ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ по Богу или по-человечески

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(Продолжение, начало в сообщении

от 6 февраля в 00:03)
УРОК № 59
Часть 1.
...Все это гениально просто! И мне конечно печально от того непонимания и недоверчивых усмешек со стороны людей... От иронии людей.

С одной стороны людские нравы и законы, а с другой, - Вера в существование некой эл.магнитной силы, которая Регулирует живое действие Разума планеты.

УРОК № 59
Часть 2.

Каждый видит в окружающем мире лишь то, что отражает и проявляет его душа.

НАБЛЮДЕНИЕ в ОВОЩНОМ МАГАЗИНЕ.

Недавно люди из Таджикистана открыли новый прекрасный магазин... Мои сегодняшние "братья мусульмане" уже не те нищие побирушки времен 90-х годов...
Сейчас они культурно и вежливо обслуживают, стараясь во всем угодить покупателю.
Сестра моя набирала овощи из большого списка, воспользовавшись моей помощью поработать "носильщиком", а я служил ей в магазине "вешалкой" для загруженных пакетов её.

От нечего делать, наблюдал за всем происходящим в торговом зале.
Вот молодая девушка попросила гранатовый сок. Один из продавцов вежливо откликнулся. Вышел из-за прилавка, прошел в зал к витрине и помог выбрать именно тот сок, который более всего ей хотелось.
Вот мужчина попросил взвесить 2 килограмма картошки, потому что в пакетах на витрине было упаковано только по 3 кг. Другой продавец принес взвешенный пакет с витрины и отсыпал от туда килограмм в общий ящик.

А вот и достопримечательность советской эпохи, - хмурая бабулька. Обычно такие ходили раньше в магазины, - чтобы поругаться и скрасить своё одиночество.
Потрогала она с недовольным видом один товар, другой, третий, что-то бормоча себе под нос. Вслух же, - спрашивала о стоимости каждого товара.
А потом, когда взвешивала отобранные финики, сухофрукты, огурчики по 200-300 грамм, - на предложение продавца взять еще и хороший чернослив, - возмутилась.
- Я и так много взяла, - не до несу...
Современный, услужливый продавец, с восточной добротой, - предложил, доставить товар на дом, - возьмите столько, сколько вам надо.

Вот тут женщина "взбесилась". Из ворчливой бабульки вмиг превратилась в агрессивно настроенную "кобру". Она "накинулась" на продавца, предложившего помощь.
- Мало того, что у вас цены высокие, - сказала она, - вы еще нагло пытаетесь содрать с меня дополнительную плату и за доставку...
- И как вы смеете, - не видите что-ли, что перед вами пенсионерка с 8 тысячами рублей в месяц... - Вам хорошо на нашей территории, - сдираете с наших бедных людей деньги, да еще и издеваетесь над нами...

Добродушный продавец, никак не ожидал такого поворота событий, - немного побледнел и не зная что сказать в ответ, - растерянно взирал то на бабку, то на людей в зале.
В воздухе повисла напряженная тишина. Я встал на защиту ... того "обиженного", про которых говорят "бывший советский народ". Да еще и добавляют привычно, - понаехали тут.
Мне стало стыдно, за бабульку, - не знающей реалии жизни...

О! Если бы я знал, что произойдет дальше, я бы ... промолчал лучше.
- А вы бы лучше не лезли не в свое дело, - произнесла она, - повернувшись в мою сторону. На меня смотрела женщина средних лет, которую можно было назвать бабулькой только за то, что лицо у нее было "черное от горя" с заплаканными от слез, мокрыми глазами...
Первая мысль была - Не такая уж она старая. А когда она произнесла - Я похоронила сына месяц назад и все деньги ушли на похороны...

Я осознал весь скрытый смыл возникшей тишины в торговом зале... Ошарашенный таким поворотом событий продавец - ушел в бытовку. А "бабулька" быстро расплатившись, - вышла на улицу. А я, расстроенный увиденной картиной, еще несколько дней анализировал это событие. Никак не мог простить себе благое пожелание защитить обиженного, на мой взгляд, - незаслуженного оскорбленного продавца...

По-истине, - благими намерениями по отношению к одному человеку, я выстроил дорогу в ад, - другому.
Всё моё стремление жить по-божески, обернулось для меня по-человечески непонятым всем поступком...
Вложения
БОЖЕСТВЕННОЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ из Кр Чт стр 181.doc
На какую жизнь соглашаешься - такую и получаешь
(167.5 КБ) 248 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Если только ДЛЯ СЕБЯ - ЛУЧШЕ не берись

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Хорошие мысли высказал Алексея 10 февр 12:21
Все люди, по своему сознанию, разделены на две группы. У одних сознание устроено так, что его можно выразить такой формулой: жить надо для себя, для своего удовольствия, сначала для себя, а потом для кого-то ещё. У других сознание устроено так, что жить надо для людей, для общества, чтобы в этом обществе было хорошо всем и мне тоже.
- Сразу говорю, - я не могу так говорить. Ибо, в зависимости от возраста и складывающихся обстоятельств, - границы этих «групп» размыты. И порой, - человек вынужден переходить из одной группы в другую «группу».
На мой взгляд, в юности каждый «нормальный человек», - живет для себя, в основном. На форуме же мы говорим о свободном выборе, - как распорядится генетическими, социальными возможностями своего рода – себе на благо в самом широком смысле этого выражения.

Создавая блага себе, мы невольно входим в возраст необходимости спариваться.
Можно ли при этом однозначно говорить, словами Алексея:
Так уж устроено, что эти два типа мышления не могут понять друг друга, поэтому между людьми, носителями разного мышления, постоянно возникают конфликты из-за непонимания друг друга и непонимания взглядов друг друга.
Жизнь прожить, - не поле перейти. Сильные эгоисты – из первой группы, будут лидерами до тех пор, пока «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь»!
Я думаю, нет больше смысла обсуждать, о миграции людей из одной группы в другую, - чтобы выполнить закон продолжения рода человеческого. Тут даже сильные эгоисты подчиняются слабым женщинам и наоборот.

Стремление к гармонии – порой ради детей, - не позволяет нам однозначно вторить словам Алексея:
…О том, что все люди делятся на два склада мышления, на уровне математики, формул, графиков, статистики и прочего научного атрибута, можно и не знать. Но чисто по-человечески, общаясь с людьми, не видеть этого различия и не понимать его...
Вот эта задача последователей, - чисто по-человечески… в новом небывалом деле, «Спустить любовь на землю» и самому поделаться Богом Земли! На мой взгляд, это и есть ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ в любой из представленных Лешей групп.

При этом, я не выделяю какую-то группу как исключительно правильной. Ибо в развитии сознания, - необходимо проходить разные стороны противоположностей в Природе.
Если же взять отношения людей к первой и второй группе, то естество природы – "ТЫ ДОЛЖЕН ЖИТЬ с постоянным желанием сделать людям добро"!
Порой, даже в ущерб своим личным интересам. Ибо ты последователем Учителя, ты стал, согласившись со словами его: "Ты полон желания принести пользу всему советскому народу"! А это уже подразумевает, желание каждой клетки в организме, – поддерживать жизнедеятельность соседних клеток и удовлетворять запросы ЦНС, ВНС на благо всего организма.

Кто сомневается в сказанных мной словах, - внимательно читайте «Историю и метод моей закалки» 1951 года.
Особенно такие строки:
2-й месяц восстановления единства человека с земной корой /и/ обществом.
Как организм человека и его части являются единым целым, также единым целым является организм среды. Как ни один орган человеческого тела не может нормально существовать и быть здоровым при нарушении связи его со всем телом, таким человек не может быть здоровым и сильным, если его живая связь с природой ослабела и нарушена. Поэтому восстановление здоровья и сил человека заключается не только в восстановлении здоровья, сил его организма, но и в восстановлении живых связей и единства его с окружающей средой и природой.
Так как человек не живет подобно растению и животным непосредственно и только среди природы, и живет в человеческом обществе, он должен прежде всего восстановить связи своего организма с обществом, так чтобы жизнь в обществе укрепила его здоровье и силы, а не под-рывали и не ослабляли их. Главное из всего этого
1) Каждый человек должен найти и создать для себя самые подходящие условия и место в жизни, а к тем условиям, в которых он находится по необходимости, относиться всегда без страха, отвращения и нервного раздражения.
"В каком бы месте не жил у нас человек, он должен чувствовать себя смело и радостно и любить нашу мать родину. Любовь соединяет и питает силы жизни, а страх, отвращение и ненависть вырывают человека из жизни, как цветок из земли."
Вложения
История и метод моей закалки РАБОЧИЙ Гумара.doc
(100 КБ) 276 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ПРОЯВИТЬ собой СОЛНЦЕ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

У кого чего болит, тот о том и говорит.
А еще, новая небывалая жизнь приучила меня улавливать "первую мысль"!
И не говорить о том, что болит. Ибо я научился не обращать внимания на такие условности мира, как "боли", "недомогания", "смерть" в обыденном понимании этих слов..

Давно хотел описать свои опыты по босохождению, раздетым торсом, опыты с терпением и к чему они привели.
С утра пришла первая мысль, - найти записи эти. Затем занялся перепечаткой этих рукописных записей своих.

Я думаю, не случайно появилась запись Антонины про солнце. Ибо эта тема, как основополагающая в жизни каждого последователя со стажем, - витает в воздухе сейчас.
Это Гляньте вы на солнце - увидите свою правду, своё оздоровление, - является "компасом" в жизни нашего Slav(ы), нашего друга из Сочи. Об этом Он постоянно твердит нам с 2017 года на форуме.

Сравните Мысли Slava c мыслями Антонины от 13 фев 16:08
Солнца, как такового нет - говорит и пишет Учитель.
Гляньте на Солнышко...
Кажется совсем противоположные по смыслу слова - куда смотреть, если его нет?
Как такового нет.
Тогда какое есть?
...Солнце проводник зависимой жизни - такие слова есть у Учителя.
Почти в таком возрасте, как Slava я сделал запись 13 ноября 1993 года:
Возможно, действительно, это мы, - люди создаем ВСЁ для своей жизни на земле. Даже, взаимообразное "солнце"! Мыслями, образами своими!
Не зря же, даже в пасмурную погоду, мысли о солнце согревают нас.

Теперь же остается нам работать над этой задачей – овладеть этими мысли-образами.
- Что посеешь, то и пожнешь.
Значит, надо научиться сеять яркое, светлое, теплое, доброе, хорошее, вечное!

Важно только это понять, осознать и посвятить свою жизнь этому.
И это становится главным. Чего бы я ни делал. К чему бы я ни стремился.
Я думаю, что Slava и я в свои 44 лет в разные эпохи жизни в России одинаково поняли Учителя.
Между записями Slava и моими разница в 27 лет.

Но, многие ли слышали тогда эти слова Учителя? Даже, когда они оказались подтверждены моей практикой чувствования "СОЛНЦА" в 1993 году?
А затем проявлены и показаны миру радостно сияющей, как солнце, - улыбкой Slav-ы в 2017 году!

Сколько еще времени должно пройти, чтобы МЫ научились проявлять собой на планете Земля, такую же теплую и приятную для всех энергию эл.магнитных излучений "Солнца"?!!!
____________________________________________________________________
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Тема о Солнце очень важна для нас последователей, так как именно Солнце есть проводник зависимой жизни и переход от нынешнего больного и нуждающегося состояния людей в состояние Человека без потребностей, победителя Природы, Учителя народа и Бога Земли случиться только после того как каждый из нас увидит на солнце правду и свое выздоровление. Не увидев правды мы продолжаем жить в невежестве от чего и все беды.

Если Мы рождаем Солнце, радуемся рожденному то и его лучи рождают эту радость в нас как чувствование по живому. Это действие сопоставимо с саморождением. И тогда становиться понятным метод осуществления такого явления. Саморождаться как Учитель, осознавший себя солнышком и несущим радость всему живому через любовь рождества и выздоровление самих себя.

Если Мы способны рождать Солнце и радоваться взаимному рождению, то мы и способны родить новую небывалую жизнь Человека безсмертно. Чего-то не хватает для этого , а именно понимания метода осуществления всякого явления в Природе (Нас самих).
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Slava!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Для понимания Slava(ы) надо было родиться "Деткой" близнецом и повести за собой брата!
Для этого НАДО ВИДЕТЬ Солнце в его глазах и ток, эл-во, магнето - в излучениях его души!!!

И не нужно здесь пропускать Slav(у) через наши общие представления - обливается ли он сейчас или нет?
Не нужно сравнивать и задавать свои провакационные вопросы старого потока мышления.
Намного важней в своих вопросах обнаружить новое, небывалое СОЗНАНИЕ, от взгляда своего на солнце, на Учителя, на Славу!!!

Поверят ли последователей такому проявлению СОЛНЦА на планете Земля и захотят ли стать таким, как Он?
Подтвердитель слов Учителя, - как победитель Природы, как Учитель народа, как Бог Земли по делам своим!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
15 фев. 12:56 Алексей написал сообщение:

Почему я «утащил свой ответ сюда», в раздел учебы ЖИЗНИ в реальности окружающего мира?
Потому, что в теме «Научиться жить по Идее Учителя» никак не можем сделать это. И происходит это потому (на мой взгляд), что у этого раздела форума, - нет продолжения, нет перспективы в "Идее Учителя".
А именно, - нет ответа на вопрос, - А ДЛЯ ЧЕГО?
Для чего вы собираетесь "научиться жить"?

Во-первых, в этом разделе, - удобно рассуждать, а самому не обязательно ЧЕГО-ТО ДЕЛАТЬ, чтобы ПРАКТИЧЕСКИ жить научиться.
Тем более, - самому ничего не делая реального, - не нужно и держать ответ перед живым Духом Учителя.
А болтать и не держать ответ, ОЧЕНЬ УДОБНО.
Иное дело, когда ты собираешься «Жить надо научиться», чтобы «Занять своё место в природе».

Ответ на вопрос, - как и ЧТО я делаю для этого сегодня и сейчас, - и будет проявителем нашего пустословия и старческого ворчания. Или же ответом на вопрос, о реальных поступках на своём месте в природе, в своих условиях, в своё время сегодня и сейчас.

Итак, я беру позицию Алексея в этом вопросе и пытаюсь взглянуть на его мысли, с позиции практика, много раз участвовавшего в организации праздников «конференции» в городе Набережные Челны.
Но мы по старинке, как старые пердуны, собираемся в душных залах, читаем друг другу лекции. Лекции о том, что все давным давно уже знают и теоретически, и практически, лекции о том, от чего уже оскомина.
- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, для людей, неоднократно приглашенных (людей нашего времени и нашего опыта) на подобные мероприятия – это высказывание, слово в слово выражено правильно.
Леша высказал свое состояние и отношение свое к этим неслучайным ЯВЛЕНИМ в Деле Учителя.
А моя Вера в Живой Дух Учителя, - подразумевает иное отношение.
- "Ни один волос человеческий - не упадет с головы человека", - без ведома Учителя.
Получил недавно приглашение на конференцию о …Её можно лишь скорректировать. Это конференция тех, кто стремится путём некого изменения сохранить старый мёртвый поток бытия. Так сказать, хотят модернизировать систему под условия влияний нового времени.
- А я думаю, что эти слова Лёши и объяснят причину сбора Единомышленников в Идее Учителя. Без этого никак. Нужна духовная подпитка от живого Духа Учителя, которую последователи теряют пока ещё, в виду слабости своего духа. Только вот надо помнить, что слова Алексея – это его личное мнение и видение его со своей колокольни.
А моё мнение, – не "модернизировать систему", а определить сегодняшнее положение людей в «системе», чтобы снова не погрязнуть в «мертвом потоке бытия».
...читаю я материалы конференции учёных, а сам думаю и сравниваю их с конференциями наших последователей. Без иронии, один к одному. Красивые слова, благие намерения, высочайшие цели, правильные посылы, необходимые для жизни рекомендации, о сохранении здоровья людей, о сохранении природы, о духовном единстве человека и Природы. И даже презентация своих книг.
- А на что-то новое, у бедных, больных, обиженных – нуждающихся в помощи людей, - пока не хватает навыка, терпения, умения, знаний – и об этом нужно говорить. Нужно произносить "свое СЛОВО"!
А практики, сумевшие выйти из таких состояний (бедн.боль.обиж.нужд.) – нуждаются в передаче своего опыта и эти бесценные уроки жизни.
Вспомни Лёша, как мы получали такие уроки при радостном общении с друзьями!
Разве можно и нужно ли каким-то образом мешать людям заиметь такой опыт, который теперь уже нам ("старым пердунам") – не нужен. Да и зря ты себя так называешь. В тебе люди нуждаются и не мешало бы тебе приехать и к последователям..., а не ворчать зазря.
По 30 лет люди занимаются закалкой по-Учителю, по "Детке" и всё те же, что и были, с теми же установками, с теми же традициями. Даже речёвки на выступлениях в протухших залах не изменились.
А я, как организатор – видел иное. Люди, начиная с конференций в Набережных Челнах с 1995 года выходят на улицу, а более сознательные в воскресенье уже давно встречаются на природе, а не «протухших залах».
А если такое происходило при Алексее…
А кто мешает ему: "мысль свою НЕ отделять от дела" и ему (авторитету) хватило бы одного слова, - чтобы изменить такое положение дел у организаторов …

В 1996 году я был одинок, когда такие авторитеты, как Алексей не поддержали меня в пешем проходе всех участников «конференции» по улицам нашего города…
В 1998 году пришлось эту Идею – осуществить в воскресенье с утра в течение 1,5 часа босиком по природе с купанием в 12 часов в ледяной воде октябрьского утра. Жаль, что поддержал меня тогда всего один товарищ...

К чему это я? Да к тому, что люди уже созрели и есть среди них имеющие такие же мысли про «мертвые помещения»…
Зачем мешать им проводить подобные «конференции», - вынуждая их своим авторитетным мнение – мысль свою отделять от дела?
Совершенно одинаковая самоуверенность, что только мы, только мы единственные знаем, что нужно делать и как нужно людям жить. Что мы, что они, совершенно одинаково считаем, что только мы осуществляем на земле божий промысел, что за нами стоит Бог и Природа. Мы, точно так же, как и они, считаем, что за нами правда и за нами будущее и только мы это будущее строим и создаём.
...И мы и они, одинаково считаем, что Мир живёт для нас, дарит нам счастье бытия, помогает нам и закаляет нас.
...Ведь мы одинаково счастливы, отмечая праздники по поводу своих Богов, собираясь в душных мёртвых залах.
Дорогой Лёша! На мой взгляд, все что ты написал выше – это бальзам на душу мне и помощь людям, - ни за что не отказываться от своих мыслей!
Ибо, встречи в «мертвых залах», - нужны, как уроки жизни, чтобы новым людям в деле Учителя «научиться дышать в туалете Павелецкого вокзала".

Но, всему своё время. И поэтому все поддерживают твои слова: «Потому мне желанны встречи в лесу и в поле. И, если мы пока не боги, то хотя бы на базе маленькой турбазы где-то в глуши и вокруг костра». Но не все могут в современных условиях организовать это.
Но, на это у «бедн.боль.обиж.нужд.» сил и возможностей пока ещё нет.
А сознание твоё Лёша, – не подсказывает тебе…
А что ты можешь и делаешь для реализации таких мыслей своих в среде последователей Идеи Учителя?

А я постараюсь быть на подобной встрече в качестве приглашенного...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ в Новой небывалой Вере Учителя - Дети солнца.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Перед мной сообщение Алексей » 23 фев 2020, 13:57 в Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан).
Гумар, какой-то ты небожитель, задаёшь такие глупые вопросы.
Такие слова излились из сосуда Алексея. Его содержимое, - излились на меня и моё детское мышление...

Как мне отнестись к такому «высокомерному» человеку и его "умным"(?) заявлениям в стремлении унизить (глупыми вопросами) другого человека? Тем более, что я действительно "детка" в Деле Учителя.
Я уже писал:
"Почему МЫ не найдем общего языка"?
Может быть, потому что - наши "высокомерные высказывания" (оправданные в одной из заметок Алексея на форуме), - не совпадает с главным определением этого слова?
А оно, по С.И.Ожегову звучит так: "ВЫСОКОМЕРНЫЙ, ая, ое; рен, рна. Презрительно надменный. В. взгляд. ...Высокомерный человек – это тот, кто ведёт себя так, будто бы он выше других, более ценен и важен, тот, кто ведёт себя пренебрежительно по отношению к остальным".
-Способны ли МЫ опуститься до желания понять ТАКУЮ важную роль КАЖДОГО в этом новом небывалом деле? Ибо от нас (людей), по новому учению, требуется не высокомерие, а наоборот, - стать ниже всех!
- А глупые вопросы всех «деток» в природе , как раз и подразумевают познание какой-то иной жизни по высоким законам «небожителей». Под этими "глупыми" взглядами на мироустройство деток, - очень трудно прийти к Единомыслию с «умным, высокомерным» человеком.

И мне трудно войти образ «умного современного человека», чем жить по чувствованию совершающегося «настоящего сегодня и сейчас»! А вот представить себе:
В городской квартал, где ты живёшь привезли автобус заражённых этим самым короновирусом, и поселили их в ветхом сарайчике в вашем дворе (таким сейчас является тот самый "санаторий", куда привезли людей из Китая). Вот, как бы ты на это стал реагировать?
- Могу точно сказать, что за описанными тобой предположениями "Точно так же истерил и суетился бы, как спасти свою задницу и задницы твоих детей от заражения", - стоит "страх".

В нашей семье, - страха вообще нет! (Прошу не путать со страхом инстинктивным).
И это доказано множеством испытаний судьбы, когда Вера в Учителя и в его мысль, - не позволяла развиться недобрым мыслям и злым стихиям, бушующим в обществе.
Ибо сама мысль о страхе в нашей семье, - затмевается бесконечной Верой в неслучайность всего происходящего с нами.
Не зря же говорят, - от судьбы не убежишь! Доказывать это неверующим в Бога людям, - бесполезно. Потому что у таких людей есть два мнения: "Одно - моё, а другое - неверное"!

А вот за меня что-то говорить и домысливать, - могу только я. Тебе Лёша дается право, строить свои предположения и иллюзии относительно меня или кого-то, с одной оговоркой. Что это лично твоё мнение. Но не истина высокомерного человека.

Тебе Лёша не позволительно утверждать: "И ты Гумар, не исключение. Это звериное нет-нет, да в нас иногда проявляется в ситуациях при какой-либо нетерпимости".
Если в Лёше присутствует подобная "нетерпимость", то это не повод - "грести всех под свою гребенку"!
Тем более вдвойне смешно выглядит, когда своё либеральное "уси-пуси всех люблю", - Лёша использует, как ехидную подколку по отношению к Верующим в Бога Земли людям.

А ЭТО УЖЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ, Верующих в Учителя! Такие действия Алексея, вставляют "палки в колеса" в стремлении последователей "Верить людям и любить их". Тем более, что твои "высокомерные" усмешки по отношению к людям, показывают твои "НЕДОБРЫЕ МНЕНИЯ о них"!
Тебе, как авторитетному человеку в деле Учителя, - это не простительно.
- А вы что, думаете, что у вас внутри ангел с крылышками?! - Не обольщайтесь.
Достаточно выключить электроэнергию в городе всего лишь хотя бы на сутки с утречка, и вы увидите этого жуткого и страшного зверя на улицах и в самом себе.
А это утверждение, вообще показывает, твоё незнание реальной жизни в глубинке России.
Вам москвичам - трудно это понять. А поняв, трудно это исполнить. И света не было и еды, и зарплату не давали по пол-года и... А теперь посмотри, чем живет столица, а чем народ в глубинке.
И где люди добрее и ближе к Богу?

А твой высокомерный и надменный взгляд москвича на провинциала я пытался унять с самого первого приезда в Набережные Челны в 90х годах прошлого столетия. Но, прогресса что-то не видно особо.
Даже наоборот.

Я высказал своё мнение. Исповедовался, как на Духу. Жду конструктивного ответа.
СМОЖЕМ ЛИ найти компромиссы и покажем нашим друзьям на форуме - Как из мнимого врага - сделать друга?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Миша!

См.на сообщение Михаила
и думаю...
Урок для учебы жизни или не урок, но полезное для развития нашего СОЗНАНИЯ замечание Михаила - прозвучало в природе людей. Вначале хотел промолчать.
А потом, решил, что негоже равнодушно относиться к добрым сообщениям друзей.
Попробую объяснить свои практические знания в Деле Учителя.
1. Дело Учителя - вне экономики и вне политики. А теперь посмотри, как я реагирую на твои такие слова:
Меня честно говоря удивляет твое невидение. Ты прошел спорт, где все жестко и эгоцентрично. Был вхож в министерства и связан с комерческими структурами. Должен бы и знать как по волчьи рвут друг друга, когда касается больших денег и амбиций - дело.
а) В спорте никто не мешает тебе своё ставить, если ты не перейдешь дорогу конкуренту.
б) Не ищи большую денежную выгоду за счет других, а добивайся своего, становись сильным и деньги сами начнут приходить к тебе!
в) Всегда Помни, - сильных соперников уважают, а слабаков не трогают, если ты им не мешаешь в честной спортивной борьбе!

2. Если ты с Учителем, то его советы приводят и к неожиданно добрым для соперников решениям. Это вынуждает их помогать тебе как другу, вместо настороженной борьбы с тобой, как врагом и соперником.

3. Что же касается житейских взаимоотношений с людьми, - надо просто "Верить людям и любить их". И притяжение подобных эл.магн.излучений Природы - тебе обеспечено.
А мысли в "недобрых мнений о них" - притягивают подобные энергии эл.магн.излучений окружающей природы к тебе!

4. И уж тем более, что независимость от дома, одежды, пищи, - не грозит тебе и "нависшей угрозой над всем непосильно нажитым". Во-первых, как последователь делающий все с радостью и удовольствием, - никогда не станет наживаться в непосильном труде.

5. И честный перед Учителем последователь, - никак не может пойти работать туда, где правит "Властью, щедро политой самодурством и тщеславием". Я не пошел работать и директором спорткомплекса, руководителем управления спорта в мэрии города и т.д.
Не стал и сын мой работать на хороших должностях в милиции, когда понял, какая у нас полиция!

6."Детское мышление хорошо конечно, но отслеживай что бы оно в недалекость и слабоумие не переродилось". Такое никак не может грозить последователю, Верующему в живой Дух Учителя! Именно потому, что твоё Миша предложение уже допускает страх, которого у меня и моей семьи нет!

7. А стремление в закалке тренировке Учителя, - излучать собой энергии солнечного тепла, добра и света (после "взгляда на солнце"), - никак не может быть направлено "только для себя".
К этому эл.магн.излучению тянутся люди и они оберегают нас и от страхов былых представлений "Трезвая голова в закалке важнее...".
Тут срабатывает не ум с его предковым мышлением, а работают чувства.
Именно они и подсказывают "трезвой голове", - где надо "верить людям и любить их", а где надо отойти в сторону и пойти своей дорогой!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Займи свое место в Природе. Говорите правду как Детки Природы

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наконец-то хлопоты по обслуживанию отца на целый месяц перешли к сестре. Так мы живем с ноября месяца прошлого года. Месяц у сестры, месяц у меня. Правда по воскресеньям я устраиваю выходной сестре и дочери её. В этот день я остаюсь с отцом, а они могут насладиться в полной мере свободой от любых обязанностей по уходу за стариками.
Надеюсь, теперь никто не будет отвлекать мои мысли от заданной темы и я тоже смогу насладиться свободой своей в полной мере.

УРОК № 60
ВЕРА в "ДЕТОК СОЛНЦА", как "Сына Учителя"

На днях, пока шел на встречу с последователями и гостями клуба "Водолей", - состоялся
мысленный диалог
с Учителем.
- Учитель, скажи мне, а почему МЫ скатились на уровень сектантской веры и люди перестали выполнять твои советы?
- Почему многие последователи снова стали болеть и ушли от тебя?

Прозвучавший в ответ, - несколько ошарашил меня.
- Вы не говорите ПРАВДУ о моём Деле. И скрываете правду о тех изменениях тела и сознания, которые пришли ко мне в старческой немощи. А я уже не мог писать об этом в дневниках своих.
- Вы фанатично выполняете 1-ую часть Детки, а на вторую часть - у вас не хватает уже сил и терпения.
- Вы Славите меня, как бога, а дела и без-делие своё в развитии моего сознания, - скрываете от людей.

Разве этому я учил людей и хотел принести пользу людям?, - продолжил Он.
- Вы снова предали меня и сделали религию закаливания тела, - продолжил Он, - а о живой душе и потребностях её, - не говорите.
Вы не делаете это потому, что боитесь ... и не Верите мне, - властелину Духа Бога в ваших душах!!!

Не верите и себе, закрывшись от природы в своих страхах и предковых мыслях своих.
- А раз вы делаете неправду, как же я могу дать вам новые силы и небывалое сознание, - если вы не просите Учителя об этом?

Ошарашенный таким правдивым ответом, - я попытался высказать это на встрече за обеденным столом...
Но, попытка соединить здравое мышление с кайфом от вкусной пищи - не увенчалась успехам...
Как всегда, выручила Н.Остапченко. Она, как бы вкратце подвела итоги встречи последователей, посвященной 30-ти летней деятельности клуба "Водолей".

- Надо потихоньку своё ставить, а другим не мешать. И совершенствовать свой Дух и душу, с помощью идеального выполнения и 2-ой части "Детки".
И надо набраться терпения и ждать, когда в природе наступит новое время, создадутся особые условия и появится новая возможность проявить последователям свои новые и небывалые возможности и силы в Природе своего окружения.

А я добавил: И не просто ждать, а уже сегодня и сейчас НАЧАТЬ проявлять собой в округе своей - энергию СОЛНЦА и её эл.магнитные излучения, воспринятые нами.
А именно тепло, свет, радость и любовь к окружающему миру!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Саша, Лёша, Паша. Говорите Правду Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Написал просьбу к Саше Сопроненкову, Лёше Захарову, Паше Казновскому.


Забыл написать, чтобы они изложили каждый свою точку зрения. Пусть она будет умной или безумной, но такой, которая извергается из глубины своих чувств, но не ума.

На мой взгляд, Учитель нигде не лукавил и не скрывал от людей всю правду Его Дела.
Наверное, чтобы мы не превратили в ритуалы живую жизнь, - нужно извергать из себя свои искренние чувства, как это делают все детки в природе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В продолжении темы

Мой опыт жизни по Идее Учителя показывает:
1. Чтобы признать недостаток ума - надо Его иметь!
2. Чтобы сказать "Правду", - надо знать её.
3. Но, "Правду" общую для всех - МЫ не можем знать, как и узреть общего для всех Бога.
4. Когда общей "Правде" - лучше сладкая "ложь", - остается надеяться - "Шила в мешке - не утаишь". А затем ждать, когда "твоя правда" прорвет оковы "мешковины".
5. Поэтому, Дело Учителя, - не поиски этой Общей "Правды", а Идея небывалой жизни!
6. Делай "Детку" и проходи весь набор "хорошего" и "плохого" и находи "Своё место в Природе", на котором будет тебе легко и хорошо.
7. При этом, нужно научиться чувствовать момент перехода (как эксперимент) из плохого в хорошее и не бояться снова проходить плохое.
С возрастом, надо быть готовым и к тому, чтобы уменьшить физическую сторону закалки тренировки и перейти больше к закалке души и познанию Духа Божьего в тебе.
8. Надо помнить, что Все в этом переменном мире течет и изменяется. Со временем, Хорошее - портится, плохое - проходит, а счастье - это сравнительная величина, требующая постоянного выбора в душе своей.
9. Не было бы счастья - да несчастье помогло. Вот призыв к необходимости ничего не бояться и Верить в то, что ничего случайного с нами не происходит. Все для чего-то более важного, чем представляется нам.
10. Бог для людей является СОВОКУПНОСТЬЮ ВЕЩЕЙ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, - которые нужно проходить, чтобы найти СВОЁ личное СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ.
11. Жить надо для людей и сеять вокруг то, что хочешь пожать сам.
12. Никогда не отказывайся от желаний твоей души. Ибо они идут от Бога твоего и требуют действий и выбора поступков (хороших или плохих) - угодных твоей душе сегодня и сейчас.
Рад буду, если что-то из этого опыта подойдет и вам. Важно знать только одно - никак нельзя вводить привычки в ритуалы, а ритуалы в обязанность, которая превращает постепенно Дело - в религию.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем
писал(а):
26 фев 2020, 10:42
И надо набраться терпения и ждать,
когда в природе наступит новое время, создадутся особые условия и появится новая возможность проявить последователям свои новые и небывалые возможности и силы в Природе своего окружения.

: И не просто ждать, а уже сегодня и сейчас НАЧАТЬ проявлять собой в округе своей - энергию СОЛНЦА и её эл.магнитные излучения, воспринятые нами.
А именно тепло, свет, радость и любовь к окружающему миру!!!
Действительно, в сегодняшнем дне достойная мысль настоящего ИВАНОВЦА...
Только зачем же откладывать на неопр. время, когда эти условия они всегда рядом с нами. А особые условия уже не то что на пороге, они уже в нашем доме, среди нас.
Не буду описывать все подробности попробую коротко изложить суть.
Как справедливо давеча заметила Тонюшка Михайловна о проявлении реакции Природы на те или иные события, эта реакция Природы сегодня имеет место быть....
К одному человеку из нашего ближайшего окружения подошли люди (знающие систему и Учителя как простые обыватели) и предложили в коллективной форме обратиться к Учителю с просьбой о защите людей от коронавируса!

По сути, считаю, это предложение Природы ПРОЯВИТЬ СЕБЯ, НЕСТИ СЛАВУ УЧИТЕЛЯ ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО СЛАВЫ ЕГО!
Как написал Гумар: А именно тепло, свет, радость и любовь к окружающему миру!!!
Предлагаю обсудить, но НЕ ЗАБОЛТАТЬ данную тему....
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые её стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодёжи и всем советским людям. Это мой подарок им.

ДЕТКА,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке" №8, чтобы укрепить своё здоровье.

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому – это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу Мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них не справедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Если тебе что не ясно или не полно для тебя, то напиши мне. Я всегда готов передать свой опыт, чтобы дело твоё было успешным.
Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Иванов Парфирий Корнеевич.
Мой адрес: Ворошиловоградская обл., Свердловский р-н, п/о Должанское, хутор Верхний Кондрючий, ул. Садовая, д. 58, индекс 349200.
Со вчерашнего вечера в голове мысль об общей просьбе. Уж, сколько раз говорили, формулировали общую просьбу, по тетрадям искали, как в пионерском лагере кружком становились - один вслух слова проговаривал, мы все кучей повторяли их.
Так в один апрель и на Бугре проделали. два человека в кругу упали, потерявши сознание.
Просьбы разные были.
Чуть позже нашла в тетради "Паршек-83" слова, которые многое открыли в моем понимании общей просьбы.
Описывать долго, муторно, да и не понятно будет, а если коротко - так мы это знаем всегда у нас и везде среди наших людей на слуху.
Благодарю Петра, что Три атома выделил, всегда можно заглянуть, вот в очередной раз Детку перечитала.
Утром по Ватцапу подружка из Семипалатинска прислала пост "Как одной простой фразой помочь всему миру".
Думаю, что многие в соц.сетях получат такое предложение принять участие.
Та же общая просьба.
Э-э-э-эх!!!
Тут на днях у подружки давление подскочило, плохо ей бедолаге, просит меня:"Попроси ты у Учителя...". Сердце мое на части рвется, а как помочь тут дорогому далекому человеку?

Два раза в день, много лет подряд мы выходим на природу и мысленно желаем себе и ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗДОРОВЬЯ по совету Учителя.
Что можно добавить к такому пожеланию к такой нашей общей просьбе???

Тетрадь "Паршек- 83", написана в марте 1983 года.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

А тем временем:
С 17.03.2020 года до 3 апреля в нашем городе закрывают все, кроме продмагов, аптек, больниц.
Работают банки, почта, вокзалы.

У природы свои планы, ей "по барабану", что мы к такому не привыкли.
Ответить