ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Есть приятное для меня размышление. Есть и плохое и неприятное, но очень полезная и поучительная для всех нас история.
Вечный вопрос, - С какой мысли начать?

Козе моей понятно, что начну с приятной. Ибо привычка видеть стакан наполовину полным, а не пустым... Обнадеживает.
Я выбираю "детскую" радость и жизнь в реальности сегодня и сейчас!!!

А неприятное и нерадостное... - Часто оказывалось уже не нужным. Не таким уж неприятным, как казалось в былых представлениях прошлого и образах моего взрослого мышления в страхе все предусмотреть.

Алексей в Re: Дух. Душа. Тело в сообщение от 04 июн 2021, 14:41 написал такие строчки.
Эта тема настолько актуальна для последователей Учителя жизни, что я никак не мог пройти мимо неё.
Но, никак не было условий и подходящего местадля описания такой радости моих будней. И вот только сегодня "дошли руки" и "дозрели мысли в природе", что решил начать эту важную тему.

Алексей пишет "правильные слова", которые понимает большинство последователей в старых образах, Духа, Души и тела:
Так, на языке образов кости, скелет - это основа, это твердь, на которой стоит человек. Эту твердь можно выразить как Идею, смысл ради чего существует человек на Земле.
Мясо - это то, чем эта Идея обрастает, это практика исполнения Идеи. Это образ жизни и поступков человека реализующего эту Идею в своей жизни.
Кожа - защитный слой. Это те действия, которые ограничивают человека от "разгула", от "творю, что хочу".
- Более 3-х дней прошло с момента опубликования данной заметки и природа показала равнодушие последователей к данным словам.
Умный промолчит, а не умный в этом вопросе, - не догадается обратить внимания на сказанное Алексеем и его мысль от Учителя для нас.

Я выделю такие слова из сказанного Лёшей.
"...можно выразить как Идею, смысл ради чего существует человек на Земле". - Разе это не самый главный СМЫСЛ в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ Учителя?
А для чего ты будешь делать это? Ответ высказан в ИЗВЕСТНЫХ ВСЕМ словах Учителя и проходит как главная Идея: "...Если только для себя, - лучше не берись"!!!
И прежде чем Думать о небывалой райской жизни в Единой семье последователей, надо бы вначале ИЗУЧИТЬ основные ПРИНЦИПЫ такой жизни людей.

Хорошо было бы, - если бы люди начали делать это. И стали жить для людей и делиться такой жизнью в своём опыте такого дела.
Но, кто живет в своей родовой семье - давно уже ДЕЛАЮТ этот "главный СМЫСЛ в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ Учителя", а кто не привык - не чувствуют такой необходимости.

Разе на форуме не видно, что многие свободные личности настолько погрязли в теоретическом исследовании этой "тверди и смысла закалки тренировки Учителя", что сейчас им лучше и легче говорить "о невыполнимости некоторых пунктов 12 правил Детки", о бессмертии человека, о жизни в Единой семьей и попрекать людей за то, что они женятся, а не жертвуют собой, как это делают они. А жить надо, говорят такие "умные головы", - ради Учителя и в смысле жизни в отказе от дома, одежды и пищи.
А другие особо умные последователи, твердят о рождения на Бугре независимого "Сына", который будет учить их жизни... А они сами - будут ждать манны небесной...

И снова кивают на Чудеса Учителя. Ругая и клевеща на людей, которые хотят и делают дружную Единую жизнь последователей в своей реальной жизни сегодня и сейчас НЕБЫВАЛОЙ ВЕЖЛИВОСТЬЮ СВОЕЙ.
В своих семьях, где жить для людей - уже делается ими! Это они - постепенно осваивают свои божественные возможности ЧЕЛО-ВЕКА, которому СЛАВА Безсмертна.
А телесное безсмеритие для них - уже сегодня и сейчас реализуется в свободе от зависимых понятий времени, религиозных правил и понятий угнетенного человека.

Разве не об этом же пытается сказать Алексей такими словами своими:
Это те действия, которые ограничивают человека от "разгула", от "творю, что хочу". Это те самые действия, обычаи и обряды, которые держат человека в определённом ритме жизни и направлении своей жизни, это его путь, жизненная дорога. И эти обычаи не дают ему свернуть с намеченного пути.

Для полноты "картины" добавлю лишь МЫСЛИ из своего опыта независимой жизни в моей семье.
В любой, нормальной семье,- все любят и уважают интересы "деток". Стараются помогать им реализации их желаний своим опытом ВЕЖЛИВОГО ОБРАЩЕНИЯ друг к другу. Уважают и почитают старших, всячески помогая слабым и немощным людям в семьях своих.

Чтобы стать Богом Земли, вначале нужно занять свое место в природной семье своей, а не бежать из нее, вместо ответственности за тех, кого приручили.
На данном этапе развития СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ - инстинкт, - жить для людей, особенно важен. Особенно отвечать перед совестью своей за тех, кого приручили.

Извините за искренность и честность своей мысли.
И если кто-то увидит своё и бросится упрекать меня в "хвастовстве бугра своих достижений" МЫСЛИ в жизни, - то это уже не моя вина.
Это лишь ПРЕДСТАВЛЕНИЯ людей в бывалых образах и должностных запретов.
А именно, - НЕ ДЕЛАТЬ того, чего Бог и Учитель требует от "Детки" природы в душе каждого.

Разве вы не поняли еще, что живая жизнь сегодня и сейчас - это выполнение ВСЕГО ТОГО, на что дает согласие ДУША и СЕРДЦЕ Человека, загнанные в угол взрослыми и умными дядями и тетями.
Или вы как дембеля в армии - нам не дали пожить в радости - пусть и дети наши не вольничают.

Слава Учителю и Богу моей судьбы - который на практике жизни - помог мне получить СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ.
Чего я и всем желаю получить. Именно за жизнь в Вере Учителю и не отделение мысли своей - от дела!!!
Уберите страхи - и увидите чудеса, которые не были доступны и мне вначале.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК №65
Жить под защитой Живого Духа Учителя
или жить в страхе прежних убеждений своих


Алексей в Re: Дух. Душа. Тело в сообщение 05 июн 2021, 10:58 написал такие строчки:
...о каждом человеке, кто прожил рядом с Учителем какое-то время можно написать былину. Не житие святых, а именно былину. Былина - быль - то, что БЫЛО. В них предстанут удивительнейшие картины всего людского многообразия восприятия не религиозного абстрактного Бога-фантома, а Бога ЖИВОГО. С чем люди к нему приходят, как его воспринимают, как проявляют свою преданность ЖИВОМУ Богу, или преданность кому-то иному, пригревшись под крылышком Живого Бога. Все, кто был рядом с Учителем, все ощущали, что они живут как у Бога за пазухой. Удивительное состояние когда нет страха ни перед чем и не перед кем.
- Такое же состояние испытывают люди - по настоящему Верующие в Живой Дух Учителя. У меня много знакомых людей, которые с Такой Верой - за все благодарят Бога и во ВСЁМ Чувствуют Его поддержку и своё счастье. Этой же Верой - научилась жить и моя семья.

Поэтому мне было неприятно читать про последователей Учителя такие слова:
Каждый человек зажат страхами. Не только животным страхом за свою жизнь. Страх как бы чего не вышло, страх за будущее, страх потерять самое дорогое, будь то человек или дом, работа, спокойная жизнь. И наше поведение обусловлено этими страхами. Мы всегда поступаем в угоду своему страху, чтобы ничего не потерять.
Наблюдая за живыми свидетелями ЯВЛЕНИЯ Учителя народа, победителя суровых сторон Природы, независимого от прежних знаний и учений Человека в теле П.К.Иванова, - всегда удивлялся религиозному мнению о Нем.
И не все могли по-Верить Учителю и представить Бога Земли в лице живого Чело-Века! Даже не смотря на Его самый главный призыв.
Занять Своё место в природе - Поделаться таким как Он - ...Богом Земли (по поступкам своим).
Так или иначе - все разговоры об Учителе - сводились на религиозные сравнения И.Христа и П.К.Иванова.

Убеждая себя в таком представлении своём - все мысли крутились вокруг чудес морозоустойчивости на мотоцикле и возможности летать и быть на Луне.
А из Учения, где нужно жить научиться, как Сынам божьим сегодня и сейчас, - разговоры в основном ведутся о независимой жизни без дома, одежды и пищи в будущем. Да еще научиться "терпеть" в длительно без пищи и воды. Да еще на иллюзии жизни Единой дружной семьей в будущем, с помощью Сына Учителя, который придет взамен П.К.Иванова.
И как-то незамеченным остаются первые два пункта из журнала "Огонек".
Или специально?

Но Без удовольствия и радости - ни одну клетку организма невозможно "научить длительному терпению". Если только не перевести мысли на питание духовной пищей. Но, для этого нужно уже отказаться от закона продолжения рода человеческого, что не является реальным в жизни сегодня и сейчас для большинства людей. Нет необходимости пока создавать такой эгрегор в планетарном масштабе.
Это говорю я, как специалист тренировки со стажем более полувека и "закалки тренировки" с 35 летним опытом делания советов Учителя.
В результате фанатичных тренировок в "терпении" и страданиях холодовых нагрузок - я убедился, что холоду и голоду - не возможно привыкнуть.
В них можно только "страдать" и "терпеть" с Верой - Бог терпел и нам велел.
Но, - это будет уже религия, но ни как НЕ ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ Человека!

И чтобы перейти на питание азотом живого характера, - для этого в ПРИРОДЕ должны произойти изменения НА определенном МЕСТЕ и новых УСЛОВИЯХ жизни людей.

Последователи видевшие живым Учителя, - как будто бы были ослеплены им как молнией в ночи.
Рядом с Учителем все эти страхи исчезали. А без них человек оставался "голеньким", таким, каков он есть и поступал так, как считает нужным, смело, открыто ничего не боясь и ничего не стесняясь. Это не наглость, свойственная отдельным людям. Это абсолютная свобода, не сковывающая тебя никакими запретами. Жизнь по своему разумению в чистом виде. Как разумеешь, так и поступаешь - вот и все границы, сам выбираешь как тебе быть, не оглядываясь на последствия.
И возможность такой жизни в реальности сегодня и сейчас моя семья подтверждает своим опытом и жизнью.

Многие до сих пор НЕ ВЕРЯТ в этот Живой Дух Учителя и не Верят в возможность такой жизни уже СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС.
Оказывается, нужно просто отпустить "ветку былых представлений и страхов" и просто Верить Духу Учителя, слышимом в Душе каждого Чело-века.
Вложения
Как вы можете судить про КОНЯ.doc
(34 КБ) 123 скачивания
Иногда бывает трудно разжать руку.doc
(87.5 КБ) 129 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наверное, как это было "вчера", - сегодня уже "не прокатит". Не будет той самой сердечной открытости у меня к Антонине, которую восстановил не давно, после очередного "ежика", которого она включила по отношению к имени gumar на форуме.

Этот GUMAR уже вырос из прежних "штанишек". Теперь уже он не просто оправдывается перед друзьями в своих ЧУВСТВАХ.
Теперь Он подводит итоги СВОЕЙ 36 летней жизни с Идеей Учителя.
С Его живыми мыслями в Природе людей.

И это уникальный и честно изложенный опыт, который вместил в себя эволюцию СОЗНАНИЯ советского человека от "Фомы неверующего" до Его глубокой Веры в Учителя, как "ДЕТКИ" Природы, "занявшей Своё место" Творца в Природе.
На этом Божественном месте - нет планетарного разделения ЦЕЛОГО на ЧАСТИ и разделение ЕДИНОГО на противоположности. Здесь строение КЛЕТКИ - основа модели СТРОЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ.

УРОК № 66
- ВСЁ течёт, ВСЁ изменяется.
Время одинаково проходит и у того - КТО ЖИВЕТ,
и у того, кто СУЩЕСТВУЕТ.
Природа, Учитель, - дали мне пощечину. Это факт. Мои благие устремления - вложить свою лепту в Дело Мира и создания Единой семьи последователей с принципами Доброты и Любви ко всем людям, - получили сердечные переживания и боль.

Я понял, - что на форуме собрались настолько уникальные люди, что обще-человеческие принципы религиозных объединений - здесь не проходят.
Отроду разная ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ каждой Детки Учителя находится на стадии очищения тела и прихода в Душу новых, небывалых ранее ПОНЯТИЙ О ЖИЗНИ. И первыми шагами тут являются МЫСЛИ УВАЖЕНИЯ и НЕБЫВАЛАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ к окружающим людям, как части природы.

А потом должны появиться совместные, ОБЩИЕ дела - ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ людей.
А пока "Детское" мышление - "Я сам с усам", - не способствует созданию ни ОБЩЕЙ Культуры, ни прекращению оскорбительно-высокомерного отношения одних друзей к другим.

Читаю сообщение Антонины от 14 июн 2021, 12:12 в разделе Я учу вас Чувствованию.
Скажу честно, сам своими руками превращаешь в пустую затею, провоцируешь конфликт и ни малейшего понятия вежливости.
И все это только за то, что написал с теплотой в сердце добрый, на мой взгляд, ответ на её восклицание, - я заблудилась!!!
Вначале хотел равнодушно промолчать. Но, в восклицании звучал немой вопрос, - требующий совета, как выйти из тупика, в котором оказался?
И я, с добрыми устремлениями задал наводящие вопросы из реальной жизни людей. Заблудилась, - говоришь?
- А навигатор в душе своей, перед выходом к "трем соснам", - включить забыла? Разве ты не видела, что "лампочка" связи с интернетом (Учителем) - А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ... - не показывает устойчивого и удовлетворительного соединения?
Разве не понятно, что разбираться в том, что придумано людьми для эксплуатации человека со времен рабовладельческого строя - без бутылки не разберешься...
Но, самое главное - А для чего? Разве что-то из того, в чем заблудилась Тоня - применимо ею в реальной жизни последователей Учителя?
А в ответ слышу:
Вот думаю о законе физики"Сила действия равна противодействию"
Что ты ожидаешь и можешь получить в ответ на свое такое словоизливание?
- Конечно же не такое:
Скажу честно, сам своими руками превравщаешь в пустую затею, провоцируешь конфликт и ни малейшего понятия вежливости
- Спасибо. Приплыли.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
писал(а):
15 июн 2021, 08:32
Наверное, как это было "вчера", - сегодня уже "не прокатит". Не будет той самой сердечной открытости у меня к Антонине, которую восстановил не давно, после очередного "ежика", которого она включила по отношению к имени gumar на форуме.
....
Природа, Учитель, - дали мне пощечину. Это факт. Мои благие устремления - вложить свою лепту в Дело Мира и создания Единой семьи последователей с принципами Доброты и Любви ко всем людям, - получили сердечные переживания и боль.
Вот интересно, человек имеет благие устремления вложить свою лепту в Дело Мира и создания Единой семьи.

Для начала надо бы определиться, что конкретный человек имеет ввиду под понятием Единой семьи и Дело Мира?

Гумар, вот твои слова:
Вчера прочитал это сообщение Алексея viewtopic.php?p=38416#p38416 написанное 31 мая в 22:37
А сегодня не стал перечитывать. А просто доверился Учителю и остановил взгляд на первых попавшихся строчках там:
Довольно много тех последователей которые прекрасно не только осознают, но и чувствуют, что в природе УЖЕ ЕСТЬ, уже давно существует семья последователей. И мы живём как в многодетной семье. И дерёмся меж собой, и жалуемся на сестрёнок и братишек папе с мамой, нашему Учителю и Природе. И негодуем за поступки младших и старших. Обижаемся друг на друга и расходимся в стороны. НО, мы не можем жить поврозь, мы же одна семья. И приходится мириться, и опять ссориться, и опять мириться. Всё как в настоящей семье.
Но не все это понимают. Может быть потому, что ещё не доросли, чтобы это почувствовать.
- Ратуя за такую семью, не мешало бы посмотреть на такую «здоровую» семью последователей, - глазами самого народа, которому мы полны желанием помочь в строительстве коммунизма, как общества независимых людей в природе.

Привлекательна ли такая семья для жизни людей? Хотят ли они войти в неё и совершенствовать себя до победителей природы, Бога Земли?
Я бы – не захотел.

Гумар, я не знаю сколько и каких моих мыслей для тебя еще будет "ежиками" и природная семья это не твоя родовая семья, где ты приставив палец к губам заставляешь жену замолчать.
Даже тут, на уровне семейного быта мусульманской семьи и славянской есть разница.
Не берусь сравнивать, но так на всякий случай уточняю.

Представь себе, что обладаю арсеналом женских способов "очаровывать и привлекать" мужское внимание, но не считаю нужным пользоваться этими способами( зная, видя мужские слабости ) среди Деток, которые учатся быть честными, смелыми, простыми, искренними.

И от того, что сегодня у тебя нет ко мне сердечной открытости ты для меня не перестаёшь быть Деткой Учителя Паршека, членом природной семьи, хотя ты и не хочешь им быть и мои слова написанные вчера сегодня тебе "не в нос".

Благополучного дня всем Деткам.
Желаю счастья здоровья хорошего.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Иногда ты меня удивляешь, ты уже получала как говориться по шапке, но все равно хочешь что то изменить, получишь еще по шапке. Ну ты и многие другие последователи в том числе и я, ни когда не будем жить в единой семье Гумара. Уже не раз сказано что еще ни кто не заслужил такой чести жить в семье Гумара, где он будет восседать на троне, он создает свою семье но не последователей, это тоже уже пора понять. Не которые пошли за Петром Матлаевым, некоторые пойдут за Гумаром, некоторым последователям нравятся эпосы того и другого, ты уже ничего не изменишь, они хотят жить в его семье. Зачем тебе забивать голову всякой ерундой, там одни противоречия, ведь там хорошо видно что все дураки, только один Гумар имеет связь с богом.
Побереги свои нервы.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Возвращаясь к пройденному. на тему письма Бориса Зверева и Натальи Нестеровой.

Никого НЕ зазываю, никому не навязываю ибо все процессы в Природе должны проистекать ЕСТЕСТВЕННО.

Краткое содержание письма:

ЕДИНЕНИЕ – ВАЖНО!
Борис Зверев, Наталья Нестерова, г. Воронеж
Здравствуйте, дорогие друзья!
Спасибо Вам большое за отзывы на наше открытое письмо, за Ваши "крупинки" ценного опыта, которым Вы предлагаете в Деле объединения последователей Учителя. Понимаем, что все мы очень разные и находимся в начале эволюционного пути. Но что же на сегодняшний момент нас может реально объединить?
Нам представляется, что это – согласие между нами, принятие друг друга. Согласие в том, что каждый из нас идёт тем путём, который является правильным именно для него, чтобы прийти к цели - к Независимой Жизни. Прийти Путём, которым его ведёт Природа и непохожим на все другие пути.
Мы можем объединиться на "тонком плане", переняв опыт, практику друг друга, те "зёрна", которые нам представляются необходимыми для нашей собственной жизни. Их сеет в нас Учитель через других людей.
Так мы решили, что для нас, как помощников людям, будет необходимо обладать методикой смотрения внутри себя, рождения и овладения своими силами. Опыт Надежды Левченко мы уже начали применять.
Рассказ Светланы Кореневой ещё больше подтолкнул нас к принятию всех людей, как они есть, для того, чтобы между нами рождались общность и любовь. Думать о людях с "вежливой мыслью", тёплым чувством и доверием, как предлагают Юрий и Нина Барановы, проникшись учением Учителя.
Владимир Калиновский "причастил" нас к единению с Природой через чувствование её. Согласны с его идеей "ИДТИ ВМЕСТЕ", как наиболее реальной на нашем этапе развития...........

В одноклассниках появились комментарии на данную тему, считаю дОлжным до вести сие до сведения читателей.


Людмила Лицова
Здравствуйте всем! на сегодняшний день в Природе живой и в Природе людской началось Пробуждение! Живая Жизнь потихоньку набирает обороты и живые чувства они проявляются в нас в наших душах и сердцах! и без желания научиться правильным отношениям друг с другом уже становится все труднее нести Дело Учителя так как оно ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС! Дорогие мои все те кто начал созревать для общения с целью объединения единомышленников чтобы делиться СВОИМ уже опытом в закалке-тренировке через дополнение друг друга давайте открываться в этом осознавая по ходу что мы вместе и есть та СИЛА которая так нужна Природе ( людям) и которую так ждет наш Учитель. А время на это подошло раз такие мысли в Природе( в людях) появились! Счастья все и здоровья хорошего Успехов!
А согласиться с Учителем значит надо делать!


АНДРЕИЧ ПО ЖИЗНИ
Здравствуйте. В основной своей массе движение по своему состоянию соответствует персонажам басни "Лебедь, рак и щук". Считаю данный этап нормальным ибо и такое состояние дОлжно пройти. Но во всей этой кутерьме определилось еще одно движение и оно набирает обороты, т.е. человек стал углубляться в себя. В себе ищите говорит Учитель и в этом плане появились люди которые стали познавать свой внутренний мир, мир своего тела, свои скрытые возможности о которых писал Учитель и обращал особое внимание. У людей стали проявляться некие результаты и вот на этой базе действительно происходит сближение людей ибо интересы, цели и задачи в данном направлении дают возможность делиться своими познаниями поддерживать и помогать друг другу..
Живое оно всегда дает ростки ибо вся Природа и Учитель в этом порука.


Людмила Лицова
Здравствуйте! согласна с Вадимом И то что люди Учителя сегодня объединяются именно по тем целям и задачам которые считают общими и направлены именно на развитие и сохранение своей лично КЛЕТКИ (а Учитель об этом просит всех нас в своих трудах ) и есть показатель того что Дело Учителя живет и процветает в Природе и Новые Силы которые родились в Природе, а значит и в нас ждут своего часа чтобы проявиться в наших делах на благо здоровья всех людей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК №66 ч.2
Время одинаково проходит и у того - КТО ЖИВЕТ,
и у того, кто СУЩЕСТВУЕТ.
Только один, - радуется всему,
а другой, - в страхе умирает


66 Урок - только подтвердил единодушное мнение, которое существует к письмам друг друга среди последователей Учителя на форуме.
Пока наши добрые устремления видеть в других людях хорошее, а затем ДЕЛИТЬСЯ этим друг с другом, - не возобладают на форуме, - не видать нам НЕ БЫВАЛОЙ ВЕЖЛИВОСТИ.

Наше поколение, которое пишет сейчас на форуме, - это второй поток практиков в природе с религиозным мышлением, вслед за бабульками в "белых косынках". На наших устаревших образах и извращенных пороках представлений жизни и Роли Учителя в ней, - уже растет 3-е поколение людей, - делающих упор на ДЕЛАНИЕ 2-ой части Детки. А так же на опускании Бога с небес на землю.

Теперь им придется совершенствовать людские ОТНОШЕНИЯ в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ в сторону большей Чело-вечности!

Хотел уже отсылать это сообщение, высказав наболевшие мысли. Но, Учитель создал сегодня, сейчас новую ситуацию, и требует от меня новых действий. - До конца разобраться в причинах недоразумений на форуме. На примере Антонины и меня.
Гумар, я не знаю сколько и каких моих мыслей для тебя еще будет "ежиками" и природная семья это не твоя родовая семья, где ты приставив палец к губам заставляешь жену замолчать.
Почему-то к моим словам про пальцы у губ, - появились кому-то выгодные слова "заставляешь жену замолчать". Я так никогда не говорю и не поступаю. Обычно - "пальцы у губ моих", - это знак, говорящий, что прекращаю всяческие споры и ухожу в другую комнату.
Дорогая и мудрая наша Антонина Михайловна! Помоги пожалуйста найти этого недруга нашего, почему появилась такая трактовка, очерняющая нашего друга на форуме?
Представь себе, что обладаю арсеналом женских способов "очаровывать и привлекать" мужское внимание, но не считаю нужным пользоваться этими способами( зная, видя мужские слабости ) среди Деток, которые учатся быть честными, смелыми, простыми, искренними.
И от того, что сегодня у тебя нет ко мне сердечной открытости ты для меня не перестаёшь быть Деткой Учителя Паршека, членом природной семьи, хотя ты и не хочешь им быть и мои слова написанные вчера сегодня тебе "не в нос".
- Ну не веришь ты моим словам и не любишь ты меня, - разве я на это напрашиваюсь. Не веришь ты в мою сердечную простоту и искренность детскую. Разве этого хочу и добиваюсь я?
Я хочу - чтобы люди принимали меня таким, какой я есть и приняла супруга, - не позволяющая мне быть не искренним ни в чем, что я сказал или сделал.
Хочу, чтобы потом люди выражали своё мнение и обсуждали не Гумара, а Его реальные дела и поступки, но никак не выдуманные представления свои и домыслы.
Разве это трудно?

И если ты поможешь найти главного ЛГУНА сказавшего что я заставляю жену...
Тогда сможем наверное - найти и главную причину протеста твоих "ежиков"!?
Ты этого, наверное, и сама хочешь?

Вячеслав не захотел и не не смог найти главного трепача в нашем городе, - будто бы я всегда говорю одно, а делаю другое...
=================================

А вот еще одно свежее мнение

Вот интересно, человек имеет благие устремления вложить свою лепту в Дело Мира и создания Единой семьи.
Для начала надо бы определиться, что конкретный человек имеет ввиду под понятием Единой семьи и Дело Мира
?

Гумар, вот твои слова, пишет Антонина: Вчера прочитал это сообщение Алексея viewtopic.php?p=38416#p38416 написанное 31 мая в 22:37
А сегодня не стал перечитывать. А просто доверился Учителю и остановил взгляд на первых попавшихся строчках Алексея:
Довольно много тех последователей которые прекрасно не только осознают, но и чувствуют, что в природе УЖЕ ЕСТЬ, уже давно существует семья последователей. И мы живём как в многодетной семье. И дерёмся меж собой, и жалуемся на сестрёнок и братишек папе с мамой, нашему Учителю и Природе. И негодуем за поступки младших и старших. Обижаемся друг на друга и расходимся в стороны. НО, мы не можем жить поврозь, мы же одна семья. И приходится мириться, и опять ссориться, и опять мириться. Всё как в настоящей семье.
Но не все это понимают. Может быть потому, что ещё не доросли, чтобы это почувствовать.
- Ратуя за такую семью, не мешало бы посмотреть на такую «здоровую» семью последователей, - глазами самого народа, которому мы полны желанием помочь в строительстве коммунизма, как общества независимых людей в природе.
И снова дорогая Антонина Михайловна! Помоги нам найти того "ежика", который почему-то написал такие провокационные слова?

Слова мои, от которых я и сейчас не откажусь:
Привлекательна ли такая семья для жизни людей? Хотят ли они войти в неё и совершенствовать себя до победителей природы, Бога Земли?
Я бы – не захотел.
- Но жить в такой семье, описанной Алексеем - я бы просто не смог. И я с супругой создали семью в которой Мир и Любовь в ОТНОШЕНИЯХ - на первом месте!

P.S. - Неужели вы, - дорогие писатели на форуме не видите главного?
Все МЫ собрались только из-за того, что ХОТИМ проявить Учителя в наших душах и то своё нутро, которое ХОТИМ ПРОЯВИТЬ по отношению к людям.
Жаль только, что приходиться домысливать за других...

И чтобы этого не было - Дело Мира? Закалка тренировка - дала здоровье и радостные поступки все людям, которые приняли Детку природы и взращивали нового Человека, которому мы и будем петь Гимн Жизни.
Жить Единой Семьей - В Любви и радости ВСЕМ людям на планете Земля.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Гумар, ты у нас мастер "валить с больной головы на здоровую".
С твоего утрешнего сообщения:
Не будет той самой сердечной открытости у меня к Антонине, которую восстановил не давно, после очередного "ежика", которого она включила по отношению к имени gumar на форуме.
А вот сейчас:
- Ну не веришь ты моим словам и не любишь ты меня, - разве я на это напрашиваюсь. Не веришь ты в мою сердечную простоту и искренность детскую. Разве этого хочу и добиваюсь я?
Это же твои выводы.

А это утром на твое писала я:
И от того, что сегодня у тебя нет ко мне сердечной открытости ты для меня не перестаёшь быть Деткой Учителя Паршека, членом природной семьи
Обычно - "пальцы у губ моих", - это знак, говорящий, что прекращаю всяческие споры и ухожу в другую комнату.
Наконец то понятно, почему прочитавши сообщения в любом из разделов уходишь "в свою комнату" - в свой раздел.
Ты не хочешь слышать, что говорят на твое другие люди с другой точкой зрения.

Ой та й годі.
Послушаю совета Вячеслава, помолчу дальше.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

писал(а):
15 июн 2021, 12:49
Здравствуйте всем.

Возвращаясь к пройденному. на тему письма Бориса Зверева и Натальи Нестеровой.

Никого НЕ зазываю, никому не навязываю ибо все процессы в Природе должны проистекать ЕСТЕСТВЕННО.

Краткое содержание письма:

ЕДИНЕНИЕ – ВАЖНО!
Борис Зверев, Наталья Нестерова, г. Воронеж
Здравствуйте, дорогие друзья!
Спасибо Вам большое за отзывы на наше открытое письмо, за Ваши "крупинки" ценного опыта, которым Вы предлагаете в Деле объединения последователей Учителя. Понимаем, что все мы очень разные и находимся в начале эволюционного пути. Но что же на сегодняшний момент нас может реально объединить?
Нам представляется, что это – согласие между нами, принятие друг друга. Согласие в том, что каждый из нас идёт тем путём, который является правильным именно для него, чтобы прийти к цели - к Независимой Жизни. Прийти Путём, которым его ведёт Природа и непохожим на все другие пути.
Мы можем объединиться на "тонком плане", переняв опыт, практику друг друга, те "зёрна", которые нам представляются необходимыми для нашей собственной жизни. Их сеет в нас Учитель через других людей.
Так мы решили, что для нас, как помощников людям, будет необходимо обладать методикой смотрения внутри себя, рождения и овладения своими силами. Опыт Надежды Левченко мы уже начали применять.
Рассказ Светланы Кореневой ещё больше подтолкнул нас к принятию всех людей, как они есть, для того, чтобы между нами рождались общность и любовь. Думать о людях с "вежливой мыслью", тёплым чувством и доверием, как предлагают Юрий и Нина Барановы, проникшись учением Учителя.
Владимир Калиновский "причастил" нас к единению с Природой через чувствование её. Согласны с его идеей "ИДТИ ВМЕСТЕ", как наиболее реальной на нашем этапе развития...........

В одноклассниках появились комментарии на данную тему, считаю дОлжным до вести сие до сведения читателей.


Людмила Лицова
Здравствуйте всем! на сегодняшний день в Природе живой и в Природе людской началось Пробуждение! Живая Жизнь потихоньку набирает обороты и живые чувства они проявляются в нас в наших душах и сердцах! и без желания научиться правильным отношениям друг с другом уже становится все труднее нести Дело Учителя так как оно ОБЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС! Дорогие мои все те кто начал созревать для общения с целью объединения единомышленников чтобы делиться СВОИМ уже опытом в закалке-тренировке через дополнение друг друга давайте открываться в этом осознавая по ходу что мы вместе и есть та СИЛА которая так нужна Природе ( людям) и которую так ждет наш Учитель. А время на это подошло раз такие мысли в Природе( в людях) появились! Счастья все и здоровья хорошего Успехов!
А согласиться с Учителем значит надо делать!


АНДРЕИЧ ПО ЖИЗНИ
Здравствуйте. В основной своей массе движение по своему состоянию соответствует персонажам басни "Лебедь, рак и щук". Считаю данный этап нормальным ибо и такое состояние дОлжно пройти. Но во всей этой кутерьме определилось еще одно движение и оно набирает обороты, т.е. человек стал углубляться в себя. В себе ищите говорит Учитель и в этом плане появились люди которые стали познавать свой внутренний мир, мир своего тела, свои скрытые возможности о которых писал Учитель и обращал особое внимание. У людей стали проявляться некие результаты и вот на этой базе действительно происходит сближение людей ибо интересы, цели и задачи в данном направлении дают возможность делиться своими познаниями поддерживать и помогать друг другу..
Живое оно всегда дает ростки ибо вся Природа и Учитель в этом порука.


Людмила Лицова
Здравствуйте! согласна с Вадимом И то что люди Учителя сегодня объединяются именно по тем целям и задачам которые считают общими и направлены именно на развитие и сохранение своей лично КЛЕТКИ (а Учитель об этом просит всех нас в своих трудах ) и есть показатель того что Дело Учителя живет и процветает в Природе и Новые Силы которые родились в Природе, а значит и в нас ждут своего часа чтобы проявиться в наших делах на благо здоровья всех людей.
Здравствуйте.

Интересно мое читают или нет? )))
Как заезженная пластинка одно и тоже с подачи Вадима.

Никому не навязываем - а письмами счастья весь форум завален.

Объединение важно кому то.. - Ну важно дак объединяйтесь. Насколько в прочем я понял вы уже там вокрук женщины Левченко объедингились, чегож вам от нас то надо?
Что бы мы вас поддержали в вашем нелегком труде трактаты научные писать о лебеди, раке и щуке?
Мы и сами можем писать. У самих сыплется всякое из карманов и без вашей руководящей роли тараканов в головах - марширующих хватает.

Вы хоть сделайте что нибудь наконец стоящее, что бы можно было практически увидеть и применить с пользой. Что бы мы с моим другом Вечаславом могли понимающе и важно согласится и признать ваш труд по построению единой семьи и единого мировозрения.

Пока же вы там с милым простодушием старых упрямцев занимаетесь только размахиваниями страниц из дневников и спекуляцией понятий.
Это ведь не ваше. Это Учителя. Даже в этом вы неправы.
Как неправы и в том что нашли вечно юного Вадима бегунка - взявшего роль почтового голубя.
Идите на форум сами - отстаивайте свои убеждения, доказывайте свою правоту.
Вечаслав же может свое ставить смело. Может Гумар. Даже ВАдим с чужим барахлом и то храбро носится по темам. А от вас только заметки с пожеланиями и выглядывания из за широкой спины некого простофили.

Заметь те - вас никто не гонит и не банит - Вас самих здесь нет, так как нет не понимания того что делаете, не мужества не сил.

Особенно тронуло меня рассуждение Андреевича некого.

;;;;;В основной своей массе движение по своему состоянию соответствует персонажам басни "Лебедь, рак и щук". Считаю данный этап нормальным ибо и такое состояние дОлжно пройти. ,,,,,

Спасибо Андреич. за то что веришь в нас.
Мы ведь для твоих научных разработок тут долбим друг друга. А важный то какой - Он считает... )))))
Уже без сарказма.
Теория штука хорошая - помогает не распылятся. Но практическо все таки куда важнее.
Из практики - теория вполне свободно вырастает. А вот из теории - Не знаю не знаю.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Бываю жутким пессимистом. Сдаётся мне что предлагаемая семья Бориса Зверева и Натальи Нестеровой строится на основе 5 курочек и петушок. Была когда-то такая семья. Многим она судьбы покалечила, даже тем, кто не оказался курочками. Все в городе кудахтали вокруг курочек и петушка, даже не подозревая, что они ВСЕ вместе, все последователи города и есть СЕМЬЯ учителя. Потому так и получилось, что жертв такой семьи оказалось больше, чем курочек. Мозги свёрнуты оказались у многих последователей этого города. До сих пор не могут расхлебать своё умопомешательство. Это лишь мои догадки о том, что хотят создать Борис и Наталья.
У нас, в нашем движении, есть две семьи, которые соответствуют параметрам названия "духовная семья". Это, прежде всего семья-община Юрия Геннадиевича Иванова в селе Ореховка Луганской области. Вторая семья - это "паршики", проживающие в этом же селе. Не понравились они Наталье и Борису, хотят свою создать. И создают используя современные маркетинговые технологии. Почитал я то, что пишет Людмила Лицова и пришёл в ужас. Зазубренная стандартная маркетинговая замануха. Обратитесь к любому маркетологу, продвигающему свой товар, и вам слово в в слово прочтут то, что написала Людмила. Текст биоробота, а не живого человека. А её переписка с Андреичем по жизни, точь в точь как на сайте любого магазина, под видом отзывов покупателей, приложенные к описанию каждого товара. И эти роботы хотят создать семью из живых людей?!! Чур меня, чур!
Психотренинги рулят.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Курятник- значит.
Идея не нова. Находится морально разложившаяся личность с инструментом промеж ног и по совместительству в голове. Отыскивает жертв себе среди себе подобных как мужчин так и женщин и под соусом Учителя начинают радостно хрюкая интелектом - свинячить.
Я раза три видел такое.
Особенно отвратительна и унизительна в этом роль слабого пола попадающих под влияние идей.
Вообще женщина по природе своей должна чувствовать опасность и неправду, но видимо что то в жизни ломается в ней и получается - как Надя Лавренюк точно подметила - Я НЕ ЖЕНЩИНА - Я ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ.
А вот будь иная особь в первую очередь женщиной использующей то - что ей природа дала - Чистоту, душевность, интуицию и достоинство.
То к ней бы даже и не приблизились любители идейной клубнички.

Многоженство и спаривание неразборчивое к Учителю не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Учитель уходит от таких. Учитель категарически против. Если есть жена или муж то пользуйтесь тем что есть по мере надобности. Но на чужое не смейте глядеть.
Есть конечно разные нюансы и моменты когда природа все же поддерживает человека. Если его например предали и бросили а его личностное нуждается в семейных связях - тогда ему природа идет навстречу и дает такого же нуждающегося.
Но многоженство и поглядывание налево там вопрос касающийся гибели души.

Я же помню - Да и вы должны помнить когда при полном зале Кое кто на коленях вымаливал у людей прощение за подобное.
Он тогда со своей пассией понял во что вляпался и пережил нешуточный страх и раскаяние раз на такое решился.

Сейчас время всеобщего отупения, шизофрении и злономеренности.
Люди утратили живое чувство самосохранения и совести. Даже боятся перестали - Мама Анархия пошла.

На этом ваше объединение строится?

Вадим Андреевич Штирлиц - Вам не кажется что в таком ракусе вы выглядите и выставляетесь всем гуртом жутко и отвратительно.
Пачкаются имена людей коих вы поминаете в каждом из душераздирающих писем счастья. ОТкрывается все по другому, весьма далеко от закалки.
Не знаю что и думать про Левченко теперь..
Где хоть ваше благоразумие?
А так продолжай Вадим. Мне и говорить то уже скоро совсем не придется - Ты сам
через свое усердие похоронишь все нагороженное чертями - доведя их дела до абсурда и гротеска.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Светятся ли добром и радостью последние сообщения на форуме?

О реальной жизни людей они или мёртвых образах?

Я понял, живой жизнью тут не пахнет...
Хочется скорей на Волю, на Природу к живому ВОЗДУХУ.

Какой жизни можно научиться тут?
Аж дрожь пробежала ь по телу...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Да уж Гумар.
Тут столько сил на крики о единой семье потрачено и на тебе...
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

В который раз убедили в правильности моего понимания относительно данных персонажей.
Тут даже комментировать ничего не надо высветились сами...
насколько прогнившее нутро "истинных последователей", аж смердит.
писал(а):
16 июн 2021, 18:00
Я понял, живой жизнью тут не пахнет...
Хочется скорей на Волю, на Природу к живому ВОЗДУХУ.
ИМЕННО ТАК.
Только так можно защититься от мертвого потока.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Главный ИТОГ: Быть рачительный хозяином Своей Судьбы.

Сообщение gumar »

Здравствуйте ВСЕ!

Спасибо всем за труд! Все сильно постарались проЯВИТЬ свои Душевные наработки в делах и темах форума сегодня и сейчас.

Учитель помог нам ПОКАЗАТЬ ВСЮ неприглядную картину МЫСЛЕЙ и заблуждений последователей.
А смрад мёртвых "ПРЕДСТАВЛЕНИЙ" религиозного мышления ПРОШЛОГО, — не ПОЗВОЛЯЕТ
нам (БЕЗ страха), — ЖИВУЮ “МЫСЛЬ - не отделять от дела"!?

В реальной жизни Видим ОДНО, Думаем другое, а Делаем третье.
Но, — не пропадёт наш скорбный труд и дум высокое стремление...

Я Верю — вскоре возобладает в нас голос Разума и станем МЫ повзрослевшей ДЕТКОЙ Матери Природы!
И с Верой в живой Дух Учителя начнём ДЕЛАТЬ осознанно Закалку тренировку Радостно и с удовольствием, а не как Свод дополнительных правил и обязанностей к своей и так нелёгкой жизни.

И это не фантазии Гумара пишутся тут, а Реальность семейной жизни моей.

Да, я пострадал немного от лишнего фанатизма своего, но приобрёл ВЕРУ в Реальную связь эл.магнитных полей своих с живым полем Учителя и Богом Земли.

В умении "Слушать" голос природы и Чувствовать момент перехода от одной противоположности к другой — и есть главная цель моей практики в Закалке тренировке Учителя!
Ответить