ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК №19
О плаче и жалобах наших
(на основе сообщения А.Захарова
)
В предыдущих записях все говорил о жалобе постоянной на свою судьбу сестрой моей...
Но, не было до конца ясно, - как же я могу помочь ей, чтобы она перестала делать это.
Хотелось докопаться до сути жалоб сестры... В чем причина такого нытья в ней...
В чем причина такого "Плача в ней"!

И нашли причину в ней... - она не захотела получить помощь мою в облегчении ее участи!!!
Оказалось, она больше нуждается в моих временных приходах к ним и прочищение "мозгов" у неё...
- Зашилась, завертелась я, отстала от жизни, а ты проясняешь мозги мне, - вот суть пробуждения сознания у неё. Даже в церковь или мечеть ходить не нужно...

Спасибо Лёша, что ты сумел узреть недописанное мной...
...плакаться для них обязательный ритуал и образ жизни. Даже больше, это смысл их поведения в жизни. Получается, что самые злые и агрессивные те, кто постоянно плачется. Что и говорить, ведь плачь о своей доле, агрессора хоть как-то сдерживает в рамках человечности, опускает его чувства превосходства, не давая распоясаться злобе. Ко всему, среди народа, вызывает сострадание и жалость к плакальщику, его жалеют и одаривают, помогают кто как может.
Согласен и с такой догадкой.
Я же говорил, о "плаче", как форме покаяния временного для перекидывания монады. Поплакался, как бы покаялся, - отвлекся вниманием своим от жизненных трудностей, - и снова можно продолжать накапливать то, на что жалуешься и о чем плачешь...

Ты обосновал то, что я учу в жизни не по учебникам, а на практике Веры в необходимость своей связи с живыми и удивительными силами Природы.
И подобное, притягивает подобное...

Я думал, что сестре действительно трудно делать физические дела и родители раздражают её. Думал, как освободить её или облегчить ей жизнь...
Оказалось, - трудности нужны ей, как средство "заземления", - проводника, для срыва своего негодования на них...
Постоянные жалобы, стали привычным ритуалом в жизни и никакого просвета...

- И дочь у ней - никудышная, и мама испортила жизнь, а отца боялась по жизни и копила обиды на него...
- Ничего случайного нет в этом мире, если свои обязанности быть Человеком не сваливаешь на других!
А я нужен сестре, как жилетка, в которую плачутся...
Вот для этого, оказываются ходят в церковь, - для заземления в плаче души... Для того, чтобы как-то прикоснутся к Духу истинного тока магнито планеты Земля!!!

СПАСИБО ЛЕША, что ТЫ прочувствовал моё излучение "тока магнито" в атмосфере Земли и оказавшись на одной частоте со мной, понял суть проблемы сестры!
Пусть не так все выглядит с твоей стороны, но у Истины общей, каждый находит свою частоту излучений...
Последний раз редактировалось gumar 25 дек 2018, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
На мой взгляд у Алексея свои проблемы, нежели излучение Гумара чувствовать да в его семейные дрязги лезть.
Тем более выводы судя по всему у Гумара неправильные. Уже хотя бы потому что присутствует эдакое снисходительное к своей сестре. - Ну дура же дескать, хоть и своя/ А я вот... я вот очень добродетельный.)))
Надо бы глянуть, что там у тебя за не лады, раз уж ты вывалил все на суд людской.

Почему отца инвалида тебе не отдает. - Может не доверяет?
Все таки отец. Дорогой человек, а тут непойми зачем и кому доверить старика.
А тот наверное и сам не хочет к Гумару? А ведь пойди не хочет?
Старость все видит и понимает. Приживалкой жить тоскливо. Слова не скажи иной раз , тот час тапочкой кинут
Расскажи Гумар. Может и я почувствую твое магнитное излучение..))))

Там у Леши про разжижение мозгов и потерю критического к себе мышления еще написано.
Применить не хочешь к своим взглядам? А неплохо бы. Тема интересная - Почему последователи как лошадь в шорах порой. Дальше морды и дороги перед ней ничего не видят...

Или соскучился по общению?
Целую неделю в одиночестве вещаешь, аки глас вопиющего в пустыне))))
Ну дак возрадуйся. Я пришел и готов принять твою исповедь...
Бггг...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК №20
Нужно ли ждать приход сына или
Самому поделаться Богом Земли..
.

Прекрасные мысли прозвучали от Алексея в сообщении

Ничего случайного нет в этом мире. И это сообщение – подтверждает мои МЫСЛИ!
Надеюсь, я не очень-то искажу МЫСЛИ Лёши, если добавлю к его строкам и СВОЁ понимание написанного им.
Может быть, это нужно в Природе, чтобы появилось более кругозоркое, новое ОБЩЕЕ видение реальности окружающего мироустройства.
... У нас беседы по душам. Не театр друг перед другом, а раскрытие души, обнажение души друг перед другом. В таком случае нет никакого сброса от одного к другому. В таких беседах происходит некое таинство. … По церковному это называется покаяние. Когда всё рассказываешь как на духу священнику...
gumar: – Здесь же, - ДУХУ своему на форуме.
Секрет таинства в том, что раскрыв свою душу перед другим человеком, этот второй человек, пропуская через себя услышанное, взвешивает и оценивает его.
gumar: А оценки, как выражения СВОЕГО мнения, – духа своего, - нет. Молчат люди. Или ругают тебя за искренность, пытаясь наставлять и учить! Кого они учат? – Мой дух, который связался с Духом Учителя?
Как это все глупо и смешно выглядит на самом деле!
Это то, что в церкви называется "Бог простил". Секрет прост. Когда встречаются две души, то люди пребывают в Боге. В каждом из них живёт Бог. Если один человек сочувствуя и переживая за собрата, простил ему, то в нём Бог прощает бедолагу. Уже не человек прощает человека, а Бог прощает. … А тот, кто выслушал и нашёл силы в своей душе простить, тот тоже получает облегчение, ибо он помог другу.

gumar: Как видите, здесь наши точки мнения совпадают. а вот дальше…
я предлагаю посмотреть еще на одну точку зрения...
Действительно людям необходим тот, кто их поведёт.(????? – Г.Н.) В древности, когда люди были намного ближе к Природе, то "Поводырь" людей (Бог) приходил на Землю, давал людям что-то новое. Люди осваивали это новое, оно становилось обыденным и люди жили в этом не думая и не заботясь о том, что когда-то Бог вновь придёт на Землю и даст им опять что-то новое.
gumar: Люди ждали чуда и получали то, что ждали.
Иисус обещал своим ученикам, что вновь придёт к ним. Хотя в Библии и говорится о времени прихода, но упор ставится на то, что никто не знает когда это произойдёт. … Религия оторвала людей от Природы, люди потеряли связь времён.
gumar: ПОТЕРЯЛИ СВЯЗЬ ВО ВРЕМЕННЫМ, КОТОРОГО В РЕАЛЬНОМ МГНОВЕНИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Я прошу прощения, здесь и ДАЛЕЕ, БУКВЫ БУДУТ ЗАГЛАВНЫЕ. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ПО ТРУДНОСТЯМ ТЕХНИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, А НЕ ЖЕЛАНИЯ ГУМАРА.
А теперь вот наш Учитель пришёл потому, что люди его выпросили. Получается, что люди просили, и вот явился Он
gumar: К НЕВЕРУЮЩИМ В БОГА НА НЕБЕСАХ, АТЕИСТАМ Советским людям.
А что он ещё мог сказать тем, кто потерял связь времён, а ориентируется только на Библию? а в Библии об этом говорится как о чуде. И что Учитель? - Пришёл …без золотых нарядов, голый и босой. Чудо!, сломавшее все религиозные представления. Что он нам обещал? …
gumar: … И ПОПРОСИЛ ЗАНЯТЬ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ И СТАТЬ ТАКИМ КАК ОН… - БОГОМ ЗЕМЛИ!!! ПО ПОСТУПКАМ СВОИМ ВНАЧАЛЕ. А ПОТОМ УЖЕ БЕЗСМЕРТНЫХ ПОСТУПКАХ – ОКАЗАТЬСЯ В БЕсСМЕРТИИ БЫЛОМ… И ПРОИЗОЙДЕТ ЭТО…
Но произойдёт это лишь тогда, когда люди станут твёрдо стоять своими ногами на земле.... Люди верили в чудо и его просили. Вот и пришло чудное.
gumar: И ПРОЯВЛЕНИЕ ЭТОГО ЧУДА Я ВИЖУ НА ПРАКТИКЕ НАШЕЙ СЕМЬИ. И ЭТО БЫЛО, ЭТО ЕСТЬ В ПРИРОДЕ И НЕ ИСЧЕЗНЕТ. ТОЛЬКО НАМ НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ПО ЭТИМ ПРИРОДНЫМ ЗАКОНАМ И ЧУВСТВОВАТЬ МОМЕНТ ПЕРЕХОДА от ХОРОШЕГО К ПЛОХОМУ, И НАОБОРОТ. ЗАКАЛИТЬСЯ НАДО В ЭТОМ!!!
Только его приход …ПРОИЗОЙДЕТ …согласно Земному ритму Природы. Не тогда, когда вдруг, ни с того, ни с сего какие-то люди вздумали просить Бога, чтоб он пришёл на нашу землю. А пришёл он именно тогда, когда Природа всё подготовила для его прихода. Безо всяких вдруг. Время пришло и он родился на земле как человек.
gumar: РОДИТСЯ КАК ЧЕЛОВЕК ПО БОЖЕСВЕННЫМ ПОСТУПКАМ. КАК ГОВОРИТ Slava – РОДИТСЯ ПОНЯТИЕ «МЫ», - ЛЮДИ С НОВЫМ ПОНЯТИЕМ, - ЗЕМЛЯНЕ.
Только религия сделала нам злую шутку. Теперь люди стали настолько не самостоятельны, что стали постоянно нуждаться в поводырях. … С другой стороны, если человек твёрдо стоит на земле, то ему не нужен никакой поводырь. Он полноценен и вполне самостоятелен. И вот тут как раз и начинаешь понимать, что тот, кто крепко стоит на ногах, тот должен знать время, в котором он находится. Время не часы на будильнике, а времена, эпоху, в которой он живёт. Вот тогда будут все шансы, все 100% того, что такой человек будет знать когда и где он найдёт того, кто вновь поведёт людей в новое, в новое бытие. Такой человек не упустит этого момента и обязательно найдёт и встретится с Учителем. Встретится не для того, чтобы поглазеть на него, а чтобы быть с ним его правой рукой, помощником.
gumar: ВСТРЕТИТЬСЯ И СТАТЬ ЕГО ПРОВОДНИКОМ НА ЗЕМЛЕ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС.
Только такой человек будет готов принять новое и войти в Новое. А вы думаете зачем я писал о том, чтобы постоянно корректировать свою жизнь с ритмами Природы, чтобы жить с ней в одном ритме. Только тогда открывается чувство времени. Времени, в котором живёт Природа.
gumar: ВРЕМЕНИ, которое существует в Природе ТОЛЬКО сегодня и сейчас!!!
Всё остальное ждет своего часа
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В переписке с друзьями по спорту, затронул ЗАКОН КЛЕТКИ, который помог мне понять структуру закалки-тренировки.

УРОК № 21
Разум планеты - ДНК Сознания её.

Ничего случайного не происходит в этом мире, если только хочешь из любой ситуации извлечь пользу для себя и увидеть в этом пользу для других.
Любой человек, каким бы он не был "хорошим или плохим", не может
жить только для себя. Если он хочет быть здоровым физически и духовно.

И мы, как не случайное явление, понимаем, что живем для чего-то более главного, о чем не ведаем, но догадываемся смутно.
Вот и ты, чувствуешь в чем-то правоту мою, но привязки к прошлому и страх лишиться былых благ..., - не позволяет сразу бросить привычную жизнь и старые устремления.

Душа не стареет!!! А ДУХ человека - Вечен!
Пребывание Духа и Души в теле, - временно. Человек - будет жить в Духе (фио друга) в Разуме планеты до тех пор, пока о нём будут ВСПОМИНАТЬ ЛЮДИ!

И этот Дух, который не умираем и о нём помнят люди, ПОМОГАЕТ в первую очередь тем, КТО Верит в эту истину, а потом уж тем, кто просит и НУЖДАЕТСЯ в действительной помощи!!!

Чтобы вспомнить ЧТО-ТО важное нам, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ?
Правильно, чешем "репу" свою, т.е.голову, макушку её, как средство связи с РАЗУМОМ своим, который в оболочке планеты.
По закону "КЛЕТКИ" в Природе, которым я живу, ПОЛУЧАЕТСЯ, что мозг человека, является "синапсом" в физиологии организма. И является - проводником сигналов от Разума планеты к клеткам нашего организма!!!

Я это понял сам в процессе жизни и стараюсь не только "чесать репу" в трудные моменты жизни... Но и не создавать эти "проблемы" вообще!
Да и вообще, Для прояснения такого СОЗНАНИЯ, - обливаюсь каждый день более 38 лет, голодая раз в неделю от суток до полутора дней, - научился не создавать проблем! Ни себе, ни людям.

Именно, - не мешать своим глупым умом течению эл.магнитных излучений от ЦНС Планеты (Разума её) к моим Чувствам Души.
А потом, не мешать (своей ЦНС) выполнять желания души в радостных для неё Делах!!!

Это закон космоса! Я издал даже книжку на эту тему, но она тяжело читается. Все планеты, все живое и не живое на нашей планете состоит из модели этой. А именно, всё состоит из ядра и оболочки.
И они между собой взаимосвязаны! Имеют разные заряды в виде условных "+" и (-)!
Минусовые вращаются вокруг ядра. Вокруг солнца вращаются планеты, вокруг планеты Земля энергетические потоки, - спутники. А так же вокруг плотного ядра (земли) вращаются все невидимые эл.магнитные силы равнодействия, в том числе и Разум планеты, как генетический код опыта живой жизни на планете Земля!

Вот поэтому-то я и понял главный принцип тренировки КЛЕТКИ спортсмена, а не тренировки мышц, легких и кровеносной системы.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК № 22
Стяжательство и как отделаться от "плакальщиков".

Вчера в другом разделе форума, написал заметку
и понял, что она больше
подходит для нашей учебе жизни.
И именно для того, чтобы ЗАНЯТЬ СВОЕ МЕСТО (не чужое)
в окружающем нас мире. И для того, чтобы на этом месте в природе, - нам было хорошо.
Кому не нравится такая позиция здорового человека, в закалке тренировке, - прошу далее не читать.

Для общей кругозоркости, мне кажется, пригодиться и такой опыт проявления моего отношения к желаниям плакальщиков...
А для чего Он пригодится?

Для ПОДЧЕРКИВАНИЯ и делания того, что подходит вашему месту в природе.
Это место легко обнаруживается у меня, - ЕСЛИ будешь делать ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ ДУШИ, а потом посмотришь, ЧТО ЭТО ВЫЗВАЛО В окружающем тебя МИРЕ.

Вот на это развитие личного сознания, на живую жизнь ДЕЛАНИЯ первой мысли, как НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ детей, я и хочу ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.
А потом уже на рассуждения, как НАДО или КАК БЫ поступили в подобных ситуациях МЫ.

Жизнь с Учителем в душе, - научила меня, - ВСЕ ЧТО встречается нам на пути жизни, - не случайное явление перед НАМИ.
Это, как поле с колючками Учителя.
И этот опыт ПРИГОДИТСЯ всегда и всем. Именно для того, ЧТОБЫ ПРОЙТИ живую ЗАКАЛКУ ТРЕНИРОВКУ и научится жить на своем месте в природе, независимом ни от кого и ни от чего!!!

ВОЗМОЖНА ЛИ ТАКАЯ ЖИЗНЬ?
Чтобы определить это, нам и встречаются плакальщики в жизни.
Будем ли проявлять собой при встрече с такими людьми, - КАЧЕСТВА Бога? Или станем избегать трусливо их, из-за страха проявить наработки своего терпения и выслушать до конца посланника Бога?
А потом уже станем, - либо обходить стороной этого "зверя в пещере", либо снова, - станем помогать чем можем, - такому НУЖДАЮЩЕМУСЯ во внимании Бога…
В один из пеших проходов босиком, с туфлями в руках, раздетым торсом, по зимнему городу в легкий морозец минуса 13 градусов, - подходит ко мне человек и начинает задавать традиционные в этом случае вопросы.
- А вы не мёрзните, не боитесь отморозить пятки, зачем и для чего вы это делаете?
Вот я и вынужден был проявить наработки своего терпения и отвечать на эти вопросы, хоть и торопился уже на работу.
Приняв эту ситуацию, как нужный урок в закалке тренировке, вспомнил о работе, по ходу придумывая отговорку, в случае опоздания…

Максимально расслабившись, чтобы не думать о замерзающих пятках, - стал максимально вежливо отвечать на вопросы «случайного» прохожего. Делал это именно для того, чтобы человке понес по жизни приятный осадок от встречи с таким Делом Учителя. А сам все ждал удачного момента, чтобы прекратились бесчисленные вопросы его. Все-таки пятки немного жгло и … время поджимало, - должен был идти на работу. И так продолжалось минут 10 наверное.
Увидев, что я переминаюсь с ноги на ногу, - последовал и провокационный на первый взгляд вопрос. – Ноги все-таки, - мёрзнут?
Я не стал оправдываться, гордясь своими достижениями и восхвалять способности закаленных людей, а честно ответил, - да мерзнут, когда лишнего постоишь.
Человек этот, понимающе закивал головой и услужливо предложил, - проводить меня до работы! Расставались мы с ним, - как будто бы уже сто лет знакомы.
А глаза его, вначале беседы, - хмурые, с недоверием и наигранным превосходством глядящие на чудака невиданного, - потеплели и засветились добротой и уважением ко мне. Видно было, что и вопросы его, становились все доброжелательней и уважительней к Делу Учителя.
Я понял, что не зря потратил время и заимел в душе своей добрые чувства от ощущения с радостью сделанного дела. А ведь до встречи с этим человеком, шел озабоченный нерешаемыми делами. И никак не мог переключить внимание своё с замерзающих пяток, на что-то более приятное.
Все думал, - обуться или дотерпеть до работы? И как бы скорей это сделать!
А теперь другой пример, как после нескольких занятий в клубе по понедельникам:
Одна женщина каждый раз провожала меня до дома. У неё были нескончаемые вопросы по Делу Учителя, которые она хотела прояснить для себя. Я вежливо пытался отвязаться от нее, когда у подъезда моего дома, мы долго не могли расстаться…
А когда однажды, она все-таки проникла домой вместе с друзьями моими, то она в открытую, без задних мыслей, как ребенок, честно сказала, что ей в нашей семье хорошо и уютно. Вот тогда я понял, что ей-то хорошо, а каково жене и детям моим?
После этого примера, понял, - С волками жить, - по волчьи выть!
Распознав такого «стяжателя» своих удовольствий за счет других людей, - стал задавать таким, подобные прямые вопросы, казалось бы наивные и простые на первый взгляд.
А для чего ему это нужно знать?
ЧТО Он собирается с этими знаниями, - делать? А потом прекращал дальнейшие разговоры и отправлял делать дело, которое он хотел бы делать. И просил, обязательно прийти и рассказать, - как и что получилось у него.
Как правило, за неумением исполнять мысли свои и желания трудиться, - вопросы и стяжательство человека, - прекращалось.

P.S. Почему у меня и у Светы получаются такие длинные и непонятные порой тексты?
- Потому что, так мы связываемся с духом Учителя, который находится в душе нашей
Не так ли Света?!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК № 23
Новый год ничего не изменит, - нужно меняться самим


Через несколько часов заканчивается и этот 2018 год!
Захотелось и мне написать поздравление друзьям…

Но, не хочу я делать это формально, как в соцсетях кочуют одни и те же стандартные слова… В по-желаниях счастья, здоровья и успеха непонятно КАК
Легко сказать, а что ты можешь сделать в помощи исполнения этих СВОИХ пожеланий?

Не проявляю я в таких чужих и КАЗЕННЫХ СЛОВАХ искренне то, что чувствую в живой момент сегодня и сейчас.
Копировать же ЧУЖИЕ сообщения, - пустая трата времени, - как бы поздравить, как бы сделать...
Всё это - как бы успокоить ДУШУ Свою, требующей солидарности с общим весельем… требующей внимания к людям и не думать только о себе.

Да еще и есть О-Со-Знание у Меня, что любое ПОЖЕЛАНИЕ счастья и хорошего здоровья, - не произойдет, - если САМ НЕ ИЗМЕНИШЬСЯ! Если САМ не умеешь делать это СЧАСТЬЕ и не имеешь это здоровье у себя.
А вы помните, ЧТО Учитель вкладывал в это слово "Здоровье"?
Как мне помниться, Здоровье - это понятие о жизни!
"Изменись сам и ты увидишь, как измениться Мир вокруг тебя"!

Вот я и ЖЕЛАЮ ВСЕМ заиметь это здоровое понятие!
А так же ИСПОЛНЕНИЯ желаний таких перемен в себе!
А так же труда и терпения в выполнении своих пожеланий!!!
На мой взгляд, - мы не можем желать другим то, к чему не стремимся сами.
А так же, - лучшим подарком для друзей, - будет желание ПОДЕЛИТЬСЯ с друзьями частью своих ПОБЕД в ИСПОЛНЕНИИ ваших пожеланий.

С НОВЫМ ГОДОМ, С НАСТУПЛЕНИЕМ ОСОЗНАНИЯ своей ВАЖНОЙ значимости в Природе, как КЛЕТКИ Бога Земли, через которую природа творит Великие Дела Учителя!

Займи свое место в природе - Будь самим собой!
И делай это, - вместо того, чтобы быть "послушным мулом" в выполнении чужих желаний и дел!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прошло 6 дней нового 2019 года.
Что нового произошло с моими друзьями?
Какие события проявляются в окружающей природе ими?
Читая предновогодние сообщения и новые в этом году, прихожу к выводу, что многие достигли в закалке тренировке "своего места в природе".
Более всего из сосуда последователей изливается три рабочие темы.
Обсуждение жизни Учителя, чужой жизни последователей, а так же обмен ресурсов чужой информации.

А друзей живых, мыслящих, и делающих (выполняющих) советы Учителя, пока не видно.
Как сказал один из друзей последователей, - даже критики и ругани не видно стало.
На вопрос, - почему?, - прозвучал ответ.
Потому что некого стало критиковать и поучать. Гумар ничего не пишет о своих делах, а остальные боятся и ничего уже не пишут.
Да и дел значимых, видимо не совершают, - добавил я.

Уж не в секту ли я какую-то попал?
Где друзья, что-то делающие в Деле Учителя, - попадают под критику, а паразитирующие на этом, - довольны, что форум очернили своим отвратительным поведением...

Только я так подумал, тут же натыкаюсь на волнующую меня тему.
См. в прикрепленном файле.
P.S. Умный промолчит, а дурак не догадается. А Детка в природе поделится своим опытом познания такого явления в природе.
У меня сейчас все мысли заняты написанием спортивных рассказов и описанием своего опыта "этого дела"...
Вложения
Я сектант 7.01.19 г..doc
(144.5 КБ) 332 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

МЫСЛИ ВСЛУХ
Может ли собака породы дворняги стать в одном поколении бульдогом?
Ближе к делу.
1. Можем ли мы свои тела при жизни сегодня и сейчас, -
сделать без-смертными
?

Как бы я хотел услышать ответы по существу, искренние, от души.
Ответы, не "умные", не правильные, не научно оформленные.
- Ответы "Детки" природы, с её места в природе.
Особенно от тех, кто на нем утвердился и спокойно живет на нем.
Или вы еще не победили в себе "страх", и боитесь, что природа мать накажет вас за это?

2. Какого прогресса от себя или от людей ВЫ ждете в будущем.
Что бы Вы хотели изменить в себе и людях?
Какие условия нужны вам, чтобы стать Богом Земли?
(Помечтаем?)!

3.Чем наполнены ВАШИ "сосуды" ГОСПОДА?
Какими МЫСЛЯМИ вы живете?
Считаете ли вы себя ПОСЛЕДОВАТЕЛЕМ (последовательным) в Деле Учителя.
Открыты ли ваши сосуды, мысли, нужда, печали и проблемы ПРИРОДЕ, Учителю, чтобы они могли выполнить ваши желания и мечты?

4. Считаете ли вы реальной такую связь человека с окружающей средой?
Или вы считаете это "бредом сивой кобылы", как скажет Алексей...
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Какое было затишье на страницах форума, пока не было Гумара
видимо нечего было обсуждать....
сегодня получил вот такое сообщение в стихах, вернее, оформленная картинка
на которой такие стихи.

Легко обзавестись врагами
Легко склонять, легко судить
Не думая, а кто мы сами.

Легко забыть, легко предать
Легко кого то ненавидеть
Легко по головам шагать
Легко плохое в людях видеть

Трудней понять, трудней простить
Еще трудней плечо подставить
Трудней порою собою быть
И очень трудно не лукавить

автор для меня не известен.

всем доброго утра, хорошего дня.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В разделе "Я учу вас чувствованию" написал сегодня заметку

Поскольку такая заметка служит хорошим уроком жизни, какими ну нужно
становиться в природе людей, решил поместить ссылку на неё и здесь.

УРОК № 24
О том, как и чему нужно учиться нам

Форум Саши Павлова жив технически, но морально уже давно не работает. С октября 2016 года там нет уже сообщений Саши...

Остались некие Маликов и Таня...

Сбываются Сашины пророчества, бумерангом возвращаясь к нему во много раз увеличенными...
На мой взгляд, так он и застрял в своей детской непосредственности..., отказавшись от реальной жизни тех Людей, которых ему нужно было Любить и Верить им по завещанию своего Учителя.
Именно П.К.Иванова советами которого, Саша Павлов прикрывает в словах свои недобрые мысли и дела.

Не хочет Саша выползать из своих коротких штанишек человека, некогда совершившего большой подвиг с Верой в своего Учителя!
Совершив подвиг в экстремальных условиях раз, Саша с Мишей, - оказались не способны реализовать свою Веру в Учителя во второй раз. Не прошли они испытания героев медными трубами. Возомнил Саша себя "Сыном" и ...
Не смогли воплотить эту бескрайнюю Веру в Учителя, в жизнь среди тех, кого Он должен был учить делами своими.
А дела у него оказались не по завещанию своего Отца... Вот и отвернулись от него не только люди, но и Учитель его.

Как не била Сашу жизнь, он оказался оторванным от реальной связи с Духом живого Учителя. Не увидело такое дитя природы проявление Бога Земли в природе людей.
Оказывается, возомнив себя "сыном", можно жить не только среди "Наполеонов" и "Вождей краснокожих" в особых заведениях, но и творить недобрые мысли и среди своего окружения в быту.

Остается только, поблагодарить Сашу и Мишу за такие уроки жизни и попытаться самому сделать то, о чем просил их Учитель, в трудные минуты экстремального прохода в природе людей.

- "А для чего ты это будешь делать"?
- Чтобы самому не стать таким "глухим" и "слепым", как они.
Да еще и без чувствования переходного момента между всем "хорошим" и "плохим" в закалке тренировке Учителя!!!
Особенно в Природе людей.

P.S. Я допускаю мысль, что и эта моя заметка, - научит друзей, - не верить и мне. Ведь любой ваш поступок, любая ваша реакция на мою заметку, - будет наиболее верно принятым решением вашего места и вашей сути на сегодняшний момент вашего сознания.

Важно вам только произнести это ВАШЕ Мнение или лучше всего написать Его на форуме. Сразу же в Природе начнутся перемены и начнется развиваться новое, небывалое до сего момента СОЗНАНИЕ. Ваше лично и ОБЩЕЕ СОЗНАНИЕ людей на форуме и не только здесь.
НАМ откроется ОСМЫСЛЕНИЕ недосказанных, не домысленных дел у Гумара и проявится недостающая гармонии МЫСЛЬ у окружающих нас людей.

Хотите вы того или нет, но прочитанное ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет в вас НОВЫЕ ЧУВСТВА и новые желания, чтобы МЫ смогли лучше роиться вокруг общей мысли Учителя.
Это поможет НАМ лучше делать и скорее достичь возможностей Бога Земли у последователей и не только у них.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Было и при Гумаре это затишье. Но Гумар не ищет легких путей и стал выпрашивать общения. Значит будет так.
За Павлова Сашу можно особо то и не беспокоится. Он что положено сделал. За перегибы сам огребает свое. А за хорошее я к примеру его не забываю.
Это не трудно по доброму о прошлом говорить. Когда перерос свое недозрелое.
Тебе бы Гумар нужно о себе больше заботится.
А то звучит некое снисходительноке Михалковское.
На вопрос - За что вас люди не любят?
- Дак зависть, корысть... И спасибо Господи за то что я не такой - как вот этот мытарь...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Piotr »

писал(а):
10 янв 2019, 17:20
Это не трудно по доброму о прошлом говорить. Когда перерос свое недозрелое.
писал(а):
10 янв 2019, 14:35
На мой взгляд, так он и застрял в своей детской непосредственности..., отказавшись от реальной жизни тех Людей,...
Здравствуйте,
хотел бы добавить.
Со стороны, Гумар, может через время, на много проще думать, чем когда ты здесь и сейчас.
Мне кажется, что там не было простых решений. Был выбор, наверное, но это видно сейчас, а тогда?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙ ДОРОГАЯ ТОНЯ!
Прочитал твое назидательное сообщение antonina » 10 янв 2019, 19:34
Знала я, что мужики всю жизнь дети.
Была надежда, что последователи мужчины хоть чуть-чуть взрослеют…
Да не так сталось, как гадалось…
Гумар, Вадим у Вас кроме вируса есть чего поздоровее?
Надоело, честное слово, как мантру повторяете или внушаете.
- Я уже говорил, что не люблю этот раздел форума. Здесь говорят о судьбах людей и разбирают по косточкам свои личные представления о том, - соответствуют ли люди, которых они оценивают (были дети, думала и надеялась в иллюзиях своих, что чуть-чуть повзрослеют), - чужим представлениям …
- Надо признать, до твоего иллюзорного взгляда, - не повзрослели и не дотянулись люди. Как и до твоих представлений взрослости…
Чья здесь вина? Узреть можешь?

Ты не заметила случайно, кто – кого упрекает и в чем?
Кто и кому, - навязывает свои требования и претензии?
Чья это логика звучит из уст Антонины, - женская или мужская?
Впрочем, - как это нелепо задавать такой вопрос пожилой женщине...

У меня жена скорпион. Она родилась на 5 дней позже Антонины.
С возрастом, все больше и больше убеждаюсь в верности высказывания И.Губермана:
Душа у женщины легка,
И вечно склонна к укоризне,
То нету в жизни, – мужика,
То есть мужик, - но нету жизни.


Если есть муж, - тот все мужчины одинаковые, послушные хозяйке в семье, где мужики отдыхают и расслабляются как дети…
А вне семьи? Зачем и на других мужиков вешать ярлыки капризов своих?
Ведь другие мужчины, - не ваши мужья. И ни один нормальный мужик не допустит ваших привычных капризов в семье.
Захотелось поумничать и «ударить побольней» по бабской привычке?
- Нормальные мужики, - не станут связываться и вступать в эти глупые выяснения отношений мужской и женской логики. Ты заметила, - я не веду такой полемики, в разделе созданным тобой для женской логики.

Но, вот становиться на позицию одного мужчины и нападать сразу на двух… Это что-то невероятное...
Когда мужики выясняют между собой отношения - женщине лучше не встревать!

Тоня! Имей совесть… Взгляни на себя со стороны. Я не претендую и не упрекаю тебя в каких-то делах. А защищаю только свое право быть деткой в природе или взрослым в ней. Без чьего-то ни было вмешательства.
Но, тебе видимо, не дано было понять это, когда писала в эмоциях свое сообщение.
И ты снова всё переиначишь! Как это делают женщины в присутствии снисходительных мужчин.
Но помни, что в следующий раз, - Умный промолчит, а дурак не догадается…

Моя супруга обычно не лезет в мои дела и не претендует на мою логику.
Она знает свое место в природе, за что любима всеми и мудра своей женской любовью к семье и людям.
За что и имеет счастье, здоровье хорошее и радость жизни.

Как-то заглянула она из-за спины в текст нашей переписки с Лешей Захаровым.
Почитала пару минут и говорит:

- Жуёте, жуёте вы слишком, - во чо мне не нравится…
- Ааль! (так я обращаюсь к супруге),
– Если тебе жевать нечево, - ты и не жуешь!
- Гомерический хохот Али. - Эт, Это ты правильно сказал,
и правда, - нечего жевать!
Надоело, честное слово, как мантру повторяете или внушаете, - сказала Антонина

- Когда включено радио или телевизор и служит фоном в домашних делах и заботах, - внимание наше выхватывает лишь то, что близко, знакомо и волнует нас.
Остальные звуки природы – остаются не замеченными. Даже очень нужная и полезная для нас информация.
Более того, люди так устроены, - обсуждать и осуждать других людей за то, что они видят неприязнь эту в себе.
Это волнует их, заставляет отрицать в себе это, поскольку не могут избавиться от этого порока. А вот осудить, обмусолить косточки эти у других людей, - это КАК БЫ признак высокого интеллекта и ума…
Как будто бы в тебе этого нет, - даже более того, утверждается желание не иметь этого порока у себя словами, - я бы так не поступил ни за что! Возвысив свою иллюзию до желанной в мечте высоты…
Посмотрите внимательно, - разве вы можете говорить и знать то, чего в вас нет. Откуда вы знаете то, что "вообще не может быть" по человеческим понятиям?

Но, чтобы признать такие сложные для ума рассуждения и не делать такие ошибки, - нужно родиться мужчиной и делать, делать ДЕЛА, а не рассуждать В ПУСТОЙ БОЛТОВНЕ.
А сделав такие мужские дела, - делиться опытом этого дела, а не рассуждениями типа, - Если бы я была царицей, я бы для батюшки царя, - родила богатыря
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Доброй ночи Гумар. .
ЗДРАВСТВУЙ ДОРОГАЯ ТОНЯ!
Прочитал твое назидательное сообщение antonina » 10 янв 2019, 19:34
Знала я, что мужики всю жизнь дети.
Была надежда, что последователи мужчины хоть чуть-чуть взрослеют…
Да не так сталось, как гадалось…
Гумар, Вадим у Вас кроме вируса есть чего поздоровее?
Надоело, честное слово, как мантру повторяете или внушаете.

- Я уже говорил, что не люблю этот раздел форума. Здесь говорят о судьбах людей и разбирают по косточкам свои личные представления о том, - соответствуют ли люди, которых они оценивают (были дети, думала и надеялась в иллюзиях своих, что чуть-чуть повзрослеют), - чужим представлениям …
- Надо признать, до твоего иллюзорного взгляда, - не повзрослели и не дотянулись люди. Как и до твоих представлений взрослости…
Чья здесь вина? Узреть можешь?

Ты не заметила случайно, кто – кого упрекает и в чем?
Кто и кому, - навязывает свои требования и претензии?
Чья это логика звучит из уст Антонины, - женская или мужская?
Впрочем, - как это нелепо задавать такой вопрос пожилой женщине...

У меня жена скорпион. Она родилась на 5 дней позже Антонины.
С возрастом, все больше и больше убеждаюсь в верности высказывания И.Губермана:
Душа у женщины легка,
И вечно склонна к укоризне,
То нету в жизни, – мужика,
То есть мужик, - но нету жизни.

Если есть муж, - тот все мужчины одинаковые, послушные хозяйке в семье, где мужики отдыхают и расслабляются как дети…
А вне семьи? Зачем и на других мужиков вешать ярлыки капризов своих?
Ведь другие мужчины, - не ваши мужья. И ни один нормальный мужик не допустит ваших привычных капризов в семье.
Захотелось поумничать и «ударить побольней» по бабской привычке?
- Нормальные мужики, - не станут связываться и вступать в эти глупые выяснения отношений мужской и женской логики. Ты заметила, - я не веду такой полемики, в разделе созданным тобой для женской логики.

Но, вот становиться на позицию одного мужчины и нападать сразу на двух… Это что-то невероятное...
Когда мужики выясняют между собой отношения - женщине лучше не встревать!

Тоня! Имей совесть… Взгляни на себя со стороны. Я не претендую и не упрекаю тебя в каких-то делах. А защищаю только свое право быть деткой в природе или взрослым в ней. Без чьего-то ни было вмешательства.
Но, тебе видимо, не дано было понять это, когда писала в эмоциях свое сообщение.
И ты снова всё переиначишь! Как это делают женщины в присутствии снисходительных мужчин.
Но помни, что в следующий раз, - Умный промолчит, а дурак не догадается…

Моя супруга обычно не лезет в мои дела и не претендует на мою логику.
Она знает свое место в природе, за что любима всеми и мудра своей женской любовью к семье и людям.
За что и имеет счастье, здоровье хорошее и радость жизни.

Как-то заглянула она из-за спины в текст нашей переписки с Лешей Захаровым.
Почитала пару минут и говорит:

- Жуёте, жуёте вы слишком, - во чо мне не нравится…
- Ааль! (так я обращаюсь к супруге),
– Если тебе жевать нечево, - ты и не жуешь!
- Гомерический хохот Али. - Эт, Это ты правильно сказал,
и правда, - нечего жевать!
Надоело, честное слово, как мантру повторяете или внушаете, - сказала Антонина

- Когда включено радио или телевизор и служит фоном в домашних делах и заботах, - внимание наше выхватывает лишь то, что близко, знакомо и волнует нас.
Остальные звуки природы – остаются не замеченными. Даже очень нужная и полезная для нас информация.
Более того, люди так устроены, - обсуждать и осуждать других людей за то, что они видят неприязнь эту в себе.
Это волнует их, заставляет отрицать в себе это, поскольку не могут избавиться от этого порока. А вот осудить, обмусолить косточки эти у других людей, - это КАК БЫ признак высокого интеллекта и ума…
Как будто бы в тебе этого нет, - даже более того, утверждается желание не иметь этого порока у себя словами, - я бы так не поступил ни за что! Возвысив свою иллюзию до желанной в мечте высоты…
Посмотрите внимательно, - разве вы можете говорить и знать то, чего в вас нет. Откуда вы знаете то, что "вообще не может быть" по человеческим понятиям?

Но, чтобы признать такие сложные для ума рассуждения и не делать такие ошибки, - нужно родиться мужчиной и делать, делать ДЕЛА, а не рассуждать В ПУСТОЙ БОЛТОВНЕ.
А сделав такие мужские дела, - делиться опытом этого дела, а не рассуждениями типа, - Если бы я была царицей, я бы для батюшки царя, - родила богатыря…
Вот это искренний ответ на мои два вопроса.
1. Как лично ТЫ воспринимаешь информацию, которая не соответствует ТВОЕЙ лично философии?
2. Как лично ТЫ общаешься с людьми, которые не согласны с тобой?

Из ночного горшка выливается то, чем наполнен.
Последний раз редактировалось antonina 11 янв 2019, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Оу.. Великодержавный мужской шовинизм.
Снисходительность и издевочка. - Все бабы дуры - да?
Может кому то с женщинами не везло?

Вообщето Гумар - женщина первична в творении, уже хотя бы потому что рождает мужчину, а в дальнейшем поднимает и возвышает.
Очень многие головы в семействе и хозяева в доме быстро опускаются и превращаются в бомжей да пьяниц - лишившись защиты женщины.
И все их рассуждение и делание дел пустым пшиком сходит на нет в одиночестве.
Тогда как одинокая женщина как правило не утрачивает благородства и своей индивидуальности.
Ты вот к примеру жалобами и соплями ханжескими не одну тему изляпал в поиске врагов.
А от нее я не слышал и слова перечислений о своих проблемах в жизни, хотя там поверь - куда больше навалено беды чем ты можешь даже понять, не то что пережить.
Продолжай. А я помогу тебе расставить точки, что бы в потоках словесного поноса из содержимого некоторых ночных горшков истиная природа вещей не утратилась.
Ответить