ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Продолжение. Начало


УРОК № 12
МЫСЛИ. Как радостное претворение в жизнь советов Учителя.

Вадим: Суть закалки- тренировки заключается именно в том чтобы ДЕЛО не разделять с повседневной бытовухой и т.п…. ибо в нашей жизни все эти УСЛОВИЯ есть творение самого себя где осознающий этот момент человек все делает с РАДОСТЬЮ, жизнерадостность как факт того что человек на пути эволюции, творения себя самого… на всю оставшуюся жизнь. В этом твои Заслуги...
...Я думаю помощь людям требуется для твоего осознания твоего места в природе, для проявления в тебе такого качества, - как любовь
потому что любовь надобно нарабатывать т.е. заслужить.

gumar: Тут я вспомнил, - что всю жизнь к этому стремился в работе и семье… проявлению любви, как главного своего желания.
Плоды этого пожинаю сейчас. Надо было видеть, - с какой любовью меня проводили из спорта. А дома с такой же любовью встречаюсь на каждом шагу.

Вадим: Не буду утверждать обратное просто напомню ту женщину которой ты видимо достаточно серьезно мешал, а иногда видимость любви бывает достаточно нарочитой, лицемерной….. ибо сегодня время таких людей... Я говорю о той любви, про которую говорят, - она еще наверху

gumar: Да, знаю и понимаю, что любовь разная бывает. И проявления её бывают такими, на какую волну, какую частоту излучения настроены наши приемники в головном мозгу. У кого-то рушить, у кого-то созидать. В том числе и любовь! В моей семье такой любовной волны к ближнему своему хватает сполна. Потому что мы постоянно делимся друг с другом всеми своими мыслями. И радостными и печальными, а потом рождаем позитив ко всему!

Вадим: Полагаю к божественной любви сие вряд ли имеет место иногда при определенных чувствах хочется думать что… желаемое принять за действительное….

gumar: Если желаемое идет из сердца и души..., - оно не может быть не действительным. Мы делимся, а Бог Земли, Учитель наполняет нас знаниями, чтобы из всего плохого, - найти хорошее… Переваривать свой негатив в позитивные мысли...
Многочисленные такие Примеры будут описаны мной, если форум перейдет на божественную частоту, заблокировав своими мыслями любой заразный вирус в себе. А потом, заблокировав любой негатив в окружающей действительности.

Вадим: Дай Бог научиться быть хотя бы ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ. Ибо это та «база», которую заимел каждый на сегодняшний день. И она перечеркивает те советы которые Учитель предложил по отношению ко всем, в том числе и между нами , опять же это тоже ПОКАЗАТЕЛЬ развития человека.

gumar: А пока, мы на разных волнах, - я буду свое ставить, а другим не стану мешать в занятии своего места в природе.
Как сказал Валерий в своем сообщении

"Здесь всё однозначно. Разум 3-го человека не позволил ему войти в пещеру со зверем. Что не привело к потере сил, а вывело на Эволюционный Путь Развития".


Вадим: А пока, на разных волнах, сие неоспоримый факт!

Продолжение следует
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Вот такая неточность в этой строке.
писал(а):
12 дек 2018, 08:37
Вадим: Дай Бог научиться быть хотя бы ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ. Ибо это та «база», которую заимел каждый на сегодняшний день. И она перечеркивает те советы которые Учитель предложил по отношению ко всем, в том числе и между нами , опять же это тоже ПОКАЗАТЕЛЬ развития человека.
Я писал: Вадим: Дай Бог научиться быть хотя бы ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ ибо та «база», которую заимел каждый на сегодняшний день перечеркивает те советы которые Учитель предложил по отношению ко всем, в том числе и между нами , опять же это тоже ПОКАЗАТЕЛЬ развития человека.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Зачем меня злят особым толкованием происходящего с Гумаром?
С какой интересно любовью проводили Гумара из спорта? С божественной? И не стыдно говорить после всего что тут вывалено было.
Мне уже админа жаль а то бы я не поленился выложился.
Гумар ты наш не очень.. Ну нельзя уважения и любви людской добиться катая евангелие о себе с импровизацией в лучшую сторону.
Только очень глупыми людьми возможно управлять с помощью демагогии и нейролингвистического программирования.
А живое настоящее начинается с искренней слезы раскаиния за все наделанное в жизни.
С осознания днища в которое давно уперся и от которого отталкиваться пора, пока не поздно.

А у вас все одно Вирусы, враги, заблокировать негатив и начать лизать друг друга с блаженными улыбками а потом стать массовиками затейниками и водить народы в леса дремучие.
ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛЮБВИ ВСЕГО ЛИШЬ ДУХОВНА! Но не божественна как выдумывают фантазеры мессии.
Оно понятно - раз уже обожествился значит и дела твои божьи.
Но тут вы все крепко ошиблись.
Как писал Учитель Дмитрию Николаевичу -
- ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ Я БУДУ ТЕБЯ ПРОСЛАВЛЯТЬ ПЕРЕД ПРИРОДОЙ?!

Где ваши дела то ребята, последователи дяди Саши из - Святых имен?
У него то ничего не осталось, кроме как бегать за людьми да лапать.
Все растерял, и слова то как свидетель за Учителя не промолвит. Одни походы виртуальные в Тибет и Китай..
Нашли с кого пример брать.
Но видимо вы уже попросту иначе реализовать себя не способны, как жить на распаде личностей.
А оторванная от Учителя личность неминуемо начинает распадаться. Обновления от прямой мольбы - нет. Вместо нее подсунут сурогат мелкого божка и его понятия.
Слышишь Вадим - чего говорю то для тебя конкретно, раз у других клиника.
УВИДЕТЬ В НАЧАЛЕ УЧИТЕЛЯ НУЖНО ТАКИМ - КАКОВ ОН ЕСТЬ В ПРИРОДЕ. Встретится с ним. Представлять Его, а не свое больное воображение. А так же интересы проходимцев.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Piotr »

писал(а):
12 дек 2018, 18:18
Здравствуйте.
Зачем меня злят особым толкованием происходящего с Гумаром?
С какой интересно любовью проводили Гумара из спорта? С божественной? И не стыдно говорить после всего что тут вывалено было.
Мне уже админа жаль а то бы я не поленился выложился.
Здравствуйте.

Михаил, когда я слушаю музыку, мне в основном интересна именно музыка, а не то, кто её написал и какой он как человек.
Когда люди читают Гумара, я думаю, там такая же "проблема" - никому не интересны выпады в сторону Гумара...
писал(а):
12 дек 2018, 18:18
А у вас все одно Вирусы, враги, заблокировать негатив и начать лизать друг друга с блаженными улыбками а потом стать массовиками затейниками и водить народы в леса дремучие.
Очень все логично и правильно, только хочется чтобы было понятно, что это "правильно" в рамках понимания конкретного человека, его ценностей и позиции.
Буду считать, что колкие сообщения - это способ помочь последователю, но что, по-моему не хватает?
Поступал ли так Учитель?
Помогал ли Паршек кому-нибудь насильно?
Он своему сыну без просьбы помог?
Зачем позволять себе то, что не позволял себе Учитель даже в отношении своего сына?
Это с одной стороны.
С другой стороны тоже все не очень относительно колких сообщений.
Разрушать то, что не состоятельно, возможно так же помогая это несостоятельное построить, только за это скажут спасибо.
Ну это так - "о вечном" :)
Что касается "заблокировать" - идея "интересная", но только для тех кто нарушает правила. Можешь и дальше спокойно, не переживая возмущать на форуме последователей своими сообщениями не нарушая правила. А я как и многие, мысленно "запасусь попкорном" и буду с нетерпением ждать очередной серии на форуме.

Желаю всем крепкого здоровья.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Кое чего и впрямь до недавнего времени не хватало.
А так - есть время и люди.
И осудят и рассудят..
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
А некоторые ждут не дождутся ухода из земной жизни этого здорового тела.
Аж просто умоляют Бога в этом... И так продолжается по многу лет...когда за 80 ...
За ЧТО такое НАКАЗАНИЕ или ЗАСЛУГА???
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Давненько не заглядывал на эту страницу. Смотрю что-то написал Пётр. Думаю, раз даже Пётр написал, что-то тут пошло не так. Открываю страницу, и тут, бах, появляется свежее сообщение Гумара.
писал(а):
13 дек 2018, 12:27
А некоторые ждут не дождутся ухода из земной жизни этого здорового тела.
Аж просто умоляют Бога в этом... И так продолжается по многу лет...когда за 80 ...
За ЧТО такое НАКАЗАНИЕ или ЗАСЛУГА???
Во, о чём уже заговорили, о жажде смерти. Приехали.
А при чём тут те, кому за 80 и ждут смерти? При чём здесь на форуме писать о таких стариках, когда речь здесь идёт о Закалке Тренировке? Можно понять одиноких стариков, которые уже много лет никому не нужны. Можно понять тех, кто уже измотан болезнями и старостью, когда по утрам невозможно встать с постели, пока не проделаешь какие-то процедуры и не выпьешь пригоршню таблеток. Это можно понять, но зачем здесь говорить об этом?!
Одно из двух: либо писать здесь о болезнях и старости, насколько они тяжелы без Учителя и его закалки, или о них вообще не писать, так как закалка и уставшие от жизни старики... это ж взаимоисключения.
Хотя...
Хотя бывает всякое. Видел несколько последователей старых, побитых какой-то болезнью. Но видели бы вы как они цепляются за Учителя, за закалку, и как они жаждут жить. В Питере был у одной старенькой женщины, в 40 лет стала терять зрение, оказавшись слепой. Узнав об Учителе, она приняла его всей душой. Прозреть у неё не получилось, но это не дало ей повода бросить закалку. Ей тогда было за 70 и 20 лет жизни с Учителем. Жила в однокомнатной квартире вместе с сыном умалишённым с детства. Родила его поздно. И вот с подросткового возраста с ним такое приключилось. Частые приступы агрессии, убегал из дома, разыскивали с милицией. Горько говорить, она отдыхала от своего сына пока он лежал в больнице. Жили они вдвоём на пенсию по инвалидности, она как слепая, а он как психбольной. Почитай для всех такая жизнь сущий ад, но только не для неё. Такого жизнелюбия среди людей больше не встречал. Когда от неё уходил (тогда я был молод и крепок), то от неё как будто получил ещё 20 лет жизни. Многое перевернулось в моей голове и мои взгляды на жизнь обрели яркие краски. Видел и таких, кто по утрам, проснувшись пели Гимн Жизни до тех пор пока тело не обретёт способность двигаться. Тогда они могли встать с постели и начать свой день. И всё равно они были счастливы и жизнерадостны. В это трудно поверить пока их не увидишь.
Было и другое. Знал и таких, кто доживая свои годы, просил Учителя чтобы скорее уйти из жизни. Да, были и такие. Только их такое желание было не от того, что их замучили болезни, а потому, что прекратилось их развитие, они "всё уже познали", уже ничего не ждут, ни нового, ни хорошего. Монотонность и серость бытия. Скушно. Уже всё надоело. Осталось лишь одно: поскорее уйти в Мир, в котором теперь живёт Учитель, уйти к нему.
Было и такое. После того, как ушёл Учитель из тела, Валентина Леонтьевна на протяжении нескольких лет просила Учителя, чтобы он забрал её к себе. Мотивация была простой: жизнь без Учителя для неё стала потерянной, не нужной. С потерянным смыслом жизни она оказалась не одинока. Зачем здесь жить, если Учитель ушёл от сюда?!

Когда в юности первый раз читал Библию, меня зацепила одна фраза о том, что настанут такие времена, когда молодые будут завидовать мёртвым и будут просить смерти, но она к ним не придёт. Попробовал представить такое, и мне стало жутко. Что же это за времена, когда старики, прожив жизнь, устав от жизни, будут просить смерти, чтобы избавиться от старческих недуг, а она к ним не приходит. А молодые будут просить смерти, а её не будет, ибо они ещё молоды. Что же может случиться и придти на Землю, если даже молодые захотят смерти?! Жуть какая-то.
Валерий
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Это не жуть, а Развитие.:)
В Природе всё закономерно!

И Учитель об этом говорил:
«Говорят печь будет раскалённая. Этого не будет, а будет
Представленная Атмосфера».

Т.е. Природа создаст такие условия, при которых старый зависимый поток не сможет существовать.

Интересно. А как люди себе представляют последний переходный период без потерь?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Валерий писал:
Природа создаст такие условия, при которых старый зависимый поток не сможет существовать.

Интересно. А как люди себе представляют последний переходный период без потерь?
Что за последний переходной период?
Кто его приход определяет?
Как то так не совсем радостная перспективка.
Свидетели Иеговы ходят последними временами да адскими муками пугают.

Люди ВСЕГДА жили трудно.
Вывод напрашивается - если потери неизбежны, как природная закономерность, то по фиг всё и все.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Никакого апокалипсиса не будет. Это со всех сторон бессмысленное и убыточное дело.
Люди гибнут недоразвившись. Богатые теряют богатства. Власть имущие власть и возможность управления людьми. Церьковь вынуждена своими руками хлеб насущный добывать. Не говоря уже отлучения от комфорта и внутриусобные кровавые разборки за остатки.
Простые же люди менее всего желают диких перемен. Нищета желанна если она гарантирована и предсказуема.

Что же до Гумарова высказывания, то может мы его не так поняли?
Что он не о желании помереть говорил, а он выразил свою уверенность что здесь на форуме ему смерти желают?
Как то противоречиво сообщение у него..
Никто и не думал даже в эту сторону. Здесь видно хорошо кто чем живет, но такого нет - точно.
С уходом Гумара форум потеряет важную часть для осмысления и проявления. Многие темы будут попросту лишены значения на долгое время.
Да и как человека жаль. Хоть он мне и не поверит скорее всего, но уважение у меня к нему определенное есть. Его упорство в достижении цели и жизнестойкость внушает..
Воевать же мне, да наверное и не только мне приходится с властной сущностью антихриста. С идеей господства любыми средствами и куринной рассудочной слепотой при которой весьма избирательное и коварное мышление присутствует , не сулящее для людей ничего хорошего.
Другое дело что жалеть такого человека нельзя.
Жалость автоматически запускает режим поддержки прежней самоуверенности обиженного - в правоте его безумия и сводит на нет все труды его же незримого окружения, планомерно подготавливающую личность для чего то нового.
Не случайно ( и не раз сам видел) человек протягивающий Гумару руку помощи и сочувствия почти тот час огребает от него несправедливую на первый взгляд обиду.
Лишь на первый взгляд.
Кто то Гумара хранит любит и ценит. Но не привычной ему любовью откатов, интриг и лукавства.
А настоящей, простой и суровой любовью. Где дается не то что желается и хочется, что приятно.
А ТО ЧТО НУЖНО И ТРЕБОВАТЕЛЬНО.
И лучше не вставать у такого на пути. Даже по незнанию..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение Света »

Здравствуйте …………… Алексей переживает и писал :… « она к ним не приходит. Что же может случиться и придти на Землю, если даже молодые захотят смерти?! Жуть какая-то. » …………… Антонина тоже переживает , и она вспомнила не зря про адские муки и про то , что люди ВСЕГДА жили трудно.………… У меня конечно страхи по поводу смерти . … Но у Алексея речь о другом ………Валера , если молодые захотят смерти , а она не придет , значит смерти не будет .. Так что нельзя радоваться , что ее не будет … Смерти не будет , и значит потерь никаких уже не будет , невозможно будет « умертвить » например болезнь и не только болезнь .. Смерти не будет , то это вероятно не переходный период будет . … А вероятно будет то , что похоже на безсмертные « адские » муки , в другом физическом мире , без сейчасного ( похожего ) физического тела , в мире Нави , наверное …. И это действительно будет жуть , если человек во многом не поменяется . Он будет безсмертно , постоянно отрабатывать что – то … Даже те , кто поменяются , и чтобы помочь другим , они будут вынуждены чувствовать БОЛЬ , может за миллион других людей ……... И все это , действительно ужасно , и ЖУТЬ какая – то , даже не хочется представлять ……….. Да, уж … Да , уж ….. Будет страшное время , видимо ……………Ой , ой…ой …………Хватит мне представлять , а то напредставляюсь ……Может во всем ошибаюсь ………. Всем здоровья хорошего …………...............Смотрю Миша появился . Здравствуй , Михаил ……….
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар .

Обьясни, пожалуйста, о чем речь?
Сообщение Сегодня, 11:27

Здравствуйте дорогие друзья!
А некоторые ждут не дождутся ухода из земной жизни этого здорового тела.
Аж просто умоляют Бога в этом... И так продолжается по многу лет...когда за 80 ...
За ЧТО такое НАКАЗАНИЕ или ЗАСЛУГА???
Я так подумала, что такие мысли тебя посещают при уходе за стариками родителями?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Беседую с женщиной лет 30.
Всем недовольна, все ей чем-то обязаны.
Ни малейшего просвета.
Все равно, что умереть заживо.

Подружки мои хохотушки.
Кому 60, кому 70, кому глубоко за 80.
Тела, ясное дело, не первой свежести, но понятия о ЖИЗНИ ого - го!
Трудностей в быту хватает.
И ноги болят и руку на днях Людаська поломала, но каждое утро Солнце идут за город встречать в родниковой воде искупаться.
Да наши "старики" дома не сидят.
Один тут в конце лета путешествовал по местам детства, приехал домой поехал ухаживать за нуждающимся человеком, хотя самому то 90 считай.
Люди здорового характера.
student
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение student »

Здравствуйте.
"Учитель говорит: "Смерти нет как таковой". И это именно так. Кто этому не верит - его проблема. Однако и у Учителя в тетрадях и в библии есть образ смерти.
Что же это за образ?
Люди живут в старом потоке, основанном на духе этого мира (жадность, лень, самодовольство, стяжательство и т.д.) Учитель позвал тех, кто на сегодняшний день готов отказаться от всего этого и пойти по пути обретения в себе нового живого духа. Этот путь начинается с сознательного решения распроститься со старым и взяться за новое. Этот процесс обновления человека и есть смерть, смерть в старом и рождение в новом. Именно о такой смерти пишет Учитель. О ней же говорит и библия: что будет время, когда люди захотят умереть (читай измениться), но сил таких не найдут в себе.
Идущему по этому пути, надо всё время отслеживать свой баланс: стремясь вверх не отрываться от земли. Отрываясь - теряешь опору, зарываясь - не видишь верха.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Мне кажется выражение образ смерти, да еще в тетрадях Учителя не совсем коректно. Что то другое лучше применить бы в определении.
Просто нужно знать и понимать Его отношение к смерти, дабы увидеть недопустимость подобного.
Образ это некое ОЖИВОТВОРЕННОЕ имеющее некотрые качества оригинала.
Думаете стал бы Учитель такое оживотворять у себя?
С библией проще. Эта книга от корки до корки духом смерти пропитана. Начиная со цвета обложки и могильного креста на первом плане..
Ответить