ВЕРА в СЕБЯ

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Стас, ты абсолютно прав. Такие штуки, как зонт, хождение по воде и прочие чудесные способности слишком коварные вещи.
Для начала, чтобы понимать что к чему, приведу определение заслуги (тапаса) в санскрите и буддизме.
"ЗАСЛУГА (ТАПАС) - "Тапас" - слово, очень трудно поддающееся переводу. Тапас - одно из самых многогранных в смысловом отношении слов санскритского языка. Основное его значение, по корню глагола - "накалять", "нагревать", "возогревать" и физически и психически творить аскезу, подвиг. На европейские языки его обычно переводят через "аскезу". Это далеко не точно и верно только по внешнему моменту, а не по внутреннему содержанию. Русское выражение "умерщвление плоти", или "самоистязание", также далеко не точно.
Христианская аскеза, умерщвление плоти творятся для "угашения страстей" (в первую очередь половой страсти) и для развития смирения. Тапас по существу не преследует ни того, ни другого. Тапас - скорее жертва, вредная для совершающего её, и не нужная, скорее даже неугодная для принимающего её. В йогическом ритуале тапас как бы "разменная монета", по курсу которой определяется дар, просимый у божества.
Традиционная философия Индии утверждает, что тапасом можно достичь всего, вплоть до владычества над всем миром, причём под тапасом понимается какое-либо самоистязание. Например, стоять у пяти огней: самоистязатель стоит среди четырёх костров, расположенных по краям света, на открытом месте, таким образом, палящие лучи солнца являются пятым огнём. Иные делают обет стоять на пальцах одной ноги и т.д. Аскет не задаётся целью умилостивить бога или богов. Сплошь и рядом боги стараются помешать тапасу тем или иным путём. Тапас не религиозен, в него не вкладывается ничего мистического, он не ищет сближения с божеством, он самоцелен. Для европейцев совершенно не понятно, почему боги обязаны вознаграждать совершающих тапас, даже вопреки своим интересам, вопреки здравому смыслу и вопреки "благу мира", о котором так часто говорится.
Основное же назначение тапаса это не безсмысленные аскетические упражнения, а то, что лежит в смысловом корне этого слова - физически и психически накалять и возогревать - творить аскезу, доводя её до состояния подвига. Поэтому тапас определяется как дисциплина и аскетизм, аскетический подвиг.
Тапас считается как "заслуга", совершая его, аскет набирал себе капитал заслуг, которым мог распоряжаться как денежным капиталом. Так в "Махабхарате" "Хождение по криницам" (гл. 97,22), признавая законным требования жены, Агастья (потомок Агастьи - звезды Канопус) только торгуется с ней в цене: "Оно так и есть, как ты сказала, но этим исчерпываются мои заслуги. Требуй от меня лишь того, что не порушит моей заслуги умерщвления плоти". Кем оценивались заслуги и кому они были нужны, - остаётся не ясным. Боги боятся такого "наращивания капитала", так как аскет, обладатель его, своими требованиями иногда очень сильно нарушает интересы богов, так что боги нередко стараются охладить пыл слишком усердного аскета, например, посылают к нему апсар (райские красавицы плясуньи и колдуньи) соблазнять его, чтобы свести на нет весь его капитал и прочее. В "Хождении по криницам" рассказано о махатме Нараки (дух преисподни, подземного царства, запредельной тьмы), у которого Вишну вышиб сознание, лишив его заслуг в самоистязании, в чём Нараки добивался состояния Индры.
В основе таких сделок, с заслугами, обретёнными в тапасе, лежит "закон кармы", утверждающий равновесие причин и следствий, так что перенесённые аскетом мучения должны быть механически компенсированы равноценной долей счастья. Если же аскет сумеет сохранить заслуги, уйдя из жизни, то они проявят себя в следующем воплощении. Самоистязания индийских йогинов не носят эстетического характера, скорее это похоже на спортивные упражнения."

А теперь о слове "сидхи".
"СИДДХИ - "совершенный". Понятие близкое к христианскому понятию "святой". Это - божественные смертные, знатоки Вед, число которых равно 88000. Они занимают часть неба между "Häqavithi" (созвездия Овна и Тельца) и "Saptarishi" (созвездие Большой Медведицы); о них упоминает "Рамаяна" (1,14). Академик Баранников понимает "сиддхи" как "олицетворённые сверх естественные силы, способные выполнять любое желание"."

А теперь коротко и по-русски.
Совершая аскетические подвиги (тапас), в заслугу человек получает некие "сверхестественные" свойства и силы. Даются они Сидхами. Поэтому в просторечье такие заслуги тоже называют сидхами.
Аскетический подвиг может совершать человек с любой внутренней чистотой, самый обычный с кучей пороков. Но усердие должно быть вознаграждено. И эта награда сидхи - сверх способности. И когда человек их получает, тут и начинается "цирк". Кто-то хватается за них и начинает себя совершенствовать в этих способностях, точнее совершенствовать свои способности. Так йоги появляются на площади для демонстрации своих способностей. Другие, используя подаренную способность, используют её для создания своей секты "имени меня", получая от своих поклонников почести славу и безбедную жизнь. Главное, что люди ухватившись за сидхи используют их в своих интересах, развивая свою способность. Это так же, как плотник развивает своё мастерство, умение в совершенстве выполнять свою работу. И в этом весь фокус.
Если плотник развивая своё ремесло, и себя в нём, МОЖЕТ параллельно развиваться и совершенствоваться как духовная личность. То обладатель сидх, используя их в своей жизни, остановлен в своём духовном развитии. Он может развиваться только внутри своего ремесла, в мастерстве владеть подаренной ему сидхой. И всё! Он становится зациклен на своём даре.
Это, так сказать, проверка на вшивость. Человек не обладающий достаточной чистотой обязательно соблазнится полученной заслугой и, зацепившись за неё, прекратит своё дальнейшее духовное развитие. Это и объясняет почему заслугу можно обменивать на что-то, как товар.
Если же человек чист душою, то, получив сидхи, поблагодарит Богов за вознаграждение и, расценит этот подарок как приглашение его на дальнейшее духовное совершенствование. А сидхи оставит в покое, не будет ими пользоваться, чтобы они ему не мешали развиваться дальше.

Извините за такую тягомотину. Но человек идущий духовными путями не то, что должен, он обязан знать о таких вещах. Ведь это не выдуманная философия, а описание ПРАКТИКИ. Это та природа, то, что происходит с человеком. Это Природа человека. Она не зависит от национальности и, самое главное надо понять, она не зависит от религиозности. Ибо такова Природа. Просто описание этих явлений даётся в образах, таких, как Сидхи и как аскетический подвиг, и как награда - заслуга за аскетизм. Это образное описание того, что с человеком происходит при его духовном развитии если он начинает совершать духовные подвиги. Например, брать длительные терпения, или совершать паломничество, или зимой ходить легко одетым. А в наших русских сказках герой за свои подвиги получал, например, такие сидхи, такую заслугу, как меч кладенец, скатерть самобранку, башмаки скороходы и прочие способности. Которые, кстати, так и выглядят предметами потому, что их можно потерять, или обменять, что в сюжетах некоторых сказок и происходит. Так, сапоги скороходы - это вовсе не обувь, а способность быстро передвигаться на огромные расстояния.
Наматывайте на ус. И меньше кичитесь своим духовным всезнайством. В этом деле наши предки нас давно опередили и оставили далеко позади. Настолько, что давным давно описали всё, что с человеком происходит, в том, что Учитель нам предоставил как Закалку тренировку человека в природе. Беда лишь в том, что описали они по-своему, а не по нашему. Ещё бы! Ведь этим знаниям уже тысячи лет. А мы прожили кто 30 лет, кто 60 и только во второй половине 20-го века, и думаем, что знаем больше. Тщеславие!
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, друзья!
Несколько дней назад я открыл на НАШЕМ ФОРУМЕ новый раздел «ВЕРЬ в СЕБЯ», в котором планирую выкладывать обновлённую книгу Саши Павлова. Ещё ни одной страницы не выложено в этом разделе, только небольшое моё вступление и пояснение Саши - но уже идёт такая «химическая реакция» - кипение, бурление, брожение, накал, страсти, обвинения… Я точно на форуме Последователей и Учеников УЧИТЕЛЯ Порфирия Иванова? Учитель писал, что то, что было до него – надо забыть, оставить позади. Надо стараться сделать из Врага – Друга. Часто цитируем здесь Библию – «не до семи ли раз надо прощать? До семидесяти семи или столько раз, сколько хочешь чтобы прощали тебя» и пр. Где же это всё на ДЕЛЕ?
Кому я помешал своим покоем? Встал рядышком с сотнями других разделов, никого не трогаю, ни к кому не лезу, советов не раздаю, если только кто то не спросит – тогда отвечу. Ещё и сделать то ничего не успел в этом разделе – но уже успел получить много советов, обвинений, осуждений, но также поддержки и понимания. И это хорошо. Хорошую порцию и Плохого, и Хорошего. Закалка. Диалектика. Движение. Правда, пока не понятно: вперёд или бег по кругу? Ну, тут кому что больше нравится. Главное - не стоим на месте. Один вопрос: чей это раздел на форуме и для чего он открылся? В предисловии я это написал. Для чего вы, уважаемые форумчане, пытаетесь превратить его в Балаган? Пришли в чужой дом – ведите себя как Гости: культурно и достойно, не обвиняя Хозяев – они такие, какие есть. И это ВЫ к ним пришли в дом, а не наоборот. Ну, или скажу не в Дом, так как форум – наш Большой Общий Дом, а в одну из его квартир. Отдельная, изолированная комната. И вы в неё вошли. Как можем – так и встречаем гостей. Накрыли стол, по своим возможностям и разумению – заходите, присаживайтесь, отведайте кушанья или просто посидите за этим столом, пообщайтесь, и даже если не понравилось – скажите вежливо «Спасибо» и откланяйтесь. Так поступают везде и всюду простые воспитанные люди. А вот Практикующие Живое Учение Жизни, Духовные Продвинутые, «Ведающие люди» – ведут себя иначе, готовы даже Хозяев выгнать из их Жилья. Новое Политбюро? Выселение неугодных за 101 км? Новый ГУЛАГ? Пишем о Равенстве - а на деле «Все равны, но некоторые ровнее»?
Чуть позже постараюсь ответить Славе и Алексею, хотя что можно ответить на Риторический Монолог Славы, которому с самого начала «всё ясно» и любые ответы будут только приходить в конфликт с его гладко выстроенными личными представлениями, вызывая неприязнь и отторжение. Трудно общаться с тем, кто изначально не расположен к общению. Но раз гости спросили, пусть и в такой сурово-назидательной и непререкаемой форме – прислушиваться к ним надо: они такие же люди, как и мы с Сашей. Да и со стороны себя не видно – вам виднее. Но это же утверждение верно и в обратную сторону: и вам себя со стороны не видно, кроме как только в зеркало. Почему же тогда не выслушать тех, кто видит вас со стороны? Давайте прислушиваться друг к другу, Друзья мои, и быть Действительно ВЕЖЛИВЫМИ – Ведающими, Знающими, с Открытыми Духовными ВЕЖДАми наших глаз..
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Владимир,вот зачастую на форуме проявляется "чтобы кто то сделал а он его заставил". Не нужно никому предоставлять медвежью услугу. Каждый может отправить своё сообщение людям, всем предоствлена возможность. Не нужно ни за кого делать. Кому нужно найдут где прочесть, или можно давать ссылку. То же самое касается сообщений не соответствующих тематике форума.
Как Учитель пишет:
"Мы не капиталисты ста-
рого покроя люди они всю жизнь
за счёт чужого эксплотирующего
человекова труда прожили..."

История человеческой жизни
1966 г. 23 февраля П.К. Иванов

26. Мы пока с вами имеем
врага у самом себя и у дру-
гого человека кто никогда
не подумал на такого человека
А он уже давно думает и хо-
чет этого человека обидеть
у него мысель не хорошая напо-
дающая вечно она такая
мстительная и с обидою это
не хорошая человекова сторона
убийственная самовольная не
народная а волчая Учителя
нету такого чтобы учить
этого не делать человек
человеку а наоборот учат
чтобы люди не были оди-
накова друг дружки с пути
его места снять научили
люди такие нашлись

27. эту зладебную борьбу
меж собою у природе увели друж-
бу не построели не сказали надо
умело эвалюционно добиваться
делаться у жизни хозяенам на
всё не нада неумение надо бу-
дет на всё умение заложить А
мы с вами задуманое и как
на чужое напались и присвоели
своим сделали для того чтоб
им одно время также восполь-
зоватся как пользовалась не наша
новая небывалая социалисти-
ческая сторона независема дол-
жна сделаться в процессе своего
дела Мы не капиталисты ста-
рого покроя люди они всю жизнь
за счёт чужого эксплотирующего
человекова труда прожили...
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, Анна!
Anna57 писал(а):Здравствуйте друзья! Владимир,вот зачастую на форуме проявляется "чтобы кто то сделал а он его заставил". Не нужно никому предоставлять медвежью услугу. Каждый может отправить своё сообщение людям, всем предоствлена возможность. Не нужно ни за кого делать. Кому нужно найдут где прочесть, или можно давать ссылку. То же самое касается сообщений не соответствующих тематике форума.
Спасибо за участие и подсказку. Правда, я не всё понял, но, возможно, чуть позже придёт понимание всей глубины того, что Вы мне написали.
А пока - пока я делаю так, как понимаю, как вижу, как осознаю, как считаю единственно правильно и возможным для себя в текущее мгновение. А категория "Верно/неверно" довольно условная, и чаще всего зависит больше от расположения смотрящего. Менять своё Мировозрение нужно, возможно и должно только изнутри, а не потому, что так сказал Петя, Ваня или Вера. Навязанное мнение, пусть даже из самых лучших побуждений, все-равно останется посторонним, не своим мнением. А у Человека должно родиться СВОЁ Понимание. И форсировать этот процесс нельзя, да и невозможно. Согласны? А прислушиваться к мнению окружающих, безусловно, надо: все эти люди не просто так проявляются в нашей жизни. Но жить надо своей головой, своим поступком.
В разделе "Поделись своей маленькой ошибкой" Антонина написала, как спустя десятилетие к ней пришёл муж кумы и попросил "Детку" для какой-то болеющей женщины. Всему своё время и раньше него ничего не произойдёт.
Доброго здоровья, Анна!
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Vladimir71 »

«И Хорошее Нашёл из Плохого что Прошёл».

Здравствуйте, Друзья и Единомышленники!
Я 24 года говорю о том что вот – вот открою ЗОНТ, бывало и даты не единожды говорил и чувствовал эти даты и я ни в коем случае не скрываю этого, а НАОБОРОТ, продолжаю это говорить вплоть до Всего 2017 года. И вот ещё одна дата, для тебя Слава Караваев: «2017 год июль месяц». Но тебе Слава, это не просто будет понять. Мне самому – то трудно было раньше такие вещи понимать, ведь я с ними непосредственно связан. Но по прошествии определённого Времени мне стало Всё ясно и ПОНЯТНО.

Я Понял и Давно Осознал для Себя очень важный факт, мне всегда нужно Идти к Цели и Отдаваться до Конца Этой Цели, идти как бы на Смерть. Я Знаю, что при Достижении Этой Цели я Смогу Показать Свой ЗОНТ Заслуженным Людям и Владеть этим ЗОНТОМ Вечно, как пишет наш Учитель про такого Человека которого я Выращиваю в Себе, а другие люди делают тоже самое в себе. Но про других я не знаю и не видел, и не встречал пока Подобных. Мне бы было Радостно увидеть Подобного Парня, но увижу лишь пока подобную Девушку – или Женщину, как в Откровениях показывает мне Учитель.
За 24 года этих Достигнутых целей мне уже и не сосчитать, сколько достигнуто и всё благодаря тому ЗНАНИЮ про ЗОНТ. Идя к Очередной Цели я настраиваюсь Открывать ЗОНТ и начинаю Внутреннюю и Внешнюю Работу над собой которая является Алхимией и начинает приближать меня всё ближе и ближе к ЗОНТУ. И вот очередная Цель Достигнута и я вновь Приблизился к тому «Юноше Неумираемому который во Мне» и которому 14 октября этого года исполняется 24 года. Приведу пример: в своё время я назвал дату «25 апреля 2017 года», которая ещё не наступила, но ты уже раньше времени сделал свои негативные выводы и многократно осуждал меня за враньё. А если эта дата сбудется, что тогда? Но ты в очередной раз, не задумываясь будешь извергать на меня негатив, оправдываясь тем, что ничего якобы не боишься, я тебя давно уже знаю и на форуме от тебя не встречал ни одного письма с любовью и вежливостью, а лишь постоянные упрёки и нравоучения. Так если я такой злой, как ты меня называешь, а себя считаешь добрым, научи меня, пожалуйста, любви и вежливости, я несколько лет жду от тебя этого, но пока безуспешно. Как можно дать другим то чего не имеешь в себе вообще? Никак не сможешь, хоть наизнанку вывернись. А я продолжаю рассказывать про даты, про ЗОНТ.
В своих рукописях я неоднократно говорю об одной лишь только ИСТИННОЙ дате, 25 летней. В третьей части своей книги я вновь повторю несколько откровений от Учителя про эту дату. Имеются множества чисел и дат у нашего Учителя связанных с различными событиями, которые «как бы» не исполнились и не сбылись, но это не так, всё что говорил Учитель, всё сбылось и сбудется дальше. И кто вообще сказал, что написанное и сказанное нашим Учителем должны понимать и знать все? Нет, конечно же. Только те, для кого эти даты написаны и предназначены, но не для всех подряд.

Вот вам очень хороший пример. Учитель ещё в 1956 году писал и говорил ученикам: «Вот, вот прогремит Гром и Засияя, Молния Укажет Хозяина Всей Природы»…

Однажды Пётр Матлаев рассказывал про эту дату такую историю. Вот ходит женщина по хутору Верхний Кондрючий и постоянно плачет и плачет. Её спрашивают, что ты так горюешь? Женщина отвечает:
«Так Учитель ещё в 1956 году говорил про гром и молнию, про Хозяина Природы... Я ждала, ждала, ждала… Прошли годы, все другие люди Учителя переженились за это время давно, у всех дети и внуки а у меня нет никогошеньки и никому то я не нужна…».

Приходится опять забегать вперёд своей книги. Про это я напишу потом подробно, про то, как я один лишь раз в жизни заплакал при своих людях сидя напротив Нади Лавренюк, когда сам узнал, что мне придётся 25 лет идти к Исполнению этой даты, и что со мной из десятков и сотен друзей за все эти годы, дойдут лишь ЕДИНИЦЫ. Многие просто умрут за время Ожидания, кто по возрасту, а кто по болезням, по разным причинам…Но многие отступят и предадут меня клевете и хуле. И первым из всех мне был показан Учителем Миша Котылев, но я не мог тогда поверить Учителю в этом, я надеялся на то, что что – то изменится в Природе и предательств не будет…Но Учитель ведь всегда ПРАВ. И Слава Караваев одно из самых свежих тому доказательств. Как сильно он стремился быть близким ко мне, также сильно и хулит мен, потому что, видите – ли, не сбылись его чаяния и мечты быть по ближе к тому, кого он вознёс на пьедестал, а теперь всячески вредит ему. Но сказано: «Все Злоумышления против Него потерпят Неудачу». Так что, проявляя только зло и ненависть, такие люди вредят только самим себе. Сколько таких людей было - и не счесть. А Настоящие и поныне со мной, а я с ними, пусть мы и по разным городам живём и вместе мы с Учителем, и Учитель с нами.
Я никогда в своей жизни ни разу не предал, ни кого, и не отказался ни от одного человека, даже самого злобного и не терпеливого. Природа сама меня избавляет от них, Слава Учителю. Как Учитель говорит: «Нет плохих людей, а есть Больные». Я на этом и Базируюсь, поэтому легко могу простить всех этих больных людей. Ни на кого я не держу ни малейшей обиды и отвращения. Учитель за 24 года сделал меня Очень Сильным за все Пройденные мной Испытания.
Сегодня такие люди для меня всего лишь как маленькие назойливые комарики. Но те, кто читал мои труды про ЗОНТ, те Знают что Учитель ещё в 1993 году научил меня не убивать комаров которые кусали меня когда я входил ночью в чащу с комарами и терпел. Я не расчёсывал укусы и с Любовью Терпел, тогда это было очень тяжело, но у меня быстро произошли и показали себя Успехи и комары стали бояться моего Духовного Запаха Свежего Аромата исходящего от моих пор которые сами комары и открыли на моём теле своими укусами.
Беря Пример с нашего Учителя «Я Хорошее Нахожу из Того что Прохожу». Но на форуме я очень сильно старался показать то, что и Прихлопывать комаров я тоже могу, но мне это не по Душе, мне Жалко этих комариков, ведь они мне открывают мои Ароматные Поры, пусть «Трудятся».
Всем людям Доброй Воли, Желаю тоже Научиться не Убивать комаров, они пока нам ещё нужны, а потом они не станут нужны и природа их уберёт и отгонит от нас «Свежим Ветром Учителева Ароматного и Здорового Духа Живого Тела.

Павлов Александр.
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Tania »

Здравствуйте!

Ох, спасибо вам, ребята,
Все узнала о себе!
Кто есть я? Манипулятор!
И зависла на крючке…

Знал ли ты, мужик мой , Федор?
Может видел что во мне?
Как тобою я играю
Тридцать с лишним лет уже!

Мне вчера война приснилась –
Будто знаю наперед
Как события происходят –
Что, зачем, куда идет…

Сон-то в руку оказался,
Дура, сунулась опять.
Сколько раз себе твердила:
Рот закрой, учись молчать!

Я в больнице побывала
У человека одного.
Из последователей наших
Болен сильно, тяжело…

Потому лишь появилось
Настроение писать,
Состояние у друга
Чуть улучшилось опять.

Мужички, хорош глумиться
Ну и что вы за народ?
То, что надо по Природе
Все равно произойдет!

Так сказала Валентина,
Наш Учитель подтвердил.
Мы же на них равнение держим:
«Каждый должен быть таким».

И не надо обвинений,
Мол засела на крючок.
Все ведь знают поговорку –
У сверчка есть свой шесток.

Очень просто все Володя
В сообщении написал.
Всем желаю настроения,
Мира, счастья …… без похвал.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте, Друзья и Единомышленники!
Сегодня выйдет первая глава моей книги, а возможно и несколько глав успею написать и отослать вам сегодня, как Природа Даст и Учитель Позволит.
Перед тем как выйдет первая глава книги, хочу вам сказать только Одно: в этой книге не будет ни одного слова ЛЖИ, будет только одна Правда.
Если бы Нужно было для Доказательства Моей Правды Поклясться моими Детьми, в которых я Души не Чаю, то я бы так и Сделал. Но Сын Божий Иисус просил нас не клясться. Миша Котылев говорит свою версию Прохода в Природе и это на его совести, это его Правда. Миша бездетный человек и ему нечем дорожить в этой жизни, кроме как своей грешной плотью.
Говорю перед всей Природой и Учителем, Перед Всеми Людьми Мира, а Тем Более Моего, т. е . нашего Народа по Духу с Учителем. Пусть я не доживу до 2017 года если я ЛГУ, пусть умрёт мой Любимый Сын Артурчик если я ЛГУ, иначе не Зачем мне Жить Вообще. За Артура я наверное Предал бы перед Расстрелом фашистов даже Своих Друзей, но не Учителя. Я, Александр Николаевич Павлов, сын своих Любимых Родителей: Отца Павлова Николая Никифоровича и Любимой Мамы, СВЯТЕЙШЕЙ Женщины на Земле я не Видел никогда: по девичьей фамилии Фаховской Нины Викторовны.
Я - Саша Павлов и я никогда в своей Жизни не Присваивал себе Чужие Имена типа Иисуса, Паршека и т. д. Моё имя мне дано моей Матерью и Отцом с Большой Любовью т. к. до меня у них погиб в пожаре мой старший БРАТ с этим именем. И это имя Мама давала Брату и мне в Честь Александра Македонского. Зачем мне другие какие либо чужие имена когда у меня САМОЕ Знаменитое ИМЯ на Земле? А тем более, Друзья из Агни Йоги прислали Расшифровку моего имени в 1994 году: « Александр – это: НАЧАЛО и КОНЕЦ, Альфа и Омега.
Я, Саша Павлов, пошёл в Природу, в Проход в 1992 году чтобы отдать своё Девственное Непорочное, Очень Красиво Сложенное Физически Тело НАШЕМУ Учителю. Я не знал тогда что Останусь Жить…
Я шёл 3 с половиной дня и ночи и тащил на себе больного человека Мишу Котылева. Миша днём спал и кушал, а я часами ждал, когда он выспится на всяких замороженных ветках. Мороз был от 5 до 15 градусов, так нам говорили люди, попадавшиеся на Пути.

Миша сам себе противоречит, говоря, что мы шли сутки или полтора. Он постоянно был заспанный и не понимал где ночь, а где день. Но Доказательство очень простое: мы вышли вечером 14 октября, а в Котельне в деревне, я впервые, скушал ложечку сгущёнки, за трое суток, а Миша съел всю банку, предложенную нам одним парнем. И была эта Суббота 17 октября и в этой деревне мы зашли впервые в дом переночевать. Миша Храпел на весь дом, а я и глаза не сомкнул, но Путь уже был ОКОНЧЕН.

Всё это и Остальное вы прочтёте в моей Заключительной Книге, также я в этой книге помещу 15 главу с названием: «И Всё таки, Это ТЫ».

Всем Желаю Любви и Терпения, Порядочности и Уважения.

Мне не нужно привлекать к себе лишних людей, я не проявляю сарказм и «вежливые, с хитринкой» Заманушки, как это делает мой бывший товарищ, чтобы привлечь к себе внимание. Я Живой и Обычный Человек с Необычным ПОДВИГОМ на ВЕКА, ради Жизни Всего СУЩЕГО на Земле.


Павлов Александр.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

То что нам мешает тренирует нас, помогает в становлении нравственности и проявляет вежливости к людям в действии.
Мы же воспринимаем поток рядом живущего по своему представлению , то есть характер определяемого поступка другого это наш собственный характер. Каждый исток жизни характеризуется как есть самим истоком.

Вот открыл Саша Павлов зонт. Да только он и Учитель опознал при каких условиях это возможно и охарактеризовать верно это состояние и стремление духа к такому деянию.
Для других это всего лишь повод проявить свой характер по отношению к такому действию Саши.

А рассказывая как это получилось Саша делиться опытом с друзьями.
Надо ли друзьям этот опыт? Каждому свое.

А мне вот интересно чтобы Саша Павлов вспомнил то состояние душевного порыва и те качества которыми обладал как человек, что позволили ему открыть зонт. Прошу Сашу рассказать об этой сопутствующей атмосфере открытия зонта, вспомнить себя и таким образом определить поступки мешающие сделать это в дальнейшем. Ведь это бесценный опыт для всего человечества.
А Мы хулим и порицаем друга не замечая за этим искреннего желания быть полезным этим же порицателям и судьям.
Спасибо тебе Саша, за неравнодушие к нам таким невежественным.

Ждем твои труды и да прибудет с тобой всегда Дух Учителя.

P.S. Друзья, вам интересно самим познать каким образом будет дана вами же характеристика такого поступка?

Что бы опознать то, что заимели - надо только его потерять

Мы родили жизнь, но не опознали ее - для этого понятия ее и потеряли.
Заиметь всем нам ясные понятия о жизни, значит исполнить начальный промысел.
Учитель первый это осуществил - дело за нами.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
Странно как то. Просишь человека, говоришь ему, ну не надо на нашем форуме Евангелие от Павлова. Нет, любыми средствами, надо впихнуть, навязать.
Владимир, позволь продолжить твой образ квартиры и комнаты в этой общей нашей квартире. Да есть общая квартира (наш форум), и тут одну из комнат нагло захватывают, под предлогам "от Вас же не убудет, что там одна комната, можете в нее и не заходить". Захватил, позволили жить. В один из дней из этой комнаты начинает разить Мертвечиной, и раздаются слова обливающие грязью всех рядом живущих. Где то уже такое встречалось. "Ты их в дверь, они в окно". Чисто еврейская тактика:
В слух произносят - "Позвольте хоть в уголке у вас пожить"
А про себя - "Глядишь, а там и квартирку оттяпаю"

Прочитал что написал А.Павлов. И что там интересного для общего дела Закалки-Тренировки? Обливание грязью Вячеслава и Михаила?
Или то что А.Павлов никак не может доесть ту сгущенку? Которая уже на протяжении 24 лет, все никак у него не закончится. (совсем как в притче про монахов у брода). А где же на практике понять и простить? 24 года и все в пустую.

Владимир, если у нас с тобой один Учитель, напомни где Учитель Паршек - унижает и оскорбляет людей, втаптывает их в грязь?
Может дело в малом? Может у нас разные Учителя?

У меня обращение к Петру, если его готовы поддержать форумчане: может стоит вынести предупреждение Владимиру?

Так же в открытую хочу обратиться к Вячеславу и Михаилу. Ребята я за Вас рад. Подошел Ваш экзамен (очередной из череды) на мудрость, выдержку и прощение. Сможете не спуститься до склок и выяснений, значит Выросли. Враг нам для того и дан что бы работать над собой. И благодарите А.Павлова что так усиленно Вас тренирует, за это можно и в ножки ему поклониться. (моё маленькое пожелание к Вам - справьтесь мужики, Вы можете).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение mihail »

Спасибо Андрей)) Мы тебя не подведем...
Здравствуйте.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение student »

Здравствуйте.
Правильно заметил Михаил: пока люди будут поддерживать Павлова, ему не выздороветь. Когда откажутся - у него появиться шанс идти к жизни.
Люди поддерживающие его, своё ЗАБЛУЖДЕНИЕ путают с великодушием, сопереживанием, любовью к ближнему. Опасаются "не простить 77 раз".
И судя по всему, эти люди не дадут ему этот шанс.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуй, student!
Student писал(а):Здравствуйте.
Правильно заметил Михаил: пока люди будут поддерживать Павлова, ему не выздороветь. Когда откажутся - у него появиться шанс идти к жизни.
Люди поддерживающие его, своё ЗАБЛУЖДЕНИЕ путают с великодушием, сопереживанием, любовью к ближнему. Опасаются "не простить 77 раз".
И судя по всему, эти люди не дадут ему этот шанс.
Сильно сказал. Как в набат пробил. Или же просто потревожил шумом тишину?
Выходит, по твоему, только Саша - Больной (ну, и ещё те, кто его поддерживают), а все остальные вокруг - Здоровые?
Я был бы рад, если бы все вокруг были Здоровыми и Жизнерадостными, Счастливыми и Милосердными. Но этого я здесь не вижу. Даже вот в этих твоих словах нет Любви и Желания помочь. Только суровое и не терпящее возражений осуждение. Берёшь на себя Огромный Груз и Ответственность - оценивать людей что-то делавших, сделавших и делающих в Деле Учителя. А задумывался - кто тебе давал такое право? Ты сам уже достиг Безсмертия и Независимости? Нет. Такой же больной и нуждающийся, как и все мы остальные. Много ли людей вокруг поддерживают Сашу? Ну, два-три, может пять человек. И этим людям ты походя, мимоходом, дал характеристику, оценил по своему понятию. Есть такое выражение у людей, когда их пытаются обидеть или зацепить: "по себе людей не судят". Ещё как судят! И судят/оценивают именно "по себе". А как иначе? Вольно или невольно человек проводит параллель, сравнение с самим собой, через призму своей души, через её содержимое. Если ты сейчас уберешь в стороны свои установки и заглянешь честно в самую глубину своей души, а ты это сделать можешь, не сомневаюсь, то если будешь честен с самим собой и дождёшься когда осядет муть и взвесь - увидишь, что эти слова "Люди поддерживающие его, своё ЗАБЛУЖДЕНИЕ путают с великодушием, сопереживанием, любовью к ближнему" - это и есть ТВОЁ собственное отражение, ТВОЁ восприятие. Как в зеркале. Ты видишь Самого СЕБЯ. И это видение себя, своих скрытых качеств, проецируешь на людей.
Но за душевный порыв и письмо - спасибо. Я тебя услышал. Многое со стороны виднее. Многое, но не всё. А всё надо искать с себе через Учителя и Его Дело: "через Меня к себе идите".
Будь здоров.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение student »

Здравствуйте.

Владимиру.
Сильно сказал. Как в набат пробил. Или же просто потревожил шумом
Кому в набат, кому "в лужу", кто как услышит.
по твоему, только Саша - Больной (ну, и ещё те, кто его поддерживают), а все остальные вокруг - Здоровые?
Все люди больные, иначе бы здесь не топтались. Но есть "хорошо" зарекомендовавшие себя хроники, агрессивно претендующие на внимание со стороны других. И считающие, что их болезнь самая "правильная" и актуальная.
Многое со стороны виднее. Многое, но не всё. А всё надо искать в себе через Учителя и Его Дело: "через Меня к себе идите".
Вот там и нашёл. Иначе бы не написал.

И тебе Володя хорошего здоровья.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуй, АндрейК!
Странно как то. Не припомню, чтобы ты меня о чём то просил )))
Наш Учитель, говоришь? Я знаю, кто Он такой, мой УЧИТЕЛЬ. Знаешь ли ты? Если знаешь - что же ты сам не поступаешь как Он? Или у нас с с тобой разные Учителя? Где же ТВОЁ, Лично ТВОЁ Терпение, Вежливость, умение не принимать к сердцу недобрых мнений о людях, не говоря уже о любви к ним? Учитель всё это показал в ПОЛНОТЕ, где же это в тебе?
Не стоит кивать головой на других, начинать надо всегда с СЕБЯ - прочитай внимательно своё письмо: и евреям тут досталось, что они тебе плохого сделали, чтобы оттачивать на них свой сарказм? Сашу Павлова, которого ты в глаза не видел - высмеиваешь как хочешь: то автором Евангелия назовёшь ("Благая Весть" - а ты юродствуешь), то тренером, и призываешь поблагодарить и в ножки поклониться, тонкая ирония, надо думать? То целый фильм ужасов с квартирой нарисовал, то в сгущёнку эту влип, как насекомое. То призываешь петицию на меня написать Петру и вынести предупреждение - за что? Откуда в тебе всё это берётся?
В твоём собственном письме нарушений форума более чем достаточно для замечания, но соринка в чужом глазу всегда виднее?
В каждом человеке, Андрей, есть и хорошее, и плохое. Можно это найти и во мне, и в Саше, и в Мише, и в тебе.
Вопрос в том, ЧТО хочешь ты видеть: грязную лужу или Отражение Звёзд в Воде? Решать тебе.
Будь Здоров!
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ВЕРА в СЕБЯ

Сообщение student »

Владимиру.
Если всё время на звёзды смотреть, когда же лужу то очищать?
Закрыто