ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Чтобы не было дополнительных трудностей и молодежь не обвиняла нас в старческом моразме, - надо делать предупреждения об удалении. Хоть копию себе оставим.
На Руси ВСЕГДА предупреждали, а не рубили сразу, не позволяя исправится....

ЗРЯ ТЫ ТАК АННА...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Сомневайтесь следуя за своей интуицией своей совестью благоразумием ищите истину и всем желаю её найти . Удачи и здоровья всем живущим во времени. Холод, голод - лечат и исцеляют, а переедание и тепло - убивает .Организм человека сути, человека в девственности не только физической, предохраняет и вооружает душу на долгую достойную жизнь.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Я никого и не обвиняла в маразме . Мне от своего бы маразма избавиться .
У тебя ума и интеллекта хватает , Гумар . Да у всех тут хватает .
Да и то , что дано каждому , тоже - не мало . .
Еще раз всем здоровья .
Понравились слова Анны , о том что каждый следует за своей интуицией , своей совестью , благоразумием , ищет истину , и всем желает Анна её найти .
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Просто в народе собраны видео и другие материалы травли и нездоровых взаимоотношений. Время показывает что всё должно разрешиться в пользу Жизни. Сообщения провокационного характера будут удалены.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Здравствуйте .

Я например , не вижу провокаций . . Зря вы . .

У Вячеслава и у Алексея не малая кругозоркость .
Да и у многих людей здесь кругозоркости хватает . . .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Аня!
Прочитай ещё раз то, что "вылилось" из твоего сосуда в сообщении от 11 августа в 9:35 2019

Посмотри на противоречия и пока в такой "власти", обязанностей, долга быть "модератором" далеко не зашла, - наберись мужества и "став ниже всех" сделай то, что нужно тандему Петр-Анна.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Природа она всегда на стороне обиженного человека. Все сообщения мои и действия для помощи обиженым. Просто служить людям: мальчикам на мальчиковом месте девочкам на девочковом. Меня много раз убивали тоже, но если мы сейчас живём значит для чего то нужны этому миру. Если считают кого то не нужным , то это проблемы их больного сознания. Все важны и нужны. Главное не жрать друг друга.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Аня!
Пока все в старой традиции последователей:
Красиво говорить высокомерно умные слова, - НИЧЕГО САМОЙ НЕ ДЕЛАЯ, конкретно, для помощи обиженных тобой людей.
Мне стыдно иметь какие-то дела с такими циничными людьми.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Не помню кому что даю, оно и не надо помнить . Но когда начинают вымогать ,помню и делаю с точностью до наоборот. Мы с мужем помогаем каждый день стольким людям, что можно было бы и вспомнить , но для чего? Ты главное делай, а Природа разберётся кто циничный а кто нет .Ведь Учитель помогает а не мы.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте Анна и Георг!

Много лет назад, продвигался вдоль трамвая к задней двери на остановке.
Вдруг, один мужчина смачно, в пол оборота обернувшись назад, - отхаркнулся перед входом в вагон. Меня увидел в последний момент. Плевок попал мне прямо в лицо. Он начал извиняться, но мне легче от такого без культурного поступка не стало.
- Бог простит тебя, - вот и все, что я мог сказать такому человеку.
У меня был с собой носовой платок и он выручил меня. В эту минуту Он оказался для меня лучшим помощником.

Аня и образ ее жизневосприятия для меня не враги. Но даже циничные чиновники редко наказывали или вешали обвинения в нарушении правил или законов - не объяснив самого нарушения.
Так в России ОЧЕНЬ часто поступают гаишники.
Но это бедные (жалкие) жертвы системы мздоимства. А тут, такое беззаконие на форуме...
Да, уж. Благими намерениями усыпана дорога в ад. Плюнули в душу, не объяснив и причины. Да не я один попал под горячую руку. Вот тебе и сестра начитанная и образованная Аня...

Интересно, неужели у Анны хватит ума еще и мстить мне, - удаляя подряд неугодные ей сообщения?
А ведь я собираюсь описывать НОВЫЕ НЕБЫВАЛЫЕ ранее СОБЫТИЯ ПОБЕДЫ ЧЕЛОВЕКА над смертью, которую МНЕ уже неоднократно предсказывали.
Даже если и умру я, - можно будет избежать повторения моих ошибок.

И это не какие-то события прошлого, а реальные репортажи настоящего времени и подсказки для последователей.
КАК ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ, чтобы ЗАНЯТЬ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ!

Буду Верить, что Учитель облагоразумит Анну и она не станет больше мешать делать практику и описывать события.
Было бы хорошо конечно, если бы она предупреждала об удалении. Я бы успевал скопировать там, куда эта заметка наиболее подходила по смыслу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Написал сегодня заметку и (почему-то) поместил её в разделе "Я учу вас чувствованию"
от 13 августа в 14:36

Заметка показывает НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ ВЕЩЕЙ В ПРИРОДЕ.
Затем идут размышления о чувствах в себе старческого МАРАЗМА.
В заключении подошел к осмыслению понятия ЗДОРОВЬЯ.

В скоре перейду на АНАЛИЗ моего здоровья и того, что больше я не попаду в б-цу и болезнь не возобладает над моим духом.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Мы не можем другому помочь,так как каждый знает своё тело лучше любого доктора. Помогает только Учитель, но иногда через помощь ближнего, хорошего доктора и т. д. Убрать всякий стресс из своей жизни, это более всего портит кровь. Жаль многие не управляют своими эмоциями и причиняют вред не только своим близким , но и любому и каждому , кто встретился на пути. Это длится годами . И позицию жертвы пропагандировать негоже
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Эти 7 различий между религией и духовностью помогут нам понять, что же все-таки это такое — духовность.

1. Религия заставляет вас склониться перед нею — духовность дарует вам свободу

Религия заставляет вас следовать определенной идеологии, и выполнять определенный набор правил, в противном случае обещая нам кары небесные. Духовность помогает нам следовать зову сердца, и делать то, что мы считаем правильным.

Она помогает нам добиваться в жизни того, что мы действительно считаем правильным — без оглядки на священные книги, с которым мы далеко не всегда согласны от начала и до конца. Она позволяет нам самим выбирать, во что верить настолько, чтобы придать ему божественность.
2. Религия играет на нашем страхе — духовность помогает нам обрести храбрость

Религия рассказывает нам, чего мы должны бояться, и что нам за это грозит. Духовность заставляет нас осознавать последствия, но не заставляет нас сосредотачиваться на негативе. Она помогает нам двигаться вперед, несмотря ни на что.

Помогает нам делать то, что мы считаем правильным — несмотря на любые возможные последствия. Она показывает нам, как основывать свои поступки на любви, а не на ненависти, помогает преодолеть страх и обратить его себе на пользу.

3. Религия утверждает, что ей открыта истина — духовность же поощряет поиск истины

Нет религий, не наполненных жесткими, раз и навсегда установленными догмами, в которых говорится, как и во что вы обязаны верить. Духовность же позволяет вам отправиться на поиски истины своей, лишь вам известной дорогой, и понять ее так, как способны лишь вы.

Она позволяет нам заглянуть внутрь самих себя, и, погрузившись в глубины собственной души, раз и навсегда понять, что истина потому и называется истиной, что она одна и та же для каждого из нас. Но она же и позволяет нам верить в свою истину — в ту истину, которую мы видим через призму своего сердца.

4. Религия пытается отстранить нас от других религий — духовность же пытается их сблизить

В нашем мире есть множество религий, служители каждой из которых, как правило, учат своих последователей, что лишь она является истинной, и лишь она достойна того, чтобы ей следовать. Духовные же люди видят истину во всех этих религиях, и пытаются найти в них общее, так как истина — она всегда одна на всех, несмотря на всю нашу уникальность и все различия.

Духовные люди пытаются проникнуть в суть того послания, которое содержат в себе все религии, и обращают мало внимания на то, в какой форме они его содержат.

5. Религия делает вас зависимыми от нее — духовность же ведет к независимости


Приверженцы большинства религий считают, что вы по-настоящему достойны счастья и удачи лишь в том случае, если вы являетесь ее активным сторонником, и регулярно участвуете во всех необходимых ритуалах. Духовность показывает всем нам, что мы не обязаны на что-то полагаться, или от чего-то зависеть, чтобы быть счастливыми.

Корни счастья всегда произрастают из нас самих, и лишь от нас зависит, будет оно зеленеть, или же увянет. Помните — мы всегда находимся именно в том месте и времени, которое позволяет нам быть счастливыми. Нам не нужно посещать для этого определенные мероприятия или события. Божественность есть в каждом из нас. И мы ее достойны. Всегда.

6. Религия основана на страхе наказания — духовность же напоминает нам о карме

Религия твердит нам, что, если мы не будем подчиняться определенному набору правил, после смерти где-то там, в ином мире, нас ожидает за это наказание. Духовность же помогает нам понять, что у каждого совершенного нами поступка есть свои последствия, и что именно они в конечном итоге могут стать нашим благословением или карой — для чего вовсе не нужно ждать божественного суда.

Последствия наших поступков зависят лишь от фундаментальных законов этой вселенной — вне зависимости от того, верите вы в них, или нет.

7. Религия заставляет нас идти по чужим стопам — духовность помогает обрести свой путь

Основа каждой из религий — это, как правило, история о боге или богах, их пути к просветлению, и истине, которую они открыли на этом пути. И

каждая из них утверждает, что истину можно обрести, лишь в точности повторив проделанный или установленный ими путь.

Духовность же позволяет вам отправиться в путешествие к истине по своему собственному пути. Она позволяет вам достичь ее тем способом, на который способны лишь вы — способом, который вам подсказывает ваше сердце. И если истина действительно одна на всех — не все ли равно, сколь кружным путем вы ее достигнете?

Духовность и религии неразрывно связаны, ведь каждая из религий рассказывает нам о том, как мы, обычные люди, можем приблизиться к богу — и в каком-то смысле даже стать им. Но подробности всех этих историй на самом деле не столь уж и важны — ведь они необходимы лишь для того, чтобы помочь нам достичь истины. И если уж нам удалось это сделать, если мы достигли этой истины — не так уж важно, как именно мы это сделали. И помните — она есть в любой религии, но то, удастся ли нам ее достичь, зависит лишь от нас.
ВЫБОР ЗА ВАМИ
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Правильно написал Миша, что зачастую на форуме получается разговор глухого со слепым или немым...
Для правильного понимания необходимо определиться, какой нам образ видится при произнесении того
или иного слова.
Так и со словом РЕЛИГИЯ.
Если разобрать слово, то если вкратце ,то РЕЛИГИЯ ЭТО ВОССТАНОВЛЕНИЕ СВЯЗИ С БОГОМ.
А кому - то было надо извратить или скрыть смысл этого явления как возможного в бытии человека и
представили религию как ритуальные законы той или иной секты, якобы служащей какому- то высшему существу -то ли богу , то ли учителю, то ли еще кому то.
Как и со словом БОГ.Что видится при произнесении этого слова?
Попытку определиться с четким образом этого понятия на нашем форуме зарубили на корню.
Поэтому и продолжается вакханалия и споры по самым простым вещам . Слова произносят одинаковые , а подразумевают совершенно разные явления и образы.
Будьте здоровы!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
)))) Не сыпь мне соль на рану ..
Тут уж и впрямь ничего не поделать, пока наконец не воткнут кудато Учителя и не определившись четко обьяснят - кто Он для них..
Но здесь мы такие разные, что даже гадать бессмысленно о будущем.
Опять таки есть и элемент духовной несовместимости и лишь клятва данная Учителю как то пока всех вместе держит.
Как только теряется последняя ниточка с Ним, человека выбрасывает из закалки или даже из жизни.

Что же до религии. Твое мне понятно и в чем то ты прав. Но брать наработки культов пожалуй не стоит. Там черте что нагорожено за века.
Так кое что для фасона)))
Да и то для себя. а не народы учить.

Тщеславие - Кривое орудие ума - Помнишь? Оно еще много войн и бед породит.
Человеку с пораженной душой тщеславие не даст быть свободным.
Даже допустить мысль, что он ошибается - не даст.
Вот такое заболевание тяжелое.
И собери в кучу таких инвалидов ума - драки раз в неделю обеспечены))))
Ответить