ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Кругозор и образа представлений

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК №67, ч.2
"Кругозор" Учителя и "Образа" мешающие этому.

Прошлое сообщение оказалось незаконченным.
... - заставили меня восхититься не бывало, а затем, так же разочароваться в их образном мышлении, не чувствующим живую жизнь и добрые сердца людей на форуме.
...Надеюсь, постепенно, кругозоркость Учителя - поможет и людям на форуме - открыть свои сердца и видеть только доброе и светлое в людях СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС.
Я думаю, что в скором времени - люди перестанут критиковать других людей за иное МНЕНИЕ и ДЕЛА, которые пока не может вместить личное СОЗНАНИЕ, на бугре его "колокольни" в реальной жизни сегодня и сейчас.
Я не знаю жизнь других людей, особенно ту суть их жизни, которую они выбирают в диалогах со своей душой. Наверное, нет ни одного такого "знатока", который бы знал бы эту суть человека со сто процентной уверенностью. Тем более, что эту изменчивую порой суть, - не может и знать сам человек, разговаривающий со своей душой.

И так я снова про "ОБРАЗНОЕ мышление", которое у меня вступает в противоречие с Делами и Идеями Учителя.
Например, когда мы говорим "стул", чаще всего перед нами возникает образ предмета, на котором сидят. И здесь не важно какого внешнего вида и художественного оформления этот "стул". Главное - это предмет, на котором можно посидеть какое-то время, - отдохнуть от других дел.
При разговоре или описании "стула" при образном мышлении, оппонент наш не включает в значение этого предмета иные понятия этого слова.Например, человека с проблемами кишечника и отходами пищеварения, выделяемыми человеком.
Ибо этот медицинский термин, так или иначе часто входит в сознание человека, имеющего такой недуг в своей жизни.

И сказав "стул", нужно исключить мысли другого человека, что "стул" бывает жидкий, твердый, устойчивый или временный характер. Может быть хроническим или случайным по степени заболеваемости.
И слова "имею проблемы со стулом" для такого человека, - это не означает появление у другого человека - ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБРАЗА проблем с шатающимся и не устойчивым стулом, на котором проблематично даже усидеть минуту.

Слово одно, а представления и ОБРАЗА вызываются у людей - разные. А если слова с двойным значением и призрачными намеками вставляются в тексты или беседы по нескольку раз, - то вообще трудно добиться какого-то общего понимания для всех. Тем более, что у людей разных территорий, краев и областей - вообще отличаются до противоположного смысла, в связи с иным образом жизни с момента рождения.

И если в личной беседе, эмоциями лица, голоса, глаз - можно сразу устранять непонятки такие, то в письме - мы не можем подумать даже, что у кого-то могут возникнуть совершенно иные ОБРАЗА и ПРЕДСТАВЛЕНИЯ сути вещей и явлений, отличные от наших.

На мой взгляд, привычка к образному мышлению - это не случайно возникшее явление в жизни людей. Это средство дискриминации одних необразованных и темных людей, за счет возвышения образа "его превосходительства".
Барин и царь - не виноваты, а виноваты глупые сословия людей.
Путин не виноват, а виноваты олигархи и верхи, далекие от интереса народа...

Что принес Учитель? Систему оздоровления и образа жизни вне экономики и политики.
Пришел для бедных, больных, обиженных, нуждающихся в природных знаниях людей.
Пришел именно для того, чтобы больной - перестал болеть. Обиженный - обижаться, а нуждающийся - перестал быть таковым.

И все это приходит в норму, если иметь КРУГОЗОРКОЕ видение мира. Не однобокое, с чьей-то колокольни или выгоды, а Природное Мышление Матери и Духа того, кто так или иначе сидит в душе нашей с пожеланиями добра и мира себе и всем людям на земле.
И это легко достигается, если МЫ поЧУВСТВУЕМ себя Деткой Природы и Отца того, кому Веруем. Если к другим людям - будем относиться как братьям своим и помогать им во всем, а не устраивать эгоистические разборки согласно своего детского мышления. И тогда в полной мере увидим заботу и любовь Духа Отца и матери Природы.

Еще не было так, чтобы создав человека, Бог не продумал вопросов о его пропитании.
А мешает всему отказ от реальных чувств своих и привязка к старым образам и представлениям жизни.
Глупо думать, что ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ именно так, КАК рисуют старые образа и представления о жизни, в которых мы пребывали до сих пор.
Учитель принес новое небывалое - Детку! Чтобы каждый, с помощью закалки тренировки в природе - СТАЛ самостоятельной Деткой природы и заимел счастье, здоровье хорошее.
А затем смогли вырасти до уровня СОЗНАНИЯ Бога Земли и рачительного хозяина природы!!!
Новое - не вливают в меха старых образов и представлений. Новое - делают сами, - не мешая подобное делать и другим.

Пожалуйста, делитесь опытом взросления в вас Детки Учителя! Делитесь опытом ваших радостей и печалей, чтобы мы смогли решать возникающие проблемы и это послужило нам хорошим уроком жизни.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК № 68
Боимся ли Covid-19 или прививки от неё?

В воздухе витает, а мы лишь улавливаем эл.магнитные колебания мыслей людей, близких нам по духу.
В каких бы то ни было разделах форума друзья не излагали мысли свои, так или иначе, мы говорим лишь о том, что востребовано людьми, как и солнышко по Учителю.

В нашем городе стоит аномальная жара и она кажется выжигает все трезвые мысли из головы. Но, частые обливания, как на допросе у фашистов, - мигом приводят в сознание и снова начинаешь соображать и думать о Деле, которому так или иначе служат многие читающие форум сейчас.

Вчера прочитал сообщение antonina Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе. Сообщение 24 июн 2021, 11:54
Почему если без маски, то наплевательское отношение?
Я без маски хожу пешком.
Если же в силу каких то обстоятельств вынуждена воспользоваться услугами маршрутки, то по просьбе кондуктора(водителя) одеваю маску по одной простой причине - на городских маршрутах следом ездят полицейские с единственной целью "поймать" водителя и сложить акт на штраф (сумма астрономическая).
Дело не в законопослушании, а в карательных мерах государства.
и пропустил мимо, как не столь уж важное для себя сообщение.
С утра увидел заметку друзей "Вконтакте", а потом не смог пройти равнодушно мимо сообщения Антонины и Петра Б.
Понимая, что ничего случайного не бывает в этом мире для человека живущего в кругозоркой системе закалки тренировки Учителя, - постарался найти взаимосвязь в мыслях друзей сегодня и сейчас.

В прошлом году оказался в набитом до отказа большом автобусе с пенсионерами едущими на дачные участки свои. Когда стартовая суета погрузки пожилых людей в автобус немного успокоилась, услышал замечание одной из старушек, а необходимости одеть маску. Это было в самом начале появления запретов, поэтому еще не было привычки ходить в маске. Да и не одевал я её вообще, стараясь избегать запретные места.
Сначала я возмутился недовольно с позиции человека не думающего о болезни какого-то корона надуманного вируса. Но, пришлось одеть маску, понимая, что не все люди в жарком автобусе с удовольствием делают это. Закон, есть закон.
Тем более, что эта старушка обратилась ко мне - как посланник Учителя, для проверки моего вежливого отношения к людям. И я понимал, - на пути достижения Веры и любви к людям, мне нужно убрать свою гордость и заслугу - не бояться этого вируса и выполнить просьбу старушки.

А теперь, Антонина, после жизни более года в условиях "эпидемии" пишет в сообщении antina Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе, от 24 июн 2021, 11:54
Почему если без маски, то наплевательское отношение?
Я без маски хожу пешком.
Если же в силу каких то обстоятельств вынуждена воспользоваться услугами маршрутки, то по просьбе кондуктора(водителя) одеваю маску по одной простой причине - на городских маршрутах следом ездят полицейские с единственной целью "поймать" водителя и сложить акт на штраф (сумма астрономическая).
Дело не в законопослушании, а в карательных мерах государства.
- А если бы не было карательных мер государства, ты не стала бы обращать внимание на страхи людей - видеть в тебе потенциального носителя вируса?
И я сразу же одеваю маску, теперь уж без лишних рассуждений, когда меня просят об этом.

Аntonina Re: Коронавирус в сообщении 24 июн 2021, 13:25 продолжая тему пишет:
Я же по наивности, понимая, что для прекращения простудных заболеваний очень важен иммунитет, думала -
Лучшего средства для его укрепления, чем Советы Учителя нет!!!
...
Покажите мне где на государственном уровне стали рассказывать о пятидесятилетнем эксперименте по закалке тренировке организма одним Человеком и опыте выполнения его советов массой людей, живущих в разных частях света?
Правила той над государственной игры не имеют целью здоровье населения через укрепление природными силами иммунитета. Он должен стать предметом торговли, бизнеса.
- Мне же не приходится сомневаться, что ты и сейчас так думаешь: "Лучшего средства для его укрепления, чем Советы Учителя нет"!!! Но, СОЗНАНИЕ людей находится еще на таком уровне, - "Гром не грянет, - мужик не перекреститься". И это же сознание людей говорит, - "Битиё - определяет сознание"!
- Не наигрались еще "детки" природы и не нажились еще животной жизнью, чтобы сделать выбор, - в пользу "ЗОЖ" и чело-вечных отношений между собой.

Это СОЗНАНИЕ людей, сравнимо с "терпением" людей с пустым холодильником и полным. О каком "сознании" вы говорите, если не каждый человек еще может утолить естественную потребность "покушать до сыта"?

А люди в государстве и бизнесе - не достигли еще СОЗНАНИЯ о необходимости смены общественно экономической формации загнивающего капитализма.
Covid-19 - это экзамен, устроенный Учителем (Богом Земли) для проЯвления людьми уровня своего сознания к поднятию иммуно защитной системы своего организма.
А последователям такой экзамен устроен для проверки на Веру в Идею Учителя.
На верность принципам закалки тренировки в свободе от необходимости думать о болезни, недомогании, смерти.

И начинается такой экзамен, с простого вопроса последователям Учителя. - Носить маску или нет?
Или с вопроса - делать прививку в страхе заболеть от ковида?
Или возможности заболеть этой инфекцией уже от самой прививки?

Piotr Re: Коронавирус написал сообщение 24 июн 2021, 21:02
…и вообще не слышно, чтобы кто-то говорил о том, что вирус всегда в 100% случаев побеждается твоим личным иммунитетом, а не таблеткой или уколом, а чтобы был иммунитет нужно... Ну что нет тех, кто это расскажет? Есть, просто задачи другие. Не о здоровье говорят. Где же этот "дирижер"?
Антонина доходчиво выложила своё мнение на этот вопрос.
Я же могу сказать лишь одно.

Это дирижер в вашей Вере в Живой Дух Учителя и Разуме планеты. И есть только одна непобедимая сила - радость жизни, которой вы наполнены!
Подобное - и притягивает подобное. О чем мыслите - то и получите.
Дирижер - в вас самих!
Разве вам мало призыва Учителя - поделаться таким как Он - Богом Земли!
Я это вижу, этим живу, с чем и предстаю каждый раз перед вами.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

С интересом прочитал Гумара, здраво мыслишь товарищ в отличие от "истинных"....

Подумал и решил поделиться мыслями своими.
События развиваются стремительно в окружающем мире, вновь и вновь обостряется обстановка с заболеваемостью и среди ""последователей"" в том числе.
Вновь хочется напомнить слова: ПРОНЕСЕТСЯ ВЕТЕР УРАГАНОМ, РАЗМЕТАЕТ ВСЕ ПЕРЕД СОБОЙ.....
и эти условия Природушки с новой силой проявляются, наращивая обороты УСЛОВИЯ окружают нас всех и повсеместно..
Маховик мертвого потока жизни вводит, ужесточает свои условия для всех людей, а ЭТО ПРИРОДА СТАВИТ СВОИ УСЛОВИЯ, условия в которых человеку надлежит жить научиться согласно требований -- условий мертвого потока.
Рано или поздно власть ЗАСТАВИТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ выполнять все ее требования (маски, прививки) независимо от возраста, сословия, положения кроме особо избранных (власть имущих)
Все мы живем в зависимом мире и все мы зависимы по любому поводу до самой кончины. Надо полагать дальше будет еще жостче и страшнее об этом и Учитель говорил.
ТАК КАК ЖЕ ЖИТЬ И ВЫЖИВАТЬ В ЭТИХ УСЛОВИЯХ НАМ, ДЕТКАМ УЧИТЕЛЯ? ибо ПРИРОДУШКА в данном случае ставит перед выбором каждого из нас,, у НЕЕ блата нет.
По той информации из инета следует, что прививки ставятся с целью сокращения - уничтожения населения т.е. прививка -- "бомба" замедленного действия которая сработает через опр. время, иии..., как же мы собираемся быть дальше, обойти "ПЕЩЕРУ" НЕ УДАСТСЯ, сразиться со зверем заведомо понятно -- смерть...
Остается только ПРИНЯТЬ условия, а тут уж каждый на что горазд, чему научился за этот период времени....
ВОТ ГДЕ БУДЕТ ЭКЗАМЕН либо грош тебе цена в базарный день ибо звенишь как "МЕДЬ", либо труд твой виден будет и сие будет победой твоей, и СЛАВОЙ ЕГО.
Что я вижу для себя в этой суровой действительности.
Буду держаться до последнего, "заставят", сделаю прививку а маска всегда при мне просто сегодня практически не пользуюсь.
В дальнейшем просто буду работать с этой прививкой - как болезнью ибо все что есть в моем арсенале у меня НИКТО НЕ ОТНИМЕТ и в помощь тому Учитель, Воздух, Вода и Земля, и еще моя вера.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Наверное мудрее было промолчать - предоставив каждому свое делать.
Ставить в пример свое - это уже указывать дорогу. А как она - что там лишь по плодам долгим и узнаешь.

А тут вот пример Гумара как здравый да Вадима как прогматичный.
Еще помню с Казани приехали люди в Кострому лекцию читали как с Учителем жить А одного из них я и спроси - А вы без шапки ходите?
Да - говорит, но я хитрый, я ее в кармане ношу - вдруг чего заболит - замерзнет - одену.
На всю жизнь осталось двоякое ощущение.
По условиям и людскому пониманию все вроде и верно, но какая то хитрая живет в этом.
Какая то ненадежность как личности.

Вот что такое сейчас было.
Ну богс ним с Гумаром - человек в возрасте поломало.
Но вот у Вадима -
Побегать поборотся но если что - сделаю прививку...- Я думаю что сделаешь.
Обычно так заложенная мысль работает и все неопределившееся подминается и подчиняется более грубой и беспринцыпной стороне.

В свое время сколько всего удивительного с Учителем было..
И поезда по просьбе задерживались для опоздавших.И условия трудные - менялись на более приемлимые.
ПОмню приехал в Ачинск и что бы не сидеть на шее бабки Павлова на работу устроился.
Просил - так как не документов с собой не было, не профессии. и вышло так что на меня и глядеть то не стали а как решенное дело приняли без бумаг. Дали общежитие,.
До сих пор воспоминания о помощи той свыше.

Вера и просьба - это все. Подкрепи мужеством и преданностью - цены тебе не будет.

Проблема людей что забыто очень важное- УЧИТЕЛЬ, ДОРОГОЙ - ИДИ В ПЕРЕДИ МЕНЯ, А Я ПОЙДУ - ЗА ТОБОЙ.

И заменили его - на что хочу - то и ворочу. А уж там помогут, куда денуться..?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК № 69
Надо ли протестовать и воевать за отмену принудительной вакцинации

ВАДИМ СЕМЕНОВ в теме: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе в сообщение 27 июн 2021, 10:16 написал такие слова:
здраво мыслишь товарищ в отличие от "истинных"....
Подумал и решил поделиться мыслями своими.
События развиваются стремительно в окружающем мире, вновь и вновь обостряется обстановка с заболеваемостью и среди ""последователей"" в том числе.
- Поймал себя на мысли, - а я вообще не думаю о болезни и эпидемии этой.
Иное дело, если
Рано или поздно власть ЗАСТАВИТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ выполнять все ее требования (маски, прививки) независимо от возраста, сословия, положения кроме особо избранных (власть имущих)
Все мы живем в зависимом мире и все мы зависимы по любому поводу до самой кончины. Надо полагать дальше будет еще жестче и страшнее об этом и Учитель говорил.ТАК КАК ЖЕ ЖИТЬ И ВЫЖИВАТЬ В ЭТИХ УСЛОВИЯХ НАМ, ДЕТКАМ УЧИТЕЛЯ? ибо ПРИРОДУШКА в данном случае ставит перед выбором каждого из нас,, у НЕЕ блата нет.
Думают ли детки природы об этом? - Будет день, - будет и пища. В смысле - Вот когда заставит власть... - вот тогда и будем думать, что делать в таких условиях.
Все остальное, на мой взгляд, - разжигать никому не нужные страхи среди последователей. Тем более, что заболевают и умирают от этой эпидемии, только не верующие Учителю люди. А кто Верит, - имеет несколько иное отношение сейчас к уходу из этого физического тела.

Совсем иной вопрос возникает у последователей, мимо которого я не могу равнодушно пройти. Надо ли мне делиться опытом своего ОТНОШЕНИЯ к вопросу
- Надо ли протестовать и выходить на митинги "кулаками махать" против насильной вакцинации населения?
- Ответ родился в моём сообщении Людмиле Лицовой в её диалоге со Степаном Барилюком: Людмила, Здравствуй!
Согласен с твоим мнением не думать о болезни, недомогании, смерти.
Разве «козе» не понятно, - НЕВОЗМОЖНО идти на вакцинацию или ОТКАЗЫВАТЬСЯ от нее, – НЕ ДУМАЯ о болезни самой?

Иное Дело, - не соглашаясь на прививку в душе своей, - не идти «махать кулаками», протестуя против природы людей и Условий их, вокруг тебя!
И тогда, - либо Условия поменяются вокруг, либо организм нейтрализует, превратит в воду вакцину эту!

Так стоит ли толочь воду только из-за того, что все вокруг «хрюкают» призывая тебя стать свиньей в базарный день на рынке?

И самое главное – более всего возмущаются и машут кулаками привитые против коронавируса.
Казалось бы, - им то чего боятся?
Ответ прост, как пять копеек. Срабатывает цепная реакция на "белую ворону".
Если мы черны, - будь и ты черна!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Гумар.
Дак ты за белых или за красных..?
Что то я ничего не понял.
Более того в самом начале я в своем сообщении тебя даже в сторону убрал как необъективный и не последовательный пример..
Однако ты появился и что то написал))
Пояснее изложи и поближе к теме.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй Миша!
Может быть, в моей заметке

ты увидишь мой ответ на твой вопрос, — за белых или красных я.

Не ломай и не утруждай свою голову заботами gumara, думая за белых или красных он.
Думай о Своём счастье, здоровье хорошем!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК № 70
Надо ли менять правила жизни в одной семье,
если есть такой призыв в завещании отца
?

Написал письмо Константину, чтобы узнать ЧИСТО его мнение на поднятые вопросы. А попутно узнал мнение не равнодушных людей о себе.
Узнал, что я будто бы учу людей чувствованию, (а не Учитель сказав так - делает это).
Узнал, что людям кажется - будто бы я способен обижаться, вешать ярлыки и оскорблять людей в старом потоке мышления.

И понял я, что ПОКА ещё трудно быть искренним, чтобы не вызвать шквал негодования окружающих людей.
Но и оказаться "трусом" и уйти от трудностей - это не по-Учителю.

А по Учителю - это принимать людей - такими, какие они есть. И слушать их ... даже унижения, оскорбления. В общем слушать терпеливо всё, что они изливают люди из души своей на форуме для моего же блага!

И, - нет, - не оправдываться униженно, обиженно, оскорбленно, а "своё ставить", - если конечно, оно у человека есть!
Поэтому-то я воспринимаю последние сообщения на форуме и в этом разделе - как НУЖНЫЕ УРОКИ жизни. Чтобы я делился с людьми своим опытом, проходя душевные муки сомнения и в обретении радости, счастья, здоровья хорошего.

А все началось со слов Константина Хоменко
в Re: Хоменко К. А. Информация к размышлению.
в сообщении от 12 фев 2021, 23:03

Прошло полгода и Петр Б, Алексей З. спровоцировали моё ответное сообщение
на забытое и когда-то унижение.
Написал сообщение

4) Гумар, ты отождествился со своим телом, считаешь что ты был рожден и теперь "Мысль не отделяешь от дела", чтобы твое тело не умерло. Но то, что было рождено обязательно умрет.
…Проснись к своему Истинному "Я", которое есть Вечность и которое никогда не рождалось и никогда не умрет. Выходи из этого круга рождений и смертей в котором ты крутишься миллионы лет.
Это, на мой взгляд, и есть конкретный пример излияния из сосуда человека того, чем он наполнен. И не просто наполнен и льется потихоньку в стороне от места и территории другого человека. А конкретно, льется требование в виде "желания" пробудить Гумара. И я почувствовал, что природа требует от меня искренности и сказать всё, что я думаю о таком насилии над душами людей.
И я написал осознанно обдумывая каждое слово. Учитель не возражал против таких мыслей:
- Прежде чем, что-то "считать" надо познать это на своей "шкуре, теле". Для этого нам даны РЕАЛЬНЫЕ ЧУВСТВА. Это они помогают мне "Мысль не отделять от дела" конкретного. И какое мне дело до мыслей Константина, которые он упорно пытается навязать тут всем? - Неужели Он труп ходячий или лунатик ненормальный, если после обливания не может проснуться никак?
И главным аргументом было - наверное, он уже не обливается, если несёт чужие мысли и навязывает их другим. Если холодная вода до сих пор не пробудила его к пониманию реальной жизни вокруг.
Но, самое интересное, началось потом.

Антонина увидела такое: "Если тебе нет дела до мыслей Константина, есть возможность пройти мимо без обзывания и навешивания своих ярлыков на человека тебе совсем не знакомого."
(
)

Петр добавил: "да, Гумар, молодец!!!
Даже Антонину "достали". Разместит ли она следущее "заблуждение" от Константина?
Все мы такие "правые", логичные...
Подбородок выше, Гумар, и правила не нарушил и человека обидел
"!
(
)
А потом добавил еще немного доброты своей к "достали" Антонину и её якобы "обиду"!
Да еще и добавил своих представлений к сообщениям gumar: "Ты нас чувствованию учишь?
Чувствованию какому?
Не смешите мои тапки
".

Разве есть моя вина в том, что я делюсь своим опытом и благодарностью Учителю в своих достижениях и победах... А у Петра это ассоциируется с представлением в цирке, - где слова Учителя и его живого Духа, - смешны и нелепы даже его тапочкам.

Но, это мелкие цветочки, по сравнению с мыслью - Как уберечь иллюзии последователей (не новичков) на форуме от искренности и честности природной "детки", подозрительность которой видят тут многие?
См.Piotr в Re: Правила форума Сообщение 06 авг 2021, 07:50
прошу помочь.
Форум пришел к новому этапу развития, когда некоторые участники научились обходить правила. И если раньше это было не очень заметно, то теперь с грубым и невежливым сообщением Гумара, видно, что правила требуют изменения, а именно требует дополнение правило «Оценка участников форума запрещена».
Что не является оценкой, но хотелось бы не видеть на форуме:
1) Удивления, предположения и догадки с целью негативной оценки, например, как выше сделал Гумар...

Раньше я радовался я, что религии официальные не угрожают мне расправой за распространение Идей Учителя и признание его "Учителем" и Богом Земли.
Последние годы - удивлялся, что религиозное мышление и восприятие Бога в лике Иванова - не позволяет многим Верить в способность каждого Человека, - САМОМУ стать Вершителем своей СУДЬБЫ! А также быть счастливым и здоровым вне времени и пространства.

Но, никак не ожидал, что Верить людям (любому и каждому встречному) и любить их, может вылиться в желание многих удалить источник своих неприятностей в других, а не в себе самом.
Я же продолжаю учиться - не принимать близко к сердцу (даже в этом) - недобрые мнения о людях.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК № 71
Живая жизнь и где она прекращается

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй мною уважаемая Антонина!

В чем смысл темы ...ЖИТЬ ПО ИДЕЕ И ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ТЫ ОТЛИЧАЕШЬСЯ?
Заметил, а потом ЧТО?

А потом antonina написала в этом разделе форума 10 авг 2021, 15:43
Бог пришел на Землю для спасения человековой души - название одной из тетрадей Учителя.
Если для спасения, значит есть угроза для души человека, но когда она уже мертва, то уже спасать нет кого.
Скорее всего, что не интересно и к живости или мертвости отношения не имеет.
Прочитав сообщение это написал про чувства, которые вызывает название этой темы.

ЗАМЕТИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В СЕБЕ и ЗАНЯТЬ СВОЁ (не чужое) МЕСТО в Природе.

Как заметить свое отличие от людей и дальше не реагировать на живую жизнь сегодня и сейчас, а жить сложившимися прошлыми ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ в жизни описывает Антонина:
У меня есть свое четкое понимание живого и мертвого.
Пока его не было искала, разбиралась, ответы нашла в тетрадях Учителя. Лично для меня написал, как с читателем его слов со мною через время и растояние поразговаривал.
Зачем мне твое понимание, тем более, что за годы общения на форуме имею представление по твоим сообщениям здесь.
У меня на сегодня нет не выясненных моментов в этом вопросе.
- Продолжим? - Написал я тогда.Или не интересно тебе и не понятно моё понимание живого и мертвого?
Я вижу, что тебе не понятно моё (новое понимание сейчас) и таких твоих слов: Если для спасения, значит есть угроза для души человека, но когда она уже мертва, то уже спасать нет кого.
Живая ли твоя добрая и искренняя порой Душа? Легко ли и свободно ей живется? С радостью и удовольствием ты все делаешь? Или часто поступаешь так, как это надо и должно было быть в прошлом? И эту обязанность ты до сих пор несешь, - хотя в ней никто уже не нуждается. Даже ты сама?

Я бы не стал заострять своё особое внимание, если бы сейчас ТЫ не олицетворяла собой - ОБРАЗ передового последователя Учителя нашего времени.
И большинство людей в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ останавливают своё совершенствование Духа Учителя в себе.
Т.е. "спокойные места" уготовили себе в тяжелом и трудном, забывая о реальной жизни в которой ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ присутствовать радость, удовольствие, счастье, здоровье хорошее.

Тебе это не нужно оказалось...
А так же тебе как-то спокойней так.
Но, живая ли это жизнь у тебя или что-то угнетает душу твою?
Но ты смирилась с этим и нету даже мыслей убрать такой камень с души своей?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
писал(а):
11 авг 2021, 13:19
Но, живая ли это жизнь у тебя или что-то угнетает душу твою?
Но ты смирилась с этим и нету даже мыслей убрать такой камень с души своей?
С какой целью интересуешся?

Если честно - рассмешил.
Главное обо мне ты больше знаешь , чем я о себе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОК № 72
Прошлые страхи и представления жизни - убивающие живую жизнь человека

Часть сообщения удалено администратором.

В-третьих, "Учитель и жизнь это иное качество природы" у каждого последователя и его места в природе.
Здесь, надо Верить Учителю и просто принимать людей (даже плохих для нас) - для прохождения тяжелого и трудного от них, - чтобы "было тебе легко"!

Видят ли последователи Учителя такую ЗАКАЛКУ ТРЕНИРОВКУ в Природе людей?
Или им хватает религиозного ритуала в контакте с ледяной водой и негармоничного терпения длительного?
Но есть понимание и я в условиях таких, что сил и возможностей встать в полноте - нет.
А у вас есть такое?
Это ведь важно. Это согласие на перемены.
А когда вот так вот перед носом почтальона хлопают дверью - Ты нам не нужен нам и так хорошо!
Это уже оцепенение застой и разложение - Все производное гордыни.
- А у вас есть такое? - спросил Михаил. И сообщил искренне своё состояние! Без утайки и страхов прежних. А это, НА МОЙ ВЗГЛЯД, - жить с Учителем в ином качестве природы.
И тогда наступает понимание, что в условиях таких, что сил и возможностей встать в полноте нет, - это мои беспокойные ЗАСЛУГИ в Природе. О покое в таком состоянии, - говорить не приходится.
И как ты правильно сказал: "Это уже оцепенение застой и разложение - Все производное гордыни".
- Я бы добавил еще, - и производное не изжитых страхов и мертвых иллюзий своего ПРЕДСТАВЛЕНИЯ мира.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не случайно всплыло сообщение Алексея в разделе Re: Правила форума.
от 10 авг 2021, 13:00
А насчёт своего раздела, то уже писал об этом. Я уже не в том возрасте, когда мне ещё нужно самоутверждаться. Мне это уже давно не интересно. Себя я уже реализовал. Потому не горю инициативой что-то проталкивать и чему-то учить других.

Мы с Алексеем одного года рождения. Теперь уже я подумываю о своём разделе на форуме. Уж больно неожиданным было последнее удаление сообщения, где я говорю о своих чувствах, которыми овладел с помощью Учителя на более чем в 170 страниц форума.

Да и то верно. Зачем кому-то нести ответственность за детские чувства Гумара. Пусть он сам отвечает за свои слова на правах администратора раздела форума.
И не я учу людей – а раздел форума "Я учу вас Чувствованию" со словами Учителя, который допускает Вера в него. А я делюсь с людьми своими чувствами окружающего мира.

И я, как и Лёша – себя реализовал полностью. Живу теперь на природе на даче летом. Живу для себя – близкие люди способствуют этому.
А вот своё поставить – другому не мешая, кажется что-то не реализованным и не доделанным. Не доведенным до логического завершения.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
12 авг 2021, 18:03
Мы с Алексеем одного года рождения. Теперь уже я подумываю о своём разделе на форуме. Уж больно неожиданным было последнее удаление сообщения, где я говорю о своих чувствах, которыми овладел с помощью Учителя на более чем в 170 страниц форума.
Гумар,
все модераторы пришли на форум с целью мне помочь.
Ну да, у них больше прав, я думаю, для некоторых было неожиданностью то, что кроме статуса модератора и непонятной, странной, может сложной работы, они получат еще и возможность концептуально развивать форум тем, что могут сами решать любые не технические вопросы, в том числе и переделывать правила, как считают нужным.
Продолжение в теме "
".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

УРОК № 73
Или, - Зачем бегать по арене и дразнить быка
своими красными штанами
?

ВАДИМ СЕМЕНОВ в Re: Научиться жить по Идее Учителя.
в сообщение 24 авг 2021, 06:21 написал.
Для Вячеслава и Валентины
Вопрос, вы считаете этот ролик создан именно для вас и создатели не угодили вам....?
… Считаю именно в такой интерпретации оно интересно для публики, а кому НАДО будет тот разберется где правда, а где домыслы...
- По большому счету, НА МОЙ ВЗГЛЯД, - последователю Учителя, не стоит провоцировать Вячеслава и Валентину таким вопросом.
Это говорю на основе своего «бревна», которое сейчас увидел в «соринке глаза» друга моего.
И тут же вижу «правильный вывод» (на мой взгляд) в словах Вадима: «Правдивое в вашем, нашем понимании фильм об Учителе»!

Но, ЗАЧЕМ, зачем трогать чувства других людей?
И это главный урок, который я извлек из этого сообщения Вадима.
…простым обывателем не воспринимается уже так как бы нам хотелось благодаря нашим же "стараниям" ибо как говорится, хлебом не корми дай нам цитаты, фильмы и т.д. выложить, вставить дабы показать свою "бурную деятельность".....
а как отзываются люди нам по фигу, вот вам чистота помыслов
- Второй урок, даже если это правда (Вадима), то является ли она «правдой», которую хотят от тебя (меня) услышать?

Третий урок для меня прозвучал в словах: «…а как отзываются люди нам по фигу». «Нам», значит и Вадиму.
Такое недоброе мнение (на взгляд gumara) Вадим допускает по отношению к тем, кому посвятил это своё сообщение.

И пока писал это сообщение Вадим с Учителем в душе и сердце о других людях, это «нам пофигу» превратилось в чувство – ему-то «НЕ» по-фигу!!!
Хотел бы Вадим, чтобы и ему было «по-фигу», но не тот он последователь, который делает «только для себя»!!!
Но, тогда «За чем и ДЛЯ Чего Вадим» допускает недоброе мнение о Вячеславе и Валентине, которые ТОЖЕ делают Идею Учителя и живут «не только для себя»?

Поэтому-то я, на этих примерах Вадима, а чуть ранее на примерах Михаила ПОНЯЛ,
- Самое Главное на форуме.
ВСЕ ЛЮДИ пишущие на форуме – это посланники Учителя! Для нашего блага, чтобы мы «плохое" и "неприятное» для нас – приняли и прошли, проявив собой Любовь к Природе и людям, которые являются частью её!

Спасибо Вадим, за такой урок. За твоё естество, а Учителю за мудрость, которую я увидел в твоём сообщении.
=======================================================================================

antonina же в Re: Научиться жить по Идее Учителя в сообщение 24 авг 2021, 06:46
написала с Учителем в сердце не менее мудрые слова.
Представляешь, есть люди имеющие свой взгляд на то, что видят.
Ты парой слов выразил свое мнение о фильме и много слов о том, как посмели не восторгаться им другие.
Что ты ждёшь в ответ?
- С какой силой давишь на предмет, с такой же силой он, - давит на тебя. Это закон физики. Каждый человек уникален и дразнить его тем, что он не понимает твоих устремлений и желаний - выказывать только способности своего ума.
================================================================================

А Piotr Re: Научиться жить по Идее Учителя в сообщение 24 авг 2021, 08:33 пошел еще дальше.
Этот фильм - результат нашего труда по передаче нашего опыта другим людям.
« - нам не нравиться зеркало интернета, в котором мы отображаемся именно вот так, а не по другому.
А я считаю, что это очередная наша победа, так как это лучший фильм про нас, сделанный не нами за последрие надцать лет. Это говорит, что тенденция хорошая. Такого фильма представить 10 лет назад было не возможно».
… Вот такой бы нам каждому фильм сделать, и чтобы столько было просмотров и вопрос об ошибках фильма пропадет. …
И где наши правильные фильмы?
И это не просто слова Петра. Это просьба Учителя, обращенная к Вадиму и другим людям, чтобы они на телефон сняли практику своего выполнения советов П.К.Иванова.
Вот это и будет наша благодарность и хвала Учителю за всё хорошее, что имеем в жизни по его советам.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

УРОК № 74
Эл.магнитные излучения человека, как штрих-коды и считывающие устройства их

Все течет, все меняется. Видеть в любой случайности - закономерность, - вот один из постулатов
ученика в Природном подходе к Идее Иванова П.К.
И если он для меня живой Учитель в духе, то исследовать и понять суть любой закономерной случайности - то он просит меня вспомнить историю, аналогичной со случаем Антонины в сообщении


Как всегда супруга, собираясь на работу, старалась всё успеть приготовить и сделать.
Но, что-то в этот день пошло не "по плану". Начала спешить, торопиться и в суете опомнилась.
Зря что-ли более 30 лет идём с Учителем в душе. А он нашептывал ей так ненавязчиво, - не спеши, - все будет хорошо и ты всё успеешь.
Но, время поджимало и с каждой минутой задержки - становилось проблематично, без опозданий успеть на работу.

И всё же решила довериться Учителю в душе своей и не спеша пошла на остановку автобуса.
Уже на подходе к остановке увидела, - как уезжает её автобус, а следующий будет только через 20 минут. Но, ситуация с опозданием на работу была уже отработана ею и осталась дома, вместе с Верой в Учителя, - опоздание на работу ей ничем не грозит.
А как всё произойдет, - у нее не хватало ума.
Да и зачем нужен ум, - если Вера в Учителя, - не раз уже выручала её в подобных сомнительных ситуациях.

Она и не заметила, как подъехала легковая машина, и из открытой двери она услышала вопрос, обращенный к ней.
- Вы не подскажете, как проехать на Сармановский тракт?
А затем звучит адрес, который рядом с её работой.
- Конечно подскажу, - мне туда сейчас надо.

Когда машина тронулась, разговорились. Оказалось, они живут в Самаре, а в доме по указанному адресу, - продает квартиру брат по доверенности. А когда они назвали номер квартиры, супруга сделав паузу от неожиданности, - молвила удивленно со смехом, - а мы покупаем её!

Не трудно заметить, как и в случае с Антониной, водитель не случайно остановился именно около супруги моей, как раз посередине автобусной остановки, - не в конце, не вначале её.
И в случае с Антониной и супругой - водители уловили нужду человека и природа тормознула их у источника информации нужной им.
Эти эл.магнитные излучения одних и востребованность других в них, - теперь уже легко объяснимы на примере штрих-кода на товаре и сканера у кассира в магазине.

Разве применима сейчас, в живой жизни свободных людей - образное мышление?
Или до СОЗНАНИЯ людей теперь уже доходит, ЧТО "штрих-коды" людей излучаются и воспринимаются нами, - как живая жизнь в непосредственных ОТНОШЕНИЯХ ЛЮДЕЙ.
Но никак не на образах-представлениях сложившейся жизни прошлого опыта и мышления.
Такие выводы делает Гумар Нуруллин, постоянно сталкиваясь с ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ людей о Человеке и явлениях природы, на основе старых иллюзий жизни.

Может быть, я в чем-то ошибаюсь?
Ответить