Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(Продолжение темы на форуме: "Жить надо научиться, умирать-то мы все умеем").

Какие только словоблудия не приходиться выслушивать в поиске любовных отношений между людьми.
Но, разве любовь нуждается в словах? Более всего она нуждается в мыслях, поступках и делах таковых.

И я понял, что серия встреч последователей (Наб.Челнах, Воронеже, Туле, Подмосковье) и демонстрация их практических достижений, - показали место и роль последователей в жизни современного общества.

Понял я и другое. Как нельзя привыкнуть к холоду и голоду, так нельзя и научить чувствованию момента перехода от одной противоположности к другой.
117 страниц форума убедили меня в этом.

И тогда я попробовал научиться живой жизни и передавать свой практический опыт, надеясь поучиться у друзей такой же открытости сегодня и сейчас перед силами природы. Кроме Антонины, на подобные исповеди мало нашлось таковых. Разуваясь и оголяясь перед природными стихиями, люди забыли это же делать и перед людьми, как основной составляющей силой природы. А ведь эта сила (люди) способна создавать даже солнце, которого как такового без людей не может существовать!
Не получилось у меня толком поучиться и в разделе "Жить надо научиться, - умирать-то мы все умеем".
И если в "Чувствовании момента перехода" главным противником оказался А.Павлов, то в не желании "Научиться жить, а не умирать" - таковым оказался Михаил.

И я в очередной раз убедился в силе закона Ньютона. "С какой силой ты давишь на предмет, с такой же силой предмет давит на тебя"!
И счастье человека находится в умелом сочетании напора и уступок в достижении своего места в природе.

Бесполезно доказывать какую-либо самую верную Истину и убеждать кого-то в том, в чем человек не нуждается и не желает знать. Впрочем, нельзя и жить научиться, если человек в реальности выбрал трудности жизни и не хочет делать все с радостью и удовольствием. Многие такие "терпельщики", как мазохисты истязают себя, и находят радость в обжорстве и жертве своей жизни ради Учителя.

Многие в старом потоке сознания бояться так называемые писанные "грехи" человечества и всего того, что запрещено кем-то на бумаге. А ведь это, как необходимое условие смелого познания закалки тренировки противоположными силами природы дается для победителей этих условий.

"Не познав темных сил, откуда ты узнаешь светлые", - кажется так сказал Воланд в "Мастере и Маргарите".
Вот и последователи наши - от одних сил природы в страхе бегут - "низя", а в другие западают, боясь что-то изменить в том, что однажды помогло им. И даже не замечают, что это привычное привело к адаптации и превратилось уже в "болото". Болото оторванности от реальной жизни, дающей счастье человека.

Это "болото" - дает болезни, как предупреждение природы о неверности нашей жизни, но люди не слышат в этом живой совет Учителя: "Болеть не будете - меня забудете". И более того, - согласились болеть, вместо того, чтобы изменить что-то в реальной жизни в себе и вокруг себя. Вместо того, чтобы стать победителем природы и научиться владеть этими природными стихиями "себе на благо и чтобы было тебе хорошо"!

Я закрыл обе темы. Ко мне пришло понимание, что лучше и легче для многих сегодня и сейчас умирать в мыслях своих, отделяя их от мысли Бога в своих действиях.
Вот я и задумал новую тему, на мой взгляд, способную немного приблизить нас к понимаю реально живой жизни. Нам нужно научиться выполнять 11 п. "Детки":
"Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - ДЕЛАЙ"!

Попробуем поучиться и этому.
Мне хочется здесь говорить о реальных вещах сегодняшнего дня. О мыслях своих, соизмеряя их с Делом Учителя, о своих достижениях и поражениях. О своих переживаниях и Мыслях, родивших их.

И чтобы мы при этом помнили главные правила вежливого и любовного обращения со своими братьями и сестрами - землянами.
Надо бы запомнить и то, что истина, цели, задачи жизни, как и условия жизни у каждого разные.

Клетке на пятке человека - не обязательно знать проблемы и задачи клетки на мизинце или чирей на глазу.
Это задача САМОЙ клетки - обратиться со своей нуждой к Богу (ЦНС и ВНС). И этот Бог направит все свои силы на удовлетворение потребности нуждающейся клетки!

Задача человека - быть здоровой клеткой на планете Земля!
Научится напрямую пользоваться благодатью Бога и слышать, и слушать подсказки Учителя везде и всюду, чтобы самому стать нужным элементом природы, как создателем солнца и любви для планеты Земля!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУГАРИ И ДРУГИНИ!

С днем рождения ИДЕИ НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.... ради которой Учитель отдал всю свою сознательную жизнь, ради которой бросил себя в жертву, дабы мы с вами смогли понять смысл жизни и сказал: "Я сделал "маленечкое" дело, а остальное делать вам..."

С далекого прошлого и по сей день

ЛЮДИ Господу ВЕРИЛИ КАК БОГУ
А ТЫ САМ К НАМ НА ЗЕМЛЮ ПРИШЕЛ
СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ ИЗГОНИМ
А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕМ...

ибо мы - ты и я есть УЧАСТНИКИ этого дела, согласились - подвязались помочь Учителю, с помощью Учителя изменить себя, изменить мир дабы восторжествовала ПРАВДА на земле!, ПРАВДА ЖИЗНИ!

Желаю счастья, здоровья хорошего
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

ВАДИМ СЕМЕНОВ написал:
Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.
Непрочитанное сообщение25 апр 2017, 03:58

С днем рождения ИДЕИ НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.... ради которой Учитель отдал всю свою сознательную жизнь, ради которой бросил себя в жертву, дабы мы с вами смогли понять смысл жизни и сказал: "Я сделал "маленечкое" дело, а остальное делать вам..."

А я решил высказать свою точку зрения на его понимание ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА, немного изменив некоторые слова:
"С далекого прошлого и по сей день
ЛЮДИ Господу ВЕРИЛИ КАК БОГУ
А ОН САМ (Человек) К НАМ НА ЗЕМЛЮ ПРИШЕЛ
СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ ИЗГОНИМ (изгонит)
А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕМ... (введёт)!
...ибо мы - ты и я есть УЧАСТНИКИ этого дела, согласились - подвязались помочь Учителю, с помощью Учителя изменить себя, изменить мир дабы восторжествовала ПРАВДА на земле!, ПРАВДА ЖИЗНИ!" (опускание Любви с небес на землю и утверждение Её своими Мвслями, Делами, Поступками)!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

26.04.2017 7:26
МЫСЛЬ НЕ ОТДЕЛЯЙ ОТ ДЕЛА

Эти слова наиболее актуальными стали в последнее время. В век компьютеров, интернета, планшетов и смартфонов – информационное поле заполнено до отказа. У людей мысли не успевают о-смысл-и-сливаться в дело.
В пустые слова превращаются Дело и призыв природного Учителя жизни, сказанные в 11 п. правил «Детки». «Прочитал хорошо, но главное – делай»!
Более того, теперь уже не только прочитал, а услышал по СМИ и слушал различные авторитеты и близких людей по видео.

«Христос Воскрес» твердят вокруг знакомые и просто прохожие в день пасхи. Как-то неудобно становится оставить их без традиционного ответа: «Во истину воскрес».

Вот и мы вчера, 25 апреля отмечали день Озарения Учителя Иванова.
Обсуждали «новое-небывалое», что принес Он людям. Анализировали, - Как воплощается в жизнь его Идея Независимой жизни человека в Природе.
Захотелось мне узнать мнение последователей и определить степень их независимости от старого потока мышления, быть послушным винтиком религиозных устоев.

Спросил у друзей:
- Как вы относитесь к словам «Христос воскрес» в день пасхи?
Большинство ответило, - положительно.
- А заслужили ли вы право, - так отвечать и быть причастными к этому празднику настоящих православных людей? – А совершили ли вы главное действие предшествующее этому дню, - Великий пост?

Знаю, более 90 % современников не выдерживают 40 дней этого труда во имя и славу того, кого считают отдавшим жизнь за спасение людей. А вот «примазаться», к куличам, яйцам и лишней болтовне и как бы утвердиться в сопричастности и одобрении в словах, не подкрепленных делом – это поощряется и одобряется обществом зависимых от чужого мнения людей.

Вот я и задал конкретный вопрос одной из последовательниц,
- А что в душе ты испытываешь, - одобрение или угрызение совести, когда примазываешься к празднику выдержавших пост, являясь последователем Дела Учителя Иванова?
- Одобрение! – таков был ответ её.
- Но, сказал я, - разве это не одно и то же, что и быть в одном строю с последователями Учителя в воскресенье в 12 часов во время пения гимна, без дела в 42 часа?
- Разве Совесть не говорит о недопустимости такого действия тобой?
Ответа не последовало.

Она только сказала, что это её собственное отношение к словам «Христос воскрес» и отказываться от него не собирается.
Она не смогла отделить свое предковое мышление от обязательного Дела сегодня и заслуженного собой праздника.
Только несколько человек задались вопросом, - Разве можно усидеть на двух стульях …

Меня же такое не соответствие коробит и я не отвечаю, - Воистину воскрес
А у близких и знакомых спрашиваю, - А ты (вы) держал(и) Великий пост?
Если слышу «Да», - делаю низкий поклон и отвечаю, - Воистину воскрес, - радуясь, за победу Его Духа над животной плотью! И такое мое действие происходит все реже и реже...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Любить себя… Как же вы будете любить других, если не будете любить себя?

-Должна ли любить себя мать или от природы ей дано - больше думать о ребенке, чем о себе?
Я думаю, - ответ однозначен. Это на уровне природного инстинкта выживаемости вида.
На основе этого же инстинкта – в СССР был лозунг. «Вначале думай о Родине, а потом о себе». В каждой нормальной семье все приучаются думать о братьях своих, а потом уже приспосабливают свои интересы под интересы братьев и сестер.

Но, СССР распался, социальный строй сменился. Общество капитала принесло новую психологию человеческих отношений. Появилось – надо «Любить себя» и оправдание-упрек, - как же ты будешь других, если не умеешь любить себя.
В «западной» психологии, в обществе капитала – Не умение быть богатым и делать деньги любыми путями, - не возможно, без любви к себе и эгоистических устремлений.

Наш народ и его психология высоко духовна и ей более близка восточная психология. Ты уважаешь других, проявляешь терпение к человеческим порокам – взамен получаешь божью благодать.
Наверное, оба выражения верны для разных слоев общества. Зависимым от материальных благ – любить и уважать вначале себя, а независимым от этого – больше любить и уважать свое окружение.

Но природе человека, как и клетке в живом организме свойственно – хорошо выполнять свои обязанности, основанные на служение потребностям всего организма, в ответ же на это, - организм дает силы и возможности помогать не только себе (этой клетке), но и всему организму в целом.

Вот поэтому-то и существует выражение – все в самом человеке. И какие качества Человека будешь проявлять – такие и будешь получать от этого общества.
Что посеешь – то и пожнешь! Посеешь заботу об окружающих – то и пожнешь в старости от них.
Будешь любить себя, а по остаточному принципу – других, - неудивительно, что это же получишь от окружающих.
Жизнь нашего рода, на-рода, - показывает неприемлемость этого не нашего выражения.

Хотелось бы услышать доводы, опровергающие такие мои высказывания. Но, не чужие внушения и утверждения, а истинно душевные высказывания личного понимания души и сердца автора сообщения.
Дождусь ли я такового?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Хотелось бы услышать доводы, опровергающие такие мои высказывания. Но, не чужие внушения и утверждения, а истинно душевные высказывания личного понимания души и сердца автора сообщения.
У меня нет желания внушать, ничего не берусь утверждать да и доводы дело такое, что в разных ситуациях (внешне схожих) надо поступать по разному.

Любить себя.
Всего два слова.
Любить - пока оставлю в стороне.
Себя.
Что значит себя?
Кто или что это загадочное "СЕБЯ"?

С детства перед глазами пример бабушки - безконечная, полная забота об окружающих. Не важно- родные, соседи, просто прохожий, случайно встретившийся на пути.
Я удивлялась:"Ей, что больше всех надо?"

Когда у меня появилась своя семья - муж, дети. Я, следуя наставлениям и примеру бабушки всё своё время и силы отдавала заботам о них.
Старалась, создать комфорт мужу, что бы дети не нарушали его ночной сон (ему же на работу утром, а я дома).
Все домашние хлопоты: уборка, стирка, готовка и прочие бесконечные мелочи. К вечеру уставала, как собака.
Муж приходил с работы и удивлялся с чего это я так устала, сидя дома.
Ворчал, был постоянно недоволен чем то.
После ряда пробуждающих событий мне, вдруг, дошло - "Да СЕБЯ любить надо!!!"
Встретила Учителя, стала потихонечку следовать его советам.

Не знаю, мужчины, может это женские хитрости, но только муж на работу, дети в школу (работала я уже тогда через день) я с самого утра на речку, в лес.
Отдохнула, пришла домой с хорошим настроением и занимаюсь домашними делами.
Тут и муж с работы приходит, подключается, помогает - вместе веселей. Да и видит чем жена занята, где его помощь нужна.

В Учителя прочитала - Тогда умру, когда разлюблю сам себя.

Гумар, ты наверное правильно пишешь, смотря в какой ситуации и когда находиться человек.

Но, замечала я (в СЕБЕ)высшей степени эгоизм в заботе о близких, особенно, когда эта забота лишает сил и радости жизни.
Спасись сам и возле тебя спасутся тысячи.

Кто же этот загадочный - САМ, СЕБЯ, Я ???
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Мысль не отделяй от дела! И так много мыслей, которые требуют Дела, что на описание СДЕЛАННОГО, не остается времени.
Темы, которые затрагивают друзья мои (все более о без смертии или о прославлении Имени Учителя) мало практичны. А если практичны, то отвлечены от насущных проблем народа, строившего советские ОТНОШЕНИЯ строителей коммунизма.
Большинство тем, к сожалению моему, не дают развития мысли, поскольку невозможно реализовать их сегодня и сейчас.

Серия встреч после октябрьской конференции в Набережных Челнах в 2016 году, показала мне неслучайность прихода Учителя к бедным, больным, обиженным и нуждающимся.
Эти встречи только подчеркнули, что последователи Учителя - ленивы и их устраивает чуть облегченное положение страдальцев в бедности, нужде, болезни, и терпение в обиде.

В движении многих последователей нашего города на видно РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЯ Учителя Иванова П.К.

А каково твое сознание, Гумар, - сегодня и сейчас?
Творить добро и мир, не навязывая его, по мере проявления НУЖДЫ моей - изливать его в среде действительно "нуждающихся" в этом.
И мне не трудно увидеть это, в брошенных государством детях в спорте. И эта потребность, оказалась наиболее востребованной, что мне сейчас не до рассуждений о бессмертии или иных непрактичных упражнениях сегодня, например, - учиться не дышать под водой.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Тоня, Антонина!
В сообщении antonina » 04 май 2017, 06:57 затронута важная тема.
У меня тоже,
нет желания внушать, ничего не берусь утверждать да и доводы дело такое, что в разных ситуациях (внешне схожих) надо поступать по разному.
Любить себя. Всего два слова. Любить - пока оставлю в стороне.
Себя. Что значит себя? Кто или что это загадочное "СЕБЯ"?

И далее, выполнив природные инстинкты по воспроизводству "продолжения рода", которые Тоня охарактеризовала: "После ряда пробуждающих событий мне, вдруг, дошло - "Да СЕБЯ любить надо!!!"

К этому приходят многие женщины и чаще всего, такое осознание в современном мире заканчивается "разводом и дележём имущества". Или сосуществованием в "должности" мужа и жены.
"Любить себя" у многих женщин приводит к "хобби", которому они посвящают остаток жизни. У религиозных людей - это служение Богу. Удобней всего к написанному предками сознанию в виде Христа, Магомета, Будды или иного пророка-учителя.

Антонина пишет:
"Встретила Учителя, стала потихонечку следовать его советам"!
- А я говорю, - А ты можешь сказать уверенно, что "любить себя", - это одно из главных требований Дела Учителя?
Может быть, для этого Дела важней - "Занять своё место в природе"?
Т.е. - Быть счастливым в любом возрасте и при разных условиях жизни, - как это делают детки?

Разве не это подчеркиваешь Тоня, утверждая: "Тут и муж с работы приходит, подключается, помогает - вместе веселей. Да и видит чем жена занята, где его помощь нужна"!!!!?

Спасибо Антонина, за напоминания слов Учителя: "Тогда умру, когда разлюблю сам себя".
Разве здесь не слышишь ты: "Тогда умру, когда откажусь от Идеи занять свое место в природе и быть "самим собой" в Детской непосредственности послушания законов и требований Природы Матери!

И ты тысячу раз права подчеркивая: "...замечала я (в СЕБЕ) высшей степени эгоизм в заботе о близких, особенно, когда эта забота лишает сил и радости жизни"!
Т.е. Природа твоя "лишает сил и радости жизни", чтобы ты проявила "Сознание" и увидела действительно нуждающихся вокруг. И таковой уже стала ты сама!!!

И если попытаться в двух словах ответить на твой вопрос:
"Кто же этот загадочный - САМ, СЕБЯ, Я ???"
- Каждый найдет его в душе и сердце своем, когда попытается осознать "А для Чего Он живет и Что (какое дело) является главным для него сегодня и сейчас"!!!
Вот так, живя по душе и сердцу и претворяя эту мысль в Дело, Гумар однажды обнаружил:
"Я тот, - кто во мне"!

И у него нет никаких противоречий с Учителем жизни, которого он "видит и слышит" во Всем окружающем, - везде и всюду!!!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.

Ты пишешь :"
Кто же этот загадочный - САМ, СЕБЯ, Я ???"
- Каждый найдет его в душе и сердце своем, когда попытается осознать "А для Чего Он живет и Что (какое дело) является главным для него сегодня и сейчас"!!!
Вот так, живя по душе и сердцу и претворяя эту мысль в Дело, Гумар однажды обнаружил:
"Я тот, - кто во мне"!

И у него нет никаких противоречий с Учителем жизни, которого он "видит и слышит" во Всем окружающем, - везде и всюду!!!
Везет тебе!
Я рада за тебя!
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Чтобы день закончился кошмаром, начни беседовать с ……. (подставьте имя любого оппонента из окружения и не ошибётесь) :)

Очередной 9-ый май накануне! С днём удаления Советами раковой опухоли, занесённой чернухой, на «тело» Расеи.

Печально то, что метастазы остались, поэтому, на сегодня никому из людей нельзя сказать о полной Победе над собой, т.к. не смогли «Богово принять, а от всего своего отказаться». :(
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Тоня, Антонина!
В сообщении antonina » 04 май 2017, 06:57 затронута важная тема.
У меня тоже,
нет желания внушать, ничего не берусь утверждать да и доводы дело такое, что в разных ситуациях (внешне схожих) надо поступать по разному.
Любить себя. Всего два слова. Любить - пока оставлю в стороне.
Себя. Что значит себя? Кто или что это загадочное "СЕБЯ"?

И далее, выполнив природные инстинкты по воспроизводству "продолжения рода", которые Тоня охарактеризовала: "После ряда пробуждающих событий мне, вдруг, дошло - "Да СЕБЯ любить надо!!!"

К этому приходят многие женщины и чаще всего, такое осознание в современном мире заканчивается "разводом и дележём имущества". Или сосуществованием в "должности" мужа и жены.
"Любить себя" у многих женщин приводит к "хобби", которому они посвящают остаток жизни. У религиозных людей - это служение Богу. Удобней всего к написанному предками сознанию в виде Христа, Магомета, Будды или иного пророка-учителя.

Антонина пишет:
"Встретила Учителя, стала потихонечку следовать его советам"!
- А я говорю, - А ты можешь сказать уверенно, что "любить себя", - это одно из главных требований Дела Учителя?
Может быть, для этого Дела важней - "Занять своё место в природе"?
Т.е. - Быть счастливым в любом возрасте и при разных условиях жизни, - как это делают детки?

Разве не это подчеркиваешь Тоня, утверждая: "Тут и муж с работы приходит, подключается, помогает - вместе веселей. Да и видит чем жена занята, где его помощь нужна"!!!!?

Спасибо Антонина, за напоминания слов Учителя: "Тогда умру, когда разлюблю сам себя".
Разве здесь не слышишь ты: "Тогда умру, когда откажусь от Идеи занять свое место в природе и быть "самим собой" в Детской непосредственности послушания законов и требований Природы Матери!

И ты тысячу раз права подчеркивая: "...замечала я (в СЕБЕ) высшей степени эгоизм в заботе о близких, особенно, когда эта забота лишает сил и радости жизни"!
Т.е. Природа твоя "лишает сил и радости жизни", чтобы ты проявила "Сознание" и увидела действительно нуждающихся вокруг. И таковой уже стала ты сама!!!

И если попытаться в двух словах ответить на твой вопрос:
"Кто же этот загадочный - САМ, СЕБЯ, Я ???"
- Каждый найдет его в душе и сердце своем, когда попытается осознать "А для Чего Он живет и Что (какое дело) является главным для него сегодня и сейчас"!!!
Вот так, живя по душе и сердцу и претворяя эту мысль в Дело, Гумар однажды обнаружил:
"Я тот, - кто во мне"!

И у него нет никаких противоречий с Учителем жизни, которого он "видит и слышит" во Всем окружающем, - везде и всюду!!!
Здравствуйте.
Чем то нездоровым попахивает...
Во первых. - Дела чужие семейные никого из вне не должны касаться. Там у каждого своя ноша и свое понимание. Кому то важно и нужно истово отдавать всего себя во имя любви или того что под этим подразумевается. Это и искупление, облагораживание и возвышение души. Если надобность в подобном отпадает, там и без советов все решиться.
Точно то же самое касается и тех кто готовиться к разводу и дележу имущества со своим спутником по жизни, это его личное дело.
Переносить клише подобное на чужие отношения невежественно и бестактно.

Во вторых Уже давно Захаровым поправочка озвучена - Очень кстати и вовремя. Но как говорится всяк свое слышит а что не хочет то и вовсе не слышит.
Не - Я тот кто во мне. А - ДА НЕ Я! - А ТОТ КТО ВО МНЕ!
Чувствуете разницу?
В одном случае человек уравнивает себя в качестве и правах с Богом, что само по себе уже в лучшем случае просто временное помешательство.
В другом СМИРЕННО СКЛОНЯЕТ ГОЛОВУ И ПОКОРНО ПРИЗНАЕТ ПЕРВЕНСТВО ВЫСШЕЙ СИЛЫ в своих, зачастую весьма скромных деяниях.
Это и есть служение.
Это называется - ПРЕДСТАВЛЯТЬ БОГА,

Многим не нравится когда говорят о Боге как о священном, непознаваемом и великом. Слышал я и про установки и про религию и про дурость. В этом то вся и проблема, что будучи рядом с солнцем, кроме слепящего света ничегошеньки и не видно. Большое на растоянии видится. Видимо в этом и причина того, что те кто был рядом с Учителем, сформировали образ Его житейский, простой такой.
А так и есть. Сторона земного естества не так уж и величественна.
И дело то вроде Его такое пустяковое. Щаз вот возьмем да поделаемся богами и бессмертными. А мы уже и продолжатели, а там и свое новое небывалое откроем, а значит нужно и гимн новый сочинять искать, да и бугор нужен уже свой. Ведь Я же открыл, я же продолжил..!?
Так думают, когда не вникают в глубину Природы и дела Учителя. И даже те, кого коснулась благодать видеть знаки и знамения в природе, довольно мало о том говорят и пишут. А это как раз то что необходимо, это другой уровень познания ВОЛИ УЧИТЕЛЯ И ПРИРОДЫ.
Встречалось вот у Леши про перекликание Учителя с солнцем. Лена рассказывала о образах природных в стихиях когда Учитель являлся. Мне приходилось видеть Учителя в Снегопаде и играющем в снежных хлопьях солнце, и в бурлящей этим всем метели..
Дак это ребята, пусть на порядок выше понимание но относится всего лишь к проявлению СУЩНОСТНОГО мира, проявлению стихиалей.
А что же можно сказать о величии ДУХА?
А о божественном и во все заткнутся нужно и склонить голову. Человек даже говорить о ВЫСШЕМ не достоин на сегодня, не то что обожествлять себя и ставить ровней Учителю.
А все как раз делами и желаниями к этому то и подводится..

Можете не верить, смеятся и не принимать то что говориться в который раз. Но когда будет сорвана суровой рукой истины налипшая на глаза грязь, многим станет больно страшно и стыдно, за свое такое сумасшествие.
Вот тогда и придет полное понимание того, что Учитель говорил. - ЗНАЛИ БЫ ВЫ, ПЕРЕД КЕМ СТОИТЕ, В ГРЯЗЬ БЫ ЛИЦОМ ПОПАДАЛИ И ОТ СТЫДА ГЛАЗ БЫ СВОИХ ПОДНЯТЬ НЕ ПОСМЕЛИ,,,!
За остальное говорить не стану. Честно говоря не понял кто и как там себя любит..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение Света »

Здравствуйте ….. Михаил хорошо писал : « … кто был рядом с Учителем, сформировали образ Его житейский, простой такой. А так и есть. Сторона земного естества не так уж и величественна. » …………… Попалась притча , в общем , на избитую тему , про того , кто имеет сам себя , самодостаточен , и чем человек счастлив , что он делает - там его место , наверное , на данный момент … Притча называется « Кто богат ? » : Как-то у одного мудреца спросили : - Скажи , кто богат ? – Тот , кто удовлетворен тем , что имеет , - ответил мудрец .» ………….................... Повторюсь. Михаил писал : «Сторона земного естества не так уж и величественна.» … И действительно , еще в одной притче сказано , называется «Благотворительность »:
У богатых евреев Испании был такой обычай: у них дома стоял специальный стол, за который каждый день сажали нищих и кормили их; а когда хозяева умирали, им делали гроб из дерева этого стола. Этот обычай символизирует то, что, умирая, человек берёт с собой лишь благотворительность, которой занимался. » …………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение Света »

И еще … Например , непонятный момент , от которого , оказывается , случается хорошо … Рисовала на памятнике , затак , одного знакомого знакомому человеку . Сначала думала , что это делаю для людей , потом думала , что это делаю для себя … Но оказалось , что не нужны такие мысли , наверное … Оказалось , что только просто от процесса делания мне было хорошо , что с трудом смогла отвязаться от этого памятника и от нарисованного человека на нем . И хорошо было от общения живых людей , что тоже с трудом отвязалась , растоваться сними и со всем было трудно , приятные люди ………. Не знаю , наверное так , но было хорошо ………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение mihail »

Света писал(а):И еще … Например , непонятный момент , от которого , оказывается , случается хорошо … Рисовала на памятнике , затак , одного знакомого знакомому человеку . Сначала думала , что это делаю для людей , потом думала , что это делаю для себя … Но оказалось , что не нужны такие мысли , наверное … Оказалось , что только просто от процесса делания мне было хорошо , что с трудом смогла отвязаться от этого памятника и от нарисованного человека на нем . И хорошо было от общения живых людей , что тоже с трудом отвязалась , растоваться сними и со всем было трудно , приятные люди ………. Не знаю , наверное так , но было хорошо ………
Все хорошо наверное, что хорошо заканчивается.

Здравствуйте.)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - ДЕЛАЙ!.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мысль не отделяй от дела.

Круглый год, каждое воскресение мы ходим к реке. Купаемся, общаемся.

Вот и сегодня день воскресный.
Май , стали рассуждать, мыслить о жизни не зависимой.
И такой полет мысли, что Ого го!!!
Парад Победы на Красной площади босиком пройти.

И всё бы хорошо, тепло, воздух сплошной аромат сирени, боярышника, без конечные соловьиные трели.
Рай!!!
Но бежим мы с этого места бегом.
Зимой нам холодно.
А летом что?
Комары атакуют.
Убегаем среди бела дня. Я не помню такой комариной стихии.


Вот и всё. Вся независимость наша
Ответить