подскажите

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
20 май 2021, 09:24
Здравствуйте.
Вячеслав, побереги нервы. Пишу не для того, чтобы кого-то останавливать. Человек возомнивший себя, что ему всё нипочём, что он может, а то и должен, такого не остановишь даже если он окажется на краю пропасти стоять как балерина на пальчиках. То, что происходит с людьми, то происходит, и никуда от этого не деться. А пишу для вразумления. Всё же мы взрослые люди, должны же хоть что-то понимать. А терпение такая вещь, не попробуешь, не поймёшь. А предупредить обязан. Именно потому, что есть опыт и наблюдения за другими людьми. Просто надо повнимательней присматриваться к людям, что вокруг тебя, а не наслаждаться эйфорией, возомнив себя неким героем покорителем и первооткрывателем.
Даже и не знаю, что меня могло бы остановить в желании наращивать и наращивать часы терпения.
Искала по тетрадям, делала выписки, общалась с людьми такого же настроя, слышать не хотела никаких возражений против.
А "против" тогда были знакомые с Ореховки, просили терпеть дома, а не приезжать в их деревню для проведения экспериментов. Рациональная мысль в этом была, поэтому все опыты над своим телом проводила дома.
Природа через людей меня предупреждала о возможных ситуациях.
Не отказывалась от своих экспериментов, искренне полагая, что у меня все получиться, а те кто говорит о других выводах - просто у них не получилось, это совсем не значит, что мне не надо пробовать.

В терпеньи сознанье, читаю у Учителя.
Значит, чем больше часов терпения тем больше сознания!
Разве я не права?
Но тут начинаются выкрутасы в жизни очень дорогого для меня человека.
К тому времени она уже уехала далеко от нас, в другой конец СССР, связь только переписка. Её письма храняться у меня и сегодня. Если коротко - чем меньше человек кушает(лучше вообще не кушать) тем больше Духа Святого входит в человека, он им начинает жить. Но почему то не кушать у неё получается, а продать шкаф нет. И этот шкаф, как чудовище с которым она борется до изнеможения, доходит до того, что ей советуют лечится у психиатра.
Читая описания ее терпений, понимала, что так не должно быть.
Второй момент, что обратил на себя внимание.
Терпела 108 подряд, как описывает Учитель в тетради.
В ночь со среды на четверг сон совсем ушел, дело было зимой ночи длинные, утром рано на работу, заставляю себя уснуть. Только засыпаю чья то рука щедро поливая вареник сметаной сует мне его в рот. Я в холодном поту просыпаюсь - я же не ем! И так несколько раз. Не выспавшись пришла на работу, 14 января у нас празднуют Маланки, варят вареники. Сотрудницы поручили самой лучшей мастерице наварить вареников, принести к обеду. Появляется она в сопровождении своего мужа с кастрюлями и прямо ко мне:"Я всю ночь не спала, думала, как это ты не будешь кушать вареники?!"
"Спасибо, Таня"- говорю ей, всю ночь кормила меня.
Тогда поняла, что существует взаимосвязь между людями, как ниточками паутиночками связаны мы между собой.
Что это, как действует, что делать или не делать, что бы не навредить?

Следующий случай произошел летом, когда с семьей из Днепра решили вместе(каждый в своем городе, дома) потерпеть с воскресения до пятницы.
Мобильной связи тогда не было.
Лето было не то, что жаркое, знойное, испепеляющее.
Договорились.
С воскресения понедельник терпение идет нормально. Вторник - нормально. Вечером, вдруг мысли - впереди среда, очень жарко, суша с наружи, сушит внутри. Выпила пол-стакана сыворотки и дальше терплю. В четверг утром перед работой зашла на переговорный пункт, спросить как дела, свое сказать.
Первое, что услышала - У нас все здорово, идем дальше!
Пишу я дольше, чем все произошло. Мысль у меня, как молния:"Эх, ты, прям таки не смогла обойтись без того пол-стакана сыворотки!"
И все. Приехали.
Позже анализируя наше совместное терпение мы поняли почему ВЫНУЖДЕНЫ были начать кушать раньше намеченного.
С этого случая я увидела силу мысли и последствия ее воздействия не смотря на расстояния.
Надо ли это кому то сегодня?
Не знаю, но может, как предупреждение о возможных ситуациях и готовности к ним.
Это очень коротко о наблюдениях моих за собой и окружающими меня людьми.
В итоге, однажды мне муж сказал на мою реплику, что я не ела:"Лучше бы ты семь раз на день ела, чем раз в семь дней".
Анекдот.
Вот и сделала я вывод, что слова Учителя взялась выполнять не с той стороны.
В сознаньи терпенье - не часы терпения надо увеличивать, а сознание наращивать. Тогда и терпение "автоматически" пойдет.
Сознание!!!
Но это уже другая тема.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: подскажите

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
20 май 2021, 13:57
Вот и сделала я вывод, что слова Учителя взялась выполнять не с той стороны.
В сознаньи терпенье - не часы терпения надо увеличивать, а сознание наращивать. Тогда и терпение "автоматически" пойдет.
Сознание!!!
К такому выводу приходят очень многие. Как говорится: лучше позже, чем никогда. Зато это свой личный опыт. Он дорогого стоит - твоей жизни, отданной за ради этого опыта.
Интересный наблюдается момент. Перед тем, как человеку на что либо решиться, к нему приходит информация, предупреждающая об "опасности" заполучить неприятности. Люди не только её игнорируют, ещё и бунтуют - что ты меня запугиваешь!
Изюминка в другом. Когда приходят такие "пряники" за поступки, люди только злятся - накаркал. На другое у них ума не хватает. Меня так несколько раз "носом об стол", чтобы понял, что учиться нужно не только на своих ошибках, но и на чужих. С тех пор стал прислушиваться к тому, в чём предупреждают. А когда это происходит, то уже легче это отследить и у меня уже заготовлено, как из этого положения можно выйти. Ни вопросов "а меня-то за что?", ни паники.
Если бы чужим горьким опытом нельзя было воспользоваться, то Учитель бы не просил нас передавать опыт этого дела. А какой может быть положительный опыт у неумех и у незнаек? (А в закалке мы все такие). - Знамо какой, только негативный. Положительный приходит потом, когда сумеешь преодолеть то негативное, что по первости заслужил. Положительный опыт лишь в победе над бедой. А когда гладко, как сыру в масле, то и победы никакой нет. "Где взял? - Сам припрыгал".
Когда человек становится агрессивным, это чёткий показатель, что его организм работает на износ. Если вовремя не остановиться, не перейти на более щадящий режим, то дойдя до крайности в этом состоянии, психическое расстройство очень и очень трудно излечимо. Оно, как правило становится фатальным.
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: подскажите

Сообщение Александр Д. »

Здравствуйте,друзья!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь прививку от Ковида делал? Начальство на работе замучило совсем, склоняет чтобы все сделали прививку.Хоть как им объясняй что живёшь так, чтобы болезнь в себя не впускать и она не нужна ,всё бестолку. То ли не верят,то ли нужна необходимая статистика привитых,т.к. на них давит своё начальство. Может Учитель про это что-то говорил. Вроде все мы из детства привитого и ничего страшного не произойдёт,а напряжение между начальством исчезнет.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: подскажите

Сообщение antonina »

Здравствуйте Александр.
Подсказать ничего не могу.

У меня на работе не требуют пока.
Семейный врач трижды предлагал - отказываемся от щедрот таких.

Знакомая последователь, сделала прививку, на работе заставили, как говорят добровольно-принудительно. Чтобы не потерять работу (вынуждена выплачивать долг за квартиру) соглашается на все условия. С Учителем она больше 20 лет, более добросовестного человека в соблюдении советов Учителя ещё поискать надо. Такие её условия.
Только сам решаешь за себя.
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: подскажите

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.У меня та же ситуация была.После первой дозы себя почувствовал не то.Тошнит.Поискал.Как Антонина Михайловна говорит:У нас народ смекалистый.Нашёл нужного человека.Пошёл на вторую дозу..Обрёл нужную бумагу.Желаю счастья,здоровья хорошего.
Александр Д.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:07

Re: подскажите

Сообщение Александр Д. »

Здравия всем желаю!
Антонина иYashar благодарю!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: подскажите

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Всегда требовалось делать какие-то прививки. Помню нас, как преподавателей - заставляли дважды в год ходить на флюорографию легких. Не хотелось лишний раз облучаться тогда, но требования медицины были едины для всех бюджетников.

Сейчас нечто подобное - с вирусом этим.
Если есть возможность, а самое главное, - желание не ходить на прививку - кто вас принуждает прививаться?

Иное дело - обязаловка.
Вас заставляют, - а вы не хотите!
И вот тут мы подошли к главному моменту, которого я ждал услышать от последователей.

Вы не хотите идти на прививку?
Почему? Что в вас протестуют в это мгновение сегодня и сейчас?
Упрямство и желание быть не таким, как все?
Т.е. - эгоизм, на основе гордости!?

Открывай "Детку" и читай, что там Учитель говорит про гордость.
Победить нужно её - пойти на прививку!!!

А что нужно делать, - если МЫ, как последователи Учителя, живя по принципам закалки тренировки, - не боимся ковида-19 и не думаем о болезни, недомогании, смерти?
А тут, - надо ли бояться и думать об искусственно придуманной людьми привки?

Во-первых, - мы не боимся прививки, как и самого ковида-19. Не боимся потому, что это болезнь людей с ослабленной иммунной системой организма.
Надеюсь, вы понимаете, что таковыми Вы не являетесь, - раз делаете "Детку"?!

А раз не боимся, - кто вам мешает пойти на прививку? Тем более, если это грозит потерей семейного благополучия.
Тем более, что в тетради "История и метод моей закалки" за 1951 год Учитель пишет своё отношение к работе:
2) Каждый человек должен найти для себя подходящую работу и лю¬бить свой труд. И любой труд, которым даже по необходимости должен заниматься человек, он должен любить,потому что труд, к которому он относится с любовью, дает силы, труд, к которому он относится с бо-язнью и отвращением, угнетает и отнимает его силы. Но и необходимый, и любимый труд может причинить вред, если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться любить свой труд, но и научиться работать так, чтобы не подрывать свои силы и не причинять вреда своему здоровью.
Во-вторых, - наша Вера в Учителя настолько сильна, что заставляет нас принимать без страха любые природные испытания, как поле с колючками.
Эта Вера позволяет принять с радостью и такой "подарок-прививку" Учителя , если у нас нет иного выхода. Иной выход, часто это ложная справка, что показывает отсутствие Веры на сегодняшний день.
А без Веры, как известно, - Дела Учителя и личного счастья, здоровья хорошего нам не видать!
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: подскажите

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Вначале была реклама участвовать в, якобы, олимпийский игрищах, которые уже давно таковыми не являются.И призывы даже соревноваться, не указуя свою принадлежность к своему народу, честь которого отстаивают спортсмены, т.е. без символа Родины - без флага. Это, один из видов политизированного бизнеса. Ну а теперь вот завуалированный призыв вколоть себе неизвестного состава укольчик с непредсказуемыми последствиями. По всему Миру люди просыпаются и встают против даже не только вакцинаций, но даже против принуждения носить маски. Если, что и делать, то только сознательно и по своей, а не по дядиной Воле. И не надо нас здесь стращать НЕВЕРОВАНИЕМ Учителю! Будем же благоразумными и не выдавать себя провидцами и ведомыми чьими - то руками - владыками. Как и знающими, то что человеку ещё не открыто и знать не дано, из-за очень низкого уровня нравственности нынешних, якобы, людей. Переписка нашего форума яркий тому пример и показатель. Кто есть кто? Разве не видно? Всем хорошего лета и крепкого здоровья!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: подскажите

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вирусолог Надежда Жолобак: Как связаны антитела и вакцинация от коронавируса?
Видео в разделе "Другая информация"
Nikolai91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2021, 11:05

Re: подскажите

Сообщение Nikolai91 »

Здравствуйте! Мне по детке вроде бы всё понятно, только выполняй и всё, но возникают вопросы на которые я не знаю ответ, может кто то сталкивался с этим явлением во время дыхания и просьбы, подскажите, что это или я что то неправильно делаю? Так вот, чаще это бывает утром и в воскресенье в 12, когда я тяну с высоты через гортань воздух и проглатываю его, распределяя по всему телу и чувствую как что то, как небольшой ток проходит по моим жилам до конечностей, у меня происходит как будто отключение сознания, сначала покачивает, а иногда и падаю, теряя равновесие..., что это может быть? Ощущения, не скажу, что неприятные, но падать там где я купаюсь опасно, берег каменистый....
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: подскажите

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Одаренный - гляжу)
Я тоже бывает падаю. Дух попросту не выдерживает проходящее из природы.
Честно говоря это очень хорошо. Все правильно делаешь - только не вставай там где можешь навредить себе при падении,
Это не так уж и часто получается. Обычно после терпения в воскресенье.
При этом могут возникнуть в глазах яркие светящиеся пятна или кольца разных цветов. Наполняется рот слюной. Освежается в ушах и глазах.
ВСе ты правильно делаешь и получаешь с запасом щедро. И проси не только в Воскресение. Проси по возможностям постоянно.
Почаще только добавляй в просьбу острые душевные переживания. Беда ли - радость. расчувствовался от природных картин или от смеха ребенка все вкладывай и проси при чем не обязательно босиком если находишься в условиях. С душой и сердцем просьба всегда помогает.
Бог - Это Жизнь.
Просишь с живыми качествами - просьба становится живой и слышна Тому - в Кого веришь. Веришь Учителю - просишь его.
Последний раз редактировалось mihail 26 июн 2021, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: подскажите

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Николай!
У вас происходит обыкновенная гипервентиляция лёгких. "Вдавливая" в себя воздух, вы непроизвольно пережимаете верхние отделы грудной клетки в районе плеч и гортани, где расположены сонные артерии, в итоге - кратковременная потеря сознания. Так бывает у штангистов при напряжении и опускании штанги на грудь. Это сравни старым играм детей, когда один набирает с задержкой максимально в легкие воздух, а другой подходит сзади, сдавливает грудную клетку руками - брык, через 5 секунд его товарищ "улетел"...
Вы пишете, что "проглатываете" воздух, но его можно проглотить только через желудок, а это немного другое, нежели "распределять" по телу. Не "иголки" по телу, а скорее всего начинают работать микро каппиляры в порах кожи из-за интенсивного насыщения кислородом и газообмена.
Питаться воздухом, если правильно это делать, то необходимо продавливать его в желудок, через превратник. Вы почувствуете, услышите бурление, заполнение и проход воздуха дальше по кишечнику, ну и до конца, пока нечистый полностью не выйдет.
Но это всё физика процесса, без души и сердца дальше не пойдёт. Вы же не химическую газовую сметь глотаете, а живой воздух, азот, "хорошие" по делам бактерии.
При таком методе у вас не теряется влага, вес и вы не худеете.
Дерзайте, ищите и прообуйте разные варианты. Если не идёт, пересматривайте.
С уважением, Александр.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: подскажите

Сообщение mihail »

Слушай ка Александр.
Ты ведь можешь и ошибаться переводя данное хрупкое и бесценное человеку в плоскость обычной гипервентиляции спорта и науки.
По старому люди уже пожили.
Пусть человек ощутит это потоком и пробуждением.
Я не говорю что ты там не прав во всем но ему важнее сейчас маленькое чудоо чем доктрина врача.
Nikolai91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2021, 11:05

Re: подскажите

Сообщение Nikolai91 »

Здравствуй, Михаил, здравствуй Александр! Выражаю вам огромную благодарность за информацию, которая мне ни где не попадалась, читая материалы об учении , поэтому и пришёл сюда с этим вопросом, спасибо вам!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: подскажите

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Николай.
На этом форуме каждый последователь высказывает свою точку зрения. Нет общей "линии партии". Иногда взглядов на вопрос столько, сколько сообщений. Может показаться, что часть из них противоречат, но это часто не так - у нас у всех разные точки соприкосновения, разные уровни изложения (кто-то может написать простыми словами, кто-то считает, что в простых словах теряется смысл). Сегодня может быть полезен один из советов, завтра - другой. Выбирайте то, что вам ближе сегодня, но не забывайте, что завтра, на другом этапе развития, на другом этапе опыта, может оказаться более понятным и полезным не то, что выбрали сегодня из прочитанного.
Ответить