ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
05 сен 2020, 13:41
Вот видишь сколько я тут написал о своём Я. Что ж, высветился. Теперь меня можно не только полоскать, но и вытирать о меня ноги. Кто первый? Вместе повеселимся.
Вот ты сейчас не кушаешь и не пьешь воды - это ты сам придумал через СВОЮ мысль что так возможно? или Учитель хоть кое чем помог в этом действии тебе? Ответьте пожалуйста каждый друзья.
А теперь с душой и сердцем подтверди, что это действие сейчас делаешь только исключительно ты и Учителя помощи нет.
А теперь подумай почему твое Я не марионетка над которой возможно веселиться и вытирать ноги.
Так вот Slava точно такой же(одинаков) так же не кушает и не пьет воды и смеяться вытирая ноги совесть не позволяет.
А тебе видимо позволяет увидеть во мне марионетку Учителя и Природы.
писал(а):
05 сен 2020, 13:41
Как бы там ни было, я сам отвечаю за свои поступки. За СВОИ. И не прячусь от ответственности тем, что я такой духовный, что мною, как тряпочной куклой всё делает вовсе не я, а это делает Учитель. Не сваливаю ответственность с больной головы на здоровую.
Все вместе с Учителем возможно, где только я или только Учитель живой жизни нет.
Так оживляйтесь уже друзья, ну как мы без Учителя сможем сами реализовать новую жизнь на Земле или как только сам Учитель без нашей помощи сможет нас воскресить из мертвого потока.
По прежнему есть желание Я-кать, друзья?
Разберитесь почему не возможно жить одному без чьей либо помощи - а значит ВМЕСТЕ.
Где вообще возможно увидеть только СВОИ поступки и мысли?
Ну будем же честны перед самими собой...

Миша, одиночество это отсутствие в жизни, что за путь ты себе избрал.
Но ты же с Учителем и Природой когда не выпячиваешь себя одиноким странником.
Так и живи вместе с Учителем и я так же вместе с Учителем.
Через то что мы вместе с Учителем нам всем читателям и писателям на форуме не чего делить, даже если ты думаешь что ты не вместе со мной - МЫ вместе в одной Природы Матери через Учителя.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Браво Слава!


Гениально просто ТЫ сказал:
Поймите каким образом и в чем камень преткновения, что сдерживает нашу каждого эволюцию Человека в Природе.
Природа никогда не поможет тому, кто не имеет желания помогать ближнему.
А делать только для себя, то лучше не браться! Эволюции не происходит в таком случае." - Браво! Жить для других - это не иметь ничего своего! Даже желаний и чувств, которые являются в нас инструментами Бога (совокупности вещей и обстоятельств - нужных Богу) для проявления в нас хозяина Природы - Бога Земли
!
Идеальным условием жизни не только для себя - является здоровая семья! Семь-я.
В ней главное условие - каждый думает и живет так, чтобы всем было хорошо и приятно жить вместе.
Если человек разводиться - значит он не сумел построить такие природные отношения в жизни для других. Больше думает о себе родимом...

Только в семье осуществимо правило, которое услышал я от Алексея, - Вначале дети в родительской утробе, а потом родители в утробе детей!
Только в семье можно создать такие ОТНОШЕНИЯ и моральные условия, - чтобы можно было сказать: "Это есть наше Райское место - Человеку (папе, маме, брату-сестре) Слава безсмертная"!!!

Женился с выгодой для себя и живешь в ней только для себя, - жди развода или не женись никогда. А если развелся, - тогда нужно так служить остальным людям (особенно бедным, больным, обиженным, нуждающимся) чужим людям, чтобы проявилась эта самая Любовь Бога в тебе, которая легко проявляется в семейных условиях любящих родителей.

И если ты по-настоящему любил детей своих и посеял эту любовь в них, - в старости и немощности, - это и пожнешь.

На примере моей семьи - Если жили только для себя мои родители, то мне и сестре трудно проявлять то, что МЫ готовы проявить к посторонним людям.

Пример?
Часто меняя памперсы или обхаживая немощного отца, видя появившуюся нужду в чем-то, - не спешишь удовлетворять её.
"Потерпишь" или "перебьешься пока", - вот неожиданно возникающая стандартная реакция моей души на желания родителей.
И дело тут не отсутствии божественной любви во мне. Я часто обнаруживаю её, когда просто ухаживаю за ними. И он получает её, пока у меня нет желания побыстрее сделать это "ухаживание, как долг".

И пропадает это чувство, когда мне нужно "ущемить" этот долг и уделить внимание моей любви еще кому-то.
Например поговорить по телефону с желанным абонентом. Или нужно помочь супруге в домашних делах...

Не это ли сеяли родители мои, когда беззаботно отдыхали с друзьями на "пикнике" за Волгой?
А в это время их 10 летний сын не отрывая глаз с дороги стоял у ворот пионерского лагеря в праздничные "родительские 2 дня", боясь отойти даже в туалет, чтобы не пропустить радостный миг мгновения приезда любимых папы-мамы к нему после 15 дней разлуки.

И таких проколов у моих нелюбящих родителей по жизни было очень много.
Последний раз редактировалось gumar 05 сен 2020, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Хороший ты импровизатор.
Снял бы шляпу в почтении - будь она у меня)))
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот и я решил влезть, Алексей написал:
Михаил и Slava, не спорьте. Похоже что вы оба недопонимаете друг друга. Один говорит про Фому, а другой говорит про Ярёму.
С Алексеем я не соглашусь, мне понятно о чем пишет mihail (я уже писал, что надоели его склоки) и Slava, ты хочешь их объединить, что они не понимают друг друга, ты Алексей не прав. Ты просто не хочешь принять, что у Slavа есть свое понятие и свое понятие хочет донести другим, ты можешь соглашаться можешь нет, сам говоришь это твое право. Slava пишет все логично и понятно, с некоторыми его выводами я не согласен, и опять это мои проблемы, а в основном он пишет правильно, что нужно каждому человеку развиваться дальше. А многие последователи затормозились, дошли до определенной точки и дальше развиваться не хотят, ИМЕННО НЕ ХОТЯТ, потому что нет результатов на которые рассчитывали. Ты Алексей можешь приводить сколько угодно примеров что mihail меняется, еще раз говорю что этого уже не будет. mihailа как и раньше не интересует ни опыт, ни мнение других людей, у него одна цель придавить любого у кого появляется свое понятие и мнение, и загнать этого человека в свое общее стадное мышление. Его эгоистическое обида на всех сидит очень глубоко и что он никого не будет щадить на своем пути, под это попадал и Учитель и Валентина Леонтьевна, и другие последователи.
Что написал Slava:
Потому твои упреки и выдумки не уместны.
Он написал вежливо, как ты любишь Алексей, я скажу проще, без вранья и обливания кого-нибудь грязью mihail у же не может жить.
Так что пыжься дальше Алексей, может у тебя и получится сделать из быка корову, или из овцы козла.
Поэтому они и говорят думают по разному, но я считаю, что я со Slavой говорим по разному, но думаем одинаково, поэтому во многом я с ним согласен.
Но лишь одна черта, присущая каждому из вас, заставляет вас бодаться.
Я лично не вижу чтобы Slava бодался, он говорит о своем понятием Дела Учителя и он делает все правильно, а вот mihail хочет своим боданием загнать его в свое стадо.
Он народил нас чтобы каждый из нас внёс в общее дело свою маленькую толику, которая ему доверена. Эта толика доверена каждому чтобы он САМ её осуществил.
И опять не до конца написано, опять однобоко сказано, и там тоже есть как положительное так и отрицательное, роль убийцы и роль жертвы. Когда человека выгнали из рая, то и появилось добро и зло, а что Алексей хочешь сказать что не было таких людей, кто хотел посягнуть на жизнь Учителя? Так и самой жизни людей, это есть и пока это будет, и кто-то из людей будет помогать Учителю, а кто-то из людей будет вредить Делу в плоть до устранения физически.
Называй меня как хочешь, ставь любые ярлыки. Как бы там ни было, я сам отвечаю за свои поступки. За СВОИ. И не прячусь от ответственности тем, что я такой духовный, что мною, как тряпочной куклой всё делает вовсе не я, а это делает Учитель. Не сваливаю ответственность с больной головы на здоровую. Единственное в моём я, я прекрасно понимаю, что могу ошибаться. Это не философская теория, это было много раз мною пережито, это мой жизненный опыт, осознанный опыт.
Очень хорошие слова, если бы каждый понимал, что за свой обман будешь ты сам отвечать потом, а это будет больно, это по страшней чем тебя кто-то обидел.
Ну это вообще страшное признание, ну наконец сказал ЧТО МОГУ ОШИБАТЬСЯ, как некоторые пишут БРАВО.
что могу ошибаться.
Миша, одиночество это отсутствие в жизни, что за путь ты себе избрал.
Но ты же с Учителем и Природой когда не выпячиваешь себя одиноким странником.
Поэтому и спрятался от людей, потому что боится, что опять получит по заднице за свои поступки, а может и правильно, что спрятался тогда не надо будет винить других, но в Природе нет таких мест куда можно спрятаться. И я очень сомневаюсь что в будущем mihail сможет простить людей, по той причине, что это сделал сам mihail, люди здесь не причем, поэтому и обвиняет всех и во всем, лишь себя показать что он такой хороший и правильный, вот это и есть НЕ ПОНИМАНИЕ САМОЙ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ, вот это и беда в его жизни.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Какой замечательный образ здоровой семьи представил нам Гумар для полного понимания, что значит не только для себя и вместе.
писал(а):
05 сен 2020, 15:03
Идеальным условием жизни не только для себя - является здоровая семья! Семь-я.
В ней главное условие - каждый думает и живет так, чтобы всем было хорошо и приятно жить вместе.
Если человек разводиться - значит он не сумел построить такие природные отношения в жизни для других. Больше думает о себе родимом...

Только в семье осуществимо правило, которое услышал я от Алексея, - Вначале дети в родительской утробе, а потом родители в утробе детей!
Только в семье можно создать такие ОТНОШЕНИЯ и моральные условия, - чтобы можно было сказать: "Это есть наше Райское место - Человеку (папе, маме, брату-сестре) Слава безсмертная"!!!
Гумар, спасибо тебе от всего сердца. Я с каких только сторон не подходил чтобы нам разобраться и понять, что значит не только для себя и вместе - у тебя же это получилось мгновенно и доступно для понимания всем.
Еще Валентина Леонтьевна говорила с рассказов друзей: "Сначала наведи порядок в своей семье"
Так вот же он тот самый порядок в нашей огромной семье Матери Природы и Учителя что позволит нам исключить преступления, болезни и смерть. Природа перестанет наказывать нас за нарушение этого порядка, пожалеет как мать и поможет собственными силами обходиться без всяких потребностей и для смерти исчезнет мотив.

Костя Фоменко часто делает акцент на словах Учителя "Нам с вами нужно сделать это, свое «я» убрать", спасибо Костя что увидел большую важность для понимания идеи Учителя в этом совете. Мы же этому не уделили должное внимание.

А ведь по сути убрать свое "Я" это избавиться от своего в ползу общего, увидеть что даже сделать шаг нам помогают наши тела, мать земля.
Это те необходимые условия для образования всеобщей семьи Природы и Человека чтобы начать по настоящему ЖИТЬ.

Вячеслав хорошо понимает, что нам надо далее учиться чтобы эволюционировать.
писал(а):
05 сен 2020, 18:52
Когда человека выгнали из рая, то и появилось добро и зло
Понимаете на сколько важно нам разобраться, какие отношение надо ввести меж собою чтобы искоренить проявления добра и зла.
А это и есть факт появления частной собственности, своего "Я" отдельного от всеобщей семьи где только МЫ.
Это понимание нашего всех одного РОДСТВА Человеку и Матери Природе - все мы один Человек в Природе.
Попали в зависимость через присвоение чужого когда образовалось ошибочное Я со Своим где своего не существует вовсе.
Гребем все под себя и для себя не замечая таких же одурманенных гребунов и вокруг только сеем смерть. Так через это и заслужили смерть.
Освобождаемся от этого дурмана через разумение новой жизни что представил нам Учитель и Природа через новое Учение способное искоренить болезни, тюрьмы и саму нашу смерть. Надо разбираться, освобождаться от дурмана и помочь Учителю победить смерть, убрать ее навсегда из нашей жизни.
Это будет наше Райское место где Человеку слава безсмертна!

Без образного мышления способного считывать образы вечности представленные Учителем в тетрадях не понять что пишет Учитель. В этом хорошо разобрался Алексей. И этим овладеть необходимо всем нам. Давайте учиться этому, Леша учи этому важному умению. Мы может это и делаем, только не осознано.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Не буду рисовать портреты кто хромой, акто горбатый, у кого нос кривой. Мне рожи не интересны. Интереснее совсем другое.
Слава, ты верно подметил некоторые черты Михаила. Это его боль по жизни. Боль души, которая тянется не один год. И ты бьёшь его по самому больному месту. Может быть так и надо бить сильно и больно, чтобы выбить всю дурь из головы, ту самую заморочку, что мешает жить. Судить не берусь.
Только я писал:
писал(а):
05 сен 2020, 13:41
Ведь Михаил тоже радеет за общее дело, по своему.
Радеет ПО СВОЕМУ.
писал(а):
05 сен 2020, 13:41
Тогда сами увидите, что говорите о разном, и каждый на своём поле прав.
Каждый из них НА СВОЁМ ПОЛЕ прав.
Но самое смешное, что в моих записях нет ни единого слова что Slava неправ. Когда писал об этой паре, делая якобы СВОИ выводы, я писал вовсе не своё, а слово в слово то, что когда-то писал нам на нашем же форуме Slava. Просто повторил его слова как правильные выводы о происходящем. Интересно, кто нибудь это заметил?! Или мы смотрим в книгу и видим фигу? Ведь сам Slava мне в ответ оскалил свои зубки. Ну, как мне не посмеяться. "Ей Богу, как дети".
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
06 сен 2020, 11:14
Просто повторил его слова как правильные выводы о происходящем. Интересно, кто нибудь это заметил?! Или мы смотрим в книгу и видим фигу? Ведь сам Slava мне в ответ оскалил свои зубки. Ну, как мне не посмеяться. "Ей Богу, как дети".
Это где я писал что, помощники Учителя не живые люди понявшие чем помочь, а тряпичные куклы, марионетки?
Тебе не ведомо что ты этим оскорбляешь живого человека?

Это все равно что в хорошей здоровой семье где только помощь друг другу для всех сказать ребенку, отцу или матери - Ты марионетка здоровых семейных онтошений.
Это что и к чему?

Ну это мы рассмотрели один вариант когда говорит человек со стороны.
А теперь представим нашу общую вселенскую семью, где такие здравые отношения позволяют жить дружно и не воевать помогать друг другу, и не слышать упреки в этом.
А тут подходит брат Алексей и брату Slava говорит ты марионетка Отца и Матери(Учителя и Природы).
Ну точно попахивает тем, что в писании послужило соблазном проявить СВОЕ Я и покинуть таким образом РАЙ.

Не находите друзья чего-то схожего?

И я тебе ответил не оскалом зубов, а возможностью поставить себя на мое место проявив совесть.
Где совесть потерял любимый брат Леша?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я уже утерял нить рассуждений.
Но судя по всему опять великобратание всех со всеми в дружную семью под эгидой Славы.

Я то ведь не за ошибки в запятых и не за неправильные обороты речи с тобой воюю Слава.
А против того, что ты выдвигаешь утопические или преждевременные идеи.
В них то ведь у тебя по сути ошибок нет. там своя логика и свой образ. Но они не пригодны по большей части на сегодня - вот в чем штука.
И ты не один такой. В святых именах в резонанс с тобой тоже экзельтированные вопли пошли в духе розовых слоников и художественного вымысла. Если не сказать - вранья..
Жизнь на земле же на самом деле, тяжелое, приземистое и рутинное дело. Человеческий материал слаб и беспомощен перед природой.
Система управления создана с таким настроем, что бы калечить и убивать и люди в ней постоянно нуждаются в чем то и постоянно воюют за недостающее.
Отсюда и вытекает что человек - человеку враг уже по самой сути бытия. И объединив подобный разношерстный состав ничего путного не получишь, кроме новой генерации зла.
Вот уберется это больное и появится достаток в людях - тогда и твое будет востребовано. А так пока мечты да обиды порой за непонятки...
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй Слава!
В твоем сообщении

Выделил одно место и немного скорректировал, чтобы стало более понятно мне. Да и другим людям тоже.
Освобождаемся от этого дурмана через разумение новой жизни что представил нам Учитель и Природа через новое Учение способное искоренить болезни, тюрьмы и саму нашу смерть. Надо разбираться, освобождаться от дурмана и помочь Учителю победить смерть, убрать ее навсегда из нашей жизни.
Это будет наше Райское место где Человеку слава безсмертна!
- Да, надо разбираться и освобождаться от дурмана жизни для себя только.
Да ещё нужно помочь себе, Природе, людям в нашем окружении победить МЫСЛИ о болезни, недомогании, смерти.

Попутно возник вопрос у меня к тебе Слава: «Ты можешь в двух словах своих сказать, - А что ты подразумеваешь под словами «Победить СМЕРТЬ» сегодня и сейчас?

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Прочитал и сообщение Леши (как старшего брата в семье "Папы" Учителя и "Мамы" Природы) и обратил внимание на такие стоки в
Каждый из них НА СВОЁМ ПОЛЕ прав. Но самое смешное, что в моих записях нет ни единого слова что Slava неправ. Когда писал об этой паре, делая якобы СВОИ выводы, я писал вовсе не своё, а слово в слово то, что когда-то писал нам на нашем же форуме Slava. Просто повторил его слова как правильные выводы о происходящем. Интересно, кто нибудь это заметил?! Или мы смотрим в книгу и видим фигу? Ведь сам Slava мне в ответ оскалил свои зубки. Ну, как мне не посмеяться. "Ей Богу, как дети".
Выдел из всего сказанного два предложения и один вывод.
"Ведь сам Slava мне в ответ оскалил свои зубки. Ну, как мне не посмеяться. "Ей Богу, как дети".
А ДЛЯ ЧЕГО я это сделал?
Один брат «оскалил зубки», как показалось старшему. А я, как третий (надеюсь, - не лишний) удивился и задаю свой вопрос.
- А для чего Леша так высокомерно (старом потоке мышления) пытается обидеть и унизить и других «деток», на его взгляд, - не заметивших…

И как теперь (в новом потоке мышления) отнестись мне, Славе к этим словам: "Ей Богу, как дети"?
Ведь я считаю себя природной "деткой" и порождением живого Духа Учителя жизни...

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Пока писал это сообщение, появилось сообщение Михаила. А там есть такие строки:
Я то ведь не за ошибки в запятых и не за неправильные обороты речи с тобой воюю Слава.
А против того, что ты выдвигаешь утопические или преждевременные идеи.
В них то ведь у тебя по сути ошибок нет. там своя логика и свой образ. Но они не пригодны по большей части на сегодня - вот в чем штука.
- Я выделю два предложения: "...ты выдвигаешь утопические или преждевременные идеи.". К этому можно добавить - Что эти Идеи, как и Идеи Учителя в своё время, - непонятны только таким людям как Миша. А таким, как я, Яни - допустимыми Природой и Учителем, чтобы эти фантастические и преждевременные Идеи - воплощать в жизнь!
В них то ведь у тебя по сути ошибок нет. там своя логика и свой образ.
Я бы добавил, - ...и твоя Мысль. И её Слава - обязательно должен не отделять от Дела!
И это будет, обязательно будет. Я это все подтвердил своею жизнью!
Приезжай Миша ко мне - и все сам увидишь!
Ирина Хоменко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 21:07

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Ирина Хоменко »

Константин
Здравствуй Гумар!
Мне стало интересно, что ты можешь показать Михаилу? Хождение в шортах зимой и летом, так это для здоровья твоего тела, которое в момент определенный Судьбой умрет. Посильная помощь людям - похвально, после смерти, тебя могут причислить к святым, как Мать-Терезу. Ты постоянно говоришь, что мысль не отделяешь от Дела. От какого Дела? Напиши. сейчас ты спишь и щипаешь себя во сне, после этого кричишь: мне больно, я не сплю.

Учитель ждет от тебя твою Победу, (проснуться от этой мертвой спячки) ты не тело и не ум. Найди кто ты, и твое безсмертие будет реализовано.

Желаю успехов.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Slava:
Смотрите что получается: когда рассматриваются заслуги каждого в отдельности то возникает повод для неравного воздаяния относительно величины заслуг соседа - а это беда и такая беда присутствует только сейчас в смертельном потоке. Именно это положение вещей сейчас в природе есть и тормозом для исчезновения спортивного интереса как такового из жизни. Есть так сказать поводы для сравнения, а значит гордости и остальных пороков.

А что Учитель предлагает для новой райской жизни? Делать не только для себя, тогда получается что частные заслуги исключаются вовсе а дела каждого есть безвозмезный подарок друг другу, всем живущим как Природе - это помощь друг другу в жизни где только есть место любви.
Нельзя присвоить себе то что делаешь для всех, соответственно когда все начнут делать не только для себя эта наша жизнь станет не по отдельности а общая для всех - это то что является сутью ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕТ. Тогда наши общие действия с одинаковым пониманием жизни будут практически действием одного духа из множества людей что есть суть ЧЕЛОВЕКУ СЛАВА БЕЗСМЕРТНА

нет моего дела, как и моей жизни отдельно от Природы.
Есть НАШЕ общее дело что представил людям Учитель - его нельзя присвоить!


Правильно написано, как не согласиться?
Но что то мешает, как камушек в туфле мозолит, понять не могу где камушек спрятался?
Так вот же он!
А Леша, Света и Миша соскочили, понесло Остапа через образ проверить как на душу ляжет. До конца не довести и спрыгнуть, как мне это знакомо здесь на форуме.
Благо Алексей одумался и предложил вернуться.
Только поезд уже уехал.

Это как 'соскочили"?
Чей поезд ушел?
Странное замечание для человека написавшего сколько об общем деле.
Надо ли представлять тут свои рассуждения по поводу деланья дела одним для всех и претензий одного ко всем?
Как то ребятам пришла чудеснейшая мысль. Со своим предложением они приехали в апрельские дни на хутор. Представили народу, но никто не "загорелся" предложением. Ребята уехали разочарованные и даже с претензией к людям.
А ведь все так просто: мысль не отделяя от дела!!!
Твоя мысль - ты и делай!
Ведь у других людей в это время свои мысли для деланья!
И все идёт в одну природную копилку. Хотя у Учителя наоборот написано- мы эту кучу (зависимостей) по немножечку растянем. Каждый кому что по силам и возможностям.

Здесь нет соскочивших и опоздавших.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Надеюсь, Слава сумеет показать Антонине, в чем она увидела "камушек"!
А так - Браво Тоня! Особенно:
А ведь все так просто: мысль не отделяя от дела!!!
Твоя мысль - ты и делай!
Ведь у других людей в это время свои мысли для деланья!
И все идёт в одну природную копилку.
!
А я добавлю только - В одну копилку идет любая, казалось бы "случайная" вещь или непонимание людей.
Все это идёт для понимания твоей непохожести на других людей на личном твоем месте в природе! И всегда есть чему поучиться в Природе!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуй Ирина!


Не считаю нужным - отвечать здесь на твои вопросы. Они не нужны людям на форуме.
Не будем мешать им заниматься тем, что для них более актуально, чем наше выяснение пониманий таких простых вопросов!

Пиши на личную почту или давай поговорим в соцсетях.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну от чегож не нужные то.?
Я дак с удовольствием бы послушал о твоих заслугах, которые ты обещал мне показать.
Да и люди, то что серьезное - умеют ценить.
Так что давай без личек и попростому.
За язык тебя не тянули, можешь и рассказать пожалуй..
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava,
писал(а):
06 сен 2020, 13:26
Это где я писал что, помощники Учителя не живые люди понявшие чем помочь, а тряпичные куклы, марионетки?
Ты действительно такого раньше не писал, но и я этого не писал, что помощники Учителя неживые люди. Я использовал твои мысли когда-то написанные, но не всё, что я написал является только цитатой из твоих записей. А ты хотел чтобы я написал только твои мысли, и только твои, не имея своего взгляда и не написав его? А своё-то ты хоть увидел среди моего? Зато ты увидел моё отношение к тем, кто свои поступки списывает на Учителя, чтобы Учитель был за них в ответе. Я не скрываю, что к таким людям отношусь негативно. А вот ты попробуй объяснить любому из юристов, из правоохранительных органов, кто по долгу службы выносит вердикт виновен/не виновен. Вот объясни им, что то, что ты делаешь, это делаешь вовсе не ты, а это делает Учитель, он управляет тобой. И что ты человек совершенно Нового сознания, живёшь совершенно по другим законам бытия. Вот что они тебе на это скажут? Только прежде, чем об этом с ними заговорить, мой совет, держи в кармане справку, что ты психически здоров и вполне вменяем, социально не опасен. И пойми, что это касается не только тебя, может быть даже не столько тебя, как других людей, кто прикрывается Учителем. Философия это одно, мечтать тоже хорошо, а вот реальность совсем не то же самое.

Гумар, фраза "Ей Богу, как дети". Это фраза из советской классики, если ты читал, или хотя бы смотрел фильм "Мастер и Маргарита" эта фраза от туда. Потому я и поставил её в кавычки. Полюбопытствуй кому она принадлежит, если она так тебя задела. Очень возможно, что узнав об этом, получишь порцию адреналина без велосипеда.
Ответить