Тепло после обливания

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Тепло после обливания

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Я всю жизнь "мерзляка".
С Учителем прошёл разные этапы возрастного отношения к холоду и купанию в проруби.
После 65 начались проблемы "гормонального" согревания тела в холодной среде.
Отсутствие лишнего веса усугубляет согревания после обливания.

Всё делайте с радостью и удовольствием и будете закаленными, имея счастье, здоровье хорошее!
Валентин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 22:07
Откуда: Украина

Re: Тепло после обливания

Сообщение Валентин »

Здравствуйте!

Зарегистрировался с целью получить квалифицированный ответ на свой вопрос. Про Иванова и "Детку" узнал ещё в 1989 году. Последователем себя, извините за прямоту, не считаю, хотя с тех пор обливание помогло мне излечить последствия двухстороннего воспаления лёгких, которое врачи безуспешно лечили антибиотиками почти два года. Также с помощью него не даю "выйти на волю" острому бронхиту, мучающему меня уже 35 лет. Вердикт врачей - эта болезнь современной медициной неизлечима. Голодание же помогло вылечить дисбактериоз кишечника и восстановить микрофлору без лекарств, что выхвало у лечившего меня в то время врача неподдельное удивление. Ну и кое что ещё, так, "по мелочам". Не буду перечислять все заболевания, их у инвалида первой группы предостаточно. Вернусь к цели регистрации на форуме. После обливания у меня белеют пальцы на руках и ногах. Руки и ноги в буквальном смысле становятся холодными. Так продолжается часами. Когда был по-моложе не обращал внимания, но последние 3-4 года уж больно напрягает. Не комфортно, знаете ли! Врачи констатировали синдром Рейно, но до конца не уверены. Что-то там у них в книжках не сходится. Заодно, как узнали про обливания сразу их же запретили строго настрого. Конечно, я их не послушался. Как можно верить врачу возраст которого меньше, чем стаж моего обливания. Да и без "Детки" лежать бы мне уже давно в сырой земле. На врачей в советское время надежда была маленькая, а теперь уж подавно. Вот и хочу спросить. Теперь мне после обливания - в данное время включает в себя хождение километра босиком перед обливанием, собственно обливания и последующего хождения ещё 500 метром для обсыхания, в общем, где-то окола часа в любую погоду на улице нахожусь раздетым - приходится дома погружать руки и ноги в горячую воду, чтобы снять анемию и восстановить кровообращение. Помогает, но можно ли так поступать? У Иванова что-нибудь сказано об этом?
Ответить