОмерия, заносчивости и глумления чем этот человек воздвигает хулу на БОГА ДУХА СВЯТОГО.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вадим писал:
этот человек воздвигает хулу на БОГА ДУХА СВЯТОГО.
Ребята,что то я запуталась в духах, а тут уже и святые духи пошли да хула на них.

Гумар писал:
Признать Эволюцию Святого Духа Учителя в СЕБЕ, - ума не хватало!!
!...пошел по дороге Эволюции Святого Духа, который обнаружил в Себе.
- К этой эволюции моего сознания привели дневники "руки владыки", которые диктовала мне буквы, из которых складывались слова и советы Живого Учителя Жизни!!!...
Это такая шутка?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Тоня.

Тебя так легко запутать? .... странно, странно...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуй Вадим.
Отож-бо й воно, що "странно".
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

по понятнее пожалуйста, а то я и не знаю на что подумать
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Вадим, я же и прошу объяснить, что Вы подразумеваете, когда пишете о духе, в частности о Святом Духе, а то я не знаю, что и подумать читая Ваши сообщения.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Ну дак вроде мы давно уже выяснили всю мою глубину падения и деградации)))) Вроде?
Так что мог бы не перечислять хрень разную. Тем более для подобного что то еще бы и понимать надо.

Нисколько не боюсь обидеть чьи то чувства и ошибится. Так как личностное для меня несет лишь вспомогательный план.
Я обнажаю больную историю и ее кровавую сторону 30 ти серебренниковую.
Когда морально разложившиеся люди с гипертрофированным рассудочным мировосприятием чего то удумав - поверили и стали над усем
Люди эти бессовестно забыли чьими богатствами они пользуются.
Кто для них 50 лет в суровых условиях жил.
Люди эти создали свою реальность в которой стали неплохо уживаться питаясь распадом более слабых и зависимых от их искуса личностей.
Вадим.
Все ваши истеричные вопли каждый раз это именно из этой же самой серии. Из животного страха признать себя голыми королями и проходимцами.
Терять вам есть конечно что.
Власть - тяжелый наркотик. Ломки несусветные.
Припоминается мне Александр Никитовичь - твой новый учитель. Уныло бродивший по Ореховке в поиске общения. От него люди уже прячутся.
Какое нашишь достоинство и самоуважение личности- Все забыто, абы куда приткнуться.
Вот и у тебя та же проблема.
Без людей давно никак. Ну воюй за своих химер. Найдется позлей меня кто - что бы носом тебя в очевидное ткнуть.
Да по рукам вашим владыкам доморощенным треснуть, что бы не тянули к Учителеву телу.

Даже исключив меня из этого - ТЫ САМ ТО НЕ ВИДИШЬ ЧТО ЛИ КАКУЮ АХИНЕЮ ПИШИТЕ?
Дух в вас святой, руки владыки, опыт по приему лекарств...
Подобное говорить может либо о злономеренности либо о старческом слабоумии, но уж никак не о эволюции дела Учителя.
Всего то бы - добавить ЭТО НАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ И НАШИ СИЛЫ В УСЛОВИЯХ.
Дак нет же - Сам Бог рулит и вещает через вас.
И все время изощренное вранье!
Как твой гуру в глаза глядя Учителю бессовестно врал и по сей день сочиняет, так и вы все время морочите людям головы.
Вот и весь ваш святой дух на который я хулу несу.
Лишь всеобщее отупение и нечистоплотность людская позволяет вам пока копошится в теле народа без наказано.
Глисты кстати тоже копошаться..
Нравится роль паразита - продолжайте, но не требуйте к себе уважения лишь.
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Не знаю я, для Чего Антонина задала вопрос: "Это такая шутка?"
По нужде или по хохме?
В любом случае, - душа моя соглашается на такой ответ: "Что русскому хорошо, - немцу смерть"!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
gumar

Здравствуйте дорогие друзья!
Не знаю я, для Чего Антонина задала вопрос: "Это такая шутка?"
По нужде или по хохме?
В любом случае, - душа моя соглашается на такой ответ: "Что русскому хорошо, - немцу смерть"!
Повторяю свою просьбу.
прошу объяснить, что Вы подразумеваете, когда пишете о духе, в частности о Святом Духе
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

P.S.
В любом случае, - душа моя соглашается на такой ответ: "Что русскому хорошо, - немцу смерть"!
Интересно, это зачем тут?
Запутать больше?
Кто тут немец?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

За это время уже было написано несколько вариантов ответа, мысленно конечно...

НО, мое внимание привлекло вот это:

antonina » Вчера, 13:36

"Вадим, я же и прошу объяснить, что Вы подразумеваете, когда пишете о духе, в частности о Святом Духе, а то я не знаю, что и подумать читая Ваши сообщения."

По сути вот это пожалуй расставило все точки над (и)....
Интересен в данном случае не сам вопрос ибо тут явно видно как автор наводит ТЕНЬ на плетень, интересен факт ПОСЫЛА как некому лицу являющемуся.....
Довелось как то в одной из телепередач Задорнова услышать значение слова -- "ВЫ", которое означает ТЬМА, по сути другими словами враг света...

Вот так запросто с этого момента с легкой подачи Антонины я оказался оным.
Ну то что я значусь у Михаила в таком качестве это мне понятно с некоторых пор, не удивлен и тем что Антонина наконец то открылась, удивляет другое...
Человек живущий столько лет с Учителем вроде с таким трепетом изучающий тетради Учителя полагаю не мало лет иии на тебе из друга делает врага.

Знаете дорогие мои, нет у меня более желания объяснять что то, нет желания общаться с вами и совсем не потому что обиделся ( к стати никакой неприязни не чувствую ни к кому из вас) нет, просто по опыту знаю, такие как вы глухие и слепые а посему с пустотой на сердце... и нет смысла вам говорить о доброжелатеьстве, сердечности, человечности и т.д. Просто я окончательно убедился и поменял свое мнение о вас. вот и все
Будьте здоровы и счастливы.
Придет время Учитель вас вразумит и наставит и слава богу.
Вадим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Как вши на гребешке... ))))

Просят просто и ясно обьяснить свое высказывание а в ответ о чем угодно и хлопнуть дверью, лишь бы не признавать свое недалекое...

Люди же. Простые люди, подпорченные склонностями и пороками. Взявшиеся за дело, но добивающиеся совсем не того, чего нужно.
Но дело то все равно делается. Душа оживает. Оживают стихии и демоны в ней.
Отсюда прет нечто жуткое, извращенное и уродливое содержимое тех самых сосудов, коими тут бесконца махать привыкли - считая очень удачной метафорой.
Для меня к примеру удачной метафорой при этом кажется словосочетание - ночной горшок.
Либералы, бандеровцы. Романтики с большой дороги..- не думалось ребята, что это и вас может коснутся?
Мир болен. Страна больна. Люди изуродаванные морально. Причем все в разной мере.
Последователи же на острие, на виду в силу близости к делу Бога. Отсюда так резко и явно бьет по глазам.
Но как и в былом может прозвучать - Вера - людей не оправдала.
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Гумар писал в разделе о чувствовании: 28 янв 2019, 09:53 viewtopic.php?p=29127#p29127
Антонина скопировала мою фразу из этого раздела, а затем поместила вопрос в раздел Учебы жизни. И заподозрила в этом шутку.
Признать Эволюцию Святого Духа Учителя в СЕБЕ, - ума не хватало!!! ...пошел по дороге Эволюции Святого Духа, который обнаружил в Себе. - К этой эволюции моего сознания привели дневники "руки владыки", которые диктовала мне буквы, из которых складывались слова и советы Живого Учителя Жизни!!!...
- Это такая шутка, - задалась она вопросом?
А затем, - повторила свою просьбу. "прошу объяснить, что Вы подразумеваете, когда пишете о духе, в частности о Святом Духе"

Продолжение в разделе «Я учу вас чувствованию»
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.


"
Вадим, я же и прошу объяснить, что Вы (вы- т.е.- ДВОЕ - ты Вадим и Гумар) подразумеваете(множественные число, и.е больше, чем один), когда пишете о духе, в частности о Святом Духе, а то я не знаю, что и подумать читая Ваши (ваши - твое и Гумарово)сообщения."
Сказали бы честно, а то один о немцах другой Задорнова вспомнил. И ничего по сути.
Вот так запросто с этого момента с легкой подачи Антонины я оказался оным.
Ты сказал.
... вы глухие и слепые а посему с пустотой на сердце... и нет смысла вам говорить о доброжелатеьстве, сердечности, человечности и т.д. Просто я окончательно убедился и поменял свое мнение о вас. вот и все
Будьте здоровы и счастливы.
Придет время Учитель вас вразумит и наставит и слава богу.
Это твое.

Я же не помню, чтобы кого либо называла слепым, глухим, пустым. Ты себе это позволяешь, видимо от большой доброжелательности, сердечности и человечности.
Прошу прощения за причиненные неудобства.
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Прочитала письма Надежды Левченко и Нины Серковой в разделе Его святые имена. Авторы емко и кратко пишут о своём пути в деле Учителя, о наработках и открытиях, при этом цитируют Учителя, ссылаются на Его тетради, на работу "Победа Моя". Душа отдыхает и радуется при чтении!
И какой контраст с сообщениями автора, в которых постоянно наталкиваешься на слова "мертвечина", "человечина" и тому подобное. Возникает и утверждается образ смерти, которую последователи вообще-то хотят изгнать. На работы Учителя он, конечно, не ссылается, не за чем. Этот постоянный автор форума уже почти каждому участнику, совершенно не церемонясь, не вспоминая о правилах вежливости,"раздал по серьгам", почти каждого "пригвоздил" и нашёл что-то "замечательное" в нем.
Все попытки Вадима открыто и прямо поговорить об этом ни к чему не привели, вместо этого продолжается необъяснимое ёрничание.
Если собрать воедино все высказывания о "мертвечине" одного из участников форума, картина предстанет очень красноречивая!
А где же "верь людям и люби их", "сделай из врага друга", "вежливость свою представить"? Так в его выступлениях этим и не пахнет!
Администраторы, хамство на форуме продолжается... Допустимо ли это здесь по правилам?
Ответить