ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Коронавирус или Человеку Слава безсмертна!

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

16 марта в 11:41 Вадим процитировал мои слова от 26 фев 2020, 10:42
И надо набраться терпения и ждать,
когда в природе наступит новое время, создадутся особые условия и появится новая возможность проявить последователям свои новые и небывалые возможности и силы в Природе своего окружения.
… И не просто ждать, а уже сегодня и сейчас НАЧАТЬ проявлять собой в округе своей - энергию СОЛНЦА и её эл.магнитные излучения, воспринятые нами.
А именно тепло, свет, радость и любовь к окружающему миру!!!
А потом добавляет:
…Только зачем же откладывать на неопр. время, когда эти условия они всегда рядом с нами. А особые условия уже не то что на пороге, они уже в нашем доме, среди нас.
Как справедливо давеча заметила Тонюшка Михайловна о проявлении реакции Природы на те или иные события, эта реакция Природы сегодня имеет место быть....
И это "имеет место быть", - уже в нашем доме, среди нас.
К одному человеку из нашего ближайшего окружения подошли люди (знающие систему и Учителя как простые обыватели) и предложили в коллективной форме обратиться к Учителю с просьбой о защите людей от коронавируса!

Я тоже, считаю, это предложение Природы ПРОЯВИТЬ СЕБЯ.
Показать степень наших наработок взаимодействия с природой людей, через практическое УТВЕРЖДЕНИЕ НАМИ исторического гимна Слава Жизни!

Какую силу имеет наше громко сказанное "Слово"!?
Можем ли МЫ смело утверждать поступками своими:
"Это есть наше райское место,
человеку слава безсмертна
!

Какому Человеку - Мы будем воздавать безсмертную Славу жизни!? И чем Мы будем подтверждать эту Славу?
Здесь мне по-нраву слова Вадима: "По сути, считаю, это предложение Природы ПРОЯВИТЬ СЕБЯ, НЕСТИ СЛАВУ УЧИТЕЛЯ... через наше практическое воплощение гимна Слава Жизни в природе людей"!
А также через СВИДЕТЕЛЬСТВО благих Дел ЧЕЛОВЕКА, которому "СЛАВА БЕЗСМЕРТНА"!

И подтвердить эту Славу жизни своим отношением "к предложению людей в коллективной форме обратиться к Учителю с просьбой о защите людей от коронавируса"! Я тоже, как и Вадим предлагаю увидеть тепло, свет, радость и любовь к окружающему миру в проявлении раздутого на весь мир страха коронавируса, вместо проЯвления Огромной Веры в Учителя, как Бога Земли!

Вам трудно в это поверить, но у меня нет ни грамма сомнения - Все это - реакция природы на отсутствие у людей настоящей Веры в живой Дух Учителя жизни и Матери Природы!
У меня нет страха, - но есть потребность Воспеть гимн Слава Жизни и показать Силу Духа Учителя Жизни. Мне хочется убрать любое проявление "страха" у людей и показать Силу Веры в необходимость не допускать в свою жизнь "МЫСЛИ о БОЛЕЗНИ, НЕДОМОГАНИИ, СМЕРТИ"!

Что посеем, - то и пожнем. Подобные мысли - притягивают подобные!
В мои мысли - никаким образом не вписывается выдуманная людьми болезнь.
Здесь я соглашаюсь с Антониной: Два раза в день, много лет подряд мы выходим на природу и мысленно желаем себе и ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗДОРОВЬЯ по совету Учителя.
Что можно добавить к такому пожеланию к такой нашей общей просьбе
???
Можно добавить только то, что вскоре этот ажиотаж всемирной страшилки пройдет, как и разные птичьи, коровьи, свиные гриппы. Как прошли страшилки в виде спида и прочих мировых проблем...
Чему бывать, - того не миновать. В Китае массово выписывают людей из больниц, а мир, кажется, только начинает включаться в эту игру, отвлекающую людей от хитрых мыслей богатых правителей мира сего.

Вадим, надеюсь ты понял мою позицию?
А цитаты, которыми я подтверждаю свои дела и чувства, происходящие со мной, - не воспримутся тобой - как забалтывание темы. Надеюсь, что каждый прочитавший это сообщение - проявит и свою песнь в Гимне Слава Жизни! А затем скажет и своё громкое слово, - это есть наше райское место, - человеку слава безсмертна.

Разве не для этого, мы поем гимн ежеминутно?
Или поём только для того, чтобы пением святых слов гимна, отвлечь свои мысли от необходимости претворять эти слова в жизнь.
Будет ли это живая жизнь или мертвая жизнь религиозного мышления...

Как хочется Верить людям, что души последователей Учителя, - не очерствели и не охладели в своих чувствах. Я думаю, что люди проявят способности своей МЫСЛИ - не отделять от дела...
И этим помогут Делу Учителя и миру во всем мире!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Коронавирус или Человеку слава Безсмертна

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Хотим мы того или нет, но грядут перемены.
Реакция природы (в виде событий и действий людей), - начала действовать и в России.
(продолжение заметки:
)
И подтвердить эту Славу жизни своим отношением "к предложению людей в коллективной форме обратиться к Учителю с просьбой о защите людей от коронавируса"! Я тоже, как и Вадим предлагаю увидеть тепло, свет, радость и любовь к окружающему миру в проявлении раздутого на весь мир страха коронавируса, вместо проЯвления Огромной Веры в Учителя, как Бога Земли!

Вам трудно в это поверить, но у меня нет ни грамма сомнения - Все это - реакция природы на отсутствие у людей настоящей Веры в живой Дух Учителя жизни и Матери Природы!
У меня нет страха, - но есть потребность Воспеть гимн Слава Жизни и показать Силу Духа Учителя Жизни. Мне хочется убрать любое проявление "страха" у людей и показать Силу Веры в необходимость не допускать в свою жизнь "МЫСЛИ о БОЛЕЗНИ, НЕДОМОГАНИИ, СМЕРТИ"!

Что посеем, - то и пожнем. Подобные мысли - притягивают подобные!
В мои мысли - никаким образом не вписывается выдуманная людьми болезнь.
Здесь я соглашаюсь с Антониной: Два раза в день, много лет подряд мы выходим на природу и мысленно желаем себе и ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗДОРОВЬЯ по совету Учителя.
Что можно добавить к такому пожеланию к такой нашей общей просьбе
???
Можно добавить только то, что вскоре этот ажиотаж всемирной страшилки пройдет, как и разные птичьи, коровьи, свиные гриппы. Как прошли страшилки в виде спида и прочих мировых проблем...
Страшилки пройдут, останутся люди с их проявлением нашего общего разума. И нашей Мыслью Учителя о Боге-Человеке творце всего!

Вроде бы ничего не значащая капля в море... Но из таких, как Она - складываются Моря и Океаны. Каждая капля индивидуальна по-своему и несет в себе свойства той территории, где она расположена.
Тихий океан, Северный ледовитый океан, Черное и Средиземноморское, Балтийское и Охотское... Капли у них будут разного вкуса, цвета, запаха и температуры... А все это жидкость, вода. И её так много, что суша составляет всего лишь 1/5 часть поверхности планеты.

Так же и в человеческом организме. Клетки занимают всего 20% процентов тела, а остальное вода... Это - каплая в море...
Планета Земля - всего лишь 109 часть солнца...
И мы - люди клетки живы, пока мы вместе составляем разум планеты, который не может существовать без разума солнца...

Все течет и меняется. Вирус пройдет. Останется только просьба наша неслучайная ... На мой взгляд, коллективная просьба здесь, - утешение себя в своём беспокойном недоверии к советам Учителя.
Ибо просьба к Учителю об убирании страха коронавируса за людей, - это нужно только тем, кто не отработал еще "страх" в 9-ом пункте Детки.

И эта просьба - не подходит к настоящим последователям Учителя. Потому, что болезнь эта не могла появиться на планете, - без Воли на то Бога Земли.
А просить Бога-Учителя отказаться от Его Воли, как предупреждения землян о необходимости укреплять иммунитет, - будет пустой затеей.
И она не будет Услышана Учителем, поскольку всем уже ясно, - эта болезнь коронавируса - действует только стариков и людей с ослабленным иммунитетом! Первых поражает, за "грехи" и неверный образ жизни, а вторых, как предупреждение о том, что нужна закалка-тренировка иммунитета и необходимость вести ЗОЖ.
Природных деток и закаленных людей, - эта болезнь не трогает.

Так ДЛЯ ЧЕГО нужна коллективная просьба последователей? Она нужна нам для того, чтобы проверить самих себя:
1. Победил ли ты "страх" в любом его проявлении!?
2. Есть ли у тебя доверие к Учителю и его Советам, как у Деток Природы к матери своей?
3. Если ли у тебя и Безграничная Вера в живой Дух Учителя, советы которого всегда слышны в окружающей тебя природе людей!?

Вот и думайте теперь, на какой стадии развития Дела Учителя НАХОДИТЕСЬ ВЫ, - раз соглашаетесь - помогать людям, без особой нужды их в этом. Ведь они не Верят в Верность правил "Детки" и не верят в Живой дух Учителя!
А не Верят, - по недоразвитости своего сознания.

Нуждаются ли такие люди в Вашей помощи? Конкретно Вас, - просят о помощи?
Меня не просят. Я и не выхожу дополнительно и специально для этого.
Но не могу я оставаться равнодушным к такому заблуждению последователей.

Может быть, главной и необходимой помощью такому неверующему в живой Дух Учителя, - будет разъяснение ПРИЧИНЫ такого недоверия Богу Земли?
Что я и сделал этим сообщением своим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Человек существо социальное. Без общих сил никуда, хоть и пыжится в эдакой самоизоляции от полного единения с миром.
Все незрелость и отсутствие самодостаточности.
Вот и клетки тела в организме в резонансе, в единой цели работают и себе и миру на благо.
А как спятит одна или группа - да начнет что то свое строить - получается застой, сбой нездоровый участок а после и вовсе гибель.
Но до определеннного периода есть некая свобода воли где даже жестко задействованная клетка может себя реализовать..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ещё вчера этот раздел форума имел другое название:"Короновирус или человеку слава безсмертна". Сегодня он уже вернулся к своему прежнему названию. Отрадно это отметить. Месяц тому назад, 19 февраля, я писал в разделе "Научиться жить по Идее Учителя":
Европе, Америке и Китаю будет куда пострашнее. Этот процесс уже начался и набирает силу. Скоро будем читать не только о вулканах, цунами, пожарах и наводнениях, к ним будут прибавляться всё больше и больше техногенные катастрофы.
Хотя я там писал о разрушении предприятий и трубопроводов, но современные техногенные катастрофы это не только разрушение промышленности. Бактериологическое оружие, геологическое, климатическое, это всё то же техногенные катастрофы. Способны ли мы им как-то противостоять?
Учитель писал о попустительстве Природы по отношению к людям. Она как любящая мать, угождая, избаловала своё дитя, давая дорогущие игрушки. А теперь избалованные люди стали угрозой для самой Природы. И люди теперь не просят у природы, не попрошайничают, и даже не требуют, они насильно отнимают. Как говорил Учитель, люди достигли таких технологий, что им теперь не нужно кланяться перед Природой, чтобы она дала урожай. Это очень похоже на то, что мать, балуя сына, когда он вырос, стала оправдывать его пьянку и сама подносить бутылочку. А потом он стал алкоголиком, а мать пенсионеркой, и ей не на что покупать ему бутылки. А он от неё требует, а она уже не может ему дать, нечего. И тогда он её избивает, выбивает из неё последние крохи. Такими люди стали по отношению к Природе.
Это всего лишь образы, раскрывающие трагизм состояния и положения людей на планете.
А суть такова, что природа уже не даёт и не может уже ничего дать людям. Они сами распоряжаются природой, творят что хотят. Вовсе не Природа, а люди по своей воле и своими силами избивают Природу, создавая новые виды оружия, для новых войн без танков и солдат. Не природа создаёт цунами, эпидемии, жару и наводнения. Это делают люди сами, своими силами, презирая Природу. Это надо понять и не сваливать эти грехи с больной головы на здоровую. Не Природа создаёт эти бедствия, они искусственно созданы людьми, люди это и вытворяют. И, как спившийся алкоголик убивает сам себя, так и человечество в своём дурмане уничтожает само себя своими же изобретениями. И этот исход неизбежен, как неизбежен цироз печени у алкаша.
Но отец и мать идут на помощь даже такому дитю. Понятно, что Учитель и Природа хотят сохранить людей на планете. Они хотят. А хочет ли этого спившийся алкаш?! Мы, люди, хотим ли выжить в своём дурмане и безумии?! Времени-то уже на раздумье нет, остались одни сроки.
Лирика, эмоции... Нет дорогие мои, спокоен как сытый удав.
Окиньте взглядом ещё разок написанное. Все эти события, как и образы, проходят во времени. События и время, за которое они проходят, для нас неразделимы. А времени у нас уже нет. По логике современной науки, значит и нет у нас возможности что-то делать и что-то изменить. Именно поэтому в наших головах рождаются безысходные мысли, что наша участь только ждать когда весь этот кошмар закончится. Ждать, молиться и просить Бога о спасении. И действительно наше спасение зависит от времени.
Времени нет, остались сроки. Только время - вещь совсем не линейная. Время многомерно, оно объёмно. Уже писал о полах времени, о способности людей соединять прошлое и будущее. А это ключ к владению временем. Оно не только прошлое и будущее, оно гораздо большее. Владея временем, хотя бы в рамках соединения прошлого и будущего, линейное время переходит в другое состояние. Линейное время исчезает. И тогда можно указать ЛЮБОЙ срок для исполнения ЛЮБОГО события. То есть, события перестают зависеть от линейного времени, они происходят мгновенно и в любой точке пространства.
Хотите, чтобы ваши поступки, ваши дела, чаяния и желания не ушли в пустую, учитесь владеть временем. Сложно для понимания?! - А кто сказал, что постигать Идею Учителя легко?! Учитель нам обещал лишь одно, что нам будет ЧУТОЧКУ полегче, чем остальным.
Владение временем, как и умение сказать слово чтобы оно прозвучало в природе, это уже 2 фактора, чтобы в природе произошло какое-либо событие. Учитель нам назвал 3 фактора. Осталось узнать о третьем, чтобы овладеть им, как и этими двумя. Закалка тренировка человека в природе, физическая её часть приближает людей к пониманию того, что не укладывается в умах, одурманенных цивилизацией.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
20.03. 2020 13:34 Алексей написал сообщение:


Я же выписал лишь те строчки, на которые бы хотел обратить внимание своё.
Бактериологическое оружие, геологическое, климатическое, это всё то же техногенные катастрофы. Способны ли мы им как-то противостоять?

...Понятно, что Учитель и Природа хотят сохранить людей на планете. Они хотят. А хочет ли этого спившийся алкаш?! Мы, люди, хотим ли выжить в своём дурмане и безумии?! Времени-то уже на раздумье нет, остались одни сроки.

...Закалка тренировка человека в природе, физическая её часть приближает людей к пониманию того, что не укладывается в умах, одурманенных цивилизацией.
Владение временем, как и умение сказать слово чтобы оно прозвучало в природе, это уже 2 фактора, чтобы в природе произошло какое-либо событие.

...Все эти события, как и образы, проходят во времени. События и время, за которое они проходят, для нас неразделимы. А времени у нас уже нет. По логике современной науки, значит и нет у нас возможности что-то делать и что-то изменить. Именно поэтому в наших головах рождаются безысходные мысли, что наша участь только ждать когда весь этот кошмар закончится. Ждать, молиться и просить Бога о спасении. И действительно наше спасение зависит от времени.

Времени нет, остались сроки. Только время - вещь совсем не линейная. Время многомерно, оно объёмно. Уже писал о полах времени, о способности людей соединять прошлое и будущее. А это ключ к владению временем. Оно не только прошлое и будущее, оно гораздо большее. Владея временем, хотя бы в рамках соединения прошлого и будущего, линейное время переходит в другое состояние. Линейное время исчезает. И тогда можно указать ЛЮБОЙ срок для исполнения ЛЮБОГО события. То есть, события перестают зависеть от линейного времени, они происходят мгновенно и в любой точке пространства.
Можно промолчать конечно, тем более в этом утверждающем послании, - нет вопросов, требующем знания последователей, как части окружающей природы людей...
По мере прочтения этого текста, во мне вначале возник протест, на такое предковое мышление, бытующее среди последователей.
Особенно на такие строки: "А времени у нас уже нет".
Вдобавок, это понятие было усилено такими словами:"События и время, за которое они проходят, для нас неразделимы. А времени у нас уже нет. По логике современной науки, значит и нет у нас возможности что-то делать и что-то изменить".
Да еще нагнетено "страшилкой" безысходности: "Времени-то уже на раздумье нет, остались одни сроки".

И вдруг, появляется надежда на спасение: "Владение временем, как и умение сказать слово чтобы оно прозвучало в природе, это уже 2 фактора, чтобы в природе произошло какое-либо событие".

А дальше, как бы отвергая ранее сказанные строки, высказывает и понятные для меня соображения:
...Все эти события, как и образы, проходят во времени. События и время, за которое они проходят, для нас неразделимы. А времени у нас уже нет. По логике современной науки, значит и нет у нас возможности что-то делать и что-то изменить. Именно поэтому в наших головах рождаются безысходные мысли, что наша участь только ждать когда весь этот кошмар закончится. Ждать, молиться и просить Бога о спасении.
И действительно наше спасение зависит от времени (которого в бескрайнем и безусловном космосе - нет. Добавлено gumar-ом). Вы чувствуете этот абсурд в тексте? Но, далее идет очень полезная информация:
Хотите, чтобы ваши поступки, ваши дела, чаяния и желания не ушли в пустую, учитесь владеть временем. Сложно для понимания?! - А кто сказал, что постигать Идею Учителя легко?! Учитель нам обещал лишь одно, что нам будет ЧУТОЧКУ полегче, чем остальным.
Владение временем, как и умение сказать слово чтобы оно прозвучало в природе, это уже 2 фактора, чтобы в природе произошло какое-либо событие. Учитель нам назвал 3 фактора. Осталось узнать о третьем, чтобы овладеть им, как и этими двумя. Закалка тренировка человека в природе, физическая её часть приближает людей к пониманию того, что не укладывается в умах, одурманенных цивилизацией
.
На мой взгляд, - физическая часть закалки тренировки, - не может привести к пониманию этой простой истины. Только комплексное выполнение всей "Детки" способно пробудить СОЗНАНИЕ людей о том, что переменная величина "Времени" и умение распоряжаться им во благо своё - и есть начало безсмертия телесного сегодня и сейчас!!!
А все остальное - от лукавого социума.
Вот и я желаю друзьям своим понять эту простую истину "Солнца", - что посеешь, - то и пожнешь!

Коронавирус - радость для последователей! - Это проверка нас на степень Веры в Учителя и его Дело в нашем проявлении.
Спасибо Учителю за такие уроки!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

По просьбе Татьяны Микрюковой (Чирковоа) привожу текст ее писем
в этом разделе.

Здравствуйте! То, что наши люди откликнулись на Просьбу со стороны, я считаю, что это очень здорово! И выражаю им огромную благодарность! Да Природа мстит нам за все то, " хорошее", что мы с ней делаем. И блата у нее нет. Все это очень нам понятно.
Но если к тебе обратились - надо проявить сострадание, уважение и любовь к этим людям. Да и к тем, за кого они просили. А попросили они против коронавируса за нашу страну. За всех наших людей. Спасибо огромное тем людям, кто откликнулся, не остался равнодушным и низкий им поклон!

И еще здравствуйте! Вот тебе и коронавирус! Как все высветил! Правильно Антонина сказала - это проверка на вшивость. Да эта Просьба больше нам нужна, чем кому- то бы ни было. Сразу все высветилось - кто какой! Для меня это очень интересно и важно.
Степан мне пишет, да никто ведь и не откликнулся. Нет, все откликнулись, все 10 человек, кому я писала. А потом Вадим обратился на форум, пришло такое " горячее" письмо с желанием присоединиться к этой Просьбе. Всем крепкого здоровья и огромное спасибо! И спасибо за внимание!


И еще она попросила выразить особую благодарность Александру Сопроненкову за такую отзывчивость, понимание, за такой хороший ответ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ОТКУДА БЕРУТСЯ НЕДРУГИ. Коронавирус или Человеку слава Безсмертна

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Передо мной заметка от двух моих друзей:


Настало время, более подробно ответить, на актуальные вопросы затрагиваемые в этом письме.
А именно, - Почему gumar отказался от участия в дополнительной просьбе кроме 2-х разов в день, - утром и вечером?
Татьяна написала:
Но если к тебе обратились - надо проявить сострадание, уважение и любовь к этим людям. Да и к тем, за кого они просили. А попросили они против коронавируса за нашу страну. За всех наших людей. Спасибо огромное тем людям, кто откликнулся, не остался равнодушным и низкий им поклон!
На мой взгляд и мой немалый опыт в Деле Учителя, а также в послушании живому Духу Учителя во мне, я сделал то, что нужно было сделать мне!

Давайте разберемся в СУТИ вопроса:
...надо проявить сострадание, уважение и любовь к этим людям. Да и к тем, за кого они просили.
А в чём конкретно выражается это "надо проявить сострадание, уважение и любовь к этим людям? Есть старый поток мышления, а есть новое небывалое дело. Вот в старом мышлении, - не важно о чем тебя попросили, ты должен "не отказать человеку" в любой его просьбе!!!

Старая добрая сказка зависимого мышления, где правила, выдуманные кем-то, - важней самого человека! Когда мнение большинства, - должно приниматься безоговорочно, не смотря на твой протест и не согласие с ним.

Учитель восстал против этого и пострадал за это в тюрьмах и психушках. И попросил последователей расширить его Учение, сказав, что сделал только малюсенькое дело.
И слава Богу, что Вы понимаете, - я имею право на занимание своего места в природе и волен поступать так, как подсказывает моя душа и сердце.

Вы же за искренность мою, а не за то, чтобы я лицемерил и держал какой-то камень за пазухой после общения с вами.
Так почему вам не нравится мой поступок? Потому, что Он рушит ваши устойчивые представления! И вместо того, чтобы пересмотреть свои взгляды, люди по старинке, - начинают осуждать и искать причины такого не соответствия желаемого с действительным, - в другом человеке.

Я волен поступать так, как я хочу, а окружающие люди вольны принимать или отрицать это! Но, привычка копаться в чужих "недостатках" своего взгляда на жизнь, - порождает конфликты интересов. Учитель и это предусмотрел, сказав - "Своё ставь, а другому не мешай".
Так надо ли мне, проявлять Татьянино: "надо проявить сострадание, уважение и любовь к этим людям", когда они заблуждаются в своём предковом мышлении рабовладельческого строя? Будто бы, - я должен делать так, как большинство подчиненных общим правилам, а если не сделаешь так, - ты наш недруг!?

Но, давайте взглянем в СУТЬ вопроса и "Просьбы"! О чем и кого надо было мне просить?
Читаем Татьянины слова: "Надо проявить сострадание, уважение и любовь к этим людям. Да и к тем, за кого они просили".
- Разве вы забыли, что просить за кого-то, - мы не имеем права!
Мы можем попросить здоровья и понятия о жизни себе, а другим можем лишь пожелать чего-то!!!
Разве вы забыли этот урок, который мы проходили во втором классе учебы Делу Учителя?

Теперь о пожелании в просьбе. Кого и о чем вы хотите просить? Читаем у Татьяны заблудшей в понятиях жизни (так пишу, потому что знаю "суть хода мыслей" у неё): "А попросили люди против коронавируса за нашу страну".
Что двигает людьми, когда они обращаются к Богу Земли, у которого любой волос человеческий не может выпасть с головы человека, без Воли на то у него!!!
Двигает людьми - Отсутствие Веры в неслучайность появления коронавируса природе и присутствие неотработанного порока "страха" в 9-ом п.Детки.

А ДЛЯ ЧЕГО просить Бога - отказаться от задуманного им экзамена людей на поверку их поступков в природе?
Ведь не случайно же было сказано в самом начале, - болезнь поселяется в организмах людей с ослабленной иммунной системой. У Детей и здоровых людей, наличие вируса - не переходит в болезнь. Тем более, этот вирус не может развиться у последователей с их закалкой тренировкой организма.
Разве этот нелепый клич "О всеобщей дополнительной просьбе" в рядах последователей Дела П.К.Иванова, - не предупреждение Учителя, что необходимости перейти на закалку тренировку 2-ой части правил Детки?

Наверное, в этом послании Татьяны, каждый получит свой урок и свои выводы:
Вот тебе и коронавирус! Как все высветил! Правильно Антонина сказала - это проверка на вшивость. Да эта Просьба больше нам нужна, чем кому- то бы ни было. Сразу все высветилось - кто какой! Для меня это очень интересно и важно.
...А потом Вадим обратился на форум, пришло такое "горячее" письмо с желанием присоединиться к этой Просьбе. Всем крепкого здоровья и огромное спасибо!
- Хотелось бы Верить, что Татьяна без задней мысли своих домыслов, произнесла свою исповедь и мы в действительности остались благодарны Учителю жизни за появление этого "коронавируса" в мире людей.
Сильные люди мира сего, - исполнили свою часть Воли Бога и природы, а заодно и опробовали очередное оружие массового поражения сознания людей на планете Земля.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Может оно не к месту.
Был у Учителя последователь Митрофан, за Учителя в огонь и в воду. Как-то Учитель его спрашивает: Если я скажу тебе что-то сделать, ты сделаешь? - Сделаю! - А если я тебя попрошу прыгнуть головой вниз в колодец, прыгнешь? - Прыгну! - Ну и дурак! надо головой думать, мало ли что тебя попросили. - Так Учитель, если ТЫ попросишь, то я и думать не стану, прыгну. - Митрофан, ну нельзя же так! Даже если я прошу, думай, нужно ли это выполнять, ведь тебе же смерть будет. - Всё равно, если ты меня попросишь, то и головой в колодец прыгну. Вот, Митрофан, ты же знаешь, что я тебя никогда такое просить не буду. Я за то, чтобы ты жил, а не умирал.

Меня всегда удивляли люди, которые просят других, чтобы те попросили за них у кого-то. Например, мой знакомый просит меня, чтобы я попросил кого-то за него. Парадокс вот в чём. Этот знакомый уже просит за себя. Но просит не на прямую, у того, у кого нужно, а просит об этом у постороннего человека, у меня. Почему мой знакомый не просит напрямую?! Зачем ему такие хитрые ходы? Зачем вовлекать в свои проблемы других людей? Тебе надо, ты и проси.
Когда я высказал такое своё недоумение, то мне подсказали: а ты понаблюдай за евреями. Они всегда норовят свою инициативу сделать чужими руками. Всегда находят какого нибудь простофилю, чтобы он выступил с их просьбой и с их инициативой. А цель такой хитрости проста: они, при таком раскладе, не будут ни за что отвечать. Отвечать будет тот простофиля, который озвучил их просьбы, сделал то, что должны были сделать они сами.
То же самое происходит и среди последователей - давайте мы попросим у Учителя о том-то и том-то... Это будет наша общая просьба! Извините, а почему НАША, а не ТВОЯ?! Ты же хочешь об этом просить, так и проси. При чём здесь другие? Попробуйте это сказать вопрошателям, тут пойдут такие тирады о благом деле, но почему-то при всём этом духовном пафосе почувствуешь как тебя втаптывают в грязь, чтобы вызвать в тебе самолюбие. И тогда попробуй устоять, чтобы не согласиться и не встать в ряды с вопрошавшим. Этим же приёмом добиваются согласия участвовать в различных митингах и массовках.
Понаблюдайте за евреями, у них не только можно чему-то научиться, они могут ещё и открыть вам глаза, помогут заглянуть за завесу высокопарных словес о духовности и о наших долгах перед Богом (перед Учителем). Они хорошие учителя. Они могут надеть розовые очки, они же помогут их снять.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Никогда не ходил на поводу разных инициаторов предлагающих просить Учителя за мир во всем мире, еще за что то, вариаций много...
Всегда эти инициативы исходили от наши "ретивых" "последователей" по сути которым важно делать дело в их представлении....

В данном случае дело даже не в этом вирусе, а скорей всего в каждом из нас, в его отношении к этому событию.
Ведь эти люди подошедшие с просьбой проявили собой ПРИЗНАНИЕ нашего Учителя и совсем не важно от страха или еще от чего то ибо в них жила надежда на Учителя в некотором смысле признание Его Всемогущества, на то что Он ХОЗЯИН Природы....
Я не могу сказать за каждого кто с какой мыслью откликнулся на этот призыв, но считаю люди проявились в Природе и каждый обозначил в своей просьбе свое понимание этого момента..
И полагаю если смотреть с того что ВЕРЬ ЛЮДЯМ И ЛЮБИ ИХ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ и т.д....
Я верю людям но не всем, "последователям" вооще не верю, люблю людей, но не всякого, но в данном случае эти люди вызывают уважение, а прикопаться можно и к телеграфному столбу.
В одном уверен что это была подсказка Учителя, Природы.... на твою "вшивость"
И еще, как ты будешь со своим сознанием когда это случится с твоими родными, близкими, любимыми,,,,,,?????
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да никак никто и не будет, потому что Бога впрягать в собственные бытовые дрязги не следует.
Короновирус афера мировая. Об этом особо и не скрывают. Но так как под это дело запрягли процессы перехвата власти под грядущие задачи насущные, с ним все и носятся проявляя лояльность перед глобалистами.
Непонятна наша роль в этом правда.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Миша
писал(а):
21 мар 2020, 16:36
Непонятна наша роль в этом правда.
Не говори за всех, если тебе не понятно, то это еще не значит для других
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Серега »

писал(а):
21 мар 2020, 09:22
Здравствуйте всем.

По просьбе Татьяны Микрюковой (Чирковоа) привожу текст ее писем
в этом разделе.
.......
И еще здравствуйте! Вот тебе и коронавирус! Как все высветил! Правильно Антонина сказала - это проверка на вшивость. Да эта Просьба больше нам нужна, чем кому- то бы ни было. Сразу все высветилось - кто какой! Для меня это очень интересно и важно.
[/color][/i][/b]
Здравствуйте.
Да это какая то охота на ведьм.
Осуждение Учителевых людей.
Поддались раздуваемой панике .
Участвуют в спектакле и других принуждают.

Проверил форум Антонина не писала - это проверка на вшивость.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Зашла на форум - суета вокруг общей просьбы по злободневному вопросу.
Мое выражение о проверке на вшивость вспоминается тут. Хотя вопрос мне был задан в личной переписке, аукнулось здесь совсем в другом контексте.
Совсем не пойму о чем сыр-бор?
Как то на конференцию последователей пришел очень уважаемый в нашем городе гражданин с докладом.
Он стал нам рассказывать, что благодаря числам высчитал, что наш Учитель Бог.
Меня до сих пор удивляет, как умный, знающий человек о том кто есть Учитель не спешил следовать советам Его.
Вадим пишет:
В данном случае дело даже не в этом вирусе, а скорей всего в каждом из нас, в его отношении к этому событию.
Ведь эти люди подошедшие с просьбой проявили собой ПРИЗНАНИЕ нашего Учителя и совсем не важно от страха или еще от чего то ибо в них жила надежда на Учителя в некотором смысле признание Его Всемогущества, на то что Он ХОЗЯИН Природы
Почему люди признавшие Всемогущество Учителя не обращаются к нему, как Хозяину природы?
Как то не вкладывается в голове зачем искать посредников?
В данном случае дело даже не в этом вирусе, а скорей всего в каждом из нас, в его отношении к этому событию.
Как то ребенок задержался в школе. Когда пришла домой рассказывает, что учительница оставила класс после уроков, чтобы научились сидеть и не кричать.
Спрашиваю:"Ты кричала в классе?"(Девочка молчанья, поэтому я удивилась).
Отвечает: "Кричала, чтобы успокоились и замолчали."
Кричала, что бы была тишина.
В мире сейчас, как в школьном классе все орут особо даже не слушая друг друга.
Давайте и мы покричим, чтобы замолчали.

Кто то должен показать пример здравомыслия в момент нагнетания истерии ?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В мире сейчас, как в школьном классе все орут особо даже не слушая друг друга.
Давайте и мы покричим, чтобы замолчали.
...Кто то должен показать пример здравомыслия в момент нагнетания истерии ?

С огромным удовольствием читаю высказывания друзей - деток природы и братьев сестер по Вере в Учителя. Братьев, как и родителей - не выбирают. Их ощущают ежедневно и чувствуют проживая под одной крышей. Форума в нашей случае.

Нечто подобное бывало у меня на работе. Когда детки приходят на тренировку чуть раньше срока (боятся опоздать). Носятся по коридору создавая шум, гвал, крики и сильно хлопают дверьми раздевалок, что вахтеры сидящие не подалеку - бегут жаловаться тренерам на детей. А затем и на нас жалуются директору школы, что дети у нас не воспитанные...

А мне этот шум и свободное проявление детьми эмоций своих - как бальзам на душу!
Если не в спортивной секции, то где им это все выплескивать наружу?
В школе на уроке - нельзя! На перемене - нельзя! Школьном дворе - нельзя, т.к. задевают прохожих учителей... На уроке физкультуры - нельзя, должен быть порядок выполнения упражнений...

А у нас - можно! А потом родители удивляются, - и что это дети бегут всегда на тренировки, даже приболевшими? Мёдом что-ли вы стены мажете?, - спрашивают они меня.
На форуме, - тоже.
Мне же, - свободное высказывание каждым последователем-"деткой природы", - своего мнения, - не кажется криком, шумом, скандалом не нужным.
Для меня это высказывание искренних деток: "...как в школьном классе все орут особо даже не слушая друг друга".
И кому, как вахтерам - нужен этот порядок и дисциплина? Разве на форуме, есть запрет на проявление свободных эмоций и мыслей своих? Чтобы кто-то, как вахтеры, как сторожевые собаки следили за детками на форуме? Тем более, что мысли эти деток непосредственно вас не касаются? Так должен ли "...Кто-то показать пример здравомыслия в момент нагнетания истерии"?

В школе учительница оставила класс после уроков, чтобы научились сидеть и не кричать.
Добилась ли она своего? Я думаю, что кроме страха наказания, - она ничего не смогла дать детям!
Иное дело было бы, в момент "нагнетания истерии", она дала бы детям то, в чем они более всего нуждались. Дала бы детям физкульт паузу, чтобы все покричали и разрядились, "выпустили пар"!

Давайте не запрещать, а поддерживать и помогать друг другу проявлять СВОЮ СУТЬ, а не добиваться порядка в старом потоке мышления.
Давайте, - Не оставлять в душе неприятный осадок по отношению к друг другу!
Для этого всего-то нужно потрудиться и продолжать диспут, добиваясь общего понимания необходимости жить без ссор, обид! Уважая при этом, - друг друга и интересы братьев и сестер своих!

И добиваться этого нужно сегодня и сейчас, а не жить в страхе проявления подобного коронавируса в будущем, как написал Вадим: "И еще, как ты будешь со своим сознанием когда это случится с твоими родными, близкими, любимыми,,,,,,?????"
- А для чего ты написал Вадим это предложение? Чтобы обрадовать нас или устрашить? Какие эмоции выливались из содержимого твоего сосуда в момент написания таких строчек?

Моим ответом на этот вопрос снова будут позитивные мысли, - все что ни делается, - делается к лучшему! Потому что - Это уроки жизни от Учителя и для чего-то более важного, что видится нам вначале.

У меня всегда благодарность Учителю, за то, что вы есть!
Вы всегда даете мне задачи, важные для занимания моего места в живой природе людей.
Спасибо вам дорогие друзья за это!
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуте! Было на форуме обращение в такие-то и такие дни выходить и просить об избавлении чнловечества от вируса. То есть мысль о болезни держим- это раз.
Второе-по Детке и без призыва два раза в день желаем ВСЕМ ЛЮДЯМ здоровья!

Будьте здоровы все: кого читаю и кого уже давно просто не замечаю в их бреднях для меня. Может они пишут для истории?
Удачи!

P.S. В просьбе ещё не надо забывать об эффекте обезьянней лапы -подумать прежде чем просить о чём-либо и чем это может обернуться.
Ответить